Без заголовка |
Метки: бисер |
Без заголовка |
Метки: ТРАФАРЕТЫ |
Без заголовка |
Игольница- простая ,но необходимая в быту вещь.
Красивая ,оригинальная игольница может стать хорошим подарком для любой рукодельницы
Метки: игольницы |
Без заголовка |
Многие из нас знают, что имбирь – это пряность, которая произрастает на Востоке. Главными поставщиками имбиря являются Китай, Индия и Ямайка. Однако не все знают, что имбирь обладает массой замечательных свойств, полезных для здоровья.
Сведения о целебных свойствах имбиря впервые обнаружены в индийских медицинских трактатах. Именно на территории северной индии имбирь широко применялся при лечении различных заболеваний.
Метки: здоровье |
Без заголовка |
Метки: идеи |
Без заголовка |
Источник: http://www.by-hand.ru/item/view/5126
Все, кто держали в руках, говорили, что действуют успокаивающе. Приятно теребить, снимают стресс и напряжение. А одна моя подружка всё время носит в сумке одного из них, говорит, что это её успокоительное)всегда когда нервничает, достаёт и сразу становится легче. Вот такие чудеса... совсем необъяснимые...
Материалы
Кусочки ткани, пуговки, ярлычки, нитки, гречка, рис
Способ изготовления
Простые в исполнении, наполненные гречкой или рисом)))
Рисуете любого зверька на кусочке картона( как бы силуэт).)размер около 10 см)
Переносите на материал( желательно трикотаж, в моём случае из старых кофточек и футболок).
Вырезаете 2 одинаковых детали.
Пришиваете пуговки на места глаз.
Сшиваете детали вместе, выворачиваете, наполняете рисом или гречкой, а можно и горохом), зашиваете отверстие потайным швом... и ГОТОВО!
Метки: игрушки |
Без заголовка |
Художница Криста Киффер (Christa Kieffer), что рисует Париж, родилась в Германии, училась в Европе, а затем переехала в Америку, чтобы продолжить обучение Художественном колледже дизайна в Лос-Анджелесе. Она выиграла первый приз в конкурсе Общества Иллюстраторов, и продолжила учебу по специальной программе для одаренных студентов
.
Интересные работы Кристы Киффер — столько воздуха, нежности, очарования! Чтобы создать ощущение света и глубины, работая маслом, она использует глянец. Романтический Париж: средневековые улочки и грандиозные бульвары, шикарные рестораны и бистро, знаменитые монументы и оперные театры и прокуренные джазовые подвальчики, изящные барышни в пышных и воздушных платьях, гуляющие в сопровождении элегантных мужчин … Глядя на картины Кристы Киффер, особый дух Парижа почувствует каждый!. На её картинах ожидание встречи с чем-то давно забытым, но родным и знакомым каждому...
.
" С момента ,когда я впервые ступила на улицу французского квартала Нового Орлеана, я была очарована. Каменные мостовые, балконы ,увитые яркими благоухающими цветами, таинствнные дворики, старомодные фонари, исторические площади. Атмосфера, навеваемая воспоминаниями и удовольствием. Прекрасная музыка, смех и красота повсюду, ожидание встречи с чем-то приятным .Поэтому я особенно часто обращаюсь к эпохе модерна.Я не могу представить себе её без улиц и площадей,по которым я гуляла ,такими они могли быть на рубеже веков" - говорила Криста Киффер
Метки: художники |
Без заголовка |
Метки: фото |
Без заголовка |
Здорово! Такие бабочки можно определить куда хочешь. А куда именно посмотрите сами, может быть у Вас другая фантазия какая то будет. Сам процесс не трудный, так что шьём и украшаем то, что посчитаете нужным.
Метки: МК |
Без заголовка |
Опыт нашей читательницы с Дальнего Востока поможет избежать ошибок при похудении
Вот и отшумели-отгремели праздничные застолья. Народ потихоньку возвращается к жизни после затянувшихся новогодне-рождественских каникул. Многие решительно и бесповоротно решают начать наконец новую жизнь. Стряхнуть жирок, слепить хорошую фигуру. Ведь лето не за горами. И выбирают самую популярную диету - кремлевскую.
Только вот по опыту знаю, что порой благие намерения заканчиваются неудачей. Из-за легкомысленного подхода к нашей диете. Поэтому всем начинающим очень рекомендую внимательно прочитать письмо, которое пришло на днях с Дальнего Востока.
Не везет с врачами? Повезет с диетой
Всю жизнь, а мне 50 лет, любила «Комсомолку». Так что статьи Евгения, слава Богу, мимо не прошли. Сразу худеть не рискнула, решила присмотреться. Собирала все статьи, в таблицах продуктов каждую строчку обдумала. Вы только не смейтесь, что я такая зануда. Прежде чем что-то делать, надо пошевелить мозгами.
Села я на КД в конце января 2005 года. Стартовые данные: рост 172 см, вес 93 кг и здоровье не очень. Одышка, давление скакало, изжога, гастрит, боли в печени. Самое главное - наваливалась усталость, работоспособность резко упала, при малейшей возможности ложилась. Косметичка была забита лекарствами. С врачами мне, увы, не повезло. Любимая фраза доктора была: «Женщина, что вы хотите, у вас же возраст!» Ну да, 50 лет - почти 100...
Поэтому решила: все, у меня последний шанс. Другие диеты несут чувство голода. И пусть говорят их последователи, что человек должен проявить силу воли, - все это ерунда! У меня чувство голода всегда сопровождалось болями в желудке, в результате - прием лекарств.
По моим расчетам выходило, что надо сбросить 20 кг минимум. Телосложение крепкое, параметров 90 - 60 - 90 не было никогда. Плечи широкие, тазовые кости крепкие, но фигура в молодые годы всегда была стройная, спортивного типа. Самый минимальный вес был когда-то очень давно 69 кг.
Так что совет женщинам телосложения вроде моего, мечтающим быть хрупкими: не гонитесь за мифическим идеалом. С какого перепугу? Будьте реалистами! (Если природа дала тонкую кость, узкие бедра и плечи, тонкую талию, тогда другое дело. При росте выше 170 см можно иметь 53 - 58 кг, о чем многие из вас мечтают.)
Зачем себя насиловать, взращивать комплекс неполноценности? Радуйтесь, что сбросили действительно лишний вес. Все равно организм вам не даст иметь то, что недоступно по определению, разве что совсем перестать есть.
Питалась я с учетом своих болячек. Так как имеются гастрит и камни в желчном пузыре, то исключила жирное мясо, сало, жирную колбасу, сильно жареную пищу, селедку. Фразу Евгения «Не надо фанатизма» сделала девизом. Пусть будет медленно, торопиться некуда - впереди вся оставшаяся жизнь!
Помогут похудеть омлет, капуста, парочка котлет
Что ела? Омлеты с мясными продуктами и овощами. Можно каждое утро готовить омлет и ни разу не повториться в рецепте. Открыла для себя спаржевую фасоль. Все виды капусты. Запекала рыбу с овощами. В котлеты обязательно добавляла овощи. Очень люблю молочные продукты, и все разговоры о вредности молока для меня пустой звук. Если организм принимает молоко и сохранил ферменты для его переваривания, да просто требует его - зачем отказываться? Так что кефир, молоко, творог (натуральный без сахара) со сметаной остались в моем рационе. Плюс всевозможные салаты: с огурцами, помидорами, капустой, дайконом, морской капустой...
Возьмите на вооружение совет академика Лео Бокерия в «Комсомолке»: не набивайте желудок. Приучайте постепенно к небольшому количеству пищи. Большой желудок, как и большое сердце, отечные большие ноги опасны для здоровья. Берегите его, тренируйте, не перегружайте и постепенно приводите в размер минимального наполнения. Привыкнете, будете в 2 - 3 раза меньше есть. Это святая правда - на себе убедилась.
Килограммы потеряла - тяга к сахару пропала
К новой жизни привыкала потихоньку. Тосковала по сладкому. Через пару недель смотрю - поплыли мои килограммы. Энтузиазма прибавилось. А еще через месяц болячки мои затихли: исчезла изжога (какое это счастье, может понять тот, кто знает!), утихли боли в желудке и кишечнике.
Кстати, люди, положа руку на сердце, признайтесь, что у многих и без «кремлевки» бывали запоры. Так что не нужно всех собак на КД вешать.
Ушла моя одышка, нормализовалось давление, походка стала легкой и быстрой. Я перестала переваливаться во время ходьбы, как утка.
Срывов по части сладкого избежала. Хотя была прежде типичной сладкоежкой - в стакан чая 3 ложки сахара и тортик вдобавок. Как только улучшилось качество моей жизни, стали уходить килограммы - тяга к сахару просто умерла. Честно!
Я много думала, почему у многих, севших на «кремлевку», бывают срывы. Вспомнила себя, когда весила 75, 80, 85 кг. Вес мне НЕ МЕШАЛ, и я была на 20, 15, 10 лет МОЛОЖЕ. Было еще много сил, и таскать те килограммы было нетрудно. А вот когда стукнуло 50 лет, нагрянули 90 кг и перевалили дальше, излишний вес и болезни объединились, вот тогда до меня дошло.
У тех, кто еще молод, да и лишнего веса не очень много накопилось, просто слабая мотивация. «Да, у меня будет красивая фигура, но я хочу конфету! Да, я смогу красиво одеваться, но я хочу-у-у-у конфету...»
А вот когда вы стоите на грани потери здоровья, а впереди, возможно, еще долгая жизнь, и ее надо будет как-то прожить, а без здоровья это очень большая проблема, и вдруг вы получаете шанс, никакая конфета несопоставима с тем, что я получила, сев на кремлевскую диету.
Длилось мое похудение 9 месяцев. Ушли запланированные 20 кг, вес встал на 73 кг. Я очень довольна. Сейчас уже январь - вес тот же. Похудела достаточно, фигура вернулась, работоспособность просто потрясающая, сама удивляюсь. Гардеробчик потихоньку меняю, джинсы на старости лет надела - класс! (Ну про старость - это в шутку. Раньше-то юбку было трудно подобрать, а джинсы - вообще как мираж в пустыне...)
Экспериментирую с продуктами, слежу, как ведет себя организм. Это уже другая история. Через месяц попробую сбросить еще 3 - 4 кг. Если не получится - что ж, и так неплохо. Так что, дорогие мои, все в ваших руках.
Наталия Леон. Хабаровск.
Серия сообщений "Результаты НУПа":
Часть 1 - "Похудеть-это очень просто!"-советы от Елены
Часть 2 - Низкоуглеводное питание. Опыт. Результаты.
Часть 3 - Советы по низкоуглеводному питанию от Наталии Леон, сбросившей 20 кг.
Часть 4 - Письмо пациентки Яна Квасневского (лечащего высокожировым питанием)
Часть 5 - Джеймс Голик - Как я сбросил 50 кг и продолжаю худеть
Метки: здоровье |
Без заголовка |
Метки: здоровье |
Без заголовка |
Вы можете выбрать какой—либо из них или составить для себя свой комплекс взяв по 2-3 упражнения их разных комплексов. Количество упражнений может быть разным, но для начала будет достаточно 8-10 упражнений. Со временем можно увеличить количество упражнений, некоторые можно заменить другими. Заниматься следует тогда, когда вам более всего удобно. Только нужно помнить, что занятия вечером могут помешать спокойно уснуть. Нельзя заниматься сразу после еды и не раньше, чем за два часа до еды. И, конечно, одежда для занятий должна быть удобной.
Эти упражнения помогут вам убрать стойкие жировые отложения. Они просты, но очень эффективны. Это специальный комплекс для типично женских проблемных зон. Если вы будете делать его хотя бы три раза в неделю, а лучше каждый день, то ваши живот, бедра и ягодицы скоро станут более упругими и подтянутыми.
Метки: здоровье |
Без заголовка |
Техника: На вдохе подними правую ногу вверх, почти до параллели с полом. Спина должна оставаться совершенно прямой. На выдохе вернись в и. п. Поменяй ноги.
Количество: 2 подхода по 20 раз каждой ногой.
Важно! Не прогибайся, мах прямой ногой.
Метки: здоровье |
Без заголовка |
Метки: идеи |
Без заголовка |
Чтобы наступающий Новый год был легким и счастливым можно встретить его с замечательной ёлочкой из перьев. Невесомые, пушистые, мягкие перья, создающие эффект только что выпавшего снега – такой неповторимый декор может создать только природа.
Метки: новогоднее |
Без заголовка |
Метки: картинки |
Без заголовка |
Метки: бумага |
Без заголовка |
Метки: вышивка |
Без заголовка |
Здоровый совет - начинать утро стаканом тёплой воды. А если в неё добавить немного лимонного сока, он действительно сжигает жиры и улучшает пищеварение?
Стакан теплой воды с добавлением лимона или лайма натощак является удивительно полезным по многим причинам. Этот аюрведический ритуал в первую очередь используется для стимулирования пищеварения и устранения ама - аюрведический термин для токсичной слизи, которая накапливается в желудочно-кишечном тракте.
Десять причин, почему нужно пить воду с лимоном
1) Теплая вода с лимоном помогает очищать и стимулировать печень, так как она разжижает желчь.
2) Теплая вода с лимоном помогает пищеварению, ее атомарный состава похож на слюну и соляную кислоту желудочного сока.
3) Печень вырабатывает больше ферментов из воды с лимоном / лаймом, чем из любой другой пищи по мнению А. Ф. Беддо, автора работы «Биологическая ионизация в питании человека».
4) Теплая вода с лимоном помогает естественному опорожнению кишечника.
Метки: здоровье |
Без заголовка |
![]() ![]() |
Серия сообщений "Подборка в стиле Fantasy":
Часть 1 - Digital Artist Claudia Bartoli-McKinney
Часть 2 - Diantha Female (Netherlands)
...
Часть 20 - Обои на рабочий стол - Природа
Часть 21 - Подборка в стиле Fantasy
Часть 22 - Подборка в стиле Fantasy
Часть 23 - Обои на рабочий стол - Природа
Метки: картинки |