-Цитатник

Пальто узором "Соты" и шарф с бахромой - (0)

Размеры: XS-S(M)L(XL). Вам потребуется: пряжа Novita Isoveli (75% шерсть, 25% пол...

Коралловый кардиган крючком - (0)

http://knit-crochet.ru/publ/vjazanie_krjuchkom/kardigany_vjazanye_krjuchkom/korallovyj_kardigan_k...

Кардиган в филейной технике - (0)

Выбор филейной вязки для кардигана из хлопка – замечательное решение, в результате чего эфф...

Кардиган с короткими рукавами крючком - (0)

Длинный кардиган – это универсальная вещь в гардеробе, а если подобрать цвет пряжи, учитыва...

Кардиган-пончо крючком - (0)

Излишняя на первый взгляд яркость кардигана, который с застегнутыми полочками выглядит как пончо,...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Бусильда
Бусильда
19:54 31.05.2019
Фотографий: 49
Посмотреть все фотографии серии Мои ахатины
Мои ахатины
19:43 31.05.2019
Фотографий: 10
Посмотреть все фотографии серии мои цветы
мои цветы
11:00 04.10.2014
Фотографий: 14

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кумушка-плюшка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2011
Записей: 4616
Комментариев: 343
Написано: 5142


Вязание трусов

Пятница, 13 Марта 2015 г. 08:04 + в цитатник

 

вязание трусовО вязании трусиков я упоминала в публикации "вязание купальников", но повязав разные модели трусов, я поняла, что есть некоторые тонкости, которые нужно учесть. К тому же, трусы для купальников обычно вяжутся из эластичной пряжи, а вот трусики-белье вяжут и из хлопка, который не тянется. Еще хочу дать некоторые советы, которые помогут связать трусы любой вязальщице даже начинающей. В этой статье я буду делать акцент именно на вязании трусиков как элемента нижнего белья, хотя и для тех, кто собирается вязать трусы для купальника, мои советы тоже очень пригодятся! Вязать трусы совсем не трудно, хотя и кропотливая это работа.

Какую пряжу подбирать для вязания трусов и номер крючка(спиц)

iros-dla-v-tr.jpgПряжу или нитки берите максимально тонкие типа Ирис, а лучше еще тоньше. Крючок подбирайте крупнее! Например, я для вязания Ирисом использую №2,5-3. Почему? Да потому что совершенно ни к чему чтобы полотно было жестким, а ведь при вязании крючком оно получается жестковатым. Поэтому чем рыхлее будет полотно, тем соответственно мягче. Со спицами проще, ведь полотно спицевое отлично тянется и не получается слишком жестким.

Какую выкройку использовать для вязания трусов

vikr-trusikov.jpgВот он самый важный момент в вязании трусиков! Это то, что останавливает многих! И от того какую выкройку вы будете использовать и будет зависеть внешний вид вашего творения в целом! Уделите этому больше внимания! Ведь даже используя неинтересные узоры при идеальной выкройке и посадке по фигуре, трусы станут шедевром!

Я, к сожалению, не обладаю навыками кройки. Но я нашла самый простой выход из положения! Берем простые любимые ваши трусы и именно их будем использовать как выкройку. Но учтите, тут тоже есть подводные камни!!! Об этом ниже…Про подушку… :)

Зачем использовать подушку в вязании трусов?

Во первых, подушка – ваш верный помощник в вязании трусиков! Именно она станет вашей примерочной попой в процессе работы! Она – ваш манекен!

v-trusikov3.jpg

Во вторых, даже если вы будете прикладывать свою работу к нерастянутой выкройке своих трусов, то у вас ничего получится, особенно если пряжа не тянется. И вот почему. Обратите внимание на фото внизу.

На этом фото трусы для объема бедер 90см, в спокойном, нерастянутом состоянии ширина трусов 60см! Когда мы одеваем их на тело, благодаря попе и бедрам ширина кардинально меняется!!! И становится 90см!

v-trusikov.jpg v-trusikov2.jpg

Одевая трусы на подушку, удается их растянуть до нужной ширины. И именно одев трусы на подушку, нужно и делать все расчеты.

Это больше касается именно трусов-слипов. В вязании стрингов и трусов на завязочках таких заморочек не требуется. Но об этом ниже…

Откуда начинать вязать трусы

Я начинаю вязать сверху. Это удобно, если моделька трусов слипы. Если объем ваших бедер, например, 90см, то вам потребуется связать верх шириной 88-90см. По сути, то просто полоска, отталкиваясь от которой вы будете делать убавки. Ее можно связать по кругу, а потом примерить на себя или на подушку.

v-trusikov4.jpg

Как делать убавки и прибавки

Одеваем трусы выкройку на подушку, поверх одеваем нашу полоску-верх от трусов. Так будет видно, где делать убавки.

Убавки я делаю по 1-2-3 столбика по бокам в каждом ряду. Количество столбиков за одну убавку зависит от резкости скоса. Убавляем до ластовицы. Ластовицу можно несколько рядов провязать без прибавок и убавок.

v-trusikov5.jpg

Прибавки делаем так же как и убавки, вымеряя их количество путем прикладывания к трусам-выкройке одетой на подушку

Кстати, иногда заднюю часть, переднюю часть и ластовицу можно связать тремя отдельными деталями, а затем аккуратно сшить.

Самые простые в исполнении это стринги и трусики на завязочках.

Со стрингами всё понятно, ведь им порой и не нужно вывязывать даже ластовицу, достаточно и полосочки одной или двух и вязаного фрагмента спереди. Сама я не люблю такие «трусы», но для соблазнения любимого, разнообразия интимной жизни, почему нет? Многие говорят, что мужчинам очень нравится.

Трусы на завязочках связать тоже очень просто. Их также не особо нужно вымерять. Достаточно связать треугольник для передней и задней части, а меж ними ластовицу. И эти части соединить завязочками. Особого растягивания им не нужно, ведь ширину по бедрам можно отрегулировать бретельками(завязочками) по бокам. К тому же, модель трусиков на завязочках очень выгодно подчеркивает оббьем бедер для тех, у кого объема особо не имеется

О вязании трусов из мотивов

Ажурные и трусики из мотивов наиболее сложные в исполнении. Но их вяжут так же путем примерок в выкройке на подушке

На сегодня это все по вязанию трусов. Если у вас есть что добавить, пишите в комментах, делитесь опытом, задавайте вопросы и т.д. и т.п. :) Вообще трусики вязать люблю и на днях выложу новую модель на основе ленточного кружева. В планах еще много разных моделей, в ближайшее время буду выкладывать свои мастер-классы.

Ист

Серия сообщений "купальники":
Часть 1 - 2 детских купальника.
Часть 2 - Купальник с узором "Ананас".
...
Часть 17 - Пряжа для купальника
Часть 18 - как сделать выкройку купальника
Часть 19 - Вязание трусов
Часть 20 - Вязаные трусики на основе ленточного кружева
Часть 21 - Вязание нижнего белья
...
Часть 31 - купальники крючком 3
Часть 32 - Купальники, шортики
Часть 33 - бикини "ракушка" | Ажурное чудо

Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

СветЛУННЫЙ   обратиться по имени Вторник, 24 Марта 2015 г. 13:44 (ссылка)
Спасибо, интересное изложение темы.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку