Без заголовка |

В настоящее время знать английский язык стало как то престижно. Хорошо, конечно, знать и другие языки, потому что неизвестно куда может закинуть каждого судьба, но английский лидирует больше всего среди остальных, как мне кажется. Если есть желающие изучить этот язык и правильное его произношение, то я сегодня бы хотела Вас познакомить с одним прекрасным каналом на ютубе. Видео воспринимается по другому, чем чтение. Вы это заметили? Ну вот хотя бы взять к примеру это видео урок.
Можно с лёгкостью вникнуть в это изучение, повторяя всё за диктором и за короткие сроки изучить английский язык. Зная, хотя бы разговорный язык, Вы запросто, на отдыхе за границей, сможете общаться с иностранцами. Так что, дорогие мои читатели, предлагаю Вам сделать то, что сделала я. Я подписалась на этот канал, чтобы быть в курсе чего то новенького в изучении. С этих уроков Вы сможете узнать, что такое начальный, или можно сказать, базовый уровень английского языка и как его правильно начать осваивать.

Ну что, заинтересовала информация? Тогда не забудьте подписаться на этот канал на ютубе по этому адресу http://www.youtube.com/user/videoenglishcourse/
|
Метки: видео языки |
Соткана из романтических снов.. |
![]()
Я Вам сейчас открою страшную тайну. Мы рождены для маленьких дел, не для больших. Мы рождены для МАЛЕНЬКИХ ХОРОШИХ ДЕЛ!
Почему все так страдают по поводу своего предназначения? Потому что все думают, что они рождены для огромных дел. И ждут эти огромные дела, но они что-то не приходят.
Чтобы стать счастливым нужно только одну вещь про себя узнать: мы рождены для маленьких, малюсеньких добрых дел. И делая их, мы можем приходить домой и засыпать абсолютно удовлетворенными и счастливыми.
Столько возможностей каждый день делать маленькие добрые дела! И руку подать, и место уступить, и улыбнуться, и доброе слово сказать...
Это и есть наше настоящее предназначение! ![]() |
|
Метки: графика иллюстрации мастера Беларуссия |
Без заголовка |

|
Метки: литература версии писатели Россия |
литература версии Россия |
Беседа с израильским литературоведом Зеевом Бар-Селлой о его книге «Литературный котлован: проект “писатель Шолохов”».

– Зеев, прежде чем говорить о вашей новой книге, вышедшей к 18-й Московской международной книжной ярмарке и занявшей центральное место на стенде Издательского центра РГГУ, хотелось бы узнать вашу историю. Вы родились в Москве?
– В Москве, на Чистых прудах.
– До репатриации в Израиль у вас было другое имя?
– Да, Назаров Владимир Петрович. Но я решил стать тем, кто я есть. Зеев Бар-Селла означает «Волк, Сын Скалы». Зеев – Владимир, это еще со времен Жаботинского общепринятый перевод. «Сын Скалы» – перевод отчества: Петр – «камень», «пэтра» – «скала».
|
|
Без заголовка |
|
Метки: путешествия архитектура Бельгия |
Без заголовка |
В южной части Колумбии, в департаменте Нариньо располагается удивительный соборЛас-Лахас. Святилище построено над каньоном реки Гуайтара в 10 километрах от границы с Эквадором. Это потрясающее строение в густых дебрях природы, несомненно, привлекает взгляды своей красотой, но есть у собора и своя легенда. Говорят, что здесь наблюдали призрак Девы Марии, и ее образ до сих пор запечатлен на камне…
|
Метки: путешествия архитектура собор Колумбия |
Без заголовка |
Мочика
Хронологические границы цивилизации Наска почти полностью совпадают со временем существования еще одной древнейшей перуанской цивилизации — цивилизации Мочика (или Мучик), самой северной по своему географическому положению. Центром ее была долина Чикама. В конечном счете, это также одна из «наследниц» великого Чавина, но, подобно насканской, мочикская цивилизация не является прямой наследницей «матери перуанской культуры». Между Мочика и Чавином лежит значительный, примерно тысячелетний период, в течение которого на севере Перу существовали культуры Салинар и Куписнике. Через них, особенно через последнюю, Мочика и связана генетически с Чавином.
|
|
Урбанистика сквозь поэтические "стекла" |

Художник Daniel Hardyns родился в 1951 году в Генте (Бельгия). С раннего возраста он увлекался рисованием и живописью. Его интерес к изобразительному искусству поддерживали его учителя - Roger Wittevrongel и Jan Hoet. В университете он изучал фармакологию, но не оставлял занятий живописью. Сначала он работал в технике масляной живописи, но потом открыл для себя мир акварели. Впервые его заметили, когда он получил первый приз в "Biennale van Oostende" на конкурсе самодеятельных художников. Чуть позже он стал лауреатом Национального конкурса "August Vermeylen". Большой импульс его работе придала встреча с художником Fernand Thienpond.
Главный персонаж его акварелей - СВЕТ. Пейзажи и фигуры созданы из тончайших оттенков света и теней.
Cейчас Daniel Hardyns сам ведёт курс акварели, участвует в групповых выставках, имеет несколько персональных. Некоторые его работы используют в качестве иллюстраций к романам и сборникам стихов.
waking in Brede dune
|
Метки: живопись акварель мастера Бельгия |
Без заголовка |

На абсолютном большинстве исторических карт, отражающих процесс возникновения на Земном шаре древнейших цивилизаций и государств, яркими красками расцвечены районы долины Нила и Двуречья, озер Ван и Севан, бассейны Семиречья и великих рек Индии и Китая. И только безмерные пространства Американского континента «сохраняют» на этих картах девственный фон.

|
Метки: путешествия история культура Перу |
Испанские драгоценности |
Дворец Комарес
![]()
![]()
Дворец Комарес был официальной резиденцией эмира. Построен в середине XIV в. при Юсуфе I и его сыне Мухаммеде V. О происхождении его названия высказаны разные версии; возможно, оно происходит от арабского «гамарийя» — так назывались цветные витражи в окнах главного зала его самой высокой башни, тоже названной башней Комарес.
|
|
Новые итальянские.. |

Художник Симон Пазини (Simon Pasini) родился в Италии в Генуе в 1976. В 1984 Симон в составе своей семьи переезжает в Sudafrica (ЮАР), где начинает изучать искусство и реализует свою страсть к живописи, которая стала проявляться у него ещё в детском возрасте.
Сначала он увлекается акварелью, техникой, которой владел его дедушка, архитектор Ван Теефелен. Симон вдохновлялся, наблюдая за тем, как дедушка работал над своими проектами и картинами. Первые работы Симона в акварели отличаются вниманием к разработке деталей и увлечением работой света и тени. В своих картинах маслом он продолжает совершенствовать своё искусство передавать драматическую работу света. В Италию он возвращается в 1992 и продолжает художественное образование в Архитектурной Школе Искусства Италии в Бергамо.
Bellagio porticos
|
|
Дышат свежестью! |

На нашем сайте море постов с этими работами. Но... Очень хочется окончательного тепла, цветов.
Автор, Marney Ward, всегда была увлечена живописью. Но прежде всего, в семидесятые годы, она получила степень доктора филосфии в унивеситете Британской Колумбии (Канада). Специализировалась она на искусстве и поэзии Уильяма Блейка, который был ещё и художником. Творчество Блейка способствовало появлению интереса к изучению сознания человека. Это привело Marney Ward в Европу, где она посвятила десять лет обучению трансцедентальной медитации. В начале девяностых, когда её младший ребёнок пошёл в школу, она решила вернуться к первой своей страсти - живописи. Она всегда очень любила цветы, чувствовала и видела в них что - то очень близкое.
|
Метки: живопись акварель мастера Канада |
Без заголовка |
|
Метки: путешествия архитектура готика Франция |
Без заголовка |

Миттельбергхайм- это живописная деревенька в Эльзасе, примерно посередине между Страсбургом и Кольмаром. Ансамбль старинных домиков, украшенных геранью, очаровывает приезжих уже много лет. Миттельбергхайм входит в Ассоциацию самых красивых деревень Франции и является частью туристического маршрута «Винная дорога Эльзаса».

|
Метки: путешествия архитектура Франция |
Без заголовка |
Нашла я преинтереснейший материал. Думаю многим он тоже будет любопытен.
* * *
Если вам доведется побывать в Риме и посетить Базилику Сан-Пьетро ин Винколи, то вы воочию увидите гробницу папы римского Юлия II, включающую 6 величественных статуй работы великого мастера Микеланджело Буонарроти. Одна из них – это легендарная статуя Моисея.
В 1505 г. Папа Римский Юлий II заказал у Микеланджело Буонарроти своё надгробие. Проект предусматривал создание, в отличие от традиционных для Италии этого времени пристенных надгробий, величественного, свободно стоящего мавзолея, украшенного 40 статуями больше человеческого роста. Однако после ссоры с Папой Римским из-за финансирования проекта работа над надгробием была прервана. Потом она неоднократно возобновлялась и прерывалась. Уже спустя 30 лет после смерти Папы, согласно шестому по счету договору в 1545 в римской церкви Сан-Пьетро ин Винколи было установлено двухъярусное пристенное надгробие, включившее 6 статуй, выполненных Микеланджело в «свободное время». Среди них была статуя «Моисея», на которой мастер работал с 1513 по 1516 годы…

|
Метки: история гипотезы Библия пророки |
Бабочками блики рассыпались.. |
Синий май. Заревая теплынь.
Не прозвякнет кольцо у калитки.
Липким запахом веет полынь.
Спит черемуха в белой накидке.
|
В деревянные крылья окна
Вместе с рамами в тонкие шторы Вяжет взбалмошная луна На полу кружевные узоры. Наша горница хоть и мала, Но чиста. Я с собой на досуге... В этот вечер вся жизнь мне мила, Как приятная память о друге. Сад полышет, как пенный пожар, И луна, напрягая все силы, Хочет так,чтобы каждый дрожал От щемящего слова "милый". Только я в эту цветь, в эту гладь, Под тальянке веселого мая, Ничего не могу пожелать, Все, как есть, без конца принимая. |
Принимаю - приди и явись,
Все явись, в чем есть боль и отрада...
Мир тебе, отшумевшая жизнь,
Мир тебе, голубая прохлада.
Сергей Есенин
|
Метки: живопись акварель мастера Канада |
Без заголовка |


|
|
Назад к природе! |

|
Метки: природа дизайн мебель |
Без заголовка |
|
Метки: графика иллюстрации мастера Украина |
Без заголовка |
|
Метки: живопись акварель мастера |