-Цитатник

Mak - (1)

Mak

Скатерть-салфетка невероятной красоты - (1)

Скатерть-салфетка невероятной красоты Размеры: 52 х 52 см Материал и инструменты: ...

Без заголовка - (0)

Мастер-класс по вязанию авторского мотива Анастасии Хмель. Цветок с лепестками завитками. Ма...

Jason Mraz - Bella Luna - (0)

Jason Mraz - Bella Luna

Альбина Глумова. "Птица Свиристель": - (0)

Альбина Глумова. "Птица Свиристель": Альбина Глумова. "Птица Свиристель"...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МилаТар

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Вязание_крючком selina_hand_m

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.09.2011
Записей: 31794
Комментариев: 2928
Написано: 38058






 

 

 


Салфетки для сервировки

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. Очень красивый праздничный комплект для сервировки стола

Очень красивый комплект можно связать с использованием меланжевой пряжи.

1 (700x464, 581Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Салфетки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Воздушный летний топик. Обвязываем синтетическую ткань крючком

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушный летний топик. Обвязываем синтетическую ткань крючком

Вот такую интересную идею нашла в одном из журналов. Для создания такого нарядного воздушного топика вам нужно купить готовые полоски синтетики или нарезать ткань и обвязать крючком. Перед тем, как начать обвязку, вам нужно раскаленным тонким предметом проделать в полосках ткани дырочки. Важно, ткань должна быть именно СИНТЕТИЧЕСКАЯ!
 

1 (591x673, 829Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Комбинирование ткани и вязания

Метки:  

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкий жакет с ажурными рукавами (спицы)

http://shemyvyazaniya.com/page/zhaket-s-azhurnymi-rukavami-2#cut

 

Размеры жакета: M и L

Вам потребуется: 450/500 г пряжи типа SCHULANA "Sojabamo" оливкового цвета номер 7 (55% бамбук, 45% соя, 110 м/50 г); спицы №4 и 4,5 и круговые спицы № 4 длиной 80 см; 4 пуговицы диаметром 14 мм.

Лиц. гладь: лиц. ряды вязать лиц. п., изн. ряды - изн. п.

Зубчики на планке: набрать на спицы № 4,5.

Затем вязать на спицах № 4 лиц. гладью, при этом начать 1 изн. р. изн. п.

В 9-м р. = изн. р. для сгиба после кром. п. провязать * 2 п. вместе изн., 1 накид, повторять от *, кром. п.

Затем снова провязать 8 р. лиц. гладью, при этом 8-й изн. р. выполнить на спицах №4,5.

Затем петли набора поднять на 1 вспом. спицу, оставив за работой.

В след. изн. р. также спицами №4,5 по 1 п. провязать с 1 п. набора вместе лиц.

Узор с дырочками и косой: начать спицами №4 согласно схеме А на 24 п.

Данные справа обозначают лиц. р.

В изн. р. все петли вязать изн.

В 27-м р. провязать по 2 п. вместе лиц. = 12 п.

После 28-го р. продолжить вязать согласно схеме В.

Данные справа имеют то же значение, как на схеме А.

В изн. р. все петли и накиды вязать изн.

С 19-го по 23-й р. прибавить как показано 11 п. = 23 п.

Вязать в высоту по схеме А 1 х с 25-го по 28-й р., затем по схеме В 1 х с 1-го по 32-й р., при этом 31-й и 32-й р. - как лиц. гладь.

Ажурный узор с косой:

Вязать спицами №4,5 согласно схеме С.

Буквы и числа справа обозначают лиц. р.

В изн. р. все петли и накиды вязать изн.

В ширину ряда начать с 2 п. перед первой стрелкой, затем повторить 6 х раппорт или 10 п. между стрелками, закончить 8 п. или 11 п. после второй стрелки.

Ряды, относящиеся к косе. Для этого в высоту эти и след. изн. р. выполнить 12 х = 24 р.

Затем продолжить с 1 р. ажурным узором, при этом в 1-м р. как показано прибавить в раппорте 4 п. и после 2-й стрелки прибавить 3 п.

Вязать 1 х с 1-го по 24-й р., затем постоянно повторять с 9-го по 24-й р.

Подчеркнутые убавления:

Правый край: кром. п., 2 лиц. п., 2 п. вместе лиц.

Левый край: 2 п. вместе протяжкой: 1 п. снять как лиц., след. п. провязать лиц. и протянуть ее через снятую п., 2 лиц. п., кром. п.

Плотность вязания:

ажурный узор на спицах №4,5: 18 п. х 23 р. = 10 х 10 см;

узор коса на спицах №4,5: 24 п. х 29 р. = 10 х 10 см;

лиц. гладь на спицах №4: 22 п. х 29 р. = 10 х 10 см;

Спинка: На спицы № 4,5 набрать 104/114 п.

Для зубчиков планки провязать как описано выше 2 х 2,5 см = всего 17 р.

Затем продолжить на спицах № 4 лиц. гладью, при этом начать с 1 изн. р.

Через 9 см = 25 р. конца от планки для подчеркивания талии и убавления петли распределить след. образом: кром. п., 17/20 п. лиц. глади, 24 п. узора коса с дырочками, 20/24 п. лиц. глади, 24 п. узора коса с дырочками, 17/20 п. лиц. глади, кром. п.

В 27-м лиц. р. над петлями узора убавить как показано по 12 п. = 80/90 п.

На высоте узора 10 см = 30 р. снова прибавить по 11 п. = 102/112 п.

После чего продолжить вязание лиц. гладью.

Через 10 см = 28 р. от конца узора для проймы рукава закрыть с обеих сторон 4 п. , затем в каждом 2-м ряду убавить 7 х по 1 п. подчеркнутым убавлением = 80/90 п.

На высоте проймы рукава 18,5/19,5 см = 52/56 р. для выреза горловины закрыть средние 30 п. и обе стороны продолжить раздельно.

С внутреннего края для закругления закрыть в каждом 2-м р. еще 2 х по 2 п.

Одновременно со вторым убавлением выреза горловины для скоса с внешних сторон закрыть 7/8 п., затем в каждом 2-м ряду закрыть еще 2 х по 7/9 п.

Таким образом, петли одной стороны израсходованы.

Противоположную сторону закончить симметрично.

Левая полочка: На спицы №4,5 набрать 54/60 п. и для зубчиков планки провязать как описано выше 2 х 2,5 см = всего 17 р.

Затем на спицах №4 продолжить вязание лиц. гладью, при этом начать с 1 изн. р. и для размера М прибавить еще 1 скрещ. п. из поперечной нити = 55/60 п.

Через 9 см = 25 р. конца от планки для подчеркивания талии и убавления петли распределить след. образом: кром. п., 17/20 п. лиц. глади, 24 п. узора коса с дырочками, 12/14 п. лиц. глади, кром. п.

В 27-м лиц. р. над петлями узора убавить как показано 12 п. = 43/48 п.

На высоте узора 10 см = 30 р. снова прибавить 11 п. = 54/59 п.

После чего продолжить вязание лиц. гладью.

Через 26,5/27,5 см = 76/80 р. от конца планки для скоса выреза горловины с левого края убавить 1 п. подчеркнутым убавлением, затем еще в каждом 2-м ряду убавить 21 х по 1 п. подчеркнутым убавлением.

Пройму рукава и скос плеча выполнить с правого края выполнить на высоте спинки.

Правая полочка: Выполнить симметрично к левой полочке.

Рукава: На спицы № 4,5 набрать 88 п.

Для зубчиков планки провязать как описано выше 2 х 2,5 см = всего 17 р.

Затем продолжить на спицах № 4 лиц. гладью, при этом начать с 1 изн. р.

Через 11 см = 31 р. от конца планки для волана в след. лиц. р. после кром. п. провязать 1 лиц. п., 42 х по 2 п. вместе лиц., 1 лиц. п. и закончить кром. п. = 46 п.

Затем на спицах №4,5 продолжить вязать узором коса согласно схеме С, см. ряд a.

На высоте косы 9 см = 24 р. продолжить только ажурным узором, при этом в 1-м р., как показано прибавить всего 27 п. = 73 п.

Через 28 см = 64 р. от конца косы для оката рукава закрыть с обеих сторон 3 п. и далее в каждом 2-м ряду закрыть 2 х по 2 п., 10/11 х 1 п., 1 х 2 п., 1 х 3 и 1 х 4 п. В след. ряду закрыть оставшиеся петли.

 

Сборка деталей жакета: Детали расправить, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы. Затем на круговые спицы по вертикальному краю полочки поднять всего 62/65 п. след. образом: 27/30 п. поднять, для 1-го отверстия для пуговиц добрать 2 п., 9 п. поднять, для 2-го отверстия добрать 2 п., 9 п. поднять, для 3-го отверстия добрать 2 п., 9 п. поднять, для 4-го отверстия добрать 2 п., по передним скосам выреза горловины и краям поднять по 47 п. и по краю выреза горловины спинки поднять 45 п., затем по вертикальному краю левой полочки поднять 62/65 п. = 263/269 п.

Для узкой планки провязать 2 р. изн. и одновременно во 2-м р. петли закрыть.

Втачать рукава. Пришить пуговицы.

 

Рубрики:  ЛиРу/Интересные сайты

Эскаливада : ассорти из запеченных баклажанов, лука и перца

Среда, 04 Апреля 2012 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эскаливада. Постимся вкусно!

Огромная благодарность автору: Алена Золотинка

У православных христиан продолжается пост, поэтому предлагаю сегодня приготовить постное блюдо — вкуснейшее каталонское блюдо, которое называется эскаливада. Это блюдо из печеных баклажанов и болгарских перцев из разряда «язык проглотишь»!
Конечно, если его приготовить на свежем воздухе, на углях, на мангале, и подать в качестве гарнира к шашлыкам — оно получится еще вкуснее, но сегодня я готовила это блюдо в духовке, и оно нисколько от этого не стало хуже!
читать рецепт
Рубрики:  Кулинария/Из овощей
Кулинария/Постные блюда

Метки:  

Платье- туника спицами

Среда, 04 Апреля 2012 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Узорчатое платье-туника

Рубрики:  Вязание/Платья спицами

Метки:  

Ленивые булочки с курагой, финиками и изюмом

Среда, 04 Апреля 2012 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения 019a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕНИВЫЕ БУЛОЧКИ С КУРАГОЙ, ФИНИКАМИ И ИЗЮМОМ.

lenivje-bulochki-s-kuragoi-finikami-i-izumom_1332229162_1_max (514x600, 159Kb)
Ингредиенты:
Получилось 12 шт. в форме диаметром 25 см. и еще 4 булочки.
- 300мл молока;
- 5гр. дрожжей;
- 0,5 ч.ложки соли;
- 2 ст. ложки сахара;
- 500 гр. муки;
- 50 гр. растопленного сливочного масла охлажденного;

- для начинки:
- 100-150 гр. кураги (порезанная кубиками);
- 120-150 гр. изюма;
- 100-150 гр. фиников (порезанные кубиками)

Для смазки булочек:
-1 шт. желток +1 ст. ложка холодной воды.
- тростниковый сахар для посыпки












ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Кулинария. Выпечка/Хлеб

Метки:  

Разноцветная кофточка с жаккардовыми цветами для детей

Среда, 04 Апреля 2012 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Разноцветная кофточка с цветами для детей


ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ!
Рубрики:  Вязание для детей/Детские жаккарды

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Игольница- ромашка крючком

Среда, 04 Апреля 2012 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игольница-ромашка крючком. Мастер-класс

 

http://sewritzytitzy.blogspot.com/2010/03/daisy-chatelaine.html

 

Рубрики:  Вязание/Мелочи: прихватки, игольцы и др.

Метки:  

Сайт " всеобщая коллекция фаворитов в вязании"

Среда, 04 Апреля 2012 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сайт "Всеобщая коллекция фаворитов" в вязании

http://www.stranamam.ru/post/2875379/

Опубликовала Lenotschka777 

        Для детей                             Для взрослых        Для дома                                           

    

 

Амигуруми                         Узоры

       

 

http://knits4kids.com/ru/collection-ru/galleries-fav

 

Рубрики:  ЛиРу/Интересные сайты

Метки:  

Государственный Эрмитаж

Среда, 04 Апреля 2012 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Россия, Санкт-Петербург: Государственный Эрмитаж - величественный храм искусства


Парковое строение, символизирующее уединенное жилье, предназначенное для узкого круга гостей и отличающееся утонченностью форм и изысканностью убранства. Так определяет термин «эрмитаж» словарь. Всем же известный Эрмитаж на Дворцовой площади Санкт-Петербурга соответствует этой формулировке лишь наполовину. Вряд ли можно назвать приютом отшельника огромный и роскошный дворец-музей, который ежегодно посещают до 3 миллионов человек.


Далее...
Рубрики:  Виртуальные прогулки

Метки:  

Поиск сообщений в МилаТар
Страницы: 3000 ... 513 512 [511] 510 509 ..
.. 1 Календарь