Что можно сделать из старых джинсов |
Метки: переделки |
Джинсовый коврик |
Метки: идеи шитье переделки |
Идеи из ненужных джинсов |
|
Винтажные цветы из мешковины от Donna Courtney/ Мастер- классы и идеи. |
Для меня остается загадкой как из грубой мешковины можно создать такие нежные и красивые вещи.
Метки: винтаж цветы из ткани мк |
Валяем пиджак. |
Метки: фелтинг |
Mастер-классы по валянию. |
Мастер-класс от Gurza как сделать бутончики цветов на проволочном каркасе.
Девочки, может кому-нибудь пригодятся мои знания по шелковой флористики. Вот так мы делаем бутоны (два вида) из ваты, а ведь вату можно заменить шерстью, ну и доработать.
Для справки
Может не все знают и кому-нибудь эта инфа пригодится (в шелковой флористики это часто применяется). Напишу в двух словах как покрасить манку (для пыльцы на тычинках). Все очень просто: насыпаем немного манки, добавляем немного водки, (вода исключена, будет каша) и чуть-чуть порошкового красителя. Все перемешиваем, чтобы крупа равномерно окрасилась, выкладываем тонким слоем на газету, сушим, раскатываем скалкой.
Ниточку, для тычинок (чтобы она была жесткой) смазываем клеем ПВА. Просто окунаем два пальчика в клей и протягиваем ниточку между ними. Сушим.
Объяснение от Карамболь как сделать листики и бутончики на проволочном каркасе.
Прежде всего проволочку нужно обкрутить тонкой прядкой шерсти (для того, чтобы она не слетела, я капаю маааааленькую капельку клея Момент-Кристалл на начало крепежа), плотно прижимаю шерсть к этому месту пальцами и после того, как она прихватиться к металлу, начинаю плотно оборачивать каркас. Затем беру уже окончательно готовый листик, слегка смазываю уже готовыйстебелек клеем и плотно прижимаю листик к стебельку. После этого, по желанию, можно завалять дополнительно стебелек шерстью, а можно и так оставить, если аккуратно получилось.
Как я креплю к бутону:
Полностью формирую бутон. Затем вдеваю проволоку в иголку и насквозь протыкаю ей бутон (как бусину нанизываю), после этого возвратным движением протыкаю бутон. Получается, что у нас в основании бутона 2 конца проволоки. Делаю из проволочек жгутик. А затем оборачиваю шерстью, как писала выше.
Мое дополнение.
Gurza (спасибо тебе огромное за фотки. Очень наглядно). Проволоку к листочком я закрепляю также, как и Карамболь. Т.е. проволочку плотно обматываю шерстью, закрепляя клеем начало и конец обмотки. И готовую прожилку прикрепляю на клей с обратной стороны листика. Но если мне нужно использовать для прочности проволоку потолще, я прокалываю насквозь цветок, либо ягодку, самой толстой валятельной иголкой, вставляю в получившуюся дырочку проволоку, загибаю кончик проволочки маленькой петелькой, подтягиваю проволочку, чтобы петелька максимально "утопилась" в шерсть, а саму ножку обматываю шерстью, закрепляя ее клеем в начале и в конце. Так я делала ягодки на последних валенках. При желании, металлическую петельку можно зафильцевать шерстью, а можно и так оставить.
Проволочку-ножку можно ьакже завалять в шерсть "по-мокрому", также как мы валяем жгуты. Единственное, торчащий кончик нужно перед этим загнуть петелькой, чтобы он потом ножку не прорывал и не выходил наружу. УСЁ.
Выкройки для валенок и шляпки, а также приспособление под шляпную болванку от tarinta
А теперь про "болванку". Бе6зобразие конечно на вид полное:)))) Взяла обычную, гладкую и круглую пятилитровую бутыль из под воды (на фото у меня целая и с водой и не совсем гладкая, но зато я на ней нарисовала стрелочки где резать. Отрезала канцелярским ножом... сначала пилится, а потом режется
Если не ошибаюсь (но точно не помню) объем этой бутыли 54 см. , моя же "умная голова " чуток по более... я намотала аккуратно пупырчатой пленки(меряла сантиметром пока не достигла 57 см. и закрепила все это хозяйство пищевой пленкой... получилось вот такое дело:
Шляпку доваливать и придавать форму-возможно и даже нужно, но надо ещё подумать над усовершенствованием:)) конструкции... может отрезать снизу побольше... чтобы поля можно было на столе уже ровнять и доваливать.
Вот собстевнно и все! Если кому моя конструкция понравится и поможет-только рада буду! Так же обрадуюсь весьма, ежели будут конструкивные предложения по усовершенствованию!!!
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ТЫЧИНОК.
У каждого цветка тычинки неповторимо индивидуальны. Они украшают цветок, и делать их нужно аккуратно, максимально похожими на живые.
Для изготовления тычинок наиболее пригодны катушечные нитки № 35, которые нужно пропитать клеем ПВА и высушить. Для этого удобней всего взять доску (50-70 см) и в каждый конец ее попарно (на расстоянии примерно 2-4 см друг от друга) вбить гвозди. Натянутые нитки пропитывают клеем, желатином или крахмалом и сушат, это делает их жесткими. Обработанные таким способом нитки, можно хранить намотанными на пустые катушки.
Для того чтобы сделать тычинки можно воспользоваться карандашом или фломастером, следующим образом. На карандаш и проволоку длинной 20-25 см, густо наматывают нитки нужного цвета, затем проволоку огибают вдвое, закручивают, карандаш вытаскивают, полученный моток перерезают посредине, выравнивают. Кончики ниток аккуратно смазывают клеем и обмакивают в манку. Проволоку обвивают крепированной бумагой, первыми витками, захватив при этом основание ниток.
Тычинки готовы.
Для «пыльцы» можно использовать манку, кофе, пепел от сигарет, зубной порошок.


От Веры Рыжовой
мастер-класс валяная Сумочка а-ля мадам Помпадур |
От aeromaker
Советы сумкотворцам.
При правильном подходе к работе войлочная сумка, какого бы дизайна она ни была, будет надежным, прочным и долговечным аксессуаром.
1. Толщина.
6-8-10 слоев. Сумка должна держать форму, как валенок.
2. Увалка.
До "посинения", пока руки по локоть не сотрутся
Вибромашинки - мало! после обчного валяния обязательна стиральная доска и несколько чайников кипятка (чередовать с холодным душем). После таких испытаний Вашей сумке деформация не грозит. Стиральной машиной не пользуюсь и не советую.
3. Ручки.
Самый простой вариант - войлочный шнур. Я отрываю кусок ленты (вся толщина). Укатывать очень сильно, до каменного состояния. Можно закатывать в шерсть строительный тросик, они бывают разной толщины. С тросиком можно делать довольно тонкие и при этом очень прочные ручки. Но практика показала что хорошо сваляный полностью шерстяной жгут выдерживает очень большие нагрузки, так что трос я использую по настроению, это не обязательно.
Ручки можно сплести из веревок, обвязать веревку крючком, сшить из кожи,зама,ткани... дело вкуса и фантазии.
3. Крепление ручек.
Прибивать иглами ручки не надо. И умучаетесь, и прочности желаемой не достигните. Пришить - можно, вощеными нитками. Но мне не нравится такой вариант, его не использую. Почти во всех моих сумках ручки крепятся проще простого - через дырку узлом изнутри. В сумке "Лотос" эти хвостики выпущены через вторую дырку наружу и служат элементом декора.
4. НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую - использовать металлическую фурнитуру и укреплять дырки кожей. Например:
лицо
изнанка
Установить люверсы (блочки) можно в ближайшей к Вам мастерской по ремонту одежды/обуви.
В крайнем случае - хотя бы обшить дырки под шнур плотно прочной ниткой. Не забывайте, что войлок имеет свойство растягиваться.
А еще можно закрепить ручку через кольцо:
Так сделаны большинство фабричных сумок, вполне хорошее крепление.
5. Регулировка длины.
Ручки на узлах регулируются самим узлом. А еще можно сделать так:
Тогда длина ручек будет регулироваться одним легким движением рук, без развязывания-завязывания узлов.
Удачи! Пусть ваши творения радуют вас как можно дольше!
Советы по фотографированию для "чайников" от NK
Попробую дать некоторые рекомендации (для человека совсем не умеющего снимать, у которого есть фотоаппарат-мыльница, и нет опыта съемки с искусственным светом), но это не истина в последней инстанции.
Первое, все вещи надо демонстрировать на людях или манекенах. В таком виде мы имеем полное представление о размере, объеме, как вещь сидит,… Такие съемки лучше делать на улице (не в солнечный день). Вид съемки – портрет. Фон – нейтральный, например, листва. Фокусное расстояние объектива максимальное, чтобы объект съемки был резкий, а фон размытый. Пример – фотки работ Renenet, они сняты именно таким способом.
Предметы, игрушки лучше снимать дома, напротив окна. Как фон хорошо использовать лист бумаги для пастели (формата А0, или А1). Продаются в художественных магазинах, стоят 40-50руб/лист. На худой конец можно взять лист ватмана, но он гладкий. Бумага для пастели фактурна и на фотках не бликует, имеет бархатный вид. Под углом к окну на столе разложить лист с изгибом под 90*, чтобы одновременно часть его лежала на столе, а часть служила задним вертикальным фоном. Всю эту конструкцию располагаете почти перпендикулярно окну. Снимаемый предмет, кладем на середину горизонтальной части листа, не прижимая к заднему фону. Та часть предмета, которая смотрит в окно, освещена хорошо, противоположная находится в тени. Чтобы её подсветить, достаточно за предметом, параллельно окну поставить лист белой писчей бумаги, она будет служить отражателем, подсветит предмет с боку, создаст необходимый объем. Вместо бумаги, часто используют внутреннюю часть коробок из под конфет, пиццы, несквика. Её проще поставить (закрепись), а эффект тот же. На фотоаппарате надо выставить белую точку (см. инструкцию к своему аппарату), это значительно облегчит последующую обработку. Снимать в режиме приоритета диафрагмы, максимально её открыть. Выдерка посчитается автоматически. Для съемки небольших предметов хорошо вводить в кадр какие-нибудь ориентиры, чтобы было понятно какого размера тот, или иной предмет, это может быть линейка, коробок спичек.
Боюсь, я не рассказала ничего нового, да я и не знаю толком как могу научить, если сама снимаю на зеркалку со сменными объективами, у меня студия для портретов с пятью профессиональными вспышками, и набор постоянного света с софтбоксом для предметной съемки.
_________________
Этот урок от Татьяна mimi91
От utichka
Будем мы свами сегодня делать магнитик на холодильник, под кодовым названием - "Хозяин, покорми меня!"





Нам понадобится шерсть, иголки для валяния, губка (для валяния плоских деталей), магнитная лента.

Эскиз.

Иголки: средняя, тонкая.

Отрываем кусочек шерсти,

начинаем формировать из него пузико нашей игрушки.

"Срезаем" ту часть, на которой будет крепиться магнит.

Выделяем пупочек многократно тыкая иголочкой в одном месте.

Вид сбоку. На протяжении всей работы мы возвращаемся к первоначальным формам, следим за этим.

Наращиваем плечики приваливая одинаковые комочки шерсти к нашему пузику.

Приваливаем голову (еще в рыхлом состоянии), формируем глазницы.

Выделяем основные черты лица, наращиваем объемы.

Продолжаем уваливать формы...

... и еще.

Отложим пока нашу заготовочку в сторону и возьмемся за создание вилки. Нам понадобится проволочка, чтобы сделать каркас.

Скручиваем проволоку в нужную форму, желаемого размера.

Лишнее обрезаем.

Для лепки вилки, глаз и носика нам понадобится любой пластик. В моем случае это паперклей, самозатвердевающий материал.

Каркасик вилочки облепливаем. Создаем глазки и носик.

Валяем нижние лапочки. Тут важно изначально взять шерсть на обе конечности в равных частях.

Приваливаем к телу.

Таким же образом валяем и верхние конечности, формируюя в нужном месте изгиб.

Выделяем пальчики.

Приваливаем к телу.

Ушки валяем на губке, параллельно, чтобы добиться одинакового размера и плотности. Переодически переворачиваем.

Обрабатываем края.

Примеряем.)

Приваливаем к голове.

Маскируем швы.

К этому времени наши лепленые заготовочки просохли, можно поработать с ними.

Обрабатываем поверхность шкурочкой.

Глазки вклеиваем в глазницы.

Отдельно подготавливаем веки.

Приваливаем поверх глазок. Стараемся придать грустное выражение мордочки. Все-таки котенок у нас голодный и выпрашивает покушать)

И вот он, самый интересный момент, художественный. Достаем все краски из закромов, кисточки не забываем. Палитра и лак нам тоже понадобятся.

Покрасим носик в нужный цвет. У меня он нежно розовый.)

Вилку под цвет серебра, наш голодный друг оказывается будет богатым буратинкой))))

Расписываем глазки.

Я остановилась на зеленом цвете.

Рисуем радужку более темным оттенком.

И зрачки... Можно сделать смешнявыми и поржать немножко))))

Но нам они в данном случае не нужны, и мы рисуем вымаливающие, хоть крошечку еды, глазки. Выделяем обрамлениие глазок.

Нежный румянец мы обозначим пастелью. Художественной пастелью.

Посмотрим внешний вид в целом. Подправим недочеты.

Вырежем нужную форму из магнитной ленты и приклеем с обратной стороны. Вставим вилку в лапу.

Возьмем нашего крошку в руки и насладимся его трогательным видом думая чем бы таким вкусненьким его угостить.) Потом мы конечно же повесим его на холодильник и не станем забывать подкармливать.)
Метки: фелтинг |
Просто маки, или маки - это просто (валяние)! |
Метки: фелтинг |
Валяный кардиган "Голубое с Белым". |
Автор
источникhttp://www.livemaster.ru/topic/35063-glubina-vzgly...-s-krasheniem-shersti?msec=14?

Метки: фелтинг |
Ленивые голубцы |

Ленивые голубцы я стала готовить не потому, что мне на самом деле не хочется долго возиться с приготовлением голубцов настоящих. Причина была гораздо интереснее: члены моей семьи делили голубцы по-братски — начинку себе, капусту мне. Ленивые голубцы эту проблему решили полностью, и главное – теперь все их очень любят и едят с удовольствием.
Ингредиенты: 500 г капусты, 500 г любого мясного фарша, 2/3 ст. риса, 1 луковица, 250 г сметаны, 2 ст. л. томатной пасты, 2 яйца, соль, специи – по вкусу, 0,5 – 1 ч.л. сахарного песка, мука для панировки, подсолнечное масло для обжаривания, зелень.
Метки: кулинария |
Гранатовая россыпь |
Метки: украшения винтаж цветы из ткани мк |
Повязки для волос и броши с цветами в бежево-голубых тонах с натуральной бирюзой |


Метки: украшения цветы из ткани мк винтаж |
Повязки для волос и броши с цветами в коричнево-голубых тонах |


Метки: украшения винтаж цветы |
Запеканка из кабачков по - флотски |
Очень вкусная запеканка из кабачков. Приготовив её, Вы сделаете вкусный ужин

Метки: кулинария |
РОСКОШНАЯ ВЫШИВКА |
Метки: вышивка винтаж |
Винтажные закладки |

Вот такие закладочки получились)По случайности в доме нашлись засушенные цветы и листочки от комнатных растений.Вдохновил меня вот этот мастер-класс.Единственное использовала не вощёную бумагу,а обыкновенную белую салфетку,получилось нисколько не хуже).По влажному ещё прошлась раствором чая и набросала крупинки кофе для старения)Пробовала сделать на уже состаренной чаем или кофе бумаги получается плохо....вокруг растений остаются некрасивые разводы.
Метки: винтаж |
Быстрая подарочная сумочка из бумаги. |
Приветствую вас на страничках моего дневника!
Подарки нужно дарить красиво: это важно не только для получателя, но и для дарителя - такие подарки помнят долго, они доставляют море радости, а что может быть важнее? Предлагаемый мастерицей Алисией вариант подарочной упаковки-сумки интересен своей простотой в исполнении, но при этом выглядит очень достойно. А если подобрать необычную бумагу да добавить разнообразного декорчика, будет вообще волшебно! При этом вариант можно с успехом применять и для создания милой упаковки для женского подарка, и для создания варианта для мужчин. Приятного просмотра!
На правах рекламы
Популярность верхней одежды на пуху объяснить очень просто: такая одежда имеет небольшой вес и носится легко, очень проста в уходе, вполне презентабельна, но самое главное - теплая и необычайно уютная. Узнать, какие пуховики будут модны в этом сезоне, а также приобрести качественные женские пуховики оптом от компании Indiano вы сможете на ресурсе Indiano.com.ua. Приобретайте у лучших!

Метки: полезности |
Быстрая подарочная сумочка из бумаги. |
|
Метки: полезности |
25 рецептов лазаньи и секреты приготовления Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 15:52 (ссылка) + в цитатник |
Лазанья - итальянское блюдо, популярное во всем мире, приготавливается из листов теста, переложенных начинкой, политых соусом и посыпанных сыром. Существует многоразличных вариантов приготовления лазаньи. Начинкой для лазаньи может быть как мясной фарш, так и различные колбасные изделия, овощи, морепродукты и даже фрукты и ягоды (для приготовления сладких вариантов).
Секреты приготовления:
1. Пасту для лазаньи сейчас можно купить готовой практически в любом супермаркете, но лазанья получится вкуснее, если приготовить пасту самостоятельно, тем более это не сложно. Потребуется два вида муки. Пшеничная мука высшего сорта и мука второго сорта, называемая так же дурум. Если вы опасаетесь ошибиться с выбором муки дурум, то поищите в магазинах муку, на упаковке которой будет стоять ГОСТ 16439-70.
Смешайте по 250 гр. каждого вида муки и насыпьте ее горкой на стол. В центре горки сделайте углубление и влейте 4 крупных яйца. Добавьте соль, чайную ложку оливкового масла и замесите тесто.
Готовое тесто оберните пищевой пленкой и положите на полчаса в холодильник. После того, как ваше тесто отдохнуло в холодильнике, руками сформируйте из него продолговатую колбаску и нарежьте на равные части. Каждый получившийся кусочек пересыпьте небольшим количеством муки и раскатайте при помощи скалки или специальной машинки. Тесто для лазаньи нужно раскатывать довольно тонко, но оно, ни в коем случае не должно быть прозрачным или порваться. Толщина раскатанного листа должна получиться около 1.5 – 2 миллиметров. Раскатав тесто, нарежьте его длинными, ровными, широкими полосками. Такую пасту для лазаньи не следует долго хранить. Лучше готовить ее на один раз.
Метки: кулинария |
Винтажные композиции из текстильных роз от Anna - Lovely Home, Италия |
Приветствую вас на страничках моего дневника!
Верите, плохо стала спать, нужно срочно что-то с этим делать:) Увидела работы Анны, автора ресурса Lovely Home, и заболела:) Чудесные композиции из скрученных в бутон полосок ткани, лепестковых цветов, с легким налетом винтажности, выглядят необычайно нежно, легко и женственно. Очень нравится!! Приятного просмотра!
![]()
![]()
![]()
Метки: винтаж |
Окраска шерсти и шелка красителями для яиц :) |
Так как скоро Пасха, на прилавках магазинов появились различные краски для окрашивания яиц. Перечитав кучу литературы, я решила попробовать покрасить шерсть вручную - в принципе, я могу подождать немного и попробовать кислотные красители, но руки-то чешутся!
В общем, далее запечатлен процесс и результат, авось-кому пригодится 

Метки: фелтинг |