-Цитатник

Без заголовка - (0)

Я БЫЛ ЯНЬ --И БЫЛ ИНЬ Настроение сейчас - противоречивое Я был   там  королевств...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
15:05 30.11.2011
Фотографий: 23

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Михаил_Кобзарь

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

витофония восточная медицина квантотерапия лазероакупунктура новая медицина парапсихология проскопия расказы о севере! чукотка! билибино- северный край ретроспекция суггестология ультратонизация ультратонтерапия!стихи физиогномика эзотерика

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2011
Записей: 330
Комментариев: 13
Написано: 402




Какое, б Море мелких неудач, Какая бы судьба тебя не постигала, Сожми руками горло и не плач.Возмись за ум , и , -все начни сначала !

------------------------------===============================-----------------------------


Наша Страна ЭТО --ДОТ !

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 12:42 + в цитатник

 

                     Наша страна это  дот   
В ней лишь чиновник живет,   
Который плюет на народ, 
А ты –идиот.!
 
Нет в ней ни шага пути,
Нужно сидеть взаперти,
Иль подвывая ползти,
как  не крути.
Вновь погружён ты во мрак,
Серый и хмурый чудак,
И не вздохнуть вновь никак,
Так кто ж тут дурак?
Факел зажги и запой,
Над погребенной страной,
Всем им   кто стоит за стеной,
Ты—открой.
К счастью   тяжёлую дверь,
И в светлое время поверь,
В новое время поверь,
Не жить без потерь.
И оживут голоса,
И заблестят вновь глаза,
Даже сверкнет в них слеза,
Ни шагу назад!
Страшную ,грустную быль,
Время сотрет просто в пыль, 
Где выбиваясь из сил,--
Ты жил—колесил.
Наша страна это дот,
В которой гибнет народ,
Где проживает как скот, 
Но –поет.
Кто --то поет  о любви,
Кто –то придет визави,
Ты всех позови  и дверь 
Отвори.
Пусть заблестят их глаза,
И оживут голоса,
Только  ни шагу назад,
Во мрак, где цена нам пятак.
Будет на улице дождь,
Кончится пасмурный смрад,
Где над всем изголяется АД,
И--- расцветет белый сад!
Наша страна это дот,
  Тут цинично плюют на народ, 
   но им это с рук не сойдет!
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Я переселенец.

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 12:39 + в цитатник

 

              Я переселенец цыган и бродяга.       
Всю свою жизнь скитаниям отдал.
Дожил до смены окровавленного  флага,
Народ об этом и не думал ,не мечтал.
Нам кажется, порядки изменились,
Зависли ноги, встряла голова,
Мы столько лет в таком дерме возились,
С колен не встать  из вырытого рва.
Потери всюду, в логике и в праве,
Сломался дутой партии хребет.
Момент народу взять все да исправить,
Да той культуры уровня то, нет!
В гнилой системе сбой и непорядки,
Тишком все делится,  на этих и на нас,
А платим  Мы ,за то что брали взятки,
Тотальной глупости,--то не последний час!
Куда уйти, от серости  податься?
Везде границы, низость   и война,
Мы стали больше за детей бояться,
Зарыта где то наша тут вина.
А в пропаганде,---с чертом брак расторгну
Казалось свет мечтою засветил,
Но ощущение,  что  будто завтра – вздернут,
За то что ты ту Родину любил.
4 сентября93год.
 
,От яда я плююсь как та змея,
Нагрузки глупой не выдерживает тело,
И это Я? Сам спрашиваю, Я?
То пелена осыпавшись, слетела!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Я во снах возвращаюсь

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 12:36 + в цитатник

 

          Я во снах возврашаюсь,
На оплывший туманами север,
Буду с чувством вдыхать ,
Прогорклую влагу тайги,    
Буду грудью встречать,
Сухой с Ледовитого  ветер,
Торжествуя орел,
Расширит над тундрой круги.
Я рюкзак завалю на иссохшие в лености плечи,
И почувствую тяжесть    болотных,привычных сапог,
Мне в глухой тишине на сердце становится легче
Потому в суете, жить как все, я не мог
Возвращаюсь опять, в те места где прошла моя юность,
От души отогнать ту саднящую памяти боль,
И пусть белый простор и огромная тусклая лунность,
Мне не снятся в ночах, той далекой чудесной мечтой.
              Я возьму карабин и мне верную сердцем собаку,
И уйду далеко, просто так,  для  души  побродить.
В суете я один затеваю о честности драку,
Подлецов мне хотелось и хочется напрочь избить.
Буду жить у костра, проважая звездные ночи,
И со Смертью играть, чуя тяжесть удушливых лап,
Но.. я в тундре всегда,о с м о т  р и т е л е н  очень,
Потому что душою, и сердцем не слаб.
Много, много друзей , однокашников дерзких и смелых,
Остаются лежать меж сопок и белых равнин.
В тех бегущих летах по мальчишечьи спорых и белых,
Только здесь ощутил что Я –Земли гражданин!
              Я же Землю люблю..,и сыновней заботой согрею,
Потому что,  Она Стала мне  как крестная  мать,
Я ЕЕ восхвалю, если к счастью, конечно успею,
Чтоб не стыдно мне было под ЕЕ ковром засыпать.
            Я еще не сказал отечеству верного слова,
И еше не про пел задушевный и честный куплет,
Знаю мне колыбель из мороза и снега готова,
И иной не хотеть наверно и тысячу лет!!!.           
           
                                        
              
                                                            
 
 
                       
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Я бесхребетным не был никогда

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 12:34 + в цитатник

 

Я бесхребетным не был никогда,
Спины не гнул ,слюняво не склонялся,
Светила мне далекая звезда 
Что б я собой до смерти оставался,
Я шел вперед. упрямо сжав кулак,
Пронизан болью, и с прострелом в сердце,
Как все- не мог и жизнь жил не так,
Судьба смирившись, мне открыла дверцу.
За  дверцей той полным полно чудес,
Я вдруг прозрел,  глаза  мои открылись,
Я свою душу нес наперевес,
И сердце гордо, гулким звоном билось!
И этот звон прорвавшись –зазвенел,
Стояла в зале тишина ни звука,
Как будто зал от чувства онемел,
Его смирила сердца боль и мука.
Мне суждено под облака взлететь,
И эхом бронзы в памяти остаться
Разрешено в людской душе гореть,
Поэтом  может буду называться!
    Ведь Я Кобзарь сын Юрьев Михаил,
Мне Русь моя венец любви итожит,
Что б я ЕЕ в своих стихах любил,
Ведь без стихов Она  прожить не может
Я бесхребетным не был никогда,
Ни перед кем слюняво не слонялся,
Все светит мне знакомая звезда,
Что б  я навек собою оставался. 
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Ты бы Хотела ?

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 12:08 + в цитатник

 

Ты бы хотела,  чтоб место твое,
в этой постели согрела другая,?
Ты бы хотела ,чтоб это белье,
Смялось устав от измены взмокая?
Ты бы хотела, ты бы желала,чтобы  она
Грячо целовала?
Ты б не  желала, ты б не хотела,
Измены в любви,..тебя бы  задело.!
Вдруг та горячая  страстная кровь,
Бросится в голову, и подпалит любовь?
Знаю ты плачешь, ревнуешь страдаешь,
Чувствуешь,значит и понимаешь.
Милая верь мне и чутко пойми,
Жизнь не жизнь, пройти  без  любви.
Гадко и больно когда кто то другой,
В доме твоем нарушает покой.
Стыдно и низко,аж  глаз не поднять,
Лишь помнит о вздохах устало  кровать.
  Да можно ль на тропке к вершине пути,  
В пропасть сорваться и не дойти?
                 Мне уж все равно вот только печаль, 
Душу задела прозрачным крылом,
Ведьма-беда, посетила наш дом,
И мы расстались….Ну,что-же
Прощай!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 00:39 + в цитатник

 

           Я  теперь смотрю иначе
Я теперь смотрю иначе 
И на жизнь и на свет.
Не схватил за хвост удачу,
Жизнь- теперь не жизнь ,а бред!
 
Что за странное движенье,
В  середине жизнь пути?
Перевернуто скольженье ,
Без усилий не пройти!
 
И-живешь как муха в банке,
По стеклу наверх и вниз,
Как ненужная поганка ,
Прилепившись на карниз!
  2001  2 декабря МК
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

ЭХ раздолье лес и поле ,.И бреду один -я ( будто нищий)

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 00:37 + в цитатник

 

Эх раздолье Лес и поле 
Необьятна  Мать – земля
Воля ..воля ..воля воля
Я приветствую Тебя   
       Сердце гулко веселится 
У берез и у осин
Я как зверь лесной иль птица
Средь родимых мне картин….
         Ель пушисто лапы тянет
Хочет с глаз людских укрыть
Сердце в  гущу леса манит
Предлагает мне в ней жить
          На нетоптаных тропинках
Звери оставляют след 
Вот кукушка – сиротинка прокукукала сто лет! 
           Листья нежные резные
Пьют веселый солнца свет
Ох годочки ох шальные 
Мне от вас покоя нет
          Я ж как сокол в чистом поле
Взвился в голубую высь
Ох Ты воля ..воля ..воля 
Ох Ты счастье радость – жизнь!
     1985-86 Курчатов М.К.
 
Беда везде, я будто нищий,
Бреду по жизни чуть спеша,
И ощущаю что я лишний,
Жизнь не сладка и хороша.
      Я отхожу от всех ранимый
Хоть той души полна сума
То оскорбленный, то гонимый,
Как будто мир сошёл с ума,
       Повсюду запертые двери
В углах- чудные образа,
И люди.. злобно, будто звери,
Глядят из подтишка  в глаза.
        И .. мельком щупают друг-друга,
От мелкой зависти давясь,
И..предают  не от испуга …,
                Ц инично, и,- не торопясь
Но, почему, кто мне ответит ,
Неужто жизнь   пошла скучней
И будет жить на этом свете,
Бандит-злодей,
Тотально-подлые замашки,
Плодятся в свет взамен добра
И мы, как дети-замарашки
Друг-другу лишь, желаем зла.
       Забылась вежливость, поклоны,
Учтивость, чинность, не впервой,
Душа рождает боль и стоны,
Бреду с поникшей головой
    И ухожу от всех к природе,
Я ухожу чтоб всё забыть,
И наслаждаюсь на свободе,
Тем, что один умею жить.
            1985год 
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

ЧТО такое свобода ?

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 00:27 + в цитатник

 

      ЧТО ТАКОЕ СВОБОДА
Вы  ответьте всем нам по- секрету,
Чтоб не стыдно Вам было ,
перед истинной Правдой краснеть!
Что такое свобода....
Знают Те......
Кто сидел взаперти.... не ... пол года!
И от горестных дум .. волос их успел поседеть!
Что такое свобода -вам ответит в лицо Солженицин,
Что такое- гулаг,начинаем мы все понимать...
Захлебнувшись от слез,
Мы про горе листаем страницы,
И известий крупицы...о правде...нам всем собирать.
Что ж такое СВОБОДА......
ЭТО сладкое слово свобода!
ЭТО ...ТО...,где ТЫ ЕСТЬ ,
Где ТЫ можешь свободно вздохнуть
И,,....ТЫ можешь дышать.......!
НЕ минуту ,... не день... не- пол -года.,
ЭТО целая жизнь, от которой Тебе-благодать
ЧТО такое СВОБОДА-
Понимают лишь те... кто сидели.
Понимают лишь Те -кто расправил с шеи зажим,
понимают  лишь Те ,-кто за ПРАВДУ и ЧЕСТЬ                  
                                                 УГОРЕЛИ...!
Понимают лишьТЕ -которых коверкал режим!
         МЫ-сейчас не свободны, МЫ оборваны, нищи,голодны,
От протянутых рук рвется болью живая душа,
Мы живя не живем, наша жизнь -Это погреб холодный,
Наша жизнь как листья, - опадают шурша и спеша!
ЧТО такое СВОБОДА........
Кто ответит друзья,кто ответит....
ЭТО-СВЕТ для слепых,ЭТО-ЖИЗНЬ...для рабов и калек!,
ЧТО такое СВОБОДА,Мы ведь ждем ЕЕ все НЕ пол ....года,!
ЧТО такое СВОБОДА .....-ЭТО...летом вдруг..выпавший снег!
ЧТО Ж такое свобода, Мы ЕЕ ожидаем прихода,
ЧТО такое СВОБОДА ЭТО многим понять несуметь,
НАМ СВОБОДА дана лишь при выходе,да и у входа....
Нам СВОБОДА воистину называется ВЕРНАЯ СМЕРТЬ! ! !
МЫ СВОБОДУ Себе обретаем когда УМИРАЕМ!!!!
И ОНА нам ДАНА -НА ДВУХ МЕТРАХ свободной земли
МЫ телами своими ВСЕ проблемы вне запно решаем
Потому....ЧТО  Мы жизнь ,как хотели прожить не могли!
     ЧТО такое СВОБОДА, кто ответит НАМ ХОТЬ-по-секрету
НАМ не стыдно пред ПРАВДОЙ  Краснеть умирать и бледнеть
ЧТО такое СВОБОДА ответа НАМ нету..,и нету
ЧТО такое СВОБОДА-не выразить  да и не спеть......
                                                     1990год М.К.
                                                                
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Ей любимой Л...Ф...

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 00:21 + в цитатник

 

Х   х   Х
Ты меня опалила  огнем
Своих глаз зеленых-зеленых,
Ты мне снилась ночью и днем,
Мы ведь были парой влюбленных.
Твоих рук никогда не забыть,
Твоих пальцев любовью точеных,
Я тебя продолжаю любить,
Мы ведь были парой влюбленных,
Ты меня осушила до дна,
Засветила любовь наши души,
В сей разлуке бытует вина,
И она ,сердце сушит и сушит.
Помню все до мельчайших части
Глубока и болезненна рана,
Капли падают с длинных ресниц,
Сердце кличет любовь непрестанно.
Где ты есть , ..отзовись ОТЗОВИ
Вспыхни той незабвенной улыбкой,
Из мечтаний вернись в нашу жизнь,
Ну….давай же исправим ошибку,
Я тебя обниму ,…обниму,
Зацелую любимые губы,
Я печаль у сердец отниму,
Знаю я: тебе-любый я любый!
Я тебя буду вновь согревать,
Омертвевшее сердце очнется,
Я хочу быть любимым опять,
И любовь к нам по- новой вернется,
Я в себе созидаю любовь,
ЕЁ кровь эти годы все грела,
Я в себе ощущаю все вновь,
Знать душа до конца не истлела,
Ох как много на свете чудес,
Может чудо по-новой  свершится,
Я любовью опаленный весь…
Отзовись,появись,Хоть приснись,
Ты же можешь не только присниться!
23июня 1998год польша,
Унии Любельской 5\2 болезнь горячка39*
Ночь, лихорадит.М  К.
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

ТЫ тоже хочешь. Но увы молчишь!

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 00:17 + в цитатник

 

    Х   х   Х
Я вижу глаз безмолвную игру,
Я вижу чувств волнующих флюиды,
С тобой не встречусь- от тоски помру,
Умру, поверь от чувственной обиды,
                Ты ж тоже хочешь,
Но, увы молчишь.!
Ах лишь никто б не осуждал за это,
Ты вся –кипишь, играешь и шалишшь,
В волненьи  ждешь такого же ответа,
Ну, так давай порыв соединим,
Пускай ВСЕ чувства трепетно сольются,
Давай любовный голод утолим,
Я так хочу души твоей коснуться!
1987 март М.К.
 
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

У окна небрежно Вы стояли !

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 00:11 + в цитатник

 

Х   х   Х
У окна небрежно вы стояли,
Любуясь бликами лучей,
Моей души любовь терзали,
Чтоб Вас любил еще сильней.
Ту недоступность и кокетство,
Что обличилось ликом в Вас,
Использовали вы, как средство,
Огнем ликуя чудных глаз.
Вы двойственны,
Вы держитесь надменно,
Что Вы хотите внутренне понять?
То шепчите слова проникновенно,
То порываетесь что –то обьяснять.
    Я нерешителен,-характер, что поделать,
Я не хочу ничем обидеть Вас,
Но…,чувствую простите вы мне смелость,
И….вот целую нежно прелесть глаз.
АХ,…вся дрожишь,
Податливые губы,
Ответом пламенным мне обжигают рот,
Верь милая ,я ласковый,  не грубый,
И нам любовь блаженство принесет.
Как чуден  запах нежной женской кожи,
Холодный мрамор прелестей твоих,
А Мы мужчины--как один похожи,
И женщины всегда сдаются власти их.
12 о8  86год.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

ТЫ прячешь глаза за шторами век .

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 23:40 + в цитатник

 

Ты прячешь глаза за шторами век,
Боишся сказать что Ты –ЧЕЛОВЕК,
И трудно светиь и тяжко идти,
На этом  проклятом  неизвестном пути,
Упрямо сжат рот и челюсть вперед,
Но гаснет в ночи над тобой небосвод,
И страшно идти,хоть сжатый кулак,
Но надо пройти,а бредешь кое –как.
Но… завтра – дня-нет,хоть и будет светло,
Невесел тот Свет,аж челюсть свело,
Всем хочется крикнуть-Эта жизнь-бардак,!Но…
Тут- можно сникнуть, и… не крикнуть никак.
            И…жизни той нет…аж сердце дрожит ,
И мертвенный свет на лицах лежит.
Какой-то брюзжит, а тот .вон –упал.
Девятый бежит,а…-первый –пропал!
Наша жизнь –юла ,крути,не крути.
Сгоришь ты дотла на тернистом пути.
И стонешь в оскале, скривив горько рот,
И звездами палит Тебя небосвод,
           Поднимешь глаза-покатилась звезда,
И катится  вслед за нею слеза.
Ты прячешь глаза за шторами век,
Боишься сказать что еще ЧЕЛОВЕК…..
И трудно цвести ,и трудно брести ,
На этом проклятом и нелегком пути.
                     Июль  Каховка 92год М.К.
 
 
 
 
 
 
                                                                
ф
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

РЭП для Реперов -Земля --Людоед !

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 23:38 + в цитатник

 

Для чего ты явился на свет?
Ты не знаешь в чем секрет,
И не можешь дать ответ,
Впрочем.... выбора нет ,
Всех съедает земля -людоед!
Создаем себе кров 
Мы как стаи муравьев,
Не решая загадки миров. 
О том кто мы и зачем,
                                Нет корня решения проблем!
Куртка из кожи ,высокий сапог,
Я вижу ты тоже от жизни занемог,
Вряд ли боишься что будет война,
А если и будет  то судьба решена.!
         
                              Эй герой,будь со мной,
Флаг возьми и запой, чувством сердце беспокой,
Это будет тебе судьбой!
Если нечего ждать значит не чего терять,
Я сейчас умру здесь, чтоб тебе флаг отдать!
Если места вмире нет,
Для чего и зачем ты явился на свет?
Ты не можешь дать ответ,
Сам не зная где тьма ,и где свет!
Впрочем выбора нет,
Всех съедает Земля -людоед
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

мужскому полу -Совет !

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 23:24 + в цитатник

 

 
НЕ обижай любимую ничем 
философ будь люби ЕЕ спокойно
И будешь для нее чу десный вся и всем
и будешь сам любимый и достойный
Любовь  мечта Любовь это зигзаг
В Любви с плеча не думая не рубят
ЕЕ лелеют нежно и голубят 
А губит нас один неверный шаг 
Любовь лелей пытайся сохранить
не позволяй в ней каждому копаться
в любви и ласке так прекрасно жить
ну как сЛюбовью можно нам расстаться?
 
 
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Сонет поэту, от А.С. Пушкина.

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 23:18 + в цитатник

 

 
СОНЕТ ПОЭТУ от А. С. ПУШКИНА.
 
ПУТЬ НА ГОЛГОФУ  ТРУДЕН И ТЕРНИСТ
ПОСТОЙ ПОЭТ НЕ МНИ СЕБЯ ПОЭТОМ 
КОЛЬ ТЫ УМЕН НЕ ЧЕРСТВ И МОРАЛИСТ
 
ПОЭТ ЛИШЬ ТОТ 
КТО РИФМОЙ БЛАГОРОДНОЙ
СНИСКАЛ ПРИЗНАНИЕ У ПАМЯТИ НАРОДНОЙ
НА ВЕКА  НУ АПОКА.....
ДЕРЗАЙ  НАПОЛНИСЬ СИЛОЙ СЛОВА
И ЕСЛИ ВЯЗЬ ИЗ СЛОВ ТВОИХ КРЕПКА 
ТО ЗНАТЬ ПОСТЕЛЬ ЛЮБВИ ТЕБЕ ГОТОВА    
И БЫТЬ ТЕБЕ ВЕЛИКИМ НА ВЕКА
ОЧНИСЬ ПРОСТАК
НЕ МНИ СЕБЯ ПОЭТОМ 
МЕЧТАЕШЬ ТЫ ВЕКАМИ БЫТЬ ВОСПЕТЫМ
НЕ ВЕРЬ МЕЧТАМ  ....МИР ЗЛОБЕН И ЖЕСТОК..... 
И... ВСЕХ ВЕЛИКИХ  НАСТИГАЕТ РОК .
ТЕБЯ ЗЛОЙ РОК НАСТИГНЕТ НЕПРЕМЕННО
ТО СМЕХ ГЛУПЦА И СУД ТОЛПЫ НАДМЕННОЙ
ГОТОВ С ДОСТОИНСТВОМ ТЫ ВСЁ ЭТО ПРИНЯТЬ
И ... УТИРАЯСЬ МОЛЧА УСТОЯТЬ.
 ТОГДА ..ДЕРЗАЙ  СИЯЙ ЧУДЕСНЫМ СВЕТОМ
ДЕЛА ЗЕМНЫЕ ВОСПЕВАЙ 
И...НАЗЫВАЙ СЕБЯ ....ПОЭТОМ.
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

от Игоря Талькова Свыше !

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 20:45 + в цитатник

 

ДНИ РОССИИ СЕГОДНЯ
ОТ ИГОРЯ ТАЛЬКОВА СВЫШЕ.
9 ФЕВРАЛЯ 1998 год        
ИМЕННО ТАК КАК Я ИХ 
СЛЫШАЛ М.К.
РОССИЯ ДИКАЯ МОЯ
БУШУЕШЬ СЛОВНО ОКЕАН
ГОРИШЬ КАК СОЛНЦЕ В СВЕТЕ ДНЯ
ГДЕ ТВОЙ НАРОД ВЕЛИК  И ПЬЯН
БЕЗУМНО ШАЛ НЕМНОГО ПРЫТОК
КАК БУДТО БЫ ГОТОВ ДЛЯ ПЫТОК
ТЕБЯ ЗАЖАЛИ ВНОВЬ КНЯЗЬЯ
ТО СЛУГИ ТВОЕГО НАРОДА
ПРОЛЕЗШИЕ ТИШКОМ ДРУЗЬЯ
И.ЧАСТО ТАК ГРУСТИТ ПРИРОДА.
ТЕБЯ СВЯЗАЛИ КУМАЧОМ
ПОТОМ ВДРУГ ВСЮ ПЕРЕИЗБРАЛИ
И ТЫ ЛЕЖИШЬ ПРЕД ПАЛАЧОМ
ЧТОБ НАПРОЧЬ ВНОВЬ ТЕБЯ ТЕРЗАЛИ
ТЕБЯ В БЕСЦЕНОК ПРОДАЮТ
ПРЯМ С МОЛОТКА И ОТ НАРОДА
В ГАРЕМ КАК ШЛЮХУ ОТДАЮТ 
И .... ПОПИРАЕТСЯ СВОБОДА
ТВОЕЙ РАЗУМНОЙ СТОРОНЫ
НЕ ВЫСКАЗАТЬ ВЕДЬ СУТЬ ГЛАЗАМИ
И ЗАЛИВАЮТСЯ СЛЕЗАМИ ТВОИ ПРАДИВЫЕ СЫНЫ
КАК СТРАННО В ЭТОМ МИРЕ ЖИТЬ
НИЧТОЖЕСТВА ХАПУГ НАЖИВЫ
СВОЕМУ ОТЕЧЕСТВУ СЛУЖИТЬ
И ГОСПОДА МОЛИТЬ ЧТО ЖИВЫ
МЕЛЬКНЕТ НАПЕТАЯ СТРОКА
ПРОЙДУТ МИНУТЫ ЛИХОЛЕТЬЯ
НО...БИТАЯ КРОВАВОЙ  ПЛЕТЬЮ
ОСТАВИТ РОСПИСЬ ЛИШЬ РУКА....
И...УМ КОТОРОМУ НЕ СПИТСЯ
ГДЕ ПРОДОЛЖАЕТ ЯСНО СНИТЬСЯ
ТВОЯ ВЕЛИКАЯ ДЕСНИЦА
МИНУТЫ...ДНИ ДА И ВЕКА.
 
 
 
 
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Соц.Школа -песня Которую Пел Юра Кобзарь в Школе !

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 20:42 + в цитатник

 

      Соцшкола
Ты сегодня в школу не пойдешь,
Ты скоро поймешь : школа –ложь,
Школа не солнце, а дождь,
Школа –кувалда, ты- гвоздь.
       С детства все взрослые врут,
Что хорошо в школе тут,
Но старшеклассники  бьют
Директор—невежа и плут
        Учитель—не  глуп не жесток,
Но, ты отбываешь свой срок,
Свой заключения срок,
В школе.
Тебя подгоняют в размер
Что б вышел -лгун – лицемер,
Смирного ставят в пример,
В самой первой  социосфер,
Соц. Школе.
Ты в ней учился, скажи?
Крутить, вытворять виражи,
Ногами считать этажи,
Глумленью проформе и лжи.
В школе.
И..что тебе школа дала?
Добро и лицо отняла,
И душу спалила до тла,
И честь у тебя загнила,
В школе.
И пусть ты не вор и не хам,
Но били тебя по рукам,
И прибирали к рукам,
Чтоб был ты такой ,
Как учили тебя в школе.
       Ты в школу пошел первый раз,
Но думать так важно сейчас,
Чтоб жить и учиться, был класс!
И  в жизни, и …в  школе.
       Запомни: не сможешь устоять,
Придется на себя пенять,
И, после так трудно исправлять,
Всё  то..чему учили тебя в соцшколе.
1993г ж. п.
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Песня -Я ждал Звонка !+ рубаи От Кобзаря .

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 20:21 + в цитатник

 

 
Я ждал твоего звонка всю ночь,
И целый день просиживал в квартире,
Любовь мне пережить прости, не в мочь,
Любовь –необъяснима в этом мире,
ТО не осмыслить, да и не понять,
Не выразить не высказать словами,
И в сердце беспокойства не унять,
Любовь—То что то между временами.
И нет тебе прошения и есть,
И сердце обливается вновь кровью,
Мне ночью не заснуть, и негде днем присесть,
Душа воистину наполнена любовью!
  Тебе так верю и тобой горжусь,
Надежда, беспокойство,--сердце ранят,
Я верю,   что тебя я все таки –дождусь,
И эта вера сердце не обманет.
    Я ожидал твоего звонка всю ночь,
И звезды тихо плыли в бесконечность,
Любовь  мне невозможно превозмочь,
Любовь как песня—расстилает вечность.
23-24февраля,1998г.
               Х   х    Х
Осел—не станет лошадью,тем более ослица,
Когда же станет с проседью,--- захочет утопиться,
Потом к нему приходит великая наука,
И……под конец доходит, что жизнь –не жизнь,
А –мука!   28 мая1998г
Х   х    Х
Унесло ветром вдаль, грусть –любовь, тоску-печаль,
И ..ЕЕ не вернуть,а жаль!
Х   х   Х
Смысл весь, есть в бытии,
Только как его найти,?
***
Стою, дыханье затая, Л
 
КУДА ЖЕ  ЖИЗНЬ ГЛЯДЕЛА?
* * *
Жизнь быстра как ветер уносящийся вскачь,
За нее ты в ответе,хочешь—плачь, иль не плачь,
Там за порогом жизни—тайны,…..
А на пороге—Смерть –палач!  17 апр 1999г
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Со мной была ТЫ -королева !

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 20:17 + в цитатник
Настроение сейчас - воспоминания

 

 
Со мной была ты королева.
А без меня, уже не та,
Не слышно у любви напева,
И жизнь- театр и маята.
          Х   Х   Х
Может быть медовый год,
Когда любишь ,любишь,  любишь?
Жизнь льется без забот,
Разве этим жизнь губишь?
Есть уверенность,
Она –не дает нам ошибаться,
Ведь любовь—любовь без дна,
То –не может нам казаться.
Когда кажется,
То ест , …..
Душу ест злой червь сомнений,
Не счастливит божий перст,
Обманул тебя злой гений.
А любовь –любовь светла,
Бескорыстна и прекрасна,
В ней горишь, горишь до тла,
И душа на то согласна,
17, 18 февр1999
ночь с ней красивой )
Х  Х  Х
Я никуда не в силах деться,
То кармы рок  и бытия,
От этого—не  отвертеться,
Судьбой пронзена жизнь моя,
Я тут вдали ,а весь с тобою,
ТЕБЯ воистину люблю,
И тонкой нитью голубою,
Привязаный к тебе скорблю,
Ты спишь,--я духом у кровати,
Стою, дыханье затая,
И светлый месяц светит кстати,
То над тобой—душа моя.
Тебе так крепко ,сладко спится,
Я тут невидимый стою,
И пусть тебе ну хоть приснится,
Что  я тебя одну люблю!
 

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Без заголовка

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 20:12 + в цитатник

 

        СЕРДЦЕ УЖЕ НЕ ПЛАЧЕТ,
       БОЛЬ НА ДУШЕ ПРОЙДЕТ
Я НЕ МОГУ ИНАЧЕ 
       ПРОВАЛИВШИСЬ ПОД ЛЕД.
ДОРОГИ НАШИ -РАССТАЛИСЬ,
СЛЕДЫ ЗАМЕЛИ ВИРАЖИ,
И МЫ ПРИ СВОИХ ОСТАЛИСЬ,
       ПРАВДА Ж СКАЖИ.
ТЫ НЕ ПЫТАЛАСЬ СРАЗУ,
ПРОРЕХИ В ДУШЕ ЗАШИТЬ,
ВИДНО ТО БЫЛО ГЛАЗУ,
       КАК МНЕ ТЕБЯ ЛЮБИТЬ.
СПЛОШЬ МЕНЯ ПРЕДАВАЛА,
 СОЗНАЙСЯ,-СКАЖИ, СКАЖИ....,
И ,ВОТ УЖ МЕНЯ НЕ СТАЛО,
        ТУЖИ....НЕ ...ТУЖИ.
ВМЕСТЕ ИДТИ, ТОЛЬКО ВМЕСТЕ,
ОДНОЙ ТУТ -НЕ ДОБРЕДЕШЬ!
НО НАМ МЕШАЛО ....ЕСЛИ....
И РАЗДЕЛИЛА ЛОЖЬ.
        Я ВИДЕЛ ВСЕ...ЭТО,
                                        ВИДЕЛ.
КАК НЕ УМЕЮ СКАЗАТЬ,
ЗНАЮ...,ТЕБЯ ОБИДЕЛ......,
НО... ТЫ   Ж ПРОДОЛЖАЕШЬ ЛГАТЬ!
ЭТО-НЕВЫНОСИМО,
ВОТ И ПРИШЛА БЕДА,
СИРДЦЕ МОЕ РАНИМО,
ТЫ Ж ЭТО ПОМНИШЬ,..ДА.
ЧТО МНЕ С ТОБОЙ ПОДЕЛАТЬ
СВЕТИ ТЕБЕ, НЕ СВЕТИ
.ТЫ ПРОДОЛЖАЕШЬ БЕГАТЬ,
ГДЕ НАДО ИДТИ.
       Я НА БОЛЬШОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ,
ВЕРЮ МНЕ ВПЫХНЕТ ЗВЕЗДА!
       КИНЕТ МНЕ ЛУЧИКОВ ГОРСТКУ
 В СЕРДЦЕ И......НАВСЕГДА!
                                   2001г 22 НОЯБРЯ М.К.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                                                           
                                                     
                                              
                                                           
                                                                                   
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника


Поиск сообщений в Михаил_Кобзарь
Страницы: 16 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь