-Цитатник

Без заголовка - (0)

Я БЫЛ ЯНЬ --И БЫЛ ИНЬ Настроение сейчас - противоречивое Я был   там  королевств...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
15:05 30.11.2011
Фотографий: 23

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Михаил_Кобзарь

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

витофония восточная медицина квантотерапия лазероакупунктура новая медицина парапсихология проскопия расказы о севере! чукотка! билибино- северный край ретроспекция суггестология ультратонизация ультратонтерапия!стихи физиогномика эзотерика

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2011
Записей: 330
Комментариев: 13
Написано: 402




Какое, б Море мелких неудач, Какая бы судьба тебя не постигала, Сожми руками горло и не плач.Возмись за ум , и , -все начни сначала !

------------------------------===============================-----------------------------


Я РУСС!! А Это -Гордо

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 21:29 + в цитатник

 

Мне Российские буквы  роднее родных,             
Мой язык тут певучий-певучий,
Тут- живу на чужбине один, среди них.
И Я-Рус, по Российски могучий!
Утверждаю, Россия, культура твоя,
Выше всяких народностей малых,
Хоть течет бесконечно река бытия,
Унося от жизни усталых.
Мне –российские липы, роднее родных,
Наши избы поля, перелески,
Я Россия родная один из твоих,
Я-Твой сын, и довод мой веский!
Ни с какою культурой родной стороны,
Несравнимы иные культуры,
Эти тут, за границей, во многом бедны,
Нет у них совершенства натуры.
У них бойня идет за предлинным рублем.
Всё оценено тут и продажно.
Мы  не так жизнь ценим, деликатней живем,
Тут—от скупости горько и страшно.
За улыбку тебе  ничего не дадут,
Отработай,копейку получишь.
Если ж нет, то просто мимо пройдут,
Или вышлют, если наскучишь.
О, Россия, Россия,  Ты- моя сторона,
Я Твой сын добротою воспитан.
Безразличие тут- как сатана,
Каждый их, этим ядом пропитан.
Я работать умею и работу ценить.
Знаю толк красоты и искусства.
Приучённому, с детства жизнь любить,
Театрально тут грустно и пусто.
Посмотреть на их лица, на рты и глаза,
Ох стервятники, хищные птицы,
Я не заяц, я Лев, но скупая слеза.
Проникает в густые ресницы.
Ох, улыбки..улыбки, но вовсе не те,
Присмотритесь как тут смеются,
Зубы скалят в ухмылке, а глаза в остроте,
Уколоться о них и споткнуться.
В душах ихних в глуби, живет странный господь,
Научились ему лишь молиться,
Ты—иной  проходи, а по- польски ты—ходь,
Даже ночью такое не снится.
Деньги, деньги везде, что не шаг. То--опять,
Повторяется,… скачет пластинка,
Так хочу в слух сказать, НУ не ОБ твою ЯТЬ,
НЕ Е, - свое сохраню без запинки.
Ведь молчать и терпеть, то не значит любить,
С кич-культурой нет сил согласиться,
Остается  одно: По- Российски тут жить,
И росткам доброты –дать привиться!
31янв99год Польша.
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Моя красивая не плачь

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 21:25 + в цитатник

 

Моя красивая ,.не плачь.. 
В душе моей тож нет покоя..
я все детально успокою 
и подарю тебе вспинач.. (польское слово )
И-будет счастье нам светить,
И будет истинная радость,
Мы продолжаем в свете жить ..
И возвращаемся во младость...
Сивеют волосы уже ..
и паразиты нас съедают ..
На жизни странном вираже 
везде в нас гадко попадают ,..
я тоже весь стремлюсь к тебе.
и ночью нежно обнимаю ...
не невысоком этаже..
--Я знаю --милая --я ==ЗНАЮ ...
целую нежно ..мягкость губ ..
и полностью с тобой согласен..
я видно в жизни был лишь груб ..
И обществу тем , был опасен..
Ну а сейчас ищу любовь ..
которую уже утратил ..
мечтаю с ней найтись вновь ..--ВНОВЬ...
И жизнь -мне счастием отплатит...
---------------------------------------------
Целую нежно твою душу 
своей ...к ней нежно прикасаясь 
Ты чувства снова лей и лей 
Ах милая .. я весь склоняюсь !!! ( экспромт ) сегодня 31 января -2010 
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Милая Звезда светит с НЕБА СКЛОНА !

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 21:22 + в цитатник

 

Милая звезда СВЕТИТ с неба склона 
*** 
Милая звезда спустилась с небосклона, 
Бесконечно жду, когда она взойдет, 
Я Ёё –люблю и жду до боли - стона, 
Что она придет и счастье принесет. 
Я Ёё –искал целые столетья, 
Светлую звезду, что дарит счастье мне. 
Тяжко было жить в этом мимолетье, 
Без нее в ночи, тяжко мне вдвойне ,…. 
Но она взошла, и я - ёё увидел, 
Мерцающий во тьме..- дивный огонёк,… 
Верю соЙденит Бог нас на столетья 
Радужным огнём осветив восток. 
Это будет круг, новых пониманий, 
Счастье нам прольёт новый звездный дождь. 
Полыхнет тот мир сполохом желаний, 
Просто к той звезде так ,…- \\не подойдешь. 
Необычны в ней света переливы, 
Необычны в ней мира –огоньки. 
Как они милы, до чего ж красивы, 
Тонкие, от Бога пальчики руки. 
Чудные глаза в переливах света, 
Наполняюсь весь, весь Ёё огнем, 
Близость нас вскружит, полыханьем лета, 
В мире красоты мы мягко поплывем. 
Милая звезда вспыхнула над домом, 
Запалив над ним счастья огоньки, 
Счастье то. ведь нам,..- было так знакомо 
Только я в тот час не подал руки. 
А теперь, горю и душой пылаю, 
Милая звезда надо мной взошла, 
Просто без неё.. я понял --умираю, 
Благодарен ей, что вновь меня нашла. 
Благоданен Богу за моё прозренье 
Господи за все шлю тебе поклон, 
За твою любовь и моё везенье 
Я ж теперь опять… 
Стал как встарь -- влюблён . 
Утро 6 ноя. 04 г.
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Я лев Один --Со мной не просто

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 21:15 + в цитатник

 

Любовь тут совершенно непроста ..
Играет роль   же   каждое мгновенье …
Ты не успела досчитать до ста…
Я написал  уже стихотворенье ..
Я раб  и Царь…. Король  и нищий…
Я властелин семи колец…
Поэтому снимите сапожищи… 
ХАм и баран в сём мире не жилец…
      Им буду я неясен и опасен…
Как рыба Fe  в том собственном  соку..
НО- всем друзьям ..-я мил-благоприятен…
Без смысла жить ..иначе не могу…
       На пиках выси все мои владенья …
Там заключен  и рай и сразу –Ад…
Иначе –грош цена стихотвореньям..
То подтвердил  в программе Листьев Влад..
      Я непонятен.. странен.. ясен светел ..
В душе моей мой факел не погас..
И..если  уж..  Вам  где-то не ответил..
Простите милые ..я занят был в тот час…
       Я сам –один … со мной совсем не просто 
Но ..Та..которая   б меня оберегла…
Осыпал б золотом…
Как граф  де –Калиостро..
Суть света истины она б понять  смогла…
Я маг ..я дух ..я феномен мужчины…
Я то загадочно грущу..
То в Колеснице  еду вдруг в Афины…
Да  и народу своему рукоплещу…
          Я –непонятен странен и опасен..
Со мной не просто поле перейти…
Но…в помыслах души своей прекрасен..
Всем понимающим со мною  путь пройти        
 НО..-это бег шального иноходца…
Те ..кто старались ..уж отстали в том пути…
Я весь горю ..мне солнце улыбнется …
Оно вот –вот –должно во мне –взойти !!!
                             18апреля 2009-04-18 Я.М.К.
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Любовь -я в поиске любимой

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 21:13 + в цитатник

 

ЛЮБОВЬ! я в поиске любимой -найдись скорей и приходи ко мне !!
Ты будешь нежно , бережно хранимой, как тот цветок единый на земле !!
Хочу Любить Любимую свою,
И слышать ее нежное дыханье !!!
Шептать на ушко ..я -- ТЕБЯ люблю,.
И ощущать касанье и желанье ,.
Я этим сладким переполнен весь,
какая вкусная от этого истома..
от счастья хочется по-новой жить и цвесть!
и ощущать покой и радость дома !!
Метки: ЭТО То что нельзя купить ни за деньги, .за хлеб, Это -ТО что не все имеют!!
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Романс "как же мне нравится"

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 19:17 + в цитатник

 

ЛЮБИМОЙ РОМАНС****
Как же мне нравится когда ты ласкаешься 
Как же мне нравится видеть тебя.
Я буду сильным… что б с собой справиться,,,
Тихо уйду себя в боли губя…
Ты недоступна пока еще чуточку…
Я так надеюсь твое сердце включить …
И приласкать его …каплю -минуточку ..
Что бы потом вместе нам жить …
Жизнь уходит ….за мгновеньем мгновенье …
Люди не видят как тает она …
Но ты рискни …сделай поползновенье 
Будешь со мной новым счастьем полна….
Всюду нам вместе откроются двери …
Тесно прижавшись мы стройно пойдем …
Нам остается в счастье то верить …
Знаю вдвоем его мы найдем ….
Вместе же быть –бесконечно приятно …
И ощутить чувства нежный прилив…
Вспыхнет любовь все займет безвозвратно…
Я в той любви буду очень красив…
Ты переполнишься чувством волненья 
Все сокровенное вспыхнет в тебе …
Прочь отойдут печаль и сомненья 
Сердце вручишь бесподобной судьбе…
Жизнь превратится в чудесную сказку.
Все что умею –тебя научу….
И Мы дадим ей цветную раскраску…
Я так мечтая всем сердцем хочу…
3мая 2009-05-03 Я .М.К.
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Без заголовка

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 17:39 + в цитатник

 

Когда морской прибой торосы льдин ломает .
Когда цветы проходят сквозь асфальт,
Я собираю тех меня кто понимает ..
И голос мой срывается на альт …
Стою порой  у трапа самолета …
И вот  уж  штурман –объявляет взлет …
За облаками вдруг ..незримое ..но что –то 
Меня вдруг тянет и с  собой зовет …
То не мираж … то тонких сил потуги…
Они так часто посещают нас …
Там – есть друзья  …. И недруги  и други …
Мы чуем то чего не видит глаз…
Мы там живем почти что  четверть жизни …
И нас ТАМ –больше  …чем тут  в образе земном …
И ПОСЛЕ ТРИЗНЫ  мы живем там дольше..
Ведь ТАМ - наш судный  и родимый дом..
А ТУТ  сейчас нам жить и наслаждаться..
Не думайте физически и –всё  
Нам всем потом придется убеждаться  
Когда тут кончим жизни бытиё   
1 мая 2009 г.
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Когда

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 17:34 + в цитатник

 

Когда морской прибой торосы льдин ломает .
Когда цветы проходят сквозь асфальт,
Я собираю тех меня кто понимает ..
И голос мой срывается на альт …
Стою порой  у трапа самолета …
И вот  уж  штурман –объявляет взлет …
За облаками вдруг ..незримое ..но что –то 
Меня вдруг тянет и с  собой зовет …
То не мираж … то тонких сил потуги…
Они так часто посещают нас …
Там – есть друзья  …. И недруги  и други …
Мы чуем то чего не видит глаз…
Мы там живем почти что  четверть жизни …
И нас ТАМ –больше  …чем тут  в образе земном …
И ПОСЛЕ ТРИЗНЫ  мы живем там дольше..
Ведь ТАМ - наш судный  и родимый дом..
А ТУТ  сейчас нам жить и наслаждаться..
Не думайте физически и –всё  
Нам всем потом придется убеждаться  
Когда тут кончим жизни бытиё   
1 мая 2009 г.
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

КАК нужна мне женщина

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 17:30 + в цитатник

 

Как нужна мне женщина ..
Мысль –смысл –тема..
Что бы в сердце радостно –зазвучал напев..
Я-могу изменчиво  создавать поэмы..
Делая из серости—гордых королев..
Вот  в вечернем воздухе ..
Как то ночью в мае..
Где  хитросплетения  заплетал вокал..
Я вас нежно выдумал
 Вас,- моя простая ..
Ту которой нет уже 
Ту что так искал ….
      Свет сквозь призму -- кичество …
    … Чуть  в изгибе  бровь…
Вы  –Ваше величество ..
Божество -любовь…
Но..в общеньи –снятО 
волшебство эстетики.
Шелуха накатом –стала отпадать …
Ужас без косметики..
слов аж  нет для  этики..
чудо кибернетики,.- вот же твою мать  
        Там –душа –убожество
Грязь - души     как тождество 
Вывернет в ничтожество    
Полукровки   стать 
От такого рая 
 плачу  и сгораю ..
И  как быть не знаю 
Что бы не страдать..?**
-----------------------------------------------------
Февраль 2009-02-23  Я М,К 
 
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

кажется жизнь наша вечна я !

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 17:28 + в цитатник

 

Кажется  жизнь  наша вечная, 
Кажется столько дорог.,
Кажется часто.-беспечная 
Кажется –всё видит Бог.
          Вот уж морщинки у глаз.
Вот уж ,виски чуть седые …
Кажется –то не унас..
Мы же еще молодые…
           А оглянешься  назад …
Жизнь прожита ..или кажется…
Время нас точит как яд …
Но..=То на ум ..нам не вяжется…!
          Только я выход ищу.. 
И обмануть жизнь стараюсь …
Вот потому и грущу..
Падаю и спотыкаюсь ….
        Душу не обмануть …
Что впереди –непонятно ….
Странно-нелегок сей путь …
Но  не вернуться обратно …
        Ты если можешь –держись …
Тонко живи и не тай…
Время кричит –Это ЖИЗНЬ .
Жаль ..что тут  жизнь  не рай…
                                        14авг2003год 17ч.53мн.Я.М.К.
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Встреча в Метро Глазами без слов .

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 17:26 + в цитатник

 

Интересная женщина остановка –метро,..
Жизнь переменчива цветы  и ретро,..
Рядом  поручень держит рукой
 красивый мужчина 
Спокойный такой …
Вдруг тут случайно  глаза он увидел 
И как бы спросил…их –кто Вас обидел …
Глаза  потупИлись чудо-глаза…
Кто  ж Вас обидел  , хотелось  сказать??
А просто женщина забыла сказки,..
Отвыкла милая от любви и ласки.
За бегом жизни не веря в чудо 
Ей так хотелось бежать отсюда …
А он мужчина,..на то  и мужчина,
Была для взглядов своя причина..
Она –кАк женщина  
Он как мужчина
 крик одиночества –вот где причина,..
Жизнь же-- будни, совсем не сказка,
А где найдешь Любовь и ласку??
Как-ТО –случилось скрестились взгляды 
Он подошел  и сел вдруг рядом..
И слов не надо  лишь только руки
Касались одежды  издавая звуки,
Она повернулась взглянула в глаза….!! 
И навернулась….- боль  и слеза..
Он а ни слова ..рукой успокоил. 
И силу мужского свою удвоил…
Она вдруг поверив плечом прижалась 
И все теснее соприкасалась..
Встали  и вышли …
На остановке…
Вместе волнуясь  жизни обновке.
Так уж бывает ….и слов тут не надо …
Довольно лишь чувства и чуткого  взгляда …!!!
29  окт 08 год я-- М,К.
 
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Влеченье душ огромная проблема

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 17:10 + в цитатник
В колонках играет - ВАН ХАЛЕН
Настроение сейчас - есс

Влеченье душ –огромная проблема, 
Найти такое –трудно .по-себе.
Неразрешима в жизни та –дилемма ,
Если ты рос … и вырос в голытьбе…
       ВСЯ ЖИЗНЬ серых..безусловно-примитивна..
Поесть поспать и выпить….- твою мать …
Когда ты рос и был всегда активный…
Где вместо  гулек ,-книги брал читать..
     Сейчас –ТОТ –час,-  где книжек не читают..
Мозг примитивней уровня трех слов …
Да..и локтей  как раньше …не кусают…
Страна-большой корабль дураков …
    На нем живут и рулят все по фене..
Несут пургу.. «Я –зуб тебе даю»
Кусаются как волки на арене…
И будущее всем тут росшим –по-Х-ю
   Пожрать ..поспать.. бухнуть .. и все по –кайфу..
Вот день прошел и жизнь –маята…
Еврей в надежде  уезжает в Хайфу..
А русским-крах= Европа занята !
Осточертело всё в безденежье разборок..
Разграблен смысл .. удушена страна..
Вдруг  вспоминаю пару поговорок..
Где правит балом .. Демон-Сатана…!
                      27 февраля 2009 г. Я-М.К. 
 

 


Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника


Понравилось: 1 пользователю

СПРАШИВАЮ МИЛУЮ .

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 17:07 + в цитатник

 

В обольщеньи как всегда весело 
 Хмурым утром зябко, сыро, холодно.
 Но..ТЕБЕ - без меня, жизнь- месиво !!
 Или может нашла Золото? 
Снова в клетке своей мечешься?
 И любовь закопала заживо? 
Иль ЕЩЕ на углях вертишься? 
Или можетвсе напомажено ? 
Настроение еще , хорошее?
 Или все-же  война с совестью?
 Чьи духи ты вдыхаешь кожею 
Когда память стреляет горестью? 
Я теряю тебя во времени..... 
А -тебе без меня холодно.
 гордость наша помята трением  ? 
Без сомнений.....- НО -- -Я-----=золото *
25 января 2009 г. Я М,К,
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

ВОЛЧОК крутится !

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 17:00 + в цитатник

 

В нашей жизни крутится волчок, 
Он то  падает –то вновь взлетает !!
Жизнь –минусов  и радостей (пучок )
Радость –свет, тот свет нас освещает!!
       Милые –живите в полный рост ,.
Свет души –подобен солнцу МАЯ!
Мой совет надежен ,  да и прост, 
РАДУЙТЕСЬ  И ,,. ВЫ ТЕМ--- 
           В ЦЕНТРЕ РАЯ!!!
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Басня от Крылова .

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 16:58 + в цитатник
В колонках играет - SuperMax
Настроение сейчас - Смешное

 

Писать стихи -вдруг разом стали все, 
осел  и слон -верблюд и обезьяна, \
И мысли вроде ..а слова не те..
Я все скажу друзья Вам без обмана, 
-----Осел кричит - давай, давай давай   , 
Мой друг Верблюд!! -маши, маши своим копытом, 
Пусть наша рифма -твердый  каравай,
Но мы-в тепле   и в меру легко сыты.
 И  к  тому- том плодят  они стихи..
Друг  в друга -тычут -гордо восхваляют, 
Наборы слов, -бездарны и сухИ...
НО -важен вид --ведь вид в себя влюбляет !!
Смотрите Слон-он -толст и знаменит, 
Смотрите лучше , - голова большая..
В огромной голове -Огромный ум сидит,
У них весь род, и вся семья такая,
Слониха -мать -тому слону под стать, 
на подмостки -ведет с собой слоненка, 
Ему ведь тоже ..кем-то нужно  стать 
А связи есть и есть  к тому деньжонка,
Мартышка , слышь, верблюд ей говорит,
Давай  отроку -в уголке -постелим, 
Талант он купит , нас это роднит,
Давай подружка денежки поделим,
(мораль) Порука –круг,..
Мешок стоит к мешку,..
Рука –по –блату, трет иную руку..
Но..жизнь –вот так –удобна дураку…
А мудрому  увы –она рождает муку..!!
!-------------------------------------------
--Дебилу глупость в праве –все  одно .
Не понимая  -он кричит в натуге..
А умному==такое  грязь и  дно ..
Как дальше  ж жить ?? скажите мне  о..други ??.
 
 
 

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

АННЕ Анохиной.

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 16:53 + в цитатник

 

\\****АННЕ АНОХИНОЙ  
Ушла звезда –украсив неба свет ,.\
Такие звезды –украшают душу ..
 Ее меж нас  увы  и горько… нет ..
Ушла звезда  мир красоты разрушив..
          Она горела  и цвела меж нас 
Но мы увы ее не восхваляли ..
 И только слезы капают из глаз …
Мы обретем еще  ее  едва ли …
 Ну почему Монро,  ну почему Лорен ??
 Ну почему мы  ж русские  и что же ??
Мы все  живем  над нами горький плен …
 Нам так не жить  Но  хочется же тоже !!
 Она звезда  --  и можно восхвалить 
Ее как  Свет !!  она  нас осветила !!! 
 Мы продолжаем все ,..увы   как тени жить ,,
 ОНа –горела .. да и жизнь любила !!
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Любовь тут совершенно непроста !

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 16:50 + в цитатник

 

Любовь тут совершенно непроста ..
Играет роль же каждое мгновенье …
Ты не успела досчитать до ста…
Я написал уже стихотворенье ..
Я раб и Царь…. Король и нищий…
Я властелин семи колец…
Поэтому снимите сапожищи… 
ХАм и баран в сём мире не жилец…
Им буду я неясен и опасен…
Как рыба Fe в том собственном соку..
НО- всем друзьям ..-я мил-благоприятен…
Без смысла жить ..иначе не могу…
На пиках выси все мои владенья …
Там заключен и рай и сразу –Ад…
Иначе –грош цена стихотвореньям..
То подтвердил в программе Листьев Влад..
Я непонятен.. странен.. ясен светел ..
В душе моей мой факел не погас..
И..если уж.. Вам где-то не ответил..
Простите милые ..я занят был в тот час…
Я сам –один … со мной совсем не просто 
Но ..Та..которая б меня оберегла…
Осыпал б золотом…
Как граф де –Калиостро..
Суть света истины она б понять смогла…
Я маг ..я дух ..я феномен мужчины…
Я то загадочно грущу..
То в Колеснице еду вдруг в Афины…
Да и народу своему рукоплещу…
Я –непонятен странен и опасен..
Со мной не просто поле перейти…
Но…в помыслах души своей прекрасен..
Всем понимающим со мною путь пройти 
НО..-это бег шального иноходца…
Те ..кто старались ..уж отстали в том пути…
Я весь горю ..мне солнце улыбнется …
Оно вот –вот –должно во мне –взойти !!!
18апреля 2009-04-18 
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Обыкновенный Я

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 12:58 + в цитатник

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Обыкновенный я советский человек,
  Но на беду –живу тут по-турецки.
  Родился я в какой то странный век,
  И рассуждаю вовсе не по –детски:
  Кругом обвал, то яма то обрыв,
   Там на верху –пуста перспектива!
  И вождь наш прежний, к грусти , очень лжив,
  Да руководство все ,… увы,… брехливо.
       Кричат , масонский орден всё виня,
  На полках в магазинах пусто,
  Ни водки нет ни мяса ни вина,
   Да и в карманах шелестит не густо.
   А цены, экономика-ой  ой,
   Продукты вновь увы- подорожали,
  Вот вождь иной ,за нашею спиной,
   Всем  хмуро правит,что б люди лишь дрожали.
           К чему идем,?  культуру стерли впрах,
   Уж дети матом шпарят улыбаясь,
  Ах что там боль, и муторность всердцах,
  Мы водку пьем, в похмельи  заикаясь,
            Икнется всем, хоть  Русь и не мала,
  Вот на  Кавказе , в Азии икнулось,
           Неужто век Россия проспала,
  И в саван белый завернулась?
           Тут места нет ,куда бежать, в Сибирь?
   Иль шмотки в зубы и вперед  на запад,
   Уверен я что Русский—богатырь,
  И глупо всем бежать в тайгу, иль драпать!
Но больше нет терпенья скотски жить.
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Мне казалась тюрьмой загородка из стен !

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 12:55 + в цитатник

 

 
Мне казалось тюрьмой загородка из стен, 
Мне казалось живьем  погребен я навеки,
Я пока что живой но закованный вплен,
Из за стенок , у нас выходят –калеки,
Вот один побежал видно тормоз
сорвал,
   На взрыватель нажал,  и горя—улыбнулся,
Это  сердца накал, это белый метал,
  Это он вдруг восстал, и от рабства очнулся.
            Его факел горит грусти вечным огнем,
Засияла звезда в глубине небосвода,
   Мы его все поймем  и грустя помянем,
  Мы увы , всё поймем, Но… лишь после ухода.
          Смерть ведь стоит того, чтобы искренне жить.
    Жизнь стоит того чтобы петь и влюбляться,
   Лучше жизнь прожить и звездою застыть,
   Чем горбатым ходить и калекой остаться.
Покалечили нас придавили плитой,
  Но.. однако ж постой ,кинь свой взор в  
        Бесконечность,
   Светит свет над тобой над твоею судьбой,
   Запались ,играй ,  пой  , обретя человечность.
      20 октября 1990 Выборг.
 
Если вдруг со мною 
  Что нибудь случится,
  Не печалься и не хмурь бровей,
  На Свет   новый  кто нибудь  родится,
  Что бы было в жизни веселей.
   Он придет под вешний запах мая,
   Пышногривый , легкий, молодой,
  Жизнь  взовьётся,  но  уже другая,
  И помчится пущенной стрелой!
                                  ***
 
            
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

2 стихо. я ухожу от всех , и Африка кенийские ландшафты

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 12:48 + в цитатник

 

                    Х      Х        Х
Яухожу от  всех, найдя свою дорогу,
Уж звонче стал мой смех, раскатестей намного.
Свет обретаю вновь, в тех силах, что истлели,
Найдя свою любовь, в летящей карусели.
 
В своем сижу седле, и конь мой сносно скачет.
Хотя душа давно  надрывно кровью плачет.
Я сам себе король, мой суд глумлив и главен,
Расбудоражив кровь, я свету стану славен.
 
Он светит и горит и людям пригодится.
К
онечно же когда.  ну.......??? Может сохранится !
                   Х     Х     Х
Кенийские ландшафты впечатляют,
Богатством сказочным бесчисленных  саванн
В зеленом буше шумно пробегают,
Жирафов стройных легкий караван.
 
Гиены хищные, шакалы, львы.
В животном мире , гулком и стозвонном,
Все маскируется под цвет травы.
 
С опаской буйволы идут на водопой,
И аисты торжественно--счастливо,
танцуют свадьбы над сизою водой!
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника


Поиск сообщений в Михаил_Кобзарь
Страницы: 16 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь