-Цитатник

Без заголовка - (0)

Я БЫЛ ЯНЬ --И БЫЛ ИНЬ Настроение сейчас - противоречивое Я был   там  королевств...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
15:05 30.11.2011
Фотографий: 23

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Михаил_Кобзарь

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

витофония восточная медицина квантотерапия лазероакупунктура новая медицина парапсихология проскопия расказы о севере! чукотка! билибино- северный край ретроспекция суггестология ультратонизация ультратонтерапия!стихи физиогномика эзотерика

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2011
Записей: 330
Комментариев: 13
Написано: 402




Какое, б Море мелких неудач, Какая бы судьба тебя не постигала, Сожми руками горло и не плач.Возмись за ум , и , -все начни сначала !

------------------------------===============================-----------------------------


Рубаи: Сущность Бога Понять ??

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 01:30 + в цитатник

Сущность бога понять может только лишь БОГ!
  Нему   протоптано немыслимо дорог!
Тебе дорога  к Богу непонятна ?
Там- все поймешь , переступив порог !


Метки:  

когда решаешь сама и не можешь !

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 10:07 + в цитатник
В колонках играет - Барри ВАЙТ
Настроение сейчас - Философское

   душа на взлете !  И сердцу  -вылет!
На Эшафоте - Веревку мылят !
Так то бывает ––когда не можешь !
Суть ––поражает ––Себя -стреножишь !
           А как хотелось ,  А как мечталось,
Но не осталась ! ––Какая жалость !
И снова плачешь .  И снова грустно !
О мне судачишь, И хвалишь ––устно ! :-)  

 ( экспромт) тебе !Инна !Викторовна  _ Фламенко !


ОН на ДУдочке играл (354x354, 48Kb)
Рубрики:  МОИ СТИХИ


Понравилось: 1 пользователю

весело летит мой дельтаплан

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 13:30 + в цитатник
В колонках играет - СУПЕР МАКС
Настроение сейчас - УЛЁТНОЕ

Весело летит мой дельтаплан
Словно птица в небо воспарил,
От восторга я немного пьян,
Я свою мечту осуществил.
Сверху видно речку и леса
Солнце в счастье песни мне поет!
Птиц веселых слышно голоса,
Возрождаясь, вновь земля живет
Как прекрасен в свете этот мир,.
Как легко по небесам парить,.
Я восторге …сам себе кумир!
Солнце света призывает жить!!!
В эйфории полон я идей,.
Мир –прекрасен,.
Только б не война,.
Счастье продолжать среди людей,
И восторг дарю себе сполна !!


Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника


Понравилось: 1 пользователю

Дума О Воле и свободе

Пятница, 02 Марта 2012 г. 23:05 + в цитатник
В колонках играет - Джет Роталл!
Настроение сейчас - Орлиное

Родившись несвободным в сей стране
Умевшей воспевать кругом свободу,
Я был в ней связан узами втройне ,
До Года созревания , до года !
А мысль крутилась , как живут же там ?
И может жить получше за Границей?
Двойной я смысл придавал словам,
Выскакивающим с сердца синей птицей !
Все рвались постулаты …...Жизнь враньё,
…Изжил Себя неясный коммунизм,
Сбивалось в стаи с криком воронье,
Доклевывать былой анахронизм!
Вот поделив по волчьи весь пирог,
И растащив остатки по карманам ,
был мир отпущен в множество дорог,
И сделал человека нище пьяным,
И растопталась странно колея ,
В такой нежизни , проще утопиться,
я вмиг решил , -СЕЙЧАС взлетаю –Я
Иначе от»безжизни « не отшиться !
И..я рванул в«проклятый» зарубеж,
А…там глаза мои ….открылись !
И Понял вмиг , дурили нас невеж ,
Мы же ..не знали …и вконец дурились ,
Эх , партия , Россия , вся страна,!!
Все это ––-пропаганда и ….не боле ..
нам не понять уже чья же тут вина,
Но, я очнулся Там …Я ТУТ на ВОЛЕ !
Я –замолчал ,Улыбка и Усмех ,
Конкретно ко мне в душу поселились !
Я ТАМ –ЖИВУ!! А тут я понял грех ,
Жить всем нормальным,
Их тут бьют ? что б злились !
Меня Простите милые мои !
Я вам поведал истину без сказок,
ТУТ—жизнь стелется –имеющим рубли !
А не имущим множество Повязок !
( 9 сентября 2011год. Я.М.К.)


Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника


Понравилось: 1 пользователю

Песня Милая Ну где ты милая ?

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:50 + в цитатник

 

Я стучался в двери ..на своем пути …
Я в себе уверен ..и смогу пройти ,,.
Беды и невзгоды рухнут  позади…
В одну  и ту же воду …попробуй кА  зайди …
припев Милая ..ну где ты милая…
Свет звезды ..так ясен …
Милая  жизнь одному  постылая ..
Я на все согласен …
Беды и невзгоды замыкают круг …
Улетают годы… где ж ты верный друг ?
Жизнь как огромный странный фейерверк ..
В беге неустанном  свет звезды  померк…
Милая давай же встретимся ?
Разорвем порочный круг…
Милая –звезда же светится .. 
счастье  тянет к  свету ну а вдруг ??
Соткан светом целый заповедный край,
В том огромном белом  затерялся Рай…
Так зажгись скорее ты моя звезда…
Вместе жить вернее ..
Ну..скажи же ?? да ??
                              19 апреля 2009 г. Вечер 22. 12  Я …М..К
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Я Черт И Может Бумер

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:40 + в цитатник

 

Я не прошу прощения,
 ведь я –давно же умер..
А тот который свыше 
Мне отпустил грехи..
Я выше жизни трения ..
Я скейт и даже бумер..
И песни мои радостны..
Стихи мои-- тихи..
Смеюсь давно и плачу  я 
И сплю с соседкой Клавой..
Она мне уши чешет  и ---
Дифирамб поет..
А тот который бестолочь …--
И чешет ухо справа..
Почешет еще капельку..
И глупо отойдет …
---Я не прошу прощения ..
Вины моей тут нету..
Я бог давно наверное ..
как он меня создал..
не надо  в обольщении тянуть меня к ответу..
На глупости церковные  я кашлял и чихал..
Поэтому не верьте --
.козлам в крестах в сутане…
Они Вас в суть неискренне  
Дебильно –заведут ..
Огромная ведь разница..
У истины  с козлами..
Когда умрем негаданно 
----Увидим все  дебют!!
Я не прошу прощения ни черта ни у бога ..
Я сам уже давно  прошел 
 и стал как черт и бог.. 
У нас теперь одна судьба  
 да и одна дорога..
Где жизнь четко делится
 на странных сто дорог…
Поэтому прощения 
Я не прошу  из мщения ..
Я знаю четко истину ..
Я там  у них бывал..
Но если уж скрещение 
Похоже на крещение 
И- тихо  вижу вражий цирк ..
 Где бог и не бывал..
Ведь часто в церкви шабаш черт 
Проводит постоянно 
Туда  заходит мафия 
Чтобы  отмыть грехи..
Но я  тут ниндзя искренний 
И Оззи –окаянный,.   
И Божьей - эпитафией --- текут мои стихи!!
-------------------------2марта 2009-03-02.ЯМК.
Profess-fenom (15:12) : 
Я не прошу прощения 
ведь я давно же --умер ..
А тот который свыше -
Мне отпустил грехи ..
         Я выше жизни трения 
Я скейт и даже  бумер ...
И песни мои радостны ..стихи мои тихи ...
Смеюсь давно и плачу  я 
И сплю с соседкой клавой
Она мне уши чешет и 
Дифирамб поет...
А тот который бестолочь 
И чешет ухо справа..
Почешет еще капельку 
и тихо отойдет ..
----Я не прогу прощения ..
вины моей тут нету ..
Я бог давно наверное ..
Как он меня создал...
Не надо  в обольшении 
тянуть меня к ответу ...
на глупости церковные 
я -кашлял и чихал...
поэтому не верьте -козлам в крестах в сутане..
они вас в суть неискренне 
С ухмылкой заведут...
огромная ведь разница..
У истины с козлами ...
когда умрем негаданно 
то ясен тут дебют ...
Я не прошу прощения у черта и у бога...\я сам уже давно прошел и стал как черт и бог 
У нас теперь одна судьба 
да и одна дорога ..
где жизнь четко делиться 
на странных сто дорог...
поэтому прощения  - я не прошу из мщения ..
я знаю четко истину -я там у них бывал..
Но если уж скрещение 
Похоже на крещение 
И- тихо  вижу вражий цирк ..
 Где бог и не бывал..
Ведь часто в церкви шабаш черт 
Проводит постоянно 
Туда  заходит мафия 
Чтоб  отпустить грехи..
Но я  тут ниндзя искренний 
И Оззи -окаянный,.   
А это- эпитафией --- текут мои стихи!!
-------------------------2марта 2009-03-02.ЯМК. :-) :-) :-) :-) 
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

надежда жить ---любовью

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:36 + в цитатник
Ты даешь мне надежду жить любовью. 
Вселяешь в сердце милый рай,.. 
Я просто так истерзан болью ,.. 
Что-Ты хоть чувством не играй!! 
Я твой бы был --жизнь очень странна , 
Я б создавал тебе уют,. 
не понимаю неустанно ,,,как без любви сейчас живут.???.. 
Как будто в сердце нету слуха.. 
Как будто слепота вокруг,.. 
и всем --безбрачия--проруха. 
ну а семья ---то --спрут , то -плут!! 
Я не умею жить без чувства.
. мне это--словно жить без глаз.. 
под сердцем же (никак) и пусто.!!!.. 
А тут--нашел тебя -сейчас!! 
В душе все, все перевернулось ,.. 
не знаю точно, --но душа -- от дооооолгого 
тут сна очнулась, костер горит любви для нас... 
я не могу -когда жизнь проза ... 
в цветастой ипостаси той 
в Любви пусть будут лучше грозы... 
Чем умирать со слепотой. 
Я знаю--ты пришита болью... 
то отпечаток прошлых лет .. 
Все все бы зализал любовью ... 
Открыв тебе души свой свет !!!
--------------------------------------------------------
 

 

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

В мешке невзгод не истолочь

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:29 + в цитатник

 

                    ***
В мешке невзгод  не истолочь..
Все рушилось напропалую 
И жизнь казалась мне не в мочь,
Но вдруг нашел тебя святую
   Коснувшись женственной руки,
Я ощутил твое дыханье,
И понял с грустью..чудаки ….
Кто врос  в ту пропасть прозябанья…
Мне стало просто и легко …
Беззвучно делали все руки 
И сбросив легкое трико…
Соприкоснулись счастья звуки!!!!
Пылала страстью стонов ночь.
Я пламенел огнем забытым.
И. гнал безудержно  и прочь, 
Жизнь прошлую, с лицом разбитым, 
И, это  новое пришлось, 
Мне по душе,…….
Но, вот досада,
Зависла  жизнь на вираже.
Глубин   крутящегося  ада,…
Но.. я всплываю. Не тону,
Мне Свет  опять итог готовит,
Живого  воздуха  глотну…
И Он –мою любовь обнОвит,…
17дек2005-12-17 доработал 2009-04-09
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

надежда Жить любовью , вселяя в сердце милый рай !

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:27 + в цитатник

 

Ты даешь мне надежду жить любовью. 
Вселяешь в сердце милый рай,.. 
Я просто так истерзан болью ,.. 
Что-Ты хоть чувством не играй!! 
Я твой бы был --жизнь очень странна , 
Я б создавал тебе уют,. 
не понимаю неустанно ,,,как без любви сейчас живут.???.. 
Как будто в сердце нету слуха.. 
Как будто слепота вокруг,.. 
и всем --безбрачия--проруха. 
ну а семья ---то --спрут , то -плут!! 
Я не умею жить без чувства.
. мне это--словно жить без глаз.. 
под сердцем же (никак) и пусто.!!!.. 
А тут--нашел тебя -сейчас!! 
В душе все, все перевернулось ,.. 
не знаю точно, --но душа -- от дооооолгого 
тут сна очнулась, костер горит любви для нас... 
я не могу -когда жизнь проза ... 
в цветастой ипостаси той 
в Любви пусть будут лучше грозы... 
Чем умирать со слепотой. 
Я знаю--ты пришита болью... 
то отпечаток прошлых лет .. 
Все все бы зализал любовью ... 
Открыв тебе души свой свет !!!
--------------------------------------------------------
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Без заголовка

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:23 + в цитатник

 

***СЕБЕ ***
Тебя забыли ?? раз.два три..
И не спросили…
Кого любил ты и за что 
Тебя любили…
Затихнут времени часы 
набрякнут вены…
Проникнет в голову тебе…не ангел –демон..
И ты покатишься прям в ад  душой наружу…
И рухнет рай  но вспыхнет АД..
Из лютой стужи …
Молчит в усмешке телефон 
Косясь из ада….
И слышно пыток страшный стон …
В Аду –так надо …
НЕ испугался что один? 
Шалят ведь нервы…
Тут  ангел –Демон –господин 
И стонут  стервы… …
Ты вспомни Нелюдей –зверей 
В аду ведь все же ….
Вставай .лети в свой  рай ..скорей…
На крыльях ….сможешь ??
Да-да  готовься улетать…
Ты тут не  к месту… 
И демоном тебе  не стать…
Пусть даже –если… 
15февраля 2009-02-15 год  я М.К.
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

спасибо милая

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:20 + в цитатник

 

Спасибо . милая..
Пусть –МИР над головой…
Пусть светит солнце  лишь бы не война…
Сейчас бы просто прилетел бы за тобой ..
И целовал… всю…наслаждаясь допьяна .
И –хмель любви потек бы ну..как сок.
Тебя взять в руки    и .., - только наслаждаться..
По венам бьет густой желанья сок...,
И от  эпитетов прекрасных ….не сдержаться…
--------------------------------------23фев2009-02-23 Я.-М.К.
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Вожделение

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:16 + в цитатник

 

СЛУШАЙ ты -прелесть Ты так желанна...
такую любить в ночи неустанно...
трогать..ласкать..любить ..целовать..
и до души  глубоко так достать...
что бы схватила... что б застонала..
что б зашептала -давай еще....Мало... :)
так вожделенно  еще не кончала...
вся распахнусь и еще......так ХОЧУ..
Милый родной ..я сейчас -закричу...
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

С Любовью секс -не спорил Ответ -стихотворцу !

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:14 + в цитатник
В колонках играет - ВАН ХАЛЕН
Настроение сейчас - в разум

 

Поспорили однажды секс с любовью,
Что больше человечеству присуще?!
Секс утверждал , наполнив тело кровью,
Что он глава над телом всемогущий!
Любовь твердила трепетно, украдкой,
Что всё высокое, по силе только ей!
Что лишь она, в экстаз вгоняя сладкий,
Влияет на сближение «полей»!
Но секс вопил, что нет такого тела,
Что покорить желаньем он не сможет!
Любовь твердила робко и несмело,
Что секс - лишь спорт! И чувства ей поможет!
Так спорили они да поздней ночи, 
Забывши о делах своих насущных!
И пропустили то, что кто-то рядом,
Их спор решить попробовал идущий!
Дождём роняя сладость поцелуев,
Ласкал в объятьях женщину мужчина.
Желая секса, отыскал он чувства!
Любовь объятьям тем была причина.
И стало ясно - спор их бесполезен!
Лишь в паре результат возникнуть может.
Секс без любви совсем неинтересен!
И ощущенья счастья дать не может
===============================================================
                     ****Ответ стихотворцу..****
С любовью секс? Поспорить ..? нет ..не может..
Секс дополнение и радужные краски..
Секс без любви, всю гамму чувств стреножит..
Любовь без секса ---на глазах повязка…
 
     То-все равно ..что  в жизни жить без слуха..
Иль , как дальтоник..что не видит цвета…
Глухому..хоть кричи про звук на ухо..
Но не получишь должного ответа…
 
      Любвь и секс..-то счастье наслажденья…
Когда одно  ..в той гамме чувств хромает…
Тогда ..увы..вдруг рушится движенье 
И свет сердец.. незримо  замирает…
 
       Любовь  и секс –то совокупность смысла 
Когда костер любви тихонько прогорает…
То секс в него поленьев накидает…
Что б воспылал опять костер лучисто…
 
Неразделимо сути…множество понятий…
Тут  мнений много. .как и много граней…
Ведь сердце любит сладостью объятий…
И секс в любви  на каплю  не  увянет…!!!!
                       3 апреля 2009 г. Я-МК.
 

Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

два рубаи от Михаила Кобзаря

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:05 + в цитатник

 

Рай на земле …когда вокруг  все просто.
Когда—мир всюду это правда рай…
Но …если жизнь ..как бритва очень остра…
То раем жизнь.. милейший не считай..
-------------------------------------------------
От Хайяма : 
Не будет скоро тут уклада и услады..
Краса любви изжжет тебя опять,,,
НЕ торопись….
Осмыслить счастье надо…
Что б не пришлось вновь локти искусать...
                                              9 преля2009-04-09 я м.к. 
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Байка О том как Девчонка попала в ад к чертям .

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:01 + в цитатник

 

 
 
(отрывок) из поэмы про чертей )
 там сидит мохнатый черт 
 
здоровенный и не терт 
 
а еще  для пущей давки --член обсели бородавки 
 
ох елда была  у черта -здоровенна и не терта 
 
он --девчонку -положил - между ног елду вложил
Нет не вставил, лишь вложил...
 черт же мог ей,.. аж…. Кобыл! 
 ну и все душа сомлела -девка вправе обомлела 
 и давай ее чуть-чуть----------
  привставлять  -известен путь 
 втиснув ойкнула немножко 
  помнишь -как  эээ--там Антошка 
 в замке где железо\дровосек  
все ходил  и мял свой чмек 
 
ну и все…  черток -громила 
 заложил ей все что было 
она каплю засмущалась  чуточку еще помялась
  и кричит --давай еще …
чего ждешь то… -ё-моё  !!!
   чёрт  краснел  увы с натуги ..
 аж полопались подпруги 
 что держали длинный член
 отвисавший до колен
ну и начались  тут вздохи крики стоны чмоки охи ..
член от дозы аж опух  но не бить же им лишь мух ?? 
 
 
------------- это я просто сейчас от фонаря  экспромт сочинил
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Пожелания к новому году !

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 21:56 + в цитатник

 

Пожелания к новому году :
                   *****
Желаю Вам в сей год быка…
Не видеть в отраженьи .-
конфуз  и рожу  дурака..
Глядяще  с удивленьем!
Пусть стол Ваш ломится едой ,..
Не пейте слишком много…
Пусть год  Сияет  Вам –ЗВЕЗДОЙ!!
Свет –Счастье Вам  в дорогу!!
…..Живите так..что б сохранить отличное здоровье..
Лишь понемногу ..в кайф  все пить ,..
Здоровье  ж не коровье…   
----Не знаю … кто придумал так …года … и со зверями…
Но..Он  наверно ..не дурак ..
Раз календарь тут с нами …
 
Давайте ж выпьем же  друзья ..
За новый год телячий …
Всех поздравляю крепко    я ,,. 
От Сердца..-ВСЕМ –УДАЧИ !!
       Любите-  жизнь..Любите - всех …
Любовь же так –прекрасно !!
Пусть спустится в Ваш дом –УСПЕХ!!
И Свет –созвездий  ясных…
-------------Я  М,К.!! 
 
 
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Песня -А за Окном Кипит и плачет дождь

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 21:50 + в цитатник

 

А за окном кипит и плачет дождь.
Как будто возмутилась непогода ,
И знаю я –ты –точно не придешь, 
На день, на час увы и  на пол года.
     Но я опять…- ищу, тебя ищу, 
Душа –кричит –Родная –ОТЗОВИСЬ ,..
Увидеть вновь  опять тебя хочу, 
Обнять как встарь ,..
И уж  не падать вниз,..
Жизнь словно космос,..
Выпал – и пропал,..
А время  точит –то- что свято в нас…
    Я спотыкнулся  но,  и не упал,,.
И  от   ошибок  чуть мудрее стал …
А вот и дождь   , что  за окном  -прошел, 
И месяц хитро подмигнул чуть –чуть .
Тебе подобной  в жизни  не нашел , 
И непонятен мой дальнейший путь ,..
25ноября 2009-08-29 Я.М.К.
 
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника


Понравилось: 1 пользователю

ЛОРКЕ КИСЕ ВАХНИНОЙ в день ее рождения !

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 21:46 + в цитатник

 

Ну вот и срок в пол жизни подошел..
Натура в принципе почти не изменилась..
Я это тоже ранее прошел … но сердце 
Об ненастье не разбилось..
     Не важно сколько прожито ..
А как??? 
Все помнится? – то значит не впустую..
Суть –главное что –жизнь  не бардак…
Волчок же крутится ..и знать не  вхолостую…
Ты не беги ..что б было как у всех…
Не надо  мягко превращаться в стадо…
Ты индивидуум –вот где твой успех
Мне оценить –хватило мельком взгляда..
    Живи дикаркой..впрочем как  жила ..
Оригинальность –это дело вкуса…
Кто скажет –а…с ума сошла…
Ты отмахнись..как летом там … от гнуса…
Живи собой ..Ты мило\хороша…
С умОм в порядке ..толи еще будет..
Дурак оценит в стоимость гроша…
А умный улыбнется ..не осудит…
 А я желаю искренностью жить..
И пожелание тебе- здоровья..
Ну  и конечно же со мной дружить…
И сохранять  все  в памяти  с любовью !!!
                           Милой Лорке Кисе…К дню рождения 1го апреля …
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

МИГ разорван на обе части !,

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 21:42 + в цитатник

 

Ночь коснется  желтой  гривы  
Светом луны ….
На груди у льва –львица  спит  красиво …
Кутаясь в сны.
Миг разорван на обе части 
Жгучей виной 
Мы с тобою   одной  же   масти , 
 И- Крови одной…
Я-- Лев  и точка!… Я один  не в стае  …
 НО -Вгрызается время  оскалив пасть …
Ты меня держишь не отпуская 
   Страшной силой  по кличке  –Страсть …
Одиночке –легче ..
  Когти точит  остро он  могучих лап …
Он охотник   и  держит крепче…
Сжимая челюсти  Король –и – раб. 
 Гостьей селится   тихо  вкрадчиво  
В душу –Тоска…
Время инеем поворачивая   звенит у виска…
Воздух горло дерет, вздох души навылет 
Время точит клыки  о гранит разлук…
Жаль,.. но..пары  из нас не выйдет , 
Королева  по кличке –Друг ..
             Жизнь - игра.  Мы же  играем
часто, часто  в злую любовь. 
Утро  снова проснется  не  Раем 
и закрутится вновь  ... 
Нам с тобою увы    остается
Яростный бег... 
И судьба  опять   ..- засмеется
Пулями в снег. 
     Лес застонет шальною  песней …
Криком душ что  пытались петь ….
И потом бесконечно  сплетет  нас вместе 
 последним вздохом   по кличке –Смерть!!!
 
 
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника

Жизнь --как летящая комета !

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 21:33 + в цитатник

 

  Немногие -то -понимают – 
жизнь  как летящая комета.
Бывает    душу -вынимает –
бывает дарит лучик света.. 
Бывает--окропляет кровью -
И   душу рвет –что лишь стонать 
Бывет балует любовью…
и сердце бьется -не унять 
И там –за тайным поворотом..
никто не может нам сказать 
К то к нам стучится по воротам …
Что бьется    там?? –и как понять ?? …
Ведь часто –мы всего не слышим …
не слышим счастья и тоски 
Мы    просто жизнью этой дышим ..
как ночью в небе светлячки. 
И нам не видно где –то -завтра 
Наш путь неясен –мглист .тернист .
Вдруг выпадет удачи карта 
Ты –снова жизни пианист..
И с нею ты в себе –играешь …
И стоишь парадигмы чувств ..
И любишь вновь и вновь мечтаешь …
И слышишь в сердце боль и грусть …
И снова теплится надежда ..
Что     ты не серый а цветной …
И солнце светит нам как прежде… 
Чудесной сладостью земной 
13 авг    08    2009г Я –М,К. в день рождения
 
Рубрики:  МОИ СТИХИ/Стихи разных лет
Стихи Михаила Кобзаря Поэта -пессенника



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Михаил_Кобзарь
Страницы: 16 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь