ОГУРЦЫ В ТРАНШЕЯХ - ДВОЙНОЙ УРОЖАЙ! |
Существует эффективный метод выращивания раннего урожая огурцов - в среднем по 20-25 шт. с каждого куста. Урожай при использовании этого метода в несколько раз выше обычного.
Для этого сухие семена огурцов высевают в ящики, на дно насыпают песка - для фильтрации, сверху добавляют почвосмесь (50% огородной земли и 50% перегноя).
Наполнять ящички следует до половины их высоты на 3-4 см. Семена высаживают на глубину 1-2 см через 3-4 см. Далее ящички накрывают стеклом и на 3-4 дня ставят в теплое место.
При появлении всходов стекло снимают и ящички выставляются на солнечное окно.
По мере роста рассады надо обязательно подсыпать почву, пока ящички не заполнятся полностью.
Это будет первое увеличение корневой системы огурцов путем подсыпки земли.
Если присмотреться внимательно к стволику огурцов, то на нем можно увидеть много пупырышек - это будущие корешки.
Они прорастут при подсыпке земли и дадут дополнительные корни, увеличив корневую систему всего растения почти в 2 раза, а значит - и мощь всего растения.
Следующая операция - пересадка рассады в горшочки (или пакеты из-под молока).
Это делается тогда, когда на растениях отрастает 1-2 листочка.
Нужно вырезать растение вместе с землей и вложить в горшочек (пакет). Горшочки, как и ящики, заполняются землей лишь частично. По мере роста растения земля подсыпается до тех пор, пока горшочек не заполнится полностью.
Это будет второе увеличение корневой системы.
Затем рассаду пересаживают в грунт.
Сначала выкапывают траншею (шириной один метр, длина произвольная) на полный штык лопаты.
На дно траншеи насыпают перегной 5-7 см. До высадки рассады земля в траншее должна неделю прогреться.
Высадка рассады: разрезается пакет, и ком земли с рассадой опускается на дно траншеи (на перегной).
Посмотрев на ком,можно увидеть, что он буквально пронизан корнями - это главное в данном методе: многократно увеличивающаяся корневая система.
Когда растения опущены в траншею, их обсыпают землей, смешанной с суперфосфатом (30-40 г на растение).
Плотность посадки: 18-20 растений на 4 кв. метрах траншеи. После этого траншею, по бокам от растений, засыпают соломой, прошлогодними сорняками слоем 8-10 см и сверху присыпают землей и поливают.
Этот слой соломы даст тепло и пищу растениям в период гниения и выделит углекислоту.
Это будет третье увеличение корневой системы по вертикали.
Дальнейший уход - как обычно.
А если вы установите по всей длине траншеи шпалерную сетку, то собирать урожай будет очень легко.
Преимущества данного метода: высокий ранний урожай - до 80-100 огурцов с каждого квадратного метра траншеи, растянутый вегетационный период -150-160 дней против обычных 95 и небольшой расход воды при поливе, так как в траншее долго держится влага.
|
ВАРЕНИКИ, КОТОРЫЕ НИКОГДА НЕ РАЗВАРИВАЮТСЯ |
Этот рецепт подойдет идеально тем кто не любит . когда тесто в варениках толстое или слишком упруго-жесткое.
Вареники, приготовленные по этому рецепту никогда не развариваются, варятся очень быстро (4-5 минут с момента закипания), тесто можно раскатывать ооочень тонко, что я и делаю
Начинку можно брать любую, так же можно из этого теста лепить пельмени.
Нам понадобится:
тесто:
яйца - 2шт.
масло растительное - 2 ст.л.
вода - 125мл
соль - по вкусу(~0,5ч.л.)
мука высшего сорта - 2ст.
начинка:
картофель ~ 1кг
лук ~1кг
масло растительное
соль
черный перец молотый.
Приготовление:
В эмалированную миску высыпать стакан муки .Яйца взбить с растительным маслом, добавить соль. Влить сильно подогретую воду в яично-масляную смесь непрерывно взбивая венчиком. Всю смесь быстро вылить в миску с мукой , перемешать и поставить на огонь, не переставая мешать прогреть тесто(могут появиться маленькие комочки - это не страшно). Убрать с огня, добавить второй стакан муки(много отзывов что двух стаканов мало и тесто получается слишком жидким, тогда нужно добавить ещё муки). Вымесить тесто.Накрыть полотенцем и оставить на расстойку на 30-40 минут.
Лук почистить, мелко порезать, обжарить до золотистого цвета.Отварить картофель в мундире!!!, очистить, порезать на кусочки и помять в пюре, посолить, поперчить и добавить 1/2 жаренного лука. Перемешать.
Раскатать тесто, выдавить стаканом кружочки, положить на серединку начинку и слепить вареники. Из полученного теста получается 50-55 шт. Отварить вареники в кипящей подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, переложить в миску перекладывая слоями жаренным луком. Потрясти миску, чтоб лук равномерно распределился по всем вареникам и они все хорошо умаслились. Всё! Можно кушать!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Источник http://ok.ru/profile/552386462576/statuses/63622558337904
|
трюфели |
Ингредиенты:
Сахар — 1,5 стакана
Вода — 0,5 стакана
Масло сливочное — 100 г
Какао — 5 ст. л.
Молоко сухое— 400 г
Орех грецкий —100 г
Приготовление:
1. Сахар залейте водой и поставьте на огонь.
2. Доведите до кипения и варите 2–3 мин., помешивая.
3. Снимите с огня и растопите в горячем сиропе масло и кэроб (какао).
4. Тщательно перемешайте.
5. Постепенно вмешайте сухое молоко.
6. Добавьте измельченные орехи.
7. Вымесите массу и поставьте на час в холодильник.
8. Затем вылепите конфеты в форме грибных шляпок, обваляйте в какао (кэробе) и подавайте к кофе или чаю.
Приятного аппетита!
|
рак излечим? |
1.

Людей ест не рак! - а грибы-слизевики. Эту информацию ревностно охраняет Минздрав. Такой жуткий вывод сделала Лидия Васильевна Козьмина, врач-лаборант с университетским образованием, которая четверть века рассматривала под микроскопом возбудителей всевозможных болезней у своих пациентов. Она обнаруживала в крови людей со странными, атипичными заболеваниями микоплазмы, хламидии, трихомонады и… НЕЧТО ПОХОЖЕЕ НА ГРИБНИЦУ, нити которой состоят… ИЗ ОДНОКЛЕТОЧНЫХ ПАРАЗИТОВ – МИКОПЛАЗМ. Доктор предположила: может, ЭТО ОДИН И ТОТ ЖЕ МИКРООРГАНИЗМ, НО НА РАЗНЫХ СТАДИЯХ СВОЕГО РАЗВИТИЯ? Тогда неудивительно, что ТРИХОМОНАДЫ ОБРАЗУЮТ СПОРЫ, а МИКОПЛАЗМЫ – МИЦЕЛИЙ. *** ПРОСТО В НАШЕМ ОРГАНИЗМЕ РАСТЁТ... ГРИБНИЦА…
Но в это так трудно поверить! Официальная научная медицина признавала существование безжгутиковых трихомонад – но только в УРОГЕНИТАЛЬНОЙ ПОЛОСТИ... А она находила этих паразитов В КРОВИ, МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ и др. органах. Как же в них попали ИЗ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ эти гиганты микромира, которые достигают 30 микрон? А если они и вправду ВЫСЫПАЮТ МЕЛЬЧАЙШИЕ СПОРЫ, которые легко проникают в кровь и РАЗНОСЯТСЯ КРОВЬЮ по всему организму? Непостижимо!
Спустя некоторое время Козьмина совершенно неожиданно получила ответ на свой вопрос. И нашла его не в научных трудах корифеев микробиологии, а… в Детской Энциклопедии под редакцией Майсуряна. Во втором томе («Биология») есть статья редактора о ГРИБАХ-СЛИЗЕВИКАХ. И к ней даны красочные рисунки: внешний вид слизевиков, их внутреннее строение, которое видно под микроскопом. Взглянув на эти картинки, врач была поражена до глубины души: именно такие микроорганизмы много лет ОНА НАХОДИЛА В АНАЛИЗАХ, но не могла их идентифицировать! А тут – всё было объяснено предельно просто и ясно.
Какое отношение имеет гриб-слизевик к мельчайшим микроорганизмам, которые 25 лет разглядывала в микроскоп Лидия Васильевна? САМОЕ ПРЯМОЕ!!! Как пишет Майсурян, слизевик проходит несколько стадий развития: из спор вырастают… «амёбки» и жгутиковые! Они резвятся в слизистой массе гриба, сливаясь в более крупные клетки – с несколькими ядрами. А потом образуют ПЛОДОВОЕ ДЕРЕВО СЛИЗЕВИКА – классический ГРИБ НА НОЖКЕ, который, засыхая, выбрасывает СПОРЫ. И всё повторяется...
Сначала Козьмина не поверила своим глазам. Перелопатила кучу научной литературы о слизевиках – и нашла в ней множество подтверждений своей догадке. По внешности и по свойствам выпускающие ЩУПАЛЬЦА "амёбки" были поразительно ПОХОЖИ на УРЕАПЛАЗМ, а «ЗООСПОРЫ» с двумя жгутиками – на ТРИХОМОНАД, а ОТБРОСИВШИЕ ЖГУТИКИ и лишившиеся оболочки – на МИКОПЛАЗМ... и так далее. Плодовые тела слизевиков удивительно напоминали… ПОЛИПЫ в носоглотке и желудочно-кишечном тракте, папилломы на коже, плоскоклеточный рак и другие опухоли.ВОЛЧЬЕ МОЛОКО
Получалось, что в нашем организме живёт гриб-слизевик – тот самый, который можно увидеть на гнилых колодах и пнях. Раньше учёные не могли его распознать из-за своей Узкой Специализации: одни изучали хламидий, другие – микоплазм, третьи – трихомонад. И никому из них в голову не приходило, что это – ТРИ СТАДИИ РАЗВИТИЯ ОДНОГО ГРИБА, который изучали четвёртые ученые!!!КАКОЙ ЖЕ ИМЕННО СЛИЗЕВИК СОЖИТЕЛЬСТВУЕТ С НАМИ? Козьмина считает, что их может быть много, но пока она ТОЧНО ОПОЗНАЛА лишь одного. Это самый распространённый слизевик – "Волчье Молоко" (по-научному ЛИКОГАЛА). Он обычно ползает по пням между корой и древесиной, очень любит сумрак и сырость, поэтому вылезает наружу только во влажную погоду.
Ботаники даже научились ВЫМАНИВАТЬ это существо из-под коры. На пенёк спускают конец фильтровальной бумаги, смоченной водой, и всё накрывают тёмным колпаком. А через несколько часов поднимают колпак – и видят на пне сметанообразное плоское существо с водяными шариками, которое выползло напиться.С незапамятных времен ликогала приспособилась к жизни в человеческом организме. И с тех пор с удовольствием переселяется с пня в этот сырой тёмный тёплый и уютный "домик на двух ногах". Следы пребывания ликогалы – её споры и трихомонады в различных стадиях!
Лидия Васильевна утверждает, что находила их в гайморовой полости, в молочной железе, шейке матки, простате, мочевом пузыре и других органах.Ликогала очень ловко уклоняется от иммунных сил человеческого организма. Если организм ослаблен, то не успевает распознать и обезвредить быстро изменяющиеся клетки, из которых состоит ликогала. В результате она успевает выбросить споры, которые разносятся кровью, прорастают в удобных местах и образуют плодовые тела…
Доктор не утверждает, что нашла Универсального Возбудителя Всех Болезней "неизвестного происхождения". Пока она уверена лишь в том, что гриб-слизевик ликогала вызывает ПАПИЛЛОМЫ, КИСТЫ, ПОЛИПЫ и ПЛОСКОКЛЕТОЧНЫЙ РАК. По её мнению, опухоль образуют не переродившиеся клетки человека – а Элементы Созревшего Плодового Тела Слизевика. Они уже прошли стадии уреаплазмы, амебоида, трихомонады, плазмодия, хламидии...– и теперь формируют раковую опухоль. Медики не могут объяснить, почему новообразования иногда РАСПАДАЮТСЯ. Но если допустить, что новообразование – это ПЛОДОВЫЕ ТЕЛА СЛИЗЕВИКА, то всё становится ясно. Ведь в природе эти тела НЕИЗБЕЖНО ОТМИРАЮТ КАЖДЫЙ ГОД – и подобный ритм сохраняется и в организме человека. Плодовые тела отмирают – чтобы выбросить споры – и снова возродиться, ОБРАЗОВАВ ПЛАЗМОДИИ в ДРУГИХ ОРГАНАХ. Так происходит всем известное МЕТАСТАЗИРОВАНИЕ ОПУХОЛИ. Впрочем, опухоль очень редко появляется в единственном числе. Обычно образуются первично множественные опухоли – сразу в нескольких местах. Лидия Васильевна объясняет эту загадку ЕСТЕСТВЕННЫМ свойством слизевиков: та же ликогала образует СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ШАРИКОВ…Теперь у врачей и учёных появилась надежда, что наконец опознан главный биологический враг рода людского – Универсальный Возбудитель Болезней неизвестной этиологии.
Раньше "узкие специалисты" рассматривали его по запчастям – кто "рожки", кто "ножки", кто "хвост", а кто голое тело без рожек-ножек-хвостов... Но только синтез этих знаний позволил распознать суперпаразита – и найти его ахиллесову пяту. И первой это сделала Козьмина. Но она с удивлением узнала, что уязвимое место слизевика давно нащупали НАРОДНЫЕ ЦЕЛИТЕЛИ! Они научились лечить многие болезни, которые, по их мнению, вызывает слизь (т.е. "слизевик").
О грибах-убийцах знали ещё средневековые врачи. Есть любопытный рассказ о том, как представляли себе развитие болезней древние армянские лекари. Вскрывая трупы убитых и умерших, они находили в желудочно-кишечном тракте МНОГО СЛИЗИ и ПЛЕСЕНИ. НО НЕ У ВСЕХ ПОКОЙНИКОВ! – а только у тех, кто при жизни предавался лени, обжорству и излишествам, получая в наказание многочисленные болезни...
Лекари считали, что если человек много ест и мало двигается, то не вся пища усваивается организмом. Часть её загнивает, покрываясь слизью и плесенью. ТО ЕСТЬ В ЖЕЛУДКЕ НАЧИНАЕТ РАСТИ ГРИБНИЦА. Плесень выбрасывает СПОРЫ – микроскопические семена грибов, которые с питательными веществами попадают в кровь и разносятся по всему организму. В ослабленных органах споры прорастают, образуя плодовые тела грибов. ТАК НАЧИНАЕТСЯ РАК.
Врачи древности считали, что сначала грибы выбрасывают "белый рак" – БЛЯШКИ и ТРОМБЫ в сосудах, имеющие белый цвет. Вторая стадия – "серый рак": грибы образуют опухоли суставов и другие новообразования сероватого цвета. Третья стадия – "чёрный рак" – чёрный он не потому, что злокачественные опухоли и метастазы имеют черную окраску. Это цвет ауры поражённых органов. Подобных взглядов о природе рака придерживаются почти все врачи и народные целители, КОТОРЫЕ УМЕЮТ ЛЕЧИТЬ ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ.
Так, Владимир Адамович Иванов из Минска в книге «Мудрость траволечения» (Санкт-Петербург, 1994) описывает Метод Очищения Печени лимонным соком и оливковым маслом. Если применять его грамотно, то из печени без боли выходят холестериновые пробки и билирубиновые камни. Но самая большая удача, по мнению целителя, ЕСЛИ ВЫЙДЕТ СЛИЗЬ. В этом случае он гарантирует пациенту, что в ближайшее время ему не грозит рак печени. Подобно армянским врачам средневековья, Иванов считает, что слизь вызывает рак и лучшая профилактика грозного недуга – выведение слизи из организма.
А Геннадий Малахов называет СЛИЗЬ ПРИЧИНОЙ ВСЕХ РАССТРОЙСТВ, которые возникают в организме ВЫШЕ ДИАФРАГМЫ. Но лечить их он предлагает с помощью уринотерапии. И, как ни странно, получает прекрасные результаты. Правда, объясняет их слишком заумно – в духе восточных учений – типа, слизь "холодит", а урина "подогревает", энергия Ян побеждает энергию Инь и т. д.По мнению Козьминой, ВСЁ НАМНОГО ПРОЩЕ. Возбудитель многих болезней неизвестного происхождения" – УРЕАПЛАЗМА ПИТАЕТСЯ МОЧЕВИНОЙ. Этого гриба-паразита можно ВЫМАНИТЬ его "любимым деликатесом". Например, если мы будем пить свою мочу, то уреаплазма вылезает в желудочно-кишечный тракт – и через него покидает наш организм. Но иногда можно выманивать паразита и ЧЕРЕЗ КОЖУ – делая на больное место примочки или компрессы из урины. Ну а если противно лечиться мочой, можно угостить слизевика другим напитком. Уокер, Брэгг и другие знаменитые врачи советуют утром натощак есть ТЁРТУЮ МОРКОВЬ и СВЁКЛУ и пить приготовленный из них СОК. Это, по их мнению, лучшая профилактика многих недугов. Козьмина объясняет эту рекомендацию: в МОРКОВИ и СВЁКЛЕ есть ПИГМЕНТЫ, которыми питается ЛИКОГАЛА (гриб по цвету похож на морковно-свекольный сок). *** А КОГДА СЛИЗЕВИК СЫТ – ОН НЕ "ВГРЫЗАЕТСЯ" В ЧЕЛОВЕКА. А чтобы его ВЫМАНИТЬ из организма – надо НАСЫТИТЬ КРОВЬ ВЕЩЕСТВАМИ, КОТОРЫЕ ОН НЕ ПЕРЕВАРИВАЕТ.
Знаменитый целитель из Киева Борис Болотов пришёл к похожему выводу: он считает, что рак – ПАРАЗИТИЗМ РАСТИТЕЛЬНЫХ КЛЕТОК НА ЖИВОТНЫХ. Но растения имеют ЩЕЛОЧНУЮ среду, а животные – КИСЛУЮ. Поэтому, чтобы избавиться от паразитов – нам надо подкислять организм, делая их существование в нём невыносимым. Болотов советует как можно больше пить КВАСА, есть СОЛЁНЫЕ и КВАШЕНЫЕ овощи, ПИТЬ ГОРЕЧИ и так далее.
С ним солидарен врач из Новосибирска Константин Бутейко. Газированная вода подкисляет кровь. Но лучше всего это делать с помощью неглубокого дыхания – тогда в организме накапливается много углекислого газа, гораздо больше, чем его могут дать напитки. А углекислоты, как огня, боятся любые паразиты. Потому и рассасывается в организме любая слизь. Более суровый метод оздоровления разработал целитель из Симферополя В.В. Тищенко. Он предлагает пациентам пить ЯДОВИТЫЙ настой БОЛИГОЛОВА. Не для того, чтобы отравиться самому – а чтобы выгнать из себя слизевика. Но не через желудочно-кишечный тракт, а прямо через кожу. Для этого надо делать из МОРКОВНОГО или СВЕКОЛЬНОГО СОКА ПРИМОЧКИ на поражённый орган.
Козьмина приводит пример излечения рака подобными методами. "У одной нашей пациентки появилось опухолевое уплотнение в молочной железе. А в её пунктате я обнаружила МИКОПЛАЗМЫ и АМЕБОИДЫ. Значит, слизевик уже начал формировать ПЛОДОВОЕ ТЕЛО, женщине грозил рак. Но наш опытный хирург-онколог Николай Сиренко вместо операции предложил пациентке принимать внутрь обычное ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНОЕ средство, а на ГРУДЬ сделать… КОМПРЕСС ИЗ СВЕКОЛЬНОЙ КАШИЦЫ.
И "огорчённый" лекарством слизевик вылез к приманке прямо через кожу: уплотнение размягчилось – на груди прорвался нарыв. К удивлению других докторов, эта тяжелобольная стала поправляться!".НЕ УБИВАТЬ – А ВЫМАНИВАТЬ!!! Гриб может годами жить в организме человека в виде СЛИЗИСТОЙ МАССЫ, которая не причиняет ему особого вреда. Но в благоприятных для него условиях, и при ослаблении иммунитета, гриб формирует плодовое тело за 3-4 суток. Тогда бороться с ним чрезвычайно трудно. Поэтому задача лечащих врачей – ВОВРЕМЯ ВЫВЕСТИ СЛИЗЬ ИЗ ОРГАНИЗМА.
По мнению Козьминой, слизевик – очень нежное и робкое существо, которое ВСЕГО БОИТСЯ. Его можно легко ВСПУГНУТЬ с насиженного места. Но гриб очень ДОВЕРЧИВ – его легко ПРИМАНИТЬ СЛАДКИМ СОКОМ. Поэтому не убивать слизевиков надо – а ЛАСКОВО ВЫМАНИВАТЬ НАРУЖУ.ЕСЛИ МЫ НАЧНЁМ ВОЕВАТЬ С НИМ, ТО НЕИЗБЕЖНО ПОТЕРПИМ ПОРАЖЕНИЕ. Ведь он лучше человека приспосабливается к неблагоприятным условиям внешней среды. При сильном холоде, отсутствии пищи, перепадах давления, больших дозах радиации и подобных передрягах, ПЛАЗМОДИЙ превращается в СКЛЕРОЦИЙ – толстую твёрдую массу, и в ней клетки пребывают, как в анабиозе (во сне). В таком состоянии они могут находиться десятилетиями – без пищи и воды! А потом неожиданно, при создании благоприятных условий – ОЖИВАЮТ. Вот почему Козьмина считает, что НЕЛЬЗЯ ЛЕЧИТЬ ТЕТРАЦИКЛИНОМ болезни, вызываемые ХЛАМИДИЯМИ. Эти паразиты погибают – А ДРУГИЕ ЧАСТИ СЛИЗЕВИКА ОСТАЮТСЯ. Но они "с перепугу" превращаются в СКЛЕРОЦИЙ – и затаиваются в анабиозе! Подобный эффект вызывают и многие другие лекарства!!! Очень трудно оживить склероций в организме человека, поэтому не стоит доводить бедного слизевика до такой крайности.
Лучше УБЛАЖАТЬ его, ПОТИХОНЬКУ ВЫЖИВАЯ из организма. Например, поднести грибу (и себе) чарку горького вина, попариться с ним в баньке, а потом расстаться, пожелав на прощание лёгкого пара. Не примите эти слова за шутку. Ведь исстари на Руси все хвори выгоняли в бане. Конечно же, все мы не умрём от рака, и хотя в нашем организме находится огромное количество спор, они, по мнению Козьминой, не приносят вреда, пока мы поддерживаем здоровье на высоком уровне. Но споры прорастают и превращаются в грибы, если наш иммунитет ослабевает. Есть над чем задуматься, не правда ли?
И ещё в заключение хотелось бы привести две истории тех людей, которые СУМЕЛИ РАСПРОЩАТЬСЯ СО СЛИЗЕВИКОМ. "Написать меня побудила удивительная статья Лидии Васильевны Козьминой "Людей едят грибы-слизевики". Целиком и полностью с ней согласна. Со мной тоже такое было. Я давно страдаю от прилипчивой и часто обостряющейся ЯЗВЫ 12-перстной кишки. Естественно, что у меня не в порядке и весь "ливер": печень, почки, поджелудочная железа… Для облегчения работы этих многострадальных органов стараюсь проводить очищение организма. Благо методов, рецептов и советов сейчас предостаточно.
Для начала проводила Клизменное Очищение Кишечника, также часто очищалась солёной водой по йоговскому методу "Прокшалана", он очень эффективен. Печень несколько раз чистила соком лимона с оливковым маслом. При язве это очень трудное мероприятие. Но делать надо. Метод действенный. Почки чистила "пшённой водичкой" и арбузной диетой. Суставы – отваром лаврового листа. Частенько голодала, начиная с 24 часов и дольше. Мой рекорд по голоданию – 18 дней на воде. И вот после 15 дней моего голодания из меня вместе с чистой, прозрачной водой вышло что-то невообразимое – МЕДУЗОПОДОБНАЯ ГОРА ИЗ ПРОЗРАЧНЫХ СЛЮДЯНЫХ ПЛАСТИН одинаковой величины и формы. Такое я видела впервые. Значит, этот незнакомец расположился у меня во внутренностях, здоровье моё подтачивал, жил-поживал, а мне жить мешал! Огорчила я своего постояльца, посадив его на голодный паёк. Он и убыл. Жалею, что не отдала тогда на анализ эту "прелесть". Интересно, что бы показали его результаты? Зато мои результаты налицо – здоровье у меня значительно улучшилось!
А вот ещё случай. Пишет Татьяна с Украины: ПОБЕДИЛА АСТМУ. Сосала мумиё размером со спичечную головку. 10 дней принимала, 10 перерыв. И сначала сосала только перед сном, а потом уже по 2-3 раза в день. А к концу третьей 10-дневки у неё начался дикий, сухой, рвущий грудь кашель. До недержания мочи дело доходило. Потом началось откашливание мокроты. Да такое обильное, что Татьяна чуть не захлёбывалась. И вот к концу 3 месяца она откашляла что-то настолько ПЛОТНОЕ, что не смогла спичкой раздолбить этот кусок ткани непонятного происхождения. Потом такие же уплотнения выходили неоднократно, к великой её радости. Ведь после этого дыхание стало лёгким, чистым, как у ребёнка.
Ещё Татьяна дала совет для тех, у кого астма запущена и у кого слизи много. ХРЕН ОГОРОДНЫЙ натереть и заполнить им половину литровой банки, добавить СТАКАН МЁДА, долить до литра кипячёную тёплую воду. Настаивать 5 суток. Принимать по 1 ст. л. на ночь. Смесь очень быстро разбивает скопление слизи.
«Мы считаем микробов врагами, с которыми надо бороться, - рассказывает Козьмина. - А они очень полезны: благодаря микробам тела умерших превращаются в пищу для живущих. Правда, очень часто этот процесс начинается еще во время жизни. Если мы будем мало двигаться, много есть, пить, спать, предаваться излишествам, то превратим свой организм в помойку с гниющими продуктами, в которой бурно размножаются болезнетворные микробы. Они начнут пожирать наши органы, тело будет разлагаться на неорганические вещества. Мы уподобимся трухлявым пням, на которых растут грибы. Ведь именно грибы играют главную роль в нашем разложении...».
Dictyostelium discoideum (диктиостелиум) — клеточный слизевик, относящийся к типу Mycetozoa. Описанный в 1935 году диктиостелиум вскоре стал одним из важных модельных организмов в клеточной биологии, генетике и биологии развития. По сути, эта колония микроорганизмов является уменьшенной и утрированной копией нашей цивилизации, которая интенсивно растет, поглощая ресурсы и гибнет в собственных отходах. Удобство еще и в том, что наблюдая за микроорганизмами, ученые могут получать экспериментальные данные в миллион раз быстрее, ведь бактерии размножаются с переодичностью в 0,5 - 2 часа, а поколения людей сменяются через 25-27 лет.
Гриб-слизневик является удобным объектом для моделирования и в силу других его особенностей это создание в зависимости от внешних условий может быть либо скоплением независимых одноклеточных, либо единым многоклеточным организмом. Когда среда богата пищей, клетки живут независимо друг от друга. При истощении запасов от некоторых клеток начинает поступать сигнал тревоги - они выделяют специальное вещество (циклический аденозинмонофосфат), которое воспринимается микроорганизмами, как своеобразный "SOS". К сигналящему лидеру сползаются остальные клетки, образуя единый плазмодий, который начинает двигаться, причем намного быстрее, чем на это были способны отдельные клетки. Образовавшийся организм ищет пищу. Если найдет, вновь рассыпается на составляющие. Если нетобразует плодовое тело (стебель) на конце которого вырастает мешочек со спорами. Они катапультируются на расстояние до 12 метров - если сравнить в относительных размерах для людей - получится выстрел от Москвы до Парижа.
Споры, попавшие в благоприятные условия, дают начало новым колониям клеток.Аналогии в мире людей - исследовательские экспедиции и военные походы. Тут можно вспомнить умирающий Древний Рим, посылавший армии за тридевять земель в поисках новых денежных, человеческих и природных ресурсов... Но это в прошлом. А теперь, когда истощаются запасы не отдельно взятой страны, а планеты в целом, уже целым государствам предстоит объединиться перед общей угрозой. И обратить свой взор... Куда? Единственно возможное место спасения и дальнейшего развития, по мнению отдельных специалистов, - это Космос.
Источник http://ok.ru/poleznostidlyavseh/topic/64059114354033
|
пирог вегетарианский |

Время приготовления: 100 мин. Порций: 8
Вам потребуется:
150 г масла,
300 г муки,
7 столовых ложек ледяной воды, щепотка соли;
2 небольших цуккини и 2 крупных моркови;
150 г сыра,
4 яйца,
300 г нежирных сливок или молока,
2 зубчика чеснока,
чайная ложка молотого мускатного ореха

Как готовить:
1. Тесто в этом пироге делается проще, чем тесто для кекса или печенья. Берем кусок масла прямо из холодильника. Режем его на крупные куски, засыпаем мукой и вместе с мукой продолжаем рубить до образования не очень мелкой крошки. Не забываем добавить щепотку соли.
2. Затем перетираем очень быстро (буквально полминуты) руками, высыпаем в миску. Выливаем воду из холодильника. Перемешиваем руками около минуты. Все, тесто готово.
3. Берем круглую форму. Вовсе не обязательно разъемную, любую. Выкладываем тесто и начинаем руками распределять его по дну.

Затем по бортикам. Слой теста должен быть достаточно тонким. О ровности краев не заботимся. Достаточно лишь, чтобы они были приблизительно одного уровня.

4. Теперь ставим нашу форму с «корзинкой» из теста в холодильник и занимаемся начинкой. Морковь чистим, цуккини режем прямо с кожурой. В этом пироге важно, чтобы полоски овощей были примерно одной ширины. Поэтому подравниваем овощи по толщине при помощи ножа, а затем нарезаем тоненькими полосками при помощи овощечистки.

5. Вынимаем форму из холодильника. Начинаем выкладывать полоски овощей, начиная с краев и постепенно двигаясь к центру. Чередуем цуккини с морковью.


6. Вот такая красота в результате получилась.

7. Смешиваем заливку. Яйца слегка взбалтываем веничком, заливаем сливками. Добавляем молотый мускатный орех, тертый на мелкой терке чеснок, солим. Трем сыр на мелкой терке и как следует смешиваем с остальными ингридиентами.
8. Теперь выливаем заливку. Распределяем ложкой сыр, похлопывая слегка по поверхности будущего пирога.

9. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на нижнюю полку. Печем около часа. Приятного аппетита!

|
5 волшебных точек на теле, массирование которых способствует похудению |
Что мы только не делаем, дабы подкорректировать свою фигуру! Изнуряем себя строгими диетами и физическими нагрузками, а потом срываемся и еще больше набираем лишнего. Спорт в меру и никаких вредных продуктов — вот и весь секрет отличного самочувствия. И еще немного самомассажа в придачу! Ведь на нашем тебе расположено множество активных точек, стимуляция которых способствует ускорению обмена веществ и снижению аппетита.
Акупрессура, или точечный массаж, — это древняя китайская практика, которая теперь доступна каждому. Такой легкий и приятный способ борьбы с лишним весом помогает безболезненно худеть и чувствовать себя бодрым. Но для начала ознакомься с главными кнопками-выключателями аппетита!





Не увлекайся массированием точек: и минуты будет достаточно. А еще не забывай об ежедневном выполнении процедуры. Но если во время самомассажа возникают неприятные ощущения — лучше остановись.
|
ПРОГНОЗ НА 2016 ГОД ОТ ДАРДО КУСТО. |
|
ОПЫТ ВЫРАЩИВАНИЯ КАРТОФЕЛЯ — 20 КУСТОВ — 40 ВЕДЕР!!! |

Можно ли вырастить с одного куста — целое ведро картофеля? Можно!!! И сейчас я вам расскажу как это сделать. Есть особенные секреты... Делюсь
Я нашла в Журнале о садоводстве вот такие замечательные советы:
* * *
Каждому типу почвы соответствуют свои агротехнические приемы: сыро — высокие гряды, сухо — грядки ниже уровня земли, и так далее. А если участок на богатых черноземах? И здесь есть свои тонкости.
Хочу описать, как мы сажали картошку на черноземе, используя амофоску (1 ч. л. на 5 кустов).
Вначале я разрезала картошку, чтобы было по 2-3 глазка, вышло 20 кусочков. Потом на 10 л летней воды добавила 1 ст. л. бордоской смеси, 0,5 стакана золы, 1 ч. л. борной кислоты и немного марганцовки, чтобы цвет был слегка розовый. И замочила весь семенной материал на 15-30 мин. Эта смесь оздоравливает картошку, а борная кислота — от черноты и дырок внутри клубней.
Правда, с тех пор как я стала постоянно резать картошку, уже забыла, что такое чернота, да и семена менять перестала.
После купания картошечку подсушила и наметила 20 луночек. Положила в каждую по кусочку глазками вверх и нагребла сапкой горбик, кинув в ямку немножко амофоски. А когда ботва подросла до 12-15 см, мы ее раздвинули (наклоном) в стороны и засыпали землей по кругу. Через некоторое время ботва опять подросла, и мы снова ее засыпали.
А когда стали копать картошку, лопатой не справились — взяли широкие вилы и обкапывали куст со всех сторон. Куст дал два ведра картошки, мелкой почти не было. А еще есть у нас картошечка, чем-то похожая на сорт Карагандинка, только она с розовыми глазками и продолговатая, а эта овальнее и глазки красные. Кто называет ее Радуга, кто Пьяница, а кто Бора. Сорт очень ранний. Купили мы ее два ведра, так же разрезали, но кусочки содержали по одному и по два глазка.
Сажали обычным способом, с амофоской, но после цветения и окучивания мы ее с конца мая копали все лето, раз в 5-7 дней, не менее 4-5 раз подкапывали каждый куст и собрали в первый же год 16 ведер!
На второй год мы обрабатываем землю с осени, а весной вновь перекапываем и сажаем овощи, но в силу личных причин я не могу теперь ночевать на даче, и езжу туда раз в неделю, а то и в две.Поливаю редко, так как утром еду туда, вечером — назад. У меня растут такие сорта: Невская, Славянка, Радуга-Бора-Пьяница, Минерва, Каррера (16 кустиков, но крупная), Адретта, Огонек. Земля — песок с черноземом.
Сажала я ее всю по сортам, разделяя фасолью, нагребая гребни и посыпая амофоской. Люди, которые сажали со вспашкой, жалуются, что у них «печеная» картошка, а у меня лишь одна-две верхние позеленели. И если тяпкой или плоскорезом рыхлить землю постоянно, то блошки, хрущи, клещи, гниль и т.д. полностью пропадут.
|
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ: ЧТОБЫ ЦВЕТЫ В ДОМЕ ЦВЕЛИ ПЫШНО И ДОЛГО! |
Давно ли Ваш любимый цветок цвел, как в магазине цветов, не помните? Вот и я уже почти позабыла. Вроде и подкармливаю его, а он все не радует пышным цветением.

Но вот недавно зашла в гости к подруге, а у неё цветы просто загляденье, все цветут, как на подбор. Как же так? Оказывается есть одна маленькая хитрость, для того чтобы цветок цвел пышно и долго нужна специальная подкормка. Секрет её прост и доступен, делюсь, пусть и Ваши цветочки Вас порадуют.
Чтобы растения цвели ещё красивее и пышнее, садоводы рекомендуют в период бутонизации вносить подкормки. Одной из таких подкормок является касторовое масло, благодаря которому цветение становится пышным и более продолжительным, а цветочные головки получаются крупными и получают более насыщенный цвет.
Приготовление
Литровую бутылку наполняют отстоявшейся водой комнатной температуры и добавляют в неё
1 ч. л. касторового масла.
Далее крышку плотно закрывают и тщательно взбалтывают содержимое.
Касторовое масло должно разбиться на мельчайшие фракции и хорошо смешаться с водой, чтобы не обжечь корни растения.
Сразу же после взбалтывания, пока касторовое масло не поднялось, поливаем цветы.
Если растение цветет раз в год, то достаточно одной такой подкормки. Если растение цветет постоянно, то подкармливать их касторовым маслом можно раз в месяц.
|
нумерология |
Числа Рождения 1, 17, 7, 24, 29 - Добрый(ая) 4, 10, 12, 21, 27 - Злой(ая) 2, 19, 8, 14, 25 - Дружелюбный(ая) 5, 9, 18, 20, 22, 23 - Кокетливый(ая) 13, 15, 30, 11, 3 - Гордый(ая) 6, 28, 16, 26, 31 - Счастливый(ая) Характер по месяцу рождения ДЛЯ ДЕВУШЕК ЯНВАРЬ-добрая, ласковая, умная, красивая ФЕВРАЛЬ-любимая, умная, скромная МАРТ-влюблённая, милая, добрая АПРЕЛЬ-симпотичная, вредная ( Продолжить) МАЙ- хорошая, умная, злая, красивая ИЮНЬ-терпеливая, весёлая, счастливая, быстрая ИЮЛЬ-красивая, злая , во всех влюбляется АВГУСТ-терпеливая, хорошая, скромная СЕНТЯБРЬ-красивая, умная, злая, красивая ОКТЯБРЬ-хорошая, ревнивая, добрая, умная НОЯБРЬ-самостоятельная, жизнерадостная, ревнивая ДЕКАБРЬ-добрая, смелая, дерзкая, ревнивая ДЛЯ ПАРНЕЙ ЯНВАРЬ- слабохарактерный ФЕВРАЛЬ-будет любить, но будет переменчив МАРТ-ревнив,вспыльчев,в любви не везёт АПРЕЛЬ-гордый МАЙ-смелый,быстрый в любви ИЮНЬ-красивый с плохим характером,красивый ,но злой ИЮЛЬ-гордый, настойчев в любви АВГУСТ-неуклюжий с плохим характером СЕНТЯБРЬ-вредный ,но нравится девушкам ОКТЯБРЬ-в делах настойчив,холоден,ему нужна любовь НОЯБРЬ-злой, красивый, нравится многим девушкам ДЕКАБРЬ-симпотичный, умеет любить ПО ГОРОСКОПУ ОВЕН умышленный(ая),напористый(ая),независимый(ая) ТЕЛЕЦ творческый(ая), верный(ая),надежный(ая) БЛИЗНЕЦЫ Любопытный(ая), детский(ая), разговорчивый(ая) РАК осторожный(ая),заботливый(ая), чуткый(ая) ЛЕВ провокационный(ая),требующий(ая),яркий(ая) ДЕВА реалистичный(ая),знающий(щая),скромный(ая) ВЕСЫ интеллектуальный(ая),спокойный(ая),нерешительный(ая) СКОРПИОН интенсивный(ая),скрытный(ая),страстный(ая) СТРЕЛЕЦ авантюрный(ая),энергичный(ая),счастливый(ая) КОЗЕРОГ уважаемый(ая),посвященный(ая),стильный(ая) ВОДОЛЕЙ идеалистический(ая),мятежный(ая),открытый(ая) РЫБЫ мечтательный(ая),сострадательный(ая),добрый(ая) Гороскоп (Кто что думает, говорит, делает) 1. ОВЕН. Думает – много. Говорит – мало. Делает – правильно. 2. ТЕЛЕЦ. Думает – о многом. Говорит – убедительно. Делает – как получится. 3. БЛИЗНЕЦЫ. Думает – о себе. Говорит – что думает. Делает – думает, что очень хорошо. 4. РАК. Думает – постоянно. Говорит – заманчиво. Делает – что укажут. 5. ЛЕВ. Думает – точно. Говорит – лишнее. Делает – то, от чего не удалось отвертеться. 6. ДЕВА. Думает – одно. Говорит – другое. Делает – третье, но хорошо. 7. ВЕСЫ. Думает – лишнее. Говорит – честно. Делает – ответственно. 8. СКОРПИОН. Думает – сосредоточенно. Говорит – точно. Делает – что нравится. 9. СТРЕЛЕЦ. Думает – что только он… Говорит – что все, кроме него.. Делает – чужими руками. 10. КОЗЕРОГ. Думает – что в голову придёт. Говорит – то, до чего додумался. Делает – что умеет. 11. ВОДОЛЕЙ. Думает – “а что надо?” Говорит – “ну если надо” Делает – лучше всех. 12. РЫБЫ. Думает – что никто не знает. Говорит – умничает. Делает – в зависимости от того, будут ли проверять работу. ВРЕМЯ РОЖДЕНИЯ С 24.00 до 2.00 рождаются самые любознательные и пытливые люди. С 2.00 до 4.00 рождаются природные потребители и двужильные работяги, знающие свою выгоду. С 4.00 до 6.00 рождаются личности с "пионерскими" наклонностями, они идут напролом, всегда в авангарде и крайне прямолинейны. С 6.00 до 8.00 рождаются мистики и мечтатели с тонкой душевной организацией. С 8.00 до 10.00 рождаются гуманисты и обаяшки. С 10.00 до 12.00 рождаются честолюбцы и карьеристы С 12.00 до 14.00 рожаются любители рискованных авантюр и искатели приключений. С 14.00 до 16.00 рождаются любители трудностей и смуты. С 16.00 до 18.00 рождаются миротворцы и добряки. С 18.00 до 20.00 рождаются сильные духом. С 20.00 до 22.00 рождаются "звездные" личности, которым категорически не подходит скромная роль в жизни. С 22.00 до 24.00 рождаются философы.
|
Пальто в стиле Бохо Светланы Волкодав. Описание, схемы |

Пальто свободного кроя, связанное спицами с отделкой крючком.



|
Очистка кишечника |
Очистка кишечника :Известно, что для избавления от многих заболеваний достаточно очистить кишечник от слизи, каловых камней, паразитов. За 70 лет жизни через кишечник проходит 100 тонн пищи и 40 тысяч литров жидкости. Итог: в кишечнике скапливается более 15 кг каловых камней, токсичных отходов жизнедеятельности, отравляющих кровь и наносящих непоправимый вред нашему организму. О том, что кишечник загрязнен, свидетельствуют частые запоры, нарушение обмена веществ, сахарный диабет, аллергии, излишний или недостаточный вес, болезни фильтрующих органов почек и печени, болезни слуха и зрения, кожи волос ногтей, системные заболевания, начиная от артрита и кончая раком. С помощью клизм происходит очистка только небольшого участка толстой кишки (40-50 см). Промывание кишечника с помощью аппаратуры достаточно дорого, требует времени и нарушает микрофлору кишечника. Применение внутрь по 1-3 десертных ложек специальной муки из семян льна позволяет в течение трех недель полностью очистить толстый и тонкий кишечник от многолетней слизи и каловых камней, паразитов. При этом полностью сохраняется микрофлора кишечника. Внимание! Данная методика способствует быстрой нормализации веса и сжиганию жировых отложений. Мука из семян льна способна сорбировать и выводить из организма токсические вещества, шлаки, снижать уровень холестерина в крови. Она обладает широким противопаразитарным спектром действия; оказывает губительно действие на многие виды гельминтов, грибки, вирусы. Лен оказывает положительный эффект на регуляцию липидного обмена. Показания к применению: воспалительные процессы слизистых оболочек верхних дыхательных путей; желудочно-кишечного тракта, гастриты, колиты; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; заболевания мочевыводящих путей – пиелит, цистит, избыточная масса тела, нарушение липидного обмена. Эффективно для ежедневного применения с профилактической целью. Способ применения: используется как компонент для приготовления блюд с противопаразитарными свойствами по 2-3 чайных ложки на одну порцию. Очистка кишечника 1 неделя: 1 десертная ложка муки+100 г сметаны или кефира 2 неделя: 2 десертных ложки муки +100 г сметаны или кефира 3 неделя: 3 десертных ложки муки +150 г сметаны или кефира Если покупка муки проблематична, то просто купите семя льна в аптеке и смолите их в кофемолке! Эту смесь принимать вместо завтрака. Толстый и тонкий кишечник очищаются от слизи и каловых камней, паразитов, при этом полностью сохраняется микрофлора кишечника. Сметану можно заменить любым кисломолочным продуктом. В период чистки обязательно соблюдать водный режим: пить воду до 2 литров в день.
|
АЖУРНОЕ ПАЛЬТО КРЮЧКОМ (ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ) |
|
ДРЕВНЕРУССКОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО |
Обряд выкатывания яйцом
Испокон веков, чтобы очистить человека от порчи, испуга и других обретенных негативных программ, использовался обряд выкатывания яйцом. Этот метод исцеления весьма эффективен. Еще моя бабушка его использовала, когда дети и внуки были маленькими и болели. Порчу, чтобы снять, в знахарстве использовали те предметы, на которые переносилась программа деструктивная - это воск, соль, олово, яйцо.
Как и воск, живая структура яйца легко перенимает на себя все недоброе с энергооболочек человека. Процедура выкатывания яйцом не так сильно встряхивает энергетику человека, как отливка воском. Поэтому обкатывать яйцом можно и детей, и беременных.
Этот метод очень хорош для обучения и на начальном этапе познания законов Вселенной и самого себя. Можно сравнить этот метод с нулевым (подготовительным) классом в школе. Пробуйте, учитесь, но помните, что должно быть развитие, ибо топтание на месте ведет вниз. Следующий этап - обучение взаимодествию с Энергией.
Правила обряда
Яйцо для выкатывания должно быть живым - от курицы, которую оплодотворяет настоящий деревенский петух. Яйца, произведенные на птицефабриках, для этой задачи не годятся. Любитель, катающий человека с порчей яйцом без зародыша (мертвым), невольно может выполнить сброс порчи на себя.
Даже непродолжительное хранение живых яиц в холодильнике существенно снижает эффективность обряда - зародыш «засыпает». Яйца не должны подвергаться никакой обработке. В том числе их нельзя мыть. Раньше знахарка шла в курятник и брала свежеснесенное яйцо - именно от него самая большая польза.
Использовать посуду, в которую разбиваются «откатанные» яйца, для чего-либо, помимо этого обряда, нельзя. Причем посуда, использующаяся для этой цели, должна быть стеклянная. Для воды, в которую разбивается яйцо, используется граненый стакан, так как в каждой грани заложена информация.
Направление выкатывания
Если человек болеет физически, мы выкатываем его сверху вниз. Этим мы запускаем на него духовную космическую энергию, а болезнь отправляем в землю, где она лучше всего трансформируется и преобразуется в положительную энергию.
Если у подопечного наблюдается душевное расстройство или любое психологическое напряжение, то выкатываем снизу вверх. Тем самым мы запускам на него успокаивающую материальную земную энергию, а болезнь отправляем в космос, где она лучше всего трансформируется и преобразуется в положительную энергию. Кроме того, мы освобождаем корневые чакры от негативной энергии и тем самым позволяем быстрее входить энергии земли.
Внимание! Если вы не знаете, как выкатывать (сверху или снизу) или сомневаетесь, то тогда выкатываете сверху вниз. Ошибки и вреда не будет.
Ход обряда. Древнерусские заговоры
1. Зажигается свеча.
2. Наливаем воду в стакан, который используется только для откатки. Перед откаткой человек должен подержать стакан с водой в руках.
3. Человек стоит, держит в руках стакан. Начинаем выкатывать. Делаем это соответственно с потребностями сверху вниз или снизу вверх. Движения небольшие и частые. Выкатываем, держа яйцо в руках перед человеком, круговыми движениями по часовой стрелке и читаем, нашептывая, заговоры.
«По головушке светлой, по спинке прямой, по животику белому, по ножкам резвым яичко катается, сглаз да хворь на него мотается, соберётся вся немочь до крупицы, откуда пришло, туда возвратится».
«Убираю, убираю, в яйцо собираю, накатываю, наматываю - сглазы-проказы, оговоры-наговоры, притки-ричитки, привороты-отвороты, то, что надумано, то, что наделано, то, что насказано.
Яйцо катаю - порчу снимаю, яйцо катаю - жизнь продлеваю.
Яйцо катаю - карму очищаю, яйцо катаю - негатив снимаю.
Яйцо катаю - судьбу улучшаю, яйцо катаю - счастье добавляю.
Как яичко разбивается - внук/внучка Даждьбожий (ья) очищается.
Выходите, духи темные и болезни всякие из человека: из кости, из жил, из суставов, из крови, из шеи. Идите туда, где ветер не веет, где солнце не греет, где глас Божий не заходит, где Капища Рода не стоят, где огни Сварожьи не горят. Там вам волю держать, песком пересыпать, камышом махать, Мир не занимать, пеньки крутить, ломать, листву обсыпать, дуплами ставать, корни вырывать, а Мир горя не будет иметь и знать. Исчезните, пропадите, от Мира отойдите, а мой заговор к Святой Прави отнесите! Неделя с понедельником, вторник со средой, четверг с пятницей, а суббота сама - злые духи и болезнь пропадай. (Здесь можно использовать и славянские дни Недели: Понедельникъ, Вторникъ, Тритейникъ (а не «среда», т.е. середина христианской недели), Четвергъ, Пятница, Шестица, Седмица, Осьмица (т.е. ось мира), Неделя (нет дел). В Неделю Солнце поднимается - злые духи и все болезни отступают! Святые Предки, Божьи Воины, Перуновы дети, станьте мне в помощь, злые духи, болезни всякие, чужеверье лихое в яйцо выливать! Выйди, сглаз, испуг, вихорь, вихрица, сквозняк, сквознявица, навей, навейница, лунатик, паралич. Из лома, из щема, из глума. Сойдите, духи темные и болезни всякие, все болезни в яйцо войдите. От огня, от меча, от нашествия Духа Святого Огняного. Сойдите духи темные и болезни всякие. Из головы, из ушей, из прострекания ушей.
Из хребта, из шеи, из мозга, из крови, из матки, из мочевого пузыря! Выйдите, духи темные, чужеверие лихое и болезни всякие. Выйдите: задуманные, зачарованные, заспанные, поделанные, насланные из охоты, из работы. Выйдите кошачьи, собачьи, воловьи, куриные, овечьи, девичьи, молодецкие. Сойдите, духи темные и болезни всякие. Все духи темные и болезни всякие в яйцо войдите. И там навек останьтесь! Слава Сварогу!»
4. Разбиваем яйцо в стакан и смотрим.
Трактовка
Желток символизирует внутренний мир человека. Белок - это наша физическая оболочка и влияние извне.
-Идеальное состояние - желток вверху, а белок опускается вниз.
-Если желток растекся, разбился, значит, человек находится в разбитом состоянии, разрушен энергетически, все запущено в его жизни, нет целостности, он ни к чему не стремится, чахнет а, возможно, и стремительно умирает. Я, кстати, сейчас такую картину в энергооболочках людей наблюдаю сплошь и рядом, особенно у тех, кто живет в мегаполисах и \"служит\" системе. Города и система просто \"выпивают\" людей.
-Если появляются фигурки в яйце, это говорит о том, что способствовало негативному влиянию на жизнь человека.
-Если сверху желтка «шапка» из белка, это означает, что у человека есть порча, оморочка.
-Иголки, нитки сверху вниз - сделана пакость, а белок внизу может указать, на что сделана порча.
-Если есть черви на желтке и нити белка выглядя как могилы с крестом, гроб - порча на смерть.
После того, как посмотрели, выливаем содержимое стакана в канализацию или в то место, где люди не ходят. Руки обязательно моем по локоть в холодной воде или прокаливаем под огнем.
Выкатываем от 3 до 9 раз на убывающую луну. В течение недели можно делать 3 раза и дальше сколько есть еще дней, пока луна убыльна.
|
|
Без заголовка |
Полнолуние - самое подходящее и действенное время для многих важных ритуалов.
А если оно совпадает с лунным затмением, то действие таких ритуалов многократно увеличивается. (4 апреля 2015 года)
Не пропустите это волшебное время!
Ритуал очищения
За час до затмения примите контрастный душ (мужчины начинают и заканчивают холодной водой, женщины – горячей) и выпейте стакан воды.
Затем зажгите свечи, благовония, подумайте о себе, своей жизни, настоящем моменте: что происходит, что вы видите, куда вы ведете свой путь.
После этого посмотрите в зеркало и лягте головой на север. Постарайтесь расслабиться и мысленно представить свое отражение в зеркале.
Все, от чего вы хотите избавиться, передайте своему зеркальному двойнику. Далее мысленно сожмите изображение своего двойника до размеров точки и выдохните его далеко в безграничный космос, где он распадется на атомы и молекулы и исчезнет.
Полежите спокойно еще какое-то время, потушите свечу, не задувая. И еще раз примите контрастный душ и выпейте стакан воды.
После этого вы почувствуете радость в своем сердце.
Сильный ритуал на притяжения своего суженого
Если вы хотите обрести в своей жизни своего суженого или у Вас есть сомнения, является ли Ваш настоящий молодой человек тем единственным, кто предназначен судьбой, то этот ритуал для вас.
В полнолуние перед сном положите фотографию и какую-нибудь вещь своего молодого человека под подушку и подумайте о своих отношениях с ним в самом лучшем значении.
Если вы одиноки, то нарисуйте символически своего суженого и положите под подушку новую вещь, предназначенную своему будущему избраннику, предварительно специально для него купленную, не торгуясь.
Перед тем, как заснуть повторите 3 раза слова, смысл которых - просьба ко Вселенной (Ангелу, Богу - кто во что верит) подсказать, является ли этот человек Вашим суженым или нужно его забыть и начать поиски другого.
Если вы одиноки в данный момент, то попросите Вселенную указать вам вашего суженого путем встречи с ним. Ответ Вы можете получить во сне или в течение следующих 3х дней, поэтому обращайте внимание на все знаки и подсказки Судьбы.
Лучшее время для совершения ритуала на притяжение своего суженого - пятница в полнолуние.
Ритуалы на привлечение денег в полнолуние
В народе существует множество магических средств и обрядов для привлечения денежной удачи.
Давайте попробуем и мы провести некоторые магические таинства.
Один из известных ритуалов – это притягивающая деньга.
Для этого нам потребуется три свечи именно зеленого цвета, потому, что зеленый цвет символизирует процветание и благосостояние.
Кроме того, нам понадобится любая денежная купюра.
Ритуал проводится только в полночь в полнолуние или на растущую луну. Это связано с тем, что нужно увеличить денежную массу.
Запомните, если это же самое провести в новолуние или убывающую луну, то будет обратный процесс – деньги будут вымываться из дома.
В полночь установите в гостиной дома зеленые свечи. Нужно расположить их в виде треугольника, а посередине положите денежную купюру.
За каждой свечой поставьте по зеркалу. Зеркала слегка разверните к центру, должен получиться зеркальный треугольник с рядом отражений.
Глядите в зеркало, которое расположено напротив вас и трижды произносите:
"Завязываю и связываю, закрепляю и скрепляю, от одного к трем, от трех к девяти.
Не вынуть, не отнять, к плохому человеку тебе не попадать.
Находись во тьме, притягивай все ко мне.
От меня не в сторону, не вверх и не вниз, ни врагом, ни судом.
Зубы – замок, слово – язык.
Да будет так.".
После произнесения заговора, купюру нужно прикрепить к внутренней поверхности стола с помощью воска зеленой свечи, которая участвовала в обряде.
Ещё один популярный обряд на деньги:
В полнолуние следует несколько раз пересыпать мелочь из руки в руку или потрясти кошелек с мелочью, чтобы звон раздался.
Это же можно сделать во время первой весенней грозы. Говорят, после таких действий весь год должен быть денежным.
|
|
ТАЙНЫ ТИБЕТСКОЙ МЕДИЦИНЫ. Картофель на кефире против артрита |
Olora
Источник: БИБЛИОТЕКА ЗОЖ “ТАЙНЫ ТИБЕТСКОЙ МЕДИЦИНЫ”,
статья Б.Г. ЧОЙЖИНИМАЕВА

![]()
Дневник
Olora


![]()
Надо взять одну сырую картофелину среднего размера, протереть ее на мелкой терке и залить одним стаканом любого кефира.
Принимать натощак по следующей схеме:
- первые 10 дней – пить каждый день;
- следующие 10 дней – пить через 1 день;
- следующие 10 дней – пить через 2 дня.
Т. е. 10 дней выпиваем натощак каждый день.
Далее 1 день (11-й) – перерыв, а с 12-го дня начинаем принимать через день. Пропив через день 10 дней, делаем перерыв в 2 дня и далее пьем 10 дней через каждые 2 дня. Таким образом, лечение растягивается на 2 месяца. Но так как врачи говорят, что болезни суставов не излечиваются полностью, то, естественно, это средство не панацея. Однако боли уходят на долгое время, но при необходимости лечение можно повторить.
![]()
P.S. С точки зрения тибетской медицины, артрит относится к болезни “жара”. Артрит является чисто воспалительным процессом. Причинами развития артрита являются: травмы, инфекции, аллергические реакции, избыточный вес и попадание желчи в суставную капсулу. Желчь является щелочной средой. При избытке желчи она может попадать в крупные и мелкие суставы, вызывая воспалительный процесс и омертвление сухожильной ткани. На ногах больших пальцев образуются так называемые “натоптыши” – это не что иное, как омертвевшие ткани сухожилий.
Избыток желчи является агрессивной средой для любой ткани, будь то мышечная, нервная, сухожильная и др.
Рецепт, который предлагает нам читательница Лилия Куликова, содержит картофель, настоянный на кефире. Картофель относится к иньским продуктам, то есть холодным. Этим можно объяснить лечебное свойство картофеля, так как он охлаждает организм, уменьшает количество желчи и снимает отек мягких тканей. В картофеле содержится большое количество калия. Он усиливает мочеотделение и полезен больным с заболеванием сердца, печени, почек. Размятый вареный картофель используют как согревающий компресс при миозитах, радикулитах, артритах и питательную массу для кожи лица и рук.
Olora
![]()
|
монгольский рецепт от гриппа |
Монгольский рецепт лечения ангины, дошедший от предков
Прогнать ангину за...4 часа!
Монгольский рецепт лечения ангины, дошедший от предков - степных скотоводов.
Вот что надо сделать:
* 0,5 стакана размолотых в кофемолки зернышек тмина заливаем 1 стаканом воды и кипятим 15 минут. Получаем вязкую, напоминающую кофейную гущу, массу. Затем процеживаем через ситечко, разбавляем 1/4 стакана воды и снова доводим до кипения. Снимаем с огня, добавляем в отвар 1 ст.л.коньяка. Лекарство готово!
Пить его надо каждые полчаса по 1 ст.л.
Уже через два часа боль в горле проходит, глотать становится легче. Через четыре часа лечение можно завершить, и ангина в самом деле отступает! Но если болезнь тяжелая, то можно пить отвар и дольше.
Его можно пить и тем, кто подвержен частым простудам, тонзиллитам,фарингитам, трахеитам.
|
шпаргалка для тех кто вяжет |

|
Без заголовка |

Защита на себя, перед работой:
Господи, Иисусе Христе, Сыне Предвечного Отца Небесного, Ты сказал пречистыми устами своими, что без Тебя ничего нельзя делать. Прошу Твоей помощи! Всякое дело с Тобою начать, за Твою славу и спасение души моей. И ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.
Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякие скверны, и спаси, Блаже, души наша.
Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас-3раза
Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого.
Три глотка Святой воды.
Всесвятая Троице, Боже и Содетелю всего мiра, поспеши и направи сердце мое, начати с разумом и кончати делы благими богодухновенныя сия книги, яже Святый Дух усты Давидовы отрыгну, ихже ныне хощу глаголати аз, недостойный, разумея же свое невежество, припадая молюся Ти, и еже от Тебе помощи прося: Господи, управи ум мой и утверди сердце мое, не о глаголании устен стужати си, но о разуме глаголемых веселитися, и приготовитися на творение добрых дел, яже учуся, и глаголю: да добрыми делы просвещен, на судищи десныя Ти страны причастник буду со всеми избранными Твоими. И ныне, Владыко, благослови, да, воздохнув от сердца, и языком воспою, глаголя сице:
Приидите, поклонимся Цареви нашему Богу.
Приидите, поклонимся и припадем Христу, Цареви нашему Богу.
Приидите, поклонимся и припадем Самому Христу, Цареви и Богу нашему.
Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого. (3раза)
Молитвы которые будут завершать чтение Псалмов:
Царю Небесный, Утешителю, Душе истины,
Иже везде сый и вся исполняяй,
Сокровище благих и жизни Подателю,
прииди и вселися в ны,
и очисти ны от всякия скверны,
и спаси, Блаже, душы нашя
Благодарни суще недостойнии раби Твои, Господи о Твоих великих благодеяниях на нас бывших, славяще Тя хвалим, благословим, благодарим, поем и величаем Твое благоутробие, и рабски любовию вопием Ти: Благодетелю Спасе наш, слава Тебе.
Твоих благодеяний и даров туне, яко раби непотребнии, сподобльшеся, Владыко, к Тебе усердно притекающе, благодарение по силе приносим, и Тебе яко Благодетеля и Творца славяще, вопием: слава Тебе, Боже Всещедрый. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков.Аминь.
Богородице, христианом Помощнице, Твое предстательство стяжавше раби Твои, благодарно Тебе вопием: радуйся, Пречистая Богородице Дево, и от всех нас бед Твоими молитвами всегда избави, Едина вскоре предстательствующая.
Благодарим Тя, Господи Боже наш, о всех благодеяниях Твоих яже от перваго возраста до настоящего, в нас, недостойных рабех Твоих (имена), бывших, ихже вемы и не вемы, о явленных и неявленных, яже делом бывших и словом: возлюбивый нас якоже и Единороднаго Твоего Сына о нас дати изволивый, сподоби и нас достойны быти Твоея любве. Даждь словом Твоим мудрость и страхом Твоим вдохни крепость от Твоея силы, и аще что хотяще или нехотяще согрешихом, прости и не вмени, и сохрани душу нашу святу, и представи ю Твоему Престолу, совесть имущу чисту, и конец достоин человеколюбия Твоего; и помяни, Господи, всех призывающих имя Твое во истине, помяни всех, блага или сопротивная нам хотящих: вси бо человецы есмы, и всуе всяк человек; темже молимся Тебе, Господи, подаждь нам Твоего благоутробия велию милость.
Собор святых Ангел и Архангел, со всеми небесными силами поет Тя, и глаголет: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф, исполнь небо и земля славы Твоея. Осанна в вышних, благословен грядый во имя Господне, осанна в вышних. Спаси мя, Иже еси в вышних Царю, спаси мя и освяти, Источниче освящения; от Тебе бо вся тварь укрепляема есть, Тебе безчисленнии вои трисвятую песнь поют. Тебе и аз недостойный, седящему во свете неприступнем, егоже ужасаются вся-ческая, молюся: ум мой просвети, сердце очисти, и устне отверзи, яко да достойно возмогу пети Тебе: Свят, Свят, Свят еси Господи, всегда, ныне, и присно и в безконечныя веки веков. Аминь.
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матере,
преподобных и богоносных отец наших и всех святых помилуй нас. Аминь.
Три глотка Святой Воды.
Креститесь 3 раза и поклон низкий 3 раза.
Перед началом чтения псалмов также Полагается читать молитву Святей Живоначальной Троице. Далее «постой мало, дондеже утишатся вся чувства. Тогда сотвори начало не вскоре, без лености, со умилением и сокрушенным сердцем...».
Во время пения псалмов нельзя кланяться и креститься (запрещено самой ХЦерковью)
Если Вы выучите на память псалом 90-й и будете читать его каждый день, то Вы обретете помощь в любых делах. От порчи, врагов, при трудностях, скорбях, как оберег.
ПСАЛМЫ....
Зажечь церковную свечу.
Можно перед Иконами, но не принципиально.
Читаете: Псаломы 3,27,90,150
и возвращаетесь 3,27, 90, 150
и так пока горит свеча...
но не забудьте, что завершающие молитвы тоже нужно прочесть при горящей свече.
На Деньги читают псалмы в таком порядке и по такому же правилу, что выше.
3, 27, 49, 52
На снятие порчи: 93, 114, 3, 8.
По усопшим: 118,50.
От одиночества: 60, 94, 51
Для примерения между супругами: 44, 45
На уважение и почет на службе, работе читай псалмы - 76,39,10,3
На исполнение желаний - 1,126,22,99
На помощь богатых покровителей - 84,69,39,10
Найти работу - 49,37,31,83
Воздаяние за милосердие - 17,32,49,111
Чтобы взяли на работу (перед или после собеседования) - 83,53,28,1
На счастливую женскую долю - 99,126,130,33
Избавление от денежных затруднений - 18,1,133,6
Оберег семейной жизни и счастья от колдовства - 6,111,128,2
Выход из замкнутого круга - 75,30,29,4
На деньги и благополучие - 3,27,49,52
На счастье в семейной жизни - 26,22,99,126
Чтобы у всех в роду вашем была работа - 88,126,17,31
ОТ тоски и печали - 94,127,48,141
Если хочешь кого исправить от недостатков, то возверзи печаль на Господа (псалом 54 - "Внуши, Боже, молитву мою", псалом 23 - "Господня земля, и исполнение ея") и помолись Ему, испытующему наши сердца и утробы (псалом 7 - "Господи Боже мой, на Тя уповах", псалом 10 - "На Господа уповах") от всего сердца, чтобы Он Сам просветил ум и сердце человека; если Он увидит, что молитва твоя дышит любовию и исходит от всего сердца, то непременно исполнит желание сердца, и ты вскоре скажешь, увидевши перемену в том, за кого молишься: сия измена десницы Вышняго (псалом 76 - "Гласом моим ко Господу воззвах", псалом 11 - "Спаси мя, Господи").
Святой праведный Иоанн Кронштадтский
На детей псалмы читают от 12 -летнего возраста!!!!!
И к теме псалмов даю тексты молитв на те же потребы.
Молитва от одиночества
Прошу Господа великого услышать меня и дать мне путь новый, удачный для того, чтобы великое Господнее влияние помогло мне насытиться Светом и одиночество мое, нечистым духом вызванное, прошло. Тремя сетями реку перегорожу для того, чтобы не упустить счастье мое и тремя силами Господнего влияния придет судьбы новое решение, и встреча чудом произойдет с тем единственным, кто нужен мне в мире и соединятся пути наши светом Любви истинной. Аминь.
Молитва на обретение любви
Положить руку на сердце и говорить:
Перед Тобой, Господь, стою, и перед Тобой лишь могу открыть сердце мое, и знаешь Ты все, о чем просить буду, ибо пусто сердце мое без любви земной, и молить буду и просить дать мне путь скорый к тому единственному, кто способен озарить светом новым всю жизнь мою и открыть сердце свое навстречу моему для чудесного слияния судеб наших и обретения общей души. Аминь.
молитва для материального благополучия
"К тебе, ангеле Христов, взываю. Аще оберегал меня и защищал, и хранил, ибо не согрешил я прежде и не согрешу в будущем против веры. Так отзовись же сейчас, низойди на меня и помоги
мне. Трудился я много весьма, и сейчас ты видишь честные руки мои, которыми я трудился. Так пусть же будет, как учит Писание, что воздастся по трудам. Воздай мне по трудам моим, святый, дабы наполнилась утомленная трудом рука, и мог бы я жить безбедно, Богу служить. Исполни волю Всевышнего и облагодетельствуй меня земными щедротами по трудам моим. Аминь".
источник http://another-reality.forum2x2.ru/
|
|
Маска "Вечная молодость" |
Эта маска действительно помогает омолаживать лицо! Кожа приобретает нежный розовый оттенок.
1 столовую ложку цветков календулы заварить в 1 стакане кипятка, настоять 10 минут, процедить и всыпать 4 чайные ложки семени льна.
Когда они разбухнут и получится желеобразная масса, добавить 0,5 чайной ложки меда и 1 столовую ложку картофельного крахмала, хорошенько перемешать.
Наносить кашицу на лицо, шею и область декольте на 15 минут. Влажными ватными дисками снять маску и ополоснуть кожу прохладной водой.
|