-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_-_ромашка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.09.2011
Записей: 2571
Комментариев: 1605
Написано: 7253





Зимний винтаж

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Luda007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Схемы

Попробуй

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Попробуй

Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.

Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

Читать далее

Рубрики:  Советы

Город... Осень... Дождь...

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Город... Осень... Дождь... / Боев Сергей

Сергей БОЕВ



Город... Осень... Дождь...
Рубрики:  Живопись
Осеннее настроение

Клюквянка

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клюквянка

Чем мне нравится клюква, так это всесезонностью, в магазинах свежемороженая есть всегда. По вкусу она напоминает бруснику, но с менее выраженной горечью. Настойка из неё всегда получится красивой, вкусной и, что ни маловажно, витаминистой. Весной она в самый раз, не каждый же будет есть свежемороженую клюкву, а тут можно в медицинских целях от авитаминоза по 50 грамм и цапнуть.




Делала я её в таких пропорциях:

На 1 стакан клюквы 500 мл водки. Ягоду разморозила, немножко помяла её, переложила в банку, залила водкой и поставила в темное место на 3 недели. Затем отжала ягоды, процедила и смешала с остывшим сиропом (на 1 стакан воды 0,5 стакана сахара). Получилось очень вкусно. Подслащивать настойку сахаром или нет, решайте сами, можно положить сахара больше, можно вообще не класть, всё равно будет вкусно.
 

Рубрики:  Кулинария/ - напитки

Профитроли с сыром.

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Профитроли с сыром. Просто и очень вкусно!


Профитроли – мелкие рассыпные изделия из заварного теста, «младшие братья» всеми любимых эклеров. В отличие от заварных пирожных, профитроли изготовлены из соленого теста и являются прекрасным дополнением к консоме и прозрачным супам, где они используются вместо пшеничных сухариков.

Но, справедливости ради, надо признать, что и с крепким сладким чаем они сочетаются замечательно. В этом рецепте классический вкус профитролей приобретает дополнительную пикантность благодаря сыру, но не в начинке, а в самом тесте!
читать рецепт
Рубрики:  Кулинария/- булочки

Cекана с цукини

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cекана с цукини



0,5 кг. рубленого мяса (свинина+говядина)
1 небольшой цуккини
кусочек чили-перчика
лук (на любителя)
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/- вторые блюда

Калейдоскоп Новогодних открыток.

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Калейдоскоп Новогодних открыток.

1 (700x73, 19Kb)
8684 (500x410, 231Kb)


535 (520x384, 251Kb)



Читать далее...
Рубрики:  Открытки


Понравилось: 1 пользователю

Как вылечить насморк за 5 минут?

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вылечить насморк за 5 минут?

Продолжаю тему насморка.

Вот такой массаж,который,по мнению китайских лекарей,способен вылечить насморк за 5 минут

4524271_7735b17399d4 (300x225, 13Kb)

Дальше здесь

Рубрики:  Здоровье

Слоeное творожное тесто - это ЧУДО кулинарии!

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, это нежнейшее Слоeное творожное тесто - это ЧУДО кулинарии!

Хочу предложить рецепт моего любимого теста. Не побоюсь громких слов, но этот рецепт должен быть в каждой кулинарной книге! Во- первых, очень простое в изготовление и работе. Подходит для сладкой и солeной выпечки. Потрясающее на вкус и по консистенции. Позволяет фантазировать и так далее и тому подобное. Хвалить могу его долго, но лучше проверить на опыте. Надеюсь, вы его полюбите.

471835 (700x446, 60Kb)


more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария/- булочки

Такая странная пора – Предзимье

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такая странная пора – Предзимье – Время тишины...

Предзимье

Опять нахально лгут календари:
Лист перекинут, а зимой не пахнет.
Старуха - осень во дворах царит
И с шалым ветром затевает шашни…

Предзимье

Вся ноябрём расхристанная до…,
Стыдливо прикрываясь…Листик фигов
Дрожит, срываясь, жёлтый и худой,
Пытаясь на лету исполнить джигу…
Предзимье
Ей так в сентябрь хочется впорхнуть,
Вернув красу и ахи: «Бабье лето!..»,
Но дождь с причёски размывает хну,
Усталый от сплошных кордебалетов…

Предзимье

Декабрь ждёт… Он робок и смущён.
По- детски шаловливо чуть морозит
И, незаметным поцелуем щёк,
Румянит лица нежным цветом розы…
Предзимье
Читать далее...
Рубрики:  Осеннее настроение

Натюрмортное настроение

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  НАТЮРМОРТЫ

про женскую логику

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения kiddy18 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

про женскую логику

Муж приходит домой поздно — Любовницу завел, котяра?
Муж приходит домой рано — А работать за тебя, бездельника, кто будет?
Муж очень много работает — Надо ещё посмотреть на эту твою работу!
Муж мало работает — Семью накормить не можешь, урод!

Муж мало получает — С твоей зарплаты даже кошке гадить нечем!
Муж много получает — При таких деньгах представляю, какая заначка!
Муж много получает, но мало работает — Я за бандита замуж не собиралась!
Муж мало получает, но много работает — Таких дураков ещё поискать надо, чтобы за такие деньги так ишачили!
Муж мало работает и мало получает — До чего жену довёл — на улицу не в чем выйти!
Муж много работает и много получает — При таких деньгах жена в одной шубе третий день ходит!

Муж не помогает по дому — Я тебе в домработницы не нанималась!
Муж помогает по дому — Лучше бы ты на диване лежал, черт косорукий!

Муж не дарит цветы — Как у свекрови день рождения — так ей мимозы!
Муж дарит цветы — Витька своей клумбу посадил, а этот на три гвоздички расщедрился!

Муж не говорит ласковые слова — Правильно мама говорила, они только до свадьбы такие ласковые!
Муж говорит ласковые слова — Это какая же б…ь тебя таким словам научила?(С)

ШОКОЛАД ОТ ИВАНОВНЫ

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье не кушают домашние? Есть выход - ШОКОЛАД ОТ ИВАНОВНЫ!!!!!

Авторский рецепт, в сети не встречала!!!!

Этот способ "утилизации" застоявшегося варенья достался мне от одной пожилой доброй женщины - Антонины Ивановны, так мы его и прозвали : Шоколад от Ивановны....

 Все очень просто:

 

1 литр любого варенья переливаем в большую кастрюлю или в миску, в которой варим варенье, добавляем туда 100 гр какао (пачку) и доводим до кипенья на медленном огне, до первых пузыриков. Затем остужаем до температуры 30 гр. примерно и кладем в миску 200 гр. мягкого сливочного масла, хорошо перемешиваем, миксером или венчиком... остывает все до комнатной температуры и в холодильник... 

Все - пробуйте!!!!! Я всегда делаю большие объемы, поэтому разливаю еще теплое лакомство в маленькие контейнеры с крышечками, так удобней. Шоколад прекрасно употребляется с хлебом, тостами, булочками и пр. в завтрак, обед или ужин!!!!!

 

Рубрики:  Кулинария/- десерты

Морозные узоры

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Luda007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морозные узоры

3427527_moroznie_yzori (400x300, 362Kb)

схема+зимние аватары
Рубрики:  Схемы

Ода хозяйственному мылу

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ода хозяйственному мылу

Кто сейчас пользуется хозяйственным мылом?

Таких людей немного.

В наш век разнообразия бытовой химии,это универсальное средство незаслуженно забыто.

4278666_mylo_khoz (628x480, 70Kb)

На самом деле,

         хозяйственное мыло служит отличной, а главное, безопасной заменой практически всем средствам для наведении чистоты.

         Некоторые производители для придания более приятного цвета и запаха добавляют в мыло ароматизаторы и красители. Однако самое полезное мыло – коричневого оттенка. Чем темнее мыло, тем оно качественнее.

         На всё мыло ставится клеймо с указанием содержания жирных кислот – 60%, 70%, 72%. Лучшим является 72-процентное  мыло.

         Хозяйственное мыло приносит большую пользу

 Оно не вызывает раздражения и аллергии.

Оно идеально для стирки детских вещей

 А шерсть после хозяйственного мыла становится мягкой и пушистой, и не нужна никакая "Ласка"

         Этим мылом можно с успехом заменить средства для мытья посуды, которые не смываются до конца и содержат массу вредных веществ.

         Хозяйственное мыло прекрасно дезинфицирует.

Оно ускорит заживление при ранках, порезах; может излечить некоторые кожные заболевания: легкие бытовые ожоги, грибковые.

В силу антивирусных свойств его применяют для профилактики и лечения начинающегося насморка. Для чего смоченным в мыльном растворе тампоном смазывают внутреннюю поверхность носа.

Для дезинфекции зубной щетки ее надо после каждого применения намыливать.

Врачи рекомендуют раз в две недели мыться хозяйственным мылом: вы защитите себя от вирусов и бактерий.
От трещин на пятках и натоптышей делают ванночку из 2 литров горячей воды, 1 чайной ложки соды и 1 столовой ложки наструганного хозяйственного мыла.

Хозяйственное мыло и  вода от выпадения волос и перхоти избавят навсегда.

Применять для намыливания волос только темное хозяйственное мыло. Никаких других моющих средств не использовать. Мыть голову следует 2 раза в неделю.  Результат прекрасный.

Если ушибленное место помазать хозяйственным мылом - синяка не будет.

         И ещё один немаловажный плюс хозяйственного мыла – заменяя 3-4 современных средства, стоит мыло в 20 раз дешевле.

И это лишь небольшая часть возможностей хозяйственного мыла.

****

Что делать с обмылками?

4278666_bb937c8af6c1 (423x597, 61Kb)

Когда остаются обмылки, экономные люди находят им достойное применение

                      Складывают обмылки в пустой флакон из-под жидкого мыла, когда флакон на 2/3 полный, заливают их горячей водой.

Через 20 минут у вас  полный флакон жидкого мыла..

****

         В тканевый мешочек (лучше сшить из старого махрового полотенца или носка) размером 10х10 см вкладывают пару обмылков, сшивают. Получается самонамыливающаяся тряпочка для мытья посуды.   

****

Готовят мыльный раствор,тот самый "Миф"

Он и для стирки хорош, и как чистящее средство, и для пускания мыльных пузырей. Получается отличное средство для мытья кухонной мебели, оконных рам, дверей, линолеума. 

****

  С помощью бумаги и мыла заклеивают окна.

Тепло держит лучше любой специальной ленты. 

SelenArt

 

Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДОМА

Полезно помнить

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезно помнить

1. Не вступайте в СПОР. Спор - это форма агрессии. В этой ситуации человека легче всего "выбить из колеи", т.к в споре его заставляют раскрыться, пойти на контакт, что позволяет агрессору легко вторгнуться в ваше сознание.

2. Не отвечайте на ОСКОРБЛЕНИЕ. Не ответив на оскорбление, вы погасите его. Оно отлетит от вас и вернется к своему автору.

3. Не нападайте, не проявляйте агрессию. Таким образом, вы сэкономите энергию, не потратите впустую силы своего "Я".

4. Не отвечайте на вопросы, задаваемые со злым умыслом. Помните, что есть вопросы разрушительные, а есть созидательные. По-настоящему понимающие вас люди практически не задают вопросов. А если и задают, то делают это в мягкой форме - полувопросительной-полуутверждающей. Задающий созидательный вопрос не совершает насилия над вашим личным течением мысли, не старается перевести это течение в другую, чужую колею.Разрушительный вопрос направлен на то, чтобы сбить вас с толку. Он задается, чтобы подавить вас, подчинить ход ваших мыслей другому человеку. Не отвечайте на такие вопросы, не пускайте их в свое сознание - и тогда они не будут заставлять попусту работать ваши мысли и истощать вас.

5. Никогда не допускайте высокомерия по отношению к миру, к окружающим людям.

6. Если вы чувствуете, что можете помочь кому-то - помогите. Но не навязывайте свою помощь. А если помогли, не упрекайте, не требуйте благодарности, не хвалитесь ни перед кем, что помогли. Помните, что добро творится тайно, а вознаграждается явно, и вознаграждается ВСЕГДА. Только мы не всегда это понимаем.Впустив эти правила в свою жизнь, вы уйдете от агрессивной, "кусающей" вас среды, спасете себе от подавления и подчинения, от манипулированием вашим сознанием.





(с)
0_242d2_dda2d85c_XL (569x318, 19Kb)
Рубрики:  Советы

Простуда обыкновенная.

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Sajani [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простуда обыкновенная.

На улице похолодало и начался сезон простуд.  Что же это такое - простуда?

Простуда – это общее название, обозначающее группу легких, но заразных инфекций верхних дыхательных путей, приводящих к воспалению слизистых носа и горла. Симптомы обычно развиваются через день или два после того, как человек подвергся воздействию вируса. Простуженный человек заразен около двух или трех дней, начиная со дня накануне появления симптомов. От простуды нет лекарства, но есть некоторые меры, которые смягчают симптомы во время выздоровления – обычно оно занимает около недели.

Существует около 200 видов вирусов простуды, самые распространенные – риновирусы (поражающие слизистую носа), которые являются причиной около 30% всех простуд.

Чем вызвано это заболевание?

Исследователи знают больше, чем раньше о том, как передается простуда, и о вирусах, которые ее вызывают. Риновирусы обычно поражают людей поздним летом и ранней осенью. Другие типы вирусов, не так хорошо изученные, видимо, являются причиной простуд зимой и ранней весной.

Гарантированный способ получить вирус простуды, к которому у вас еще нет иммунитета, это получить его дозу непосредственно в верхние дыхательные пути, где температура и влажность идеальны для роста вирусов. В лабораторных экспериментах помещение риновируса в нос добровольцев почти всегда приводило к простуде, вне зависимости от их физического состояния или эмоционального сопротивления, или от того, было ли им холодно и мокро или тепло и сухо.

Существует три способа, которыми вирусы, вызывающие простуду, попадают в организм: они могут путешествовать по воздуху (при чихании или кашле заболевших людей); передаваться через непосредственных контакт (рукопожатие с заразившимся человеком, если после этого вы прикасаетесь к своему носу или глазам); через телефон, игрушки или чашку, которой пользовался простуженный. Одно исследование показало, что для взрослых наиболее характерно распространение воздушным путем, тогда как у детей вирусы обычно передаются напрямую с выделениями.

Далее>>>

Серия сообщений "Рецепты народной медицины.":
Часть 1 - ***Чайный гриб: как его вырастить самому?***
Часть 2 - Рецепты народной медицины.
...
Часть 23 - Рябиновая настойка от запоров.
Часть 24 - Как понизить артериальное давление.
Часть 25 - Простуда обыкновенная.
Рубрики:  Здоровье

Торт "Мокрый Наполеон"

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Мокрый Наполеон" - Нежное ОБЪЕДЕНИЕ!

Этот тортик получается очень-очень вкусный, но сразу хочу предупредить что он на любителя. Потому что получается такой мокренький. Я как раз такой любитель.

234_4601 копия (650x507, 168Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария/ - маффинки , кексы, торты

Как бороться с насморком?

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как бороться с насморком?

Думаю ,очень актуальная тема на сегодняшний день

Как бороться с насморком?

Насморк-это защитная реакция организма.

4524271_nasmork_4_1_ (400x300, 13Kb)

Избыточная слизь-это один из способов борьбы с вирусами,в ней находится огромное количество особых веществ,которые нейтрализуют бактерии попавшие в организм

 

У здорового человека выделяется до 0,5 л носовой слизи,у больнго -до 2,5 л!

Это очень большая потеря жидкости для организма,поэтому при насморке нужно очень много пить

Итак,чтобы вылечить насморк,делай так!

Первое и важное правило- компенсируем жидкость  травяными настоями и чаями.

Парим!!!

Самое древнее средство борьбы с насморком-вовремя попарить ноги

Налейте в таз горячей воды,добавьте сухой горчицы,укутайтесь в одеяло и подержите ноги в воде минут 10

Потом выпейте чаю с мёдом  и лимоном и ложитесь спать,надев на ноги шерстяные носки с порошком горчицы внутри них.

Греем!!!

Чтобы снять отек слизистой ,надо прогреть нос.

Два вареных горячих,очищенных яйца прикладывайте к симметричным зонам под глазами,но выше крыльев носа,пока они не остынут.

Вдыхаем!!!

По научному-делаем ингаляцию!

При насморке хорошо помогает пихтовое или эвкалиптовое масло.Нужно просто его вдыхать

Можно подышать над вареной  горячей картошечкой,посыпав ее предварительно содой или капнув эфирных масел,а голову накрыв полотенцем.

Хорошо помогает вдыхание паров чеснока,для этого зубчик чеснока нужно запарить кипятком и вдыхать.

Промываем!

Чтобы носу легко дышалось.1-2 раза в день промывайте его минеральной водой,раствором пищевой соды,настоем ромашки.Делайте это с помощью маленькой спринцовки

Нужно промывать так,чтобы жидкость попав в одну ноздрю,вытекала из другой.

Закапываем!

 Свежевыжатый сок алоэ или каланхоэ по 5 капель 3 раза вдень,очень хорошо помогает снять заложенность носа

Помогут также спреи и капли.

Они сужают сосуды,снимают отек,нос освобождается от слизи ,и дышать становиться легче.

Но ими нельзя увлекаться более 5 дней  и более 3-4 капель в день,иначе можно пересушить слизистую или  приобрести зависимость от них

А если насморк только только начался,есть очень простой метод,читаем здесь

Ну и не забывайте,насморк можно предотвратить если укреплять иммунитет,принимать витамины,и пртивовирусные препараты для профилактики заболеваний.

Всем здоровья!

Рубрики:  Здоровье

Пшенная каша

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения velena_valio [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пшенная каша

Каша из пшена была практически забыта нами, готовили очень редко, а приготовленная на завтрак в мультиварке с помощью таймера отсрочки времени стала любимой.

Читать далее
21102011485 (525x700, 117Kb)

Рубрики:  Кулинария/ - мультиварка


Поиск сообщений в Галина_-_ромашка
Страницы: 129 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь