-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_-_ромашка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.09.2011
Записей: 2571
Комментариев: 1605
Написано: 7253





Я буду ждать тебя всегда

Пятница, 28 Октября 2011 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я буду ждать тебя всегда

Рубрики:  Стихи

Азбука специй, пряностей, приправ

Четверг, 27 Октября 2011 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария

Суп-пюре из шампиньонов

Четверг, 27 Октября 2011 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп-пюре из шампиньонов

Суп-пюре из шампиньонов



  Продукты, необходимые для приготовления супа-пюре из шампиньонов:
Свежие шампиньоны - 1 кг.,
+ сливочное масло - 50 гр. (20 гр. +30 гр.)
+ оливковое масло - 30 мл.,
+ сливки 20%-ные - 200 мл.,
+ мука - 2 ст. ложки,
+ куриный бульон, сваренный с луковицей и лавровым листиком - 1,5 литра,

+ чеснок - 2 зубчика,
+ укроп - 1 пучок,
+ чёрный перец - по вкусу,
+ соль - по вкусу.


  Рецепт приготовления супа-пюре из шампиньонов:
Шампиньоны чистим и нарезаем тонкими пластинками.

Затем жарим на смеси оливкового 30 мл. и сливочного 20 гр. масла. Добавляем измельчённый чеснок и продолжаем поджаривать ещё несколько минут. Перекладываем большую часть грибов в блендер. Оставшиеся шампиньоны откладываем пока в сторону.

Добавляем в блендер куриный бульон, измельчаем в пюре. Выливаем пюре в кастрюльку, доливаем оставшийся бульон, перчим, солим и доводим до кипения на слабом огне. Вводим сливки, перемешиваем и варим ещё пару минут.

На сковороде обжариваем муку на оставшихся 30 гр. сливочного масла. Получаем "быстрый бешамель". Загущаем им суп. Тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков.

Оставшиеся грибы разогреваем на сковороде. Выкладываем их в каждую порционную тарелку с супом, добавляем мелко порезанный укропчик.

Суп-пюре из шампиньонов готов!
Приятного аппетита!

http://vkus.3dn.ru/publ/pervye_bljuda/gribnye_supy...to_gotovogo_bljuda/17-1-0-1804

 

Рубрики:  Кулинария/ - первое блюдо

Организация хранения на кухне

Четверг, 27 Октября 2011 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения style_of_life [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Организация хранения на кухне

Подруга написала обзор по кухонным аксессуарам. Я выбрала самые интересные решения.

Целиком про товары для хранения на кухне по ссылке.

УГЛОВЫЕ ПОЛКИ

Чаще всего сложно использовать полки в угловых шкафах. Именно поэтому для них создано так много разных решений.
На мой взгляд наиболее интересно решение с полками, которые могут выдвигаться полностью или частично.

Читать далее

Читайте также:

Организация хранения на кухне

Хранение продуктов на кухне


(с) Товары для хранения на кухне
 

Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДОМА

Булочки с плавленым сыром

Четверг, 27 Октября 2011 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки с плавленым сыром (Как они мне понравились... мммм...!!!)))

 булочки с сыром (640x480, 228Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/- булочки

Любимых не теряйте ...

Четверг, 27 Октября 2011 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимых не теряйте ...



Любимые уходят…
Не из дома,
а тихо исчезают из души…
Проклятый телефон в сердцах изломан
и не хотят писать карандаши!

Кому звонить?
Кому писать? – Все тщетно!
В пустой квартире эхом бродит звук.
В углы, как в паутину, незаметно
вползает одиночество–паук.

И вдруг поймёшь – отчаянно и страшно,
что ты один…
один среди теней,
начнёшь метаться в памяти вчерашней
и будет больно...
с каждым днём больней!

Настанет час, когда в тоске невольной,
отчаяньем весь мир разворошив,
ты крикнешь так, что станет сердцу больно:
«Не исчезай!
…Хотя бы из души…»

© Валерий Панин,

дата публикации: 29.09.2007 г. в 18:42
Свидетельство о публикации: № 1813-28233/20070929
Рубрики:  Стихи

Новогодние дракончики. Открыточки с кодом.

Четверг, 27 Октября 2011 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние дракончики. Открыточки с кодом.

3188 (578x90, 11Kb)
2242 (300x459, 574Kb)
2241gif (300x459, 175Kb)


Читать далее...
Рубрики:  Открытки

Уютное тихое счастье...| Дыхание осени и воспоминание о лете...

Вторник, 25 Октября 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютное тихое счастье...| Дыхание осени и воспоминание о лете...

Уютное тихое счастье...
Нам дорог миг каждый его.
В день солнечный или в ненастье -
Родного тепла волшебство.

Оно к нам спешило из песен,
Из ритма волнующих дней,
Из будней, чей облик был пресен,
Из снов и вокзальных огней

Читать далее...
Рубрики:  НАТЮРМОРТЫ

Вода в небе - Памуккале

Вторник, 25 Октября 2011 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерняя_Птица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вода в небе - Памуккале

Памуккале – это совершенно удивительное создание природы.

С вершины горы струится горячая, насыщенная солями кальция вода, и создаёт вокруг неземные пейзажи

689806_DSCF0422 (700x466, 49Kb)

От белоснежного блеска не спасают даже тёмные очки. Кажется, что вокруг – снег, и всё это жарким летом Турции!

 

689806_DSCF0296 (700x466, 42Kb)

Нажмите, чтобы увидеть картинки

Рубрики:  Природа

Никогда никого не зовите обратно...

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никогда никого не зовите обратно...


_ Художник Carl Vilhelm Holsoe (Danish)


Цифр и схем торжество -
Жизнь смурна и превратна...
Никогда никого
Не зовите обратно.
Обратимость - вранье,
Суть движенья злорадна,
Ни его, ни ее
Не отдаст вам обратно.
Вечный счет: кто - кого!
Боль - нечетна, некратна,
Ни ее, ни его
Не отпустит обратно.
Время рвется, слепя, -
Битва, подвиг твой ратный...
Ни других, ни себя
Не зовите обратно!




Только листьев падающих чинность,
Только осень в гибельном покое -
Ничего, мой милый , не случилось,
Настроенье у меня плохое.

Не ищи в нем связность и причинность,
Все давно оплачено с лихвою,
Может, я еще не приучилась
Жить вот так, на все махнув рукою?...


Ирина Снегова
Рубрики:  Стихи

Я ДАРЮ ВАМ РОМАШКИ...

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я ДАРЮ ВАМ РОМАШКИ...

76689628_large_2205568 (656x700, 187Kb)

0a207da3d48f77a47f6329e49e824615 (436x59, 23Kb)
Когда тебе вдруг станет тяжко,
Обнимет белая ромашка,
0a207da3d48f77a47f6329e49e824615 (436x59, 23Kb)
Её улыбка ярче солнца,
Она стучит в твое оконце
0a207da3d48f77a47f6329e49e824615 (436x59, 23Kb)
Целуя солнечным лучом,
Ей дождик даже нипочем,
0a207da3d48f77a47f6329e49e824615 (436x59, 23Kb)
Смущенно в поле убежит,
Небесной чистотой заворожит
0a207da3d48f77a47f6329e49e824615 (436x59, 23Kb)
Игриво лепестками подмигнет,
И танцем белым уведет,
0a207da3d48f77a47f6329e49e824615 (436x59, 23Kb)
Небесной радостью наполнит,
И счастьем вновь тебя напоит.
0a207da3d48f77a47f6329e49e824615 (436x59, 23Kb)
Ромашку ты найдешь свою,
Шепнув тихонечко Люблю,
0a207da3d48f77a47f6329e49e824615 (436x59, 23Kb)
Но лепестки не тереби,
Её лишь бережно храни!
пїЅпїЅпїЅ (422x418, 75Kb)
0_2cf24_c6703ea_XL (525x700, 88Kb)
0_4c58c_f6777a3b_XL (700x654, 127Kb)
0_7aa64_a35249b2_XXL (700x467, 90Kb)
Её к земле сгибает ливень,
Её ласкает солнца луч.
Наряд изысканно наивен,
А в лепестках любовный ключ.
0a207da3d48f77a47f6329e49e824615 (436x59, 23Kb)
Невеста русского раздолья -
Полей, опушек и лугов.
Её узнает царь и школьник,
Она – хозяйка всех венков.
0a207da3d48f77a47f6329e49e824615 (436x59, 23Kb)
Всегда свежа, неприхотлива.
Глазаста яркой желтизной.
Порою смотрит сиротливо
В бег облаков над головой.
0a207da3d48f77a47f6329e49e824615 (436x59, 23Kb)
Цветок, как будто неприметный.
Ромашка - чудный божий дар.
Её сгибает ливень летний.
Осушит снова полдня жар.
0a207da3d48f77a47f6329e49e824615 (436x59, 23Kb)
Т.Лаврова
0_e96e_1514c3_XL (581x700, 134Kb)
7b9748e62d5b (545x700, 128Kb)
79afee251da2 (700x562, 121Kb)
0181f0fc7426 (700x700, 142Kb)
700582bf1b0f (700x589, 122Kb)
bce952453b02 (600x681, 92Kb)
c208e9e91a6f (700x600, 286Kb)
P7051231 (493x600, 128Kb)
0_292f0_d5fdc0d_XL (extensor 127Kb)
75706612_481412 (492x700, 114Kb)
f0_297114924 (447x600, 96Kb)
49231131_1254129510_image042 (511x699, 42Kb)
ЕМ
Рубрики:  Открытки

Сайт стихов, песен,прозы...- "Изба-Читальня"

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 06:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Чумаченко_Людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

http://www.chitalnya.ru/poetry.php
Сайт стихов, песен,прозы...- "Изба-Читальня"






Мои находки для ВАС...
Замечательный сайт...Спасибо большое всем авторам и исполнителям...
Рубрики:  САЙТЫ

О пользе клюквы

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О пользе клюквы

http://www.u-hiv.ru/images/267/Image/_www.lifeplus.su_aidsdis.jpgКлюква – ягода, давно известная на Руси. Она была упомянута в Домострое еще в XVI веке. Полезных свойств у клюквы очень много. Она является хорошим средством от кашля, сбивает температуру, помогает при головных болях. Из клюквы можно приготовить много различных блюд. Поговорим подробнее об этой чудо-ягоде.

Клюква от многих болезней

Клюква незаменима при приеме антибиотиков. Она не только усиливает их действие, но и стимулирует иммунитет. Ягоды и листья клюквы помогают при головных болях, избавляют от изжоги и улучшают обмен веществ.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Яблочные «улитки» к чаю.

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочные «улитки» к чаю.



У меня сегодня были гости к чаю. Надо было испечь утром что –то быстрое, я решила, что испеку «улитки» с яблоками, сушеной вишней и орешками. В оригинальном рецепте из журнала «Лиза» 43/2011 рекомендовали сушеную клюкву, у меня ее не было, но нашлась сушеная вишня. Если бы не было и вишни, я бы взяла темный изюм. Еще рекомендовали фундук, но у меня его тоже не было, взяла орешки кешью.

Нам потребуется: 500 гр. муки ( вместе с подсыпкой), 100 гр. сахара, 200 гр. творога, 150 гр. маргарина или масла ( 100 гр -в тесто, 50 гр. – для смазывания пласта), 125 мл молока, 125 гр. растительного масла, 1 пакетик (12 гр. – 1 чайная ложка ) разрыхлителя, 50 гр. сушеной вишни или клюквы, или темного изюма, 50 гр. рубленых орешков ( по рецепту – фундук ), 3 кисло – сладких яблока. При желании – корица.



• В миске взбить, постепенно добавляя просеянную муку с разрыхлителем, сахар, творог, 100 гр. сливочного масла или маргарина ( размягчить ), молоко, растительное масло. Затем на столе, подсыпая муку, вымесить тесто. Посыпать стол мукой и раскатать тесто в пласт приблизительно со сторонами 40х60 см. Смазать тесто 50 гр. растопленного масла, посыпать вишней или клюквой и толчеными орешками.
• Яблоки вымыть, очистить, вырезать сердцевину и мелко нарезать кубиками. Можно посыпать яблоки корицей ( я не люблю ) и равномерно выложить их на пласт теста.



• Свернуть тесто широкой стороной в плотный рулет. Рулет разрезать на 16 частей. У меня получилось два противня. Противни выслать бумагой для запекания ( я маслом ничего не смазывала ) и выложить улитки, каждую слегка приплюснуть рукой.



• Духовку разогреть до 180 градусов и выпекать улитки около 20 минут. У меня маленькая электрическая духовка, я первые 10 минут выпекала на нижнем уровне, а вторые 10 минут – на верхнем. В обычной духовке можно печь на среднем уровне, до готовности. Верх и бока должны слегка пожелтеть.



«Улитки» моим гостям очень понравились, мне тоже.
Рубрики:  Кулинария/- булочки

Ириски сметанные. Помните конфеты коровка в коробке?

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ириски сметанные. Помните конфеты коровка в коробке?

 Ириски сметанные
Эти ириски очень похожи на привычные магазинные конфеты, при этом отличаются оригинальным вкусом и не содержат вредных и неизвестных ингредиентов
Состав:
Сметана – 200 гр
Сахар – 100 гр
Ванилин

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/- десерты

Фотопроект Екатерины Рождественской "Винтаж"

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 06:53 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотопроект Екатерины Рождественской "Винтаж"


Проект Екатерины Рождественской «Винтаж» возвращает зрителей в мир моды наших бабушек и мам. Вы как будто совершаете путешествие во времени, разглядывая фасоны пальто, платьев и юбок, прически манекенщиц из недавнего прошлого. Модные тенденции разных десятилетий ХХ века у вас перед глазами: сороковые, пятидесятые, шестидесятые, семидесятые, восьмидесятые годы. Вещи, которые сохранились, несмотря на быстротечность жизни. Вещи, передаваемые из поколения в поколение, бережно спрятанные в старинных сундуках или на дачных чердаках.

Изумительные натуральные ткани, особый крой, трогательность пожелтевших кружев - все навевает легкую грусть и воспоминания. Вот точно такие жакет с юбкой были у бабушки, а мама в молодости носила такое же платье. А туфли на каблуках! Ну кто из маленьких девочек не пробовал носить праздничные мамины туфли на высоких каблуках, пока взрослых не было дома? А рассыпчатая пудра в круглой коробочке с пуховкой! После близкого знакомства с этим чудом следы детского «преступления» все-таки оставались на поверхности маминого туалетного столика. Но остановиться было невозможно. Именно в это счастливое время нашего прошлого и переносит проект «Винтаж».

Фото в стиле "ретро". Ба, знакомые все лица! >>>

Рубрики:  Фотографии

Ночью в узких улочках Риги... Песни прошлых лет.

Суббота, 22 Октября 2011 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения лескира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночью в узких улочках Риги... Песни прошлых лет.

     Жизнь каждого из нас в той или иной степени связана с музыкой, песнями, любимыми мелодиями. Одной из них стала для меня песня "Ночью в узких улочках Риги",  написанная в 1966 году латвийским композитором Александром Кублинским на стихи Юриса Брежгиса. Автором русского текста является рижский поэт и переводчик Григорий Горский. Пару лет назад я встретила Кублинского на улице, когда возвращалась с работы, и он очень обрадовался, узнав, что его песню не забыли. Надо сказать, что сначала эта песня  была отвергнута в Латвии (на том основании, будто бы её мелодия «слишком славянская»), Кублинский по рекомендации Мариса Лиепы предложил её московскому квартету «Аккорд». Именно этот коллектив и исполнил «Ноктюрн» в первичной аранжировке. 

http://youtu.be/JV7xVTCSWxE  

Более известным является римейк этой песни  в ритме итало-диско в исполнении рижской группы «Эолика», но, если честно, мне лично нравится больше первый вариант. Его я и разместила.

Другой знаковой песней ансамбля "Аккорд" стала алжирская народная (как иногда указывают в клипах) песня "Come Back"; автором русского текста является Юрий  Цейтлин, а музыку написал Альберт Гаррис.  http://youtu.be/sGKstumd8fg 

Вспомнились и другие не менее прекрасные песни 70-х: 

"О чём плачут гитары" в исполнении незаслуженно забытого ВИА "Норок" http://youtu.be/gh4bVuoq1So 

"Нет тебя прекрасней" в исполнении  ВИА "Поющие гитары" http://youtu.be/ozpp1hF62Uw 

"Ясные светлые глаза", которую исполнила Алла Пугачёва http://youtu.be/gAQQIuy1Fsg 

"Генералы песчаных карьеров" из знаменитого кинофильма  http://youtu.be/AU7zdcAIFr4 

Вечный шлягер "Падает снег" в исполнении ещё молодого Сальваторе Адамо

http://youtu.be/vawUvr9-LZw 

"Белые крылья" в исполнении нашего Валерия Ободзинского http://youtu.be/onnhbbOkr-o 

Его же знаменитая "Восточная песня" http://youtu.be/DWnCkB4w9qI 

Вот очень популярная в начале 70-х японская песенка "У самого синего моря" http://youtu.be/zk5HnrwkklI 

А теперь поёт незабвенная Радмила Караклаич http://youtu.be/J5kn4AFOOUg 

На испанский фильм "Пусть говорят" все мы бегали по несколько раз и вздыхали, слушая сладкоголосого Рафаэля http://youtu.be/JbBuu9G84kw 

А под песню Тома Джонса "Делайла" я готовилась к поступлению в институт http://youtu.be/sI5LWwC-cE8 

Не менее известен был и Полад Бюль-бюль оглы  http://youtu.be/WPQxqpGfQvw 

И каждый вечер около двенадцати ночи по радио всегда объявляли песни в исполнении всеми любимого Муслима Магомаева 

http://youtu.be/OrdwwojqLF8 

http://youtu.be/ZRScZIq8waA 

Я упомянула только малую часть того песенного клада конца 60-х и 70-х годов, что остался в памяти. Просто невозможно перечислить всё. Но как приятно иногда погрузиться с головой в прошлый век и вспоминать, вспоминать... 

Рубрики:  Музыка/Сборники песен

Виртуальная экскурсия по "Большому театру"

Суббота, 22 Октября 2011 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Appassionata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальная экскурсия по "Большому театру"

1109989_teatr (700x259, 52Kb)

ПРОГУЛЯЕМСЯ

Рубрики:  Москва

LynchЖенскоПортретное..

Суббота, 22 Октября 2011 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

LynchЖенскоПортретное..

Albert Lynch
ранее картины были здесь

***

+10
Рубрики:  Живопись
Женский образ

Меры длины и веса, которые использовали наши предки.

Суббота, 22 Октября 2011 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меры длины и веса, которые использовали наши предки.

2835299_LIChNAYa_JIZN (525x700, 369Kb)

"Лесная жизнь" 1995. мечта художника уехать в глухомань и пожить размеренной спокойной жизнью.

Автор картины волхв Велимир.

Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ


Поиск сообщений в Галина_-_ромашка
Страницы: 129 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь