-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в люблю_черешню

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 784





Без заголовка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Баловацкий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИГОРЬ МАМЕНКО...

ИГОРЬ МАМЕНКО...


 


0_34ab0_ffb48478_L.jpg (254x116, 12Kb)

 


 


    0_34ab0_ffb48478_L.jpg (254x116, 12Kb)

 


 


    0_34ab0_ffb48478_L.jpg (254x116, 12Kb)


Серия сообщений "Юмор":
Часть 1 - 10 волшебных фраз, которые надо сказать в автосервисе.
Часть 2 - Фото и Юмор...
...
Часть 35 - ВОТ НА ВСЕХ ЗАБОРАХ КРУПНО СЛОВО Ж... НАПИШУ...
Часть 36 - Смешная история
Часть 37 - ИГОРЬ МАМЕНКО...

Без заголовка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Феникс_94 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СПРАВИТЬСЯ С ..ХАМОМ? ЛЕГКО- ЭЛЕГАНТНО!

index.jpg ХАМСТВО (259x194, 5Kb)
Стандартная ситуация. Перед вами человек антипатичный. Хочется высказаться, не уронив при этом собственного достоинства. Примеры таких высказываний:

- Я б вас послал, да вижу — вы оттуда.
- Чтобы разговаривать с Вами на одном уровне, мне надо лечь!..
- Обратите внимание — плинтус. И запомните, это именно ваш уровень.
- Она не заболела. Она всегда так выглядит.
- Бьюсь об заклад, что вас зачали на спор!
- Да, красотою мир вы не спасёте.
- На вас природа славно отдохнула!
- А вам идет мэйк-ап а-ля Валуев.
- Ваш ум затмить способен свет торшера.
- Уходите? Зачем же так неспешно?!
- Может, перейдем на ты? А то мне в морду дать вам не удобно.
- Бог его обидел и поступил совершенно правильно.
- Из положительных качеств у тебя только "резус-фактор".
- Я живу напротив кладбища. Будешь выпендриваться - будешь жить напротив меня.
- А тебе не тяжело будет поломанными руками зубы с пола собирать?
- Да ты раскинь хотя бы костным мозгом.
- Не волнуйтесь, я тоже забыл, как вас зовут.
- Если бы можно было убивать мыслью — ты бы уже сдох.
- Скажи мне кто я, и я скажу тебе, насколько ты меня недооценил.
- Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
- Говорите, говорите... я всегда зеваю, когда мне интересно!
- Когда аист принёс тебя твоим родителям — они долго смеялись и хотели
сначала взять аиста.
Если бы у тупости были крылья, вы бы Милочка, порхали как мотылёк!



.

1.
images.jpg ХАМСТВО (259x194, 9Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Else5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ни дня без улыбки. Денег много не бывает…

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть...

Читать далее

Подборка оформлена на Ваш инет мастер.ру в разделе “Ни дня без улыбки”.

Ни дня без улыбки. Не подарок…

Да, я не подарок! Но и ты не именинник!

ЖеНсКая Логика- во-первых не брала, Во-вторых уже положила на место!

Ни дня без улыбки. Что полезней…

Самое лучшее средство для ухода - ноги .

- А печенье полезней, чем сосиски?
- Знаешь, сейчас даже покурить полезней, чем сосиски.

Серия сообщений "Ни дня без улыбки":

Ни дня без улыбки – И это ещё не конец…

Ваш инет мастер.ру

Часть 1 - Ни дня без улыбки 29.05
Часть 2 - Ни дня без улыбки. Я не скажу куда Вам идти!
...
Часть 45 - Ни дня без улыбки. Ваши твиты помогут психиатру с диагнозом
Часть 46 - Ни дня без улыбки. Закон Мэрфи
Часть 47 - Ни дня без улыбки. Денег много не бывает…

Без заголовка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулка по Эрмитажу / Шикарный сайт !!!




Э 0 0 (366x185, 21Kb)

Э 1 1 (125x30, 1Kb) Э 1 2 (125x30, 1Kb) Э 1 3 (125x30, 1Kb)
Э 2 1 (125x30, 1Kb) Э 2 2 (125x30, 1Kb) Э 2 3 (125x30, 1Kb)
Э 3 1 (125x30, 1Kb) Э 3 2 (125x30, 1Kb) Э 3 3 (125x30, 1Kb)
Э 4 1 (125x30, 1Kb) Э 4 2 (125x30, 1Kb) Э 4 3 (125x30, 1Kb)

_картина (53x40, 18Kb)
ПРИЯТНОЙ ПРОГУЛКИ !

Без заголовка

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистый лист

притча/3518263_point_1_ (434x352, 52Kb)

Пусть выходные радуют отсутствием черных точек в стопке чистых листов. Все в наших руках! 

облако/3518263__1_ (414x80, 34Kb)


Без заголовка

Среда, 21 Марта 2012 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Познай человека по заставке на мониторе

Познай человека по заставке на мониторе
 
Оказывается по заставке на мониторе можно многое узнать о человеке
 
Водный мир
 
0_77d3a_73ecc867_L (500x400, 94Kb)
 
на заставке монитора указывает на человека, который постоянно исследует свой внутренний мир. В психологии вода олицетворяет собой чувственность и эмоциональность.
 
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 21 Марта 2012 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Камнедробильная жидкость

Совсем недавно делали ремонт у нас в Деканате, и так получилось, что переставляя офисные столы, наша техничка, тетя Маня, видимо, как то неудобно взялась передвигать мебель, и ее скрутило так, что увезли на «скорой»… все подумали – радикулит (и врачи, кстати, тоже). После всевозможных анализов, обнаружилось, что сдвинулся с места камень в почке, и довольно крупный. Но тетя Маня настойчиво отказывалась от операции, а после полугодового применения нижеприведенного рецепта, на УЗИ камня уже не обнаружили!

Камнедробильная жидкость

Есть очень хорошее средство, растворяющее камни в почках. Его использовала моя мама и таким образом избежала операции, хотя врачи ее усиленно рекомендовали. Готовится это лекарство очень просто. Истолочь плоды шиповника. 3 столовые ложки шиповника залить 3 л воды, довести до кипения и варить в течение 7 минут. Потом выключить огонь и добавить в отвар 4 столовые ложки чистотела и 10 столовых ложек шалфея. Так и оставьте кастрюлю, только крышкой накройте. Настаиваться лекарство должно 12 часов. Принимают его по 100 г 3 раза в день до еды. Курс лечения -20 дней. Мама провела 4 курса лечения с перерывами. Никаких болей она не ощущала, все произошло самой собой.

Рецепт от М. Комовой, из г. Новосибирска


Без заголовка

Среда, 21 Марта 2012 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Найди меня.


19908bb08ebe (498x640, 63Kb)

Найди меня, пожалуйста, в толпе,
И обними тихонечко за плечи.
Я точно знаю, что в моей судьбе,
Должна произойти с тобою встреча.

Я точно знаю - ты сейчас идешь,
Один сквозь ветреный апрельский вечер,
И ты пока еще не сознаешь,
Что это ты идешь ко мне навстречу.

Ты где-то есть - но как набраться сил,
Чтобы найти тебя, чтобы дождаться ?
Чтобы спросить: "Ну, где ж ты столько был ?"
И радостно к щеке твоей прижаться.

Узнай меня из тысячи других,
И улыбнись – мне большего не надо.
Я все пойму и так, без слов пустых,
И навсегда с тобой останусь рядом.

Найди меня, пожалуйста, скорей,
И сильными, горячими руками,
Мою ладонь холодную согрей,
И научи летать над облаками.

И так я этой встречи жду,
Что, и сама порой не сознавая,
Всегда, когда по городу бреду,
Тебя в толпе ищу, не уставая ... !

(?)

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)

Без заголовка

Среда, 21 Марта 2012 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корнева Ольга Правду говорят, что время лечит...

Без имени (698x484, 783Kb)


Правду говорят, что время лечит,
Всё уносит вечности река.
Где-то далеко остались встречи,
И былое кануло в века.

Не жалей о том, что раньше было –
Выбор не оставила Судьба.
Всё за нас давно она решила,
Показав хозяйкою себя.

Мудрость, право, - сложная наука.
Столько испытаний на пути,
Входят в нашу жизнь они без стука…
Много мы теряем, чтоб найти.

Быть терпимей, не впадать в унынье,
Извлекать уроки из всего,
Чтобы оказаться на вершине…
Вот понять бы только - для чего?

Корнева Ольга




Серия сообщений "Климчук":

Часть 1 - Вячеслав Кирсанов Смотритесь чаще в зеркала
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 34 - Корнева Ольга Легко судить не будучи судимым
Часть 35 - Корнева Ольга Союз из Зависти и Злости...
Часть 36 - Корнева Ольга Правду говорят, что время лечит...



Без заголовка

Среда, 21 Марта 2012 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения mari_tais [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУДРОСТЬ О ДРУЖБЕ

МУДРОСТЬ О ДРУЖБЕ
 
 
Друзья
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Люд_Мила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА. МОЙ СПОСОБ ОКРАСКИ.


У меня есть свой способ покраски яиц. Делюсь.


Вот такие у меня получаются яички, мраморные.

Для тех кому интересно как это делается, мастер-класс внутри поста.Читать далее





 


Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбнитесь!


☺ Да что вы говорите??? Я танцевала на столе? Я?? В нижнем белье? ... Да вы рано ушли...

☺ Принять мужчину таким, какой он есть, может только военкомат!

☺ Все мужчины ищут умную, красивую, весёлую, ухоженную, стильную,
начитанную, сексуальную, молодую, с наличием своей квартиры, машины,
шуб, бриллиантов, и самое главное верную и бескорыстную...
- Возникает один вопрос: Вы-то ей зачем ?

☺ Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...

☺ Дaже сaмaя крaсивaя женщинa сомневaется в своей крaсоте, но зaто
лысый, мaленький, пузaтый, с кривыми ногaми мужик - всегдa, сукa,
неотрaзим!!!

☺ Россия - уникальная страна. Ведь только в России есть черно-белый
телевизор «Радуга», наручники «Нежность», бензопила «Дружба»,
слезоточивый газ «Черемуха» и межконтинентальные баллистические
ракеты «Мир».

☺ Мама, а почему папа лысый?
- А он у нас очень умный!
- А почему у тебя так много волос?
- Заткнись и ешь...

☺ Объявление в детском саду: «Уважаемые родители! Не верьте, пожалуйста, всему тому,
что ваш ребенок рассказывает про детский сад! В свою очередь мы обещаем не верить
всему тому, что он рассказывает про вас!»

☺ В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что я страшная... В 19
все таки решила, что красивая... В 25 думала, что дура... А теперь
понимаю, что я взрослая... страшно красивая... и далеко не дура...

☺ Звонок в 4 часа утра:
- Алло, у вас стадо баранов не пробегало?
- А ты что, отстал?

☺ Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз!

☺ Ищу выносливого собутыльника для совместного преодоления депрессивного
состояния на почве полного дебилизма некоторых индивидов!

☺ Мозги не видно, но если их не хватает - заметно...


Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_RU_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаина Раневская. Цитаты.


- Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми,
чтобы они могли любить мужчин

- Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки?”

Не задумываясь она ответила: “Седые!”- Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

- Напора красоты не может сдержать ничто! (Глядя на прореху в своей юбке)

- С такой жопой надо сидеть дома!

- На вопрос: "Вы заболели, Фаина Георгиевна?" - она обычно отвечала: "Нет, я просто так выгляжу".- Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье.- Я себя чувствую, но плохо.- Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте.

- Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.- Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

- Старость - это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность.

- Я как старая пальма на вокзале - никому не нужна, а выбросить жалко.

- Старость - это просто свинство. Я считаю, что это невежество бога, когда он позволяет доживать до старости.

- Страшно, когда тебе внутри восемнадцать, когда восхищаешься прекрасной музыкой, стихами, живописью,а тебе уже пора, ты ничего не успела, а только начинаешь жить!- Бог мой, как прошмыгнула жизнь, даже никогда не слышала, как поют соловьи.- Мысли тянутся к началу
жизни - значит, жизнь подходит к концу.

- Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: “Умерла от отвращения”.

- Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.- Старость - это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы.

- Сняться в плохом фильме - все равно что плюнуть в вечность.

- Когда мне не дают роли, чувствую себя пианисткой, которой отрубили руки.

- Я провинциальная актриса. Где я только ни служила! Только в городе Вездесранске не служила!..

- Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар.

- Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия.

- Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда!

- Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому.

- Как ошибочно мнение о том, что нет незаменимых актеров.

- Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям, играй после этого Островского!

- Получаю письма: "Помогите стать актером". Отвечаю: "Бог поможет!"

- Он умрет от расширения фантазии. (О режисере Ю. Завадском)

- Пи-пи в трамвае - все, что он сделал в искусстве.

- Я не признаю слова "играть". Играть можно в карты, на скачках, в шашки. На сцене жить нужно.

- Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим, - требует капризная молодая актриса. Всё будет настоящим, - успокаивает ее Раневская. - Всё: и жемчуг в первом действии, и яд - в последнем.

- Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй.

- Я социальная психопатка. Комсомолка с веслом. Вы меня можете пощупать в метро. Это я там стою, полусклонясь, в купальной шапочке и медных трусиках, в которые все октябрята стремятся залезть. Я работаю в метро скульптурой. Меня отполировало такое количество лап, что даже великая проститутка Нана могла бы мне позавидовать.

- Спутник славы - одиночество.

- Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

- У меня хватило ума глупо прожить жизнь.

- Кто бы знал мое одиночество? Будь он проклят, этот самый талант, сделавший меня несчастной. Но ведь зрители действительно любят? В чем же дело? Почему ж так тяжело в театре? В кино тоже Гангстеры.

- В Москве можно выйти на улицу одетой, как бог даст, и никто не обратит внимания. В Одессе мои ситцевые платья вызывают повальное недоумение - это обсуждают в парикмахерских, зубных амбулаториях,трамвае, частных домах. Всех огорчает моя чудовищная “скупость” - ибо в бедность никто не верит.

- Одиночество как состояние не поддается лечению.

- Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят.

- Жизнь проходит и не кланяется, как сердитая соседка.

- Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке.

- Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.

- Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов.

- Пусть это будет маленькая сплетня, которая должна исчезнуть между нами.

- Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.

- Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.

- Настоящий мужчина - это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет - это ее муж.

- Мне всегда было непонятно - люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства.

- Понятна мысль моя неглубокая?

- Толстой сказал, что смерти нет, а есть любовь и память сердца. Память сердца так мучительна, лучше бы ее не было… Лучше бы память навсегда убить.

- Это не комната. Это сущий колодец. Я чувствую себя ведром, которое туда опустили.

- "Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще не целовал никто, кроме жениха".- "Это вы хвастаете, милочка, или жалуетесь?"

- Сотрудница Радиокомитета N. постоянно переживала драмы из-за своих любовных отношений с сослуживцем, которого звали Симой: то она рыдала из-за очередной ссоры, то он ее бросал, то она делала от него аборт Раневская называла ее "жертва ХераСимы".

- Однажды Раневскую спросили: Почему красивые женщины пользуются бoльшим успехом, чем умные?
- Это же очевидно ведь слепых мужчин совсем мало, а глупых пруд пруди.

- Сколько раз краснеет в жизни женщина? Четыре раза: в первую брачную ночь, когда в первый раз изменяет мужу, когда в первый раз берет деньги, когда в первый раз дает деньги.А мужчина? Два раза: первый раз когда не может второй, второй когда не может первый.

- Раневская со всеми своими домашними и огромным багажом приезжает на вокзал. Жалко, что мы не захватили пианино, - говорит Фаина Георгиевна. Неостроумно, - замечает кто-то из сопровождавших. Действительно неостроумно, - вздыхает Раневская. - Дело в том, чтона пианино я оставила все билеты.

- Однажды Юрий Завадский, худрук Театра им. Моссовета, где работала Фаина Георгиевна Раневская (и с которым у нее были далеко не безоблачные отношения), крикнул в запале актрисе: "Фаина Георгиевна,вы своей игрой сожрали весь мой режиссерский замысел!" "То-то у меня ощущение, что я наелась дерьма!" - парировала Раневская.

— Сегодня я убила 5 мух: двух самцов и трех самок.— Как вы это определили? — Две сидели на пивной бутылке, а три на зеркале, — объяснила Фаина Георгиевна.

- Идущую по улице Раневскую толкнул какой-то человек, да еще и обругал грязными словами. Фаина Георгиевна сказала ему: - В силу ряда причин я не могу сейчас ответить вам словами, какие употребляете вы. Но я искренне надеюсь, что когда вы вернетесь домой, ваша мать выскочит из подворотни и как следует вас искусает.

- Актеры обсуждают на собрании труппы товарища, который обвиняется в гомосексуализме:"Это растление молодежи, это преступление" Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться своей жопой, вздохнула Раневская.- "Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм это не извращения" строго объясняет Раневская: "Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду".- Объясняя кому-то, почему презерватив белого цвета, Раневская говорила: "Потому что белый цвет полнит".

- Я не пью, я больше не курю и я никогда не изменяла мужу потому еще, что у меня его никогда не было, заявила Раневская, упреждая возможные вопросы журналиста.Так что же, не отстает журналист, значит у вас, совсем нет никаких недостатков? В общем, нет, скромно, но с достоинством ответила Раневская. И после небольшой паузы добавила: Правда, у меня большая жопа и я иногда немножко привираю!

- Знаете, когда я увидела этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности.

- Старость - это просто свинство. Я считаю, что это невежество бога, когда он позволяет доживать до старости. (конец 70-х)

- Как ошибочно мнение о том, что нет незаменимых актеров.

- Страшно, когда тебе внутри восемнадцать, когда восхищаешься прекрасной музыкой, стихами, живописью, а тебе уже пора, ты ничего не успела, а только начинашь жить! (конец 70-х)

- Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям, играй после этого Островского!

- Кто бы знал мое одиночество? Будь он проклят, этот самый талант, сделавший меня несчастной. Но ведь зрители действительно любят? В чем же дело? Почему ж так тяжело в театре? В кино тоже Гангстеры. (май 1948)

- У меня хватило ума глупо прожить жизнь.

- В Москве можно выйти на улицу одетой, как бог даст, и никто не обратит внимания. В Одессе мои ситцевые платья вызывают повальное недоумение - это обсуждают в парикмахерских, зубных амбулаториях, трамвае, частных домах. Всех огорчает моя чудовищная "скупость" - ибо вбедность никто не верит. (1949)

- Ребенка с первого класса школы надо учить науке одиночества.

- Толстой сказал, что смерти нет, а есть любовь и память сердца. Память сердца так мучительна, лучше бы ее не было... Лучше бы память навсегда убить.

- Мысли тянутся к началу жизни - значит, жизнь подходит к концу.

- Критикессы - амазонки в климаксе.

- Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят.

- Эти новаторы погубили русский театр. С приходом режиссуры кончились великие актеры, поэтому режиссуру я ненавижу (кроме Таирова). Они показывают себя. (1966)

- Сегодняшний театр - торговая точка. Контора спектаклей... Это не театр, а дачный сортир. Так тошно кончать свою жизнь в сортире. (конец 70-х)

- Чтобы получить признание - надо, даже необходимо, умереть.

- Бог мой, как я стара - я еще помню порядочных людей! (1973)

- Когда мне не дают роли в театре, чувствую себя пианистом, которому отрубили руки.

- Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет дьявол; и есть люди, в которых живут только... глисты.

- Ночью болит все, а больше всего совесть.

- Для меня - загадка: как могли Великие актеры играть с любым дерьмом? Очевидно, только мало талантливые актеры жаждут хорошего, первоклассного партнера, чтоб от партнерства взять для себя необходимое, чтоб поверить - я уже мученица. Ненавижу бездарную сволочь, не могу с ней ужиться, и вся моя долгая жизнь в театре - Голгофа. (конец 60-х)

- Очень тяжело быть гением среди козявок. (об Эйзенштейне)

- Я сегодня играла очень плохо. Огорчилась перед спектаклем и не могла играть: мне сказали, что вымыли сцену для меня. Думали порадовать, а я расстроена, потому что сцена должна быть чистой на каждом спектакле.(конец 60-х)

- Еврей есть курицу, когда он болен или когда курица больна.

- Сейчас все считают, что могут быть артистами только потому, что у них есть голосовые связки.

- Театр катится в пропасть по коммерческим рельсам. Бедный, бедный К.С.

- Я - выкидыш Станиславского

- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогa не встречала посредственности.

- Сейчас актеры не умеют молчать, а кстати, и говорить!

- Угнетает гадость в людях, в себе самой - люди бегают, носятся, скупают, закупают, магазины пусты - слух о денежной реформе замучалась долгами, нищетой, хожу как оборванка "Народная артистка". К счастью, мне очень мало надо. (декабрь 1947)

- Есть люди, хорошо знающие, "что к чему". В искусстве эти люди сейчас мне представляются бандитами, подбирающими ключи.

- Поняла, в чем мое несчастье: скорее поэт, доморощенный философ, "бытовая" дура - не лажу с бытом! Деньги мешают и когда их нет, и когда они есть. Вещи покупаю, чтобы их дарить. Одежду ношу старую, всегда неудачную. Урод я.

- Я обязана друзьям, которые оказывают мне четь своим посещением, и глубоко благодарна друзьям, которые лишают меня этой чести. У них у всех друзья такие же, как они сами, - контактны, дружат на почве покупок, почти живут в комиссионных лавках, ходят друг к другу в гости. Как я завидую им - безмозглым! (1948 - 1952)

- Мое богатство, очевидно, в том, что мне оно не нужно.

- Отвратительные паспортные данные. Посмотрела в паспорт, увидела, в каком году я родилась, и только ахнула. (1948 - 1952)

- После спектакля, в котором я играю, я не могу ночью уснуть от волнения. Но если я долго не играю, то совсем перестаю спать. (1948 - 1952)

- Этим ограничивается моя слава - "улицей" - а начальство не признает. Все, как полагается в таких случаях. (1948)

- Птицы ругаются, как актрисы из-за ролей. Я видела, как воробушек явно говорил колкости другому крохотному и немощному, и в результате ткнул его клювом в голову. Все, как у людей.


- Я не верю в духов, но боюсь их.(1948)

- Гете: "Все должно быть единым, вытекать из Единого и возвращаться в Единое". Это для нас, для актеров, - основа!

- Мне иногда кажется, что я еще живу только потому, что очень хочу жить. За 53 года выработалась привычка жить на свете. Сердце работает вяло и все время делает попытки перестать мне служить, но я ему приказываю: "Бейся, окаянное, и не смей останавливаться". (1949)

- Для актрисы не существует никаких неудобств, если это нужно для роли. (съемки фильма "Золушка")

- Что делать, когда надо действовать, надо напрягать нечеловеческие усилия без желания, а напротив, играя с отвращением непреодолимым, - почти все, над чем я тружусь всю мою жизнь? (1948)

- Спутник славы - одиночество. (1948)

- Я часто думаю о том, что люди, ищущие и стремящиеся к славе, не понимают, что в так называемой "славе" гнездится то самое одиночество, которого не знает любая уборщица в театре. Это происходит от того, что человека, пользующегося известностью, считают счастливым, удовлетворенным, а в действительности все наоборот. Любовь зрителянесет в себе какую-то жестокость... Однажды после спектакля, когда меня заставили играть "по требованию публики" очень больную, я раз и навсегда возненавидела "свою славу".

- Мне непонятно всегда было: люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства.

- Цинизм ненавижу за его общедоступность.

- В старости главное - чувство достоинства, а его меня лишили. (1960)

- Какой печальный город. Невыносимо красивый и такой печальный с тяжело-болезнетворным климатом.

- Стараюсь припомнить, встречала ли в кино за 26 лет человекообразных? (1960)

- Говорят, что герой не тот, кто побеждает, а тот, кто смог остаться один. Я выстояла, даже оставаясь среди зверей, чтобы доиграть до конца. Зритель ни в чем не виновен. Меня боятся... (театр им. Моссовета, 1955)

- Сейчас долго смотрела фото - глаза собаки человечны удивительно. Люблю их, умны они и добры, но люди делают их злыми.

- Читаю Даррела, у меня его душа, а ум курицы. Даррел писатель изумительный, а его любовь к зверью делает его самым мне близким сегодня в злом мире.

- Жизнь бьет ключом по голове!

- Ничто так не дает понять и ощутить своего одиночества, как когда некому рассказать сон.

- Теперь, в старости я поняла, что "играть" ничего не надо.

- Если бы я вела дневник, я бы каждый день записывала одну фразу: "Какая смертная тоска", и все. Я бы еще записала, что театр стал моей богадельней, а я еще могла бы что-то сделать. (1965)

- Похороны - спектакль для любопытствующих обывателей. (1966)

- Эпикур говорил - хорошо прожил тот, кто хорошо спрятался.

- Мне бы только не мешали, а уж помощи я не жду... Режиссер говорит мне - пойдите туда, станьте там, - а я не хочу стоять "там" и идти "туда". Это против моей внутренней жизни, или я пока этого еще не чувствую. (1966)

- Книгу писала 3 года, прочитав, порвала. Книги должны писать писатели, мыслители или же сплетники.

- Больше всего в жизни я любила влюбляться.

- Завадскому дают награды не по способностям, а по потребностям. У него нет только звания "Мать-героиня". (о режиссере театра им. Моссовета, (1973)

- Завадскому снится, что он уже похоронен на красной площади. (конец 70-х)

- Я знала его всю жизнь. Со времени, когда он только-только начинал, жизнь нас свела, и все время мы прошли рядом. И я грущу, тоскую о нем, мне жаль, что он ушел раньше меня. Я чувствую свою вину перед ним: ведь я так часто подшучивала над ним. (конец 70-х)

- Запомни на всю жизнь - надо быть такой гордой, чтобы быть выше самолюбия.

- Я родилась недовыявленной и ухожу из жизни недопоказанной. Я недо...И в театре тоже. Кладбище несыгранных ролей. Все мои лучшие роли сыграли мужчины. (конец 70-х)

- Старухи бывают ехидны, а к концу жизни бывают и стервы, и склочницы, и негодяйки, а к старости надо добреть с утра до вечера!

- Великий Станиславский попутал все в театральном искусстве. Сам играл не по системе, а что сердце подскажет.

- Чтобы играть Раскольникова, нужно в себе умертвить обычного, земного, нужно стать над собой - нужно искать в себе Бога.

- Главное в том, чтоб себя сдерживать - или я, или кто-то другой так решил, но это истина. С упоением била бы морды всем халтурщикам, а терплю. Терплю невежество, терплю вранье, терплю убогое существование полунищенки, терплю и буду терпеть до конца дней. (1976)

- Для меня каждый спектакль мой - очередная репетиция. Может быть поэтому я не умею играть одинаково. Иногда репетирую хуже, иногда лучше, но хорошо - никогда. Вассу играла в 36-м году... Сравнивая и вспоминая то время - поняла, как сейчас трудно. Актеры - пошлые, циничные. А главное - талант сейчас ни при чем. Играет всякий кому охота. (1977)

- Многие получают награды не по способности, а по потребности. Когда у попрыгуньи болят ноги - она прыгает сидя.

- Нет болезни мучительнее тоски.

- Самое страшное, это когда человек уже принадлежит не себе, а своему распаду.

- Если бы я часто смотрела в глаза Джоконде, я бы сошла с ума: она обо мне знает все, а я о ней ничего.

- Ну и лица мне попадаются, не лица, а личное оскорбление!

- В театр хожу, как в мусоропровод: - фальш, жестокость, лицемерие, ни одного честного слова, ни одного честного глаза! Карьеризм, подлость, алчные старухи! (конец 70-х)

- Паспорт человека - это его несчастье, ибо человеку всегда должно бытьвосемнадцать лет, а паспорт лишь напоминает, что ты не можешь жить, как восемнадцатилетний человек!

- Когда мне снится кошмар - это значит, я во сне снимаюсь в кино.

- Я верю в бога, который есть в каждом человеке. Когда я совершаю хороший поступок, я думаю, это дело рук божьих.

- Погода ваша меня огорчила, у нашей планеты явный климакс, поскольку планета - дама!

- Знаете, когда я увидела этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности.

- Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия.

- Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.

- Я не признаю слова "играть". Играть можно в карты, на скачках, в шашки. На сцене жить нужно.

- Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда.

- Когда мне не дают роли, чувствую себя пианисткой, которой отрубили руки.

- Шкаф Любови Петровны Орловой так забит нарядами, что моль, живущая в нем, никак не может научиться летать!

- На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

- Или я старею и глупею, или нынешняя молодежь ни на что не похожа! Раньше я просто не знала, как отвечать на их вопросы, а теперь даже не понимаю, о чем они спрашивают.

- Оптимизм - это недостаток информации.

- Сегодняшняя молодежь ужасная. Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней.

- Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья.

Долгая жизнь Раневской – трагедия одиночества, счет потерь. Она имела всё, о чем может мечтать любой человек, – и всё потеряла. Наследница миллионов – после революции страшно бедствовала, падала в голодные обмороки (свою так и не опубликованную «Автобиографию» Фаина Георгиевна начала так: «Я – дочь небогатого нефтепромышленника…»). Актриса огромного дарования – она могла заменить собой всю труппу – знаем же и цитируем мы ее крошечные, эпизодические роли, изначально даже бессловесные: главных ролей за ее рекордно долгую сценическую жизнь можно насчитать единицы. Раневская сокрушалась: «Когда мне не дают роли в театре, я чувствую себя пианистом, которому отрубили руки».

Она потеряла семью, эмигрировавшую в Америку, потому что, как многие еврейские дети из состоятельных семей, была отравлена романтизмом революции и фанатически предана театру. Друзья – смысл ее существования – уходили из жизни раньше нее и уносили души и осмысленность бытия. Она оставалась – огромная и цельная, как глыба; язвительная дама с «толстым голосом», но с нежной и ранимой душой. Бесконечно одинокая, обладавшая редкостным даром остроумия – едкого, но философического, с привкусом горечи: «Б-же, какая я старая! Я ведь еще помню порядочных людей»; «Всю жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй»; «Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя»; «Сняться в плохом фильме – всё равно что плюнуть в вечность»; «Одиночество как состояние не поддается лечению»; «Если больной хочет жить – врачи бессильны»… Раневская умерла 19 августа 1984 года и, как и Михоэлс, похоронена на кладбище крематория около Донского монастыря.


источник

AlinaАлина


Превью Раневская в детстве (700x535, 84Kb)Превью раневская плятт (474x700, 105Kb)Превью рисунок Раневская (515x700, 92Kb)Превью фаина курит (413x500, 26Kb)




Еще о Фаине Раневской ТУТ


Алина 12.11.2011.
Если нажал НРАВИТСЯ, этот текст прочтут друзья в ленте новостей.


Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_RU_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФРАЗЫ ЖВАНЕЦКОГО.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут.

Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений.

Лучше с трудом заниматься любовью, чем с любовью заниматься трудом.
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_RU_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Короткие сентиментальные истории о любви, дружбе и милосердии.



«Людиииииииии! Как же я вас люблю!!!!!!!!!»

разделитель1 (385x20, 1Kb)

Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…

разделитель1 (385x20, 1Kb)

Недавно видел картину — домашняя кошка упала из окна, ушиблась и сразу даже подняться не смогла. Вокруг стали собираться собаки с явно нехорошими намерениями… И тут из подвала выскочил бездомный кот, заслонил собой кошку и, грозно выгнув спину, шипел на собак, отгоняя их, пока не спустилась хозяйка и не забрала свою питомицу…

Без заголовка

Вторник, 20 Марта 2012 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить апельсин, грейфрут, лимон, финик, киви и даже авокадо из косточки

Если в школе вы не доучили ботанику, а сейчас интерес вновь проснулся, супермаркеты дают чудную возможность реализовать его по принципу "съел - посади". Итак, изучаем в магазинные полки с фруктами, намечая поле для экспериментов.

Первыми привлекают взгляд всевозможные цитрусовые, ассортимент которых практически не зависит от сезона. Количество видов и форм современных цитрусов дает большой простор для тренировки памяти: апельсин, мандарин, лимон, лайм, грейпфрут, минеола, клементин, каламондин, цитрон, померанец, помело, кумкват... И во многих съеденных плодах вполне хватает косточек. Опытные сеятели советуют подержать косточку несколько минут во рту, и тут же посадить, не подсушивая. Возможно, это актуальное замечание для каких-то совсем экзотических цитрусов, в родословной которых без геральдической палаты не разберешься. Но лимоны прекрасно всходят и из косточек, несколько дней пролежавших на блюдечке на кухонном столе в ожидании, пока руки дойдут до их посадки.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ИраЖ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные лепёшки за 5 минут

Рецепт и фото Ольги Бабич с Поварёнка.ру

Эти лепешки - как палочка-выручалочка на все случаи, с любой начинкой и без нее.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Лёна_из_Найлисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что БГ сказал о моей жизни?

Чего только не встретишь на Этерне...


Цитаты из песен БГ...
Ваше имя
О твоей жизни:Я так старательно пытался быть счастливым, что едва не пропал зазря...
О твоей любови:Она выходит на охоту, одетая в цветные шелка...
О твоих друзьях:Каждый из них зарежет, если только тронуть пальцем его тоску...

все гадания на aeterna.ru

Без заголовка

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Лёна_из_Найлисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавненько

Типа гадание.
Улыбнуло. Особенно насчет королей и герцогов, - фразочка в стиле Рокэ Алвы.
Любимое время суток - пожалуй, в точку.
Вот только зиму категорически не выношу!


Генератор личности
Ваше имя
В вашей душе живет:Огнедышащая химера
Ваше геральдическое животное:image
Девиз по жизни:Королём быть не могу, герцогом не желаю
Ваша стихия:Воздух (Скинем кого-нибудь с обрыва. Вдруг летать научится???)
Любимое время суток:Закат
Любимое время года:Зима
Ваш мир:Прошлого. Рыцарей и принцесс

все гадания на aeterna.ru

Без заголовка

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лёна_из_Найлисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Лёна

Котофейская Машина открыла ваш истинный облик!

Ты настоящая кошка-фея. Хотя ты очень хорошо маскируешься, тебя все же можно вычислить по чудесам, которые происходят вокруг тебя!

Какая ты кошка?


Чудеса...
Я очень рада, если для кого-то получилось сделать крохотное чудо... Но как же порой хочется, чтобы кто-то сделал маленькое чудо для меня...


Поиск сообщений в люблю_черешню
Страницы: 24 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь