-Цитатник

Без заголовка - (0)

Платье и купальник от Марины Милокумовой Описание и схемы 

Без заголовка - (0)

Мастер-класс. Кепка-уточка В ожидании солнечного лета, связала своей Алёне кепку с козырьком «у...

Без заголовка - (0)

Мамина радость Вову с Антошей на ферму свозили - Видели братья коров, поросят, Гладили крол...

Без заголовка - (0)

Накидки-пелерины крючком Накидки-пелерины крючком        &...

Без заголовка - (0)

Кайма, тесьма с бисером.   Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение Кайма, т...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
08:27 26.09.2011
Фотографий: 20

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Черныш

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2011
Записей: 3808
Комментариев: 119
Написано: 4010


ДЕТСКОЕ ПЛАТЬЕ.

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 09:13 + в цитатник
Цитата сообщения Фрау_Цвингер Детское платье спицами.

Это платье нашла на просторах интернета. Модель и работа авторская, чья и кого благодарить -  не знаю.

 

настя в платье (472x600, 76Kb)

 

Платье получилось на 1 год, потом думаю убрать молнию и сделать шнуровку, получиться еще на год.

Нитки я использовала, 100% хлопок Семеновская пряжа 430м/100г. Узор юбки вязала по схеме

 

Платье получилось на 1 год, если убрать молнию и сделать шнуровку, получиться еще на год.

Нитки я использовала, 100% хлопок Семеновская пряжа 430м/100г. Узор юбки вязала по схеме.

схема1 (600x551, 54Kb)

 

Набрала на спицы 210 петель и вязала два полотна в последнем ряду закрыла по 2 петли, следующем лицевом ряду закрыла еще по 2 петли, только через 2, т.е 2 вместе, 2 лицевые, 2 вместе, я замерила талию дочери и подсчитала сколько надо петель убрать. Потом вязала узор

лиц, ряды: лицевыми;

изн. Ряды: изн, лиц, изн.

Для пройм через 10см закрыла в каждом лиц ряду по 1 петле (2вместе). На спинке полотно разделила на две части, для молнии. Чтобы спрятать молнию на спицы набрала 10 петель, через 2 см разделила вязание на две части и вязала по длине молнии, пришивала с изнаночной строны платья вплотную к зубчикам. На рукава я набрала 74 петли через 1 см, также убавляла в каждом лиц.ряду по 1 петле.

Узор на груди взяла из интернета, выбор большой я вязала этот.

схема2 (568x348, 34Kb)

Серия сообщений "Платья и сарафаны детские спицами.":
Часть 1 - Детское платье спицами.
Часть 2 - Сладкое платьице. Воплощение NatalieM.
Часть 3 - Ажурное платье.
Часть 4 - Шляпки понравились.
Часть 5 - Эльвинг. "Ma Сherie" - платье по-французски.
Рубрики:  вязание спицы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку