Старинные открытки "С Днём Святого Валентина" - 2 (детки, ангелы, сердечки) ...
Зарядка для снятия усталости глаз - (0)Снимаем усталость глаз от компьютера Для того чтобы снять усталость глаз от компьют...
трафареты витражи - (0)Витражи ФЕИ и др. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 19. 20. 21. 22...
трафареты витражи - (0)Рисунки для витражей ...
трафареты витражи - (0)Витражные трафареты + 152 !!!!!!!!!! 1. 2. 3. 4. ...
старинные картинки с Днем Валентина |
|
Метки: рисунки |
Зарядка для снятия усталости глаз |
|
|
трафареты витражи |
|
Метки: трафареты |
трафареты витражи |
|
Метки: трафареты |
трафареты витражи |
|
Метки: трафареты |
трафареты витражи |
|
Метки: трафареты |
трафареты витражи |
|
Метки: трафареты |
трафареты витражи |
|
Метки: трафареты |
трафареты витражи |
|
Метки: трафареты |
трафареты витражи |
|
Метки: трафареты |
трафареты витражи |
|
Метки: трафареты |
гжель трафареты |
Фотографии в альбоме «Декоративные элементы.», автор potika14 на Яндекс.Фотках
|
Метки: трафареты |
трафареты витражи |
Фотографии в альбоме «Beautiful Brashstrokes by Maureen MeNaughton» zhital на Яндекс.Фотках

|
Метки: трафареты |
трафареты витражи |
|
Метки: трафареты |
трафареты витражи |
|
Метки: трафареты |
массаж ног |
|
Метки: здоровье |
ретро открытки |

|
Метки: пряники кулинария |
трафареты новогодние |
Эта шикарная подборка с цветочными трафаретами поможет Вам ориентироваться в своих вкусовых решениях не только по прилагаемыми трафаретами с цветочными мотивами, но и посмотреть, как оригинально можно их применить в оформлении интерьера и даже воспользоваться цветовой подборкой уже готовых решений :)Приятного Вам просмотра и выбора подходящего мотива, дорогие читатели :) Так как материал очень большой- он разбит на 3 части.
все эти трафареты размещены на сайте-cuttingedgestencils.com
|
Метки: трафареты |
раскраски новогодние |
|
Метки: трафареты |
пряничный шар |

В этом мастер-классе будет показано, как сделать интересный новогодний сувенир. Это будет, казалось бы, обычный елочный шар, но он будет съедобным и с сюрпризом внутри. А главной изюминкой будет стилизованная роспись под так хорошо всем знакомую гжель.
|
Метки: пряники кулинария |
новогодние шаблоны |










|
Метки: шаблоны |
Польские мотивы и орнаменты |
|
Метки: шаблоны |
надписи на все случаи жизни |
|
Метки: рукоделие |
штампы о любви |
















Серия сообщений "отрисовки, скетчи, теги и т.п":
Часть 1 - Отрисовки
Часть 2 - Отрисовки - детки
...
Часть 29 - Новогодние надписи для скрапбукинга
Часть 30 - Штампики с тильдой.
Часть 31 - Штампы о любви
Часть 32 - Цифровые штампы о любви
Часть 33 - Бирочки для Маминых сокровищ
Часть 34 - Теги для детских альбомчиков
Часть 35 - Теги для детских альбомов
Часть 36 - Бирочки для Маминых сокровищ с мишками
|
Метки: рукоделие |
бирочки |
|
Метки: рукоделие |
трафарет |
|
Метки: рисунки |
картины |
Спасибо Ларисе Гурьяновой за великолепную подборку!
Источник : http://blogs.mail.ru/mail/gou2098/tag/%e6%e8%e2%ee%ef%e8%f1%fc?skip=40&type_filter=
|
Метки: рисунки |
пряники |
Что-то захватила меня тема подарков с сюрпризом. Уже кажется все делала - и орешки с предсказаниями, и китайское печенье и даже мыло
А вот смотрите, все равно что-то новое встречается. Вот такие пряничные Яйца Судьбы!
Итак, яйца судьбы
от елены88 с форума сайта Кухарка http://www.kuharka.ru
Для изготовления формочек понадобится:
пластмассовое яйцо, а лучше два
неширокая плоская кисточка средней жесткости
салфетки однослойные двух контрастных цветов
крахмальный клейстер
подсолнечное масло
вода
лобзик или полотно от пилы по металлу. У меня был нож для стейков. В общем, что-то острое с зазубринами.
теплая батарея для ускорения процесса
много-много свободного времени
|
Метки: кулинария |
орхидея из полимерной глины |
На этом уроке мы создадим веточку орхидея.

Сделаем не большую веточку и для этого нам понадобятся следующие инструменты и материалы: стек основной, стек с маленькими шариками, стек с большими шариками, скальпель, молд фактура орхидея из двух частей, полимерная глина, проволока номера: двадцать и двадцать четыре , латексный клей, разбавитель , флористическая пена, круглогубцы, маникюрные ножницы, масленые краски цвета: кадмий желтый средний, белила цинковые, краплак фиолетовый, веридонавая зеленая, флористическая лента, кисти № 6, 12.
Начинаем лепить цветок с серединки и для этого нам понадобятся следующие инструменты: проволока 24х12, круглогубцы, форма для серединки, стек с маленькими шариками, основной стек, глина и латексный клей. Для начала делим проволоку на три части одну из которых будем использовать для серединки, теперь делаем петельку, примерно на сантиметр отгибаем проволоку и прижимаем. Петелька должна быть удлиненной и плоской.


Проволока подготовлена, теперь приступим к изготовлению серединки. Берем не большое количество глины не замешиваем цвет, прижимаем на ладони глину и стеком немного подкатываем её, не раскатываем сильно, кусочек должен быть плотным. Берем молд для серединки и отпечатываем её, убираем лишнее. Теперь нам нужно достать глину из формы, немного нажимаем стеком для того чтобы поддеть глину. И так выравниваем края серединки пальцами чтобы она была более ровная.






После того как края стали поровнее можно немного подкатать серединку, для этого раскатываем верхнюю часть в длину и ширину. Теперь подровняем не ровные края усиков у серединки ножницами с закругленными кончиками.




Выделим центр у верхней части. Затем немного подкатаем нижние части серединки. Также можно выровнять края ножницами. Далее изгибаем нижние части серединки стеком с маленькими шариками. Далее нужно приклеить серединку к проволоке.





Для этого кладем серединку на палец, стеком делаем выемку для проволоки и теперь вкладываем проволоку в глину немного прижимаем. Подгибаем серединку цветка на проволоке так чтобы получился угол 90 градусов и также поправляем изгиб на серединке. После чего берем флористическую пену и втыкаем проволоку в пену так чтобы серединка касалась стола и изгибалась. Оставляем сушиться.





Теперь приступим к лепесткам, у орхидеи пять лепестков из которых два лепестка широких и три узких. Два широких лепестка симметричны, но они имеют разные скосы. Один край лепестка выше, другой ниже.Для лепки лепестков нам понадобится: основной стек, стек с большими шариками, маникюрные ножницы, пять одинаковых проволочек таково же размера и изготовленных из такой же проволоки как и для серединки, молд фактура для орхидеи для широких лепестков и для узких, глина в которую замешана краска краплак фиолетовый и латексный клей. Начнем лепить с широких лепестков для этого берем небольшое количество полимерной глины. Сначала пальцами намечаем форму лепестка, выделяем ножку и также намечаем широкие края лепестка. Теперь раскатываем лепесток. Не касаемся стеком ножки и не раскатываем ее и раскатываем только лепесток по всей площади. У широких лепестков есть одна особенность, нижний край лепестка с одной стороны должен быть выше чем с другой, для этого стеком немного подкатываем нижний край правой стороны лепестка. У второго лепестка симметричного нужно будет подкатать таким образом левый край.





Форма лепестка раскатана, теперь делаем фактуру. Прикладываем лепесток по центру фактуры, немного прижимаем пальцами. Теперь стеком с большими шариками создаем изгиб лепестка. Далее нам нужно прикрепить лепесток к проволоке.




Для этого опять стеком намечаем углубление для проволоки, окунаем петельку в клей и прикладываем петельку к лепестку таким образом чтобы половина ножки оказалась в проволоке. Плотно прижимаем полимерную глину к проволоке и загибаем лепесток под углом 90 градусов. Таким же образом сушим лепесток вставляя его в флористическую пену, так чтобы краешек лепестка касался стола.



И так мы слепили два лепестка, они имеют разные скосы у этого лепестка правая сторона выше, чем левая и у этого левая сторона выше чем правая.

|
Метки: рукоделие |
молды |
Всем привет! Продолжаю серию моих мастер-классов. На этот раз получился МК-эксперимент, т.к. конечный результат сего мероприятия даже мне не был известен. А для начала предыстория этого мастер-класса:
Я давно задумала помимо линии украшений из пластики и бисера запустить линейку украшений из эпоксидной смолы в винтажном стиле (скоро кстати, наконец-то, доберется до меня из Америки заказанная фурнитура, и в магазинчике появится еще больше красивостей и нежностей :-). И, конечно же, больше всего мне хотелось сотворить украшения с шариками из эпоксидки, а для их изготовления, как известно, нужны молды. Где их взять? Немалоизвестный магазин ушел в отпуск... Подумала-подумала и решила сотворить молды самостоятельно.
Много было сделано попыток найти хоть один МК на заданную тему и на российских и на зарубежных порталах, но увы - ни одного более менее удачного мастер-класса мною найдено не было, кроме, пожалуй, одного китайца, который делал молд какой-то мыши (впрочем, заглядывая вперед, он тем самым натолкнул меня на мысль о необходимом типе силикона). Много было потрачено обычного силиконового герметика и кукурузного крахмала, но мои попытки сделать молд из этих материалов успехом не увенчались (кстати, даю на заметку рецепт для изготовления молдов-листиков для керамической флористики:силиконовый кислотный герметик+ крахмал кукурузный или картофельный смешать в соотношении 1:1 сначала палочкой, затем и руками можно вымесить, пока не перестанет прилипать к ним, делаем лепешечки толщиной в полсантиметра, прикладываем листик, аккуратненько разглаживаем- вдавливаем его и оставляем сохнуть на сутки, в итоге неплохой молд выходит). Начитавшись про различные марки силикона и насмотревшись на китайца :-), я пришла к выводу, что мне нужен двухкомпонетный силикон, который готовится по типу эпоксидки-смешиваются силиконовая часть и отвердитель. Нашла я его на ибэе у англичан за 6 фунтов 250 грамм массы и 25 грамм отвердителя + 5 фунтов доставка. Вот он:
|
Метки: рукоделие |