-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мама_Оли_и_Жени

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание кулинария музыка.стихи

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.08.2011
Записей: 444
Комментариев: 30
Написано: 527





полувер с короткими рукавами

Среда, 14 Сентября 2011 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУЛОВЕР C КОРОТКИМИ РУКАВАМИ ИЗ LANA GROSSA (СПИЦЫ)

http://shemyvyazaniya.com/page/pulover-dekorirovannyj-kosami#cut

Размеры пуловера: 36/38-40/42.

 

Вам потребуется: 450-500 г пряжи (100% мериносовая шерсть, 120 м/50 г); спицы № 4,5.

Резинка (узор для планок): * 2 ИП, 2 ЛП, * повторять от *-*.

Основной узор - изнаночная гладь: в лиц. рядах - ИП, в изн. р. - ЛП.

Узор «косы»: вязать по схеме. На схеме показаны лиц. ряды, в изн. рядах петли вязать по рисунку. Повторять 1-48 р. 1 клетка = 1 п. и 2 р.

Примечание: Убавления выполнять след. образом: с правой стороны - кром. п., 2 п. вместе ИП. С левой стороны выполнять 1 протяжку (= 1 ИП снять, 1 ИП и протянуть через снятую петлю), кром. п.

Плотность вязания: 19 п. и 29 р. = 10 х 10 см, связано на спицах №4,5 основным узором; 36 п. узора «косы» = 14 см в ширину.

Перед: На спицы №4,5 набрать 102 (106) п. и вязать 6 см узором для планок, при этом 1-й изн. ряд выполнить следующим образом: 1 кром. п., 1 ИП, * 2 ЛП, 2 ИП, повторять от * 2 ЛП, 1 ИП, кром. п. В последнем изн. ряду узора для планок прибавить 0 (2) п. = 102 (108) п. Продолжить работу основным узором и узором «косы», распределив петли следующим образом: кром. п., 32 (35) п. основного узора, 36 п. узора «косы» (= 2 раза повторить раппорт по схеме), 32 (35) п. основного узора, кром. п. Для скоса с обеих сторон в 28-м р. убавить 1 раз 1 п., затем в каждом 2-м р. 3 раза по 1 п. На общей высоте 45 см для регланных линий с обеих сторон убавить 1 раз по 1 п., затем в каждом 4-м р. 3 раза по 1 п. и в каждом 2-м р. 23 (26) раз по 1 п. (см. примечание). На общей высоте 60 (62) см для выреза горловины отложить средние 18 п., затем в каждом 2-м р. откладывать, выполняя укороченные ряды, 1 раз 4 п., 1 раз 3 п., 1 раз 2 п. и 2 раза по 1 п.

Спинка: Вязать, как перед. На высоте 45 см для регланных линий с обеих сторон убавить 1 раз по 1 п., затем в каждом 4-м р. 3 раза по 1 п., в каждом 2-м р. 27 (30) раз по 1 п. (см. примечание). На общей высоте 65 (67) см для выреза горловины отложить средние 20 п., затем в каждом 2-м ряду откладывать, выполняя укороченные ряды, 1 раз 3 п., 1 раз 2 п., 1 раз 1 п.

Левый рукав: На спицы №4 набрать 66 (74) п. и провязать на высоту 4 см узором для планок, при этом 1-й изн. ряд выполнить, как на передней части. Затем вязать, распределив петли следующим образом: кром. п., 14 (18) п. основного узора, 36 п. узором «косы» (= 2 раза повторить раппорт по схеме), 14 (18) п. основного узора, кром. п. Для скосов рукавов прибавить в каждом 2-м р. с обеих сторон 5 раз по 1 п. = 76 (84) п. На общей высоте 9 см для линий реглана убавить с обеих сторон 1 раз по 1 п., затем в каждом 4-м р. 3 раза по 1 п., в каждом 2-м р. 23 (26) раз по 1 п. (см. примечание). Далее с правой стороны в каждом 2-м р. убавить 4 раза по 1 п. и одновременно с левой стороны для закругления, выполняя укороченные ряды, отложить 1 раз 5 (6) п. и в каждом 2-м р. 1 раз 4 (5) п. и 3 раза по 3 п.

Правый рукав: Вязать симметрично левому рукаву.

Сборка деталей пуловера: Детали отпарить, расправляя по по выкройке. Отложенные петли всех деталей поместить на круговые спицы № 4,5 и вязать 5 р. Л П. при этом в 1-м ряду провязывать в укороченных рядах накиды с последующими или предыдущими петлями по 2 п. вместе ЛП. Дополнительно на 18 (20) п. рукавов прибавить равномерно по 6 п. В 6-м р. закрыть все петли. Выполнить все швы.

Серия сообщений "блузы и пуловеры спицами":
Часть 1 - БЕЛЫЙ ПУЛОВЕР ПО-ИТАЛЬЯНСКИ СПИЦАМИ
Часть 2 - В МОДЕ ЦВЕТ ПУДРЫ:ПУЛОВЕР "СВЕЖЕСТЬ" С ВЕРТИКАЛЬНЫМИ ПОЛОСКАМИ
...
Часть 48 - СЕРЫЙ ПУЛОВЕР С КОСАМИ (СПИЦЫ)
Часть 49 - ПУЛОВЕР С ИМИТАЦИЕЙ ЗАПАХА СПИЦАМИ
Часть 50 - ПУЛОВЕР C КОРОТКИМИ РУКАВАМИ ИЗ LANA GROSSA (СПИЦЫ)
Часть 51 - ПУЛОВЕР КОСЫ+АЖУР СПИЦАМИ
Часть 52 - ПУЛОВЕР ЖЕМЧУЖНЫМ УЗОРОМ С КОСАМИ ИЗ LINEA ROSSA (СПИЦЫ)
Часть 53 - ПУЛОВЕР С ШИШЕЧКАМИ (СПИЦЫ)
Рубрики:  рукоделие

ажурный воротник шарфик

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный воротник-шарфик Austen Lace Muffler!

2454283169_33e5daeedd_z (400x300, 27Kb)2454283745_414a25587e_z (400x281, 22Kb)
Ажурный воротник-шарфик Austen Lace Muffler!
Дизайнер - Robyn Chachula (мастерица крючка),был опубликован в Interweave Crochet.
Красивый и достаточно простой в исполнении шарфик!
Я сделала перевод по просьбе читательницы...
Описание на русском!
Рубрики:  рукоделие

Аудио-запись: Очень красивая музыка для души!

Музыка

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 21:24 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  для души

Комментарии (0)Комментировать

торт рыжик

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Рыжик"

Этот торт достаточно мягкий, но менее влажный, чем торты со сметанным кремом и более сладкий из-за сгущённого молока – как раз таким он мне и нравится, особенно с кремом из варёной сгущёнки.

3290568_ryzik1a (450x527, 71Kb)

 

небольшой торт на 8 порций (18×6-см)

>>>>>>>>>>
Рубрики:  кулинария

в жизни случается всякого много

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В жизни случается всякого много…

В жизни случается всякого много…
Счастье, любовь и, конечно, беда...
Сердце болит от плохого, дурного...
Стонет душа от измен и стыда…


Ссоры, скандалы – всяк хочет быть правым -
Много порой создают нам проблем!
Стать терпеливым, внимательным самым
Гордость мешает… Вот только зачем?
Читать далее

Красивые картинки и анимации
красивые картинки и анимации на www.animashka.info

Рубрики:  Стихи

пирог чебурашка

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог Чебурашка...

рецепт (158x130, 17Kb)
Очень прост в приготовлении и очень вкусен!
Этот замечательный, нежный пирог можно приготовить
с любым вареньем. В любом случае будет супер!
DSC09276 копия (640x480, 118Kb)
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
Рубрики:  кулинария

пирожки с яблоками из слоёного теста

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Домашний_Кулинар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки с яблоками из слоеного теста

 

Пирожки из слоеного теста с яблочной начинкой: вкусные и требующие минимум времени на приготовление, а главное полезные!


 

pirogki_iz_sloenogo_testa_s_yablokami

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Вкусная рыбка под сливочным соусом

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения alenka46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусная рыбка под сливочным соусом. М-м-м объедение !

Вкусная рыбка под сливочным соусом. Блюдо из разряда проверенных рецептов

Предлагаю Вашему внимание несложное в приготовлении  легкое блюдо для семейного ужина.

рыбка (485x432, 25Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

торт рулет "сказка"-вспомним вкус детства

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт-рулет “Сказка” - вспомним вкус детства!

Во времена СССР был такой популярный и многими любимый бисквитный торт-рулет “Сказка”. Попробуем вспомнить вкус детства. Открываем старую поваренную книгу и начинаем творить.
P1140246 (600x450, 207Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария

Полувер для мужчины

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУЛОВЕРЫ И КУРТКИ ДЛЯ МУЖЧИН НА "ОСИНКЕ"

ДЕВОЧКИ, ТЕ КТО ВЯЖЕТ МУЖЧИНАМ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕТ ДЛЯ НЕГО ЧТО-ТО ИНТЕРЕСНОЕ!

КОЛЛЕКЦИЯ НА 40 СТРАНИЦ ЗДЕСЬ: http://club.osinka.ru/topic-58216?&start=555

Серия сообщений "жакеты и кардиганы спицами":
Часть 1 - Вязаный спицами кардиган с волнообразным узором
Часть 2 - ТАКИХ ЖАКЕТОВ ЕЩЕ НЕ БЫЛО!
...
Часть 61 - ЖАКЕТ-РЕГЛАН СПИЦАМИ (описание на нем.яз.)
Часть 62 - ИНТЕРЕСНЫЙ ЖАКЕТ СПИЦАМИ ОТ АЗИАТСКИХ ПОДРУГ
Часть 63 - ПУЛОВЕРЫ И КУРТКИ ДЛЯ МУЖЧИН НА "ОСИНКЕ"
Часть 64 - ДИЗАЙНЕРСКОЕ ПАЛЬТО СПИЦАМИ
Часть 65 - КАРДИГАН ЦВЕТА МОРСКОЙ ВОЛНЫ СПИЦАМИ (описание на англ.яз)
Часть 66 - УДОБНО И КРАСИВО: ЖАКЕТ СПИЦАМИ

Серия сообщений "блузы и пуловеры спицами":
Часть 1 - БЕЛЫЙ ПУЛОВЕР ПО-ИТАЛЬЯНСКИ СПИЦАМИ
Часть 2 - В МОДЕ ЦВЕТ ПУДРЫ:ПУЛОВЕР "СВЕЖЕСТЬ" С ВЕРТИКАЛЬНЫМИ ПОЛОСКАМИ
...
Часть 40 - ИНТЕРЕСНЫЙ ПУЛОВЕР СПИЦАМИ НА ВСЕ РАЗМЕРЫ (ФРАНЦИЯ)
Часть 41 - Мужские вязаные пуловеры на Ravelry.com
Часть 42 - ПУЛОВЕРЫ И КУРТКИ ДЛЯ МУЖЧИН НА "ОСИНКЕ"
Часть 43 - АЖУРНЫЙ ПУЛОВЕР СПИЦАМИ
Часть 44 - ЭЛЕГАНТНЫЙ ПУЛОВЕР С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ СПИЦАМИ
Рубрики:  рукоделие

Дневник настоящей стервы

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения alesadov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашел дневник настоящей стервы - восхищаюсь!

Один из постов:

Уйти на работу, оставив отрытым окно, под которым стоит журнальный столик с ноутбуком. Вернуться домой и обнаружить на журнальном столике огромную лужу, а в ней - мокрый неработающий ноутбук. Весь вечер материться, проклинать небеса, отвечать на невинные вопросы жены "я не мудак, это случайность" и сушить ноутбук феном. Таки высушить. И на следующее утро оставить ноутбук на том же столике перед тем же открытым окном.
  Вот в этом - весь мой муж.
  Три дня пользуется моим нетбуком и ворчит:
  - Он дурацкий и маленький, как с таким жить?
  - Ты про свой мозг? - уточняю я.
  - Я про нетбук! - рычит он.
  Ну... каков мозг, таков и девайс, извините.
  Не поумнеет никогда, я уже смирилась.
  А зато мне весело. Теперь, когда небо затягивает тучами, можно сказать:
  - Сейчас дождь хлынет, подставляй ноутбук.
  Или когда садимся пить чай, можно спросить:
  - Тебе в кружку налить или сразу в ноутбук?
  Или когда муж говорит, что идёт в душ, можно напомнить:
  - Ноутбук с собой взять не забудь.

Уважаю таких женщин! За талант и мощь))) За щедрость, с которой они раздаривают свой оптимизм. В общем, что впустую размусоливать мыслями по забору – рекомендую к знакомству.

Рубрики:  для души

когда не можешь ничего вернуть

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи -Когда не можешь ничего вернуть...





Когда не можешь ничего вернуть,
Не плачь... не злись...
Жизнь - гонка по спирали.
И как бы мы чего ни воскрешали,
Иной виток - совсем иная суть.

Что ни вираж, то жизненный излом.
Ушедшему повторно не родиться,
Весенней влагой летом не напиться,
И не взлететь с обломанным крылом.

Мы все живем,
то каясь, то греша,
Судьбу свою, ломая...
чьи-то, строим

В угоду мненьям,
принципам, устоям,
Забыв порой,
что есть еще ДУША.


И ты идешь по этому пути,
Где изменить никто
не в силах правил.
Вчерашний день минул...
Тебя оставил...

Его из сердца тоже отпусти.

Василиса Васильева
cometa


Nella solneshko

http://blogs.privet.ru/community/concursu/111620746

Рубрики:  Стихи

Метки:  

дневник нерождённого ребёнка

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Соляр_Селены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дневник нерождённого ребёнка

http://www.noabort.net/files/posters/Dnevnik.swf

Такое потрясение. Не могла сдержать слёз.

Перегорело

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перегорело...

калы (68x291, 35Kb)
Перегорело

Алла Гуриненко

Перегорело. Уже не больно.
Сижу напротив, смеюсь, шучу…
- Как жизнь?
- Нормально.
- И я довольна.
- Давай за встречу.
- Давай чуть-чуть.

- Ты замуж вышла.
- Ну, да. А что мне?
- Да ну, конечно. Что за вопрос.
А помнишь?
- Помню.
- Я тоже помню.
- Ну, вот и ладно. Давай без слёз?

- Ты стала жёсткой.
– Прошло три года.
- Не так уж много.
– И это срок…
- Сегодня жарко.
- Ага, погода…
- Да…очень жарко…я прямо взмок…

- А он, твой этот…
- А, ты о муже? Хороший парень.
- А он…какой?
- Как муж – он лучше, любовник – хуже.
Зато надёжный и под рукой.

- Такой как надо?
- И что такого?
- И даже любишь сильнее чем…
- Ты разве знаешь такое слово?
А если знаешь…тогда зачем?

- Ну, да, конечно. Прости.
- Не надо.
Перегорело. Одна зола…
Но только, знаешь, я встрече рада
И даже лучше, что я пришла.

Теперь я вижу: перегорело,
А ветер пепел уносит вдаль.
Не шевельнулось, не заболело…
И я спокойна. И мне не жаль…

Как ты уходишь, сутуля плечи,
Как в чёрно-белом немом кино.
И все же грустно от этой встречи?
Перегорело…а всё равно…
глаза (602x92, 80Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Болезнь ночи оди-ночество

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОЛЕЗНЬ НОЧИ - ОДИ - НОЧЕСТВО ...

3b9aa4a9a9 (700x552, 678Kb)



Болезнь ночи –
Одиночество…
Многоточием слёзы точит…
Ад и ночь – ад-и-ночество…
Записанное
В книге Пророчеств...

Всё боль-ней… боль о ней…
Во мне каждой ночью
Поёт песни снов и ночных теней,
Живущие в этих строчках...

Боль полезна…
Она – часть болезни,
Звавшейся когда - то
« Я и ты »..
Тихо эхом звенит – извини
И прости…

Зимний холод и иней,
И пришествие пустоты..
Это боль? нет, не больно…
Она ведь – невольна…

Не-
Произвольно
Потянусь за простым ответом,
Признаваясь себе -
Что заранее знал об этом..
Что оно всё равно уйдёт -
Это светлое тёплое лето,
И будет так –
Каждый год…

И опять..
И снова и снова..
И это нужно взять за основу,
Чтобы всё же дожить и воскреснуть
Будущею весною...

Моя Памятьотебе
cb84c5bd8e82 (509x370, 369Kb)
 (130x77, 20Kb)
Рубрики:  для души

Всё что вы хотели знать о ЛИ РУ

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Самый полный FAQ по ЛиРу).

вам никто не рассказал.
Скажу сразу и честно: решил собрать у себя, чтобы потом на все подобные вопросы отвечать ссылкой на этот пост (или из этого поста).
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество Сама_овца. Оно не только меня вдохновило на создание этого сообщения, но и поделилось первыми ссылками.

Итак, здесь будет что-то типа самый полный FAQ по ЛиРу



LI 5.09.15

Осень у каждого своя

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОСЕНЬ У КАЖДОГО СВОЯ....

8fa6d485b78b (500x400, 285Kb)

0a2a7330c86269e66c9ba51f98c901ea (417x55, 5Kb)

Осень вновь разбросала листвой
По тропинкам свои акварели.
И кистями продрогших рябиновых слез
Догорают костры сентября,..
0a2a7330c86269e66c9ba51f98c901ea (417x55, 5Kb)
Душу вновь заполняют собой заунывного ветра свирели.
К небу рвутся нагие ладони берез,
Но у каждого осень своя...
0a2a7330c86269e66c9ba51f98c901ea (417x55, 5Kb)
Пусто в доме моем на втором этаже.
Ставлю чайник на газ раз пятнадцать уже...
Ведь в моей, без тебя опустевшей душе,
Вновь наступила осень...
0a2a7330c86269e66c9ba51f98c901ea (417x55, 5Kb)
Я все реже твержу, что к тебе не вернусь.
По квартире брожу, за уборку берусь.
Чай вскипел и остыл раз пятнадцать уже —
Жду тебя на втором этаже...
0a2a7330c86269e66c9ba51f98c901ea (417x55, 5Kb)
Беспризорный кленовый листок
Оживет на широкой ладони...
Уронив хитреца меж газетных листов,
Ты спасаешь его от огня...
0a2a7330c86269e66c9ba51f98c901ea (417x55, 5Kb)
Здесь не надо читать между строк,
Только глупый, наверно, не понял,
Что своим озорным рыжеватым хвостом
Он напомнил тебе про меня...
0a2a7330c86269e66c9ba51f98c901ea (417x55, 5Kb)
Знаю счастье мое на пороге уже
Нажимает звонок на втором этаже,
Ведь в моей, без тебя опустевшей душе,
Вновь наступила осень...
0a2a7330c86269e66c9ba51f98c901ea (417x55, 5Kb)
Друг у друга не станем прощенья просить.
Что слова, знаешь сам, нелегко выносить
Пустоту, что сквозит в одинокой душе
Без любви на любом этаже...
0a2a7330c86269e66c9ba51f98c901ea (417x55, 5Kb)
Наталья Кучер
i-3580 (550x550, 580Kb)

РАМОЧКА ОТ ЛАРИСЫ КОНДРАТЬЕВОЙ
Рубрики:  для души

ажурный жакет с косами

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейный жакет с узорами из кос

zhaket_202 (484x700, 93Kb)

http://shemyvyazaniya.com/page/kofejnyj-zhaket-s-uzorami-iz-kos

 

Размеры жакета: 38/40 (42/44)

Жакет связан спицами.

Вам потребуется: 650 (700) г пряжи типа Linie 135 Goby кофейного цвета Fb. 39, спицы и крючок №4,5, 3 пуговицы.

Основной узор (узор из кос): Число петель кратно 14 + 4 + кром. Вязать согласно схеме, на которой приведены только лиц. р. В изн. р. петли вязать по рисунку, накиды - изн. Повторять с 1-го по 12-й р. На схемах приведены убавления, планки для талии и прибавления. Распределение указано в описании ниже.

Плотность вязания: 21 п. и 24 р. = 10 х 10 см.

Спинка: Набрать 104 (118) п., провязать 1 изн. р. изн. п., далее вязать основным узором: кром. п., 7х (8 х) раппорт, 4 п. после раппорта, кром. п.Через 12 см = 36 р. выполнить убавление на талии 1 раз с 13-го по 16-й р. = 80 (91) п. Для планки на талии согласно схеме провязать 2 х с 17-го по 28-й р. = 24 р. и выполнить прибавление 1 х с 29-го по 36-й р. = 104 (118) п. Продолжить вязание основным узором. Для проймы рукавов с обеих сторон закрыть 1 х 4 (6) п., затем в каждом 2-м р.убавить 2 х 2 и 2 х 1 п. = 84 (94) п. Через 64 см общей длины все п. закрыть.

Левая полочка: Набрать 48 (58) п., провязать 1 изн. р. изн. п., далее вязать основным узором: кром. п., 3 х раппорт, 4 п. после раппорта, кром. п. (кром. п., 3 х раппорт, кром. п.). Узоры для талии выполнить как на спинке. Через 25 см = 60 р. для V-выреза горловины (когда после планки для талии выполнится прибавление) с левого края убавить в каждом 4-м р. 18 х (20 х) 1 п. след. образом: в конце р. после кром. п. провязать 2 вместе протяжкой лиц. Пройму рукавов с правого края выполнить как на спинке. Через 64 см общей длины закрыть 20 (26) п. плеча.

Правую полочку вязать симметрично.

Рубрики:  рукоделие

Шьём модное пальто

Среда, 07 Сентября 2011 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем самое модное в этом сезоне пальто... кейп, пончо или просто накидку! Несколько вариантов пошива, много выкроек и советы от форумчанок!


Сшить пальто-кейп, пончо или накидку может даже начинающий... выбрав фасон "по силам"! Эффектность и простота исполнения - вот что привлекает, поддерживает неизменный интерес к их крою и моделированию.

Вариант простейший - отсутствие плечевого шва, создание накидки минимумом средств из отреза необходимой длины и ширины.

Однако в этот пост я собрала несколько вариантов пошива, готовые выкройки и даже видео с подробным описанием. Выбирайте фасон, вариант пошива и действуйте!!!!

Так как пост получился очень большой, то идеи для вдохновения я решила выложить отдельно. Вы можете вдохновится, посмотрев огромное количество моделей здесь .


Очень красивые пончо-накидки с готовыми выкройками я публиковала здесь
Можно взять данные выкройки за основу, а потом выбрать модель из фото-идей.

Видео по одному из вариатов пошива Вы можете просмотреть здесь.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ ВАРИАНТЫ ПОШИВА!!!

симпатишна шапочка

Среда, 07 Сентября 2011 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Александровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка-кубанка с Осинки




Шапочки вяжутся так:

-связать 3 в.п. В первую связать 8 ст. без накида. В зависимости от толщины крючка и пряжи их может быть 6 или 7.

-если донышко плоское, вяжете по кругу с прибавками: в первом ряду- два столбика в каждую петлю предыдущего ряда, во втором ряду - в каждую вторую, в третьем - в каждую третью и так далее, пока диаметр не станет примерно 18см. Окружность этого круга и будет размером головы.Нужный размер определяется по формуле 2"пи"R (пи=3,14, R-радиус донышка).

- дальше шапочка вяжется вниз без прибавок примерно 14 см (определяется индивидуально. Для того, чтобы шапочка плотно прилегала к голове, в последней трети полотна делаем убавления: равномерно 8 петель в каждом втором ряду 2 раза.



Шишечки по полотну вяжутся так:

две в.п. подъёма, полустолбик с накидом в след. петлю нижнего ряда,* две воздушных петли. Затем в образовавшийся зазор между двумя возд. петлями подъёма и полустолбиком с накидом связать пышный столбик из пяти-семи петель; две петли предыдущего ряда пропустить, в третью связать полустолбик с накидом. Повторять от *. Только теперь пышный столбик вяжем просто обвивая только что связанный полустолбик с накидом.



Следующий ряд вяжем столбиками без накида ( в каждую арку из двух воздушных петель, которые предшествуют пышному столбику - три столбика без накида.)Второй и третий ряды вяжутся также столбиками без накида. Затем - опять шишечки



Если шапочку вяжем в виде колпачка диаметр донышка будет примерно 11см. Затем чередуем попеременно 1 ряд с прибавлением, один без прибавления. Но в любом случае каждый раз шапочку надо примерять. Существуют только принципиальные формулы, а каждое новое изделие будет вносить свои коррективы

 



Серия сообщений "шапочки, береты, шарфы":

Часть 1 - Шапочка-кубанка с Осинки
Часть 2 - Автор шапочки-кубанки Людмила с Осинки
Часть 3 - Техника вязания пулинг / pooling
...
Часть 12 - Шарф спицами с интересным рисунком
Часть 13 - шапочки для лета
Часть 14 - "Зимняя нежность" Шапочка.




Серия сообщений "Шапочка-кубанка":

Часть 1 - Шапочка-кубанка с Осинки
Часть 2 - "Зимняя нежность" Шапочка.




Поиск сообщений в мама_Оли_и_Жени
Страницы: 22 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь