Личный родовой и первородный грехи. Лекция проф. Осипова А.И |
Метки: духовный путь видео |
"Виды греха". Лекция проф. Осипова А.И. |
Метки: духовный путь видео |
Цитаты для Вас |
|
Метки: афоризмы |
Пятки как у младенца |

Многие девушки и женщины мечтают, чтобы их пяточки были мягонькими, как у младенца. Но не все знают способ, как можно достичь такого эффекта.
Метки: кожа / красота |
Лето для полных в японском стиле... |
Серия сообщений "Японское":
Часть 1 - Кофточка крючком
Часть 2 - ЖИЛЕТ (японские ажуры)
...
Часть 5 - One Vintage
Часть 6 - Lets knit series. spring summer 2012
Часть 7 - Лето для полных!
Метки: вязание крючком полуверы и туники болеро и жакеты |
бесподобный,не очень сладкий, легкий ТОРТ" Принц-регент" |

Метки: выпечка десерт |
Слоеные сладости: 6 видов с разными начинками |
Сегодня решила немного поиграть со слоеным тестом. Включила немного фантазии, немного подглядела у опытных хозяюшек, и вот что у меня получилось — восторг моих мальчиков и сладости, которые не купишь в магазине.
Метки: выпечка |
Пирог с капустой для ленивых |
Огромная благодарность автору: манюша
Метки: выпечка |
Вязание. Шляпка "Принцесса" |

Шляпка «Принцесса» связана из «Ириса» 150м/25г, понадобилось его примерно два с половиной моточка, крючком 1,25 на обхват головы 47-48см.
Мне очень нравятся шляпки на девочках – в них они похожи на маленьких леди.
Поэтому и название напросилось само собой.
Шляпка связана с отверстием для «хвостика».

Поля не накрахмалены – держат форму благодаря жесткой леске.
Леску вырезала из четырехполосного регилина – корсажная лента с четырьмя жесткими лесками, продается в магазинах швейной фурнитуры.
Вот схема к этой шляпке.

Начало вязания мало чем отличается от вязания обычной панамки – чтобы получить размер 47-48см, нам нужно выйти на диаметр донышка 13,5-14см.
Для этого вяжем по схеме с прибавлениями с 1-го по 9-й ряд.

Далее с 10-го по 23-й ряд вяжем тульи узором без прибавлений по схеме.
После 23-го ряда можно примерить шляпку на ребенка, если необходимо увеличить глубину, просто добавьте необходимое количество рядов.
У меня после 23-го ряда достаточной глубиной оказалось 11,5см.

24-25-й ряды вяжутся столбиками без накида, столбики необходимо делать в каждую петлю предыдущего ряда.
В 25-й ряд ввязываем леску – накладываем её сверху на предыдущий ряд и столбики без накида вяжем таким образом, чтобы леска оказалась внутри этих столбиков.

С 26-го по 35-й ряд вяжем по схеме поля шляпки – это ряды с прибавлениями, поэтому загибаться в какую-либо сторону поля не должны.
36-й ряд – ряд столбиков без накида, в который мы ввязываем жесткую леску так же как и в 25-ом ряду.

Леску по краю полей я обрезаю, когда она полностью обвязана, поля расправлены по этой леске.
Загибаю кончики лески с обоих концов (в начале и в конце ряда) и отрезаю по середине этого сгиба – получаются кончики вот с такими крючочками на концах.

Затем складываю их вместе с небольшим нахлестом друг на друга и пришиваю к полям шляпки тонкими катушечными нитками в тон, одновременно связывая их в сплошное кольцо и пришивая эту спайку к полям.
Благодаря этому, край полей шляпки приобретает единую форму без залома в месте соединения концов лески.
Последний, 37-й ряд – это обвязка края. Выполняется по желанию – с ровным краем шляпка тоже выглядит интересно.

Поля отлично держат форму, благодаря леске, а вот самой шляпке придется задать форму накрахмаливаем.

На размер 47-48см нам идеально подходит форма 3-х литровой банки.
В центр подкладываем комочек из полиэтиленового пакета, чтобы задать округлую форму головы.

Для украшения я использовала любимый мною объемный цветочек из семи лепестков и спиральки.

Спиральки вяжутся очень легко.
1-й ряд – цепочка из 50воздушных петель
2-й ряд – по 4 столбика с двумя накидами в каждую петельку.
В спиральку деталь закрутится сама собой.
Схема цветочка с восемью лепестками, но его легко можно заменить семь, шесть и даже на пять, уменьшив в первых двух рядах количество столбиков без накида и столбиков с накидами до нужного вам количества лепестков.

По желанию можно добавить ленточки, бусинки, бисер – все, что вам подскажет фантазия.
В дополнение у меня соорудилась резиночка для волос из такого-же цветочка, бусинок и шляпной резинки розового цвета.

Надеюсь, и ваши маленькие принцессы оценят эту шляпку, и она появятся в их гардеробе в разных цветовых решениях и с разнообразными украшениями.
источник
Метки: вязание крючком шарфы и шапки для детей |
Вязание безотрывное. Мастер-классы. |

Метки: вязание крючком для детей советы |
нарядные платьица |
Метки: вязание крючком для детей |
Делаем выкройку туники по футболке и шьем ее. Мастер-класс |
http://secondstreet.ru/blog/peredelka_futbolki/vykrojka-tuniki-master-klas.html#cut



Метки: шитье туника |
полувер |
Метки: вязание крючком. полуверы и туники |
Как быстро и легко сделать выкройку оката рукава по имеющейся пройме |







Метки: вязение спицами советы |
Инструкция. Как распечатать готовые выкройки. |
Вам понравилась одна из предложеных готовых выкроек .
Кликните по ней (кликать можно по изображению и по названию статьи, результат будет один и тот же) статья откроется в новом окне.

Чтобы подготовить выкройку к работе, кликните по схеме, расположенной в конце статьи или по ссыле "Выкройка" и выкройка откроется в новом окне.

Распечатайте на принтере листы выкройки и соедините их в соответствии со схемой. На первом листе печатается схема (порядок) соединения листов выкройки. Картинка для распечатывания выкройки отличается в зависимости от использованого вами интернет браузера. Мы используем Google Chrome.

Обязательно проверьте соответствие масштаба. На распечатанном листе с изображенным квадратом 10х10 см стороны 10 см должны соответствовать именно 10-ти сантиметрам. Для этого в настройках принтера установите масштаб печати документа 100% (без масштабирования).

Если в предлагаемой выкройке присутствует не один размер, определяете нужный для вас размер и вырезаете.
Можно приступать к созданию своего очередного шедевра. Перед тем как кроить еще раз проверьте на соответствие ваши мерки с параметрами выкройки. При необходимости подкорректируйте выкройку и только после этого приступайте к раскрою, не забыв датьприпуски на швы, а также дополнительные припуски в тех местах, где возможны уточнения при примерке.
Сметав детали, примерьте изделие, внесите все необходимые поправки и приступайте к шитью.
Желаем Вам, чтобы каждая сшитая Вами вещь была лучше предыдущей. У вас все получится! Творите и наслаждайтесь результатами своего творчества.
Ваши пожелания и предложения оставляйте в комментариях к конкретной статье. Мы обязательно их рассмотрим.
Метки: советы портнихам мой компьютер |
Платье за 40 минут |
Те, у кого дети ходят в детский сад, со мной согласятся, что одежды туда не напасешься: малыши постоянно пачкаются едой, красками, фломастерами и т.д.
Платье, которое я хочу вам сегодня показать, - идеальный эконом-вариант для сада или для летних прогулок:) Америки я ни для кого не открою, но может кому пригодится:))
Метки: шитье поделки-переделки для детей |
ПЛЯЖНЫЕ СУМКИ |

Метки: шитье сумки |
МК по шитью леггинсов. |
Шить леггинсы очень и очень просто, а точнее "легче легкого". Леггинсы шьются практически за 20 минут, без боковых швов, желательно из трикотажа с лайкрой или бифлекса, чтобы ткань тянулась, но не теряла свою форму в процессе носки.
Метки: шитье |
МК как я делаю застежку. Домашнее платье. |
Вот от нечего делать сшилось Лизе очередное домашнее платье. Очень мне понравилась выкройка кофточки и я решила сделать по ней платье. Ottobre 2004-01 модель 11. Материал кулирка.
Метки: шитье советы |
Платье для Иринки (из Страна Мам) |

Метки: вязание крючком для детей |