-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Латея

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.08.2011
Записей: 315
Комментариев: 43
Написано: 498




КаленДАРь - праздник на каждый день

Без заголовка

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 05:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Xana_Suray_II [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очищение стиралки от накипи без калгона

из Интернета


***
ТРИ пакета лимонной кислоты (всего 15гр) и режим кипячения или стирки при 90 градусов. Понаблюдайте слив - такое льется! Я так маме чистила машинку, у нее очень жесткая вода.
***
100 грам лимонной кислоты.
Прокрутить в холостую с режимом стирки для хлопка при 90 градусах.
Можно делать раз в год. Чаще не имеет смысла. Калгонами и всякой подобной ерундой для чистки лучше не пользоваться.
Кстати лимоная кислота также не плохо очищает нагар с старых алюминиевых сковородок и чайников. Для этого надо прокипятить посуду в растворе лимоной кислоты. После каждого кипячения нужно соскребать нагар. Количество повторов зависит от толщины самого нагара. Мы таким образом очистили свой древний чайник и сковороду.
***
У меня при полоскании застучала машинка. Мне кто-то посоветовал насыпать вместо порошка лимонную кислоту и постирать без белья, на 100 град..Пришлось это повторить 2 раза. РАБОТАЕТ БЕСШУМНО, как в рекламе, даже кот не просыпается.
***
У меня невестка раз в месяц прогоняет машину просто с водой и пакетиком лимонной кислоты - нагреватель чистенький!))
***
Где-то в инете примерно год назад читал следующий способ: засыпать в бак 80 г лимонной кислоты и запустить машинку на полный цикл при 90 градусах. Применять раз в 3 месяца (а вообще в зависимости от интенсивности использования машинки). Сам пробовал. У меня AEG вертикалка. Брал б/у из Германии. Ей уже лет 8. В первый раз когда засыпал лимонку, то всякая гадость хлопьями вылетала. По отзывам ремонтников (сам я таковым не являюсь) способ очень эффективный. Правда нельзя использовать при эмалированных барабанах, если на эмали есть трещины (даже микро, которые разглядеть невозможно).
А антинакипины не советуют использовать из-за того, что не все производители мешают в состав то, что надо.

Серия сообщений "=Гигиена жилища=":
Часть 1 - очищение стиралки от накипи без калгона
Часть 2 - медово-травяные свечи
Часть 3 - Самодельные натуральные моющие средства
Часть 4 - Натуральный экологически безопасный гель для мытья посуды, кафеля, стекол
Рубрики:  полезные советы

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_Internet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прозрачные бриллиантовые фоны

      
      
   

Ещё +100 драгоценных фонов >>>

Рубрики:  оформление дн.

Метки:  

Любовь Мил "Прощай."

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 17:32 + в цитатник








Прощай, для нас не пели птицы,
И не цвели в лугах цветы.
Мои не дрогнули ресницы,
Когда их не коснулся ты.

Мы не бродили по аллеям,
Не целовались при луне.
Ты не шептал мне: «Будь смелее».
И я не отвечала: «Нет…».

Прощай, с тобою я прощаюсь,
Так и не встретившись с тобой.
Прощай, я снова возвращаюсь
В унылый, серый облик свой.





Серия сообщений "Мои стихи":
Часть 1 - Любовь Мил "Маленькие раздумья о жизни"
Часть 2 - Любовь Мил "Колдунья"
...
Часть 5 - Любовь Мил "Странник"
Часть 6 - Любовь Мил "Синица"
Часть 7 - Любовь Мил "Прощай."
Часть 8 - Любовь Мил "К тебе."
Часть 9 - Глупое сердце
Часть 10 - Мой сон
Часть 11 - Без заголовка


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВЫЕ РАМОЧКИ С КОДАМИ.



Заголовок





Ваши записи





КОД

Читать далее...
Рубрики:  оформление дн.

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikarte [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Линии женственности Шорохова

1.
01_shoroxov-v.l. (600x600, 32Kb) Далее

Рубрики:  искусство

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения мечты_о_дожде [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А мне смысла нет

а ты
а ты держишь её за руку - там на краю земли
а я
а у меня корабли в пыли
а у меня - капитаны бросили судна, полководцы - войска
у меня тоска
а ты
а ты пишешь ей повести, сочиняешь всю ночь стихи
а у меня - знаешь - колкости
по периметру всей руки
у меня - знаешь - горькости - по ночам в бреду
я ищу твою руку
глупая - не найду
у меня - знаешь - осень - тишина в крови
у меня -заоконная проседь и внутри - болит
у меня - знаешь - кошки скребутся - "молоко налей"

Господи, пожалей..

а ты - а ты держишь её за руку - и в груди тепло
а я
я уперлась душой в стекло
я смотрю на прошлое - за спиной - бардак.
а ты - а ты даришь ее нежностью
просто так.

и когда глаза закрываешь и пытаешься не кричать
когда солнцу навстречу - только бы замолчать
только бы замолчать
с тобой вместе
осенью
ни о чём
настоящее рушится истиной-кирпичом

и когда протянешь руку ветру ли синеве
и когда по колено в ласковом сентябре
когда дышится полной грудью свежестью пустоты
возникаешь ты

и глаза зелёные
и горести на плечах

моя осень рушится
[не кричать.
прохожие, не смотрите в мои глаза
дайте сил мне справиться
завязать
выкинуть эту боль
вымести этот год
всё пройдет, по правилу всё - пройдёт]

всё пройдёт
останется - пустота
останутся фотографии, нежность - та
что в ладошку спряталась
боль в глазах
останется - что нельзя сказать

всё пройдёт
утихнет и заживёт
будет новый год
и новый и новый год
будет новый день и радости на плечах

помолчать

да кому эти сказки - буковки на листе
остаются красным - на сердце - те
запоздалые
брошенные
растерзанные
никому
остаются - какого лешего - не дают
раствориться в осени - пустотой
не кричать не думать не сетовать
выжить той,
у кого серебро в глазах
и в груди весна

не до сна

а ты держишь ее за руку - там на краю земли
веришь ли - сохрани её, сохрани.
никому не отдай, тепла тебе
солнца свет

а я
а мне смысла нет.


(автор неизвестен)

391e888c1147 (640x386, 28Kb)
Рубрики:  Понравившиеся стихи

Метки:  

Любовь Мил "Синица"

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 20:52 + в цитатник


В мои ладони белым днём
Спустилась нежная синица,
Но я не внемлела сей птице
И погналась за журавлём.

Он был высок, красив, речист,
И взгляд его очей был страстен.
А ты душою был прекрасен,
Но внешне как-то неказист.

Сквозь крики, хохот, брань и свист
За ним помчалась, бросив вызов,
Но… я была голубкой сизой
На фоне пёстрых райских птиц.

Тогда вернулась я назад,
Чтоб пред тобой упасть в поклоне.
Но чьи-то тёплые ладони
Согрели нежностью твой взгляд.

Вот так, в невежестве своём,
Порой любовь мы убиваем.
И лишь осколки собираем,
Когда раскаемся потом.

Серия сообщений "Мои стихи":
Часть 1 - Любовь Мил "Маленькие раздумья о жизни"
Часть 2 - Любовь Мил "Колдунья"
...
Часть 4 - Любовь Мил "Русалка"
Часть 5 - Любовь Мил "Странник"
Часть 6 - Любовь Мил "Синица"
Часть 7 - Любовь Мил "Прощай."
Часть 8 - Любовь Мил "К тебе."
Часть 9 - Глупое сердце
Часть 10 - Мой сон
Часть 11 - Без заголовка


Метки:  

Необычные люди

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 19:22 + в цитатник
Мужчина, который не чувствует холода
Девиду Блейну очень далеко до голландца Вима Хофа, который вообще не чувствует холода. При всем при этом его организм не страдает от холода, даже в самых экстремальных условиях. Ну, например, он не раз покорял горные вершины в одних трусах, или лежал во льду долгое время. После тестов, проведенных медиками, выяснялось, что никаким изменениям его организм не подвергался. Он словно нечувствителен к холоду. Ученые не могут это объяснить, а Вим Хоф и дальше удивляет народ, нормально чувствуя себя в условиях, которые для любого другого человека были бы смертельными.

Мальчик, который не спит
Ретт Ламб, 3-х летний мальчик, ничем вроде бы не отличается от сверстников. Кроме того, что он не спит, он просто не умеет спать. Мальчик активен 24 часа в сутки, и никакие медицинские проверки не смогли выявить никаких отклонений в его организме.
Здоровый мальчик, жизнерадостный, но вот не спит. Только глубокие медицинские исследования, которые медики провели в последнее время, прояснили ситуацию. Дело в том, что у мальчика особое строение нервной системы, равно как и некоторые специфические свойства мозга, которые действуют таким образом. что Ретт просто не может уснуть. Медиков, правда, удивляет не это, а то, что никаких последствий для здоровья нет. В принципе, остается только радоваться.

Девушка с аллергией на воду
Эшли Моррис, девушка из Австралии, страдает из-за редкого, если не уникального отклонения - у нее аллергия... на воду! Представьте себе, она страдает даже тогда, когда потеет, не говоря уже о купании. Не знаю, что делает Эшли, чтобы оставаться чистой, но это явно очень усложняет ей жизнь.
Кстати говоря, я не понимаю еще одного момента - а что она пьет? Моррис начала страдать от аллергии на воду с 14 лет, при этом нет значения, какой температуры вода. Медики утверждают, что у Моррис чрезвычайно редко встречающееся заболевание, которое называется Aquagenic Urticaria.

Девушка, которая может есть только Tic Tac
Нет, с головой у нее все в порядке, и ест она эти драже не по своей воле. Просто она не может больше ничего есть. По какой-то необъяснимой причине, Натали Купер, 17-летняя девушка, может питаться только Tic Tac-ом, только его принимает ее желудок.
Все остальное причиняет страдания и, практически сразу отвергается организмом. В общем-то, питаться одним Tic Tac-ом она тоже не может, ведь там практически нет питательных веществ, поэтому медики нашли другой способ - кормят ее через трубочку специфическим питательным концентратом

Музыкант, который постоянно икает
Крису Сандсу уже 24 года, и все эти годы он, не переставая, икает. Икает он каждые две секунды даже тогда, когда спит. Он прошел множество курсов, включая йогу и гипноз, но ничего не помогает. Сам он считает, что икота вызвана нарушением клапана в желудке, но медики теряются в причинах подобного отклонения, и сейчас проводят глубокий анализ организма Криса.

Женщина с аллергией на hi-tech
Это ну шутка, у Дебби Берд ярко выраженная аллергия на электромагнитные поля. Мобильный телефон, микроволновая печь - все это вызывает у Дебби ужасную аллергию и даже боль. В ее доме нет ничего, чтобы излучало электромагнитное поле - иначе для нее это был бы не дом, а камера пыток.
Естественно, она не может жить в городе, только вне его. Идеальное место для Дебби - местность, где вообще нет электричества, там она чувствует себя очень хорошо.

Девушка, которая теряет сознание, когда смеется
Она теряет сознание не только, когда смеется, но и когда злится, пугается, удивляется. В общем, любой стресс приводит к коллапсу. Она рассказывает, что как-то упала сорок раз за день Ко всему этому прибавляется еще и нарколепсия, заболевание, проявляющееся в неожиданном сне. В любое время суток, в любом месте Кей Андервуд может уснуть. От нарколепсии страдает около 30 тысяч человек в одной только Великобритании.

Женщина, которая ничего не забывает
Не хотел бы я, чтобы эта женщина стала моим врагом, в самом деле она ничего не забывает. Люди, подобные ей, иногда встречаются, но способности этой 40-летней женщины поистине впечатляют. Даже если спросить, что случилось с ней, к примеру, в апреле 1978 года, женщина расскажет все с такими подробностями, вроде все это случилось минут пять назад. Она помнит, что прочитала, помнит все разговоры, все события. Она помнит все
Рубрики:  Интересное из инета

Метки:  

Объяснения некоторых нелепых законов

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 19:11 + в цитатник
***

В штате Калифорния запрещены бани.
Причина: Этот закон был установлен в конце 1980-х годов, когда было обнаружено,что большинство гомосексуалистов, больных СПИДом, заразились в публичных банях. Закон был принят, чтобы остановить развитие эпидемии.

***
В городе Лос-Анджелес запрещено облизывать лягушек.
Причина: Закон был принят после того, как городские подростки обнаружили, что кожа некоторых лягушек содержит галлюциногены. Наркоманы отлавливали лягушек и старательно облизывали их, а полиция ничего не могла поделать с этим.

***
В городе Норко закон запрещает жителям иметь носорогов.
Причина: Норко имеет неофициальный титул «города необычных домашних животных».Жители города держат в домах варанов, крокодилов, свиней, не говоря уж о традиционных собаках, кошках, кроликах, хомяках и т. д. Домашние любимцы имеют обыкновение иногда убегать из дома. Однажды это произошло с детенышем носорога, который нанес тяжкий ущерб местным садам и газонам.

***
В городе Мобил мужчинам запрещено выть по-волчьи в публичных местах.
Причина: некогда в городе была квартировала воинская часть во времена оные носившая на нарукавном шевроне изображение волка (это, в свою очередь,объясняется давней историей, когда США воевали с индейцами, и подразделения разведчиков таким образом демонстрировали свою смелость,осторожность и силу). По вечерам солдаты собирались в местных барах и страшно выли, подражая волкам, что, страшно раздражало горожан. Военную базу закрыли, а закон остался.

***
В этом же городе, женщинам запрещено носить обувь на каблуке-шпильке.
Причина: Одна женщина на шпильках наступила в решетку водослива и повредила ногу. Она посчитала, что во всем виноват муниципалитет, оснастивший улицы подобными опасными устройствами, обратилась в суд и выиграла дело. В результате, чтобы предотвратить появление схожих исков в будущем, отцы города посчитали, что дешевле принять особый закон, чем менять решетки.

***
В городе Боулдер запрещено выставлять диваны на крыльце дома.
Причина: В городе находится большой и очень веселый университет. В 2003 году журнал US News & World Report назвал этот храм науки лучшим местом для любителей развлечений. Студенты любят отмечать победы университетских спортсменов разведением костров на городских улицах,что часто приводит к пожарам. Диваны являются идеальным видом топлива.

***
Во Флориде двери всех зданий должны открываться только наружу.
Причина: В случае пожара людям легче выбежать на улицу.

***
В городе Сисайд вокруг всех домов должен быть установлен белый забор. Каждый дом должен иметь красивое крыльцо.
Причина: Экономика города основана на индустрии туризма. Поэтому муниципалитет решил, что подобный дизайн позволит создать «сказочный городок», что сделает его еще более заманчивым для туристов.

***
В штате Гавайи запрещены рекламные плакаты на дорогах и в общественных местах.
Причина: Реклама не должна мешать туристам любоваться на гавайские пейзажи.

***
В городе Оверленд-Парк запрещено устраивать демонстрации на похоронах.
Причина: Закон был принят из-за одного человека, радикального христианина,который регулярно появлялся на похоронах гомосексуалистов с плакатами,которые гласили, что покойный заслужил смерть, и Бог его покарал.

***
В штате Мичиган запрещено кидаться осьминогами в общественных местах.
Причина: До принятия этого закона, во время матчей, в которых участвовала хоккейная команда Detroit Red Wings, болельщики швыряли осьминогов на лед. Традиция появилась в 1952 году, когда команде нужно было выиграть все оставшиеся восемь игр, чтобы выиграть кубок Стэнли. В начале первой игры кто-то из болельщиков кинул осьминога на лед – одну ногу за каждую игру – и Red Wings стали чемпионами.

***
В штатах Нью-Джерси и Орегон, люди не могут самостоятельно заливать бензин в бензобак – им должен помочь работник АЗС.
Причина: Закон был принят очень давно, когда многие люди (особенно пожилые) не знали элементарных вещей, например, о том, что бензин взрывоопасен и вовремя заправки лучше не курить. Владельцы АЗС боялись, что их клиенты могут взорвать заправочную станцию.

***
В штате Аризона запрещено охотиться на верблюдов.
Причина: Армия США некогда использовала верблюдов в качестве тягловой силы.Местные жители, незнакомые с военными экспериментами, считали двугорбых животных новым видом диких животных и охотились на них, чем наносили серьезный ущерб обороноспособности США. В результате, верблюды были уволены с военной службы и ныне в алабамских полупустынях живут дикие верблюды. Охотиться на них по-прежнему запрещено.

***
В штате Северная Каролина общественным организациям запрещено встречаться, если их члены одеты в одинаковые костюмы.
Причина: Закон был принят, чтобы предотвратить организацию сборищ активистов местного Ку-Клукс-Клана, которые носят белые балахоны.

***
В городе Мемфисе попрошайки должны получить «лицензию» от штата (которая стоит $10), чтобы получить право просить милостыню
Причина: Закон был принят, чтобы избавиться от толп нищих, которые оккупировали туристические достопримечательности в центре города.

***
В штате Техас мужчинам запрещено носить с собой кусачки.
Причина: Во времена Дикого Запада, жулики могли красть скот, перерезая проволочные изгороди кусачками. Такие кражи стали настолько частыми,что, в конце концов, решили запретить сами кусачки.

***
В штате Западная Вирджиния учащиеся не могут посещать школу, если от них пахнет луком.
Причина: В штате растет определенный вид дикого лука, который имеет чрезвычайно сильный запах. Запах ощущается даже через несколько дней после его употребления в пищу.

***
В этом же штате, любое животное, сбитое автомобилем, становится собственностью водителя машины.
Причина: Закон был принят, чтобы сэкономить деньги на расчистку дорог. Кроме того, под колеса автомобилей чаще всего попадают съедобные олени.

***
В штате Вашингтон, люди, которые приехали в штат с намерением совершить преступление, должны сначала позвонить в полицию и осведомить ее о наличии подобных планов.
Причина: Закон был принят – совершенно серьезно – чтобы уменьшить количество преступлений. Жителям других стран и штатов, совершившим преступление в штате Вашингтон, дополнительно инкриминируют и нарушение этого закона.
Рубрики:  Интересное из инета

Метки:  

Хеммингуэй

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 18:47 + в цитатник
"Неизвестный" Хемингуэй

"Неизвестный" Хемингуэй

50 лет назад, встав рано утром пока его жена еще спит, Эрнст Хемингуэй прошел в вестибюль своего дома в Айдахо, достал из шкафа свою любимую двустволку, зарядил ее, и застрелился. Друзья и близкие Хэмингуэя знали, что в последние годы он был уже не в себе. Он погрузился в глубокую депрессию и паранойю по поводу слежки. Ему казалось что за ним всюду следуют агенты ФБР, и что повсюду расставлены жучки, телефоны прослушиваются, почта прочитывается, банковский счет постоянно проверяется. Он мог принять случайных прохожих за агентов.

Хемингуэя пытались лечить по законам психиатрии того времени: он перенес 11 электрошоков, после чего позвонил своему другу с телефона в коридоре клиники чтобы сообщить, что жучки расставлены и в клинике. Попытки лечить его аналогичным образом были повторены и позже. Однако это не давало никаких результатов. Он не мог работать, пребывал в депрессии и паранойе, и всё чаще поговаривал о самоубийстве. Были и попытки (например неожиданный рывок в сторону пропеллера самолета, итд), от которых удавалось его уберечь.

И наконец, трагичное утро 2–го июля 1961–го года. Самоубийство писателя было воспринято близкими с большой тяжестью на сердце, но также и с неким осознанием неизбежности произошедшего.

Прошли десятилетия. По линии закона о свободе информации в ФБР был сделан запрос об Эрнсте Хемингуэе. Ответ: слежка была, жучки были, прослушка тоже была. Его в чем–то там подозревали в связи с Кубой, ничего особо серьёзного, но всё же. Прослушка была даже в психиатрической клинике, откуда он звонил чтобы сообщить об этом.
Обновлено 07 августа 2011 | [Постоянная ссылка]
medium_000 (463x480, 68Kb)
Рубрики:  Интересное из инета
книжный мир

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитаты в картинках

Цитаты великих людей, знаменитостей и вымышленных персонажей.

 

Читать далее...
Рубрики:  цитаты и афоризмы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 06:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё про изображения (для ЛиРу и не только)

Как поняли мои давние постоянные читатели, люблю не только писать сообщения, но и объединять их по темам. Сегодня решил собрать в одном месте все ссылки, которые помогут помощь с загрузкой и расположением изображений на ЛиРу.
Только сегодня! Эксклюзивное предложение! Все ссылки на работу с изображениями в одном сообщении!

Часть 1. Как загрузить изображение на ЛиРу?
Самый просто способ переместить картинку с вашего компьтера на ЛиРу - загрузить её в простом редакторе. А в любом из 2-х расширенных редакторов можно загрузить сразу много картинок. Кроме того, можно загрузить на ЛиРу сразу много картинок с помощью программы-клиента "Лорелея" или программой "LiRu-Help" от Александр_БАМ. Кроме того, недавно стало возможно использовать пакетную загрузку изображений. Уверяю вас, это - не все возможные способы, знаю ещё несколько (например, через расширение SribeFire или программу Picasa).

Часть 2. Как располагать изображение в тексте сообщений?
Для начала - самое простое: как разместить текст или картинку слева, справа или посередине. Но многим этого мало. Они хотят знать, как размещать текст и картинки в одной строке. Специально для тех, кто пользуется расширенными редакторами, описал в своё время свойства картинки при загрузке в расширенном редакторе. Те, кто уже освоился с пакетной загрузкой изображений, могут прочитать про код для больших изображений. Кроме того, можно подписать картинку. И даже сделать картинку ссылкой (способ №1, способ №2).

Часть 3. Как располагать изображение где-то кроме текста сообщения?
Часто многим пользователям ЛиРу интересно, как вставить картинку в эпиграф или графу «О себе».

Заранее спасибо всем, кто выражая благодарность процитировал это сообщение, нажал на "Понравилось" и не сказал "Спасибо!".

LI 5.09.15
Рубрики:  оформление дн.

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 05:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно загадывать желания 12 правил

 

 Во всех техниках и ритуалах , которые помогают в исполнении ваших желаний нужно, чтобы ваше желание было написано. И это правильно. Пока какая-то мысль крутится в вашей голове, это нечто нечеткое и неконкретное. Но как только вы изложите ее на бумаге, мысль  приобретает завершенность и ясность. Согласны?
То же самое и с желаниями. Как, скажите на милость, Вселенная может понять, чего вы хотите, если в вашей голове мгновенно сменяются совершенно разные мысли: «Сын опять двойку принес – именно такого цвета машину, как только что проехала я и хочу – нужно завтра набойки на сапогах заменить – не забыть в магазин заскочить за сметаной – как здорово будет ездить на машине, а не в переполненных троллейбусах – а Сидорова снова в новой кофточке на работу пришла…» Отсюда вытекает

Правило 1. Желание должно быть написано.

 

Ну хорошо, скажете вы, если лучше написать, то напишем. Подумаешь, проблема.
Как ни странно звучит, но правильно написать собственное желание – это действительно проблема. Будем разбираться на примерах.

«Я хочу иметь свой дом». Правильно написано? Принципиально неправильно! Проблема в том, что такое желание исполняется всегда и у всех, даже если ритуалы и техники не выполняются как положено. Только эффект будет несколько отличаться от ожидаемого. Представьте себе, что лет через … человек открывает заветную запись. Ура! Все сбылось! Ведь он и сейчас так же хочет иметь свой дом. То есть, желания без точных сроков бессмысленны. Отсюда вытекает
Правило 2. Желание должно иметь конечную дату (период) исполнения.

 

Например, " в июне 2009 года я покупаю себе большой ЖК-телевизор".

«Я куплю себе машину». Тоже ошибка. И тоже написанное обязательно сбудется. Через много лет человек все еще будет надеяться, что купит машину когда-нибудь в будущем. Отсюда вытекает
Правило 3. Желание всегда пишется в настоящем времени. 
 

Т.е. вместо «Я поеду в отпуск на Канары» пишем, например, «Я еду в отпуск на Канары».

«Я не хочу быть бедным». Правильно написано? Принципиально неправильно! 
Во-первых, Вселенная не обращает внимания на частички «не», «нет» или на любые другие отрицательные слова. Вероятно,  говоря «Я не быть бедным» вы хотите быть богатым, но Вселенная игнорирует частицу «не» и воспринимает все это как «Хочу быть бедным». 
Во-вторых, вы всегда притягиваете к себе то, о чем думаете. Говоря «не хочу быть бедным», вы автоматически думаете о бедности, а произнося «хочу быть богатым» - о богатстве. Как говорится, почувствуйте разницу. Отсюда вытекают
Правило 4. Использовать частицу «не» и другие отрицания запрещается. 

 

Правило 5. Пишите то, чего вы желаете, а не то чего не хотите.

 

Потренируемся заменять негативные формулировки на позитивные.
Вместо «Я не хочу болеть» пишем, например, «Я здоров(а)».
Заменяем «Я не хочу быть бедным» на «Я богат(а)»
Заменяем « Я не хочу быть толстой» на «Моя фигура великолепна»
Заменяем «Я не хочу быть одинокой»  на «Я любима и люблю»…

Случай из практики: Одна моя очень хорошая знакомая прописала себе в целях покупку машины. Все было сформулировано четко и ясно, особенно фраза «только пусть она будет НЕ красная». Все сбылось! Теперь я  часто вижу, как уверенно водит миленький красный  автомобиль Дэо…

Идем дальше. Мальчик пишет «я хочу стать великим музыкантом». Вообще-то ему больше нравятся автогонки, но очень хочется сделать приятное маме, которая давно мечтает о славе Стравинского для сына. Это принципиальная ошибка! Невозможно обмануть Вселенную «ненастоящим» желанием. Отсюда вытекает
Правило 6. Желание должно быть искренним и важным для вас.

 

«Я хочу ограбить банк и стать богатым». «Хочу, чтобы поскорее помер мой богатый американский дядюшка». «Хочу, чтобы мой начальник попал под машину, и меня назначили на его место». Наш Мир не будет выполнять подобные пожелания, ведь Миром правит любовь, а не зло. Отсюда  вытекает
Правило 7. Желание должно быть этичным.

 

«Хочу чтобы папа выиграл в лотерею Джек-пот». Правильное желание? Нет! По-человечески забота о близких понятна, но у Вселенной свои Законы.  Желание должно быть направлено на себя, любимого. На свои поступки, желания, приобретения, события.
Итак, Правило 8. Желание  должно быть направлено на себя.
 

Совет: Бесполезно писать «Хочу, чтобы сын окончил школу с золотой медалью», но можно сформулировать так: «Я всеми силами помогаю сыну окончить школу с золотой медалью». Чувствуете разницу в смысле написанного?

Кстати, не пытайтесь обманывать Вселенную, нарушая вышеперечисленные Правила. Это только в кино получаются, например, попытки объединить два желания, когда можно загадать только одно. Помните знаменитое «хочу, чтобы у папы было все хорошо, а у меня как у папы»?  Не прокатит.

Будет очень правильно, если вы используете при написании желания как можно больше подробностей того, о чем мечтаете. Если это поездка на Гаити, опишите хотя бы в общих чертах отель и пляж. Если это новая машина, опишите ее основные характеристики. 
И обязательно опишите те чувства, которые овладеют вами, когда желание исполнится.

Правило 9. Больше подробностей и эмоций.

 

Случай из практики: девушка очень хочет цифровой фотоаппарат. Она не очень в них разбирается, поэтому покупает соответствующий журнал с картинками, выбирает самую   симпатичную из множества моделей и вписывает в свое желание ее характеристики, вклеивает ее фотографию. Довольно скоро девушка оказывает серьезную услугу другому человеку. В знак благодарности он дарит девушке цифровой фотоаппарат ТОЙ ЖЕ МОДЕЛИ, что была описана в желании. 
Вы можете представить себе, сколько сейчас существует моделей фотоаппаратов?! Неужели вы считаете, что это простое совпадение?

Очень важно, чтобы исполнение вашего желания не принесло вред другим людям. Например, человек мечтает иметь  собственную квартиру. Вряд ли он будет рад стать владельцем квартиры, если  в автокатастрофе погибнут  ее предыдущие владельцы - его родители. Отсюда вытекает
Правило 10. Написанное вами желание должно завершаться фразой-оберегом типа: «Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне, и всем, кого это желание касается».

 

Обращаю внимание на фразу «или нечто большее». Не нужно ограничивать Вселенную в ее усилиях помощи вам. Вселенной виднее. Вполне возможно, что наш Мир считает вас достойным (-ой)  отдыха не в Крыму, а на Лазурном берегу. Надеюсь, вы не будете очень сильно возражать против такого изменения места отдыха?

Итак, желание четко сформулировано и записано. Все 10 правил точно соблюдены. А что дальше? Может быть, нужно постоянно думать о желании, бдительно контролировать малейшие изменения ситуации, с напряжением постоянно ждать результата? 
Ни в коем случае! Желание нужно спокойно отпустить во Вселенную и даже почти забыть о нем. Настойчивые мысли и переживания будут только формировать негативный энергетический фон, будут мешать исполнению вашего желания. Поэтому есть 

Правило 11. Не зацикливайтесь на желании. Отпустите его.

 

Разумеется, это не означает, что после «многотрудной и изматывающей работы» по правильному формулированию желания вы уляжетесь на любимый диван и будете ждать у моря погоды. 
У Вселенной нет других рук, кроме ваших! Под лежачий камень вода не течет! Вселенная может предоставить вам восхитительные возможности, но они без ваших действий не смогут претворятся в желанный результат. Поэтому есть 

Правило 12, самое главное.  Действуйте!

 

  Юлия Воронина.
http://www.pozitivim.by/


Метки:  

Обереги наших предков

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 05:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Славянские обереги. Обереги наших предков.

 

Славянские обереги. Обереги наших предков.
 
Как-то у Конфуция спросили: "Чтобы ты сделал первое, если бы пришел к власти?" Первое, что бы я сделал, - сказал Конфуций, - вернул бы словам их первоначальный смысл." Утрата истинных значений понятий много способствовала современному одичанию. Ни один памятник, ни один символ не дошел без искажения. Наиболее священные символы попираются ногами незнания. Свет познания заменен условными формулами религий, и человек, призванный мыслитель, кланяется темному углу и увешивает себя амулетами, даже не зная символа изображения. Россия является самой богатой территорией по применению свастики как религиозного и культурно-бытового символа. Ни Европа, ни Индия, ни весь остальной мир не могут сравниться с Россией в изобилии свастик. Тибетцы и индийцы до сих пор говорят, что свастику им принесли из-за северных гор Белые Учителя - славяне. Многие тысячелетия свастические символы покрывали русское оружие, стяги, национальный костюм, украшения, дома, предметы быта и храмы. Причём на протяжение десятков тысяч лет, свастика использовалась как духовная связь именно с Русскими Богами. Как причастность человека и рода к силам СВЕТА, а не ТЬМЫ. 
 
 
Славянский оберег РЫСИЧ  risich (70x70, 4Kb)
 
Один из самых почитаемых у наших славянских предков свастический символ и оберег. Обладает наибольшей защитной мощью от всех сил тьмы и зла. 
 
Славянский оберег ВАЛЬКИРИЯ  valkiriya (70x69, 8Kb)
 
Древнейший славянский оберег, охраняющий Мудрость, Справедливость, Благородство и Честь. Этот знак особо почитаем у воинов, защищающих Родную землю, свой Древний Род и Веру. Как охранный символ применялся Жрецами для сохранности Вед.    
Читать далее...

Метки:  

Любовь Мил "Странник"

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 13:13 + в цитатник


Кто ты? Откуда ты, странник?
Что стоишь у моих дверей?
Из каких краёв ты, изгнанник,
Сколько гор позади и морей?

Долго ль ходишь по белу свету?
Что ты ищешь? О чём грустишь?
Знать, уснула царевна где-то,
Поцелуем её разбудишь?

Но постой уходить покуда,
Ведь царевна-то эта – я…
Много лет в ожидании чуда
Тяжко дремлет душа моя.

Серия сообщений "Мои стихи":
Часть 1 - Любовь Мил "Маленькие раздумья о жизни"
Часть 2 - Любовь Мил "Колдунья"
Часть 3 - Любовь Мил "Маленькие раздумья о жизни"
Часть 4 - Любовь Мил "Русалка"
Часть 5 - Любовь Мил "Странник"
Часть 6 - Любовь Мил "Синица"
Часть 7 - Любовь Мил "Прощай."
...
Часть 9 - Глупое сердце
Часть 10 - Мой сон
Часть 11 - Без заголовка


Метки:  

Любовь Мил "Русалка"

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 13:04 + в цитатник
Русалка.

В своём сердце, тихом омуте,
Завлеку и утоплю.
Ничего уже не вспомните,
Кроме нежного: люблю…

Взглядом глаз своих русалочьих
Навсегда приворожу.
Понатешусь, и без жалости
в тёмной чаще закружу.

Или, может, с диким смехом я
До смерти защекочу.
Будете моей потехою…
Если только захочу.

Серия сообщений "Мои стихи":
Часть 1 - Любовь Мил "Маленькие раздумья о жизни"
Часть 2 - Любовь Мил "Колдунья"
Часть 3 - Любовь Мил "Маленькие раздумья о жизни"
Часть 4 - Любовь Мил "Русалка"
Часть 5 - Любовь Мил "Странник"
Часть 6 - Любовь Мил "Синица"
...
Часть 9 - Глупое сердце
Часть 10 - Мой сон
Часть 11 - Без заголовка


Метки:  

Аудио-запись: Симфония моря

Музыка

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 12:14 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

компьютерное искусство

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  искусство

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Ирина Карпикиоти

Весна-она как женщина. Просто долго красится,подбирает красивый наряд. А как придёт,так своим присутствием сделает хотя бы одного человека чуточку счастливее.
Попробуй стать самым главным поводом жить в чьей-то весне…

 (700x655, 119Kb)
Художник Ирина Карпикиоти о себе: Основная тема-пейзажи и цветы. Работаю маслом,акрилом,акварелью и углем. Живу и работаю в Афинах. Сотрудничаю с галереями Греции,Кипра.
Принимала участие во многих коллективных выставках как и в Греции так и за рубежём. 12 персональных выставок. Картины находятся в музеях и в частных коллекциях 13 стран мира.
>>>>>>>

Метки:  

Ф. Кривин Так складывается жизнь

Среда, 31 Августа 2011 г. 20:42 + в цитатник
Как складывается жизнь? Она просто складывается и складывается,
Иногда из того, о чём не думалось - не гадалось.
Но как-то незаметно всё скрадывается и скрадывается,
Как будто она не складывалась а вычиталась
Рубрики:  Понравившиеся стихи
цитаты и афоризмы

Метки:  

Поиск сообщений в Латея
Страницы: 16 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь