-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛавандаТ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.08.2011
Записей: 317
Комментариев: 47
Написано: 959





Любителям риса посвящается!

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения татьяна_каленская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любителям риса посвящается!

Хочу научить вас готовить рассыпчатый ароматный рис в сковороде с одной ложкой растительного масла (с любыми овощами).Ну, значит, так!
Научил меня готовить такой рис вьетнамец.
Берём, например, 250 гр риса (знаю, что порция примерно 90 гр крупы), промываем хорошо в воде и сразу сырой выкладываем на разогретую с одной ложкой масла сковороду - на сильном огне - солим (чайная ложка с горкой соли), каррим, чесночим, перчим (можно специи к плову, тут уж ваш вкус!) - и мешаем до тех пор пока рис не станет рассыпчатым и не начнёт чуток поджариваться - сразу в такой рис вливаем 300 мл воды холодной и убавляем огонь до минимального, закрываем крышкой и на 25-30 минут, пока вся вода не выпариться - перемешаем снова и добавим свои любимые овощи, чуть посолим - помешаем минут 5 и заливаем еще 260-300 воды (в зависимости от сочности овощей) - опять под крышку на 10-15 минут. Теперь остаётся ещё раз перемешать и попробовать на вкус (если рановато - добавьте воды и под крышку, если уже всё - кушайте на здоровье)! Всё зависит от самого риса!
Небольшая поправка - я делаю и с мясом - кладу его прямо с рисом в самом начале. Очень классно заменют мясо лук, баклажаны и грибы - полная имитация вкуса. Приготовьте один раз, во второй раз уже будете спецами!
 (604x452, 67Kb)
Рубрики:  быстро и вкусно

Метки:  

Чурчхела. Очуметь, как вкусно!

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чурчхела. Очуметь, как вкусно!

3925311_Chyrchhela (339x480, 30Kb) Ингредиенты:

- 2 литра красного виноградного сока (в принципе, можно использовать и гранатовый, и вишнёвый);

- 200-300 гр. орехов (в зависимости от того, сколько "колбасок вы хотите приготовить и какой длины);

- грецкие орехи, можно и миндаль, и чернослив, это на ваш вкус)) я делала только с грецкими;

- 1 ст. муки (ИЛИ 0.5 ст. муки + 0.5 ст. крахмала);

- 0,5 ст. сахара (если сок не очень сладкий).

Способ приготовления:

Читать далее...
Рубрики:  быстро и вкусно

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Полезности для дачи из аптеки.

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезности для дачи из аптеки.

В аптеке были куплены дегтярное и серно-дегтярное мыло. Они хороши для добавления в отвары и настои трав против вредителей и болезней, потому что не просто обеспечивают хорошее прилипание, но еще и сами обладают свойствами отпугивать вредителей, а серно-дегтярное еще и неплохо действует на грушевую галлицу, конечно, когда она не слишком расплодилась. Йод аптечный – отличное средство для опрыскивания земляники перед цветением. Он способствует активному росту земляники и защищает ее от болезней. Рецепт таков: 5-10 капель йода на 10 л воды.

Зеленка у меня всегда в карманчике садового фартука. Если приходится срезать тонкую веточку у кустарника, то срез проще смазать зеленкой, чем бежать за садовым варом. Зеленкой смазываю места срезов и зачисток на корнеклубнях и луковицах. И если поранилась кожица тыквы – тоже нужна зеленка, ранка быстро затянется и проблем с хранением не будет.

Понятно, что марганцовка всегда нужна, это наиболее доступный и удобный протравитель семян и луковиц. Раствором марганцовки (2 ч. ложки на 10 л воды) профилактически опрыскиваю землянику после цветения против серой гнили. В темно-розовом растворе купаю картофель перед посадкой, чтобы отвадить проволочника, и семенной картофель перед закладкой на хранение.

Борная кислота очень нужна в дачном хозяйстве. Если загнивают плоды кабачков или цуккини, если томаты в теплице переживают стресс от жары, если не завязываются плоды у перца и баклажана, если мало завязей на огурцах, делайте раствор борной кислоты и опрыскивайте растения. Рецепт таков: 2 г борной кислоты тщательно размешать в 500 мл горячей воды и долить до 10 л прогретой на солнце водой.

Глюкозу и витамин В1 добавляю в удобрительные поливы особо ценных комнатных и кадочных растений. На 5 л нужно 5 мл глюкозы и 1 мл витамина В1. 5-6 поливов с интервалом в 2 недели и ваши растения отблагодарят мощным ростом и обильным цветением.

Мыло хозяйственное («советское» 72%) также нужно для добавления в настои и отвары для прилипания. Раствором мыла поливаю зеленные овощи и цветочную рассаду, если на них много тли (150 г на 10 л воды). А еще я его использую для мытья цветочных горшков и всяких инструментов. Причем, такую мыльную воду можно смело использовать для полива деревьев и кустарников.

Соль каменная нужна для удобрительных поливов строго под корень свёклы (100 г на 10 л воды) в стадии 4-5 настоящих листочков и за месяц до уборки. Она же нужна и для полива тоже строго под корень лука, если есть угроза повреждения луковой мухой (полстакана на 10 л воды). Солью присыпаю срезанный хрен, растущий в неположенном месте. Его как ни выкапывай, а какой-то корешок остается в земле, вот на него-то и высыпаю столовую ложку соли.

Порошок горчицы нужен не только для мытья стекол теплицы или стеклянных сосудов, в которых стояли черенки. Им посыпаю сухую почву вокруг хост и других растений, страдающих от слизней. Против крыжовниковой огневки и пилильщиков июне опрыскиваю ягодные кусты (100 г на 10 л воды, настаивать 2 дня, процедить, разбавить пополам водой и добавить 40 г мыла на каждые 10 л). Такой же настой использую для опрыскивания плодовых деревьев через 15–20 дней после цветения от гусениц яблоневой плодожорки и листогрызущих гусениц. Этот же настой горчицы неплохо действует на тлю, клопов и трипсов, напавших на капусту, корнеплоды и цветочные культуры.

Сода пищевая нужна не только для мытья горшков и садовых инструментов, но и профилактики и борьбы с мучнистой росой на всех растениях, особенно в сырую погоду. Рецепт прост: 1 столовую ложку пищевой соды растворить в 4 л воды, добавить полчайной ложки жидкого мыла и опрыскивать раз в неделю. Огурцы вообще опрыскиваю более крепким раствором – чайная ложка соды на 1, 3 л воды. А чтобы виноград был сладким сода очень нужна: 2 опрыскивания по листьям из расчета 75 г соды на 10 л воды.

Ну а недорогой шампунь для кошек и собак от блох всегда должен быть под рукой. Им мою подоконники, где стояла рассада и будут стоять комнатные растения. 1 столовой ложки на 10 л воды достаточно, чтобы уничтожить тлю на комнатных и кадочных растениях.

Это если вкратце. На самом деле спектр применения этих недорогих, практически безвредных веществ в садово-огородном деле очень широк.

источник
Рубрики:  сад, огород

Метки:  

Н.И. Курдюмов - Уроки садоводства. Часть 1

Воскресенье, 12 Мая 2013 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения бама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  сад, огород

Метки:  

Н.И. Курдюмов - Уроки садоводства. Часть 2

Воскресенье, 12 Мая 2013 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения бама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Н.И. Курдюмов - Уроки садоводства. Часть 2



Серия сообщений "Видео":
Часть 1 - Посадка помидор. Кизима Г.А.
Часть 2 - Ранневесеннее опрыскивание сада карбамидом
...
Часть 44 - Профилактика фитофторы, открытый грунт, помидоры
Часть 45 - Н.И. Курдюмов - Уроки садоводства. Часть 1
Часть 46 - Н.И. Курдюмов - Уроки садоводства. Часть 2
Часть 47 - Обрезка смородины
Часть 48 - Как правильно обрезать крыжовник
Часть 49 - Томат Де барао царский. Знакомимся.
Рубрики:  сад, огород

Метки:  

Зачем мне мыло хозяйственное ужасного цвета?

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зачем мне мыло хозяйственное ужасного цвета?

1335112753_xo3 (400x300, 47Kb)

 

Стремительный забег в Мегу завершился. Чтобы успеть все купить, не расталкивая локтями садоманов и садоманок, в OBI приехали аж в 7.00. Затем быстренько пробежались по Ашану и Икее, заглянули в некоторые магазинчики Меги. Увы, увы, в списках осталось немало незакрытых позиций. Значит, придется совершить набеги еще в пару маркетов и на ВВЦ.

И так, для чего мне нужны товары из первого списка?

 

 

далее
Рубрики:  сад, огород

Метки:  

НАШАТЫРНЫЙ СПИРТ - УДОБРЕНИЕ И ЗАЩИТА

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАШАТЫРНЫЙ СПИРТ - УДОБРЕНИЕ И ЗАЩИТА

X1moZZH7ZGc (440x251, 9Kb)Любителям выращивать цветочки, помидорчики и прочие цветочно-овощные культуры следует обратиться за помощью к спирту. Очень уж любят лилии, клематисы, герань, огурцы подкормку с этим средством. Достаточно в 4 л воды растворить 50 мл нашатыря и ваши растения вас отблагодарят своим здоровым видом.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
Рубрики:  сад, огород

Метки:  

Быстрое похудение живота или как японцы советуют худеть

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрое похудение живота или как японцы советуют худеть.


Быстрое
и эффективное похудение... Звучит как неземная сказка, как миф. Однако 
вот уже десять лет японский врач Фукуцудзи помогает женщинам стройнеть в
самые короткие сроки. И это без диет, изнуряющих физических упражнений и
траты денег. Бесплатного и быстрого похудения не бывает, скажете вы. А 
вот и неправда!
Способ, описанный японцем в своей книге, которая 
разошлась по Азии тиражом в шесть миллионов копий, говорит о том, что не
нужны никакие специальные средства для быстрого  похудения. Понадобятся
лишь большое полотенце, крепкая нить, горизонтальная поверхность и пять
минут в день.
далее



Серия сообщений "Красивая фигура":

Часть 1 - Комплекс упражнений для предплечий
Часть 2 - Очень полезные советы от супер-тренера, которые помогут улучшить самые проблемные места женской фигуры
Часть 3 - Спортивная ходьба - залог здоровья,потеря 3-4 кг веса в месяц и КРАСИВАЯ ПОПА!
Часть 4 - Быстрое похудение живота или как японцы советуют худеть.


Рубрики:  здоровье, рецепты

Метки:  

Удобряем огород без химии

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удобряем огород без химии

showimage (140x211, 47Kb)
Ученые уже давно доказали, что зеленое удобрение намного полезней навоза. К тому же, оно ничего не стоит, а перепревший навоз мало того, что все менее доступен, так и цена его из года в год растет.

Если вы держите домашних животных и птиц, то навоз тоже не помешает, но если его нет, то на помощь придут растительные зеленые помощники и отходы с кухни.

Круглый год я заготавливаю яичную скорлупу, банановые корки и золу. Наполняю на огороде компостную кучу растительными остатками - скошенной травой и очистками с кухни.

Когда весной высаживаю рассаду, пользуюсь такими приемами.

Томат
Читать далее...
Рубрики:  сад, огород

Метки:  

Таблица совместимости растений (аллелопатия)

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Сотис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблица совместимости растений (аллелопатия)

    

Совместимость культурных растений (аллелопатия) 

 ТАБЛИЦА СОВМЕСТИМОСТИ

Примечание

Эта таблица была составлена с учётом анализа нескольких источников по взаимовлиянию культур.  То есть, действовал принцип: те данные по совместимости, что оказывались одинаковыми, общими у нескольких авторов – были внесены в таблицу. Данные, которые разнились или были противоречивы, в таблицу внесены не были. Так что, вся таблица представляет собой как бы вывод или итог по нескольким источникам на эту тему.

Рубрики:  сад, огород

Метки:  

Метод КЛЮЧ - 5 минут, которые изменят вашу жизнь!

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Метод КЛЮЧ - 5 минут, которые изменят вашу жизнь!


Метод изначально был создан в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина в 1981 году для моделирования состояния невесомости у космонавта в земных условиях, преодоления стресса и перегрузки. Утвкержден Минздравом СССР в 1987 году.



Ключ использован для выведения из острого стресса детей и взрослых, пострадавших в терактах в городах Кизляре, Каспийске, Ессентуках, Беслане, Москве, землятресений в Дагестане, пожаров в Нижегородской области, а также - для антистрессовой подготовки военного персонала перед входом в атомоход Курск, спасателей, спортсменов, группы участников Олимпийских Игр в Китае, военных психологов и спецназа, направляемых в зоны боевых действий, испытателей международной космической программы «Марс 500».



Метод «Ключ» рекомендован для снятия стресса, превентивного повышения стрессоустойчивости перед экстремальными ситуациями, снижения утомляемости у работающего человека, а также - повышения эффективности обучения и тренировки.



Используется также для профилактики и лечения различных невротических нарушений и психосоматических заболеваний, например, бронхиальную астмы, гипертонии, остеохондрозов, вегетативно-сосудистые дстонии, для избавления от страхов и паник.



Это - самый быстродействующий и простой в применении короткий метод психофизиологической саморегуляции, основанный на исключительно новых принципах и Ключевых идео-рефлекторных приемах, снимающих стресс автоматически и вызывающих гармонию ума и тела.



Противопоказаний для психически здоровых лиц нет





С помощью Ключа Хасай Алиев открыл в себе художника. Картины его авторской живописи - уникальны и неповторимы по цветовыражению, доброте и выражению тонких эмоций. В них - рука мастера, имеющего в искусстве свое лицо. Член творческого союза художников России. Ключ помогает любому человеку освободиться от стереотипов, поверить в себя, раскрыть творческий потенциал

Синхрогимнастика по методу Ключ - это физкультура 21 века для ума и тела, дающая за 5 минут применения поддержание высокого творческой и физической работоспособности на целый день, как после 40 минут любой тренировки, а 7 секунд спецприема по Ключу - улучшает фигуру и мышечные формы без накачки. Секрет эффекта - в синхронизации деятельности с индивидуальным текущим состоянием человека, при которой впервые в мире внимание направлено не на тело, а на актуальные жизненные проблемы, которые при этом решаются эффективнее.

Эта статья взята с сайта GratulFata.com
Рубрики:  здоровье, рецепты

Метки:  

Личный опыт огородника

Четверг, 28 Марта 2013 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения САДОВАЯ_ФЕЕЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Личный опыт огородника

Вот здесь http://www.youtube.com/user/Koly8051/videos можно посмотреть более 60 видео-роликов от от Валерия Медведева, который делится своим опытом в выращивании овощей.  Лично мне интересен его опыт по выращиванию томатов - все от посева, рассады до урожая.

Рубрики:  сад, огород

Метки:  

Самый вкусный на свете медовик!!!

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый вкусный на свете медовик!!!


Чудо-торт! Испеките и убедитесь, что никакой медовик не может сравниться с этим! Нам очень-очень понравилось. Мягкий, нежный, тающий во рту! Попробуйте и вы! Самое главное преимущество данного рецепта - не надо раскатывать коржи!

Читать далее...
Рубрики:  быстро и вкусно

Метки:  

Как аккуратно оформить уголок изделия косой бейкой.

Суббота, 23 Марта 2013 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как аккуратно оформить уголок изделия косой бейкой.


Как аккуратно оформить уголок изделия косой бейкой. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем доброго времени суток!


Решила выложить МК по оформлению  уголков косой бейкой (хотя тема не нова) т.к. рассматривая изделия меня спрашивают - как, объясни. Вот я и решилась на  мой первый мк {#} 


Нусс приступим...


Для начала выкраиваем косую бейку под углом  45 градусов шириной 3,5 см, лапку использую 1/4 дюйма, в итоге оформленный край получается 8 мм.


 

<<
Читать далее...
Рубрики:  шьем сами

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Потомственная травница Елена Федоровна Зайцева

Суббота, 16 Марта 2013 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения -Svetlanka- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потомственная травница Елена Федоровна Зайцева

3986017_zajceva (100x119, 6Kb)Родилась в 1925 году в Ленинграде. Выросла в деревне в Тульской области. Искусство лечения травами и целебными растениями унаследовала от бабушки и матери, с ранних лет вместе с сестрами помогала людям справляться с болезнями благодаря фитотерапии. В годы Великой Отечественной войны все женщины семьи Елены Федоровны с помощью траволечения выхаживали раненых. 

Читать далее и смотреть видео лекцию
Рубрики:  здоровье, рецепты

Метки:  

Огулов А. / Конференция - советы оздоровления!

Суббота, 16 Марта 2013 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения -Svetlanka- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огулов А. / Конференция - советы оздоровления!

Огулов А. Т. президент Профессиональной Ассоциации висцеральных терапевтов. Доктор народной медицины, профессор,член президиума народных целителей России.



Рубрики:  здоровье, рецепты

Метки:  

А.Т.Огулов - Почки

Суббота, 16 Марта 2013 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения -Svetlanka- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А.Т.Огулов - Почки



Рубрики:  здоровье, рецепты

Метки:  

Советы Игоря Лядова

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы Игоря Лядова :

1355234317_9 (600x450, 65Kb) 

Есть чему поучиться !!!

Читать далее...
Рубрики:  сад, огород

Метки:  

Коды подсознания. Роман Алексеевич Фад

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения kask633 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Коды подсознания. 54 кодовые фразы для счастья и удачи


Роман Алексеевич Фад 29e66f4c-4015-11e0-8c7e-ec5afce481d9;


http://www.nnre.ru/yezoterika/kody_podsoznanija_54...ja_schastja_i_udachi/index.php

Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Сеем семена на рассаду. Игорь Лядов

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ole4ka3786 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сеем семена на рассаду. Игорь Лядов

Пришло время у нас сееть семена баклажанов. Сразу скажу, чтоб не задавали вопросов. Для нашего климата Дальний Восток город Комсомольск-на-Амуре. Баклажаны я высаживаю 1 декада марта, перцы 2 декада, томаты 3 декада марта.
По такой технологии я сею и перцы, и томаты.
В этом году я приобрёл два сорта баклажан это сорт "Жизель" и сорт Анет.
Жизель фирма НК Русский огород стоит 29 рублей, количество семян 0,15гр (40шт).
Анет фирма Престиж, стоит 25 рублей семян 5 шт. Купил два пакета.

Читать далее...
Рубрики:  сад, огород

Метки:  

Поиск сообщений в ЛавандаТ
Страницы: 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь