Садичный новогодний конкурс рисунков. Средняя группа |
1. Типа галерея. Наша работа- в центре

2. Елка сделана из атласной ленточки, которая нанизана на нитку через бусинку. Снег сообразили из клея ПВА и мыловаренных блесток)) В реале снег переливается сиреневыми, голубыми, серебристыми и радужными цветами. Очень красивый блеск, но не передать на фото. К картону елку прилепили термоклеем))

Метки: новый год лев творчество своими руками |
Фото-отчет |
1. Лошадка из картона, примерно 30х30 см. По заданию детского сада для городского конкурса елочных игрушек. Лучшие будут повешены на городской елке. Работа для Ярославы.

2. Подкова из картона, примерно 30х30 см. По заданию детского сада для городского конкурса елочных игрушек. Лучшие будут повешены на городской елке. Работа для Льва.

3. Лев в костюме овцы, будем переделывать в зайчика...

4. Лев пытается показать ушки зайчика))

5. Ярослава))

6. ... выделывается)))

7. )))

8. Долгожданная шапка про оленей

9. Шапка на Лёвке, великовата)) но Вовке оказалась впору

10.

11. Изнанка шапки. Не зря бодалась, изучая МК по вязанию жаккарда без протяжек. Не идеально, но результат вполне меня устраивает

12. Первый снег

13.

Метки: быт творчество вяжем спицами |
Волк "Щас спою!" из соленого теста |
Экстренный заказ поступил- слепить каким-то людям на какой-то конкурс волка...
Вот. Слепила) И покрасила)) Ну конечно есть недочеты, но заказчик вполне себе доволен))
Метки: своими руками лепка мои работы |
Мои работы за последнее время. Часть 1 |
По многочисленным просьбам выкладываю необработанные фотки моих работ. Обрабатывать- пока некогда...Читать далее
|
Метки: мои работы |
Скоро предновогодняя ярмарка! |
Скоро у нас в Артеме состоится предновогодняя ярмарка! Я тоже буду принимать участие! Мне понравилось, еще хочу)))
Вообще-то я хотела представлять на ярмарке мыло из основы, но оказалось, что уже с мылом заявили об участии 2 мастера. Поэтому я буду с бижутерией, сувенирами, мягкими игрушками))
Сегодня организаторы прислали флаеры, просили разместить везде, где только сможем)) тк это в наших интересах, чтобы к нам пришли люди))
|
Шапка для Лёвы |
На прошлой неделе связала шапку для Льва. Крючком! Для меня это в каком-то плане достижение, тк я предпочитаю работать со всякой мелочью, и крючком до сих пор вязала только сувениры. Но увидала в сети шапку, и не смогла не связать ее! Спасибо Муми-маме, за то, что нашла описание этой шапки, и я смогла связать ее, не откладывая в долгий ящик)))
Вот ссылка на оригинальный МК: http://stolbiksnakidom.ru/troyhelmet/
Ниже фотки Льва в новой шапке, рядом с ним Ярослава и их подружка Полина, похожая на Лунтика :)
Метки: вяжем крючком дети мк своими руками для детей |
Улит-амигуруми |
Метки: вяжем крючком амигуруми игрушки своими руками своими руками мои работы творчество |
Фейу в подарок! |
Метки: мои работы кукла вяжем крючком игрушки своими руками подарок |
Новые работы на продажу |
Без слов))
Кому интересно из чего или сколько стоит- спрашивайте))
Метки: бижутерия бусы брелок браслет+серьги бусины бижу мои работы колье комплект красотульки украшения украшалости на продажу |
Мыло из "мармеладной" основы |
Купила себе на пробу мармеладную основу Российского производства (Soflex SLS Free). Лев попросил шоколадную рыбку, а Ярослава- сердечко с запахом сахарной дыни. Основа очень эластичная, гнется-мнется великолепно. Но у нее недостаток- в холодной воде не мылится, а в горячей начинает подплавляться, и руки обильно покрываются мерзкой мыльной слизью))) А в теплой воде- мылится чудесно, пены много, и никакой слизи на руках)) А, еще не слишком объемные куски отлично держатся на кафеле)) Оранжевое сердечко периодически отваливается, а рыбка и шоколадное сердечко- держатся крепко))
Метки: мыло мыло из основы мои работы мыло ручной работы |
То дождь, то снег... |
Погода шутит... Весь день, да и прошлые два дня, то дождь, то снег, то солнце, то ветер ураганный...
Утром- все деревья и трава- как в сахарной пудре)) Красиво)) Феврель, блин))
Метки: быт |
Куклы, которыми не играют |
Материал взят с Ярмарки Мастеров без изменения.
http://www.livemaster.ru/topic/258603-kukly-kotorymi-ne-igrayut?&inside=0&wf=

Не могу не поделиться красотой. Я вот о чем….
Очень я люблю красивые вещи, особенно если в них душа есть. Например, вот такие…. даже вещами язык не поворачивается назвать…. куклы Александры Кукиновой.
Они как живые. Ощущение, что каждая из них просто задумалась и замерла, но вот сейчас встрепенется, поднимет свои ясные глаза и посмотрит на тебя, так пристально ее рассматривающего.

Кукинова Александра закончила Школу-Студию МХАТ им. Чехова - сценография и мастерство театрального костюма. Ежегодно участвует во всех крупнейших кукольных международных выставках в России, Европе и США, является лауреатом профессиональных конкурсов. Член Союза художников России.
В Москве есть ее компания "Александра" по производству фарфоровых коллекционных кукол с 1989 году. Сейчас в компании "Alexandra" -работает более 100 художников, скульпторов, дизайнеров, профессиональных портных и парикмахеров. Но единственным автором всех образов, эскизов и костюмов является сама Александра.



Как говорит сама Александра Кукинова: «Важно не просто передать характер куклы через внешность, а понять, о чем она думает, глядя на этот мир».



Большинство образов, которые создает Александра Кукинова, уходят корнями в романтическое время русского модерна и арт деко.
Размеры кукол - около 60 см. Одежда шьется как для настоящих людей и используются дорогие материалы - органза, жатая вручную,антикварный бисер, натуральные шелк, мохер, атлас и т.д. Очень много ручной работы, в том числе росписи по ткани на одеждах кукол.










Спасибо за внимание! Наталья.
Метки: кукла сувениры |
Дуняша-краса, длинная коса |
На прошлой неделе обновила свою швейную машинку- сшила свою первую текстильную куклу. Но не просто куклу, а пакетницу- под юбкой у Дуняши специальный тканевой мешок с резинкой. Туда вкладываем мильен пакетов, которые для похода в магазин выглядят непрезентабельно, а выкинуть их- жалко (ведь целые еще). Дуняша- хранительница пакетов))
Рост куклы от макушки до подола- 63 см. Пакетов влазит в нее много. Чем больше пакетов, тем прикольнее выглядит Дуняша))
На последней фотке Дуняша еще без сарафана и косынки, хорошо видно нижнюю юбку.
Серия сообщений "Шьем сами":
Часть 1 - Смотрите все, какую красоту я сделала!
Часть 2 - Мумми-блокнот
Часть 3 - Текстильные куклы
Часть 4 - Про текстильные куклы. Книга.
Часть 5 - Дуняша-краса, длинная коса
Часть 6 - Мягкий коврик из лоскутков
Часть 7 - Текстильные куклы
...
Часть 10 - Участвую в конкурсе!))
Часть 11 - Фетровый алфавит с фетровыми зверюшками мк
Часть 12 - Мастер-класс «Алфавит из фетра» с выкройкой букв
|
Метки: кукла игрушки своими руками шьем своими руками мои работы |
Без заголовка |
Метки: бижу бижутерия браслет+серьги браслет брелок мои работы |
Тетя Доктор |
Завершила очередной проект- к 8 марта одна массажистка стала обладательницей этой красотки))
Судя по прическе- химиотерапевт (у нее получились волосы ну очень редкой красоты)... Пришлось сделать такую прическу.
Вообще задумывалась кукла массажистка, похожая на свою будущую хозяйку. Заказчица осталась довольна, говорит что кукла получилась похожей). Рост куклы около 15 см, точнее не знаю, отдала и забыла даже измерить...
Да, забыла, идея кукла не моя, увидала на Ярмарке Мастеров похожую и сделала свою так сказать по мотивам. Фото куклы с ЯМ прилагается.
Метки: мои работы на продажу вяжем крючком ручная работа рукоделие |
Браслетики |
Метки: бижутерия браслет комплект браслет+серьги серьги бижу своими руками ручная работа мои работы на продажу |
Браслет "Весенний"- продается! |
Метки: бижутерия браслет серьги комплект украшения украшалости ручная работа мои работы |
Мылко к празднику |
Метки: мыло мои работы мыло ручной работы мыло из основы мыло на продажу ручная работа |
Гелевые свечи |





Метки: своими руками свечи ручной работы свечи гелевые свечи ручная работа |