-Метки

Браслет Витя Пижама амигуруми андрей аппликации бижу бижутерия бисер блокнот браслет+серьги брелок бусины бусы быт вяжем говорят дети грим дальневосточные ведомости дети детям дизайн для детей жемчуг зеленодольское игрушки своими руками идея из обоев колье комплект конкурс конкурсы коробка красотульки крестиком кругосветка крючком кукла кулинарные рецепты кулон лев лепка магазин мама мастер и маргарита мастер-класс мк мои работы мыло мыло из основы мыло на продажу мыло ручной работы на продажу новый год пайетки паллада парафиновые свечи переезд пластика платье подарок поздравляем полимерная глина предсказание притула елена проба пера психология развивалки рецепты розыгрыш призов рукоделие рукотворчество ручная работа свечи свечи ручной работы своими руками сердце серьги спицами стихи сувениры сунгач схемы узоров творчество текстильная кукла украшалости украшения фетр фимо фото холодный фарфор хф хэнд мэйд хэнд-мэйд шкатулка шьем шьем детям юмор ярмарка ярослава

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлия_ЖарПтица

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1328




 

<a href="http://nick-name.ru/sertificates/829576/"><img src="http://nick-name.ru/img.php?  Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade


Без заголовка

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 01:27 + в цитатник
Сделала первые гелевые свечи. Кто не знает- в бокал наливается свечной гель, вставляется фитиль. Гелевая масса после остывания- как желе. Пламя невысокое. Свечи получились красивые, в темноте микроскопические пузырьки воздуха сияют, отражая пламя свечи. В свечи добавляла какой-то специальный пигмент, отчего лужица расплавленного геля под пламенем переливается, перламутрится сине-голубым цветом и вообще как живая! Необычайно красиво! Особенно красиво перламутрилась маленькая свечка- в стопке, там больше пигмента. А в бокале пигмента меньше, но там гель будто с опалесценцией. Фотография, к сожалению, не передает всей красоты свечи.Превью 1 (525x700, 192Kb)Превью 17022013665 (525x700, 266Kb)Превью 17022013667 (700x525, 256Kb)Превью 17022013674 (525x700, 253Kb)
Рубрики:  Мыловарение и свечеварение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Делаю свечи

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 01:57 + в цитатник
Продолжала выделывать парафиновые свечи. Скажу честно- думала будет легче. Парафин при остывании дает сильную усадку, поэтому на попке свечек все время норовила появиться воронка... Кое что пришлось переплавлять на несколько раз, чтоб добиться приличного результата. Ну и заодно посмотрите еще мылко))Превью 1 (1) (700x525, 182Kb)Превью 1 (2) (525x700, 190Kb)Превью 1 (3) (700x525, 200Kb)Превью 1 (4) (700x525, 130Kb)Превью 1 (5) (700x525, 105Kb)Превью 1 (6) (700x525, 186Kb)Превью 1 (7) (700x525, 199Kb)Превью 1 (8) (700x525, 112Kb)
Рубрики:  Мыловарение и свечеварение

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Пользуясь случаем, передаю привет(с)

Среда, 13 Февраля 2013 г. 07:24 + в цитатник
Сегодня, пользуясь случаем, пока в кастрюле варился бульон для супа, поставила сверху решето от пароварки и вышла отличная водяная баня для изготовления свечей!
Решилась создать первую свечку из парафина. Насыпала парафин (он у меня в стружке) в силиконовую форму и поставила. Нагревала, периодически помешивая. Ярослава пришла проверить, чего это мать притихла на кухне, ознакомившись с ситуацией сказала, что свечку будем делать зеленую, и чтоб пахла яблоком))
Подкрасили смесь восковыми мелками в зелененький цвет, добавили неоновых глиттеров, запаха- и перелили все в форму. Правильно на форумах пишут, что охлаждать надо медленно... Не послушала я их, остудила быстро, на окне, минут за 30... Ну и донышко свечки (в форме оно сверху) покорежило немного, а позже еще и немного оно стало впуклым. Когда все остыло до еле-теплого, вытащила, срезала лишний фитиль и сразу стали зажигать)) Правда Ярослава сказала, что хватит зря жечь, еще ведь не темно, и задула свечу))) Ждем вечера...
Превью свеча (1) (525x700, 253Kb)Превью свеча (2) (700x525, 249Kb)Превью свеча (3) (700x525, 263Kb)Превью свеча (4) (700x525, 201Kb)Превью свеча (5) (700x525, 215Kb)Превью свеча (6) (700x525, 224Kb)
Рубрики:  Личное

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Мои работы за последнее время

Среда, 13 Февраля 2013 г. 06:43 + в цитатник
Превью 02012013375 (700x525, 411Kb)Превью 08022013491 (486x700, 143Kb)Превью 08122012029 (570x700, 223Kb)Превью 18012013429 (700x582, 325Kb)Превью 28012013468 (700x525, 33Kb)Превью 130120133901 (525x700, 323Kb)Превью 311020124457 (517x700, 210Kb)Превью DSC_0723 копия (700x464, 246Kb)
Рубрики:  Вяжем
Украшалости

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мыльное

Среда, 13 Февраля 2013 г. 02:13 + в цитатник
Получила на днях гору формочек и немного основы. Вот некоторые работы, достойные публикации ))Превью 10022013494 (700x515, 160Kb)Превью 10022013506 (700x518, 164Kb)Превью 10022013509 (700x549, 152Kb)Превью 11022013524 (700x485, 139Kb)Превью 11022013531 (700x525, 100Kb)Превью 11022013543 (700x525, 179Kb)Превью 11022013548 (700x525, 225Kb)Превью 11022013550 (700x525, 226Kb)Превью 11022013565 (700x525, 93Kb)Превью 12022013572 (700x525, 180Kb)Превью 12022013576 (700x490, 121Kb)Превью 12022013586 (700x525, 192Kb)Превью 12022013591 (700x525, 134Kb)
Рубрики:  Мыловарение и свечеварение

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Переезжаем...

Вторник, 29 Января 2013 г. 04:42 + в цитатник
Боже, как пережить очередной переезд?
На днях постучался в дверь какой-то парень, говорит- вы говорят скоро съезжаете? Не, говорю, не съезжаем... Только недавно въехали сюда. Ну он- извините типа, и ушел.
Позвонила Илье. Говорю- не слышал, говорят мы съезжаем... Не, говорит, не слышал. Куда-то позвонил, что-то уточнил- не, не съезжаем. Ну решили что парниша ошибся дверью. Ну бывает...
Вчера пол восьмого вечера стучат ко мне в дверь. Илья на дежурстве был. Смотрю в глазок- толпа людей, точнее силуэты, в подъезде темно и нифига не видно. Говорю- Хто там? А мне наперебой- открывайте-мы хозяева-пришли смотреть нашу квартиру-открывайте-скорее... Я говорю- я вас не знаю, дверь не открою. А мне- щас милицию вызовем- открывай-мы только посмотрим и уйдем- вам давали время съехать- уже прошло 3 недели- вам 3 дня на сборы!
Ну я прям растерялась... Звоню Илье, рассказала че да как. Говорит- все правильно, дверь не открывай. Сказал что будет звонить и узнавать, какого фига нас выселяют.
После длительных телефонных переговоров с завхозом (она нас заселяла) выяснили что это реальные хозяева. И эта завхоз еще и злая на меня- чего я их не пустила?
В общем пришлось пустить в дом злую-презлую орущую тетю, молчаливого застенчивого парнишу и ребенка. Их бабушка не стала проходить. Тетя непрерывно орала - как это так-что это такое- какое вы имеете право не пускать нас-эта квартира вот этого ребенка-я отстаиваю права ребенка-вам пошли навстречу и дали время а вы нас не пускаете!!!
Тут пришел Илья, всем все объяснил, что мы не в курсе, нас не предупредили и тэдэ.
Тетя прооралась и заглохла. Парниша молчал и пожимал плечами... Мол я не я и жена не моя...
Сегодня на свежую голову решил Илья сходить к шефу и завхозу. Так сказать прояснить ситуацию. Выяснил вот что.
Эти люди- реально хозяева.
До недавних пор им фирма снимала жилье в другом месте, поближе к их работе, а их квартиру сдавали нам- поближе к работе Ильи. С той квартирой что-то не сложилось и они вынуждены съехать, и вернуться в свою квартиру. Об этом они своевременно уведомили завхоза и руководство. А руководство сказало им что будут искать нам другое жилье. Почему мы об этом не знаем- непонятно...
Теперь нам надо до первого числа съехать.
У фирмы нет другой квартиры, и они спешным делом покупают ее. Вроде как в нашем микрорайоне, в таком же доме как наш. Оформление документов займет якобы пару дней.
За эти 2 дня мы должны собрать монатки...

Вот так бывает...
Честно, мы привыкли переезжать. Пустые коробки аккуратно складываем, мешки не выкидываем... Мы знаем что и где у нас лежит. У нас 70% вещей все еще в коробках.
Дети сидят и гадают, на каком этаже будет новый дом?

Написала немного сумбурно, просто все это еще в голове не укладывается...
Рубрики:  Личное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Совместное творчество. Делаем карандашницы

Пятница, 25 Января 2013 г. 07:28 + в цитатник
Сегодня с детками решили декорировать наши импровизированные карандашницы. У нас давно уже не выбрасываются жестянки от кукурузы Бондюэль, мы в эти банки ставим карандаши, фломастеры, цветные ручки, мелки, кисточки и тэдэ.
Двусторонним скотчем (тонким) обмотали банки, а поверх- шерстяными нитками, точнее- кусками ниток. Благо кусков этих у нас достаточно, постоянно остаются от моего вязания))) Правда, немного покрамсали нормальных ниток, но творчество- какая штука, требует вложений))
Дети были довольны)Превью 25012013451 (700x560, 83Kb)Превью 25012013455 (700x560, 80Kb)Превью 25012013456 (560x700, 281Kb)Превью 25012013460 (700x560, 126Kb)
Рубрики:  совместное творчество

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Проба пера- первая резьба по мылу

Вторник, 22 Января 2013 г. 13:29 + в цитатник
Сегодня впервые увидала резьбу по мылу. Ну и тоже захотелось попробовать))
Вот что получилось))
22012013445 (700x525, 28Kb)
Мыло небольшое, грамм 40 наверное, пахнет лаймом. Теперь с нетерпением жду основу, чтоб закрепить навыки))
Рубрики:  Мыловарение и свечеварение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Новые работы на продажу

Пятница, 17 Августа 2012 г. 00:57 + в цитатник
Одну фотку вставляю здесь, остальные добавляю в комменты) Под кат убирать не умею))
Браслет (21) (700x525, 220Kb)
Рубрики:  Бижутерия своими руками



Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Продолжаем гримироваться

Четверг, 28 Июня 2012 г. 01:04 + в цитатник
Детям так понравилось гримироваться, что я уже почти мастерски делаю это) Вот наш Тигр и Клоунесса)

1.
280620123368 (525x700, 274Kb)

2.
280620123370 (700x525, 77Kb)

3.
280620123371 (525x700, 251Kb)

4.
280620123373 (525x700, 248Kb)
Рубрики:  Личное

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Кулончики в подарок и другие штучки

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 08:30 + в цитатник


1.
SAM_1914 (525x700, 183Kb)

2.
SAM_1922 (700x525, 186Kb)

3.
SAM_1963 (525x700, 195Kb)

4.
SAM_1977 (525x700, 158Kb)
Рубрики:  Бижутерия своими руками
Украшалости

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Украшульки

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 08:17 + в цитатник
Показываю, как обещала, комплект украшений из лунного камня и полимерной глины. Фотограф из меня тот еще, даже в лайт-боксе фотки получились не очень, но я работаю над этим)


1.
Сурупа (1) (525x700, 176Kb)

2.
Сурупа (2) (700x525, 146Kb)

3.
Сурупа (3) (700x525, 144Kb)

4.
Сурупа (4) (525x700, 171Kb)

5.
Сурупа (5) (700x525, 128Kb)

6.
Сурупа (6) (525x700, 186Kb)

7.
Сурупа (7) (525x700, 192Kb)

8.
Сурупа (8) (525x700, 188Kb)
Рубрики:  Бижутерия своими руками

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Детский грим в честь праздника

Суббота, 02 Июня 2012 г. 03:28 + в цитатник
Вчера с детками ходили на праздник в парк аттракционов. Как обычно, в подобные праздники все окрестности парка были сплошь покрыты лотками с разными лакомствами типа леденцов и сахарной ваты, кучи всякой китайской фигни с мигалками и пищалками, воздушные шары по 100 рэ за штуку и ОЙ-МАМА-ЧТО-ЭТО-ТАКОЕ-ИНТЕРЕСНОЕ-ТАМ-ДЕЛАЮТ!!!- Грим для детей, от 200 рублей... У меня уже 2 года лежит коробочка таких красок для грима, когда-то купила про запас. Вот, пообещала детям, что как только вернемся домой, сделаю им сама грим, и совсем бесплатно)
Вот что у нас получилось)
Ярослава сказала что хочет усики и ушки как у кошечки (у девочки какой-то увидала и попросила повторить). А Лёва сказал, что он будет тигром))
А праздник, со слов Ярославы, называется ДЕНЬ ЗАЩИТНИКОВ ДЕТЕЙ...

1.
020620122896 (700x525, 73Kb)

2.
020620122897 (700x525, 73Kb)

3.
020620122898 (700x525, 74Kb)

4.
020620122899 (525x700, 202Kb)

5.
020620122900 (525x700, 196Kb)

6.
020620122901 (525x700, 200Kb)
Рубрики:  Личное

Метки:  


Процитировано 1 раз

Сережки-пластинки

Четверг, 31 Мая 2012 г. 11:13 + в цитатник
Вот что я сделала на заказ))
310520122885 (700x525, 64Kb)
Рубрики:  Бижутерия своими руками
Украшалости

Метки:  

Брелок в подарок!

Вторник, 29 Мая 2012 г. 02:27 + в цитатник
Решили с мужем дарить брелоки друзьям, родным и близким)) Просто так, без всякого повода) Типа пиар))) В рамках игры на Осинке готовятся к отправке 20 брелоков. Счастливая обладательница- одна из Осинок- моя любимая Наташа)). После получения Наташа покажет свои сокровища)
А вчера мы порадовали Софью, сестру мужа) Правда, брелок она еще не забрала, но он её уже ждет в "пункте выдачи призов"))

1.
Софье брелок (1) (700x435, 122Kb)

2.
Софье брелок (2) (700x454, 121Kb)

3.
Софье брелок (3) (525x700, 158Kb)

4.
Софье брелок (4) (700x525, 140Kb)
Рубрики:  Украшалости

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Про мою маму)) Цитата из Дальневосточных ведомостей

Среда, 23 Мая 2012 г. 14:13 + в цитатник
Взрывная волна

Ночь с 18 на 19 мая жители северных деревень Спасского района запомнят надолго. Сельское спокойствие нарушил взрыв, прогремевший в 17:45 на территории военного гарнизона Сунгач. Разрывы снарядов продолжались в течение четырех часов. Слава богу, обошлось без жертв. Один военнослужащий был ранен в предплечье, второй получил легкие ожоги. Идет следствие, работает комиссия Министерства обороны.

Другие потери — в хозяйстве и имуществе. Ранена одна лошадь, еще несколько домашних животных пропали без вести. Во многих жилищах и объектах повреждены крыши, двери, оконные рамы, выбиты стекла.
Паники удалось избежать. Власти оперативно объявили эвакуацию населения, обошли каждое подворье. По словам главы администрации Спасского муниципального района Людмилы Врадий, людей размещали в четырех эвакуационных пунктах, в основном в Чкаловском и Александровке. Всех снабдили горячим питанием и водой. В эвакуированных селах дежурили патрули. В тот же день, от греха, остановили движение на железной дороге.
Губернатор края Владимир Миклушевский, для которого это первая чрезвычайная ситуация на новом посту, узнал об инциденте, пребывая в командировке в Москве. «Распорядился обеспечить безопасность людей, оперативно организовать ликвидацию пожара; сам я вылетел во Владивосток ближайшим рейсом».
С вечера пятницы село Духовское, где первоначально развернулся оперативный штаб, наводнила тяжелая техника военных и Министерства чрезвычайных ситуаций. В числе первых на место прибыли репортеры. В субботу, когда на место прилетел губернатор, работа уже кипела.
Тушить пожар с воздуха призвали самолет-амфибию МЧС БЕ-200, на суше пробивали путь пожарным танкам инженерные машины разграждения. Одновременно в трехкилометровом радиусе саперы приступили к сплошному разминированию. В субботу же с Духовским в режиме видеоконференции связался президент Владимир Путин, поручивший губернатору взять ситуацию под особый контроль.
К воскресенью военные и спасатели прочесали за пределами гарнизона едва ли не каждый квадрат, местному населению подали сигнал к возвращению. Подготовили и раздали инструкции на случай опасности. По нашему приезду в селе Духовском, помимо громадин-грузовиков, ничего не говорило о недавнем ЧП. Спокойная жизнь, утопающие в черемухе улицы и цветущие огороды. Утреннее кваканье лягушек и раскаты грома.
Но еще в пятницу, когда реально грохотало, здесь было не до лирики. Одни селяне подумали первым делом, что идут учения. Другие ничего не слышали. Но большинство реально испугались — не каждый день в Приморье что-то взрывается, хотя и часто.
В воскресенье после обеда Владимир Миклушевский снова в Спасском районе. В средней школе Духовского он проводит совещание, подводятся первые итоги. Одно окно в кабинете заклеено целлофаном — «эхо» взрыва.
Губернатор призывал: «Помимо вопросов элементарной безопасности (особое внимание детям!) необходимо в максимально короткий срок устранить повреждения. Люди должны видеть, что власть заботится о них не формально». То есть помогать не «для галочки». «Нужно не просто заменить выбитое окно или дверь, а выполнить эти работы качественно, не жалея денег, чтоб на века», — призывал подчиненных Миклушевский. При этом необходимые средства, по словам главы региона, будут выделены из краевого бюджета незамедлительно. «Основную угрозу ликвидировали. Но скрытая угроза остается, она никуда не девалась», — резюмировал губернатор.
В этой связи он призвал военных в радиусе трех километров от зоны взрыва расставить патрули. Военные с положительным ответом замешкались. Подумалось: неужели для оцепления не хватает личного состава (в районе базируются инженерные, артиллерийские и ракетные части Восточного военного округа)? По крайней мере, генерал-майор Владимир Городничий, заместитель командующего войсками ВВО по материально-техническому обеспечению, туманно заявил, что вопрос требует отдельной проработки. Как и вопрос с поврежденными окнами внутри гарнизона (мол, у нас своя есть организация). Репортеров, в отличие от чиновников, осмотреть гарнизон не пустили — а то того и гляди нарвутся на какую мину — боевую или коровью. Или есть что скрывать?
Удивительным образом спасское ЧП совпало с 20-летием событий на Второй Речке во Владивостоке, где 14 мая 1992 года взорвался арсенал Тихоокеанского флота. Тогда на воздух взлетело 240 вагонов мин, гранат, артиллерийских снарядов и авиационных бомб. Много позже на том месте вырос микрорайон Снеговая Падь, при строительстве которого в прошлом году вновь жестоко напомнили о себе давнишние боеприпасы. И не факт, что не напомнят о себе в дальнейшем.
В Сунгаче, как выяснилось, старые снаряды перегружали в вагоны для дальнейшей отправки по Транссибу и утилизации. Большая часть отслужившего свой век вооружения была уничтожена ранее. Это, как осторожно предполагают наблюдатели, и спасло от более серьезных последствий. Сам гарнизон «стоит в плане» на расформирование по программе Министерства обороны на 2012 год. Чего и говорить — военная реформа идет с грохотом.
Тем временем Владимир Миклушевский решил лично узнать о народных настроениях. В Духовском жаловались на отсутствие детских площадок и «дырявую» коммуналку. В селе Зеленодольском губернатор навестил Спасский социально-реабилитационный центр, юных обитателей которого в пятницу «перебрасывали» в безопасное место. Миклушевский обещал помочь интернату инвентарем, но как только его кортеж скрылся с глаз долой, люди забыли про «политес». Жаловаться было на что, поскольку, в отличие от Сунгача, село Зеленодольское выглядит, как после бомбардировки без всяких взрывов: заброшенные дома и объекты соцкультбыта, груда цементных плит и мусора. Полная оторванность от цивилизации.
Жительница села Елена Притула показывает здание бывшей совхозной столовой, которое новые хозяева вроде как купили, но реконструировать не спешат. И таких объектов — несколько, включая котельную. «Не дай бог ребенка придавит плитой. Если что, это наш центр, любуйтесь», — жалуются местные жители. Мусор складировать некуда, с водой перебои, с зарплатой проблемы. «Куда мы только не обращались за помощью — отовсюду идут отписки, мы, похоже, никому не нужны», — заключают зеленодольцы.
…Иной раз кажется, что тяжелая техника МЧС должна не только помогать иностранцам, разгребать в России последствия природных катаклизмов и чьей-то преступной халатности, но и время от времени навещать забытые села. Такие, как в Спасском районе. Где-то водовод отремонтировать, а где-то элементарно накормить людей. В глубинке боятся не столько снарядов, сколько равнодушия и бездействия властей.
Александр СЫРЦОВ. Фото Валентина ТРУХАНЕНКО.
23.05.2012 (03:01)
Рубрики:  Личное

Метки:  


Процитировано 1 раз

Для дела))

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 11:14 + в цитатник
Выкладываю письмо, которое нам прислали судебные приставы из Хабаровска. Письмо, в общем-то ни о чем, как и многие другие письма по делу))

1.
письмо от приставов, хабаровск (1) (509x700, 170Kb)

2.
письмо от приставов, хабаровск (2) (509x700, 99Kb)
Рубрики:  Личное

Метки:  


Процитировано 1 раз

Мои свежие работы

Пятница, 11 Мая 2012 г. 03:54 + в цитатник
Недавно слепила на заказ вот такую красоту! Комплект с цветами из полимерной глины, лепестки эластичные, слегка пружинят при нажатии. Кольцо изготовлено на разомкнутой основе, диаметр цветка 2.5 см. Колье 50 см плюс удлинительная цепочка 5 см. Диаметр кулона 5.5 см, диаметр броши- 4 см. Сережки с морковными тортиками у меня сразу забронировала Ярослава, сказала убрать в шкатулку, а когда она вырастет- оденет)) Сережки с синими колокольчиками- кривенькие, лепестки толстоваты) Это была проба пера, уже следующие сережки получились лучше, но я их еще не сфотографировала, позже добавлю в комментарии. Брелок в стиле как и комплект- это подарок за покупку. С одной стороны - серый цветок, с другой- черный цветок с особым голографическим покрытием, которое так трудно запечатлеть))

1.
SAM_1757 (700x525, 148Kb)

2.
SAM_1756 (700x525, 143Kb)

3.
SAM_1749 (525x700, 178Kb)

4.
SAM_1747 (525x700, 186Kb)

5.
SAM_1745 (358x477, 90Kb)

6.
SAM_1741 (525x700, 133Kb)

7.
SAM_1735 (450x599, 113Kb)

8.
SAM_1728 (700x525, 175Kb)

9.
SAM_1716 (525x700, 180Kb)
Рубрики:  Бижутерия своими руками
Украшалости

Метки:  

Лев порадовал))

Среда, 18 Апреля 2012 г. 06:09 + в цитатник
С утра в голове вертится "Миллион алых роз", хожу по дому дела делаю и пою тихонько. Тут Лев рядом сел, вафлю жует и слушает. А потом и говорит- "Нет, не правильно! Надо не "миллион", а "Вилли Вонк" ))))
Рубрики:  Личное

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Юлия_ЖарПтица
Страницы: 4 3 [2] 1 Календарь