кулинария |
|
|
кулинария |
|
|
кулинария |
|
|
кулинария |

|
|
кулинария |

|
|
кулинария |
|
Метки: торт |
кулинария |
|
|
лечение |
Гастрит - это воспалительное заболевание слизистой оболочки желудка. Развитие болезни обусловлено экзогенными (длительное нарушение питания, злоупотребление алкоголем, никотином и другие интоксикации и инфекции) и эндогенными факторами (функциональные нарушения нервной системы).
|
|
кулинария |

Что нужно на 2 порции пирожков с грибами:
Как приготовить пирожки с грибами:
1. Очистите и мелко нарубите грибы, то же самое сделайте с луком.
2. На скороводе при умеренном огне поджарьте грибы с луком, непрерывно помешивая.
3. Включите зелень, соль, паприку, готовьте еще несколько минут. Снимите с огня.
4. Предварительно разогрейте духовку до 190 °С.
5. Покройте кондитерской бумагой разделочный стол, где будете раскатывать тесто.
6. Раскатайте слоеное тесто. При помощи небольшой салатницы изготовьте 10 кружочком диаметром 10 см.
7. В каждый поместите фарш в центр. Плотно закройте Эмпанадас, уплотняя края. Можно воспользоваться формой для изготовления вареников (пригодится русская смекалка и «пельменные» навыки) – с зазубринками на краях.
8. Поместите в духовку и пеките 30 мин до золотистой корочки.
9. Пирожки с грибами готовы.
http://www.gurmania.ru/recepty/vypechka/empanadas-...=email&utm_campaign=mailer
Серия сообщений "пироги,пирожки,булочки,бублики":
Часть 1 - Пирог "Мечта"
Часть 2 - Пирог
...
Часть 98 - Без заголовка
Часть 99 - Пирог "Золотой подсолнух"
Часть 100 - Сливовый пирог
|
|
кулинария |
|
1
Яйца хорошо взбить с солью и сахаром. |
|
2
Влить теплое молоко и взбить до образования пены. |
|
3
Добавить постепенно муку,затем мак,ванилин,перемешать.В конце влить растительное масло,перемешать хорошо и оставить на 15 минут. |
http://www.edimdoma.ru/recipes/25144
Серия сообщений "блюда с тестом (блины,кутабы,пончики,оладушки,варе":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 98 - Печёночный торт
Часть 99 - Салат-рулет «Пенёк»
Часть 100 - Кляры для жарения во фритюре.«Розы» из картофеля (или репки, свеклы) во фритюре (постное блюдо)
|
|
Аудио-запись: Китайская традиционная музыка |
Музыка |
9276 слушали 114 копий |
Deep_Ocean
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Без заголовка |
|
|
кулинария |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
кулинария |
Вам понадобится:
10 помидоров
2 головки репчатого лука
3-4 зубчика чеснока
2 ст.л. растительного масла
зелень петрушки
чёрный молотый перец
соль.
_________________________________________________
Способ приготовления:
Очистить лук и чеснок,натереть лук на тёрке,а чеснок растереть с солью.
Натереть помидоры на крупной тёрке,прогреть 10 мин на медленном огне,добавить масло,лук,поперчить и прогреть в течение 5 мин.Накрыть суп крышкой и на несколько часов убрать в холодильник.
Перед подачей посыпать суп рублёной зеленью.
|
Метки: суп вит |
шитье |
http://www.escalade-style.ru/article_100.html
Метки: пальто |
Без заголовка |

Когда грустно, холодно и печально на душе, в самые темные декабрьские дни, с их простудой, сизыми сумерками за окном, запотевшими окнами в транспорте, длинными очередями в продуктовых магазинах, - кажется, что никогда не будет лета, никогда не больше не будет светить солнце, а небо не станет голубым.
В такое полное хандры время, да еще если у вас температурка - не то, чтобы вот лечь и помереть, а самая мерзенькая, почти что нормальная, медики ее еще научно называют субфибрильной (слово-то какое противное!), - самое время варить куриный бульон.
Не просто же так называют его "еврейским пенициллином! Золотистый горячий бульон в белой пиале источает ароматы, несовместимые с нездоровьем и хандрой, но в то же время щадяще действует на ослабленный организм. А в приготовлении прост, как все гениальное. Но не без хитростей.
Во-первых, давайте решим, из чего мы его будем варить. Слышу хор удивленных голосов, на разные лады произносящих: "Конечно, из курицы!" Правильно, да не совсем. Можно взять в магазине нечто под названием "цыпленок замороженный импортный" и получить не совсем то, что надо. Все-таки импортные курицы - они для гриля и запекания больше приспособлены.
Из отдельных куриных запчастей бульон варили в тяжелые советские времена, когда одной курицы должно было хватить на три обеда семье из пяти человек и собаки. В кулинарной книге тех лет читаю: "Если у вас небольшая семья - 3-4 человека - совсем не обязательно варить суп из целой курицы. Отрубите полностью крылышки, головку с шеей, ноги, возьмите потроха. На один в меру жирный суп этого вполне достаточно, а тушку курицы можно будет зажарить. Причем если жарить не целиком, а кусками, то к бульону добавьте еще и костистую часть спинки".
Если честно, не представляю уже, как мы тогда жили. Сейчас наша небольшая, но дружная семья из двоих не то, чтобы прожорливых, но предприимчивых насчет поесть (вы, наверное, это уже заметили) людей, а также вечно голодных собаки, кота и кошки справляется с в меру упитанной курочкой меньше, чем за полдня.
Впрочем, и сейчас можно сварить куриный бульон из ног, крыльев и потрошков. А можно - из одного белого мяса. Но что-то в нем опять-таки, на мой вкус, будет не то. Так что давайте-ка возьмем простецкую охлажденную и потрошеную курицу и при желании купим отдельно печенок-сердец-желудков. Но можно и без них.
Сначала курицу надо разделать. Тут на помощь придут обычные ножницы - но, конечно, не маникюрные. Вообще-то настоящие кулинары специально для таких вещей покупают секатор для птицы, но мы пока не настоящие, а только учимся. Так что, уверяю вас, большие канцелярские ножницы и нож для вспомогательных работ вполне удобны.
Итак, промойте курицу в проточной воде и положите на разделочную доску грудкой вверх. Отрежьте от тушки поочередно ножки, разрубив бедренные суставы. Тут самое главное - не попасть ножницами на кость, а то недалеко до потери инструмента. Так что сначала нащупайте промежуток между костями.
Держа крыло, разделите грудку пополам, разрезая грудину ножницами или ножом. Теперь отрезаем крылья - можно с небольшим куском грудки. Отделяем спинку - и наш супнабор практически готов. Осталось обмыть каждую часть, вымыть руки, утереть пот со лба (опционально - шугануть кошек и собак со стола) и приступать непосредственно к варке.
Нам, товарищи, понадобится большая чистая кастрюля. В нее надо уложить куриную расчлененку, залить ее холодной водой в достаточном количестве и поставить на огонь. Если хотите - положите в кастрюлю очищенную морковь - целую или нарезанную кружочками. Лука, пожалуй, не надо. Это одно из немногих известных мне несладких блюд, в которое лук не кладут. А вот коренья - можно: сельдерей, например. Но если нет сельдерея - не страшно. И без него будет вкусно.
Не знаю, как вы, а я солю бульон в тот момент, когда он закипает. Тогда же можно кинуть в него пару горошин черного перца, душистый перец, по вдохновению - какие-нибудь травки. Но можно и без специй. Но сначала, как только наше варево закипит, надо убавить огонь до минимума и снимать пену. Она набегает, а вы ее снимаете. Снимаете. Снимаете. Пока либо вам этот процесс не осточертеет, либо пена не кончится. Вот теперь солить, перчить… пока не пробовать.
После этого можно прикрыть кастрюлю крышкой и пойти заниматься своими делами. Я предпочитаю варить бульон как можно дольше, чтобы куриное мясо легко отделялось от костей, а остывая супешник превращался в заливное. Так что варю минут сорок, а то и час. Поскольку кастрюля закрыта крышкой, выкипеть и пригореть не должно, но вы все-таки далеко не уходите.
Если хотите порадовать близких по-настоящему парадным обедом, то сделайте вот как: приготовьте слоеное тесто… Ну, я понимаю, что мы с вами этого еще не проходили. Так что возьмите готовое, разморозьте его, нарежьте на небольшие прямоугольники, слегка промаслите или положите ломтик сыра и сложите пополам. Получатся небольшие - они должны быть на один укус - слоечки. Выложите их на промасленный противень (если нет противня, возьмите сковороду, только без пластиковых ручек), разогрейте духовку и выпекайте в течение десяти-пятнадцати минут.
Когда бульон и слойки будут готовы, выньте на большую тарелку куски курицы и отделите мясо от костей. Отложите в сторону также хрящи, кожу и кусочки легких - любители этого дела могут съесть их позднее. В старинную фарфоровую супницу положите мясо, нарезанное небольшими кусками, затем аккуратно перелейте бульон.
Достаньте парадные суповые тарелки или бульонные кружки, серебряные ложки, полотняные салфетки проденьте в серебряные кольца. Постелите на стол белую крахмальную скатерть. Поставьте вазу с цветами. Выложите на прабабушкино еще фарфоровое блюдо горячие масляные слойки. На небольшой тарелке подайте мелко нарезанный укроп. Ледяную водку перелейте в хрустальный графин, к каждому прибору поставьте хорошо охлажденную рюмку.
Большой разливательной ложкой кладите бульон и мясо в тарелки. Пусть кто-нибудь в этот момент разливает водку по рюмкам. После короткого, но емкого тоста - подойдет и простецкое "ну, будем!" и бонтонное "ваше здоровье!" - залпом выпейте сорокоградусную и немедленно примите внутрь полную ложку бульона. Вот теперь закусите слоечкой и куском куриного мяса. А жизнь-то налаживается, не так ли?
Впрочем, из парадно-выходного бульона можно сделать и вполне себе сытный семейный супчик. Для этого стоит только приготовить домашнюю лапшу. А как это сделать - я расскажу вам в следующий раз.
Хочу добавить от себя:
В последнее время в СМИ ведутся беседы о том,что бульоны вредны, потому, что животных и кур подкармливают антибиотиками, которые трудно вывариваются из бульона,что пагубно влияет на наш организм. Я не знаю, верно это или нет, но мне и моей семье курины й бульончик очень даже помогает при простуде. Мы с удовольствием едим куриную лапшу. Конечно, если Вы счастливый обладатель своего хозяйства и у Вас свои куры, Вам нечего бояться. Так что решайте сами.
Подведем итоги: куриный суп - пища диетическая, полезная при простуде, однако готовиться должна из качественных продуктов, и тогда можно надеяться на положительное влияние на здоровье. Есть еще один момент, о котором необходимо помнить: куриный, а также мясной и рыбный бульоны не рекомендуется употреблять при нарушении обмена веществ, мочекаменной болезни и подагре.
Вам приятного аппетита, пожалуйста не болейте. Удачи !
Серия сообщений "супы":
Часть 1 - Супы
Часть 2 - Куринные бульоны-супы
...
Часть 95 - Овощной суп с шампиньонами
Часть 96 - Zuppa di mare или Zuppa di cozze alla napoletana/суп из мидий по-неаполитански
Часть 97 - Куриный бульон - еврейский пенициллин против зимней хандры
|
|
Без заголовка |


Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
С давних времен люди придавали огромное значение своим волосам, видя в них, в зависимости от их состояния, либо источник привлекательности, либо причину жизненных неудач. С волосами связывали такие ценности, как индивидуальность, здоровье, самосознание и независимость. И сейчас, для того чтобы придать своей внешности неповторимый стиль, люди постоянно проделывают со своими волосами всевозможные манипуляции: укладывают, стригут, наращивают, красят, завивают, выпрямляют, покрывают лаком и прочими косметическими средствами.
Для правильного и эффективного ухода за волосами важно грамотно определить свой тип волос. Неправильное определение своего типа волос может ухудшить их состояние. Волосы делят на нормальные, сухие, жирные и смешанные.
|
|
Без заголовка |
Уход за ногами просто необходим в наше время. В течение всего дня мы очень много времени проводим на ногах: ходим, бегаем или просто стоим. Уход за ногами - неотъемлемая часть ухода за своей внешностью и телом в целом. При отсутствии ухода ноги начинают доставлять нам не мало неприятностей - грубеет кожа, появляются трещины и мозоли, появляется усталость в ногах, отекают щиколотки. Очень полезны для здоровья ваших ног специальные травяные ванночки и гидромассажные ванны, снимающие усталость, успокаивающие и оздоравливающие.
|
|
Без заголовка |
Конечно, вы обращали внимание, что люди, имеющие одинаковую фамилию, расписываются по-разному. А задумывались ли вы когда-нибудь, почему у кого-то подпись четкая и понятная, а у кого-то просто закорючка?
Подпись каждый придумывает себе сам, на этот счет нет никаких ограничений, правил и законов. Именно поэтому придуманная нами подпись во многом является отражением нашей личности. Зная некоторые закономерности, можно по подписи составить определенное мнение об основных чертах характера автора подписи.
|
|
другое |
Метки: прическа |
кулинария |
| Автор a-lesa |
Описание: Ароматный, пряный, вкусный пирог порадует и разнообразит любой стол. Выпечка из разряда "просто и вкусно".
Рецепт слегка адаптирован для мультиварки, прекрасно готовится в духовке.
Метки: пирог |
вязание |
Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье
Метки: ажурный топ |
вязание |


Метки: жакет |
шитье |
http://doit-yourself.ru/people/user/2/blog/481/
Серия сообщений "мастер классы":
Часть 1 - Девочка-Снежинка - мастер-класс
Часть 2 - Вязание на вилке. мастер-класс
...
Часть 98 - Плетение на рамке с гвоздями.МК
Часть 99 - Настрочить розу
Часть 100 - ВЯЗАНАЯ ОБУВЬ С МАСТЕР-КЛАССАМИ
Метки: тапочки |
кулинария |

http://www.vitamin-ka.info
Метки: торт без духовки |
кулинария |
Метки: торт зебра |
Без заголовка |
Много дел и встреч с друзьями. В след.пятницу вернусь в Ашу и на Лиру, буду скучать, для меня Лиру-второй дом. Я вернусь!

|
|
кулинария |
Метки: торт черн |
вязание |
Ольга_Сан
Метки: шапка |
вязание |


Метки: сумка |
вязание |
Ольга_Сан
Метки: журнал |
вязание |


Метки: жакет |
кулинария |

Опубликовано 21.08.2009 в разделе "Выпечка сладкая"
Автор: Ольга
Метки: виш пирог |
кулинария |
Предельно простое блюдо, но благодаря соусу, очень вкусное. Необыкновенно летнее и яркое. Есть можно и теплым, и холодным. Набор овощей любой на ваш вкус.
Автор Александер.
Метки: рагу овощное |
кулинария |

Метки: капуста |
кулинария |
Метки: блинная |
кулинария |
Есть такая поговорка: хочешь есть — съешь яблоко, не хочешь яблоко — не хочешь есть. Яблоки — диетический и полезный продукт, но, кроме того, из них получаются и лучшие десерты! Шарлотки, штрудели и всевозможные пироги — учимся готовить вместе.

Очевидно, что яблоко — один из первых фруктов, которые человек научился культивировать. Яблоки воспевали древние египтяне, греки и римляне. С тех пор их едят и выращивают практически во всех странах. Кстати, СССР тоже была яблочной державой. По статистике, три из четырех выращиваемых в ней фруктов были яблоками. К сожалению или к счастью, перепробовать все существующие сорта невозможно: их порядка 10 тысяч.
Метки: пирог |
вязание |

http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica/430973_Plate_Snezhnaya_koroleva.html
|
Метки: платье |
туфли |
|
|
кулинария |
|
Метки: пирог |
вязание |
|
Метки: шапка |
вязание |
|
Метки: туника |
вязание |
|
Метки: тапочки |
кулинария |

|
Метки: хлебцы |
кулинария |
Метки: тефтели |
вязание |

|
Метки: платье |