-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Курящий_пёс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Japanese_music
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Города-призраки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.07.2011
Записей: 94
Комментариев: 83
Написано: 257





Без заголовка

Пятница, 19 Февраля 2016 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения птица_спит [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...

мне снился сон про заброшенный дом. как будто это моя дача. но архитектура сооружения внутри сна немного другая. я лежу с какими-то девушками своего возраста на кровати 2го этажа. мы под одним большим одеялом. и у нас занятие. урок. преподавательница сидит на стуле перед нами. она задаёт задание: напишите на листочке все фильмы про любовь, которые вы знаете.

и я ощущаю, что знаю много фильмов про любовь. и со словом "любовь" в названии в том числе. но почему-то не могу ничего вспомнить. мне приходится списывать у других. одна из "однокурсниц" кладёт голову мне на ноги и сжимается комочком рядом. говорит, что ей так уютнее. преподавательница просит прекратить писать. время вышло. но девочка рядом со мной, обнявшая меня, продолжает строчить. преподавательница говорит, что накажет её. и аннулирует результаты. но ей, похоже, всё равно: она просто рада, что знает столько /фильмов/ про любовь.

после окончания "урока" я встаю, беру одну из девочек с собой. и иду из комнаты. оказывается, что в доме на втором этаже нет нормального освещения. только где-то вдали странная лампа с металлическим маленьким ржавым абажуром свисает с потолка. я беру какой-то фонарь. и понимаю. что у девочки, идущей рядом, нет обуви. тогда я отдаю ей свои ботинки. а сама иду босиком. по пыльному грязному полу. мы идём по коридору. заходим в довольно большую комнату. где по полу разбросано что-то. но не видно, что это. на самом деле это жутко. потому что преследует мертвенное и холодное ощущение. я наступаю босой ногой на гвоздь. мне не больно, но страшно, что занесу заразу.
я говорю девочке: ты иди дальше, а я тут останусь. обработаю рану спиртом.
она уходит. и забирает фонарь. я вижу только ту старую лампу вдали коридора, которая жутковато покачивается, издавая при этом скрежещущий звук. мне становится очень страшно, и я пытаюсь как можно скорее подойти к этой лампе, но тело меня не слушается. передвигаюсь словно в дексе. пространство плывёт, стены перестают иметь чёткие очертания. наконец я добираюсь до лампы. оказывается, что она освещает деревянную лестницу. я спускаюсь, ощущая ногами клубы пыли на ступенях.

внизу меня ждёт девочка. она начинает странно себя вести. фиглярствует. задаёт какие-то вопросы-аллюзии. то включает, то выключает свет. говорит: угадай кого с двумя рогами я сейчас видела за окном? не хочешь сама посмотреть?

я резко оборачиваюсь к окну, но за ним вижу лишь обычный ночной пейзаж. тёмно-синее небо. по расчётам около 6 утра.


"но ведь это так глупо, ведь сейчас всё хорошо..."

Вторник, 09 Декабря 2014 г. 03:03 + в цитатник
Это цитата сообщения птица_спит [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

safe

вы когда-нибудь испытывали всепоглощающий страх потерять кого-то? меня он преследует постоянно. иногда мысль о потере доводит до паники. и сложно дышать. словно лёгкие наполнены сплошь тяжёлыми металлами.

да, я чертовски ценю тех, кто всегда рядом. но в них по большей части я чувствую уверенность.
однако, есть те, с кем не получается видеться часто в силу каких-либо причин. пространственных, например.

иногда я возвращаюсь в эти два дня. Петербург. зима. холод, оковывающий всё вокруг. казалось, что ещё секунда, и сам воздух замёрзнет. в тот день мы похоронили Полину. а после, в ночь, я лежала на кровати в комнате, в которой, возможно, больше никогда не окажусь. было темно, Ли давно заснула. я же рыдала и не могла остановиться. и повторяла: "я не хочу больше никого терять. это просто невыносимо". в тот момент я говорила о Глебе, потому что именно тогда, в этот период бытия, когда казалось, что смерть откусывает от наших душ крупные ломти, мне было абсолютно необходимо находиться рядом с ним. я прекрасно знаю, что у него тоже не было никаких сил тогда, но мне казалось и кажется до сих пор, что вместе с ним беды просто рассыпаются и горе уходит. как будто находиться горю рядом, когда мы вместе, нецелесообразно. как будто сама суть его уничтожается.

мне хочется сохранить эту любовь, эту чистую, светлую и нежную любовь навсегда. потому что такое духовное родство и доверие вряд ли будет с кем-то мною ещё раз обретено. но я жутко, просто невыносимо боюсь потерять этого человека. мне хочется сделать всё, чтобы сохранить. и когда я думаю об этом, ощущаю себя слишком слабой. даже слегка ущербной. и я сразу начинаю состоять не из углеродисто-белковой субстанции, а из каких-то энергетических волн, преломление и интермиттенция которых зависит от нелепой чуши: от того, как посмотрел на меня утром с похмелья сосед, от того, вежливо или грубо обошлась со мной кассир в ближайшем магазине, от того, хватило ли мне денег на желанную книгу. и я вся преломляюсь, вся изгибаюсь, вся впитываю эти внешние факторы. они формируют меня. не я. и не совсем понимаю, кого молить, у кого учиться быть сильной. сильной настолько, чтобы, например, переехать в Петербург. или хотя бы устроиться на любую, даже самую паршивую работу, лишь бы иметь возможность видеться чаще. и помогать, и дарить тепло, и быть уверенной, что с ним всё в порядке.

иногда хочется написать "мой любимый братик, пожалуйста, не уходи". но ведь это так глупо. ведь сейчас всё хорошо. сейчас

тепло ещё с нами.

Без заголовка

Суббота, 12 Мая 2012 г. 04:09 + в цитатник
Это цитата сообщения птица_спит [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

arizona dream.

- тебе никогда не хотелось уехать?
- миллион раз.
- почему же ты не уехала?
- скоро уеду в Новую Гвинею.
- как на счёт Аляски?
- что мне там делать?
- там красиво, очень красиво. в моём сне, фильме-сне есть место на берегу Берингова моря. сплошная равнина и звенящая тишина. не слышно даже воя ветра, потому что ему не за что зацепиться. а ещё там есть лодка и... эскимосы.
- эскимосы. ты знаешь, как они поступают со своими стариками? сталкивают их в прорубь - помирайте там.
- нет, это неправда. я тебе уже пытался как-то рассказать. эскримосы верят, что и после смерти  человек продолжает жить.
- а что же происходит?

- ты становишься частью бесконечности. они считают, что когда умирает твоя физическая оболочка, они становятся частью земли, а душа продолжает жить, вселяясь в другие вещи. в деревья, в рыбу, в камни и даже в человека, который есть никто иной как ты сам.
- а если тебе не нравится твоё новое воплощение?
- тогда ты просто... ждёшь.

- you ever thoughr about leaving?
- only about a million times.
- why don't you?..
- i am. very soon, i'm doing to Papua New Guinea.
- ever thought about Alaska?
- oh, why would i go... why would i go there?
- it's very beautiful. very beautiful.  in my dream... you know, the movie dream? there was this place on the Bering Sea. it's complitely flat and really, really guiet, you know? not even the wind whisting, becausr there's nothing for the wind to whiste against.  and there is a boat... and then, you know, there's the Eskimos.
- yeah, the Eskimos! you know what the Eskimos do with their old people? push them out on ice floes to die.
- no! they don't do that. Elaine, i was trying to tell you the other night. Eskimos believe that even though you die... you're never... really dead.
- what are you then?
- umm. you're infinity. see, they believe, that when the physical suit of skin dies... it becomes part of the earth, but your soul keeps going into the   other things like trees or fish or rocks or even other people, who are, actually, at that point, you.
- what if you don't like what you turned into?
- you just wait.


Без заголовка

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения IDontRememberYou [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Может быть, так нужно жить?

Я невыносимое желание жить Джека.
Я страсть Джека.
Я тромб в крови Джека.
Я злость Джека.

Я маленький островок спокойствия в мире Джека. Маленький талисман на его шее. Гладкий кусок камня, теплый от тепла хозяина. Я концентрированная ненависть Джека.

Я Знаю людей. Их мысли, желания. Мотивы их поступков. Я всевидящее Око Джека.
А Джек простодушен. Он любит, работает, по вечерам ходит в спорт-зал. Он никогда не опаздывает на встречи. Вовремя платит по счетам. Верит людям. Джек образцовый гражданин. Я нужен Джеку.
Я тот кто исполняет желания Джека, я холодное дыхание смерти за Вашей спиной когда Вы приставляете нож к шее Джека. Я стальная уверенность Джека в завтрашнем дне.
Для меня нет преград, и мне все равно какие у Вас намерения. Я вижу Вас на сквозь, Ваши зависимости, пороки, ваши способы избегать неугодные для Вас вещи.
Если бы я рассказал сколько раз я спасал жизнь Джека Вы бы ужаснулись. Я не тот кто не дает Джеку гулять по лезвию бритвы, я идеальное чувство равновесия Джека.
Попробуйте сглазить Джека, пошлите ему "письмо счастья", сделайте это. Я сожрал уже столько болезней пытающихся навредить Джеку, Вы будете лишь закуской в сравнении с ними. Я не упоминал? Джек не болеет, Я единственная болезнь которую мы можем себе позволить. ©

Без заголовка

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения M_E_M_F_I_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флэш-ковер одного сайта,мне очень понравилось...

Можно потыкать,так круто...))

Без заголовка

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения IDontRememberYou [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как узнать, что Ваш ребёнок - Гот?.. (ЧИТАТЬ ВСЕМ)

КАК УЗНАТЬ,ЧТО ВАШ РЕБЁНОК ГОТ?
Креатиф был напечатан в американском журнале. Т.е. это не стеб, ОНИ серьезно так думают.
1) Носит черную одежду
2) Делает пирсинг или татуировки
3) Носит пентаграмму или ангх - символ древних египтян, используемый ими в сатанинских ритуалах (древние египятне были сатанистами?!)
4) Носит рок-футболки
5) Слушает ГОТИЧЕСКИЕ группы, такие как Мэрлин Мэнсон, и прочую антисоциальную музыку.
6) «Зависает» с новыми подозрительными друзьями
7) Не проявляет интереса к церкви, молитвам, спорту. Принмает наркотики. (воистину бред)
9) Убивает людей для забавы. (это полный ахтунг, ребят)
10) Гуляет по ночам и пьет кровь (мило..)
11) Смотрит кабельное телевидение (это страшнее, чем пить кровь, конечно...)
12) Жалуется на головные боли, скуку, тошноту (а может у него просто рак мозга уже давно, а..?)
13) Стал скрытным
14) Проводит большую часть времени в одиночестве
15) Плохо ведет себя в школе
16) Забывает делать уроки, возможно под влиянием наркотиков или алкоголя (а может лени ?)
17) Слушает музыку на полной громкости, возможно под влиянием наркотиков или алкоголя (а может, глухоты..? )
18) Пользуется компьютером или Интернетом (это просто антисоциально!..)
19) Читает научную фантастику или приключения (Конан Дойл - сатанинское чтиво! Марк Твен - тоже! В топку! Даешь жития святых!)
20) Ведет злобные записи в личном дневнике - вы сможете найти его, если обыщете комнату ребенка
21) У него появляются пароноидальные фантазии - много ГОТОВ обвиняют их родителей в шпионаже за ними (и это после совета прочитать дневник ребенка)
22) Исследует опасные религии культа типа WICCA, САТАНИЗМА, ИНДУИЗМА и БУДДИЗМА (О_о а это теперь опасные религии?)
23) Использует кровь Христианских младенцев, чтобы надписать пентаграммы или другие символы на церквях и школах (но кабельное все равно хуже...)
24) Спит слишком много или слишком мало ( no comments)
25) Ест слишком много или слишком мало (больные булимией и анорексией тоже готы, а вы как думали?)
26) Смотрит порнографию или иным образом проявляет интерес к сексу (О_о назад пути нет - пойду пить кровь христианских младенцев)
27) Является гомосексуалистом, бисексуалом, или "панасексуалом" (мдя...)
28) Курит (половина населения планеты - законченые готы)
29) Разбрасывает по дому шприцы или другие подозрительные предметы (прям ходит и разбрасывает из большой корзинки, да еще так подозрительно...)
30) Если ест ГОТИЧЕСКУЮ еду, типа Макдональдса, шоколада, или овсяных хлопьев (мощно, да?)
31) Говорит: «Я - ГОТ» (да, вдруг у родителей еще сомнения остались)
32) Носит значок с надписью «Я ГОТ». (это глухонемой вариант)
33) Ходит по подозрительным клубам и местам
34) Собирает чугунные котлы (тут я ржать где-то час. Это скорее слесарь-клептоман, а не гот хотя кто знает, кто знает...)
35) Танцует под музыку (0_o)
36) Ведет себя любым другим странным и пугающим образом (куда уж странее, чем собирание чугунных котлов или просмотр кабельного!)

Без заголовка

Вторник, 02 Августа 2011 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения IDontRememberYou [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

...безопасных мест здесь не бывает. А если разобраться, то их и вовсе не бывает. Вышел из дома, считай - на фронт попал. Если так относиться к жизни, то жить становится проще. Сразу видны и победы, и поражения, и ход "войны". А расслабиться в таком случае можно только в одном месте, недаром говорят: мой дом - моя крепость. Так оно и есть.

Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 03:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Mr_Coco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хм... в интернете, понятия - "Дневник" - уже не носит личного характера. Так что самым обычным - он не будет.


Поиск сообщений в Курящий_пёс
Страницы: [1] Календарь