-Цитатник

Салат из яиц - готовится быстро и просто, а вкуснятина необыкновенная. Сборник салатов.Выбирайте! - (0)

  Салат «Горбуша под шубой» (в бокалах)   ...

Лакомство для орхидеи. Гарантия обильного цветения - (0)

  Орхидеи любят все. Особого ухода за ними не нужно. Но иногда нормально развивающейся о...

Календарь кошачьих праздников - (0)

Кот — это сам по себе праздник. Каждый день!   Однако если вам этого нед...

Постельная гимнастика для Фараонов. Видео - (0)

Постельная гимнастика для Фараонов. Видео Постельная гимнастика для Фараонов. Новое видео ...

Новогодний стол( бродилочка кулинарных рецептов) - (0)

Новогодний стол( бродилочка кулинарных рецептов)

 -Рубрики

 -Метки

ёлка Чеснок авокадо английский язык армения баклажаны балет бананы басик блинчики фаршированные блины богородица булочки варенье весна викиум вода волосы выборы высоцкий герань грузия детки донбасс евреи египет есенин зараев зима иисус иконы кабачки кавказ кавказская кухня капуста квашеная картошечка керчь кобзон коронавирус котлеты кофе крещение кровь крым курочка луна мандарины масленица матрица событий метропатор мид мозг моя жизнь моя семья мундиаль наша жизнь новый год ноты огурчики одесса олимпиада опера открытки пасха пенсии пенсионеры пенсия петиции печенье пины пироги победа политика путин пушкин рамочки раскол рождество романенко - целитель рулет русский язык селёдка под шубой сердце сирия сон соусы спорт сталин сша табаков тао театр торты украина финансы футбол хворостовский шоколад юмор яблоки

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LESNOI_ORESHEK

 -Подписка по e-mail

 
Комментарии (0)

Беспокойный Грозный 1958 года.

Вторник, 26 Ноября 2013 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Shadow3dx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беспокойный Грозный 1958 года.

О событиях в Советской Союзе "правду" не писали все газеты "Правды" со всеми приставками, "Известия" без известий, невнятный "Труд", правду не показывала программа "Время". 
Правду о настоящих событиях, протестах, антисоветских массовых выступлениях в своей стране, граждане СССР узнавали из "голосов", да из шепотом пересказанных новостях.
г. Грозный 1958 год.

Читать далее...
Рубрики:  История/город Грозный
История/CCCP

Комментарии (3)

Детство в СССР.Вы помните? Вы всё,конечно, помните

Среда, 30 Октября 2013 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Лантра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы помните? Вы всё,конечно, помните

su022-446x300 (446x300, 40Kb)
Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.
Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. Более того, если ты сегодня хоть раз
сделаешь то, что тогда делал постоянно — тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять.

Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненный — один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат…) А раньше ведь все пили из этих стаканов… Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу…Читать дальше

Источник:http://1001material.ru/11502.html
Рубрики:  История/город Грозный
История/CCCP

Комментарии (0)

Наш Грозный

Дневник

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 21:44 + в цитатник

 


Наш Грозный


Памяти Анны Поправко
Попытка сохранить то, что пока еще можно о нем найти...


Грозный и окрестности - подробные карты и схемы
 

 
 

 

 

 




Рубрики:  История/город Грозный

Комментарии (2)

Грозный празднует 195-летие концертами и шествиями

Дневник

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 21:21 + в цитатник

В столице Чеченской Республики отмечают День города. Грозному исполнилось 195 лет. Повсюду проходят концерты и праздничные шествия. В центре столицы для самых юных горожан выступили артисты Московского цирка на воде. А дети военнослужащих Внутренних войск батальона \"Север\" справили новоселье в новом детском саду. Помимо игровых комнат, спортзала и столовой, теперь у детей будет и большой бассейн.
В честь Дня города после капитальной реконструкции открылось самое высокое здание Грозного — небоскреб \"Феникс\", а так же новый городской парк. В завершение торжеств горожан ждет грандиозное лазерное шоу.

 

В Грозном отметили сразу три праздника — День города, День молодёжи и День учителя. Педагогов поздравляли в концертном зале, для молодёжи устроили развлекательную программу на главной площади чеченской столицы, а вечером жителей пригласили на масштабное представление, которое завершилось фейерверком.

Экстремальный мотобайк для Чечни пока еще большая редкость, потому и молодежь с большим интересом наблюдает за зрелищем на главной площади столицы. Так, в Грозном отмечают сразу три праздника — это День города, Грозному исполнилось 195, День молодежи и День учителя. Посмотреть шоу и молодежный концерт пришли сотни людей.

В это время в театрально-концертном зале Грозного поздравления принимают учителя. Для них выступили лучшие творческие коллективы, а отличившимся педагогам глава республики вручил высокие государственные награды и букеты цветов.

«Вторую жизнь подарил по воле Всевышнего этому городу наш первый президент, герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и наш президент Владимир Владимирович Путин, и были разные намерения, что надо переименовать Грозный, именем Ахмат-город или Джохар-город, но наш первый президент четко сказал, что мы восстановим наш город. И мы выполнили его завет, мы восстановили Грозный, и он стал одним из красивейших городов России, и я благодарен всему чеченскому народу», — говорит глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

В торжественной обстановке сегодня открылся и торгово-развлекательный комплекс «Гранд-Парк», в котором с этого дня начнут работать фитнес-клуб, рестораны, кинозал и магазины эксклюзивных производителей.

Грандиозная шоу-программа развернулась уже поздно вечером. Высотный комплекс «Грозный-Сити» вместе с восстановленным после пожара Фениксом предстал в праздничном виде. На летней сцене в этот вечер выступили группа London Beat,Валерий Меладзе, Лев Лещенко, Николай Басков, который также вел этот вечер вместе с Игорем Верником. Назвал своим братом Рамзана Кадырова и поздравил всех жителей республики голливудский актер Стивен Сигал.

Завершился торжественный вечер по традиции длительным красочным салютом в честь дня рождения чеченской столицы.

Рубрики:  История/город Грозный

Комментарии (2)

Советское детство

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Лантра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советское детство

декабрь 1954-го года.
0_adedb_3e9f89e3_XXL (517x700, 61Kb)
Рубрики:  История/город Грозный

Комментарии (0)

Детство в Грозном.

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Лантра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детство в Грозном.

Того города, с запахом роз и горящих факелов, уже нет, - взлетел на воздух. Вместе со своими заводами и фабриками, парками и мостами, университетами и стадионами - взлетел. Когда ГРОЗНЫЙ восстановят, это будет совсем чужой город, с другой интонацией и незнакомым характером. Тот, прежний - там, над облаками, очертания которых так отчётливы в синеве кавказского неба, что легко представить на них ангелов в перьях и бывший город в благоденствии.

У каждого случается или не случается роман с тем местом, в которое заносит судьба, и только место, в котором вырос, вне этого контекста, потому что становится частью тебя самого. Как часть себя, его и вспоминаю.Было такое представление у нас, грозненских детей, что Грозный плавает на подземном озере из густой, насыщенной парафинами, нефти. Вся жизнь была пропитана ею: воздух, река, газетные строчки, кусочки чёрной смолы, выпавшие из грузовиков, - мы подбирали их и зачем-то пытались жевать. Запах прожаренных продуктов нефти начинал проникать в вагоны поезда сразу же при въезде в индустриальный район Грозного - Заводской, бывший Сталинский. То был одновременно запах дома. После нефтеперегонных заводов , громадных цистерн и дымных факелов железнодорожный ВОКЗАЛ встречал пассажиров тёплым розовым кирпичом увитых виноградом стен.Сказать, что детство моё прошло на вокзале, будет неправдой. Но оно прошло на вокзале. Я выросла напротив вокзала, я освоила его пространство так, как это может ребёнок, ещё непоколебимый во мнении, что земля плоская. Тогда, чтобы пройти на перрон, где присутствовало настроение чеховской прозы, нужно было купить билет. У входа цветочницы торговали тугими вениками цветов с неизменной георгиной в центре и в жабо из папоротника. Вечерами по перрону прогуливались дамы под ручку с кавалерами, вдыхая запах дальних странствий вместе с парами горюче-смазочных материалов и толикой мочи, доносящейся из-под вагонов. Пероксидные блондинки в белых крахмальных наколках стояли за передвижными прилавками, полными лимонада и выпечки из привокзального ресторана.Этот РЕСТОРАН был первым в моей жизни заведением общепита, из тех, что мне довелось посетить. Дебют получился удачным. Свет потоками лился в пустой зал сквозь высокие чистые окна. Белизна льняных скатертей, архитектурные сооружения из жёстких салфеток, тяжёлый мельхиор и высокие бокалы с шипящим в них "Нарзаном", - всё свидетельствовало о том, что церемония принятия пищи здесь вознесена над обыденностью. Кавказский борщ в тарелке с золотой каёмкой, прерванной золотой же надписью "Ресторан", был иного вкуса, чем мамин, но вполне. Шашлык плотно сидел на вертеле и жевался. Пожилой официант в белом кителе обслуживал нас так, как если бы мы и взаправду были чем-то замечательны, и ради этого он спустился с официантского Олимпа.По обе стороны от здания вокзала к перрону прилегали скверы. В том из них, что от здания вокзала был на сто метров ближе к Баку, имелся круглый фонтан. В то время, когда я освободилась от сопровождения взрослыми, фонтан был сух, но сквер - чист и абсолютно безопасен для детских игр. Ни разу за всё время моего детства на вокзале в окружении приезжающих и уезжающих людей, не произошло ничего такого, что могло бы испугать нас или наших родителей настолько, чтобы на ИГРЫ в привокзальных скверах был наложен запрет. В сквере с фонтаном несчётное количество раз "казаки" побеждали "разбойников" и наоборот, "ходили в гости к боярам", "сердился садовник", море "волновалось" и "замирало", "колечко" опускалось в сложенные ладошки, звенел "испорченный телефон". На том фонтане мы, охваченные страхом, читали вслух "Дневник Анны Франк" и "Четвёртую высоту". Среди нас были группировки, постоянно перетекающие друг в друга, но не было случаев остракизма. О жестокости не могло быть и речи. Одна девочка постоянно должна была таскать за собой умственно неполноценную сестрёнку трёх лет, - ей сочувствовали. Чтобы случайно не загнали домой, мы бегали в привокзальный туалет - кирпичное строение в том сквере рядом с вокзалом, что был ближе к Москве. За несколько лет регулярных посещений нам не встретилось ни одного спекулянта или извращенца.Перед зданием вокзала простиралась площадь в обрамлении старых деревьев с видом на квартал из четырёх хрущёвских пятиэтажек с магазином "ГАСТРОНОМ". В нём рядом с охлаждаемыми в белых судках жирами - говяжий, бараний, "Белорусский" и комбинированный, имелось большое чёрное колесо паюсной икры в жестяной банке за семнадцать рублей. Белый хлеб отсутствовал.Читать далее
Рубрики:  История/город Грозный

Комментарии (2)

Мой Грозный

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лантра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой Грозный

getImage 12 (640x474, 39Kb)
точнее не скажешь
Рубрики:  История/город Грозный

Комментарии (0)

Мой Грозный

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Лантра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой Грозный

Фонтаны  возле Русского Драматического театра имени Лермонтова.

0_470fc_ea483b2d_S (150x149, 8Kb)
Рубрики:  История/город Грозный

Комментарии (0)

Мой незабытый город

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лантра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грозный, который мы помним

Стадион им. Серго Орджоникидзе.трибуны вмещали 25 тысяч человек.

0_46e7f_2999d7e7_L (463x332, 29Kb)
Рубрики:  История/город Грозный

Комментарии (0)

Мой Грозный!

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Лантра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой Грозный

здание цирка.Построен в 70-е годы.

0_46e5a_7c9e07d4_L (440x290, 29Kb)
Рубрики:  История/город Грозный

Комментарии (0)

Город моего детства

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Лантра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой Грозный

getImage11 (640x480, 53Kb) Наводнение 1958 года. Центральный рынок.
Рубрики:  История/город Грозный

Комментарии (0)

Мой институт в г. Грозном!

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лантра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой Грозный

getImage1т (640x455, 44Kb)  Это здание Нефтяного института в ту пору. когда он ещё не приобрёл всесоюзного значения. Как только приобрёл- телеги пустили в объезд.

Рубрики:  История/город Грозный

Комментарии (0)

Грозный до войны. Любимая улица!

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Лантра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой Грозный

Мирный Грозный
getImage (640x435, 48Kb)
Рубрики:  История/город Грозный

Комментарии (0)

Мой Грозный

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лантра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой Грозный

Старые фотографии День смерти Сталина
getImage1о (578x352, 32Kb)
Рубрики:  История/город Грозный

Комментарии (2)

Город моего рождения Грозный

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лантра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой грозный

Зима.
getImage23 (640x418, 55Kb)
Рубрики:  История/город Грозный

Комментарии (2)

Город моего детства

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Лантра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грозный

Похоже на фонтан в сквере возле 1-й общеобразовательной школы
getImage (346x480, 50Kb)
Рубрики:  История/город Грозный

Комментарии (0)

Город моего рождения

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лантра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грозный

Дореволюционный дом на ул.Чернышевского
1322221790430 (463x700, 180Kb)
Рубрики:  История/город Грозный

Комментарии (0)

Город моего рождения Грозный

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лантра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грозный

Ещё нет магазина "Океан" и нового моста.
getImage а (640x480, 81Kb)
Рубрики:  История/город Грозный

Комментарии (0)

Город моего рождения

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Лантра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грозный

С высоты птичьего полёта.
getImage9 (570x480, 100Kb)
Рубрики:  История/город Грозный

Комментарии (0)

Город моего рождения Грозный

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Лантра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

грозный

50-е годы. Старый обком партии
getImage8 (609x480, 96Kb)
Рубрики:  История/город Грозный


 Страницы: 5 4 3 [2] 1