-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Черемушки

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.07.2011
Записей: 1846
Комментариев: 34
Написано: 1912




Сім струн я торкаю ,струна по струні,
Нехай мої струни лунають,

Нехай мої співи літають.
По рідній моїй стороні.

Без заголовка

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР- КЛАСС КОФТОЧКИ *ВАЛЬС ЦВЕТОВ*

4979645_10801509_79659nothumb650 (600x600, 176Kb)

4979645_10801504_42413nothumb650 (600x600, 227Kb)

 ИСТОЧНИК МАСТЕР- КЛАССА

МАСТЕР -КЛАСС И СХЕМЫ
Рубрики:  желеты болеро

Метки:  

платье крючком

Суббота, 14 Марта 2015 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимнее платье крючком. Схема.

СХЕМА
Рубрики:  платья

Метки:  

платье крючком

Суббота, 14 Марта 2015 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВОЕ ПЛАТЬЕ!!!

Рубрики:  платья

Метки:  

жакет

Суббота, 14 Марта 2015 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет в стиле Chanel связанный крючком

Элегантный и стильный жакет в стиле Chanel связанный крючком (можно увеличить) будет уместен в любой обстановке - на работе, в гостях или на семейном торжестве. Мягкие пастельные цвета универсальны, они идут абсолютно всем.
zhaket_foto_85_1 (322x499, 68Kb) zhaket_foto_85 (367x500, 101Kb)


Размер жакета - 46

Авторы модели – Прасковья Дмитрук и Валентина Сифорова
more>>>>>>>>>>>
Рубрики:  желеты болеро

Метки:  

шапочка

Суббота, 14 Марта 2015 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЛЯПКА С РЕЛЬЕФНЫМИ ЛИСТОЧКАМИ

1 (502x700, 82Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шапки береты

Метки:  

ирландия мк

Воскресенье, 08 Марта 2015 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс цветка от Натальи Котельниковой тунисским вязанием

4979645_IMG_20140623_163555 (450x600, 214Kb)

110387753_title420690901.png
Рубрики:  ирландия

Метки:  

ирландия мк

Воскресенье, 08 Марта 2015 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Анютка-Порто [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синий кардиган

4587551_849210004836214514 (466x700, 197Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ирландия

Метки:  

ковбаса куряча

Пятница, 06 Марта 2015 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя колбаса из курицы

Домашняя колбаса из курицы получается неимоверно вкусной и сочной. Она ничем не уступает магазинной колбасе, скорее магазинная уступает нашей качеством. Из данного количества ингредиентов получается 2 метра домашней куриной колбасы. Кишки вы можете приобрести на рынке в мясных отделах. Поспрашивайте у продавцов и вы обязательно найдете.

Для приготовления куриной колбасы нам понадобится:
2 кг куриных частей;
2 метра свиных кишок.
Для маринада:
соль;
перец;
чеснок;
горчица в зернах;
соевый соус;
сахар;
грузинский шашлычный соус;
молотая паприка;
приправа для курицы.

Читать далее...
Рубрики:  мясные блюда

Метки:  

шапочка

Пятница, 06 Марта 2015 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплая шапочка крючком и спицами

Двойная шапка: верх вязала крючком, поэтому она хорошо держит форму, а так как подклад связан спицами, голове и ушам мягко и приятно. Шапочка получилась очень теплой, для зимы. Ушел моток (до последнего сантиметра) пряжи ALIZE Lanagold 49% шерсти 51% акрила - 240м в 100 гр. Спицы и крючок №4 
  4979645_13608852_81984 (700x525, 236Kb)
 (90x37, 3Kb)
Рубрики:  шапки береты

Метки:  

пляцок

Пятница, 06 Марта 2015 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляцок “Мелодия Карпат” - настоящий шедевр вкуса и внешнего вида!

Я давно хотела попробовать приготовить какой-нибудь пляцек, но в большинстве рецептов меня смущало присутствие большого количества сливочного масла или маргарина (до 500-600 г). При всей своей любви к сладостям, стремлюсь снизить их калорийность при готовке. Поэтому данный рецепт стал для меня настоящей находкой, ведь в его составе нет ни сливочного масла, ни жирных сливок. Рецепт я немного переписала с учетом своих рекомендаций. Пляцок - это что-то среднее между пирогом и тортом, и это обязательно стоит попробовать! Эта выпечка родом из западной Украины и серия такой выпечки называется там "Пляцок". И к столу подается не тортом, как выпечен и собран, а отдельными пирожными.
99280-real (623x700, 42Kb)
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Пляцок “Мелодия Карпат”— это не только вкусно, но и очень уютно
Рубрики:  торты

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Leskey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сода - просто универсальное средство

Сода - просто универсальное средство
Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось -протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.

Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке.

Мыть фрукты и овощи я советую в содовой воде – сода доберется туда, куда вода не способна.

Не хотите, чтобы у рыбы оставался неприятный рыбный запах? 2 чайные ложки соды на литр воды и полотенцем или салфеткой в этом растворе закутайте вашу рыбину или куски филе. На часок в холодильник. Сполоснули, и вперед.

Ваши омлеты будут пышнее, если соды на кончике ножа дадите, а ускорить варку бобов, фасоли также поможет сода. Кроме того, когда вы слопали ваш чили, кашу ли гороховую или лобио, не будет вас, pardon ma Franсais, пучить.

Нет дрожжей в доме? А не беда. Витамин С или аспирин-то хоть есть? Смешали одно из двух фифти- фифти с содой в том объеме, в каком вам требовалось дрожжей. И знаете, что удивительно? Тесто ваше не поднимется, пока не попадет в духовку. Зато уж там...

А кому понравится, когда руки пахнут после готовки луком, чесноком, рыбой, ножи тоже не лучше пахнут? А мы умные, мы руки содой вместо мыла помоем.

Купили баночку таких красивых огурчиков маринованных, а они такие уксусные, кислятина сплошная. Где наша сода? Только осторожно – в контакте с уксусом пойдет сильное пенообразование, так что баночку мы в раковину поставим.

Я не люблю, когда слив в раковине грязный. Что я делаю время от времени: несколько ложек соды насыпаю в отверстие на уловительную решетку и гашу это дело уксусом. А если забилось, то иначе: пачку соли горкой и кипятком ее, эту соль (но лучше всего чистит это дело пепси и кола).

Посудомоечная машина, можно подумать, без их дорогого порошка не будет работать! Я делаю свой собственный вот так: смешиваю 2 чайных ложки соды с 2 ложками боракса (бура порошковая). Результат вас удивит. Кстати, машинку посудомоечную время от времени надо лечить от запахов той же содой – рассыпьте на поддон половину чашки соды, а потом прогоните машину в цикле ополаскивания.

Холодильник, микроволновку, плиту из нержавейки, кофеварки, соковыжималки, термосы (скажите мне, что еще надо вам помыть) – я все это мою содой.

Губки, которыми мы моем посуду, надо выбрасывать каждую неделю и покупать новые – в них самый рассадник микробов. Это так ОНИ говорят. Ага, разбежалась... Я лечу свои губки той же содой и держу на ночь губочку свою в содовой воде. Сода очень хорошо убирает запахи. Не ленитесь поставить блюдечко с содой на ночь в холодильник.

Мусорный контейнер в кухонном шкафчике тоже любит раз в неделю с содой подружиться.

Одолели кухонные муравьи – вдоль порога посыпьте полоску соды, все отверстия в чужие помещения обработайте – уйдут.

Да, это факт: коты наши и писают, и какают. И от этого в лотке запах. Подсыпаем соду в наполнитель, и никакого запаха. А готовая отдушка стоит ого-го!

Хитрим по дому. Чиркнули по побелке и имеете черную полоску? Ребенок восковым карандашом мазнул? Хотите – содой затрите, хотите – мелом зарисуйте.
Моющиеся обои любят содовый раствор.
А ковры хорошо почистить и лишить затхлого запаха той же содой сухой. Только пропылесосьте как следует потом.
Клавиши пианино часто желтеют. Продолжать?

В ванной практически все можно мыть содой: от плитки на полу до кафеля, до потолка.

Нет дезодоранта? Соду на подмышки!

Не покупайте дорогущих стиральных и отбеливающих средств. Качество любого из них можно усилить путем добавления соды. Я пользуюсь Тайдом, а соду подсыпаю с четверть чашки. (Обмылки я тоже не выбрасываю – на терке и туда же для запаха. При последнем полоскательном цикле подливаю чашку уксуса столового, смягчает ткань и снимает электростатичность.)

Лечимся от ожогов: быстренько соду в ледяную воду, смочили тряпочку и на ожог, и продолжайте прикладывать, пока жжение не пройдет.

Обгорели на солнце? 4 чайных ложки соды на чашку воды.Ребенок болеет ветрянкой и расчесывается сильно – сделайте ему ванночку с содой.Порезались при бритье? Чайная ложка соды на чашку воды и ваточкой порез полечите.

То же самое от укуса пчелы.Опрелости от памперсов у ребеночка тоже обрабатывают слабым раствором соды.Упал, очнулся – гипс. Кто не носил, тот не знает как иногда до скрежета зубовного под гипсом чешется. Люди, все просто: установите ваш фен на холодный режим и умудритесь задуть под гипс сухую соду. Но лучше, чтобы кто-то помог, а то недолго соды в глаза задуть.

Вас прельщают отбелить зубы? Или вам угрожает пародонтоз? Я держу соду и соль вместе с зубной пастой, прямо на виду, чтобы не забывать. Натирайте зубы и десны то содой, то солью. А кто носит съемные протезы – держите их в содовом растворе ночью и чистите сухой содой для отбеливания.

Перхоть, опять же: втирайте сухую соду в скальп. А вы знаете, что лаки-фиксаторы окончательно шампунем не вымываются? Добавьте в шампунь соды.В туалете: не покупайтесь на этикетки освежителей унитазов – вы содой его, родимый.В гараже: клеммы аккумулятора периодически промывайте раствором 4 чайных ложек соды с ложкой воды. Я это делаю зубной щеткой. Потом насухо вытираю и смазываю бензиновым желе. Контакты долго не ржавеют.

И, наконец, давайте покажем нашим ребятишкам фокус-покус. Возьмем двухлитровую пластиковую бутылку из-под воды или чего там, наполним в палец толщиной уксусом, натянем на горло не до конца надувной шарик, через воронку всыпем соды ложек с пять. Протекающая в бутылке реакция выделит углекислый газ и надует ваш шарик, который вы успели уже плотно закрепить на горле. Обычно дети визжат от восторга. Да и самим повизжать неплохо.
C_Pykd_lQgk (600x399, 51Kb)
Рубрики:  для дома

Метки:  

торт на сковородці

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт на сковородке

Торт на сковороде

Понадобится:

  • Яйца – 4 шт.
  • Сахар – 1 стакан (2/3 ст. + 1/3 ст. на крем)
  • Сметана – 400 гр. (200 гр. + 200 гр. на крем)
  • Масло сливочное или маргарин - 150 граммов
  • Мука – 2 стакана
  • Разрыхлитель – 1 пакетик
  • Для посыпки торта сверху – орешки или шоколадная крошка

/Объем стакана - 240 мл./

 

  1. Яйца с сахаром взбиваем миксером до полного растворения сахара и образования пышной однородной массы, похожей на крем.

     
  2. Добавляем сметану, слегка перемешиваем. Всыпаем муку с разрыхлителем и растопленное масло (или маргарин), перемешиваем до образования вязкого теста, по консистенции похожего на тесто для оладушек. Мешайте недолго, только чтобы перемешалось, но не опало, какой-то особой однородности не требуется. Тесто готово. Печь надо сразу.

     
  3. На разогретую тефлоновую сковородку наливаем тесто – примерно треть, и печем на самом маленьком огне, под крышкой, до готовности. Корж готов, когда сверху тесто «схватится» и станет плотным. Верхушка, разумеется, будет белой, не поджаристой :).

    Можно перевернуть корж при помощи тарелки (чтоб не сломался) и слегка подпечь-подрумянить с другой стороны. Таким же образом испечь еще 2 коржа. У меня, правда, получилось их всего 2 - дрогнула рука :), когда тесто наливала :).


     
  4. Для крема надо сметану взбить с сахаром до пышной пены. Переслоить коржи кремом и дать пропитаться.



    Верх засыпать тертым шоколадом или орехами. А можно ничем не мазать, вкусно даже без всякого крема :).

Рубрики:  торты

Метки:  

торт

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Нежность" - шикарнейший торт на сковороде, без лишних усилий и затрат!

Очень простой в приготовлении домашний тортик на сковороде. Получается очень нежным, таящим во рту, полностью соответствует своему названию!
Рецептом этого торта я пользуюсь уже много лет. Было время, когда у нас не было духовки и тогда спасали рецепты тортиков, приготовленных на сковороде. Вот один из удачных рецептов. Торт со сгущенкой, приготовленный на сковороде, получается большой и очень вкусный, главное - дать ему хорошо пропитаться.
872643_42173nothumb500 (500x333, 57Kb)
872646_35650nothumb500 (500x333, 42Kb)
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)По - настоящему интересный рецепт тортика - удачный и вкусный, да еще и не очень сложный ...
Рубрики:  торты

Метки:  

торт

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Rambutan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Сливочный

Превью Татьяна 6 (600x450, 261Kb)  Кулинарные подвиги Татьяны

1 (700x525, 108Kb)

Нежнейший сливочный торт из бисквита со сливочно-творожным кремом. Читать далее

Рубрики:  торты

Метки:  

сумка

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная копилка №2 2015. Модные сумки спицами & крючком

image host
Читать далее...
Рубрики:  сумки сумочки

Метки:  

косметика

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем сами жидкость для снятия макияжа с глаз

Ингредиенты:
- 1 стакан воды
- 1,5 столовой ложки детского шампуня без слез
- 1/8 чайной ложки детского масла

Добавить все ингредиенты в небольшую миску и перемешать. Перелейте получившуюся смесь в удобную для вас емкость. Встряхивать перед каждым использованием.
Делаем сами жидкость для снятия макияжа с глаз (600x260, 22Kb)
Рубрики:  косметика

Метки:  

пісня

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без слов.Просто смотрите,хорошо снято....



Рубрики:  ПЕСНИ

Метки:  

платье крючком Ванесса

Четверг, 26 Февраля 2015 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье HoneyBee(Пчелка)( Vanessa Montoro). Онлайн

Жаккард. Всем поклонницам полосок

Платье HoneyBee(Пчелка)( Vanessa Montoro). Онлайн.

Платье HoneyBee(Пчелка)( Vanessa Montoro). Онлайн.
Читать далее...
Рубрики:  платья

Метки:  

булочки

Четверг, 26 Февраля 2015 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витые булочки

Тесто:
440г хлебопекарной муки в.с.
8г сухих дрожжей (1,3 ч.л.) 
6 г соли
45 г сахара
32 г сливочного масла
50 г яиц (одно яйцо)
вода до получения мягкого теста (примерно 200-300 г) (У меня ушло почти 300 г.)

120 г размягченного масла для прослойки теста
175 г отделочной крошки

Отделочная крошка:
70г муки
70г сахара
35г сливочного масла



Я готовила тесто безопарным способом. Для этого в 50 г теплой воды (примерно 35 С) растворила сухие дрожжи с чайной ложкой сахара (активировала), накрыла их пленкой и поставила в теплое место (к батарее) на один час. 
Просеянную муку смешала с сахаром и солью, добавила вспенившиеся дрожжи, яйцо, мягкое масло и половину воды. Постепенно добавляла воду до тех пор, пока тесто не перестало прилипать к рукам. У меня ушла почти вся вода 250 г (50г было использовано ранее для активации дрожей). 
Вымешивала тесто руками примерно 10 минут до получения мягкого теста. Переложила тесто в миску и накрыла пленкой. Через 90 минут обмяла тесто и вновь накрыла плеенкой.
Всего тесто выбраживала 3 часа.

 
Пока мое тесто выбраживалось, я приготовила отделочную крошку. Но чтобы мне ее хватило на несколько раз, я увеличила пропорцию вдвое.
Взяла 
140 г муки
140 г сахара
70 г мягкого масла.
Смешала все ингредиенты в миске и растирала пальцами до тех пор, пока не получилась равномерная крошка. Убрала крошку в холодильник.
Готовая крошка может долго храниться в морозильнике.

</p>

Выброженное тесто раскатала толстым слоем (примерно 2 см) в прямоугольник. 



Прямоугольник скатала в рулет и охлаждала 30 мин в холодильнике.
 

Теперь буду прослаивать тесто. 
Раскатываю тесто в прямоугольник толщиной примерно 2 см. На 2/3 теста раскладываю размягченное сливочное масло. Правый край складываю чуть дальше середины, левый край складываю на правый с небольшим нахлестом. Таким образом у меня получается три слоя теста с двумя слоями масла между ними. Тщательно защипываю края, чтобы масло не выдавилось при раскатке, и слегка раскатываю тесто в прямоугольник.



Складываю прямоугольник вчетверо: подворачиваю края к центру и складываю вдвое. 
Перекладываю тесто на поддон, накрываю пленкой и охлаждаю его при 6С в течение 90 мин. Температура теста должна стать примерно 14 - 18 С.
Мне было интересно, какое оно получилось внутри, поэтому я его разрезала. Вам его разрезать не следует.

Охлажденное тесто раскатываю в слой толщиной 6 - 10мм, разрезаю на 6 одинаковых полосок. Посыпаю полоски и стол отделочной крошкой,  и сворачиваю их в жгуты, а затем каждый жгутик завязываю узелком. 

Расстаивать булочки следует в течение 1.5 часов при 35-40С , но у меня на кухне температура максимум 20 град. 



Перед выпечкой дополнительно обсыпаю булочки крошкой.  



Выпекала булочки при 200 С в течение 18 мин.
В начале выпечки, сразу, как только поставила противень с булочками в духовку, я налила на поддон внизу духовки 1/4 стакана крутого кипятка , а потом повторила второй раз 2 мин спустя.



Булочки получились воздушные и слоистые.

источник
Рубрики:  булочки рогалики

Метки:  

платье крючком

Четверг, 26 Февраля 2015 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения TVORYU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мирабель.Платье-туника крючком.

Платье "Мирабель" в деталях и с подбором схем.


Рубрики:  платья

Метки:  

Поиск сообщений в Черемушки
Страницы: 92 ... 66 65 [64] 63 62 ..
.. 1 Календарь