-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в смольникова_екатерина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 56) Моя_дача Классные_фоны ФОНЫ_для_НАС Народные_советы Барахолка Рамки_для_днева _СвОиМи_РуКаМи_ Педагогическая_копилка Рецепты_домохозяек Ответ_на_вопрос Мир_рукоделия мир_бисера гОрОд_ДеТсТвА Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ мир_красивых_поделок_и_изделий Рукоделочки БУДЬ_ЗДОРОВ Лучшие_рецепты_интернета УспешнаяДомохозяйка Царство_Кулинарии Радуга_женственности Всё_для_блога ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье Секреты_здоровья Авторские_комментарии Привет_Подружка стихи_в_рамочках ОСЕНЬ_и_ЗИМА Мама_и_малыш ЛиРу Уголок_психолога НАШ_САД Всё_самое_интересное Decor_Rospis Я_ВЕДАЮ Я_-_МАСТЕРИЦА ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Мировая_Кулинария Сообщество_Творческих_Людей Шедевры_от_Маришки Женская_тема Говорим_пишем_спорим -ФАЗЕНДА- Школа_славянской_магии Комфортариум Вкусно_Быстро_Недорого ЗНАМЕНИЯ_АЛЛАХА Best_of_Callery Creative_Designs Только_для_женщин Книга-лучший_друг Questions_LiveInternet ВСЁ_ОТ_ДИЗАЙНЕРА соо-шпаргалка
Читатель сообществ (Всего в списке: 19) Наши_схемы Ссылочки_малятам ЛИСЬЯ_ШКАТУЛКА Темы_и_схемы_для_Вас ВСЕ_ДЛЯ_ДЕТЕЙ Школа_Иггдрасиль АртБазар kulinarnichaem Mimi_Kids Релакс_и_вдохновение tzxmanga WiseAdvice Madame_Frames Мир_клипарта О_Самом_Интересном Чортова_Дюжина Школа_славянской_магии Рецепты_блюд Рукодельницам_и_мастерицам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.07.2011
Записей: 26604
Комментариев: 2117
Написано: 31169


Самодельная шкатулка-дом из картона

Суббота, 26 Марта 2016 г. 06:21 + в цитатник
Цитата сообщения fljuida Самодельная шкатулка-дом из картона.

Поделки из картона.

1 часть. Шкатулка-дом.

   Добрый день, милые кудесники :) Давайте приступим к изучению самодельных поделок из картона от японских мастериц, чтобы внести в свой мир творчества новый виточек возможностей в создании оригинальных картонных изделий с дальнейшей возможностью декорирования их на свое усмотрение :)). В ближайшее время я намерена каждый день выкладывать мастер-классы по интересным изделиям , исходным материалом для которых неизменно будет обычный доступный для всех материал - картон :)

   На этой страничке мы изучим мастер-класс по изготовлению удобной трех ярусной коробочки в виде домика, у которого при раскрытии всех трех уровней,  крыша используется, как подставка.  и еще один необычный предмет ждет Вас на этой страничке, как и просмотр подробного видео мастер-класса по сборке гофрокартона. Смотрим :)

     
Часть 2 летних каникул инструментов дом из картонной коробке Amazon  
Размер коробочки -  W157mm D157mm H223mm.
 
 

 

 

 

Эта удобная конструкция позволяет одновременно открыть все три уровня.  

Как видите, эта шкатулка заслуживает Вашего внимания  и является отличным материалом не только для пользования, но и для оформления, а значит нам с Вами есть , где развернуться :))

Использовать для этого проекта желательно 3мм картон  Мастер будет использовать именно вот такие 2  упаковки, на которых он покажет, как экономно наносить шаблон для вырезания деталей.

 
   

Исходный размер этой картонной упаковки-  BX1110, BX0110 XM02 
   

В исполнении этой работы очень важна точность построения всех деталей.
 
 

Чтобы получить точные шаблоны для вырезания- введите в гугле -mago.pepper.jp/danbo-img/52/MAGO_handicraft02.pdf

Огромную роль играет правильное вырезание деталей из картона и грамотная технология складывания деталей.
Нарезается картон строительным ножом с острым лезвием в некоторых местах Вам поможет шило, чтобы начинать нарезание именно с этой точки и вести лезвие вдоль металлической линейки ! Чтобы не было искажения размеров деталей- желательно на картон наклеить лист с нанесенным на него трафаретным шаблоном, тогда резать ножом Вы будете строго по намеченным линиям.

Есть один очень важный нюанс , на котором я хочу более подробно остановиться. так как гофрокартон имеет приличную толщину, то в сечении он пустотелый, а соответственно, при сборке края будут выглядеть  " неглиже " 

Поэтому, давайте изучим секрет красивой сборки .

 

     
  Вам надо извлечь обрезную кромку ! удаляем ее , но со стороны лица - верхний слой оставляем.  
  2 • при такой сборке углов все торцы будут спрятаны !  
  3 • Очень важна аккуратность нанесения клея и качественная предварительная подрезка. и Вуаля ! короб получился с прекрасными аккуратными углами!

И еще немаловажный момент- чтобы сложить гофрокартон под прямым углом- надо вырезать лунку, чтобы при сборке картон не морщинил и деталь аккуратно сложилась под прямым углом !

 
 

Но можно прочертить линию брусочком с прямым углом, тогда картон в этом месте вдавится внутрь , создавая аккуратную бороздку.

Приступаем к вырезанию всех деталей !

 

 

 

 

 

 
     
       
      Если Вы учтете все предостережения, то сборка получится очень аккуратной !  
       
      таким способом собирается каждый ярус, у которого получается прочное двойное дно.  
       
      Фиксируем сборку качественным клеем. Вполне подойдет строительный клей ПВА №3  
       
      Дайте клею хорошенько высохнуть !  
       
      Подготовьте для сборки все детали и склейте их аналогично.  
       
      в дальнейшей сборке будут участвовать пластиковые чопы, для которых заранее надо было проделать сквозные отверстия.  
       
     
Это -Poripaipu, 5мм диаметр трубы с нанесенными надсечками  2 ~ 3 мм . 
 
 
       
      Вся сборка завершена и пред Вами предстала упаковочка-дом во всей своей красе :)  
   

 

для домика я разместила еще один предмет. Функциональное назначение которого немного под вопросом :) скорее всего его можно использовать для фоторамок с разворотом. может у Вас имеется идея использования такого предмета ?:)

 
   

 

Часть 1 летние каникулы дома инструмент сделан из картонной коробки на Amazon  
Размер этого предмета-  W254mm D246mm H219mm   
 
   
Шаблон для вырезания :  

 
 
 
Для получения точного шаблона зайдите в гугл и введите -mago.pepper.jp/danbo-img/51/MAGO_handicraft01.pdf

Немного остановимся для просмотра мастер-класса по сборке этого предмета. Интересно все-таки, что это за зверь такой ?:)) но сначала посмотрим видео ролик по сборке на примере строительного ящика. 
 
 
по материалам сайта-mago.pepper.jp  
 
 
 

iflash=640,360,http://www.youtube.com/embed/KolHUalEMQA?feature=player_detailpage]

     
       
      При сборке не забываем про толщину картона !  
       
      Сборка гармошкой.  
       
      приклеиваем на торцы заглушки, формой домика.  
       
      не забудьте про кромку :)  
       
         

Ну вот и вся сборка ! Надеюсь Вам пригодятся эти мастер-классы для Вашего творчества :) Успешных Вам экспериментов :) благодарю Вас за внимание :)

Ваша fljuida
 

Рубрики:  Самоделки/коробки, сундучки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку