-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в смольникова_екатерина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 56) Моя_дача Классные_фоны ФОНЫ_для_НАС Народные_советы Барахолка Рамки_для_днева _СвОиМи_РуКаМи_ Педагогическая_копилка Рецепты_домохозяек Ответ_на_вопрос Мир_рукоделия мир_бисера гОрОд_ДеТсТвА Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ мир_красивых_поделок_и_изделий Рукоделочки БУДЬ_ЗДОРОВ Лучшие_рецепты_интернета УспешнаяДомохозяйка Царство_Кулинарии Радуга_женственности Всё_для_блога ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье Секреты_здоровья Авторские_комментарии Привет_Подружка стихи_в_рамочках ОСЕНЬ_и_ЗИМА Мама_и_малыш ЛиРу Уголок_психолога НАШ_САД Всё_самое_интересное Decor_Rospis Я_ВЕДАЮ Я_-_МАСТЕРИЦА ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Мировая_Кулинария Сообщество_Творческих_Людей Шедевры_от_Маришки Женская_тема Говорим_пишем_спорим -ФАЗЕНДА- Школа_славянской_магии Комфортариум Вкусно_Быстро_Недорого ЗНАМЕНИЯ_АЛЛАХА Best_of_Callery Creative_Designs Только_для_женщин Книга-лучший_друг Questions_LiveInternet ВСЁ_ОТ_ДИЗАЙНЕРА соо-шпаргалка
Читатель сообществ (Всего в списке: 19) Наши_схемы Ссылочки_малятам ЛИСЬЯ_ШКАТУЛКА Темы_и_схемы_для_Вас ВСЕ_ДЛЯ_ДЕТЕЙ Школа_Иггдрасиль АртБазар kulinarnichaem Mimi_Kids Релакс_и_вдохновение tzxmanga WiseAdvice Madame_Frames Мир_клипарта О_Самом_Интересном Чортова_Дюжина Школа_славянской_магии Рецепты_блюд Рукодельницам_и_мастерицам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.07.2011
Записей: 26604
Комментариев: 2117
Написано: 31169


МК шкатулки.

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 13:10 + в цитатник
Цитата сообщения принцеска_1 МК шкатулки.






На эл. почту мне периодически приходят письма с просьбой дать шаблон к шкатулке. Сложную форму шаблона упростила и созрела на целый мастер класс. Но будет не шаблон, а схема и не одна, чтобы не запутаться.



<<>>

Размер бумаги как минимум 54 х 25 см. Чертим сетку по схеме.














По второй схеме внесите изменения ( синие линии).







Такой должна получится раскладка.


Конечно лучше взять довольно плотную бумагу 230-260 гр. или плотнее. Т.к. я немного поиздержалась после 8 марта и с плотной бумагой проблема, мастер класс делала из простых материалов. Можно увеличить плотность и изменить вешний вид следующим образом.


Например, у меня один лист бледно-бежевый, похож по текстуре и плотности на акварельную. Второй - бумажные...обои, текстурные с золотом. И клеевая "паутинка", продаётся метражом, шириной более метра в магазинах ткани.






Паутинку вырезать по размеру бумаги и проложить между листами. Прогладить, горячим утюгом (режим хлопок) без использования пара . Водите утюгом не спеша, чтобы клей расплавился, но и на одном месте подолгу не задерживайтесь - пожелтеет бумага.

Таким методом я делаю подложки для панно на толстом картоне и оклеиваю блокноты. Клеится бумага очень хорошо, быстро, надёжно, без пузырей и при сгибании не отслаивается. В общем стоит попробовать.







Итак начертили, вырезали. Выполнить биговку по линиям, согнуть. Удалить следы карандаша. Продублировать крышку.









В нижней части высечь места сгиба.










Приклеить двухсторонний скотч как показано на фото.


 Если у вас встраиваемая застёжка, то сейчас самое время ею заняться.




















Приклеить части крышки, оставив места сгибов открытыми.












В нижней части по сторонам отмерить по 3 см и 1 см в высоту. Сгладить углы (я это сделала  при помощи шаблона, вырезанным дыроколом 2,5 см). Вырезать по скруглённым линиям канцелярским ножом от руки, затем по прямой под линейку.












Неровности по краям срезов откорректировать можно наждачной бумагой.














Шкатулку склеить по краю. Вырезать дно, согнуть по линиям и поместить внутрь. Приклеить.






















Желаю приятного творчества!
http://astoriaflowers.blogspot.com/2012/05/blog-post.html
Рубрики:  Самоделки/из бумаги и газет

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку