-Всегда под рукой

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Все на карте

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ин-яна

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2011
Записей: 10888
Комментариев: 5489
Написано: 19754





Рассказы о музыке: Загадка В.А.Моцарта. Эдвард Радзинский

Четверг, 15 Августа 2013 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечная_Музыка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Замок для Близнецов

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 23:24 + в цитатник


Ваш Замок

Спасибо, repman

Рубрики:  Забавно

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Швейцария - прекрасная страна!

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Швейцария - туристическая страна, где на небольшом пространстве можно увидеть красоты природы и творения человеческих рук. Швейцария расположена почти в центре Европы, её границы с Австрией, Францией и Италией в большей части проходят по высоким горным альпийским хребтам, а граница с Германией и Лихтенштейном идет в низменной долине Рейна. Север страны представляет холмистое плато. В центральной части, на востоке и юге страны горы, ущелья и скалы с вечными снегами и ледниками. На берегах Женевского озера и долины Вале реки Рона - сады, поля и виноградники.





Читать далее...
Рубрики:  Путешествия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Операция "ВИРУС" / аудиокнига, чит. С.Чонишвили

Четверг, 08 Августа 2013 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Аудиокниги и радиоспектакли

Джеки Коллинз - "Леди Босс"

Среда, 07 Августа 2013 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркой и великолепной Лаки Сантанджело достался в наследство от отца не только огромный капитал, но и непревзойденное мастерство по части ведения рискованного бизнеса. Одного шанса из тысячи для нее достаточно, чтобы отважно ввязаться в борьбу - тем более когда речь идет о том, чтобы воплотить в жизнь мечту любимого человека о собственной голливудской киностудии. На этом пути ей придется противостоять главе мафиозного клана, безумному миллиардеру и влиятельному мужу знаменитой кинозвезды, однако неукротимая Лаки не привыкла сдаваться, если на карту поставлено то, что ей дорого.
12 (245x550, 95Kb)

cooltext1142364096 (411x38, 20Kb)
0_58856_ac50c232_L (50x50, 4Kb)для Вас Natali002
Рубрики:  Аудиокниги и радиоспектакли

10 основных теорий, объясняющих, почему люди видят сны

Воскресенье, 04 Августа 2013 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1375520721_628 (604x417, 52Kb)

На свете существует наука, изучающая сновидения — онейрология. Эта научная дисциплина сочетает в себе черты неврологии, психологии и даже литературы, но на главный вопрос ответа не даёт — почему же всё-таки люди видят сны? Пусть убедительного решения головоломки пока нет, зато на этот счёт есть несколько любопытных гипотез, вот некоторые из них.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Интересно

Ажурный топ на круглой кокетке

Воскресенье, 04 Августа 2013 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/Вязание крючком

Метки:  

Квиллинг-украшения

Суббота, 03 Августа 2013 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

НОВОЕ "ПРОЧТЕНИЕ" КЛАССИКИ

Суббота, 03 Августа 2013 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Парашутов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Абсолютно случайно наткнулся на поэтический сайт rifmer.com, где обнаружил замечательную "Картинную галерею от Михалыча". Там поэт Сергей Михайлович (ник sermih) поместил сочиненные им четверостишия - резюме к известным шедеврам русской и зарубежной живописи. Так сказать, смысл картин "на новый лад".
Просто аплодирую его чувству юмора и точным образам, некоторые строчки при взгляде на сами картины вызвали не только улыбку, но и смех. Понятное дело, перетащить всю "галерею" не имеет смысла, заинтересовавшись, вы сможете заглянуть туда по ссылке. Но поместить у себя с десяток самых удачных стихо-картин я все же решил. Надеюсь, Сергей Михайлович воспримет цитирование своих стихов в моем дневнике, как пропаганду его творчества.

***
Лечу! До боли пальцы сжала!
Внизу — домов многоголовье!
Минздрав не зря предупреждало:
«Курить — опасно для здоровья!»



Марк Шагал Прогулка. 1917 г. Эрмитаж


СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ. ЕЩЕ 10 КАРТИН.
Рубрики:  Забавно
Живопись и графика

Доломитовые Альпы

Суббота, 03 Августа 2013 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доломитовые Альпы (Alpi Dolomiti) это горный массив в Восточных Альпах на северо-востоке Италии. Длиной 120 км они возвышаются на высоте до 3342 м. У фотографа Hans Kruse Доломиты одно из любимых мест съемки, он проводит здесь почти месяц в каждое время года и делает великолепные фотографии этих сказочных мест.

1 (700x466, 176Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Природа

Метки:  

Очарование старинных улочек. Художник Гвидо Борелли (Guido Borelli). Часть 2.

Суббота, 03 Августа 2013 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Arancio Caldo




Altre Porte Blu




Four seasons- spring in Tuscany




La Scalinata


Читать далее...
Рубрики:  Домики, дворики...

Самый большой замок в мире - Мальборк (Польша)

Суббота, 03 Августа 2013 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На вопрос, какой в мире самый большой средневековый замок, интернет вам скорее всего ответит, что вот этот. Ну и уж точно он попадет в число самых больших. Хотя, конечно, по некоторым сведениям и некоторым критериям самым большим еще называют крепость Градчаны в Пражском Граде.

Строительство замка в Мальборке продолжалось с конца XIII в. до середины XV века. Его возникновение тесно связано с Орденом больницы Пресвятой девы Марии Немецкого дома — более известного в Польше как Тевтонский орден.

3166706_cooltext757588020 (87x29, 4Kb)
Рубрики:  Дизайн и архитектура/Замки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Украшение Цумами Канзаши

Пятница, 02 Августа 2013 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://stranamasterov.ru/blog/208184
Вот такая красавица-заколка и др.
Украшение Цумами Канзаши Вот таким было июльское настроение Ленты фото 1

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Канзаши


Понравилось: 1 пользователю

Разнообразие иранских достопримечательностей и природных красот

Пятница, 02 Августа 2013 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1 (700x393, 218Kb)
Сад Шазде ("Сад Принца"), входной павильон, Керман

2 (700x393, 260Kb)
Озеро Мианше, провинция Мазендеран
Рубрики:  Путешествия

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Легенда о княжне Таракановой

Пятница, 02 Августа 2013 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


DK2_thumb[14] (530x556, 231Kb)
Зигзаги российской истории XVIII столетия с ее постоянными дворцовыми переворотами, самый дух авантюрного галантного века, помноженные на талант писателей и живописцев, создали легенду о "княжне Таракановой". Подлинное имя и происхождение этой дамы так и остались тайной, что, собственно, и не удивительно, поскольку эта красавица ничего не совершила. Вот только имя, под которым ее запомнили в истории, — она никогда не употребляла сама. И вопреки известной картине — "княжна" не погибла во время наводнения в каземате Петропавловской крепости…

Читать далее...
Рубрики:  Фильмы
Люди, судьбы


Понравилось: 2 пользователям

Волшебные пейзажи. Анимация

Пятница, 02 Августа 2013 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

247 (598x151, 38Kb)
25 (240x320, 552Kb)
93 (240x320, 361Kb)
50 (240x320, 283Kb)
21 (240x320, 179Kb)
62gif (240x320, 1568Kb)
70 (240x320, 540Kb)
46 (240x320, 637Kb)
16 (240x320, 309Kb)
53 (240x320, 137Kb)




Читать далее...
Рубрики:  Фотошоп

Метки:  

Необычно красивый лес от чешского фотографа Janek Sedlar

Пятница, 02 Августа 2013 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3166706_cooltext757588020 (87x29, 4Kb)
Рубрики:  Фотография

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Картины-обереги известного Тверского художника живописца Александра Угланова

Четверг, 01 Августа 2013 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Григорий_Софронов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

uglanov (524x344, 55Kb)

Каждый, кто прикоснулся к живописи данного мастера, не может оставаться равнодушным к творчеству. Мы попадаем в волшебную сказку, где Божественные девы, небоземные, направляют в наш мир проявленной реальности Божественный свет энергии Любви, Здоровья, Мудрости и Успеха.

Работы мастера очень сильные и глубокие, пронизаны символикой стихий, знаками жизненной силы и возрождения, воплощение идеи Добра и Красоты.

Изображенные на картинах Берегини открывают нашему миру свою силу, вливают в нас положительную энергию, энергию Любви Вселенной, вносит в наше сознание Эволюцию и Просветление.

Читать далее...
Рубрики:  Живопись и графика

"Пиквикский клуб" (БДТ. Реж. Г.Товстоногов, 1986)

Четверг, 01 Августа 2013 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В ролях:
Николай Трофимов
Олег Басилашвили
Юрий Демич
Ольга Волкова
Сергей Лосев
Михаил Данилов
Валентина Ковель
Андрей Толубеев
Виктор Бычков
Георгий Штиль
Татьяна Бедова

Режиссеры: Георгий Товстоногов, Евгений Макаров




"Пиквикский клуб" не склонный к баловству актеров Георгий Товстоногов поставил для Трофимова в 1976 году - к концу 1990-х "Пиквикский клуб" оказался чуть ли не единственным товстоноговским спектаклем, сохранившимся в репертуаре театра. Надо думать, великий и чуждый сантиментов режиссер, превращая Николая Трофимова в доброго и беспредельно наивного мистера Пиквика, не просто видел, как замечательно актер подходит на эту роль, но и восстанавливал какую-то высшую справедливость. В современном театре для Николая Трофимова было не так много первых ролей.
Актер был наделен чистейшей пробы, далеким от комикования комедийным даром, и одновременно у него было, по товстоноговскому же определению, "Богом данное чувство серьеза". Его герои становились маленькими, смешными и иногда жалкими, но достойными людьми, в чеховском и диккенсовском понимании, - нелепыми, трогательными, вызывающими щемящее и одновременно нежное какое-то сочувствие. Даже если ты был готов хохотать над ними до слез. Гоголевского неодобрения, насмешки в них не было. Дарование Николаю Трофимову досталось открытое, светлое. Едва актер появлялся на сцене, от него исходила почти физически ощутимая энергия добра - волна эта была такой силы, что сопротивляться ей зритель решительно не мог.
Рубрики:  Театр

Очарование старинных улочек. Художник Гвидо Борелли (Guido Borelli).

Четверг, 01 Августа 2013 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Il Giardino Francese




Vasi Dietro La Grata


Читать далее...
Рубрики:  Живопись и графика
Домики, дворики...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Ин-яна
Страницы: 544 ... 441 440 [439] 438 437 ..
.. 1 Календарь