-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в эта

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.02.2003
Записей: 294
Комментариев: 633
Написано: 917





обидна..

Понедельник, 26 Января 2004 г. 16:53 + в цитатник
.. сколько времени тратится на то, чтобы понять человека, но вскором времени находится стенка и все было впустую, .. все "понимание" нафиг не нужно..

и все что нам дано - это внутренняя пустота, вот

Понедельник, 26 Января 2004 г. 16:49 + в цитатник
и все что нам дано - это внутренняя пустота, вот каждый и пытается ее заполнить как может, кто то людьми, кто то едой, кто то ненужными воспоминаниями и надеждами..

ожидание..

Понедельник, 26 Января 2004 г. 16:11 + в цитатник
договориваемся о встрече..

" "- жду сорок минут
я: - !!
" ": - как то я ждал четыре часа и не зря все таки.
я: - !!!!
" ": - ок, договорились.

в итоге,
" ": - прождал час двадцать, так и знал что не придешь

блин, обыдна... всего лишь час двадцать...
...становлюсь предсказуемой.. вдвойне обЫдна...

.. на какой то момент отчетливо увидела - смерть

Понедельник, 26 Января 2004 г. 12:56 + в цитатник
.. на какой то момент отчетливо увидела - смерть моя начнется самоубийством, лет так в тридцать шесть... и это будет самый "правильный" выход.. причем не обязательно самоубийство физическое, скорее моральное и духовное, меня наконец таки съест изнутри одиночество и грусть и не будет вокруг никого..

.. гуляя по воскресной вечерней москве подумалось,

Понедельник, 26 Января 2004 г. 12:53 + в цитатник
.. гуляя по воскресной вечерней москве подумалось, что зачастую я не даю людям шанса а то чтобы быть рядом со мной, в какой то период, понимая, что я не смогу дать что то взамен и обижу человека, поэтому лучше сразу в корне все присекать, нежели потом считать кто да что сделал не так.. и ощущаю что слишком много людей "пролетают"..

..

Четверг, 22 Января 2004 г. 11:17 + в цитатник
захотелось сделать любимой мамочке приятное, и послать ее на концерт приезжающей дивы - Уитни Хьюстон.. но слегка офигела от цен.. от 2000 до 60000 рублей... за две не серьезно.. нужно же еще чтоб компания была, так что триста баксов минимум за два билета.. чтож... главное, чтобы понравилось! :)..

немного про живодерство...

Четверг, 22 Января 2004 г. 11:13 + в цитатник
Если взрослого мыша взять, и бережно держа,
Напихать в него иголок, Вы получите ежа.
Если этого ежа, нос заткнув, чтоб не дышал,
Где поглубже, бросить в речку, Вы получите ерша.

Если этого ерша, головой в тисках зажав,
Посильней тянуть за хвост, то получите ужа.
Если этого ужа, приготовив два ножа....
Впрочем, он наверно сдохнет, но идея хороша!

Спенсер Туник раздел 7000 испанцев в центре

Вторник, 20 Января 2004 г. 17:56 + в цитатник
Спенсер Туник раздел 7000 испанцев в центре Барселоны
Спенсер Туник, который известен своими фотоработами, запечатлевшими большие группы обнаженных людей, побил собственный рекорд, после того как в испанской Барселоне позировать ему голыми собралось около 7000 человек

Вчера в 4 утра тысячи добровольцев обнажились в центре Барселоны и были запечатлены лежащими ничком и стоящими на коленях.

Количество людей, собравшихся на это мероприятие в два раза превысило последний рекорд Туника, установленный в Австралии: тогда для участия в инсталляции собралось 4500 человек.

Нью-йоркский фотограф Спенсер Туник уже организовывал аналогичные инсталляции в Швейцарии, Чили, Бразилии, Финляндии и Австралии.

"Каждый, кто привлекается к участию в работе проходит собеседование на тему современного искусства", - говорит Туник. Многие узнали о его работе из СМИ; другие пришли окольными путями. В Барселоне народ начал собираться, когда было еще темно, пишет NewYorkTimes.

Некоторые оказались здесь случайно, некоторые по идейным соображениям. Так, 20-летний студент Дэвид Рикарт, обучающийся по специальности графический дизайн, заявил, что массовая нагота в городе, отличающаяся от наготы на нудистских пляжах, обычных в Испании, - грандиозное зрелище, которое, как он полагает, изменит его жизнь: "Я здесь из-за искусства, все, что придумано в обществе, - фигня. Зачем девушки протыкают уши? Почему мы ходим в одежде?" - возмущается он.

Туник командовал натурщиками в микрофон. "Никакой одежды. Никаких носков. Никаких ботинок и головных уборов". Он обсудил разные оргвопросы: одежда должна быть оставлена в таком месте, где ее можно будет потом найти; люди должны лежать на земле, как им было сказано и доброжелательно относиться друг к другу.
Одна из участниц испанского стриптиза призналась, что самым отвратительным моментом "момент, когда избавляешься от одежды". Программист Озан Сезен сказал, что он с тревогой узнал об арестах участников очередной инсталяции Туника в Нью-Йорке несколько лет назад. Верховный суд в конце концов постановил, что Туник имеет право выставлять свои работы где угодно, но это решение было затем оспорено. Туник заявляет, что в США его талант не может полностью реализоваться, так как там запрещены публичные обнажения, и говорит, что главная его задача - раскрепощение человека и дедемонизация человеческого тела.







.

Вторник, 20 Января 2004 г. 17:53 + в цитатник
..

и что людям для счастья нужно...

Вторник, 20 Января 2004 г. 17:52 + в цитатник
искусство в чистом виде... в натуре...

и еще один факт из серии "научно позновательного"..

Вторник, 20 Января 2004 г. 17:46 + в цитатник
Канадские биологи задались вопросом: что за звуки раздаются в толще морских вод? И выяснили, что этот шум исходит от косяков сельди. Пригляделись, а издают-то эти звуки селедки вовсе не ртом! Рыбки попросту с шумом "пускают ветры". Это их умение - уникально, никакие другие рыбы издавать звуки анальным отверстием не умеют. Ученые предполагают, что метеоризм этих рыб - это специфический рыбий язык, похожий на азбуку Морзе. Ночью рыбы становятся особенно болтливы...

вот селедки те еще сплетницы, однако... :)

несколько ненужных фактов...

Вторник, 20 Января 2004 г. 17:40 + в цитатник
волосы: вырастают на один сантиметр в месяц, или на 0,014 мм в час

нос: обычно воздух проходит через нос со скоростью 2,4 км/ч. Когда мы чихаем, он уже достигает скорости урагана 170 км/ч, а при кашле 900 км/ч

сердце: электрический импульс, возбуждающий сердечную мышцу и управляющий пульсом человека, распространяется со скоростью от 4 до 18 км/ч

яйцеклетка: передвигается в яйцеводе со скоростью 0,8 мм/ч. сперматозоиды перемещаются в ее сторону со скоростью 12,6 см/ч

нервы: управляющие сигналы поступают из мозга к мускулам со скоростью 400 км/ч

кровь: церкулирует потихоньку - со скоростью от 0,7 до 1,8 км/ч. В сутки обновляется примерно 25 граммов крови

ногти: вырастают со скоростью до 1 мм в неделю. зимой они растут медленнее, чем летом, у мужчин медленнее, чем у женщин

и к чему бы это..

завидую людям легким на подъем и кто особо не

Вторник, 13 Января 2004 г. 15:51 + в цитатник
завидую людям легким на подъем и кто особо не задумывается о своем общественном благополучии в будущем, вот они то могут свободно путешествовать и наслаждаться миром.... а нам навязано, что нужно работать, нужно учиться, чтобы достойно прожить в этом мире... это тоже держит меня в одном месте, потому что по проторенной дороге намного легче идти, давно уже всем известно... школа - институт - работа * карьерный рост - благополучная старость... и на каком то промежутке семья... любят люди жизненные модели существования... как будто при это появляется какой то смысл...

у меня постоянно в голове мотаются мысли о том что

Вторник, 13 Января 2004 г. 15:45 + в цитатник
у меня постоянно в голове мотаются мысли о том что в жизни нужно сделать что то большее познать что то новое, почти все... и жизнь н аработе семье и одном городе не заканчивается это не все что может составить ту жизнь которая нам дана.. во мне все еще живет желание сорваться - купить билет в один конец и уехать из москвы подальше и пошляться лет 5 по миру.. но пока не осуществимо... главное из за того что решимости не хватает.. и друзья не поймут... типа кину их..
не знаю....
а тут разговаривала с человеком, у меня опять была креза о том, что достала постоянно бытовая жизнь.. работа 80 процентов времени, и все большей частью из за денег - скукотища.... на что было сказано, что многие вообще об этом не думают, что их устраивает все... и дальше пределов россии они даже и не смотрят, а порой их видение жизни ограничивается стенами дома... не понимаю! Меня всегда убивало то, что человек рожден на Земле, но все равно остается привязан к одной территориальной точке своего местонахождения... и туризм вошел в моду и соответственно в цену.. так и работают всю жизнь и на пенсии тратят деньги на путешествия... печально...

ошо и иже с ними...

Понедельник, 12 Января 2004 г. 12:19 + в цитатник
после некоторых разговоров вокруг личности Ошо.. откопала у сестры книжку "Медитация - искусство экстаза" теперь читаю.. преимущественно в метро, не нравится что очень назидательно и поучительно... но мысль одна: сознание нужно иногда отбрасывать, меньше думательных процессов, бессознательное нужно изучать.. ум нафиг.. хотя бы на время.. кстати помогает, после того как почитала его книжечку абсолютно не тянет на философию и анализ.. так что практически прогресс... может и до медитации доберусь =)...
вот что он советует созерцание безотносительное, т.е. не объективное и не субъективное... просто созерцание... так этим я постоянно занимаюсь отбросив свое "я" наблюдаю... хотя народ который за мной наблюдает в такие периоду говорит что я становлюсь грустной.. оболочка скучает...=)...

немножко о празднике...

Понедельник, 12 Января 2004 г. 12:08 + в цитатник
как не странно нг прошел лучше чем можно ожидать.. даже не устала отдыхать.. и работать не было особого желания...
наконец таки в первый раз встала на горный лыжы... правда, горные вершины пока не покоряла.. ограничилась нашенским воленом.. но попадала знатно... практически сразу полезла на очень крутые горки... и в течении трех дней была абсолютно разбита и моя походка напоминала пингвина на полусогнутых ногах... но ничего начало положено.. и это радует... в лыжах драйф это скорость... а еще скоростные падения через голову..... это нечто!...

нашла для себя мысль, хоть и понятную, но до конца

Понедельник, 12 Января 2004 г. 12:03 + в цитатник
нашла для себя мысль, хоть и понятную, но до конца только что озвученную...
у меня очень много разных знакомых и друзей, так вот некоторых я не стала бы вообще знакомить... потому что они совсем разные и друг друга бы непоняли... а теперь поняла.. не в них дело... а во мне... это я с ними абсолютно разная... это не они не смогут между собой общаться, а это я боюсь показаться другой нежели чем кто то привык.... и меня это как то успокоило.. пусть они будут в разных моих гранях и поведениях...

сказка...

Понедельник, 29 Декабря 2003 г. 15:37 + в цитатник
..нашла место куда мечтаю прям до оттупления съездить.. как не странно франция... Мон Сен Мишель... почти каменный остров, готика, старинное аббадство.. памятник в честь архангела Михаила..
там бы и осталась жить...

письмо деду морозу..

Понедельник, 29 Декабря 2003 г. 11:05 + в цитатник
Дорогой Дед Мороз!
Ты, наверное, не привык получать письма в такой день, второго января. Но я хотел бы прояснить некоторое недоразумение, которое произошло между нами. В начале прошлого месяца я написал тебе письмо, в котором попросил у тебя велосипед, электрическую железную дорогу, пару роликовых коньков и футбольную форму. В течение всего года я учился как сумасшедший, у меня были лучшие оценки не только в классе, но и во всей школе. Честное слово, никто вокруг не вел себя лучше, чем я, с родителями, братьями, друзьями и соседями. Я постоянно бегал в магазин, и два раза даже перевел старушку через дорогу. Не осталось ни одного хорошего поступка, который я бы не сделал. И какого хрена ты принес мне эту дебильную трещотку, идиотский свисток и пару уродливых носок? Что ты о себе возомнил, козел, разводя меня весь год и оставив эту кучу дерьма под елкой? И, как будто издеваясь, ты принес столько подарков этому ублюдку, который живет в соседнем доме, что он даже не смог войти с ними в дверь? Так что даже и не думай в следующем году засунуть свою толстую вонючую задницу ко мне в окно! Я закидаю камнями твоих сраных оленей, так что они разбегутся и тебе придется идти пешком на свой гребаный Северный Полюс, прямо как мне из-за того, что ты не подарил мне этот проклятый велосипед! Пошел ты на фиг, Дед Мороз! В этом году ты узнаешь, насколько плохим я могу быть, ты жирный, вонючий Дед Мороз!
Всегда твой, маленький Вова.

вот что то уже в него никак не верится...



Процитировано 1 раз

философия2

Пятница, 26 Декабря 2003 г. 14:32 + в цитатник
не практичная философия о бытие и смысле жизни... это самое легкое чем можно заниматься...
а я это так люблю...


Поиск сообщений в эта
Страницы: 15 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь