-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в эльвира_хасановна

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) АРТ_АРТель О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1037





ОДЕССА,ДЮК,ПРИМОРСКИЙ БУЛЬВАР.

Суббота, 02 Июля 2011 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Искусство жить в Одессе. Встреча с Дюком.

автор   Izabella

 

Скорее вперед, к морю!
Приморский бульвар - одна из достопримечательных улиц Одессы, кто не слышал про Дюка или Приморский бульвар ?
 

85d41fd15b221b800f7adc6f58f19135_sized_Picture 433.JPG

Читать далее


Метки:  

ОДЕССА, ОПЕРНЫЙ ТЕАТР.

Суббота, 02 Июля 2011 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одесский оперный театр

На его сцене дирижировали Чайковский и Рахманинов, пели великие Энрико Карузо и Фёдор Шаляпин, танцевали Павлова и Айседора Дункан. Популярный журнал «Forbes» включил Одесский оперный театр в список самых значимых достопримечательностей Восточной Европы..

одесский оперный театр  

Одесский оперный театр – самый первый в Украине по времени постройки, значению и известности. Первое здание театра открыли в 1810, но в 1873 году оно было уничтожено пожаром. Современное здание спроектировано в 1887 году Фельнером и Гельмером в стиле венского барокко.  Потрясающая акустика зала в форме подковы позволяет услышать даже шёпот со сцены в любой части зала. Масштабная реставрация оперного театра окончилась в 2007 году. Читать далее


Метки:  

ЛЮБИМЫЕ МЕЛОДИИ.В ПАРКЕ ЧАИР.

Суббота, 02 Июля 2011 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В парке Чаир


 

Бывший парк «Чаир», известный многим по популярному романсу 30-х годов XX века «В парке Чаир распускаются розы», надежно укрыт за высоким забором, который тянется от санатория «Дюльбер» до санатория «Гелиопарк Сосновая роща». В начале XX века на этом месте располагались имения состоятельных владельцев: »Барбо», «Барбо-Кристо» и «Чаир». История парка начинается с 1902 года, когда Великим Князем Николаем Николаевичем было приобретен небольшой участок , рядом с имением «Дюльбер» своего родного брата Великого Князя Петра Николаевича. Имение он назвал «Чаир» и подарил его своей супруге Великой Княгине Анастасии Николаевне.

картинка

Великий Князь Николай Николаевич(младший)

«Чаир» означет в переводе с крымскотатарского «горный сад или луг», и вскоре имение действительно стало оправдывать свое название. Дворцово-парковый ансамбль «Чаир» был построен в 1902- 1903 годах по проекту архитектора Н.П. Краснова. Здание дворца насчитывало 40 комнат, и было типичным образцом стиля « неогрек» На территории имения был разбит парк и сад, прославившийся вскоре своей необыкновенной коллекцией сортов роз.Читать далее


Метки:  

ЛЮБИМЫЕ МЕЛОДИИ,СТРЕСС.

Суббота, 02 Июля 2011 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как бороться со стрессом с помощью музыки

 

Сведения из истории

О благотворном влиянии музыки знали очень давно, еще с глубокой древности. Первым оценил лечебное действие звуков Пифагор. Он же, кстати, и предложил понятие “музыкальной медицины”. Одни мелодии великий ученый использовал “чтобы лечить пассивность души, чтобы не теряла она надежды и не оплакивала себя”, другие мелодии – “против ярости и гнева, против заблуждений души”.

 

Истории известны случаи, когда музыка творила настоящие чудеса. В XVI веке в Италии, к примеру, население нескольких крупных провинций охватила необычайная психическая эпидемия. Тысячи людей впадали в глубокое оцепенение, застывали в неподвижности, переставали есть и пить. Все эти люди были одержимы убеждением, что они укушены ядовитым тарантулом. Из состояния оцепенения больных выводила только особая танцевальная музыка, начинавшаяся с очень медленного ритма и постепенно убыстрявшаяся до неистовой пляски. От нее и произошла известная всему миру тарантелла.

Читать далее


Метки:  

ТАНЦЫ.

Суббота, 02 Июля 2011 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

TAP DOGS. Настоящее мужское шоу
 

TAP DOGS. Настоящее мужское шоу


Это безумное (в положительном смысле словa) шоу моментально свело с ума весь мир, захлестнув его, подобно шторму. Беспрецедентное tap-представление, сочетающее в себе несомненный талант актеров, мужскую силу, сексуальность, остроумие и умопомрачительный степ, который когда-либо существовал на сцене, по праву заняло своё место на танцевальном Олимпе. Шоу было впервые представлено в Сиднее, Австралия, и с момента своей премьеры в январе 1995 года, стало хитом № 1, произведя также огромный фурор на фестивале в Эдинбурге годом позже.

Метки:  

ЛЮБИМЫЕ МЕЛОДИИ, САКСОФОН.

Суббота, 02 Июля 2011 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленький ретро концерт 82/Fausto Papetti/



подробнее здесь



Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЛЮБИМЫЕ МЕЛОДИИ, песни моей молодости.

Суббота, 02 Июля 2011 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песни моей молодости






Метки:  

ЛЮБИМЫЕ МЕЛОДИИ ,50-60 г.

Суббота, 02 Июля 2011 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что звучало в СССР в 50/60х годах


 (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb)

 (286x48, 4Kb)


Метки:  

ЛЮБИМЫЕ МЕЛОДИИ, ВАЛЬС.

Суббота, 02 Июля 2011 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вальс, вальс, вальс...


 


 

 (312x32, 6Kb)

 


(594x78, 6Kb)

 

Crys_tal

Метки:  

ОПЕРЕТТА * ПРИНЦЕССА ЦИРКА *

Суббота, 02 Июля 2011 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имре Кальман. "ПРИНЦЕССА ЦИРКА"


 

 

ПРИНЦЕССА ЦИРКА


 (504x76, 10Kb)

 (504x76, 10Kb)
Имре Кальман
ПРИНЦЕССА ЦИРКА
Стихи И. Петровой
Сюзанна А. ЯКОВЕНКО
О. ВИКЛАНДТ
(пение)
(текст)
 
Мистер Икс Д. УЗУНОВ
В. ЗЕЛЬДИН
(пение)
(текст)
 
Лиза Л. КАЗАНСКАЯ
Т. КАРПОВА
(пение)
(текст)
 
Тони Н. РУБАН
Пеликан Г. ЯРОН
Пинелли С. ЦЕНИН
Билетер Я. РОМБРО
Мадам Шлюмбергер Е. САВИЦКАЯ
Барон Шатонеф А. ТИХОНОВ
А. ХОДУРСКИЙ
(пение)
(текст)
 
Пьер В. ЦАРСКИЙ
Л. ВЕЙЦЛЕР
(пение)
(текст)
 
Поклонники Сюзанны А. БУРЦЕВ
О. ГОРБАЧЕНКО
В. МАЛАШЕНКО
Ведущий М. НАЗВАНОВ
Хор и оркестр Всесоюзного радио
Дирижер Ю. СИЛАНТЬЕВ

 

1959г

 После грандиозного успеха "Марицы" И. Кальман некоторое время пребывал в очень сложном состоянии. Казалось, сочинить что-либо более популярное уже невозможно. Однако спустя несколько недель Кальман встретился со своими либреттистами: "У меня есть прекрасная идея - мы должны написать хорошую оперетту". Но либреттисты ведь не ценят даже самых удачных шуток композитора и обычно считают его человеком слабоумным и духовно неполноценным, и после приступа бешенства один из них спросил Кальмана: - Да, но где же, о Боже, должно происходить действие этой оперетты? - Где? В цирке! Я уже писал оперетты, действие которых происходило в театре, перед театром, за кулисами театра; теперь я хочу избрать местом действия цирк. Браммер и Грюнвальд воскликнули: - А мы ее уже делаем, и оперетта называется "Принцесса цирка"! Разговор этот состоялся 29 мая 1925 года, а в марте 1926 года в Вене, на сцене "Театр ан дер вин", была с триумфом сыграна новая оперетта. Москва увидела это произведение Кальмана уже в декабре 1927 года. Это была первая постановка зарубежного сочинения на сцене только что организованного Московского театра оперетты. С тех пор "Принцесса цирка" - один из самых любимых и самых звездных спектаклей театра. "Принцессу цирка" ставили в Московской оперетте трижды: в 1927, 1959, 1990 годах.


Метки:  

ЛЮБИМЫЕ МЕЛОДИИ, ТАНГО

Суббота, 02 Июля 2011 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"La Paloma"- лучшие танго ХХ века

La Paloma

 


Метки:  

ЧЕЛОВЕК,СЕКРЕТЫ ЖИЗНИ.МУДРОСТЬ.

Четверг, 30 Июня 2011 г. 08:13 + в цитатник
Это цитата сообщения eternityRS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три представления о счастье...

3927504_1296836600_happyfamily (520x350, 42Kb)

Жили-были на белом свете три друга, и каждый мечтал о своём счастье. Но счастье представлялось им по-разному. Первый думал, что счастье — это богатство, второму счастьем казался талант, а третий считал, что счастье — семья.

Долго ли, коротко ли, но все они достигли своего счастья. Однако у всего есть конец. Перед смертным часом собрались друзья, чтобы подвести итоги. Первый сказал:

— Богатым я был, а счастья не испытал. Умираю скрягой и человеконенавистником.

Второй сказал:

— Талантливым я был, а счастья не испытал. Ухожу из жизни истерзанный одиночеством.

Третий сказал:

— А я познал, что такое счастье. Ухожу обласканный близкими и оставляю земле самое ценное — новых людей.

 


Метки:  

ЧЕЛОВЕК,СЕКРЕТЫ ЖИЗНИ,ЮМОР.

Четверг, 30 Июня 2011 г. 08:11 + в цитатник
Это цитата сообщения борисюлька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Британские открытки с добрыми,шутливыми афоризмами

2795685_Age_is_mind_over (500x500, 71Kb)

ВОЗРАСТ СУЩЕСТВУЕТ В СОЗНАНИИ. НЕ ДУМАЕШЬ О НЁМ – НЕТ ЕГО
др. вариант:
ВОЗРАСТ – ЭТО СОЗНАНИЕ, ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЕ БЫТИЕ. ЕСЛИ ЕГО НЕ ОСОЗНАЕШЬ, ЕГО НЕ

Смотреть далее

Метки:  

ЗДОРОВЬЕ.

Среда, 29 Июня 2011 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalyaNogteva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 несъедобных вещей, которые мешают худеть

Они совсем не содержат калорий, белков, жиров или углеводов, но тем не менее методично и планомерно ведут подрывную борьбу с нашей стройностью.
1. Большие красивые тарелки
Почему? «Не оставляй кусок, доешь немедленно», «В последней ложке самые силы» — не зря говорят, что убеждения родом из детства самые стойкие. А если тарелка большая, то мы автоматически увеличиваем порцию, а затем стоически, хотя и не без удовольствия ее доедаем.
Что делать? Оставить тарелки для нехудеющих гостей, а себе накладывать рагу в десертные и наливать суп в маленькие мисочки. Некоторые диетологи советуют еще и есть все эти микропорции чайными ложками. Ведь организму зачастую нужно гораздо меньше еды, чем мы ему даем, да и психологически съесть целую, пусть даже и небольшую тарелку салата или тушеных овощей приятнее.
Если привязанность к большим тарелкам глубокая и неискоренимая, используйте их по всем правилам здорового питания. Половину тарелки заполняйте некрахмалистыми овощами: капустой, морковью, брокколи, кабачками, огурцами и пр.; одну из оставшихся пустых четвертей — белковой пищей: курицей, мясом, морепродуктами; вторую — гарниром в виде гречки, макарон или отварного картофеля либо кусочком цельнозернового хлеба.
2. Телевизор на кухне
Почему? По мнению ученых, любители совмещать хлеб и зрелища на 23% больше подвержены риску развития ожирения. Истина лежит на поверхности — когда мы отвлечены ситкомом или ток-шоу, то не следим за количеством пищи и съедаем гораздо больше. Кому, скажите, придет в голову поглотить ведро попкорна с литром колы где-то кроме кинозала? К тому же, когда мы едим и смотрим телевизор одновременно, мозг не фиксирует момент насыщения и требует добавки. Самыми «аппетитными» считаются мелодрамы, фильмы ужасов и криминальные новости. Последние напоминают нам об опасности, тщете всего сущего и заставляют снимать стресс с помощью бутербродов и печенья, которые в кухне всегда под рукой.
Что делать? Не только ввести запрет на «телетрапезу», но и убрать со стола вазочки с конфетками-орешками, семечки и прочие псевдолегкие перекусы. Ну или хотя бы выбирать соответствующий репертуар — наименее опасными для фигуры считаются передачи о природе и путешествиях.

Читать далее...

Метки:  

ЧЕЛОВЕК,СЕКРЕТЫ ЖИЗНИ,ПРОЩЕНИЕ.

Вторник, 28 Июня 2011 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простить и отпустить. Умеете ли вы прощать?

«Прощайте обидевших вас, любите врагов своих, отвечайте добром на зло», - учат заповеди. Но если умение прощать считается благодатью, то святых среди нас практически нет, потому что простить по-настоящему обидевшего нас человека очень трудно. Нам кажется несправедливым то, что мы должны делать добро в ответ на зло. Но кто сказал, что жизнь вообще справедлива? Прощение - это трудный и долгий процесс. Недаром же говорят, что умение прощать - свойство сильных людей.

Намного легче и приятнее проигрывать в воображении сцены сладкой мести обидчику, а уж отомстить в реальности, как многие считают, еще слаще. Тем не менее, если опираться хотя бы на науку, если уж не на мораль, то, как показывают исследования, у людей, не простивших и не смирившихся с обидой и особенно у мечтающих отомстить, уровень стресса намного выше, чем у тех, кто действительно «простил и отпустил». Кроме того, первые также чаще подвержены депрессиям, испытывают проблемы со сном и аппетитом.

Ecли верить последним исследованиям американских ученых, вовремя сказанное "прости" не только укрепляет пошатнувшуюся дружбу, но и улучшает здоровье. 87% участников исследования психологического центра при Стэнфордском университете после прощения обидчика испытывали меньше симптомов стресса: головных болей, бессонницы и напряжения в спине, а 70% почувствовали душевное облегчение. Таким образом подтвердилось, что наши мысли напрямую связаны с самочувствием.

Как правильно прощать? >>>


Метки:  

ЧЕЛОВЕК,СЕКРЕТЫ ЖИЗНИ,ДОЛГОЛЕТИЕ.

Вторник, 28 Июня 2011 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стареть медленнее

 (620x574, 227Kb)
1. Купите велосипед.

2. Влюбитесь . Ничто так не дисциплинирует тело, как желание нравиться.

3. Худейте. С возрастом перед человеком стоит неизбежный выбор - лицо или

тело. Держать тело в форме возможно, лицо - нет, по крайней мере без

пластической хирургии или косметологии.

4. Не ешьте после семи.

5. Не завидуйте и не врите !

6. Спите не менее восьми часов (за исключением случаев, указанных в пункте 13.

7. Тратьте деньги легко и весело. Делать накопления - такой же признак

старости, как волосы в ушах..

8. Отдыхайте. Минимум два раза в год.

9. Будьте любознательны. Человек, которого интересует он сам, скоро сможет

увлеченно рассказывать только о своих болезнях.

10. Научитесь радоваться ерунде, хотя бы хорошей погоде, распустившейся

сирени или ночному соловью.

11. Не путайте роскошь и комфорт со счастьем.

12. Никогда не говорите: "Я боюсь"

13. Если появилась возможность поехать в ночь, поезжайте. Лучше

проспать работу, чем жизнь.

14. Будьте щедрыми.

15. Не верьте в теории заговора. Они ошибочны.

16. Будьте легки на подъем. Не надо взвешивать, обмозговывать и

рефлексировать. Действуйте. "Главное ввязаться в сражение, а там

посмотрим", - утверждал Наполеон. Да, он плохо кончил - никто не

спорит... Зато как ярко жил.

17. Будьте как птицы или живите сегодняшним днем - не вчерашним и не завтрашним.

18. Не сутультесь.

19. Не старайтесь выглядеть моложе - будете выглядеть смешно. Надо

выглядеть хорошо, но на свой возраст.

20. Не жалуйтесь на жизнь. Вообще не жалуйтесь.



И ГЛАВНОЕ:

Если человек лишен чувства юмора - значит, было за что.

источник http://blogs.mail.ru/mail/olga19592008/
 (286x178, 98Kb)
Inn_Gallery

Метки:  

ЖЕНЩИНА, МУЖЧИНА,КТО ГЛАВНЕЕ?

Вторник, 28 Июня 2011 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarinka_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А. Хакимов в г. Хмельницкий 2008 ч.3 Веды Весело и всерьёз о том, кто главнее: мужчина или женщина
 


 

Серия сообщений "ЭТО ИНТЕРЕСНО":
ИНТЕРЕСНОЕ
Часть 1 - Сайты где можно скачать МУЗЫКУ и ФИЛЬМЫ
Часть 2 - ЦИТАТЫ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ
...
Часть 75 - Интересные факты о сале
Часть 76 - Уникальный случай жизни с таким диагнозом!
Часть 77 - А. Хакимов в г. Хмельницкий 2008 ч.3 Веды Весело и всерьёз о том, кто главнее: мужчина или женщина
Часть 78 - Вспомнить все...
Часть 79 - Смесь благости со страстью
...
Часть 85 - Путешествие в Грецию
Часть 86 - НЕВЕРОЯТНОЕ СОБЫТИЕ! УМУ НЕ ПОСТИЖИМО!)))
Часть 87 - Полцарства - за глоток воды!

 

Серия сообщений "ИНТЕРЕСНОЕ ВИДЕО":
ВИДЕО
Часть 1 - ЦИВИЛИЗАЦИЯ: ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО??
Часть 2 - ПОДСНЕЖНИКИ - ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ =)
...
Часть 70 - Лето -- пора ремонтов! ((
Часть 71 - Мудрость, проверенная веками...
Часть 72 - А. Хакимов в г. Хмельницкий 2008 ч.3 Веды Весело и всерьёз о том, кто главнее: мужчина или женщина
Часть 73 - Такие милые котики)))
Часть 74 - Слон -- художник!!!))))))
...
Часть 98 - НЕВЕРОЯТНОЕ СОБЫТИЕ! УМУ НЕ ПОСТИЖИМО!)))
Часть 99 - Я хочу подарить вам...
Часть 100 - До чего мода дошла! Этого вы не ожидаете!!!!!

Метки:  

ЧЕЛОВЕК,СЕКРЕТЫ ЖИЗНИ,ТАЙНЫ ФОТОГРАФИЙ.

Вторник, 28 Июня 2011 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Как фотография влияет на вашу судьбу=

2 (447x561, 38Kb)
Разглядывая фотоснимки в своем альбоме, мы даже не предполагаем, что они обладают своей энергетикой, могут влиять на нашу жизнь и сделать нас моложе и здоровее. Парапсихологи уже давно узнали о тайной силе фотоизображений человека и даже разработали своеобразную технику безопасности обращения с фотографиями.
Незримая связь человека и его изображения
С древних времен люди верили в магическую связь человека и его изображения. Недаром появилось так много историй о мистической связи человека и его портрета, о людях, которые умирали, словно передав полотну художника свои жизненные силы. По портретам средневековые ведьмы наводили порчу, используя при ритуале принадлежащую жертве вещь или прядь ее волос.
Когда в середине ХIХ века появилась фотография, многие представители оккультных знаний даже не предполагали, что получили новую гораздо более реальную возможность для дистанционного воздействия на людей.
Со временем колдуны, ведьмы, ворожеи и ясновидящие в полной мере оценили все возможности, оказавшиеся в их распоряжении с появлением фотографии. Оказалось, что по фотографии можно очень успешно дистанционно «работать» с объектом, считывать с него информацию, проводить то или иное воздействие. Сейчас уже ученые доказали, что на фотоснимках отпечатывается не только наша внешность, но и биоэнергетика.
Читать далее...

Метки:  

ЧЕЛОВЕК,СЕКРЕТЫ ЖИЗНИ,РАДОСТЬ.

Вторник, 28 Июня 2011 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рекомендации из серии Будь счастлив здесь и сейчас!

жизнь


Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,
Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь.
Ни былой, ни грядущей минуте не верь.
Верь минуте текущей, будь счастлив теперь!
О. Хайям


• Жизнь превращается в настоящий праздник, когда в ней нет ничего, кроме настоящего.
• Научитесь максимально проживать текущий момент и получать удовольствие от всего, чем вы занимаетесь.
• Постарайтесь внести в простое и будничное «сегодня» радость, счастье и вдохновение, и вы увидите, как изменится ваше «завтра».

• Возьмите у времени то, что по праву должно принадлежать вам, и в первую очередь это - сегодняшний день.
• Не уподобляйтесь тем, для которых «сегодня» представляет собой то «завтра», о котором они тревожились «вчера».
• Помните, что в наших силах распоряжаться лишь тем временем, которое нам отпущено.

• Научитесь концентрироваться на том, что вы делаете (с позиции «здесь и сейчас»), а не на том, что сделали или будете делать.
• Помните, что истинное счастье нельзя найти в годах, месяцах, неделях или днях, оно существует только в мгновении.
• Освободитесь от навязанных негативных стереотипов, идущих из вашего детства, выбросьте на свалку все то, во что вас «одевали» родители и что стало вам не по росту.

Читать далее...

Метки:  

ЧЕЛОВЕК,СЕКРЕТЫ ЖИЗНИ,РАДОСТЬ.

Вторник, 28 Июня 2011 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие радости ежедневно

ромашка
Наша жизнь - это не ожидание светлого "завтра". Надо получать удовольствие от каждой прожитой минуты. И не откладывать на потом. Нижеследующие советы хоть и просты, но очень действенны. Ведь все гениальное - просто.

1. Пусть на твоем столе всегда будет букетик цветов. И неважно, подаренные ли это пылким поклонником охапки роз или скромный букет из незабудок, собранных на даче. А не цветы - так икебана из веточек, листиков и бумажной бабочки. Можно и просто просто фото с прекрасным видом, вызывающим приятные эмоции и умиротворение.

2. Каждый день узнавай что-то новое. Более того! Отыщи в своих интересах тему, которую будешь с удовольствием и интересом изучать, копая все глубже и глубже. Кто знает, может быть, в последствии ты напишешь целое исследование на тему "Красный цвет в литературных произведениях"?

3. Отыщи себе хобби. Ну и что, что ты уже собираешь марки! Еще одно увлечение никогда не станет лишним.

4. Каждый день делай хотя бы одну фотографию. Возможно, это будет один и тот же ракурс, один и тот же кадр. Но как интересно будет сложить потом эти кадры в одну историю!

5. Заведи "Дневник Радостей". Каждый вечер записывай те моменты, которые порадовали тебя за истекшие сутки. Возможно, сначала будет сложно отыскивать их в кипе будничных дел - так ты будешь учиться создавать их самостоятельно!
Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в эльвира_хасановна
Страницы: 28 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь