-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в я_янтарная

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 4666




Больная голова,рукам покоя не даёт!


Без заголовка

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс крючком. Интересный вариант мотива в технике фриформ... методика вязания элемента...

 

master klass kryuchkom motiv v tehnike friform sxema 2 Мастер класс крючком. Мотив в технике фриформ

 

Перед тем, как приступить к работе, необходимо определить общее колористическое решение. Начните вязание скрамбля, используя цветовые и тональные решения нескольких цветов одновременно.

  • Свяжите два круглых мотива и обвяжите элементами в виде подковы, формируя изгибы за счет вывязывания из одной петли двух столбиков (7).
  • Состыкуйте две детали и аккуратно сшейте (8).
  • Продолжайте работу нитью нового цвета, вывязывая  по внешнему  контуру группу обвитых столбиков (9), затем нитью более темного оттенка группу «кулечков».
  • Начните вводить в композицию новые мотивы. Свяжите «солнышко» (10), обвяжите 2/3 его контура темной нитью, плавно наращивая высоту столбиков.

Читать далее

master klass kryuchkom motiv v tehnike friform sxema 6 Мастер класс крючком. Мотив в технике фриформ

 


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстрированный Мастер Класс по выполнению обработки края жакета при помощи крючка...

master klass obrabotka kraya zhaketa mk 1 1 Мастер Класс. Обработка края жакета

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский топик крючком "Лебедушка"... мастер-класс...

Автор - tata mtw

 

http://www.stranamam.ru/data/cache/2012jul/06/02/5016612_86806.jpg


Вот весь процесс от начала до конца (нитки Пехорка ажурная, ушло неполных два моточка):

Детский топик крючком "Лебедушка"



Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашла-таки чертежи стола-комода для вязальной машины!!!

Это стол-комод из другого сообщения . Т.е. собрала всё вместе.

http://forumimage.ru/uploads/20120501/133586499552008636.jpg

ИзображениеИзображениеИзображение
 

От автора: "Заказывала я по тому чертежу что выше в сообщении, НО... получилось как водится не совсем то.
1. У наших мебельщиков не было такой толщины материала и поэтому заказали комод не на 2,25 мм, а на 1,75 мм. Правда отдать им должное - все размеры внутренние они соблюли досконально, изменилась только глубина комода внешняя, он стал чуть поуже (я это показала на чертеже ниже, девушки, если надо, пожалуйста, пользуйтесь)
2. При заказе плохо поняли чертеж и привезли комод с полкой, как у компьютерного стола (поставили крепление на 40 см, стандартное), т.е. машинка просто не помещалась внутрь (правда выдвигалась на полметра!), т.к. полка не уезжала до задней стенки, а где-то останавливалась посередине комода!!!! :shock: Пришлось мастерам исправлять. Исправляли так: заменили крепление на 30 см длиной (тоже стандартное) и прикрепили его в плотную к задней стенке. При выдвижении полки она выдвигалась не так как на первом чертеже на 21 см от края, а на 13,7 см – этого оказалось достаточно и теперь уже полка уезжала почти до задней стенки... 4 см осталось. Машина помещалась и крышка закрывалась (у меня Silver Reed перфокарточный если что, 5 класс, возможно что компьютерному будет недостаточно). <img style=" src="http://lubodelo.getbb.ru/images/smilies/cray.gif" title="Crying or Very sad" /> Там остались дырочки от шурупов.
3. Изменила высоту средней полки, подумав, решила что надо чуть повыше, что бы влазили бобины. (хотя надо было еще выше, а то они помещаются впритык, а нижнюю можно было пониже сделать, швейка и так легко поместилась).
4. Добавили угловые держатели на нижнюю полку - она получилась тяжелая и одно угловое просто её не выдерживала. <img style=" src="http://lubodelo.getbb.ru/images/smilies/good.gif" title="Good" />

В принципе я всё это указала на чертеже ниже, надеюсь ни у кого больше не будет таких недоделок в креплении как у меня (и ведь я им фото специально распечатала с комодом из ШМ, что бы поняли что надо и все равно накосячили) :%) , нервы поистрепались пока крепление переделывали, полку... всегда же надеешься на то, что получиться именно то что хотелось, но надеюсь что эти недостатки не испортят удовольствие от его эксплуатации. ДА, мы решили еще в глубине под крышкой еще узенькую полочку приделать для мелочей, я у кого то на форуме про это видела сообщения, на 10 см шириной.
Ну, в принципе это всё... Комод сделали за 2 недели как и обещали, но переделки заняли еще какое-то время. Стоил он мне 8 тыс. рублей <img style=" src="http://lubodelo.getbb.ru/images/smilies/good.gif" title="Good" /> Я после цен в ШМ на их комод, в нирване от этой цены! Желаю все удачи при заказе подобного комода и терпения при работе с мебельщиками!
Изображение
Изображение
Изображение

 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование одежды трикотажными элементами... мастер-класс... великолепно!!!...

ЕЩЁ по теме: Отделка трикотажного изделия... разные виды декора... подробно о разных способах...

Множество складок, рюш, оборок - это всегда нежно, романтично, женственно. В трикотажных изделиях для женщин невозможно обойтись без элементов декора, но в их обработке есть своя специфика.

Закрученные полосы

Простой в изготовлении, но достаточно эффектный отделочный элемент - «полосы» (илл. 1). Ими можно украсить горловину трикотажной блузки, рукава, перед и т.д. Не всякий трикотаж подойдет для этой отделки. Нужно, чтобы поперечные срезы трикотажного полотна имели свойство закручиваться на лицевую сторону (илл. 2) и при этом не распускаться.

Нарезать из трикотажного полотна поперечные полосы шириной 2,5 см. Длина нарезанных деталей зависит от модельных особенностей. Желательно вырезать полосы с запасом по длине, так как возможна усадка трикотажа в процессе обработки, и в дальнейшем по концам полосы нужно будет срезать примерно 2,0-3,0 см.

Чтобы трикотажные «полосы» приобрели вид, как на илл. 2, нужно руками взять полосы по коротким боковым срезам и растянуть максимально по длине. Полосы скрутятся по длинным срезам. Затем обдать их паром утюга, чтобы трикотаж дал усадку. Концы полос получатся немного деформированными, поэтому их рекомендуется срезать. Каждая полоса должна иметь одинаковую ширину по всей длине. Отделочный элемент заготовлен.

Дальнейшая обработка зависит от вашей фантазии. Можно придумать множество вариантов декора из полученных «полос». На илл. 1 предложен вариант с параллельно настроченными полосами. Расстояние между ними одинаковое - 2,0 см. Нужно наметить на детали изделия положение полос, затем настрочить каждую заготовленную полосу, прокладывая строчку посередине (илл. 3). После настрачивания обдать паром утюга, тогда края полос завернутся максимально, и строчек не будет видно. Если трикотаж неплотный с высокой степенью растяжения, то с изнаночной стороны в области декора рекомендуется усилить деталь изделия.

 

Длина декоративных полос может быть как одинаковой, так и разной (илл. 4). Также полосы можно настрочить на изделие встык друг к другу (илл. 5). В этом случае при настрачивании нужно использовать узкую лапку.

Сплетенная «коса» из заготовленных полос выглядит оригинально (илл. 6), а выполняется быстро и просто. Прикрепить ее к изделию можно ручными потайными стежками в нескольких точках. Рекомендуется начало и конец «косы» убрать в швы изделия.

Еще один из возможных способов переплетения декоративных полос представлен на илл. 7. Чтобы плетение казалось воздушным, крепление нужно выполнить ручными потайными стежками.

Геометрические фигуры

Этот элемент отделки выполняется из тонкого трикотажа (илл. 8 и 9). Из трикотажного полотна нужно вырезать круги - в данном случае их 6 штук (илл. 10). Вместо кругов могут быть эллипсы, квадраты или детали неправильной формы. Это зависит от вашего желания и модельных особенностей.

Приутюжить каждый круг утюгом, складывая его пополам (илл. 11). Выдержать при этом одинаковое направление столбиков трикотажа в деталях. Если вы хотите больше мягкости и воздушности, то можно обойтись без утюга: просто перегнуть детали. Наметить на кругах по приутюженному сгибу середину - точка крепления деталей к изделию.

 

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отделка трикотажного изделия... разные виды декора... подробно о разных способах... клаааасс!!!...

ЕЩЁ по теме: Декорирование одежды трикотажными элементами... мастер-класс...

В этой статье мы рассмотрим технологию выполнения самых разных видов отделки трикотажного изделия.

Рюш

Для изготовления рюша, как на илл. 1, потребуется трикотаж с низкой осыпаемостью на срезах, не «пускающий стрелы» и не закручивающийся на срезах.

Выкроить из трикотажа полосу шириной 4 см (кроить вдоль петельных рядов трикотажного полотна). Поставить по длинным срезам полосы метки для закладывания складок через каждые 2 см. Намелить линию посередине полосы с лицевой стороны.

По меткам заложить бантовые (встречные) складки, как показано на илл. 2, 3. Приутюжить. Наложить полосу с приутюженными складками на изделие и настрочить ее посередине по намеченной линии, одновременно закрепляя складки (илл. 2).

Боковые срезы каждой складки совместить так, чтобы лицевая сторона оказалась внутри. Поставить закрепку длиной не более 5 мм (илл. 3). Отделка готова.

 

 

Декор «квадраты»

В таком стиле можно сшить изделие полностью или использовать этот декор для отделочных деталей модели (илл. 4). Элементы декора могут быть различны: квадраты, ромбы, треугольники, фигуры неправильной формы и т. д. Можно комбинировать трикотаж двух цветов.

Оставляя отверстия при стачивании элементов декора между собой, получим совершенно новый вид. Припуски швов стачивания нужно расстрочить (0,1 см), чтобы они не вывертывались через отверстия наружу. Можно использовать отделочные нитки.

Если добавить нижний слой контрастного цвета, то декор станет еще более эффектным: через отверстия верхнего слоя будет виден нижний.

Декор по краю детали

Этот вид отделки (илл. 5) применим по краям деталей: по низу изделия, по низу рукавов, по краю отлета воротника и т. д. Трикотаж должен быть с низкой осыпаемостью на срезах, не «пускающий стрелы» и не закручивающийся на срезах.

Нарезать навесные петли шириной 1 см (илл. 6) из трикотажа (выкраивать детали петель вдоль петельных рядов трикотажного полотна). Длина петель зависит от количества и ширины поперечных полос, которые будут вплетены в них, плюс 0,5 см прибавка на толщину трикотажа плюс верхние припуски.

В данном случае показаны две поперечные полосы, ширина которых по 1 см. Соответственно, длина петель 6,5 см (2 см х 2 полосы + 0,5 см (прибавка на толщину материала) + два припуска на шов по 1 см).

Выкроить поперечные полосы шириной 1 см (выкраивать вдоль петельных рядов трикотажного полотна). Длина полос зависит от длины края детали, вдоль которой выполнен декор.

Притачать навесные петли к срезу детали (1 см), как показано на илл. 6. Обтачать срез детали обтачкой (1 см).

Первую поперечную полосу продеть через навесные петли, как на илл. 7. Затем вторую полосу (илл. 5) — в «шахматном» порядке.

 

Концы полос нужно прикрепить к крайним петлям декора.

Машинные буфы

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фриформ спицами... красотища...........

//img0.liveinternet.ru/images/attach/b/4/104/317/104317444_large_85.jpg

//img1.liveinternet.ru/images/attach/b/4/104/317/104317465_large_104.jpg

//img1.liveinternet.ru/images/attach/b/4/104/317/104317335_large_11.jpg

//img1.liveinternet.ru/images/attach/b/4/104/317/104317349_large_19.jpg

//img1.liveinternet.ru/images/attach/b/4/104/317/104317345_large_16.jpg

//img1.liveinternet.ru/images/attach/b/4/104/317/104317403_large_61.jpg

Превью 1 (700x620, 574Kb)Превью 2 (700x525, 522Kb)Превью 3 (480x640, 284Kb)Превью 4 (600x450, 412Kb)Превью 5 (335x395, 153Kb)Превью 6 (640x640, 441Kb)Превью 7 (448x469, 150Kb)Превью 8 (448x437, 140Kb)Превью 9 (700x487, 301Kb)Превью 10 (700x574, 501Kb)Превью 11 (700x525, 337Kb)Превью 12 (500x410, 219Kb)Превью 13 (533x400, 266Kb)Превью 14 (450x400, 203Kb)Превью 15 (533x400, 196Kb)Превью 16 (700x259, 238Kb)Превью 17 (700x699, 329Kb)Превью 18 (640x640, 457Kb)Превью 19 (600x595, 306Kb)Превью 20 (200x200, 37Kb)Превью 21 (500x469, 331Kb)Превью 22 (485x500, 305Kb)Превью 23 (528x480, 229Kb)Превью 24 (600x450, 313Kb)Превью 25 (570x539, 287Kb)Превью 26 (450x627, 216Kb)Превью 27 (258x516, 177Kb)Превью 28 (640x504, 435Kb)Превью 29 (600x534, 188Kb)Превью 30 (398x700, 329Kb)Превью 31 (454x385, 228Kb)Превью 32 (455x518, 269Kb)Превью 33 (700x525, 582Kb)Превью 34 (506x392, 136Kb)Превью 35 (465x700, 226Kb)Превью 36 (600x557, 495Kb)

 

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки вязания... обработка края... мастер-класс...

ОТ АВТОРА: "Обработка края кеттлевки. Очень удобно, если горловина или пройма вытянулись при стирке , если изделие тяжеловато...или просто захотите чего-то новенького. Можно оставить ряд столбиков без накида или добавить ряд "рачьего шага".

 

 

 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРОКИ ВЯЗАНИЯ... как вшить молнию в вязаное изделие...

АВТОР МАСТЕР_КЛАССА: "Идея  подсмотрена на фирменном жакете. Вяжем кеттлевки (7 оборотов или 14 рядов). Закеттлевываем борта , хорошо их выравниваем, отпариваем. Затем раскрываем "карман", удаляя наборный ряд. Вставляем молнию в "карман", приметываем, кеттлюем сначала по изнаночной стороне. Потом кеттлюем лицевую сторону, слегка перекрывая шов от изнанки. Все готово.Остается только отпарить.





 

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРОКИ ВЯЗАНИЯ... круглая кокетка частичным вязанием... мини мастер-класс...

ОТ АВТОРА: "Сначала отмечаем место и размер резинки или любой другой бейки, которой будем обраб. горловину.
Размечаем саму кокетку.
Для примера взято 11,5 см, которые откладываем точками по порядку от края горловины, затем соединяем одной линией.
Вяжем деталь до намеченной кокетки ( выделено линией).
Дальше переходим на частичное вязание, выдв.иглы в ВНП по контуру , одновременно вывязывая пройму
.Когда все сделаете, опускаете иглы в РП, провязывая ряд.
Теперь надо разобрать иглы по рисунку.
Если это косы, как на фото, то нужно добавить еще одну нить ( в данном случае с люрексом ) и увеличить плотность на две точки.
Если это будет ажур , то ничего не прибавляйте и плотность не меняйте . Единственное исключение ажур " сетка", там плотность надо уменьшить на единицу.
Вяжем кокетку высотой 11,5 см по прямой, ничего не убавляя и не прибавляя.
Затем промеряем линию горловины, высчитываем количество игл, и УБАВЛЯЕМ иглы кокетки до нужного количества игл горловины в ОДНОМ ряду. Например, если в кокетке 90 игл, а в горловине 45, то насаживаем на 1 иглу 2 петли, провязываем ряд и закрываем.Все готово.





 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка низа закруткой "зиг-заг" на тонких и летних вещах... мини мастер-класс...



 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Октября 2013 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка из интернета

1 (319x480, 74Kb)
2 (640x360, 56Kb)
3 (293x400, 46Kb)
4 (420x357, 38Kb)

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Октября 2013 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье-восторг из кусочков ткани и ажурных мотивов....

Платье из кусочков ткани и ажурных мотивов вязаных крючком-комбинированное/4683827_20120722_162554 (478x579, 223Kb)4683827_20120722_162608 (603x404, 263Kb)4683827_20120722_162622 (605x422, 192Kb)


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Октября 2013 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Fleure_de_Paris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пуловер с листьями



1.
п1 (659x700, 300Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Октября 2013 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный жакет









0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Октября 2013 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами. Схема + видео мастер-класс.










0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Октября 2013 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые узоры спицами










0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Октября 2013 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем жаккард - 4 цвета












0_7c652_bc12b140_L (90x50, 15Kb)


TATYSIY

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Октября 2013 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная шторка крючком










0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Октября 2013 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЫР " РИКОТТА " - НЕ ПРОБЛЕМА!

Огромная благодарность автору: begi

Рикотта- это творог по-итальянски, и обозначает "переваренный", так сказать "свернувшееся молоко". Не всегда купишь сыр "Рикотта", а ведь его можно сделать самим, дома! И делать даже проще, чем творог! Зато вкусняха получается нереально вкусная!!! Свояяя... Попробуйте! Прекрасный сыр!

читать рецепт

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Октября 2013 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Куриные рулетики в капусте


Ингредиенты:

куриное филе
капуста
сыр
зелень (укроп, зелёный лук)
яйцо
панировка
масло для жарки

Способ приготовления:

Филе отбить, сыр натереть, зелень нарезать, яйцо взбить. Листья капусты опустить на 3-5 минут в кипяток.
Натёртый сыр смешать с нарезанной зеленью. Ставим сковородку с маслом на огонь. А дальше рецепт быстр и прост.
На кусочек филе кладём сыр с зеленью, сворачиваем рулетиком. Затем эти куриные рулетики заворачиваем в подготовленный капустный лист, обмакиваем во взбитом яйце, обваливаем в панировке и кладём в горячее масло. Уменьшаем огонь и жарим рулетики до готовности.
Блюдо вкусно и в холодном виде.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


автор: Светлана (Василиса)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 18 Октября 2013 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жареные пирожочки "Уголочки", приготовленные по особому рецепту

 

379143 копия (450x600, 153Kb)

[b]Жареные пирожки. Готовятся очень быстро и легко. когда читала, не верила, что такая вкуснотища получится. Попробовала сделать - муж пирожки чуть с тарелкой не съел! Выходит 32 пирожка. Но само тесто в холодильнике стоит до двух суток (не обязательно готовить все пирожки сразу), что позволяет готовить пирожки в любое время, т. е. приготовить их к завтраку, к обеду, ужину, достойно встретить неожиданных гостей!



(рецепт)

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Октября 2013 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Брагина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Октября 2013 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Cupawa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный способ вязания спицами...перышки



1.
1 (443x700, 247Kb)

2.
2 (405x700, 220Kb)

✂••• Читать далее

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 18 Октября 2013 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами

В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Раппорт узора 24 петли в ширину и 6 рядов в высоту.www.avercyeva.ru


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Октября 2013 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку: ажурные узоры спицами. Большая подборка

Схема узора:

В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Лицевые(нечетные ряды) читаем справа налево, изнаночные ( четные ряды) читаем слева направо.

Мотив  узора 23 петли в ширину , пустые клеточки ( розовый цвет) при вязании не учитываем В высоту повторяем с 1-го по 12 ряд.

Большая подборка (16 страниц!)


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Октября 2013 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модная кофточка крючком со схемами » Вязание спицами и крючком

http://www.knit-club.ru/modeli/604-modnaya-koftochka-kryuchkom-so-shemami.html

кофточка связана крючком. Эта модная кофточка из яркой пряжи уместна в любое время года. Яркое весеннее солнце вдохновляет нас на создание оригинальных и неповторимых изделий. Размер кофто


1.
1367699223_modnaja-koftochka-krjuchkom-so-shemami (372x650, 95Kb)

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Октября 2013 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения всем_счастья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УКРАШЕНИЯ ИЗ СВЯЗАННОЙ СПИЦАМИ СПИРАЛИ Мастер-класс

4152860_1381839960_cvetokizsvyazanoylenty (448x320, 40Kb)

 

4152860_1381840045_vyazanyyspicamikrug (420x336, 32Kb) 

 

Из связанной спицами ленты – спирали можно сформировать много различных украшений, например, уложить в красивый волан, скрутить ленту в цветок или в спираль и придать ей интересную форму. Такими оригинальными деталями можно украсить шапочку, кофту. 

 

 

 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Октября 2013 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йо-йо крючком. Подстаканники и вязаные игрушки на елку.

Как вам такие веселенькие подстаканники? Вяжутся они крючком в технике йо-йо. Прекрасная возможность использовать все оставшиеся запасы ниток. А можете быстренько связать игрушки на елку. И не обязательно белые. Если у вас есть ниточки с люрексом, то получится гораздо красивее. Схема и фото мастер-класс - под катом.
 

poinsettia-coaster-1 (588x392, 100Kb)

puff (588x392, 94Kb)

SnowFlakes (588x392, 94Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 17 Октября 2013 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina77777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

воротник- капюшон

7 (640x480, 83Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительный мир Тильдо-кукол Татьяны КОННЭ.Часть2.

Посвящаю этот пост любителям Тильдо-кукол Татьяны КОННЭ

Мне очень нравится стиль пошива кукол Мастерицы Татьяны КОННЭ. И хочу показать насколько она талантлива в своем деле. Ранее я показывала её работы и многие уже с ними знакомы...
Кто не видел смотрите... здесь>
http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post143567708/
http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post143657578/
http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post143657930/
http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post150277079/
http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post150275782/

Сейчас хочу поделится своими впечатлениями от её новых работ, продолжаем путешествие >>>
 (465x698, 67Kb)
Смотрите далее

Метки:  

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукодельные блоги - часть 1


Рукодельные блоги - часть 1




AAUUMM - http://aauumm.ru/blog/   -  один из самых живых  и творческих блогов на лиру.

--Leka-- - http://www.liveinternet.ru/users/--leka--/blog/  - вяжет, декупажет, занимается скрапом.

 Iulga  - http://www.liveinternet.ru/users/iulga/blog/ - у Юли свой стиль, поэтому её работы узнаваемы сразу. Очень интересный блог и потрясающие фотографии.

Миллер елена - http://www.liveinternet.ru/users/4572246/blog/ -  по-моему, Лена работает во всех творческих направлениях. Скрап, конечно, это  главная направляющая её блога.

MARINA-3004 - http://www.liveinternet.ru/users/marina-3004/blog/ - вяжет игрушки, увлекается скрапом.

Vasudevaya - http://www.liveinternet.ru/users/vasudevaya/page13.shtml
- новый для меня блог. Автор пишет не так часто,но рукодельницам он понравится.

Kattyshka  - http://www.liveinternet.ru/users/kattyshka/blog/ - у Кати роскошные тильды (всегда даёт выкройки), много идей по оформлению сада.

KALINDY - http://www.liveinternet.ru/users/kalindy/profile/
  - автор рассказывает о своей жизни в Португалии, много фотографий.Очень творческий блог.

Ирвин - http://www.liveinternet.ru/users/1127985/blog/ - ах, какие у неё мыльные красивости и вязаные вещи.


Таня Йолджу  - http://www.liveinternet.ru/users/yolju/profile/ - люблю её коллажи и работы. Вяжет, вышивает, шьёт.

Эласия - http://www.liveinternet.ru/users/1700883/blog/   и  http://www.diary.ru/~ElasiaUlle/ - на лиру блог подзаброшен,но есть и второй днев. Мастерит одеяльца, шьёт одежду и звериков, рисует и вяжет. У неё свой уютный и сказочный мир.

Чернышок - http://www.liveinternet.ru/users/3354634/blog/ - роскошно вяжет игрушки.


Валентина Касаткина - http://www.liveinternet.ru/users/3683120/blog/
- во-первых, люблю её вязаные работы; во-вторых, у неё собрано много разных рукодельных постов.

Juli Boozoolook - http://www.liveinternet.ru/users/2779797/blog/ - варит натуральное мыло, делает мыльницы, натуральную косметику.


 ГУСЕВА ЛЮДМИЛА  - http://www.liveinternet.ru/users/4154422/blog/ - создаёт живые игрушки.  Настоящая волшебница и добрейшей души человек.

NatalyaOwl   - http://www.liveinternet.ru/users/natalyaowl/blog/  - вяжет чудесных малышей.

mamavasiya - http://www.liveinternet.ru/users/mamavasiya/blog/ - фотографирует, вяжет игрушки.
 

Мама Клара - http://www.liveinternet.ru/users/4231536/profile/  - Ольга вяжет кукол спицами.

Татоша-75 - http://www.liveinternet.ru/users/3203698/blog/  - это блог будет интересен тем, кто увлекается скрапом.

ValentinKa-I  - http://www.liveinternet.ru/users/2871013/blog/  - оформление свадебных аксессуаров,  скрап.

Lina Lishik - http://www.liveinternet.ru/users/lina_lishik/blog/ - фантастические скрап работы.
 
Bilaiza - http://www.liveinternet.ru/users/bilaiza/blog/  -совершенно особенный человечек... Валяет игрушки.

Метки:  

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Kattyshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор к новому году и рождеству

1 (700x700, 217Kb)

много идей

Метки:  

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Kattyshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстильные мячики из книги"Vintergleder"

DSC_3074 (465x700, 240Kb)

процесс создания мячиков

Метки:  

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

27 (549x700, 111Kb)
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальная шапка (вязание спицами)

Шикарная вязаная шапка от Norah Gaughan выполнена спицами из двух видов пряжи. Шапка вяжется полосами, которые переплетаются между собой.

Размер один (54-56 см).

Для вязания потребуется: 1 моток пряжи Berroco Lustra цвет 3187 (50% шерсть, 50% вискоза) и 1 моток Berroco Kodiak цвет 7010 (61% альпака, 24% нейлон, 15% шерсть; 115 м/50 г); круговые спицы длиной 60 см 4 мм, 4.5 мм и 6 мм; трикотажная игла; булавки.

Описание >>>


Метки:  

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бежевое пальто Linea Rossa

4104072_00 (491x700, 47Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_laitdream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наконец подобрала рисунок!!!! Вдруг кому-то тоже надо....

Девочки, только сегодня просила помощи в разборе рисунка верхнего воротника этого пальто.... Но поскольку костер полыхает - наверное, многим это знакомое чувство..))) - решила сесть со спицами поискать решение...))))  90580818_94c528a5bc3f (640x608, 36Kb)

Нашла пару схемок,похожих на этот рисунок, на Осинке, но провязала - оказалось не то.... Решила сама подобрать - разборать.. Оказалось, это не так сложно,как казалось...)))) Если кому-то нужно - берите... Если нужны пояснения по схемке - пишите, все расскажу. Но вроде схемка понятная. Единственный нюанс,который не знала, как отразить в схеме: первые 4 накида в рядах обычные, накид и накид... а вот с 5-го и до конца рапорта в высоту я делала перекрученный накид, чтоб он не дырочку давал, а просто петелку дополнительную.

tamica.ru - Схема вязания 30x20 воротник пальто 1 (700x579, 109Kb)

Обратите внимание, что все четные ряды - изнаночные ряды - вяжутся изаночными петлями. Отдельные петелки прорисованы - вот их по рисунку. Которые пустые клеточки - изнаночные. Не стала их прорисовывать на схеме каждую, т.к. тогда  трудно ловить рисунок. Может, это только мне, но вот как-то так...)))))

Вот что у меня получилось! фото,конечно,не лучшего качества,но уже почти ночь, это максимум возможного из моего фотика..)))) В любом случае, рисунок виден, и по-моему, он  совершенно точно повторяет рисунок воротника с пальто...)) или я себя обманываю?)))
SL379332 - итог (700x660, 503Kb)


Метки:  

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сапожки Полёт фантазии.

Мастер-класс от Поповой Татьяны http://www.livemaster.ru/topic/256925-sapozhki-polet-fantazii?msec=26?
1 (600x450, 17Kb)
Нам потребуется:

туфли

пряжа 2 мотка по 100 гр

спицы и крючок 2,5

шило

цыганская игла

картон для помпонов.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кружевные босоножки

Мастер-класс Мастерская СУНДУЧОК СО СКАЗКАМИ (Nathali-ya) http://www.livemaster.ru/topic/338575-kruzhevnye-bosonozhki?msec=107?


1.
1 (300x225, 47Kb)
Доброго времени мастерам и посетителям ЯМ.Хочу поделиться своей идеей превращения нелюбимых туфель в эксклюзивную вещичку.Итак вот с чего всё началось
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вязанию сапог от Галины Кашаповой

Мастер-класс мастера Галина Кашапова (gkashapova) http://www.livemaster.ru/topic/172703-master-klass...ot-galiny-kashapovoj?msec=107?
У Вас есть любимая обувь, которую, по некоторым причинам, Вы уже не можете носить?...Давайте дадим им вторую жизнь!!! 1. Берем старую обувь.


1.
1 (700x525, 200Kb)
2.Делаем разметку - отмечаем точками каждый сантиметр.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВЕЁШЕЕ ПАЛЬТО -1... схема... выкройка...


Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения _Буу_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Класная туника

просто супер!
 (398x514, 42Kb)
 (478x514, 53Kb)
 (500x349, 29Kb)
 (340x457, 51Kb)

Метки:  

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

223746-1a333-36387538--ub2cf4 11 (616x700, 121Kb)
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

0_c18fe_b03927fc_XXXL 100 (480x700, 100Kb)
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

3 (700x700, 145Kb)
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый жилет с косами Rustico, связанный спицами

1 (545x700, 70Kb)
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серебристо-серое платье, связанное спицами.



1.
1 (577x700, 293Kb)
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нерегулярный ажур спицами Капельки дождя на стекле

Фотографии в альбоме «Donna Karan - нерегулярный ажур» f02t12n70  на Яндекс.Фотках


0_c488f_a1c46772_XL (562x700, 470Kb)

2.
2909766 (466x700, 369Kb)

3.
0_c488d_c6313d45_XL (395x700, 139Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2013 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кепка или берет спицами по косой. Описание, схемы, МК

http://biryudumhobi.blogspot.co.il/2010/02/baktus-sal-atk-ve-orgu-bere-modeli.html

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в я_янтарная
Страницы: 88 ... 66 65 [64] 63 62 ..
.. 1 Календарь