-Рубрики

 -Всегда под рукой

src="http://img-kiev.fotki.yandex.ru

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в камомэ-лора

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 467
Комментариев: 344
Написано: 1968




Меня зовут Татьяна, можно Лариса, люблю оба свои имена.
 


МК по нарциссам из фетра

Суббота, 10 Марта 2012 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТЫ ИЗ ФЕТРА. НАРЦИССЫ

Какой цветок больше всего напоминает о весне? Конечно же - нарцисс! Его нежность и окраска воплощает в себе весеннее теплое солнышко. Предлагаю вам сшить нарциссы из фетра и круглой год любоваться его весенней красотой.

6a00d834515cdc69e201538e0eeef2970b (639x700, 265Kb)

6a00d834515cdc69e2014e88026d90970d (700x498, 207Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Цветы из ткани

Метки:  

Обереги на кухне

Четверг, 08 Марта 2012 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень интересный пост Обереги для кухни

ОБЕРЕГИ ДЛЯ КУХНИ
Кухня - это священное место, где происходит таинство приготовления пищи.

4278666_1188387671_janet_kruskamp_8 (700x665, 205Kb)

Чтобы негативная энергия не помешала хозяйке создавать свои кулинарные шедевры, кухню нужно защитить

Наверняка каждый из нас отмечал, что обычно на­строение меняется в луч­шую сторону после того, как желудок становится полным, после того, как мы отведаем вкусной пищи.

В этом нет ничего удивительного.

Энергетически кухня - одно из главных мест в доме.

Здесь рожда­ется.,а потом рассредотачивается по остальным комнатам и действует на всех членов семьи положительная энергия, приносящая благополучие и покой.

Поэтому кухню необходимо охранять от негатива, дурного влияния и всего злого, что мо­жет поступать извне.

>>>>>
Рубрики:  все для уюта в доме

Метки:  

Всем! Всем! ВСем! Голосование в конкурсе "Бал цветов". Цветы из ткани

Четверг, 08 Марта 2012 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем! Всем! ВСем! Голосование в конкурсе "Бал цветов". Цветы из ткани

Голосование в конкурсе "Бал цветов" Цветы из ткани

ГОЛОСОВАНИЕ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ с 8 марта по 11 марта. (до 24 часов по московскому времени)

Для удобства просмотра и голосования все работы конкурса собраны в отдельные посты по номинациям.

Здесь выбираем 4 понравившихся вам работ. А у же из них определятся победители. В комментарии к посту вы пишите номера понравившихся работ. Так же можете оставить комментарии и пожелания. Думаю участникам конкурса будет интересно почитать.

Пожалуйста процитируйте этот пост, чтобы увидеть работы и отдать свои голоса могло как можно больше человек.

Смотрим и голосуем
Рубрики:  Цветы из ткани

Метки:  

За что мы их любим ?

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 20:32 + в цитатник

У меня живут две кошки или я у них со своей семьей живу, прям не знаю.

Длинными зимними вечерами кошек не трожь, только корми и не мешай спать.

DSCF2627 (700x525, 174Kb)

Читать далее...
Рубрики:  мир кошек и котов

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Мои нарциссы - весенний бал цветов

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 18:10 + в цитатник

Конкурс  - весенний бал цветов - сподвиг на вытворение. Сотворила нарциссы ( до этого  у девочек промелькнуло сообщение  МК по нарциссам), делала цветы в принципе не для побед, а для собственного настроения.

Материал - флис, фетр

проволока

 

DSCF2647 (700x525, 111Kb)

Читать далее...
Рубрики:  мои цветы из ткани

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Мистический сад в Сакаи (Япония)

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Armelle_de_Bertrand [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мистический сад в Сакаи (Япония)

Сакаи — город в Японии, расположенный в префектуре Осака.
Как японцы понимают природу сада?
Сад для японца – это, прежде всего, дитя природы. Мастер только помогает ему появиться на свет. В природе есть уже всё – и красота, и духовность, нужно только суметь выявить их. Процесс рождения замысла сада подобен процессу создания сумиэ ("картина тушью"), при котором художник является лишь проводником, своего рода медиумом, способным в момент озарения перенести дух изображаемого на лист бумаги. Сам процесс нанесения туши на бумагу происходит почти мгновенно. Художник не задумывается о технике нанесения штрихов, делая это автоматически, ибо его рукой водит вдохновение.
Как в живописи, так и в садовом искусстве существуют достаточно строгие каноны создания произведения, но, как ни странно, они не сковывают художника, а наоборот, освобождают его от необходимости задумываться о технических деталях, проверенных временем, и даёт возможность полностью отдаться выявлению сути. Это похоже на колодец: он ограничен со всех сторон, но именно это позволяет заглянуть вглубь. Канон можно сравнить также со стихотворным размером: являясь своего рода ограничением, он позволяет выразить в поэзии то, что невозможно выразить в прозе. Этот момент доведён до предела в хокку. Эти миниатюрные стихи, всего в три строчки, регламентированные даже по количеству слогов, порой поражают своей глубиной.
Ещё одной общей чертой японских садов, в которых присутствуют растения, является следование временам года, смешение красок. При проектировании сада, прежде всего, выбирается его "главный герой". В зависимости от выбора создаётся сад деревьев, сухой сад, называемый также садом камней, сад воды, чайный сад, сад цубо, появившийся в позднем средневековье с развитием больших городов.
SAM_1945 (700x525, 188Kb)
дальше наслаждаемся фотографиями японского сада
Рубрики:  Что такое япония

Метки:  

Комментарии без КАРТИНОК

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория_Саульян [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕ СТАВИТЬ КАРТИНКИ В КОММЕНТАРИЙ

7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки
Сообщение из дневника Radio Heads

Что такое комментарий?
Вот что пишет про это wiki-педия:
1. Пояснения, разъяснительные примечания к какому-либо
тексту, его толкование.
2. Рассуждения, пояснительные или критические замечания
по поводу чего-либо.
Картинка «Спасибо!» (кстати, как и аналогичная надпись),
комментарием не является. И это далеко не последняя
причина, чтобы не размещать картинку в комментарии.
Назову ещё 7.

1. Когда человек заходит в сообщение, которое он хочет
посмотреть или почитать, он хочет посмотреть и почитать
именно сообщение. Но не всегда может это сделать.
Почему? Потому что безумное количество добавлений к
нему в виде "Спасибо!!!" и т.д... которые грузятся вместе с
этим сообщением, удлиняя безмерно время загрузки
страницы. А ведь не все до сих пор имеют быстрый Интернет.

2. Все эти картинки, а особенно преобладающее среди них
это «гифки», которые «блестят и светятся», имеют
большой размер. Средний размер одной такой «блестяшки»
достигает 200 Кбайт. Особенно это «приятно» тем,
кто платит за трафик.

3. Из-за того, что картинки имеют достаточно большой размер
в высоту, комментарии к сообщению
вытягиваются на долгие метры.

4. Среди этих многометровых блестящих картинок попросту
теряются нормальные текстовые комментарии по делу.

5. Здоровье. Да, надо думать и о здоровье.
Достаточно здоровый человек, рассматривающий всё это
великолепии моргающих блестяшек, получает ненужную
нагрузку на глаза. Порой хочется просто взять и удалить
комментарий с такой картинкой, но из уважения к
пользователям этого не делаю.
Может не надо ставить меня в сложное положение?

6. Добавление картинки в комментарий к сообщению
«лишь бы что-то вставить» - это глупо. Потому что
действия должны быть хоть как-то осмыслены,
хоть как-то объяснимы. Не знаю, кому как,
но я считаю это – идиотизм.

7. Те, кто подписан получать уведомления о
комментариях в своём блоге по почте, очень «радуется»,
когда его почта замусоривается сотнями картинок,
не имеющих никакой смысловой нагрузки.

Уверяю вас, лучше написать текст руками, и опубликовать
его, чем вставлять эти картинки, которые ничего
кроме раздражения к вам и вашим действиям не вызывают.
Картинки в тему - это одно.Задумайтесь, когда вы
вставляете в чей-то пост эти безумные анимированые
блестяшки и цветочки, котят и белочек, вы,
в первую очередь, раздражаете автора блога, а во-вторую,
его посетителей, которые так же как и он не рады
этому блестящему безумию.

Объяснять все эти вещи персонально каждой женщине
(а именно женщины на 99,99% составляют всю
массу создающую гигабайты этих блестиков)
все давно устали. Да и попросту это – бесполезно.
На место одной приходит 10 таких же как и она.. Если вы
согласны с тем, что тут говорится, не проходите мимо!
Процитируйте это сообщение! Чем больше людей заметят
этот пост, тем меньше у нас будет идиотских
картинок в комментариях.
Рубрики:  Работа с дневником

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для куклы-девочки

Попытка номер пять, не могу опубликовать сообщение,не вставляется под кат...Здесь выкройки и идеи сшитых моделей на куклу под кодовым названием "американская девочка",все куклы имеют разные имена,но одинаковы по размерам,поэтому выкройки универсальны. У нас эти куклы пока не так популярны,но на западе они снискали широкую популярность.

1.
Josefinas_Pretty_Clothes_1 (540x700, 70Kb)

2.
Kirstens_Pretty_Dresses_1 (540x700, 53Kb)

3.
Mollys_Pretty_Clothes_All__1 (540x700, 59Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Пошив кукол

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КОНФЕТА мамы_Мими -розыгрыш пионера

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения мама_Мими [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разыгрываю пионэра!

Большое спасибо всем,кто меня поздравил с днем рождения!Хочу пожелать ВСЕМ здоровья,счастья в личной жизни и в зарплате!

 

00000 (496x700, 285Kb)

А теперь к розыгрышу....

Вот этот вредный парень,Павлик Морозов будет отправлен к тому ,кого изберет Фортуна,или Нефортуна(он противный!ни сидеть ни стоять сам не желает, во время фотосессии потерял рогатку! И не хотел позировать).И если Вы изъявите желение и запишитесь,то он может быть Вашим .

000 (404x700, 225Kb)

От вас любая фоточка  моего героя, ссылка на мой розыгрыш в своем ресурсе и комментарий ЗДЕСЬ с активной ссылкой на ваше сообщение .(можно процитировать)

Про ПЧ молчу,это личное дело каждого,а я не напрашиваюсь.Принимать могут участие все кроме конфетных блогов!(какие они Я НЕ ЗНАЮНО ЕСЛИ ЧЕГО,ТО ДОГАДАЮСЬ)

Заглядываем ко мне на огонек 22 апреля.(хи-хи)И ко дню Пионерии я его постараюсь отправить по новому месту жительства.

111 (324x700, 229Kb)

Рубрики:  Всяко - разно ( в смысле хорошее )

Метки:  

Снова глазки для народца

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения XAHOBA87 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё немного глазиков

Читать далее...
Рубрики:  Пошив кукол

Метки:  

Виртуальный конкурс "Бал цветов"

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Весенний конкурс "Бал цветов"

Весенний конкурс "Бал цветов"

Дорогие рукодельницы предлагаю Вам принять участие в весеннем конкурсе цветов. За зиму мы все соскучились по ярким краскам. И тем более впереди самый первый весенний праздник 8 марта. Так давай те устроим для себя и всех окружающих яркий весенний бал цветов.

На конкурс принимаются цветы сделанные из любых материалов и в любой технике.

Номинации конкурса:

1. Цветы из ткани,

2. Цветы из ниток (плетёные, вязаные и т.д.)

3. Цветы из бумаги и цветы из конфет,

4. Цветы из бисера,

5. Цветы вылепленные из различных материалов,

6. Детские работы.

Пояснения по 6 номинации. Очень хочется увидеть работы выполненные детьми. По этому и введена эта номинация специально для детей. Многие дети делают подарки своим любимым мама и бабушкам. Пожалуйста сфотографируйте и сделайте пост с их работами обязательно укажите возраст.

Если у вас есть желание сделать цветы не в одной номинации, то пожалуйста публикуйте ваши работы разными постами.

Убедительная просьба ссылку на опубликованный пост посылать мне в личном сообщении. Я просто могу не увидеть пост, а так будет надёжнее.

Сроки:

Принимаю посты с цветами до 7 марта, до 24 часов по московскому времени

Можно не дожидаться до указанного срока, а публиковать пост раньше если ваши цветы уже готовы.

Так как у нас конкурс виртуальный, то все победители получат виртуальные дипломы, а вот дети победители кроме дипломов получат от меня подарки. Какие и сколько? Пока секрет.

И ещё процитируйте это сообщение может кто из ваших друзей и читателей тоже захочет принять участие в конкурсе.

22-10 (300x287, 28Kb)

Рубрики:  Всяко - разно ( в смысле хорошее )

Метки:  

Тильда 2012 с выкройкой

Среда, 15 Февраля 2012 г. 20:49 + в цитатник

Наконец-то нашла выкройку новой Тильды 2012, может у кого-то и есть , но я не смогла у своих друзей ее обнаружить.

Нашла у замечательной девушки Скрипки

Автор: Skrypka http://www.blogger.com/profile/14601996676925401877

Автор: Skrypka http://www.blogger.com/profile/14601996676925401877  

Дачный ангел из новой коллекции Tildas Varideer

 Знакомьтесь с еще одной новинкой: Дачный ангел 2012 из коллекции Gardenparty. Ниже вы найдете выкройку к этой очаровательной даме и ее оригинальному костюму.

Читать далее...
Рубрики:  тильда

Метки:  


Процитировано 4 раз

ПЕРЕПОСТ - Узнай живущего рядом

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Горелая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДРУЗЬЯ БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ПЕРЕПОСТ!!!!!!!!НУЖНО ОПОЗНАТЬ ЧЕЛОВЕКА. ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО КИЕВ!!!!

ДРУЗЬЯ БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ПЕРЕПОСТ!!!!!!!!ПОМОГИТЕ ОПОЗНАТЬ ЧЕЛОВЕКА. ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО КИЕВ!!!! фото мужчины, которого в середине сентября 2011г. нашли без сознания с очень серьезной травмой головы на пр. Победы (он был одет в дорогой светлый костюм, шелковую рубаху; портмоне оказался пуст – ни денег, ни документов; в спортивной сумке остались некоторые личные вещи и начатая упаковка дорогих сердечных лекарств) . Врачам за 3 месяца удалось спасти его жизнь. Вот только идентифицировать личность оказалось совершенно невозможным по причине полной потери памяти; милиция тоже оказалась бессильной в этом вопросе. Потерпевший производит впечатление приличного человека, очень хорошо идет на контакт и искренне желает «найти себя». Возможно, до проишествия у него был автомобиль «Ауди» черного цвета… Огромная просьба ко всем - ПОМОЧЬ в идентификации этого человека для дальнейшего поиска его родственников! Любую информацию отправлять по адресу ab@aocom.net

Источник

1.
00000000000000000 (640x480, 26Kb)



Серия сообщений "Помощь":

Часть 1 - Срочно! Всем, кто называет себя Человеком!
Часть 2 - ВНИМАНИЕ! ПЕРЕПОСТ. ПОМОГИТЕ!!!!!
...
Часть 28 - Когда же закончится этот беспредел от пользователя kamila62
Часть 29 - Надо обязательно помочь!!!! проголосуйте и процитируйте, пожалуйста
Часть 30 - ДРУЗЬЯ БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ПЕРЕПОСТ!!!!!!!!НУЖНО ОПОЗНАТЬ ЧЕЛОВЕКА. ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО КИЕВ!!!!


Рубрики:  Всяко - разно ( в смысле хорошее )

Метки:  

Мир рекрасен - Квебек Канада

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старый Квебек. Канада

Квебек — это франкоязычная провинция Канады и столица этой провинции.

Квебек - старейший город Канады (основан в 1608 г.). Он не слишком большой, но и не маленький (примерно 600 тыс. жителей). Город Квебек также считается красивым и самым "европейским" в Северной Америке.
Город Квебек меньше Монреаля (своего вечного соперника и настоящей экономической столицы провинции). В отличие от Монреаля, население г. Квебека почти исключительно "белое, католическое и франкоязычное". Иммигрантов здесь мало.





Читать далее...

Серия сообщений "мир прекрасен":
Часть 1 - чудо природы
Часть 2 - чудо природы 2
...
Часть 14 - Про наш внутренний мир
Часть 15 - Музыка Поля Мориа
Часть 16 - Мир рекрасен - Квебек Канада
Часть 17 - Город Ставангер. Норвегия.
Часть 18 - Норвежские дома с травяными крышами
...
Часть 23 - МОИМ ДРУЗЬЯМ, ГОСТЯМ И БУДУЩИМ ДРУЗЬЯМ!
Часть 24 - Коттедж в Кармель (штат Калифорния) в английском кантри стиле
Часть 25 - Сад Helen Lanninger. Швеция


Метки:  

Мир цветов Vie Dunn-Harr

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТЫ НЕОБЫЧАЙНОЙ КРАСОТЫ.


ЦВЕТЫ НЕОБЫЧАЙНОЙ КРАСОТЫ.


Современная американская художница Vie Dunn-Harr родилась в Сан-Антонио, Техас (США) в 1953. Училась во Флоренции, Италия, в Lorenzo de Medici Instituto de Arte and at the Toblach-Dobbiaco Academia Italia. В своих работах отображает силу, чувственность, хрупкость и недолговечность природы. Dunn-Harr считает себя современным реалистом, выставлялась в США, Европе и Мексике.





Рубрики:  Исскуство

Метки:  

Что такое ПИФ

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Rosejam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все время читаю у рукодельниц про ПИФ, но не могла понять , что это такое. Спасибо Fairy_of_Flowers , которая мне помогла понять. Про ПИФ

Pay It Forward (PIF) - Заплати другому
В 2000 года, в США вышел на экраны фильм "Pay It Forward" (Заплати другому)


Краткое содержание фильма:

Представьте себе. Вы оказываете кому-либо существенную услугу и просите его, или ее, отблагодарить не вас, а трех других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят еще троих, и так далее, в мировом масштабе, распространяя доброту и тепло. Невозможно? Это слово студент Тревор МакКинни не признает. Хэйли Джоел Осмент в роли Тревора, который начинает цепную реакцию добра ради своей работы по социологии в этой трагикомичной и оптимистической истории. Насколько действенной может оказаться подобная сердечная идея?

После появления этого фильма на экранах, в сети появились ресурсы (социальные движения), которые всячески поддерживают теорию "Pay it Forward" и стараются воплотить ее в жизнь.

ИСТОЧНИК
 

Рубрики:  Всяко - разно ( в смысле хорошее )

Метки:  

Все мы родом из детства

Понедельник, 23 Января 2012 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите вернуться в детство?

 Полюбуйтесь на чудесные, добрые работы Евгении Гапчинской. Ее герои - мальчики и девочки, а так же белокурые кудрявые ангелочки с крылышками.

Экзюпери в "Маленьком принце" написал: «Все мы родом из детства». И нам приятно снова и снова туда вернуться - будь то воспоминаниями, или...вот с помощью таких картин. Сюжеты картин напоминают нам о нашем таком далеком беззаботном детстве... Кажется, что на тебя глядят добрые-предобрые глазенки ее маленьких персонажей. Трудно не поверить, что жизнь вокруг пушистая и мягкая, как детское одеяльце, теплая и яркая, как солнышко, нежная и ласковая, как мамина рука.

Одна моя приятельница как-то сказала, что от картин Евгении Гапчинской плакать хочется от радости. И я с ней согласна!..

 

1а (520x700, 146Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Исскуство

Метки:  

Фарши рованный картофель

Суббота, 14 Января 2012 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт фаршированного картофеля


7 (600x400, 54Kb)
Вот для такого фаршированного картофеля Вам понадобится:
Ингредиенты:
Картофель - 400 гр
Растительное масло – 40 мл
Тёртый мускатный орех - ½ ч.л.
Сливочное масло - 50 гр
Ветчина - 100 гр
Репчатый лук - 1 шт
Сливочный сыр - 60 гр

<<Смотрим дальше!
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Ребята- домовята

Пятница, 13 Января 2012 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем сами: самый лучший подарок - ДОМОВЕНОК!!! Мастер-классы

Домовые являются наиболее распространенными сувенирными подарками, ведь они должны быть в каждом доме. В народном поверье считается, что домовые защищают от порчи, болезней и злых чар, а все чистое, светлое и доброе остается.

Сделать домового своими руками не так сложно, как кажется, когда рассматриваешь их в магазинах. Но все же аккуратность и терпение пригодятся. Да и цены в магазинах на домового не дешевые. К тому же это прекрасный подарок ручной работы. Единственный и неповторимый! Делаю я домовых десять лет и хочу поделиться с вами. Все что вам нужно продается в обычных магазинах или на рынке.




МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


Хочешь - стану твоим Домовенком?
Поселюсь где-нибудь в уголке...
Крохотулечкой, рыжим котенком
На твоей я устроюсь руке.

Я наш дом охранять буду чутко.
Иногда - извини - пошалю.
На окне посажу незабудки.
А еще - потолки побелю...

Молоко буду пить я из чашки,
И ладошкой касаться щеки...
Аккуратно поглажу рубашки,
Пока спишь - постираю носки.

Я вплету тебе в волосы ночью
Разноцветные теплые сны -
Воплощением счастья воочию
Круглый год от весны до весны

Я на двери повешу заклятья -
К нам беды не закатится ком.
Улыбнусь тебе ласковым счастьем...
Заберешь Домовенка в свой дом?
Рубрики:  текстильные игрушки

Метки:  

Веселые истории про братьев меньших

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какие «тараканы» бывают у кошек, собак и других наших домашних?

«У каждого свои тараканы в голове»... Обычно мы подразумеваем наших знакомых, когда говорим это. «Тараканы в голове» бывают и у домашних животных тоже – каждый, у кого есть домашний любимец, может рассказать вам кучу историй на эту тему. Давайте поделимся?

Два года назад, вернувшись с работы, я нашла дохлого бельчонка под моей дверью. Ну, то есть, это сначала я думала, что он дохлый, а, подняв его рукой в садовой перчатке, чуть не уронила, потому что он зашевелился и даже что-то пробурчал. Не знаю, как уж так получилось – или это аморальные беличьи родители подкинули его нам, или он сам бомжевать решил, но пришлось нам его усыновить.

В доме он освоился быстро, нахально проверил все закутки, в приемные мамы выбрал мою дочь, повис на ее рукаве и передвигался только вверх-вниз, не спускаясь с рукава ни на секунду. Отодрать его было почти невозможно, да и то только приманив какой-нибудь вкуснятиной. К арахису он пристрастился сразу же и безоговорочно, отказавшись пробовать другие блага холодильника.

Через пару недель, обнаглев до предельной степени (сидит перед телевизором, жрет себе орехи, чуть ли не пиво пьет, а главное – даже не сдвинется, если я сесть хочу!) был выдворен из дома с приданым – коробкой для ночевки и ежедневными алиментами в виде орехов от приемных родителей. Уже два года алименты платим, в смысле «на орехи даем»...
Читать далее...
Рубрики:  Смех плюс жизнь-это чудо данное природой

Метки:  

Поиск сообщений в камомэ-лора
Страницы: 23 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь