-Цитатник

Декор винной бутылки, мастер-класс. - (0)

Как красиво оплести винную бутылку. Отличный декор. Очень подробный мастер-класс. ...

МК БАРАШКА символа 2015 года - (0)

ИСТОЧНИК   АВТОР МК : Лариса Куимова   ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК !!! ...

Шьем КОЗОЧКУ к Новому году. Мастер-класс - (0)

Шьем КОЗОЧКУ к Новому году. Мастер-класс от Елены Рейфман (elenareifman) Нам понадобится...

Липецк в открытках - (0)

 нашла потрясающий набор открыток моего города. И сами открытки печатают в Воронеже. Красиво к...

Как сделать манекен-игольницу своими руками - (0)

Мастер-класс по созданию оригинальной игольницы-манекена.   ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Грустильда

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2011
Записей: 333
Комментариев: 38
Написано: 433





Рукодельные елочки в разных техниках. Идеи для вдохновения!!!

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Money-box [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





1. Из фетра, войлока
0 (554x454, 133Kb)

2.
1 (400x300, 55Kb)

3.
2 (570x429, 182Kb)

Конечно, это всего лишь малая часть из того, что сделали рукодельницы по всему миру... Но этого хватит для искры вашему вдохновению и вы создадите к праздникам свою неповторимую елочку!

Natali Lyuta

Читать далее...
Рубрики:  Праздники/Новый год
Рукоделие
Рукоделие, вышивка, лоскутки
Идеи

Метки:  

МК: шкатулка из бобины от скотча

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения A_k_v_a_r_e_l [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/коробочки
Мастер-Класс

Метки:  

Бант с рюшами

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие
Рукоделие, вышивка, лоскутки
Мастер-Класс

Метки:  

коробка-конфета

Вторник, 04 Сентября 2012 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения eyes_the_color_of_the_sky [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/коробочки

Метки:  

ИЗ СТАРЕНЬКИХ ДЖИНСОВ... море идей..

Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/Лоскутки
Идеи

Метки:  

Пуговичные деревья. Просто по исполнению, очаровательно по результату

Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Tiraspolskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рубрики:  Рукоделие
Рукоделие, вышивка, лоскутки
Идеи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шкатулки из ткани. МК

Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Шкатулки из ткани. Автор - Пушистенькая

Внешний диаметр 14см. высота без крышки 9см. Ткань- бязь. Наполнитель- холлофайбер

img_2991_0 (520x377, 59Kb)

img_2243 (520x347, 35Kb)
 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/коробочки
Мастер-Класс
Шитье

Метки:  

Прикольные коты от художника Стахеева Владимира 2

Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Стахеев Владимир

***

*кликабельно
+28
Рубрики:  Кошки
Всё о кошках - картинки, фотографии, истории и т.д.

Метки:  

Мастер-класс по маку

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Облачко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/Цветы из ткани
Цветы из ткани, лент, кожи и т.д.
Мастер-Класс

Метки:  

Игольницы

Пятница, 31 Августа 2012 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Практичные и красивые игольницы порадуют любую рукодельницу.


ДАЛЕЕ
Рубрики:  Рукоделие
Рукоделие, вышивка, лоскутки
Игольницы

Метки:  

Оформление подарочной упаковки с сотней пожеланий

Пятница, 31 Августа 2012 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Оформление подарочной упаковки с сотней пожеланий

Согласитесь приятно получить подарок, а в придачу целую сотню пожеланий. На мой взгляд очень хорошая идея. Автор идеи Людмила из чудесного города Вологда.

Ylhep-lUHpk (695x700, 84Kb)

Далее пожелания
Рубрики:  Рукоделие/коробочки
Идеи

Метки:  

Шьем двухстороннюю сумочку в японском стиле. Мастер-класс

Пятница, 31 Августа 2012 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Автор: lenacab

Текст автора: "Как вы думаете, сколько сумочек на этой фотографии? Две? А вот и нет! Это одна и та же сумочка, только двухсторонняя.

Габаритный размер сумочки по высоте - 15 см.

Вам понадобится два отреза ткани контрастных цветов по 30 см каждый, синтепон или любой другой утеплитель, два вида шнура: тонкий (1,5 метра) и толстый (2 метра).

1. Из каждой ткани выкроите по 2 прямоугольника размером 13х67 см. и разрежьте каждый прямоугольник пополам под углом 45° градусов. Расчет ведется для припусков на шов в одну четверть дюйма, т.е. 0,65 см.
В результате мы получаем 4 детали одного цвета и 4 другого."

 

Продолжение мастер-класса здесь: http://master-klass.livejournal.com/345139.html

 

Рубрики:  Рукоделие
Рукоделие, вышивка, лоскутки
Мастер-Класс
Сумки
Шитье

Метки:  

Бабочка из ткани в технике оригами

Четверг, 30 Августа 2012 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/Цветы из ткани
Цветы из ткани, лент, кожи и т.д.
Мастер-Класс

Метки:  

Интересный браслетик!

Четверг, 30 Августа 2012 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Veronica_19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный браслетик!



Рубрики:  Мастер-Класс

Метки:  

Черепашка-игольница от MIMI

Четверг, 30 Августа 2012 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие
Рукоделие, вышивка, лоскутки
Игольницы
Шитье

Метки:  

"Нарядные банты "Скоро в школу!"

Вторник, 28 Августа 2012 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Мастер-класс "Нарядные банты "Скоро в школу!"


 



 Каждой маме, бабушке и сестре хочется, что бы их первоклашка на линейне посвященной 1 сентября  была самой-самой! Ощущение праздника Дня Знаний, несмотря на скучную школьную форму создадут шикарные банты. И тут уже нет предела фантазии! Убедитесь сами.



 



 



Что понадобится:



лента атласная шириной 6 мм



зажигалка



ножницы



клей (лучше момент гель)



бусины



леска 0,7 мм



фурнитура



Приступим:



ленту нарезаем на отрезки 14 см



на один бант мне понадоблось лента двух цветов - белая и бежевая



отрезков каждого цвета понадобится не менее 17 штук, т.е у меня 17 шт. бежевых и 17 шт. белых, всего - 34



 



 



Мастер-класс "Нарядные банты "Скоро в школу!"


 



складываем пополам лицом вовнутрь



 



 



Мастер-класс "Нарядные банты "Скоро в школу!"


 



отрезаем кончик наискось



 



 



Мастер-класс "Нарядные банты "Скоро в школу!"


 



спаиваем зажигалкой



 



 



Мастер-класс "Нарядные банты "Скоро в школу!"


 



а теперь выворачиваем и накладывая концы друг на друга запаиваем зажигалкой



получается такой лепесток



 



 



Мастер-класс "Нарядные банты "Скоро в школу!"


 



на кусочек лески наносим клей и надеваем бусинки



кружок картона обтягиваем тканью в тон - это основа



 



 



Мастер-класс "Нарядные банты "Скоро в школу!"


 



на основу наклеиваем лепестки и формируем цветок-бант, украшаем, приклеиваем фурнитуру (резинку, заколку, ободок)



 



 



Мастер-класс "Нарядные банты "Скоро в школу!"


 



можно сделать пару



 



 



Мастер-класс "Нарядные банты "Скоро в школу!"


 



 



 


Рубрики:  Рукоделие
Рукоделие, вышивка, лоскутки
Мастер-Класс

Метки:  

Балконы и лоджии

Среда, 22 Августа 2012 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Интерьер

Метки:  

Красивая и функциональная вешалка

Вторник, 21 Августа 2012 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие
Рукоделие, вышивка, лоскутки

Метки:  

МК по созданию сутажного кулона

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Lucita812 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Покажу вам несколько работ Наталии Гриценко. Кому понравится, дальше будет большой и очень подробный МК по созданию сутажного кулона от автора.

3576489_x_f6c2f759 (604x453, 71Kb)
x_777c0cfa (340x604, 83Kb) x_9ec68e8f (340x604, 88Kb)

x_a730e412 (604x340, 50Kb)
x_db0257e8 (453x604, 83Kb) x_f56cf243 (340x604, 63Kb)

Ну а теперь мастер-класс взятый здесь http://biser.info/node/278490 по кулону из сутажа "Цветущих яблонь мотыльки"

                               

3576489_x_b9a6e088 (453x604, 65Kb)

Нам потребуются:
- сутаж нескольких цветов
- витой шнур подходящего цвета
- бусины и бисер разного цвета и размера
- кабошончик и фетр (для основы)
- клей, ножницы, мононить (или леска)
- плоскогубцы
- тетрадный лист, кусочек кожи (для изнанки).
Т.к. перед началом процесса я сама смутно представляю, что получится, поэтому выкладываю перед собой сразу великое множество материалов и в процессе работы потихоньку избавляюсь от лишнего - так я поступила и сейчас:

Ну начинаем...приклеиваем на фетр кабошончик. В принципе, этого достаточно, чтобы он хорошо держался, но я люблю еще и обшить камешек бисером:

Т.к. я хочу показать вам оформление изнанки, то беру "самый сложный" материал - витой шнур - чтобы вы видели, что можно и с такими "буграми" сделать аккуратную изнанку...первый ряд на кабошоне - витой шнур. Обратите внимание - отрезаем кусочек шнура (да и сутажа впоследствии) с большим запасом и не забываем оплавлять спичками кончики: припалили и прижали пальчиками - кончики становятся плоскими...

Начинать пришивать можно: или с середины (как на фото) или с того бока, куда будем заворачивать кончики (но это сложнее и требует определенной сноровки):

Когда пришили шнур по окружности кабошончика, перед тем, как стянуть стороны шнура, вставляем между ними бусинку(или крупную бисерину) - это для того, чтобы не перетянуть шнур...

Вот что у нас получается после того, как пришили шнур -

Теперь нам надо обрезать лишний фетр - оставляйте приблизительно 1мм вокруг кабошона (чтобы не разрезать нитки) -

Получится у вас вот что - повернула изнанкой, т.к. она для нас важнее...

теперь начинаем выводить хвостики, вшивая получившиеся петли бусинки

получится вот что -


хвостики-кончики на изнанке прихватывайте стежками

Дальше будем размещать оплетенную сутажом бусину между двумя только что выполненными элементами - для этого готовим нужные нам по длине (не жалейте сутаж, отрезайте с "запасом") кусочки сутажа (я взяла 3 цвета), оплавляем кончики спичкой (и сразу прижимайте - кончики будут плоскими, что для нас очень важно)

берем все 3 отрезочка сутажа и соединяем их между собой - старайтесь иглой войти ИМЕННО в середину сутажной ленты - иначе потом, когда начнете затягивать нить, сутаж пойдет с перекосом.

теперь всю эту сутажную ленточку (состоит из 3 разноцветных отрезков сутажа) соединяем через бисер (или другие элементы - что вам больше понравится) с витым шнуром...старайтесь нить не перетягивать...

на изнанку выводите хвостики аккуратно, прихватывайте их поближе к краю фетра (чтобы потом было удобно обрезать лишнее), и главное - старайтесь уложить эти самые хвостики так, чтобы они лежали в один ряд - в крайнем случае - как-бы веером (чуть перекрывая друг друга)

вот так будут выглядеть законченные элементы

а вот так - изнанка... обратите внимание, как лежат хвостики...они длинные, но пока ничего не обрезаем...

выполним еще один элемент поверх только что сформированных - приблизительно это будет выглядеть вот так...

для этого опять отрезаем нужные нам по длине кусочки сутажа нужных цветов и обшиваем ими бусину - видите, какая у нее получилась длинная "ножка" из сутажа...

чтобы уложить эту самую "ножку", нужно подготовить ей место - обрезаем лишние кончики сутажа - те, которые мешают...и не забываем опалять кончики спичками (и прижимать пальчиками)

теперь в приготовленное место помещаем "ножку" бусины и пришиваем аккуратно - с изнанки это будет выглядеть так...

но одинокая красная бусинка выглядит жалко, поэтому опять отрезаем сутажик разных цветов (подлиннее, не забудьте!) и через бусинки начинаем прикреплять эти отрезки - все вместе (в моем случае 3) к только что пришитой красной бусине

аккуратно заворачиваем кончики на изнанку, закрепляем и вот что получается -

а изнанка выглядит пугающе - все топорщится..но пока ничего не отрезаем, т.к. работать будем с теми участками, которые сутажом не заполнены

а делать сейчас будем 2 одинаковых элемента, каждый в 2 "этажа" - поэтому сразу нарезаем потребное нам количество кусочков сутажа и оплавляем кончики. На фото - уже оплетенная бусина и отрезочки для
"второго" этажа" -

удобнее сделать этот элемент вначале отдельно, потом уложить "ножку" - как мы уже делали (ничего на изнанке обрезать не нужно, т.к. там есть пустое место - туда эту "ножку" и пристроить)

когда элемент укрепили на основе, начинаем выворачивать хвостики, закрепляя их на изнанке стежками поближе к краю фетра

вот теперь хвостики обрезаем - но только у сейчас пришитого элемента

оплавляем спичкой получившиеся хвостики и сразу же прижимаем пальцем

и получается вот что...

аналогично "расправляемся" со вторым элементом и получаем вот такую картину

изнанка уже выглядит гораздо приличнее...если вы не забывали прихватывать на изнанке концы сутажа поближе к концу фетра, то у вас не будет проблем с тем, чтобы отрезать лишние кончики...

дабы усложнить задачу (побольше хвостиков-кончиков), я еще размещу одну бусинку в сутаже между только что выполненными элементами..

после небольшого "украшательства" - я нашила белые бисерины в некоторых местах и сделала подвеску-каплю (но это совсем необязательно) - у нас получилось вот что

теперь с чистой совестью "отсекаем" на изнанке все лишние хвостики - те, которые нам не нравятся, которые лежат бугорками - стараемся, чтобы они расположились в один слой, как-бы ковром...

и выглядеть изнанка будет вот так - все обрезали и каждый кончик опалили

а вот теперь мы с вами подошли непосредственно к оформлению изнанки - берем тетрадный листок и вырезаем бумажную заготовку (прокладку между сутажными хвостиками и кожей) - такого размера и формы, чтобы закрыть все наши стежки и хвостики, все неприглядные детали

и еще одну бумажную заготовку (для кожи) вырезаем - она на 2мм (приблизительно) больше первой - чтобы кожаная изнанка перекрыла бумажную прокладку, и та нигде не выглядывала из-под кожи...

Теперь берем клей. Я пользуюсь "Моментом". Если изнанка темная - подойдет любой, если светлая (как у нас) - нужен бесцветный

наносим клей на бумажную заготовку-прокладку и на сутажные хвостики (по площади этой самой прокладки), немного выдерживаем по времени (сколько - написано на тюбике с клеем)

и плотно прижимаем - достаточно прижать пальчиками...

далее наносим клей на только что приклеенную бумажную прокладку и на уже вырезанную (по подготовленной выкройке-заготовке) кожаную изнанку

важно: нанести клей прямо по краешку: и бумаги, и кожи - я делаю это зубочисткой

выдержав поверхности должное время, прижимаем (я-ладошкой, а потом ненадолго под гнет)

и вот как выглядит наша получившаяся изнаночка:

и еще фото -

и еще -

мне такая изнанка нравится...в этой работе я не стала вышивать край кожаной заготовки бисером (как при вышивке) - кожа достаточно толстая и выглядит аккуратно и без оформления края. Ну а теперь, как говорится - "товар лицом"

Остается только дать этой красоте имя...я думаю, это будет ...кулон "Цветущих яблонь мотыльки"...

Не бойтесь работать с сутажом - это очень благодарный материал, он сам вам подскажет, что и как...ну и буду рада, если кому-то этот МК поможет....

Рубрики:  Рукоделие/Бисер
Мастер-Класс

Метки:  

Путь самурая - японский стиль для спальни

Пятница, 10 Августа 2012 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

4497432_project51japanbedroom11 (600x450, 114Kb)

 

Есть мнение, что японский язык - это целая Вселенная. Японский стиль для спальни настолько же многогранен.

Это только на первый взгляд может показаться, что приемов не так уж много: ведь японский стиль в интерьере предполагает лаконичность. В реальности каждый видит его по-разному.

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер

Метки:  

Поиск сообщений в Грустильда
Страницы: 17 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь