Как красиво оплести винную бутылку. Отличный декор. Очень подробный мастер-класс. ...
МК БАРАШКА символа 2015 года - (0)ИСТОЧНИК АВТОР МК : Лариса Куимова ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК !!! ...
Шьем КОЗОЧКУ к Новому году. Мастер-класс - (0)Шьем КОЗОЧКУ к Новому году. Мастер-класс от Елены Рейфман (elenareifman) Нам понадобится...
Липецк в открытках - (0)нашла потрясающий набор открыток моего города. И сами открытки печатают в Воронеже. Красиво к...
Как сделать манекен-игольницу своими руками - (0)Мастер-класс по созданию оригинальной игольницы-манекена. ...
Рукодельные елочки в разных техниках. Идеи для вдохновения!!! |
Конечно, это всего лишь малая часть из того, что сделали рукодельницы по всему миру... Но этого хватит для искры вашему вдохновению и вы создадите к праздникам свою неповторимую елочку!
Метки: новый год елочка рукоделие идеи |
МК: шкатулка из бобины от скотча |
Метки: мастер-класс рукоделие коробочки шкатулка |
Бант с рюшами |
Метки: мастер-класс бантики рукоделие |
коробка-конфета |
Метки: рукоделие коробочки |
ИЗ СТАРЕНЬКИХ ДЖИНСОВ... море идей.. |
Метки: рукоделие идеи джинса лоскутки |
Пуговичные деревья. Просто по исполнению, очаровательно по результату |













Метки: пуговицы идеи рукоделие |
Шкатулки из ткани. МК |
Шкатулки из ткани. Автор - Пушистенькая
Внешний диаметр 14см. высота без крышки 9см. Ткань- бязь. Наполнитель- холлофайбер
Метки: шкатулка шитье мастер-класс рукоделие коробочка |
Прикольные коты от художника Стахеева Владимира 2 |
Метки: кошки картинки искусство |
Мастер-класс по маку |
Метки: мастер-класс рукоделие цветы из ткани |
Игольницы |
Метки: рукоделие игольницы |
Оформление подарочной упаковки с сотней пожеланий |
Согласитесь приятно получить подарок, а в придачу целую сотню пожеланий. На мой взгляд очень хорошая идея. Автор идеи Людмила из чудесного города Вологда.
Метки: подарки коробочка идеи рукоделие |
Шьем двухстороннюю сумочку в японском стиле. Мастер-класс |
Автор:
lenacab
Текст автора: "Как вы думаете, сколько сумочек на этой фотографии? Две? А вот и нет! Это одна и та же сумочка, только двухсторонняя.
Габаритный размер сумочки по высоте - 15 см.
Вам понадобится два отреза ткани контрастных цветов по 30 см каждый, синтепон или любой другой утеплитель, два вида шнура: тонкий (1,5 метра) и толстый (2 метра).
1. Из каждой ткани выкроите по 2 прямоугольника размером 13х67 см. и разрежьте каждый прямоугольник пополам под углом 45° градусов. Расчет ведется для припусков на шов в одну четверть дюйма, т.е. 0,65 см.
В результате мы получаем 4 детали одного цвета и 4 другого."
Продолжение мастер-класса здесь: http://master-klass.livejournal.com/345139.html
Метки: сумки шитье рукоделие мастер-класс |
Бабочка из ткани в технике оригами |
Метки: цветы из ткани рукоделие мастер-класс |
Интересный браслетик! |
Метки: браслет украшения мастер-класс |
Черепашка-игольница от MIMI |
Метки: игольницы шитье рукоделие |
"Нарядные банты "Скоро в школу!" |
Каждой маме, бабушке и сестре хочется, что бы их первоклашка на линейне посвященной 1 сентября была самой-самой! Ощущение праздника Дня Знаний, несмотря на скучную школьную форму создадут шикарные банты. И тут уже нет предела фантазии! Убедитесь сами.
Что понадобится:
лента атласная шириной 6 мм
зажигалка
ножницы
клей (лучше момент гель)
бусины
леска 0,7 мм
фурнитура
Приступим:
ленту нарезаем на отрезки 14 см
на один бант мне понадоблось лента двух цветов - белая и бежевая
отрезков каждого цвета понадобится не менее 17 штук, т.е у меня 17 шт. бежевых и 17 шт. белых, всего - 34
складываем пополам лицом вовнутрь
отрезаем кончик наискось
спаиваем зажигалкой
а теперь выворачиваем и накладывая концы друг на друга запаиваем зажигалкой
получается такой лепесток
на кусочек лески наносим клей и надеваем бусинки
кружок картона обтягиваем тканью в тон - это основа
на основу наклеиваем лепестки и формируем цветок-бант, украшаем, приклеиваем фурнитуру (резинку, заколку, ободок)
можно сделать пару
Метки: рукоделие мастер-класс бантики |
Балконы и лоджии |
Метки: балкон интерьер |
Красивая и функциональная вешалка |
Метки: рукоделие полезности |
МК по созданию сутажного кулона |
Покажу вам несколько работ Наталии Гриценко. Кому понравится, дальше будет большой и очень подробный МК по созданию сутажного кулона от автора.
Ну а теперь мастер-класс взятый здесь http://biser.info/node/278490 по кулону из сутажа "Цветущих яблонь мотыльки"

Нам потребуются:
- сутаж нескольких цветов
- витой шнур подходящего цвета
- бусины и бисер разного цвета и размера
- кабошончик и фетр (для основы)
- клей, ножницы, мононить (или леска)
- плоскогубцы
- тетрадный лист, кусочек кожи (для изнанки).
Т.к. перед началом процесса я сама смутно представляю, что получится, поэтому выкладываю перед собой сразу великое множество материалов и в процессе работы потихоньку избавляюсь от лишнего - так я поступила и сейчас:

Ну начинаем...приклеиваем на фетр кабошончик. В принципе, этого достаточно, чтобы он хорошо держался, но я люблю еще и обшить камешек бисером:

Т.к. я хочу показать вам оформление изнанки, то беру "самый сложный" материал - витой шнур - чтобы вы видели, что можно и с такими "буграми" сделать аккуратную изнанку...первый ряд на кабошоне - витой шнур. Обратите внимание - отрезаем кусочек шнура (да и сутажа впоследствии) с большим запасом и не забываем оплавлять спичками кончики: припалили и прижали пальчиками - кончики становятся плоскими...

Начинать пришивать можно: или с середины (как на фото) или с того бока, куда будем заворачивать кончики (но это сложнее и требует определенной сноровки):

Когда пришили шнур по окружности кабошончика, перед тем, как стянуть стороны шнура, вставляем между ними бусинку(или крупную бисерину) - это для того, чтобы не перетянуть шнур...

Вот что у нас получается после того, как пришили шнур -

Теперь нам надо обрезать лишний фетр - оставляйте приблизительно 1мм вокруг кабошона (чтобы не разрезать нитки) -

Получится у вас вот что - повернула изнанкой, т.к. она для нас важнее...

теперь начинаем выводить хвостики, вшивая получившиеся петли бусинки

получится вот что -


хвостики-кончики на изнанке прихватывайте стежками

Дальше будем размещать оплетенную сутажом бусину между двумя только что выполненными элементами - для этого готовим нужные нам по длине (не жалейте сутаж, отрезайте с "запасом") кусочки сутажа (я взяла 3 цвета), оплавляем кончики спичкой (и сразу прижимайте - кончики будут плоскими, что для нас очень важно)

берем все 3 отрезочка сутажа и соединяем их между собой - старайтесь иглой войти ИМЕННО в середину сутажной ленты - иначе потом, когда начнете затягивать нить, сутаж пойдет с перекосом.

теперь всю эту сутажную ленточку (состоит из 3 разноцветных отрезков сутажа) соединяем через бисер (или другие элементы - что вам больше понравится) с витым шнуром...старайтесь нить не перетягивать...

на изнанку выводите хвостики аккуратно, прихватывайте их поближе к краю фетра (чтобы потом было удобно обрезать лишнее), и главное - старайтесь уложить эти самые хвостики так, чтобы они лежали в один ряд - в крайнем случае - как-бы веером (чуть перекрывая друг друга)

вот так будут выглядеть законченные элементы

а вот так - изнанка... обратите внимание, как лежат хвостики...они длинные, но пока ничего не обрезаем...

выполним еще один элемент поверх только что сформированных - приблизительно это будет выглядеть вот так...

для этого опять отрезаем нужные нам по длине кусочки сутажа нужных цветов и обшиваем ими бусину - видите, какая у нее получилась длинная "ножка" из сутажа...

чтобы уложить эту самую "ножку", нужно подготовить ей место - обрезаем лишние кончики сутажа - те, которые мешают...и не забываем опалять кончики спичками (и прижимать пальчиками)

теперь в приготовленное место помещаем "ножку" бусины и пришиваем аккуратно - с изнанки это будет выглядеть так...

но одинокая красная бусинка выглядит жалко, поэтому опять отрезаем сутажик разных цветов (подлиннее, не забудьте!) и через бусинки начинаем прикреплять эти отрезки - все вместе (в моем случае 3) к только что пришитой красной бусине

аккуратно заворачиваем кончики на изнанку, закрепляем и вот что получается -

а изнанка выглядит пугающе - все топорщится..но пока ничего не отрезаем, т.к. работать будем с теми участками, которые сутажом не заполнены

а делать сейчас будем 2 одинаковых элемента, каждый в 2 "этажа" - поэтому сразу нарезаем потребное нам количество кусочков сутажа и оплавляем кончики. На фото - уже оплетенная бусина и отрезочки для
"второго" этажа" -

удобнее сделать этот элемент вначале отдельно, потом уложить "ножку" - как мы уже делали (ничего на изнанке обрезать не нужно, т.к. там есть пустое место - туда эту "ножку" и пристроить)

когда элемент укрепили на основе, начинаем выворачивать хвостики, закрепляя их на изнанке стежками поближе к краю фетра

вот теперь хвостики обрезаем - но только у сейчас пришитого элемента

оплавляем спичкой получившиеся хвостики и сразу же прижимаем пальцем

и получается вот что...

аналогично "расправляемся" со вторым элементом и получаем вот такую картину

изнанка уже выглядит гораздо приличнее...если вы не забывали прихватывать на изнанке концы сутажа поближе к концу фетра, то у вас не будет проблем с тем, чтобы отрезать лишние кончики...

дабы усложнить задачу (побольше хвостиков-кончиков), я еще размещу одну бусинку в сутаже между только что выполненными элементами..

после небольшого "украшательства" - я нашила белые бисерины в некоторых местах и сделала подвеску-каплю (но это совсем необязательно) - у нас получилось вот что

теперь с чистой совестью "отсекаем" на изнанке все лишние хвостики - те, которые нам не нравятся, которые лежат бугорками - стараемся, чтобы они расположились в один слой, как-бы ковром...

и выглядеть изнанка будет вот так - все обрезали и каждый кончик опалили

а вот теперь мы с вами подошли непосредственно к оформлению изнанки - берем тетрадный листок и вырезаем бумажную заготовку (прокладку между сутажными хвостиками и кожей) - такого размера и формы, чтобы закрыть все наши стежки и хвостики, все неприглядные детали

и еще одну бумажную заготовку (для кожи) вырезаем - она на 2мм (приблизительно) больше первой - чтобы кожаная изнанка перекрыла бумажную прокладку, и та нигде не выглядывала из-под кожи...

Теперь берем клей. Я пользуюсь "Моментом". Если изнанка темная - подойдет любой, если светлая (как у нас) - нужен бесцветный

наносим клей на бумажную заготовку-прокладку и на сутажные хвостики (по площади этой самой прокладки), немного выдерживаем по времени (сколько - написано на тюбике с клеем)

и плотно прижимаем - достаточно прижать пальчиками...

далее наносим клей на только что приклеенную бумажную прокладку и на уже вырезанную (по подготовленной выкройке-заготовке) кожаную изнанку

важно: нанести клей прямо по краешку: и бумаги, и кожи - я делаю это зубочисткой

выдержав поверхности должное время, прижимаем (я-ладошкой, а потом ненадолго под гнет)

и вот как выглядит наша получившаяся изнаночка:

и еще фото -

и еще -

мне такая изнанка нравится...в этой работе я не стала вышивать край кожаной заготовки бисером (как при вышивке) - кожа достаточно толстая и выглядит аккуратно и без оформления края. Ну а теперь, как говорится - "товар лицом"

Остается только дать этой красоте имя...я думаю, это будет ...кулон "Цветущих яблонь мотыльки"...

Не бойтесь работать с сутажом - это очень благодарный материал, он сам вам подскажет, что и как...ну и буду рада, если кому-то этот МК поможет....
Метки: бисер украшения рукоделие мастер-класс |
Путь самурая - японский стиль для спальни |
Есть мнение, что японский язык - это целая Вселенная. Японский стиль для спальни настолько же многогранен.
Это только на первый взгляд может показаться, что приемов не так уж много: ведь японский стиль в интерьере предполагает лаконичность. В реальности каждый видит его по-разному.
Метки: интерьер спальня |