Без заголовка |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "ЮМОР":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
...
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Доброе всем утро!
Серия сообщений "МУЗЫКА":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - адамо
...
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "животные":
Часть 1 - ...Попугаи
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Экзотические птицы
Часть 5 - Без заголовка
...
Часть 40 - птицы
Часть 41 - Птицы-животные Josie Morway.
Часть 42 - ХУДОЖНИК ALFRED WILLIAM STRUTT (1856 – 1924)
|
|
Максим Трошин Родился в Брянске |
О, грезы — облака душевной синевы!
...Одному было только 17, другому-21.Разные времена,разные социальные сословия....,но одна большая любовь...
Максим Трошин Родился в Брянске в православной семье Юрия Павловича и Надежды Михайловны Трошиных. Уникальный певческий и гражданский талант Максима проявился в раннем возрасте. Максим служил звонарём храма Тихвинской иконы Божией Матери и иподиаконом экс-епископа Мелхиседека. Руководил церковным хором, в воскресной школе преподавал игру на гуслях, руководил молодёжной организацией Русского Национального Собора в Брянской области. Активно боролся с сектантами. Пел о родине, о России.
У Максима с двух лет была очень сильная астма. Врачи не смогли её вылечить, и тогда отец Максима каждое утро начал обливать мальчика холодной водой. И он выздоровел… В 9 лет начинает петь. Во время исполнения песни «Соловей» ему было 10 лет. Его называли русским Робертино Лоретти. Удивительный голос
Поистине всероссийское признание пришло к юному певцу в начале 1990-х, когда он положил на музыку и исполнил песни «Журавли» (сл. Петра Орешина) и «Православная» (сл. Владимира Волкова). За несколько лет до своей трагической гибели Максим создал и исполнил неповторимый по широте и новизне песенный репертуар, включающий и его авторские песни («Как по Русской по земле», «СССР печатает талоны», «Афганистан», «Эх, да как на горочке» и др.), и народные песни и былины, и песни на стихи Алексея Кольцова, Сергея Есенина, Николая Клюева, Михаила Исаковского, Николай Рубцова, Николая Тряпкина, иеромонаха Романа, Константина Скворцова, Владимира Волкова. Я пою песни, по которым соскучились люди, которые они потеряли, я возвратить их хочу…
Песня отца Романа «Ликует Рим», которую Максим пел в честь защитников Белого дома, в его исполнении поражает духовно-исторической аналогией, глубиной раскрытия трагедии и, конечно, надеждой. «Вспомни! Вспомни! Ты же русский, на своей живёшь земле» — обращался Максим к современникам, аккомпанируя себе, как древний Боян, на гуслях.
«Погребальный звон» — последняя песня-плач Максима памяти своего отца и наставника Юрия Павловича Трошина, скончавшегося от болезни в 1994 году.
На одном из концертов Максим сказал: Часто спрашивают, почему так много грустных песен. И вот я открываю одну толстую книгу и читаю: „Русская музыка с трогательной простотой обнаруживает душу мужика, простонародья. Ничто не говорит так сердцу, как их светлые мелодии, которые все без исключения печальны. Я обменял бы всё счастье Запада на русский лад быть печальным.“ Это сказал немец.
Вот у нас сейчас часто отключают свет в домах. И мы, русские люди с величайшей культурой, все образованные, не знаем, что делать, не находим себе места, бегаем по квартире, ищем, куда всунуть руки и почему телевизор не работает. То есть нас лишили самого главного. Раньше, когда света не было, садились люди и пели песни. А теперь мы не знаем ни одной песни, не можем их петь. У нас это отбили начисто, так что нас можно убить самым простым: отключи нам свет - и всё, мы уже трупы. Поэтому политика, я считаю, изменит очень мало. А самое главное - это культура и нравственность.
Максим погиб при невыясненных обстоятельствах незадолго до своего семнадцатилетия, его тело нашли в реке Десне под Брянском. В тот вечер он должен был ехать на поезде в Москву на концерт.
Мы докатились до предела
Голгофы тень побеждена:
Безумье миром овладело —
0, как смеется сатана!
Князь ВЛАДИМИР ПАВЛОВИЧ ПАЛЕЙ, родившийся в 1897 году, был сыном Вел. Князя Павла Александровича и его супруги Княгини Ольги Валериановны ПАЛЕЙ.
В 1914 году, из-за войны, ускоренным выпуском он был произведен в корнеты в Гусарский Его Величества полк. Война конечно произвела на него ужасающее впечатление, но он исполнил свой долг и был награжден темляком Св. Анны 4-й степени «За храбрость».
Но настал ужасный 1918 год! В марте комиссар УРИЦКИЙ, принуждал всех членов «бывшей царской Семьи» и тех, кто был причастен к ней, явиться в Чека. Княгине Палей удалось, благодаря медецинским свидетельствам, временно спасти мужа от этой угрозы, но, несмотря на все старания, не смогла отстранить ее от сына. Владимиру Павловичу пришлось явиться к Урицкому. Возможно, что взглянув на красивого и даровитого юношу, он захотел его спасти от ужасной участи, что его ожидала. Но что мог придумать изврег его породы? Он предложил Князю Палею отказаться от своего отца!
«Если вы подпишете этот лист, вы будете немедленно свободны. Иначе вы подпишете другой, и это — ссылка!»
Владимир Павлович ответил:
«А вы бы отказались от своего отца?» и подписал второй лист, то есть приказ о ссылке.
Когда он вернулся домой, все, конечно, одобрили его ответ, но были в отчаянии при мысли о разлуке с ним.
18 мая, в телеграмме, посланной его сестре ИРИНЕ, Владимир Палей сообщал, что их всех перевозят в АЛАПАЕВСК, что окончательно привело семью в отчаяние. Письма Владимира Павловича стали более редкими. Он старался посылать их с оказиями. В одном из последних он писал матери:
«Все, что меня ральше увлекало: блестящие балеты, современные картины и музыка, все это мне кажется теперь бесцветным и бесвкусным. Я жажду Истины, лишь Истины, Света и Добра!».
Господь видимо готовил его молодую душу к переходу в иной мир!
Ночью с 17 на 18 июля 1918 года им велено было одеться и сказано, что их перевозят в другую местность, но чтобы они оставили багаж. Они, конечно, поняли, что их ожидает. Их посадили в коляски и увезли примерно на 12 километров в лес. Всю дорогу они читали молитвы и пели псалмы. Место назначения оказалась угольная шахта, из которой уже давно ничего не добывали, и куда их бросили живыми одного за другим, засыпав землей и камнями
-------------------------------------------------------------------------------
Стихи Князя Владимира Павловича Палей
Мы все таим в душе свой мир необычайный,
Где сказка и любовь сплетаются в одно,
Где счастье не дивит нас, словно гость случайный,
Тот мир, где быть царем невольнику дано.
Все то, что попрано насмешкою людской,
В тот мир перенесли мы грустною рукой.
Как светел этот край, заветный наш алмаз!
Как этот уголок хорош в своей печали!
В нем все правдивое, за что отвергли нас,
В нем все прекрасное, о чем мы умолчали...
И там, над жертвами людей, плывете вы,
О, грезы — облака душевной синевы!
Так, угнетенная, душа светлей и чище
Становится подчас лишь для самой себя,
И каждый человек — незримое кладбище
Того, с чем он пришел, надеясь и любя.
Сентябрь 1916 г.
****
Опять спустилась ночь... Под потолком, в углу,
Икона восстает перед усталым взором
И так же смотрит лик с любовью и с укором.
Как целый день смотрел на этой жизни мглу.
Но полон суеты, вражды, непостоянства,
Земные помыслы в душе своей храня,
Взглянул ли я наверх хоть раз в теченье дня?
О, христианство!
*****
Мы ищем радости – а радость вечно тут,
Во всякой мелочи обрядов ежедневных,
Но только чистые сердца – ее поймут,
Она не для людей озлобленных и гневных…
Мы ищем счастья, а счастье тут всегда,
Во власти каждого, у каждого порога,
В молчаньи отдыха и в красоте труда,
В надежде на людей и в упованьи в Бога…
****
Как расцветает сад весеннею порою
И радует глаза безмолвною игрою
Теней лазоревых и солнечных лучей,
Как пробуждается под травами ручей,
Как песня соловья, над томностью сирени,
Витает, полная певучих повторений,
Как, трепетно горя ликующим огнем,
Небесная лазурь яснеет с каждым днем –
Пусть так же, Господи, в душе моей заснувшей
Отгонит вешний день следы тоски минувшей,
Пусть также расцветет для непорочных дней
Сад опечаленный мятежности моей,
И глядя вновь на мир отрадными очами
Склонюсь я пред Тобой с покорными речами!
|
история любви Генриха II и Дианы де Пуатье. |
"Две розы лягут к подножью мрамора" - история любви Генриха II и Дианы де Пуатье.

|
Короткие истории - Таинственный адресат |
Короткие истории - Таинственный адресат
Один из авторов знаменитых “Двенадцати стульев” и “Золотого теленка” писатель Евгений Петров имел необычное хобби. У него была коллекция конвертов, от его же собственных писем. Он отправлял письма по несуществующим адресам и через месяц они приходили обратно, но уже украшенные разноцветными иностранными штемпелями. Он выдумывал – город, улицу, дом, квартиру, имя, фамилию – все, кроме страны адресата.
И вот однажды в апреле 1939 года писатель отправил письмо по адресу – Новая Зеландия, город Хайдбердвилл, улица Райтбич, дом 7, Мериллу Оджину Уэйзли. Содержание этого письма было следующим: "Дорогой Мерилл! Прими искренние соболезнования в связи с кончиной дяди Пита. Крепись, старина. Прости, что долго не писал. Надеюсь, что с Ингрид все в порядке. Целуй дочку от меня. Она, наверное, уже совсем большая. Твой Евгений".
Не до шуток писателю стало, когда в августе ему пришел ответ, с синим штемпелем "Новая Зеландия, почта Хайдбердвилл". Текст письма был такой: "Дорогой Евгений! Спасибо за соболезнования. Нелепая смерть дяди Пита выбила нас из колеи на полгода. Надеюсь, ты простишь за задержку письма. Мы с Ингрид часто вспоминаем те два дня, что ты был с нами. Глория совсем большая и осенью пойдет во 2-й класс. Она до сих пор хранит мишку, которого ты ей привез из России".
|
Без заголовка |




































|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
африка |
АФРИКАНСКИЕ МОТИВЫ /картинки/
Эти красочные картинки передают экзотический колорит АФРИКАНСКОГО КОНТИНЕНТА. Вам, любители ЭКЗОТИКИ!!!



Метки: АФРИКА |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Царевна-лягушка.
Такая игрушка поднимает настроение любому!
В ногах и руках у лягушки проволочный каркас. Наполнитель - синтепух.
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |





|
Без заголовка |
Cesaria Evora 1990-е
«Bésame Mucho» — песня на испанском языке в жанре болеро, написана в 1940 мексиканкой Консуэло Веласкес Торрес и стала одной из наиболее известных песен 20 века. Существуют сотни её исполнений и инструментальных версий, а также множество переводов на иностранные языки. Помимо русского «Целуй меня», «Bésame Mucho» так же переводится на другие языки как «Kiss Me Much», «Kiss Me a Lot», «Kiss Me Again and Again», «Embrasse-Moi», «Stale Ma Bozkavaj» и «Szeretlek én».
Фраза «bésame mucho», давшая название песне, переводится на русский как «целуй меня много». Консуэло рассказывала, что эту песню она написала тогда, когда еще сама ни с кем не целовалась. Ее вдохновила ария «Quejas, o la Maja y el Ruiseñor» из оперы испанского композитора Энрике Гранадоса «Гойески (англ.)» (1916). В 1944 году "Бесаме мучо" стала первой мексиканской песней победившей в хит-параде, проходившем в Нью Йорке. Песней номер один "Бесаме мучо" стала после исполнения Джимми Дорси (Jimmi Dorsey) и его оркестром. В течение трех месяцев она находилась на вершине популярности в США, Европе, Азии и Латинской Америке, звучала по радио и быстро стала мировым хитом.
|
|
Крестообразный набор петель |
Крестообразный набор петель


Лицевая гладь с крестообразным набором.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
африка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
ВЯЖЕМ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ОБЪЕМНЫЙ ЦВЕТОК КРЮЧКОМ.ВИДЕО
Серия сообщений "цветы видио":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - с кукурузным зерном
Часть 3 - ромашка
...
Часть 32 - цветы в кайме
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - цветы на цепочке
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


Серия сообщений "ирисы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
...
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - ирисы
|
|
лягушки |
Картинки для декупажа...лягушки











Метки: лягушки |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Продолжаем готовиться ко Дню Сятого Валентина
Предлагаю сделать красивые аппликации

Серия сообщений "бумага":
Часть 1 - вырезка силуэты животные гуси и др
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
...
Часть 21 - вырезание из бумаги
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - ЛАСТОЧКИ ИЗ БУМАГИ
Серия сообщений "пасха+хеллуин":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Halloween!
|
|
Без заголовка |





Серия сообщений "Мои работы":
Часть 1 - Шкатулка "Ирис"
Часть 2 - Тарелка "Маковое поле"
...
Часть 12 - Мои работы. Мишка Сонечка.
Часть 13 - Мои работы. Тарелка "Цветочная фантазия"
Часть 14 - Мои работы. Декупаж. Тарелки, серия "Цветы"
Часть 15 - Мои работы. Декупаж. Тарелки, серия "Цветы"-2
Часть 16 - Мои работы. Декупаж. Мини-комоды
...
Часть 34 - Ёлочные игрушки. Мои новогодние работы
Часть 35 - Ёлочные игрушки -2
Часть 36 - Мой новогодний декупаж
Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Шкатулка "Ирис"
Часть 2 - Тарелка "Маковое поле"
...
Часть 9 - Мои работы. Декупаж. Серия "Детям"
Часть 10 - Мои работы. Тарелка "Цветочная фантазия"
Часть 11 - Мои работы. Декупаж. Тарелки, серия "Цветы"
Часть 12 - Мои работы. Декупаж. Тарелки, серия "Цветы"-2
Часть 13 - Мои работы. Декупаж. Мини-комоды
...
Часть 31 - Ёлочные игрушки. Мои новогодние работы
Часть 32 - Ёлочные игрушки -2
Часть 33 - Мой новогодний декупаж
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
интересный узор крючком но не крокодилья кожа/мастер класс
1.
2.
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "разное":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
KAJIURA Yuki
А давай, я тебе нарисую
Много-много цветов, застенчиво
Пусть выглядывают повсюду
И выскакивают опрометчиво,
И краснеют румянцем розовым,
Расплываясь в смущенной улыбке,
Прикрывая листком зеленым
Недостатки свои и ошибки...
Игорь Стрелков.
|
Без заголовка |

Девочки, этот шарф, наверное, уже видели все. По ссылке ниже его можно даже купить. Но я не о покупке, а о подходе! Ведь здесь использованы самые обычные лицевые и изнаночные петли, а какой эффект! Все ищут описание, а некоторые девочки берут спицы в руки и делают! Ниже есть шапочка и шарф с описаниями. Главное захотеть!
Хочу обратиться к девочкам, знающим португальский, может подскажете названия петель в описании шарфа? Гугл не потянул совсем!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "СТРАНЫ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
...
Часть 32 - Александр Меншиков: проделки неверной фортуны
Часть 33 - албания
Часть 34 - ПОЧЕМУ ЯПОНЦЫ НЕ СТАРЕЮТ И НЕ ТОЛСТЕЮТ?
|
|
Без заголовка |
Андрей Дугин родился 3 ноября 1955 в Москве, в актерской семье ( Вячеслав Дугин и Нинель Терновская). Художественное образование получил в Краснопресненской художественной школе в Москве, индивидуально занимался с R.Barto, в 1979 году закончил Художественный институт им. В.И.Сурикова. С 1989 года работает и живет в Германии. |
Ольга Дугина родилась 5 сентября 1964 года в Москве (родители-журналист Валентин Котиков и дизайнер Елена Силина Котикова). С раннего детства Ольга интересовалась рисунком и живописью. В годы учебы в Московском художественном училище познакомилась со своим будущим мужем иллюстратором Андреем Дугиным. Сейчас Ольга и Андрей успешно работают над совместными проектами. |
|
Без заголовка |
|