-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Кулаковская

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Вязание_крючком Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2011
Записей: 6218
Комментариев: 333
Написано: 6555




Если хочешь поработать, ляг поспи - и всё пройдёт.

Открытка

Четверг, 21 Июля 2011 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг

Очень понравилась панно-открытка в технике квиллинг, ну не смогла пройти мимо такой красоты и делюсь найденным с вами:

Читать далее...
Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Фоторамки

Четверг, 21 Июля 2011 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоторамки - квиллинг

Вот так можно оформить фоторамки и смотрется будет очень здорово и красиво!!! 

  

Читать далее...
Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Корзина с цветами

Четверг, 21 Июля 2011 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзина с цветами МК+идеи

Корзина с цветами МК+идеи

1. 
Читать далее...
Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Цветы МК

Четверг, 21 Июля 2011 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочки.МК.

Цветочки.МК.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Скамейка

Четверг, 21 Июля 2011 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения GLS2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг. Скамейка

И здесь увидела идею для квиллинга http://www.liveinternet.ru/users/irina_snezhko/post140011942/


Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Цветы

Четверг, 21 Июля 2011 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Хал_Лиза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК цветы из квиллинга

Добрый вечер дорогие мои друзья, постоянные читатели и гости!
После напряженной рабочей недели очень хочется себя порадовать и что нибудь "натворить". Заняться тем от чего душа радуется и все проблемы отходят на другой план. Для меня это квиллинг. Сегодня хочу поделиться с вами изготовлением очень простых цветочков. Как говорится для начинающих.

Как вы уже знаете квиллинг, это искусство скручивать бумажные полосы, придавать им определенную форму и после собирать как пазлы в цветы и прочие композиции, естественно фиксируя клеем.
Клеи используются разные, изначально это ПВА, в работах по сложнее в помощь приходит клеевой пистолет и иногда силикон.

Сегодня мы будем использовать ПВА и клеевой пистолет. Размеры которые использовала я можно варьировать.
1. Скрутите полоску в ролл, распустите до диаметра 13 мм, придайте форму "капли"
у нас получится вот такой модуль
 (700x525, 67Kb)

На один цветок у меня ушло 15 полосок = диам. 13 мм
и 4 полоски деленные пополам (1/2 полосы)=диам. 10 мм

2. Склеиваем наши "капли" вот в такой лепесток


 (700x525, 75Kb)

13 мм отдельно, а 10 мм отдельно, у нас должно остаться несколько капель 10 мм одиночек, примерно 2-3 капли одиночки на цветок.

3. 5 лепестков на цветок, серединки я подкрасила краской

 (700x525, 83Kb)

4. Для серединки цветка я нарезала "пушистик" белый с желтым, размеры его можно варьировать длина 4 см, ширина 1 см. Нарезаем бахромой, скручиваем и подклеиваем кончик, распушаем.
 (700x525, 81Kb)


5. Начинаем собирать наш цветочек с помощью горячего пистолета
фиксируем лепесток под углом и собираем по кругу

 (700x525, 74Kb)

 (700x525, 70Kb)

 (700x525, 78Kb)

6. Первый ряд собран, начинаем клеить маленькие "капли" по верх нижнего ряда

9 (700x525, 92 Kb)
простите за качество фото, фотоаппарат отказывается хорошо фотографировать при энергосберегающем освещении, странно.

как видно на фото одиночные маленькие "капли" можно приклеить торцом

7. Вставляем "пушистик" и получается вот такой цветочек


 (700x525, 89Kb)

8. Изнанка нашего цветка на вид не очень, но это не страшно, видно в итоге не будет

 (700x525, 95Kb)

9. Собираем наши цветочки в композицию, добавляем листики и любуемся результатом

 (700x525, 108Kb)


 (700x525, 120Kb)

Надеюсь у меня получилось объяснить. Если будут вопросы обращайтесь. И удачного всем творчества!
Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Открытки

Четверг, 21 Июля 2011 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения GLS2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг. Открытки

http://www.flickr.com/photos/34617177@N04/page24/

Замечательный альбом, красивые работы!





Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Конверт

Четверг, 21 Июля 2011 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Konstantinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открыточка-конверт

Захотелось покрутить листики-цветочки. Вот, что из этого получилось =))
 (699x663, 172Kb)

Внутри пока пусто. Может кто-то захочет купить эту открытку, а может подарю кому-нибудь на свадьбу, если кто-то из знакомых вдруг решит пожениться. Мне кажется, что это свадебная открытка. А вам?
Юля, спасибо за бабочек!
Поучаствую с этой открыткой в заданиях:
1.Творим вместе - Свободное творчество
2. "Бабочки" от Studio Scrapbooking
июль (357x400, 45Kb)
Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Книга про украшения в технике квиллинг

Четверг, 21 Июля 2011 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг украшения.

Квиллинг украшения.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Книга по квиллингу

Четверг, 21 Июля 2011 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг

1. 
Читать далее...
Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Журналы

Четверг, 21 Июля 2011 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг - бумагокручение

 

Читать далее

Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Идеи к 8 Марта

Четверг, 21 Июля 2011 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Хал_Лиза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея подарка к 8 марта.

Скоро праздник и у всех болит голова что дарить. Может моя идея вам понравится. Я в том году и в этом дарила знакомым картины, разных размеров с квиллинговыми композициями. Думаю уже вешать будет некуда :)) если и на 8 марта тоже картину. Предлагаю сделать экибану в вазочке, в креманке, в бокале. У меня работа не оформлена до конца, т.к. нужны на дно вазочки камешки и в них уже оформлять нашу композицию из цветов. Но мы все с бурной фантазией и думаю каждый увидит свое решение.






 


 


Очень надеюсь, что пригодятся мои советы! Всем удачи, идей-идей-идей!!!

 

Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Астры

Четверг, 21 Июля 2011 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ковшарь_Татка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Астры

Дорогие мои мастера и мастерицы! Эти астры сделаны с огромной любовью в подарок самому дорогому человеку на земле - маме! У нее скоро юбилей.
 (614x461, 129Kb)
 (614x461, 120Kb)
 (614x461, 129Kb)
 (614x461, 127Kb)
 (614x461, 155Kb)
И небольшой МК от меня.
В моей композиции присутствуют цветы двух размеров + бутоны. Для большого цветка понадобится:
а) для серединки - желтая полоса шир. 1,5 см дл. 30 см, нарезанная мелкой бахромой
б) для лепестков - 3 полосы выбранного вами цвета ( у меня бордо и молоко), шир. 2,5 см дл. 30 см и 1 полоса шир. 3 см дл. 30 см, нарезанные "заборчиком". О том, как удобнее его нарезать, я рассказывала здесь http://www.liveinternet.ru/users/4018134/rubric/1830476/
Внимание! Ширина зубчиков на полосках шир. 2,5 см - 3 мм, а на полосе 3 см - 5 мм.
в)чашелистик - 6 зеленых полос (внимание:на фото я ошиблась и положила всего 5) шир. 0,3 см дл. 30 см + полоса шир. 2 см дл. около 7 см, нарезанная фигурными зубчиками.
 (614x461, 112Kb)
Желтую бахрому для серединки свернуть, не распушивать; "заборчик" для лепестков с помощью ножниц подкрутить; зеленые полосы для чашелистика скрутить в тугой ролл и подклеить фигурный "заборчик", предварительно тоже подкрученный ножницами, затем двумя большими пальцами слегка выдавить ролл, чтобы получилась как бы тарелочка, внутри для прочности промазать клеем.
 (614x461, 137Kb)
Приклеиваем первую полосу "заборчика" (шир. 2,5 см) к серединке. Лепестки должны быть завернуты по направлени. к центру серединки. Клеем лучше промазывать по частям, чтобы не испачкаться. При этом цветочек удобнее держать в руках так, чтобы он был в перевернутом виде. Так вы сможете контролировать ровный край подклеивания.
 (614x461, 115Kb)
Вторую и третью полосы шир. 2,5 см, а также полосу шир. 3 см подклеиваем так, чтобы лепестки были наоборот завернуты от центра.
 (614x461, 134Kb)
Готовый цветочке расправляем, слегка раскрываем серединку.
 (614x461, 143Kb)
Цветочек переворачиваем, заливаем клеем, сверху крепим чашелистик.
 (614x461, 134Kb)
Осталось вставить стебелек из проволоки, обернутой гофробумагой, на который крепятся листья произвольной формы.
Астрочка меньшего размера делается аналогично, только для нее не нужна полоса "заборчика" шир. 3см, кол-во полос для чашелистика не 6, а 5.
Для бутона будет достаточно для серединки 1/2 полосы бахромы желтого цвета и 2 полос "заборчика", лепестки одной из которых будут направлены в середину, а второй - от центра.
 (614x461, 144Kb)
Вот пожалуй и все. Девченки, надеюсь я удовлетворила ваше любопытство и оказалась вам полезной! Удачи всем, творческого вдохновения и позитивного настроения! И с первым днем весны всех!!!!

P.S. Огромная просьба при копировании моей работы и использовании моего МК указывать ссылку на первоисточник, т.е. на мой дневник. Поверьте - делать МК не такая уж легкая работа, и порой хочется элементарной благодарности. В особенности это обращение относится к "благодарным" жителям сайта "Страна Мастеров".

Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Подвеска

Четверг, 21 Июля 2011 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый квиллинг и техника обучения-ссылка

Подвеска на дверь.

 (397x511, 51Kb)

 (397x507, 52Kb)

 (462x613, 51Kb)

 (548x407, 54Kb)

 (520x699, 204Kb)

 (520x699, 198Kb)

 (423x536, 142Kb)

 (279x699, 56Kb)

 (454x699, 68Kb)

 (425x595, 92Kb)

Ну,и моя любимая яичная тема.(надо будет обязательно сделать подобное)

 (373x500, 50Kb)

Яйцо взято с этого сайта,там много интересного:

http://paper-art.ru/modules/myalbum/viewcat.php?cid=4 

Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Подборка работ

Четверг, 21 Июля 2011 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно красивая коллекция работ по квиллингу, для творческого вдохновения

 

Скачать всю коллекцию >>>>> depositfiles.com/

 

далее >>>>>
Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Квиллинг Хомяковой Анны

Четверг, 21 Июля 2011 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ttalu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг Хомяковой Анны

Квиллинг Хомяковой Анны


Читать далее...
Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Божья коровка

Четверг, 21 Июля 2011 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Котики-магнитики

Четверг, 21 Июля 2011 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котики - магнитики -мини МК

Читать далее...
Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сиреневый веночек

Четверг, 21 Июля 2011 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сиреневый веночек + мини-МК

 

Мастер МК: Olga V

Читать далее...
Рубрики:  квиллинг

Метки:  

Кята

Четверг, 21 Июля 2011 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кята. Кавказская сладость...

Карабахская кухня очень простая и очень вкусная!
Например Кята. вариантов ее много.
Покажу вам один не сложный и очень вкусный.
Знаете на самом деле, ингридиенты вроде простые,
но такая вкуснючая и ароматная вещь получается.
j56053_1255360974 (555x363, 132Kb)
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Поиск сообщений в Ирина_Кулаковская
Страницы: 311 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь