-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Розвянка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Вязание_крючком Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.06.2011
Записей: 4524
Комментариев: 113
Написано: 4659





Шкатулка для рукоделия

Среда, 27 Июля 2011 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка для рукоделия

Это работа Физалии. Мне очень нравятся ее коробочки. Плетите на здоровье!

 
Источник: http://stranamasterov.ru/user/47990
 
 
 
. Фото 2
 
Читать далее...
Рубрики:  Шкатулки, коробочки
Плетение из газет

Плетем корзину для белья

Среда, 27 Июля 2011 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетем корзину для белья из газет интересным узором

kos (700x494, 73Kb)

p1060001 (700x525, 52Kb)

bilykos (700x494, 58Kb)

     

Читать далее...
Рубрики:  Плетение из газет

Санки (крючок)

Среда, 27 Июля 2011 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Pantera_Lu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание для детей/Игрушки

Фрукты-ягоды крючком и спицами

Среда, 27 Июля 2011 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фрукты-ягоды крючком и спицами

На дворе почти лето, скоро созреют фрукты-ягоды на наших огородах. А давайте создадим подобную красоту из ниток и декорируем одежду и аксессуары, что бы летнее настроение не покидало нас даже в пасмурные и дождливые дни!



Начнём, как и полагается, с клубнички
Описание смотрим здесь





Орехи и виноград - описание здесь



Очень много всевозможных фруктов-овощей-ягод я собрала в компасе ВЕСЁЛЫЙ УРОЖАЙ
Почти все изделия со схемами или описанием. (Клубника, ананас, апельсин, арбуз, баклажан, банан, вишня, груша, дыня, капуста, картофель, лимон, мандарин, морковь, перец, редис, тыква, яблоко, помидор, огурец )



Использовать подобные штучки можно где угодно! И шапочку украсить, и сумочку, и брелок сделать, и салфеточки обвязать, и даже подарок упаковать!
Вот несколько идей по применению:
Читать далее...
Рубрики:  Вязание для детей/Игрушки

Карусельная лошадка (крючок)

Среда, 27 Июля 2011 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Konareyka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карусельная лошадка.

Оригинал был не очень хорошего качества, поэтому, извините, если наделала ошибок, сейчас вяжу и проверяю.


Рубрики:  Вязание для детей/Игрушки

Лев (крючок)

Среда, 27 Июля 2011 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаный лев



Материалы:

  • 500 г пряжи (4-х ниточной) рыжего цвета
  • небольшое количество белой, черной, коричневой пряжи
  • наполнитель
  • белая капроновая нить - проволока
  • 15 белых 30.5 см длиной проволок
  • 2 коричневых глаза диам. 12 мм.
  • крючок размером G (4 мм) и H (5 мм).

Плотность работы:

крючком G в 2 нити, 7 ст. б/н = 5 см, 7 р. ст. б/н = 5 см.

крючком Н в 2 нити, 3 ст. б/н = 2.5 см, 3 р. ст. б/н = 2.5 см, 3 п/ст = 2.5 см, 2 р. п/ст = 2.5 см.

Окончательные размеры: 58.5 см от кончика носа до кончика хвоста.

Примечание: лев вяжется в 2 нити, за исключением иных указаний. Не замыкать круговые ряды, если не указано иное. Отмечать первую петлю каждого кругового ряда.

читать далее>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Вязание для детей/Игрушки

Сумочка для девочки (крючок)

Среда, 27 Июля 2011 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Jena69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Hand Made - блог / творческая мастерская.


Вяжем вот такую "Клубничную сумочку"
Понадобится 100гр розовых х/б ниток и 50 гр салатовых (или соответствено, красные и зеленые, ), 1 упаковка белого (черного) бисера, крючек, соответствующий толщине ниток.

1. набрать 2 в.п. Во вторую в.п. от крючка провязать 7 ст.б.н. (7);
2. прибавка в каждый ст.б.н. предыдущего ряда. (14);
3. 1 ст. б. н. , прибавка*, (* - повторить по кругу) (21);
4. 2 ст. б. н., прибавка *, (28);
5. 3 ст. б. н., прибавка *, (35);
6. 4 ст. б. н., прибавка *, (42):
7. 5 ст. б. н.,прибавка *, (49) - до 15 ряда вязать так же, с прибавкой (105);
16. прямо, без прибавки (105);
17. с прибавкой (112);
(после 17 ряда нитку обрываем для того, чтоб нанизать бусинки (у мне я уходит 1 упаковка), для этого нужно немного распушить край нитки, смазать его клеем ПВА или ... лаком для ногтей, плотно скручивая, чтоб получилось тоненькое острие - на него - на него мы и нанизаем, бусинкидать просохнуть.)











18 - 30 прямо, без прибавки , т.е. прямо (в таком порядке: 15 ряд - *ввязываем бусинку 1 ст. б. н., 5 ст.б.н.* повторяем до конца ряда (если колличество петель не кратно 5-6, в последние пару отрезках расстояние между бусенками меняем на приблизительно такое ); 16, 17 ряд вяжем прямо без бусенок; 18 ряд вяжем с бусенками, рассполагая их в шахматном порядке, по отношению к предыдущему ряду);
19. меняем цвет, вяжем ободок для листиков...
17. вяжем "дырочки" для шнурочков: 4 в.п., ст. с 2 н., 2 в.п.* повторять до конца ряда, замкнуть ряд;











18. вяжем листики: начинаем ряд с петли подъема, чтоб потом в нее замкнуть ряд, * 6 в.п., 4 ст. с 5 н., 6 в.п. * (распределить в 3 петли нижнего ряда); повторить от * до * до конца ряда;
Возвращаемся к 16 ряду к "ободочку", вяжем нижний ряд листиков.

Шнурок. Можно вязать крючком или спицами.
Они могут быть и ручкой.

Или вяжем ручку.
Внутри сумки, под "ободочком" набираем 6-10 ст. б. н., *2 в.п. подъема и вяжем ст. б. н. до конца ряда, поворачиваем работу*. Повторить от * до *.

Автор: Тироль

подсмотрено на www.tirol-marg. СПАСИБО!!!!!!!!

 

Рубрики:  Вязание для детей/Для детей
Вязание для детей/Сумки

Берет

Среда, 27 Июля 2011 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сорокотягина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание для женщин

Шоколадное пирожное с глазурью

Среда, 27 Июля 2011 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Тимка61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***Шоколадное пирожное с глазурью***

 (700x498, 82Kb)

СОСТАВ
Рубрики:  Кулинария/Пирожное, печенье

Варенье из арбузных корок

Среда, 27 Июля 2011 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Хемуль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из арбузных корок.

Варенье из арбузных корок. Рецепт Юрия ([info]zmoj) из ЖЖ http://zmoj.livejournal.com/102195.html

Спасибо ему  большое!

 

Читать далее

Рубрики:  Кулинария/Заготовки

Пирожное со сгущенным молоком, ореxами и шоколадом

Среда, 27 Июля 2011 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное со сгушенным молоком, ореxами и шоколадом (без выпекания)

Автор:

[info]buxgalter_sofia

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Пирожное, печенье

Грудинка запеченая с сыром

Среда, 27 Июля 2011 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_Margo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересно, было здесь такое блюдо или нет...!? ;-))

Название я этому блюду не придумала, но готовится очень просто и относительно быстро. И поверьте на слово ОЧЕНЬ ВКУСНО, к тому же красиво. :-)
Сами картинки взяла из сети. Готовят люди подобное блюдо и довольно часто и только положительные отзывы. ;-)
Вот такое на вид это блюдо получается.
 (700x467, 72Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Мяско

Вкусный ПИРОГ

Среда, 27 Июля 2011 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснючий пирог! Попробуй и передай другому!

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Не сладкая выпечка

Скумрия копченая по-домашнему

Вторник, 26 Июля 2011 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумрия копченая по-домашнему




Этот рецепт с сайта Кухарка .

Купила 3шт. замороженной скумбрии, естественно разморозила, отрезала головы и хвосты, вычистила внутренности, промыла и сложила в 2-х литровую банку,хвостиками вверх.
Сделала рассол:
1 литр воды
4 ст.л. заварки
4 ст.л. крупной соли(почти без горки)
2 ст.л. сахарного песка
Вскипятила воду,всыпала все ингридиенты,довела до кипения,сразу сняла с плиты и остудила до комнатной температуры. Потом этот чайный рассол процедила и добавила 4 ст.ложки жидкого дыма и этим залила рыбу в банке, закрыла крышкой и убрала в холодильник на 3-е суток, хотя каждый день подглядывала за рыбкой и чуть бултыхала баночку.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Вкусная рыбка

Крем для домашнего торта

Вторник, 26 Июля 2011 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения aroona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крем для домашнего торта.

File:Кусок торта Палермо.jpg

Как приятно испечь вкусный домашний торт, а потом пить с ним чай... В магазинах сегодня представлен очень большой выбор тортов, тортиков и пирожных, можно даже сделать торт на заказ. Но к праздникам мы все равно печем домашние торты, украшаем их кремом, орехами и фруктами, проявляя свою фантазию. Порой домашние торты по своим вкусовым качествам и красоте намного превосходят магазинные шедевры...

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Сладости, напитки

До неприличия вкусный салат

Вторник, 26 Июля 2011 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения gurmil [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

До неприличия вкусный салат


R19018_large

  • Куриная грудка,
  • Сыр ( мягкий ),
  • Яйца, миндальный орех, майонез "Провансаль", виноград.
  1. Куриная грудка обжаривается с добавлением карри ( хотя можно и без него ). Когда остынит - мелко нарезать штрунтиками ( это первый слой ). Затем :
  2. - тертый сыр
  3. -тертые яйца
  4. Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жаренных миндальных орехов. А последний слой - это разрезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз. Красота!

http://www.koolinar.ru/recipe/view/19018

Рубрики:  Кулинария/Салаты, закуски

Торт "Спартак"

Вторник, 26 Июля 2011 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelios [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Спартак"



Захотелось мне сегодня приготовить что-нибудь сладенькое.
После недолгих поисков остановила свой выбор на рецепте, который увидела у lubany_b .
У вас бывает такое, увидел рецепт и понял - это твоё, и ты будешь его готовить обязательно!?

Вот и у меня случилось именно так с тортом «Спартак» . Любаша, спасибо тебе огромное за рецепт. Он не только не разочаровал, а наоборот – очаровал своим вкусом и внешним видом. Торт абсолютно несложный в исполнении, а вкус и размеры весьма и весьма порадовали.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Торты

торт "Шоколад на кипятке"

Вторник, 26 Июля 2011 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Домохозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт "Шоколад на кипятке"

Этот рецепт попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"

 (500x482, 68Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ:
3ст-муки
2ст-сахар
1ч.л соды
1ч.л разрыхлителя
6ст.лож-какао
2ч.л-кофе (я кладу растворимый)
2шт-яйцо
1ст молоко
ванилин
1/2ст. растительное масло
1ст. кипяток(вода)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
яйца взбить,добавить раст.масло,перемешать.Ввести молоко,ваниль, перемешать.Добавить все сыпучие продукты, перемешать. В конце перемешивания влить крутой кипяток. Главная фишка - лить сразу после закипания, буквально бурлящий кипяток. Перемешать.Тесто довольно жидкое получается, вливаем в форму(22-24диаметр.Выпекаем.Поднимается довольно высоким, до 8см. Разрезаем на три части готовый корж.
Крем можно использовать любой, но моими домашними горячо любим крем из сливок с шоколадом. Довожу до кипения 200 мл 35%-ный сливок, бросаю в них 100 г шоколада, плитку ломаю на кусочки и бросаю, перемешиваю, даю
остыть, а потом взбиваю минут 8 миксером. Крем становится лёгким, вкуснейшим, похожим на чуть подтаявшее шоколадное мороженое. В общем, вкусняшка.
Да! Коржи немножко пропитываю какао со сгущённым молоком, у меня дома любят влажные торты. Попробуйте как-нибудь сделать, и вы тоже полюбите этот замечательный тортик со смешным названием "Шоколад на кипятке"))
Источник: http://www.vkus.do.am/
Рубрики:  Кулинария/Торты

Торт " Чёрный принц"

Вторник, 26 Июля 2011 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Кривых [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Торты

Торт «Семистаканник»

Вторник, 26 Июля 2011 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Реальная_мечта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Семистаканник»



Торт «Семистаканник»

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Торты


Поиск сообщений в Розвянка
Страницы: 226 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь