Шоколадные пирожные «Блаженство» |

125 гр. темного шоколада, 60 гр. сливочного масла,3 яйца,60 гр. сахара, 100 гр. молочного шоколада,абрикосовый джем, 4 ст. ложки воды,1,5 ст. ложки коньяка,2 ст. ложки сахара (для сиропа)
|
Мармелад на лимонаде |
|
Говядина с черносливом |

|
Салаты на праздничный стол |
Салат "Корзинка"
На каждый слой сетка из майонеза.
- шампиньоны жареные с луком
- копченая куриная грудка
- морковь по-корейски
- сыр
Украшение из сыра, зелени и прочих подручных продуктов

|
Печенье "Груши" |

200 г. маргарина
200 г. натурального йогурта
1 ч.л. соды без верха
1/3 ч.л. лимонной кислоты
3 стакана муки(1 ст=250 мл)
|
Сметанный торт |

Продукты для теста: 200 г сливочного масла, 200 г сахара, 500 г сметаны, 300-400 г муки. 2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды).
Продукты для крема: 500 г сметаны, 150 г сахара, 50 г мака.
|
Торт "Чернослив в шоколаде" |

Рецепт несложный, все быстро и просто...
Коржи:
1 банка сгущенки
2 яйца
3 столовых ложки какао
1 стакан муки
1 чайная ложка соды (погасить).
|
Шашлык из курицы в духовке |

С дымком в домашних условиях шашлык не получится, но все остальные вкусы можно воспроизвести. Так что если нет возможности выбраться на природу, а шашлычка очень хочется, покупайте куриное мясо, запасайтесь всем необходимым и приступайте к приготовлению.
|
Тесто для пиццы (быстрое) |

1 стакакан кефира
1,5 - 2 стакана муки
1 яйцо
1/3 ч.л. соды
1 ч.л. соли без горки
|
Филе говядины с черносливом |

Ингредиенты:Филе мяса; укроп; кориандр; чеснок; мята; чернослив; паприка; базилик; масло растительное.
Необходимо мясо целиком промыть под проточной водичкой, затем положить в кастрюлечку и залить холодной водой. Мясо в кастрюльке доводим до кипения и сливаем воду. Готовим обмазочку для мяска, для этого в мисочку перекладываем всю нарезанную зелень и добавляем масло растительное, а также специи и соль.
|
Как готовить печень |

Печень делается очень вкусной, если перед жаркой ее выдержать 1-2 часа в свежем молоке, потом на минуту погрузить в кипяток,
а затем уже хорошо промыть в холодной воде и подсушить.
|
Ореховый крем |

200 г очищенного фундука, 150 г сахарной пудры, 130 г сливочного масла, 100 мл молока, 4 желтка, 2 ч. л. ванильного сахара, листики свежей мяты
|
Пирог Крокодил |
|
|
как накрахмалить |
сахарный раствор, сироп тут тут тут
тут тут
"сухое" крахмаление тут
незаваренное крахмаление тут
Как сделать р-р крахмала, кисель тут тут
нажелатинить тут
клей ПВА. тут
как "поставить" изделие см.тут тут тут тут тут
правильно погладить накрахмаленное тут
крахмалим\гладим салфетки тут тут
|
Гель для стирки..домашний |
Сварила сегодня средство для стирки. Давно уже собиралась, и вот результат:

и даже уже опробовала, стирает отменно!!! Немного опасалась неприятного запаха, но пахнет свежо и приятно. Да, к тому же, ценовой вопрос - тоже плюс! И сейчас поймете почему...состав средства: мыло, кальцинированная сода, эфирные масла (на ваш вкус) и вода. Считайте сами
Если интересен рецепт (вдруг кто тоже решится на эксперимент), с удовольствием привожу его:
|
Мой домашний пятновыводитель |
Готовила значит я вчера домашний пятновыводитель. Рецепт как всегда прост до невозможности. Итак:
берем 1 стакан горячей воды
пол-стакана пищевой соды
и пол-стакана перекиси водорода
все смешиваем и сливаем в бутылку-спрей (вот только у меня отчего-то сода не полностью растворилась, как я не трясла...подозреваю, что нужно было дождаться сначала растворения соды в воде, а потом уже добавлять перекись
Но, я же ведь, торопыга...поэтому не дождалась (в рецепте ведь не оговаривается этот момент, вот я и просчиталась малость)). По этой причине не стала в спрей-бутылку наливать, все равно распылитель забьется (так что, если будете готовить, учтите это!).
Отыскала кухонное полотенце с пятнами (от производства самодельной бумаги остались:) и давай испытывать новое средство! Как не бывало пятнышек!!! И очень быстро все отошло. Чудесное средство, друзья мои.
Кстати, если старые пятна, то можно оставить на ночь.
В общем история с гелем для стирки повторилась (кто еще не варил, загляните сюда - www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post123612389/ )...хожу теперь и высматриваю по дому - где бы пятно отыскать, хоть самое маленькое.. 
еще понравилась идея с натуральным ароматизатором от Акварельной Бусинки - http://diary.pavlova.us/post118178659/
вот только агар-агаром запасусь, ибо желатином давно уже не пользуюсь ((
|
эластичный аккуратный плечевой шов |
Для тех кто учился по книжкам, возможно это будет давно пройденным шагом, но для тех кто учился сам или вяжет недавно хочу показать как сшивать плечевые швы так, что лицо выглядело вот так

а изнанка вот так

плечевые швы не закрываем, а оставляем на спице. чаще всего я закрываю, а потом распускаю, для того чтобы пока я вяжу вторую деталь у первой не потерялись петли.

затем берём крючок удобного размера и продеваем его в первую петлю на каждой спице

вытягиваем петлю и оставляем на крючке

Через 2 петли протягиваем крючком нить

получаем опять одну петлю на крючке. И начинаем сначала этого описания

В итоге имеем аккуратный очень эластичный шов.
|
Декоративые убавки |
|
Отделки для одежды |
Текст поста:
-----------------------------------------------------
http://blogs.privet.ru/community/vyazanie/68498986
|
Плед и чехлы для подушек |
|