МЕДЛАБ.РФ |
Многие из нас хоть раз задумывались о необходимости подсесть на диету. То лишние килограммы хочется скинуть, то животик убрать, то фигуру подправить, то провести профилактику своему организму. И тут начинается поиск наиболее эффективной, результативной и безвредной диеты. Большинство диет для похудения основаны на ограничении приема в пищу ряда продуктов при увеличении приема других, к примеру, кефира, яблок, огурцов. В зависимости от того, какой продукт лежит в основе диеты, такое название она и получает: соответственно кефирная, яблочная и огуречная. Если такое питание и позволит скинуть несколько килограмм за пару недель, то это не означает, что ваш организм скажет вам «спасибо».
Вред диет
Метки: вред диет |
И.С.ТУРГЕНЕВ. |
![]() |
|
Иван Сергеевич Тургенев - русский писатель, член-корреспондент Петербургской Академии Наук, автор произведений "Отцы и дети", "Дворянское гнездо", "Ася", цикла рассказов "Записки охотника" и других.
Метки: Иван Тургенев |
Открыточки к Женскому дню! |
|
|
Гарвардский Ботанический Музей. Стеклянные растения. |
|
|
Germania.ru САХАР ЗА И ПРОТИВ. |

Любовь к сладкому у человека врожденная и передается генетически. Если новорожденному ребенку положить в рот что-нибудь сладкое, он будет улыбаться!!! Ученые связывают эту реакцию с инстинктом, оставшимся у нас от предков-обезьян. Для вегетарианцев-приматов сладкий вкус был сигналом того, что плод спелый, а значит - пригодный в пищу.
Человек в своем развитии ушел далеко от первобытных собирателей, но любовь к сладкому так и осталась.
Метки: сахар вред польза |
9 самых коротких и трогательных рассказов в мире. |
|
|
Открыточки - поздравлялки к 8 Марта. |
|
|
=Ежичка= смеется!= |
|
|
Ярмарка Казюкаса |
|
|
Всемирный день писателя |
|
Метки: день писателя |
ХУТОРСКАЯ САГА 17. |
Василий легонько стукнул в закрытую дверь, открыла Катюшка.
- Мама там, - указала она на подсобку. За столом сидела Татьяна и бывший председатель разорившегося сельпо.
- Извините! - Василий закрыл дверь подсобки, взял Катю за руку и уехали домой.
- Больше я не буду оставаться с мамой в магазине. Она закроется в подсобке
Метки: мама там катя внук вася |
ХУТОРСКАЯ САГА.16 |
ладно, уговорил, последний раз. Я уже большая, могла бы сама дома остаться.
К обеду, покончив дела в подсобных хозяйствах, Василий Иванович поспешил на заседание правления. Он чувствовал, что разговор будет о его должности, которая становится не нужной, количество скота и свиней сходит на нет. Возле здания конторы хозяйства собралось с полсотни человек и перед ними, со ступенек говорил губернатор Иван Васильевич Ковалев.
Метки: губернатор. иван васильевич |
ХУТОРСКАЯ САГА.15 |
С раннего утра до поздней ночи моталась Галина по хозяйству, в заботах, забывая о своих душевных болях, называя себя бросячкой, питалась кое как, то в столовой, то в поле с механизаторами, то у Акулины Ивановны.
- Зайди покушай приварка, желудок испортишь, колотись тогда с тобой Василию. В квартире развела бардак, прибралась, ты небось и не заметила. Переходи ко мне жить, вдвоем будет веселей, не чужая ты, Васька все равно вернется к тебе. Галина воспользовалась приглашением, зачастила к Акулине Ивановне, та и рада. Бабушка развлекала ее разговорами, отвлекала от суеты дня и от душевной боли, которая хоть и притупилась, но Василий ежедневно был с ней, не думать о нем не могла.
Прошло несколько лет.
Метки: люлку для катеньки |
ХУТОРСКАЯ САГА.14 |
...А что Галина? Ночевать мужа не дождалась и утром позвонила дочери Татьяне.
- Отец у тебя?
- Нет. Не ночевал? Посмотри в гараже, если нет «Москвича», значит ему надоели твои подвиги...
- Тебе не стыдно говорить такое матери?
- Мне стыдно людям в глаза смотреть – и положила трубку.
Метки: бросячка |
ХУТОРСКАЯ САГА.13 |
Ново-Конотоповка растянулась больше чем на три километра вдоль реки Грушовой. Во второй половине 19-го столетия Старый Архип Конотоп из села под Киевом Конотоповка приехал в эти места с пятью семейными сыновьями, купили землю с выплатой на 25 лет, обустроились. Через несколько лет выросло большое село назвали его Ново-Конотоповка. По реке Грушовой селились украинцы (хохлы) из Черниговской губернии,
Метки: ново-конотоповка |
ХУТОРСКАЯ САГА.12 |
И уходят года
Словно в море песок
В этом мире мы жизнь ...
Д. Суйканен.
Незаметно выросли дети, Татьяна окончила семилетку, потом педучилище, преподавала в начальных классах, вышла замуж за учителя физики и математики, живут в отдельной совхозной квартире, Маша учится в институте, будет фармацевтом.
Василий Иванович работает в той же должности,
Метки: и уходят года Василий Татьяна |
ХУТОРСКАЯ САГА.11 |
Окончательно успокоился, когда его пришли навестить его дочери. Они с ходу забрались к нему в постель, Таня с краю, а Маша от стеночки. Говорили разом и по очереди прямо в уши, касаясь их своими теплыми и влажными губочками. Отцу было и щекотно, и приятно. Душевная боль и злоба ушли насовсем.
Метки: окончательно успокоился дочери Галина |
ХУТОРСКАЯ САГА.10 |
Больше недели пролежал в реанимации Василий и все это время под дверью по очереди дежурили то Николай, то жена его Анечка. Хирург Федор Ковалев, тоже хуторской, двоюродный брат больного заведовал хирургическим отделением, просил их уйти домой, не мучиться зря, если, не дай Бог что, он им позвонит, но они упорно сидели в коридоре и справлялись о здоровье Василия у всех, кто выходил из палаты. Радовались, что он пришел в сознание и здоровью ничего не угрожает.
Метки: Фёдор Ковалёв бабушка Василий |
ХУТОРСКАЯ САГА.9 |
. Кто-то с силой хлопнул дверью в коридоре, открыл глаза и в это время с криком влетела в комнату теща:
- Вы поглядите на этого негодяя, опозорил жену перед всем селом и спит безмятежным сном. – Она схватила зятя за волосы, подняла с дивана, начала таскать по комнате. Плакали дети, рвались на помощь отцу, но дед удерживал их. Жена стояла в дверях и спокойно смотрела, как теща издевается над Василием. Наконец, он оттолкнул ее от себя и она, с клочком вырванных волос, плюхнулась на диван.
- Как ты смеешь копырять пожилую женщину – и тесть, со всего маха ударил зятя под левый глаз. Василий, падая, ударился головой об угол окованный железом печки. Дети бросились к отцу. Таня подняла голову отца.
- Мама, у папы кровь – показала Галине ручки.
Подхватив детей , выскочили из комнаты, с полуоборота запустили двигатель мотоцикла и укатили в село. (Всю свою жизнь корила себя Галина, что поддалась воле родителей, оставила мужа в беспомощном состоянии. С этого момента дети перешли на сторону отца).
Василий Иванович очнулся уже на диване, возле него хлопотала жена его друга Николая, Анечка, пытаясь перевязать рану белой косынкой.
- Потерпи чуток, Коля побежал за Тонечкой. – Фельдшерица Тонечка, проработавшая в селе почти год, успела завоевать уважение жителей, осмотрела рану, застригла волосы, промыла рану и попросила Николая:
-Вызывай скорую помощь, скажи травма черепа, а возле магазина крутится участковый, пригласи и его.
- Это еще зачем? Не нужен он здесь, это дело семейное.
- Делай что говорю, не бросать же мне больного и искать участкового.
Участковый – это Володя Ковалев, двоюродный брат Василия и жены Николая Анечки, вошел в квартиру вместе с врачом скорой помощи и пока те делали перевязку, осмотрел комнату, нашел клок волос и показал доктору.
- Видимо здесь была драка – заключил пожилой доктор – вот смотри гематома под левым глазом, а черепная травма справа..
- ... Видимо, припечатали ему слева, а Василий, падая, ударился об угол печки. Пишем протокол – Володя раскрыл планшет и достал бланки протоколов осмотра.
- Рисуйте. Помогите перенести больного в скорую.- Аня уехала в больницу, как ни говаривал ее доктор, убеждая, что делать ей там нечего.
- Володя, ты погоди с бумагами, поправится Василий, что он скажет, может простит. Родня все же.
- ладно, подождем – согласился участковый. Вложил бумаги на место, клок волос упаковал в пакетик – Незаконно это, случись что с Василием, у меня будут крупные неприятности.
- Я тогда этого негодяя, Ивана Говорова, вверх ногами подвешу – пообещал Николай
Метки: тёща галина у папы кроь |