Трехцветное платье из каталога NAKO от Rena Lange ss 2012 |
ВЯЖЕМ С ОСИНКОЙ: http://club.osinka.ru/topic-126433
ПРЕДЛАГАЮ ДВА ВАРИАНТА ВЫПОЛНЕНИЯ МОДЕЛИ:
1ВАРИАНТ- СВЯЗАН ПОЛНОСТЬЮ КРЮЧКОМ;

2 ВАРИАНТ- ОБВЯЗЫВАЕТСЯ ТКАНЬ.
КОМУ КАКОЙ ПО ДУШЕ - ВЫБЕРЕТЕ САМИ!
Метки: платье вязание крючком |
Женский свитер "Джоанна" от Carl Boyd с "интересным воротником", |
[/IMG]
Метки: вязание на машине свитер |
Поперечная планка с "фестонами". Видео-урок. |
Метки: вязание на машине |
Кардиган Fair Isle Dolman |



Метки: кардиган вязание на машине |
Пончо-жилет. |
Метки: пончо вязание на машине |
Кофточка |
Метки: кофточка вязание на машине |
Мастер-классы по машинному вязанию с сайта Mnemosina |
Метки: вязание на машине |
Летний свитер "Диагональ" |




Размер: 46-48
Пряжа: YarnArtSUMMER (70% хлопок, 30% вискоза; 350м/100г) в 1 сложение
- зеленого цвета – 500 г
- черного цвета – 300 г
Переплетения:
- кулирная гладь
- ажур деккеровочный (простой)
- резинка 1´1
Вязальная машина: любая машина 5-го или 4-го класса
Петельная проба:
- кулирная гладь Пг – 2,4 п./см, Пв – 4 р./см
- резинка Пг – 2,11 п./см, Пв – 5,45 р./см
Рекомендации
Описанная модель состоит из двух основных деталей (перед и спинка), выполненных на однофонтурной машине 5-го класса «Украинка» PL 8, и планок, выполненных резинкой 1´1 на двухфонтурной машине 5-го класса SilverReedPL 6/6 (эти детали можно связать спицами или на однофонтурной вязальной машине, поднимая изнаночные петли петлеуловителем).
Данный ажурный узор можно связать на любой вязальной машине, выполняя ручную деккеровку одноушковым деккером по схеме, или на п/карточной машине, подготовив соответствующую перфокарту, или на электронной машине, подобрав любой другой подходящий узор.

Основные детали

Черной нитью набрать обвивом 79 п. в зоне 79-0. Вязать 260 р., меняя цвет нити и узор в последовательности: 14 р. черного цвета кулирной гладью, *36 р. зеленого цвета ажуром по схеме, 13 р. черного цвета кулирной гладью* повторить 5 раз, 1 р. черного цвета кулирной гладью. При этом в первых 128 р. прибавлять по 1 п. справа равномерно всего 77 п. Ряды 129-180 вязать в зоне 79-0-77.
Перед
В 181-ом ряду закрыть слева 48 п. нестягивающим способом и продолжать вязание в зоне 31-0-77 еще 80 р. Закрыть все петли нестягивающим способом. Так выглядит полуфабрикат:

Спинка
В рядах 181-214 слева убавить по 1 п. равномерно всего 27 п. (перенести на соседнюю иглу одноушковым деккером). В рядах 215-260 также слева убавить по 1 п. равномерно всего 21 п.
Сборка
Детали отпарить. Выполнить правый плечевой шов.
Для оформления выреза горловины связать резинкой 1´1 две бейки.
Для левой части переднего V-образного выреза набрать 38 п. и вязать 10 р. прибавляя справа по 1 п. 5 раз в каждом втором ряду. Навесить на иглы левую часть выреза детали переда изнаночной стороной к себе, совместив крайнюю правую петлю бейки с центром выреза, провязать 1 р. вручную, в следующем ряду закрыть все петли нестягивающим способом.
Для правой части V-образного выреза и задней части воротника набрать 96 п. в зоне 38-0-58 и вязать 10 р. прибавляя слева по 1 п. 5 раз в каждом втором ряду. Навесить на иглы основные детали изнаночной стороной к себе, совместив крайнюю левую петлю бейки с центром выреза спереди, а петли середины игольницы с правым плечевым швом, провязать 1 р. вручную, в следующем ряду закрыть все петли нестягивающим способом.
Выполнить левый плечевой шов.
Для манжеты каждого рукава набрать 86 п. в зоне 43-0-43 и вязать 18 р. Навесить на иглы основные детали изнаночной стороной к себе, совместив центр игольницы с плечевым швом, а крайние петли планки манжеты примерно с серединой прямого участка передней и задней основных деталей. Провязать 1 р. вручную, в следующем ряду закрыть все петли нестягивающим способом.
Пояс выполнить из двух одинаковых деталей, передней и задней. Для этого набрать 98 п. в зоне 49-0-49 и вязать 90 р. Навесить равномерно на иглы нижний косой край детали переда или спинки изнаночной стороной к себе, провязать 1 р. вручную, в следующем ряду закрыть все петли нестягивающим способом.
Выполнить боковые швы.
Метки: свитер вязание на машине |
Имитация "аранов" на однофонтурной машине. |
Цитата сообщения ЯсветаЯ
Имитация "аранов" на однофонтурной машине.







Метки: вязание на машине |
Шаль Орхидея из журнала "Аnna" |

Метки: шаль вязание на машине мелкое вязание |
Обработка края планками кроше |
Метки: вязание на машине |
Отделка зубчиками нижнего края ажурного полотна |
Метки: вязание на машине |
топ ажурный |
Универсальная, безразмерная, оригинальная, чрезвычайно простая в изготовлении! Не кофточка, а просто мечта! Идеальный вариант для начинающих вязальщиц. В оригинале связана на машине, но ее можно связать и на спицах. За счет протянутого по воротнику шнура, кофточку можно носить обычным способом или в виде "кармен", полностью открыв плечи.
Итак, для работы вам понадобится 250 г пряжи основного цвета (полушерсть для машинного вязания в 3 сложения, подойдет также любая тонкая хлопчатобумажная или вискозная пряжа). Если вы захотите сделать обвязку воротника контрастной, вам понадобится еще грамм 30.
Кофточка состоит из двух прямоугольников. Основная часть связана резинкой 2Х2, воротник связан лицевой гладью. По бокам оба полотна сшиваются - снизу вверх (до проймы), а затем сшивается воротник.
Вначале я расскажу вам, как связать эту кофточку на машине.
В моем варианте кофточка связана из полушерстяной пряжи для машинного вязания в 3 сложения, на плотности 6,0. Сделайте разбор игл на верхней и нижней фонтурах 2Х2. Это делается для того, чтобы не потерять каждую третью петлю при переходе на вязание воротника. Всего в работе 140 игл. Свяжите 220 рядов резинкой 2Х2. Затем перенесите петли с нижней фонтуры на верхнюю и провяжите ряд отверстий для шнура через каждые 5 петель. Высота воротника 35 рядов. Чтобы добиться эффекта расширения, увеличивайте плотность вязания через каждые 5 рядов (6,0--6,1--6,2--7,0-- и т.д.). Посередине воротника провяжите ажурную вставку по схеме
Высота рисунка 20 рядов. Закончив вязать воротник, провяжите еще несколько рядов бросовой нитью. Снимите полотно с машины. Затем отпарьте воротник. Свяжите таким же образом вторую половину кофточки. Сшейте незаметный швом боковые швы и воротник. Осторожно отплетая бросовую нить, обвяжите воротник крючком, стараясь не затягивать край. Свяжите шнур длиной 2 метра, проденьте его в отверстия воротника. В оригинале шнур связан на машине из 3 петель. Вы можете связать шнур любым доступным вам способом. Ну, вот и все. Ваша кофточка готова! Универсальность кофточки состоит в том, что она прекрасно смотрится и под жакетом, и в "самостоятельном" виде. Когда шнур на воротнике затянут, она выглядит вполне скромно. Если же шнур ослабить и спустить воротник, открыв плечи (вариант блузок "кармен"), тогда смело можно отправляться на вечеринку))) А теперь еще один секрет - если связать кофточку длиннее (90-100 см длиной), то.... кофта превращается... в ЭЛЕГАНТНОЕ ПЛАТЬЕ!
Если вы хотите связать эту кофточку на спицах, свяжите образец и пересчитайте выкройку. У вас должно уменьшиться количество петель и, возможно, рядов. При вязании воротника через каждые 5 рядов провязывайте дополнительные петли (через каждые 10 петель). Этим вы добьетесь эффекта расширения. В остальном - все так же, как описано выше. Удачи! 
Метки: топ туника болеро вязание на машине |
Вязаные ползунки с грудкой/ Мастер-класс от ale_ks_a |
Метки: вяжем детям вязание на машине |
Домашние тапочки спицами. |
Чудесные вязаные тапочки спицами из шерстяной пряжи. Вязание тапочек осуществляется не совсем привычным способом, от этого и интересней. Как можно увидеть на фото, по центру расположен шов, а это значит, что тапочки вяжутся не в круговую, а рядами. Описание рассчитано для нескольких размеров женских ножек. Порадуйте себя уютными и теплыми домашними тапочками
Small (medium, Large)
Длина стопы: 23 (24, 27) см
Метки: тапочки мелкое вязание |
ШАПОЧКА |




Метки: шапочка вяжем детям |
Вязаные джемпер и шапочка |
Метки: комплект детский вяжем детям |
Чепчик от Катерины |
http://favourite-88.stranamam.ru/
СПАСИБО КАТЮШЕ ( favourite-88) ЗА ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ЧЕПЧИКА !!!
Метки: чепчик вяжем детям |
Как связать пинетки для новорожденного? |
Каждая мама знает, что ножки малыша должны быть в тепле, а согреть их могут шерстяные носочки или пинетки. Связать пинетки для новорожденного совсем не сложно и не займет много времени.
Размер: длина стопы готовых пинеток 8 см. От 0 до 3 месяцев.
Понадобится:
- пряжа двух цветов (я взяла ALIZE Кашемир, 100% шерсть, она мягкая и не колется);
- чулочные спицы №3;
- толстая игла для сшивания;
- атласная лента;
- крючок для отделки.
Описание.
Подошва.
На две спицы набрать 27 петель.
1 ряд: 26 лицевых, 1 изнаночная.
2 ряд: 2 лицевых, накид, 11 лицевых, накид, 1 лицевая, накид, 11 лицевых,
1 лицевая, 1 изнаночная.
3 ряд: 30 лицевых, 1 изнаночная.
4 ряд: 3 лицевых, накид, 11 лицевых, накид, 3 лицевых, накид, 11 лицевых,
2 лицевых, 1 изнаночная.
5 ряд: 34 лиц., 1 изн.
6 ряд: 4 лиц., накид, 11 лиц., накид, 5 лиц., накид, 11 лиц., накид, 3 лиц., 1 изн.
7 ряд: 38 лиц., 1 изн.
8 ряд: 5 лиц., накид, 11 лиц., накид, 7 лиц., накид, 11 лиц., накид, 4 лиц., 1 изн.
9 ряд: 42 лиц., 1 изн.
10 ряд: 1 лиц., 42 изн.
11 ряд: 42 лиц., 1 изн.
Верх.
12,13 ряд ( нить голубого цвета): 42 лиц., 1 изн.
14,15,16,17,18,19 ряды (нить белого цвета): 42 лиц., 1 изн.
20 ряд: 24 лицевых, 2 вместе лицевой за заднюю стенку, повернуть работу на изнаночную сторону.
Теперь вяжутся петли только середины.
21 ряд: 1 изн. снять не провязывая, 6 изн., 2 вместе изнаночной, повернуть работу.
22 ряд: 1 лиц. снять не провязывая, 6 лиц., 2 вместе лицевой, повернуть работу.
23, 25, 27 ряды: вязать как 21 ряд.
24, 26 ряды: вязать как 22 ряд.
Осталось 35 петель на спицах.
28 ряд: 1 лиц. снять не провязывая, 6 лиц., 2 вместе лицевой, 13 лицевых.
29 ряд: 1 лиц. снять, 19 изн., 2 вместе изнаночной, 12 изнаночных.
30 ряд: 33 лицевых.
31 ряд. 1 снять изнаночной не провязывая, 32 изнаночных.
32 ряд: *2 вместе лицевой, накид, 2 лиц.*, повторять от * до* еще 7 раз, 1 лицевая.
33 ряд: 1 снять, изнаночные.
В следующем ряду все петли распределить равномерно на 3 или 4 спицы, и замкнуть вязание в круг.
34 ряд: лицевые, последнюю петлю провязать вместе лицевой с первой петлей ряда, тем самым замыкая в круг.
35 ряд: 15 лицевых, повернуть работу на изнаночную сторону.
36 ряд: первую петлю снять, 31 изнаночная.
37 ряд: первую петлю снять, 31 лицевая.
38, 40, 42, 44 ряды: вязать как 36 ряд.
39, 41, 43 ряды: вязать как 37 ряд.
Закрыть петли.
Сшить пинетки сзади и подошву. Обвязать верх крючком столбиками без накида. В дырочки продернуть ленту. Вместо ленты можно связать шнурок крючком из воздушных петель.
Вот и все. Думаю связать пинетки для новорожденного сможет даже начинающая вязальщица.
Автор: Юлиана Арбузова.
Метки: пинетки вяжем детям |
Кардиган |
Метки: кардиган вязание на спицах вязание на машине |