Выкройка летнего сарафана р.48 |
|
Метки: шитье |
КАК ШИТЬ НИТКОЙ-РЕЗИНКОЙ. МАСТЕР-КЛАСС |







|
Метки: шитье |
Еще один Мк по пошиву сумки. Хорошая модель |

Материалы и фурнитура: х\б пике 35 см,белая натуральная лаковая кожа ок. 20 дм. кв, подкладочная вискоза 35 см, магнитная кнопка, 4 ножки, 4 хольнитена(клепки), 4 больших кольца и 8 маленьких. Три молнии ( для верха, внутреннего и наружного кармана). Воротничковая клеевая для дублирования ткани и тонкий дублерин для кожи. Пластиковая салфетка под горячее, жесткая. Клей-карандаш. Серебрянный маркер для кожи. Нитки: тонкие для стачивания деталей и толстые для отд. строчки. Пуговица для отделки кармана.
начнем, пожалуй
Серия сообщений "Сумки, сумочки, сумульки)":
Часть 1 - Элегантная сумочка для телефона, связанная крючком.
Часть 2 - Сумочки из бисера
...
Часть 36 - Классификация сумок. Название, вид, предназначение)
Часть 37 - МК сумки победителя конкурса в номинации Самый элегантный дизайн.
Часть 38 - Еще один Мк по пошиву сумки. Хорошая модель)
Часть 39 - Шьем сумочку своими руками. Милая и легкая в исполнении.
Часть 40 - Такая интересная торбочка)!
...
Часть 97 - Нашла случайно в ЖЖ: мастер делает кожаные изделия и выкладывает МК!
Часть 98 - Интересные вязаные сумки Летние! )
Часть 99 - Пляжная сумка из сетки своими руками. МК
|
Метки: сумка |
РАСЧЕТ МНОГОЯРУСНОЙ ЮБКИ+КАЛЬКУЛЯТОР ОН-ЛАЙН |
http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/13.html
Автор: Надежда Азарова
Многоярусные юбки занимают в современной моде достойное положение и выполняются из самых разных материалов как по цвету, так и по фактуре. При этом число ярусов в такой юбке может быть абсолютно любым! Например, замечательно смотрится юбка из узких ярусов различных цветов одной гаммы с чередованием кружевных полосок. Разумеется, чем больше ярусов, тем уже должен быть каждый из них, но и тем увлекательнее итоговая сборка юбки, тем более, что шьются и кроятся такие юбки очень быстро!
Особая прелесть моделей такого покроя в создаваемом эффекте мягкого и постепенного расширения книзу в сочетании с облеганием в области бедер, благодаря чему такие юбки часто используются в качестве нижних в вечерних туалетах. Само собой разумеется, для юных модниц такие юбочки из ярких шуршащих тканей сразу становятся любимыми!
Раскрой подобных юбок сводится к нарезанию прямоугольных полосок ткани заданной ширины и определенной длины. Собственно, определением длины каждой полоски, как самой сложной части подготовительной работы, мы сейчас и займемся.
Чаще всего юбки такого типа шьют на кокетке, к которой пристрачиваются присборенные ярусы. Условимся называть ярусом - одну присборенную полоску. Самую короткую длину имеет нижний срез кокетки (или прямой части юбки). Назовем его L0. Следующий ярус имеет длину - L1 = k * L0, где k - это коэффициент сборки яруса.
На рисунке справа показана 3-ярусная юбка на кокетке, разложенная в круг. Наглядно видно, что длина "окружности" каждого следующего яруса больше предыдущего. Если объем сборок на всех ярусах одинаковый, то длину каждого из них можно выразить простой формулой:
Ln+1 = L n * k, то есть длина каждого следующего яруса Ln+1 равна длине предыдущего Ln, умноженного на коэффициент сборки k.
Если k=1, то длины ярусов равны друг другу L0=L1=L2 и т.д. В этом случае получится просто прямая юбка безо всяких сборок. При k=2, сборки получаются уже достаточно заметными. Коэффициент k=3 дает очень густые сборки, которые особенно хороши на тонких легких тканях.
Пример расчета.
Например, длина нижней линии кокетки - L0=80 см, а коэффициент сборок k=1,8. Следовательно, длина полоски для первого яруса будет равна L1 = k * L0 = 80*1,8 = 144 см. Длина второго яруса будет равна L2 = k * L1 = 144*1,8 = 259 см. И т.д.
На что еще влияет коэффициент сборки? Помимо длины каждого конкретного яруса, k определяет также суммарный эффект - размах юбки по линии низа. Чем ближе коэффициент сборок к единице, тем менее широкой получится внизу юбка. На мой взгляд, размах юбки внизу очень удобно оценивать через доли солнца. Мы все примерно представляем себе, что такое юбка-солнце или полусолнце. Если взять за основу при расчетах именно размах по линии низа, то мы сможем рассчитать коэффициент сборок так, чтобы получить нужное впечатление от юбки.
Для простоты решения этой математической задачи мы подготовили для вас онлайн-калькулятор, в котором можно ввести значения переменных для вашей юбки и, играючи, получить необходимый коэффициент! Обратите внимание, что в расчетах не используются высоты каждого яруса по отдельности. Это значит, что их выбор определяется исключительно вашим представлением о красоте и гармонии!
Нижеследующая картинка наглядно показывает основные переменные для расчета.
ПРОДОЛЖЕНИЕ "ЭТОЙ ДОКТОРСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ" И ОН-ЛАЙН КАЛЬКУЛЯТОР ДЛЯ РАСЧЕТА РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ ЮБОК НАХОДИТСЯ ПО ССЫЛКЕ: http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/13.html
|
Метки: шитье |
SEWLOVER.COM - КЛАДЕЗЬ ВЫКРОЕК И МК ПО ШИТЬЮ |
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
Sewlover.com - это интересный и полезный китайский сайт для тех, кто любит шить. Новичков ждет кладезь выкроек и пошаговых фото-мк по пошиву самых разных вещей. Опытные мастерицы непременно найдут интересные идеи для воплощения. Словом, стоит только заглянуть, и вы останетесь на сайте на долгое время, увлеченно рассматривая и перелистывая многочисленные страницы. На Sewlover.com к вашим услугам разделы с основами шитья и декоративной ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Зарубежные рукодельные сайты
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"
|
Метки: шитье |
УРА! НАВИГАТОР ПО ВЫКРОЙКАМ ЖУРНАЛА BURDA |
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/Nav/about.html
Автор: Надежда Азарова
Независимо от того, шьете вы изредка или часто, вам наверняка знакома проблема поиска подходящей выкройки в журнале. Стараясь подобрать нужную выкройку под ткань или собственную идею, подчас приходится пересматривать все имеющиеся дома журналы или даже прибегать к помощи мастериц нашего Клуба, которые все помнят и все знают.
Мы решили упростить задачу поиска. И сделали удобный навигатор по моделям из журналов Burda последних лет! Ищете ли вы нужную выкройку или просто хотите найти свежие идеи, пусть этот навигатор поможет вам!
Как устроен навигатор. На главной странице навигатора есть две колонки. В левой колонке можно осуществлять поиск по техническим рисункам моделей, а в правой колонке - по фотографиям. В каждой колонке вы найдете список категорий - платья, юбки, брюки, жакеты, мужская одежда, детская одежда и т.д. Объемные категории, такие как, например, платья или блузки, имеют дополнительную разбивку по вспомогательным признакам. Например, платья с рельефами или блузки без рукавов.
Фото. На слайде показан скриншот главной страницы навигатора. Левая колонка - поиск по техническим рисункам моделей. Правая колонка - поиск по фотографиям.

Внутри категории. Выбрав нужную категорию, переходите по ссылке. На открывшейся странице будут представлены модели с сортировкой по годам. Каждый рисунок или фотография в навигаторе являются ссылкой на соответствующую онлайн-страницу журнала Burda на Осинке. На этой странице вы увидите крупный рисунок, фотографию модели и краткое описание к ней.
Кстати, при поиске очень удобно переключаться между фотографиями и рисунками одной категории. В левой колонке навигатора вы увидите две части - фото и рисунки. Обе они относятся к одному типу моделей.

Фото. На слайде вы видите пример одной из страниц. Сейчас здесь показываются технические рисунки, но достаточно нажать на любой год в блоке "фото", чтобы перейти к просмотру фотографий моделей этой же категории.
Для обсуждения навигатора и предложений по его работе на форуме действует тема "Навигатор по выкройкам в Бурде".
Итак, НАВИГАТОР НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ: http://www.osinka.ru/Zhurnaly/Nav/
|
Метки: шитье |
СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ: КАК РАСКРОИТЬ ТО, ЧТО НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ НА СТОЛ |
Для раскроя сложных штор, чехлов для большой мебели, а также для очень больших юбок можно использовать приём обратного масштабирования выкроек.
Выкройка (основа и моделирование) выполняется при помощи портновской масштабной линейки в уменьшенном виде и увеличивается на ткани по реальным размерам.
Этот способ экономит не только время и силы закройщика, но и позволяет обойтись без изготовления лекал и очень точно рассчитать расход ткани, который в этих случаях очень значительный.
Рассмотрим приём обратного масштабирования на примерах штор.
Данный фасон (рис. 1) может пошиваться из любого вида ткани: от тяжелого гобелена до «газа».
Для построения выкройки выполните замеры ширины и высоты будущего изделия в натуральную величину.
Высота вымеряется с обеих сторон: высота большая, высота малая (рис. 2 а).
Чертёж делаем на бумаге формата А4 – А3 при помощи масштабной или обычной линейки строго по размерам.
В первом случае 1 см на чертеже равен 1/4 см, во втором – 1 см равен 1 мм.
Готовая маленькая выкройка разрезается под фалды снизу вверх.
Лепестки раздвигаются на нужную ширину (варианты раздвижки на рис. 2 б, в, г), обводятся на новом листе бумаги и полученный контур выкройки заключаются в прямоугольник.
Вариант первый (рис. 2 б) – малая раздвижка – подходит для тяжёлых плотных тканей.
По готовому чертежу выполняются замеры ширины и высоты прямоугольника, в
который заключена фигура шторы (рис. 3 а).

1. Штора для дверного проёма.
Данный фасон (рис. 1) может пошиваться из любого вида ткани: от тяжелого гобелена до «газа».
Для построения выкройки выполните замеры ширины и высоты будущего изделия в натуральную величину.
Высота вымеряется с обеих сторон: высота большая, высота малая (рис. 2 а).
Чертёж делаем на бумаге формата А4 – А3 при помощи масштабной или обычной линейки строго по размерам.
В первом случае 1 см на чертеже равен 1/4 см, во втором – 1 см равен 1 мм.
Готовая маленькая выкройка разрезается под фалды снизу вверх.
Лепестки раздвигаются на нужную ширину (варианты раздвижки на рис. 2 б, в, г), обводятся на новом листе бумаги и полученный контур выкройки заключаются в прямоугольник.
Вариант первый (рис. 2 б) – малая раздвижка – подходит для тяжёлых плотных тканей.
По готовому чертежу выполняются замеры ширины и высоты прямоугольника, в
который заключена фигура шторы (рис. 3 а).

Все результаты замеров выполняются далее в произвольном порядке и записываются прямо на чертеже на месте цифр.
Рассмотрим подробнее замеры чертежа.
Для его увеличения непосредственно на ткани нам понадобятся ширина (1) и высота (2) выемки в левом верхнем углу; наклон среза малой высоты (3) шторы, а также несколько точек кривой наклонного среза.
Для нахождения последних, разделите на четыре части правую вертикаль прямоугольника, в который вписана штора и начертите из полученных точек горизонтали до среза шторы. Замерьте длину этих горизонталей (4, 5, 6) и запишите.
Увеличение выкройки выполняется очень просто. Начертите на ткани в натуральную величину исходный прямоугольник по размерам на чертеже и перенесите на него все размеры.
Учтите, что чертёж для одной ассиметричной шторы следует выполнять зеркально эскизу или на лицевой стороне ткани .
Примечание: к «хвосту» готовой шторы необходимо прикрепить грузик. Им может служить массивная кисть.
Вариант второй (рис. 2 в – 3 б) – замеров понадобится больше, но принцип тот же.
Вариант третий (рис. 2 г – 3 в) – для тонких тканей – наиболее простой в использовании.
Обработка: косой срез окантовать, вертикальные срезы можно обработать в подгибку с открытым или закрытым срезом и «накрыть» шнуром, переходящим в кисти, верх – обрабатывается узкой тесьмой для штор или окантовывается без последующей сборки.
2. Симметричная штора для окна или дверного проёма.
Верх шторы обрабатывается вилькро (тесьма «липучка»), точнее его войлочной частью, а на карниз, при помощи мебельного степлера, крепится часть с крючочками.
Если использовать эту модель для дверного проёма, придётся сильно удлинить «хвосты» по бокам (рис. 4).
Замерив желаемую ширину, высоту большую и высоту малую изделия, выполните в масштабе 1:4 (при помощи портновской линейки) или 1:10 чертёж половинки шторы (рис. 5 а) и разрежьте выкройку (рис. 5 б).
Выполните раздвижку лепестков (рис. 5 в), таким образом, чтобы стороны высоты большой и высоты малой находились под прямым углом и, обведя лекало на новом листе бумаги, заключите его в прямоугольник (рис. 6).
После замеров ширины и высоты выполните замеры ширины и высоты выемки в правом верхнем углу, для удобства заключив её также в прямоугольник.
Затем – замер биссектрисы и точек кривой.
Описание увеличения – см. в предыдущем примере.

3. Шторы для спальни или гостиной (рис. 7).

Чертёж в масштабе 1:4 или 1:10 выполняется точно по замерам будущего изделия в натуральную величину (рис. 8).
Промерить следует высоту изделия, ширину (для чертежа используем половину ширины, так как будем шить две симметричные шторы) и расстояние до пола.
Когда маленький чертёж готов, «розовый» фрагмент разрезается и «лепестки» его раздвигаются (рис. 8) и обводятся на новом листе бумаги.
Затем, каждый фрагмент чертежа заключаются в прямоугольник и выполняются замеры для последующего увеличения деталей непосредственно на ткани (рис. 9).

Увеличивать удобнее каждую часть отдельно, то есть сначала на ткани чертится прямоугольник «верхней» части и в него вписывается выкройка, затем, исходя из раскладки (рис. 10), чертится прямоугольник клешевой части и чертёж завершается по имеющимся размерам.

|
Метки: шитье штор |
ЛЕТНЕЕ ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ С РУКАВОМ "ФОНАРИК" |
Женское расклешенное платье крючком с рукавом - "фонарик".
Размеры: Small (6-8), Medium (10 -12). Изменения для размера Medium указаны в скобках.
Материалы:
14 (16) мотков пряжи Columbia-Minerva (1 моток – 90м).
крючок размер Н.
Плотность работы:
2 ракушки + 2 (3) ст. с/н рубчика = 8.3 (8.9) см
3 ряда = 5 см.
|
Метки: вязание крючком |
ИЗ ЛЮБИМЫХ МОДЕЛЕЙ: ПРОСТОЕ, НО ЭЛЕГАНТНОЕ ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ |

|
Метки: вязание крючком |
УДАЧНАЯ МОДЕЛЬ: СУМКА КРЮЧКОМ |
http://kruchcom.ru/archives/5875
Удобную и при этом стильную сумку можно связать своими руками. Обратите внимание на ручку в виде косички.
|
Метки: сумка |
2 туники крючком для дам немаленького размера... |
|
Метки: для раскошных |
4 ЛЕТНИХ МОДЕЛИ КРЮЧКОМ ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ЖЕНЩИН |

Ажурная туника с разрезами
Размеры: S(M)L(XL)XXL
Размеры изделия в готовом виде: обхват груди - 90(98)106(114)122 см; длина туники 64(66)68(70)72 см; длина рукава по внутр. шву 26(27)28(29)30 см.
Вам потребуется: пряжа Novita Kotivaki(100% мерс, хлопок,663 м/200 г) -400(450)500(550)600г черной, крючок №2 и №2,5.
Плотность вязания: 7,5 повтора раппорта по схеме х 12 рядов = 10 см х 10 см.
Спинка: свяжите цепоч ку из 140(148)160(172)184 п. Начните вязать по рис.11-й ряд: 1 ст. б/н из 8 возд. п. цепочки и повторяйте раппорт рис. из
4 п. 33(35)38(41)44 раза. В работе сейчас 34(36)39(42)45 раппортов рис. Вяжите по рис.1:
1-7-й ряды, затем 2-7-й ряды. Когда высота детали будет 43(44)45(46)47 см, уберите с обеих сторон по 4(4)4(5)5 фрагментов раппортов рис. для выреза горловины. В работе 26(28)31(32)35 раппортов.Когда высота проймы будет 21(22)23(24)25 см, отрежьте нитку.
Полочка: вяжите так же, как и спинку, до высоты 35(36)37(38)39 см и закончите вязку 2-м или 5-м рядом (группы ст. с/н). Разделите работу пополам для выреза полочки и далее вяжите части по отдельности. Не забывайте сделать убавки для выреза проймы на той же высоте, как и на спинке.
Когда высота проймы будет 15(16)17(18)19 см, убавьте со стороны выреза переда 6 раппортов и в следующем ряду еще 1 раппорт. Вяжите, пока высота проймы не будет той же высоты, что и на спинке. Вторую часть вяжите так же.
Рукава: в рукаве есть разрез, начните вязать из 2 частей. Свяжите цепочку из 48(48)48(52)52 возд. п. Начните вязать по рис.1 1-й ряд: вяжите 1 ст. б/н из 8 возд. п. цепочки и повторите раппорт рис. из 4 п. 10(10)10(11)11 раз. В работе 11(11)11(12)12 фрагментов раппорта. Вяжите по рис.1:1-7-й ряды, затем 2-7-й ряды. Когда будет связано 11 рядов, отрежьте нитку и отложите работу на время.
Вторую часть свяжите так же. Вяжите далее обе части вместе (=22(22)22(24)24 раппорта), вяжите по рис.2. Начните с каждой стороны прибавки по 1 раппорту. Делайте прибавки в каждом 3-м ряду 3(4)4(4)5 раз. В работе после прибавок должно быть 30(32)32(34)36 раппортов. Вяжите, пока высота рукава не будет равна 31 (32033(35,5)36,5 см.
Сборка: сшейте или свяжите плечевые швы. Вшейте рукав в пройму, сшейте швы рукава. Сшейте боковые швы, оставляя 20 см на разрезы по бокам. Обвяжите все края туники 2 рядами ст. 6/н.

Ажурный жакет
Размер 64
Вам потребуется: 250 г белой пряжи (100% хлопок, 50 г/ 500 и); крючок №1; 4,6 м кружева шириной 9,5 см; подплечники.
Переплетения: Ст. с накидом.
«АРКИ» ИЗ 3 В.П.
1-й ряд - вяжите «арки» из 3 в.п. и прикрепляйте их ст. без накида в каждый 3-й ст. предыдущего ряда;
2-й ряд - вязать, чередуя цепочку из 3 в.п. и 1 а. без накида под «арку» предыдущего ряда.
ст. с накидом; ст. с 2-мя накидами.
Плотность вязания: 48 ст. х 33 ряда = 10x10. связано, чередованием 1 ряд ст. с накидом и 10 рядов «арок»:
1/2 СПИНКИ:
Отрежьте от кружева 61 см. отступив от края 1 см и по ровной стороне кружева свяжите 95 «арок» из 3-х в.п. Затем свяжите 1 ряд ст. с накидом. под каждую «арку» свяжите по 3 ст. с накидом. Далее вяжите. чередуя 10 рядов «арок» из 3-х в.п. и 1 ряд ст с накидом. Провязав 62 ряда от кружев, закончите работу. Вторую половину спинки свяжите зеркально.
1/2 ПЕРЕДА:
Свяжите так же, как и 1/2 спинки, вторую половину переда свяжите зеркально первой.
Для ВСТАВКИ СПИНКИ:
свяжите цепочку из 75 в.п. + 3 в.п. для подъема. На ее основе свяжите 1 ряд ст. с накидом, далее вяжите, чередуя 10 рядов «арок» и 1 ряд ст. с накидом. Для сужения полотна убавьте с обеих сторон в каждом 44 ряду 3 раза по 3 ст. с накидом. Провязав 155 рядов от начала работы, закончите вязание вставки. Наборный ряд вставки обвяжите крючком: ст. без накида, "в 3-ю п. наборного ряда свяжите 2 ст. с накидом. 1 вл. 2 ст. с накида. в 3-ю п. наборного ряда свяжите 1 ст. без накида*. от • до' повторяйте до конца ряда.
Для ВСТАВКИ ПЕРЕДА:
свяжите цепочку из 45 в.л. + 3 в.п. для подъема. На ее основе свяжите 1 ряд ст. с накидом. далее вяжите, чередуя 10 рядов «арок» и 1 ряд ст. с накидом. Провязав 22 ряда от начала работы, для сужения пэлотна убавьте с обеих сторон в каждом 11 ряду 4 раза по 3 Ст. с накидом. Провязав 58 рядов от начала работы, закончите вязание вставки. Наборный ряд вставки обвяжите крючком так ст. без накида. •в 3-ю п. наборного ряда свяжите 2 ст. с накидом. 1 в.п. 2 ст. с накида, в 3-ю п. наборного ряда свяжите 1 ст. без накида*. от * до * повторяйте до конца ряда.
ЛЕВЫЙ РУКАВ:
Отрежьте 45 см тесьму. с обеих сторон тесьмы оставьте по 0.5 см на швы, и свяжите 70 «арок» из 3-х в.п. Затем свяжите 1 ряд ст. с накидом, под каждую «арку» свяжите по 3 ст. с накидом, 6 рядов «арок» из 3-х в.п. и закончите работу.
ПРАВЫЙ РУКАВ Свяжите, как левый.
СБОРКА:
В половинки спинки и переда вшейте вставки. Выполните плечевые швы. Вшейте рукава. Выполните боковые швы и швы рукавов. От оставшихся кружев вырежьте нижний цветочный мотив и пришейте по низу пуловера, пришейте подплечники.


Голубой жакет
Вам потребуется: пряжа «Ирис» {100% хлопок, 90 м/50 г) - 450 г голубого цвета, крючок №3.
Вяжите нитью в 2 сложения без швов. По схеме 1 свяжите 10 мотивов. Затем по схеме 2 и схеме 3 свяжите 2 полукруга и 2 мотива 2/3. Причем каждый последующий мотив присоединяйте согласно схеме 5 - у вас должна получиться ажурная полоса. Далее по схеме 4 вяжите цветочки и ввязывайте их в отверстия между основными мотивами в ажурной полосе (см. схему 5). Вяжите согласно схеме 5 полотно вверх и вниз. Причем вверху формируя пройму. Низ вяжите вместе с обвязкой - схема б.
Рукава: по схеме 1 свяжите 3 основных мотива (как при вязании основного полотна, присоединяйте каждый последующий мотив к предыдущему). Согласно схеме 7 свяжите маленькие цветочки(схема 4) и ввязывайте их в отверстия между основными мотивами в ажурной полосе. Продолжите вязание рукава по схеме 7. Свяжите второй рукав. Обвяжите рукава по схеме 6.
Сборка: вшейте рукава в основное полотно. Края полочек и горловину обвяжите по схеме 8.
Всю кофточку намочите и разложите на горизонтальной поверхности, дайте просохнуть.








|
Метки: для раскошных |
ИДЕЯ: СУМКА КРЮЧКОМ (БЕЗ ВЫКРОЙКИ) |






Серия сообщений "сумки":
Часть 1 - СУМКА
Часть 2 - сумка с цветами
...
Часть 15 - Разбор полёта
Часть 16 - Шьем летние сумки. Видео
Часть 17 - СУМКА КРЮЧКОМ
Часть 18 - КРУГЛАЯ СУМОЧКА С ОБОРКАМИ ОТ DROPS (КРЮЧОК
Часть 19 - Сумочка + МК розочки
Часть 20 - Сумочка + МК розочки
Часть 21 - Сумки из пакетов
Часть 22 - Сумочка из пластиковых бутылок. МК
|
Метки: сумка |
КУПАЛЬНИК "ЛИМОННАЯ ПРОХЛАДА" (КРЮЧОК) |




|
Метки: купальник |
Классическая мужская шляпа (крючок) |

Для того чтобы увидеть описание модели, нужна регистрация на сайте http://vjazhi.ru/
|
Метки: мужская шляпа |
КРАСИВО: ЖИЛЕТИК КРЮЧКОМ |
|
Метки: вязание крючком |
ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО: САРАФАН |
http://domihobby.ru/sarafan-iz-lentochnogo-kruzheva/

Красивый летний сарафан выполнен крючком из кружевных лент.
Размер: 42.
Вам потребуется: 500 г пряжи Yarn Art VIOLET (100% хлопка, 282 м/50 г) персикового цвета; крючок № 1,75.
Основные узоры: узор по схеме 1: «хаотичная сетка» («сетка», выполненная столбиками с разным количеством накидов (ст/н. ст/2н, ст/3н) или арочками из 3-5 возд. п.
Описание вязания сарафана:
Основная пряжа в изделии – пряжа Yarn Art VIOLET в 2 нити.
Нижняя деталь: связать 5 полос по схеме 1 длиной 80 см. соединяя их между собой по этой же схеме в прямоугольное полотно в процессе выполнения последнего ряда.
Верхняя деталь: выполнить следующие полосы по cx. 1: полосы 1 и 2 – для переда-спинки длиной по 94 см; полосы 3 и 4 – для боковых деталей длиной по 29 см; полосу 5 – для переда длиной 36 см. Соединять полосы между собой в процессе выполнения последнего ряда согласно выкройке детали в натуральную величину и придерживаясь схемы 1.
Рукав-крылышко: по верхнему краю проймы но высоту 6 см по обе стороны от плечевого скоса вязать «хаотичную сетку» на высоту 5см. Затем выполнить узор по схеме 2, выполняя 2 слоя обвязки (или провязать 2 р. узоров в одно основание). Второй рукав-крылышко вязать аналогично.
Сборка: выполнить шов нижней детали, соединяя между собой 2 верхние полосы. Нижние 3 полосы оставить не сшитыми, оставляя разрез. Для расширения полотно по нижнему краю обвязать разрез «хаотичной сеткой», выполняя клин (см. рис. 1). Соединить между собой верхнюю и нижнюю детали при помощи «хаотичной сотки», располагая при этом шов нижней детали спереди справа. Заполнить свободное пространство но спинке «хаотичной сеткой» на высоту 30 см. Обвязать нижние части пройм и вырез горловины 1-им р.: *4 ст. б/н, «пико» из 3 в. п.* (от *до * повторить необходимое количество раз). Выполнить пояс по сх. 3 длиной 150 см. продеть его по линии талии.

Схема вязания кружева и сборка сарафана:


|
Метки: вязание крючком |
БАБОЧКИ КРЮЧКОМ. КОЛЛЕКЦИЯ |

ОЧЕНЬ ЦЕННАЯ ПОДБОРКА НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ:http://klubok51.my1.ru/index/vjazanye_babochki/0-104
|
Метки: бабочки |
ВЯЗАНЫЕ ЮБКИ. КОЛЛЕКЦИЯ |
http://spicami.ru/archives/15502



Описания ко всем моделям найдете на сайте
http://kruchcom.ru/archives/5934 !!!!!
|
Метки: юбки |
ЧТО ОЗНАЧАЮТ ЗНАЧКИ В ЯПОНСКОМ ЖУРНАЛЕ. КРЮЧОК |

|
Метки: значки в японском журнале |