-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в яужеиду

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2011
Записей: 1145
Комментариев: 717
Написано: 3071




Жить – ЗДОРОВО!!!


 


А сегодня затишье... Наплакалась природа...

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 10:49 + в цитатник
Люблю я осень любую:
…грустную… радостную,
Печальную и страстную,
Нежную и опасную…
Щедрую и скупую,
Доверчиво-родную,
Холодно-уставшую -
Спешно в юга сбежавшую.

Люблю я осень яркую,
Всегда с дорогими подарками…
Дающую и дарящую,
Прекрасную, настоящую…
Свистящую, ветра порывами,
Поющую, в трубах отливов..
Золотом, шуршащую,
Все так же, к себе манящую.

Люблю я осень плаксивую,
Робкую и пугливую…
Дождями слезы ронявшую,
Ветхую, обнищавшую…
Тайнами своими - глубокую,
Близкую и далекую…
Чарующую, колдующую,
Но так же всё одинокую...

Алла Кузнецова-Дядык
04_02_2009_0578263001233770438_evgenija_gapchinskaja (428x600, 81Kb)

Сегодня дождь целый день стучит свою печальную мелодию...

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 22:03 + в цитатник
Шуршит под ногами прошедшее лето,
деревьев прозрачней становится тень.
Исчерпан лимит на тепло у рассвета.
Съедает по крохам ночь солнечный день.

Устроили бал перелётные птицы.
Галдеж непрестанный. У них – выпускной.
Торопятся. В небе сверкают зарницы
и медленно движутся тучи стеной.

Взметнулись вдруг стайки, качнувшись волною.
Прощальный круг сделав, на юг понеслись.
И тихо заплакала с бледной Луною
тяжелыми каплями грустная высь.

Горланила вслед недовольно ворона:
«Опять холода, проливные дожди.
Испортят изысканный бархат сезона.
Грязь мусорной свалки вновь ждёт впереди.

Куда там лететь в запредельные дали?…
Потеряна карта небесных светил.
От свалки до свалки… и там все достали:
сплошной беспредел и бороться нет сил.

Нагрянет зима, негде будет укрыться
Повсюду стекло и холодный бетон.
В песок головой бы как страус зарыться
и видеть бы лета ушедшего сон»…

Подул неожиданно ветер от моря.
Горячий… Он туч отодвинул стену.
Она развалилась на части и вскоре
отправились тучки на запад ко сну.

Обсохли на окнах печальные слёзы.
Вздохнул палисадник во влажном цвету.
Проплыл с ветерком аромат чайной розы…
И шорох осенний обрёл полноту.


Валерий Мухин
DSC00625 (700x525, 214Kb)

Без заголовка

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Pannat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Четыре сестры ( Современная сказка)

Девушка-осень

Четыре сестры

Осень ходила по комнате и нервно курила:
- Где, ну где эта гадина? Убью, вот возьму и убью ее! Сегодня уже 5 сентября! И уже пять дней как Я должна прогуливаться по городам, швырять в прохожих мокрые листья, укутывать бизнесменов в элегантные шарфы, а красавиц в модные в манто.

Весна лежала на кровати под теплым пледом и громко отхлебывала из чашки малиновый кисель. Зима сидела за столом и ела пельмени со сметаной.
Наконец-то щелкнул замок, и на пороге появилось Лето.
- Приперлась! Где ты шлялась, дрянь!
- Оооо, щас расскажу, - Лето разула зелененькие в белый цветочек туфельки и побежала на кухню.
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белоснежная улыбка - это легко!

Белоснежная улыбка/2719143_64953847_1286384955_ulibka1 (249x300, 10Kb)Желание иметь белоснежную улыбку, побуждает многих людей использовать популярные отбеливающие средства, регулярное применение которых, может привести к заболеваниям зубов и десен. Процесс отбеливания в стоматологических клиниках, не может обеспечить долговечности белизны зубов, к тому же достаточно высокие цены, позволяют далеко не всем, пользоваться этой услугой. Существуют природные средства, благодаря которым можно избавится от пятен на зубах, и окрашивания зубной эмали после некоторых напитков, содержащих красители, таких как чай, кофе и некоторые соки.

Оливковое масло. Самый безопасный и очень полезный природный отбеливатель зубной эмали. Достаточно окунуть мягкую тканевую салфетку в оливковое масло и потереть ею зубы. Оливковое масло удаляет тёмные пятна, которые иногда возникают на зубах в результате приёма пищи.

Апельсиновые корки. Мало кому известно, что цитрусовые, могут использоваться не только для ухода за кожей лица и тела, но и для отбеливания зубов. Очистите апельсин, и протрите зубы внутренней частью кожуры, затем ополосните рот прохладной водой. Белоснежная, сверкающая улыбка вам обеспечена.

Лавровый лист. Лавровый лист заслужил звание самого старинного народного средства для отбеливания зубов. Для приготовления зубной отбеливающей пасты в домашних условиях не требуется навыков и специальных средств, достаточно измельчить кожуру высушенной апельсиновой корки, две чайные ложки получившейся стружки смешать с двумя чайными ложками порошка лаврового листа, добавить несколько капель воды. Зубную щётку окунуть в эту смесь и почистить зубы в течении пяти минут. Затем ополоснуть рот прохладной водой.

Белоснежная улыбка/2719143_20110 (697x105, 15Kb)
Тем кто заботится о своём здоровье и хочет приобрести велотренажёр, беговую дорожку KETTLER - советую посетить интернет магазин http://kettler4you.ru. У них большой выбор различных тренажёров по разумным ценам. Доставка осуществляется по Москве и Подмосковью.


Живём СЕЙЧАС!!!

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 14:47 + в цитатник
Какая осень снизошла
На нас, как Божье откровенье!
Какая музыка внесла
Пророческое вдохновенье
В речитатив кустов и трав,
В осин неудержимый трепет,
В разноголосицу дубрав,
В березовый лукавый лепет!

Сентябрь улыбчив, дни тихи.
Пером летучим паутины
Какие пишутся стихи
На фоне профиля рябины!
А плод ее оранжев, смугл,
Пылает в тьме листвы мятежно -
Какой старинный верный друг
Вернулся к нам, даря надежду!

Помедли, осень, не спеши
Свои дары сменить ненастьем,
Не выстуди тепло души,
Туч эскадрильей небо застя,
Губя роскошество лесов,
Опустошая птичьи гнезда
Набегом северных ветров,
Нашествием дождей промозглых.

Помедли, золотой сентябрь,
Продли полет свой триумфальный,
Пускай парят хорей и ямб,
Как листья в воздухе хрустальном...
Но знобкий лист в стекле оконном
Распластан - дрожи не унять.
И ледяных зимы законов
Недолго нам осталось ждать.

Валентина Анашкина
DSC00583 (700x525, 282Kb)

Притча из журнала "Школьный психолог"

Среда, 07 Сентября 2011 г. 22:35 + в цитатник
Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными. Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:
"Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.
Наслаждайтесь своим кофе!!!!
IMG_0134 (700x525, 122Kb)

Привет из инета

Среда, 07 Сентября 2011 г. 22:25 + в цитатник
Учитесь удивлять собой,
Во всём ищите добрые начала.
И споря с трудною судьбой -
Умейте начинать с начала.
Споткнувшись, самому вставать,
В самом себе искать опору,
При быстром продвиженье в гору
Друзей в пути не растерять,
Не злобствуйте, не исходите ядом,
Не радуйтесь чужой беде,
Ищите лишь добро везде -
Особенно упорно в тех, кто рядом.
Не умирайте, пока живы,
Поверьте, беды все уйдут,
Несчастья тоже устают -

И завтра будет день счастливый!
DSC01920 (700x525, 57Kb)

Доброе Утро!!!

Среда, 07 Сентября 2011 г. 08:50 + в цитатник
Встану утром рано-рано,
В дрёмной зыбкой тишине,
И, умывшись из-под крана,
Гляну на туман в окне.

Выйду, наскоро одевшись,
В золотой осенний сад.
Песню листьев облетевших
Мне зашепчет листопад.

Я пойду ковром шуршащим
По лесной тропе к реке,
К клёнам, огненно горящим
На пригорке вдалеке.

Развернут осин монисты
Мне цыганский хоровод,
Под синицы бойкой свисты,
И под звук журчащих вод.

Меж стволов высоких сосен
Жаркие костры рябин
Написала кистью осень
На холсте своих картин.

Мне с пригорка над рекою
Видны дальние леса.
В блеклых красках их покоя
Спят немые чудеса.


mishal
getImage (2) (360x480, 54Kb)

Новый день

Среда, 07 Сентября 2011 г. 01:18 + в цитатник
Не набирай на свои плечи долгов и обязанностей, которые на тебя никто не взваливал. Иди радостно. Просыпаясь утром, благославляй свой новый расцветающий день и обещай себе принять до конца все, что в нем к тебе придет. Творчество человека - в его простом дне.
DSC01285 (700x525, 233Kb)

Ну что? На ночь сказочка...

Среда, 07 Сентября 2011 г. 00:48 + в цитатник
Сестрички

Ольга Сергеевна Василенко Красни

Ночная тьма легла неслышно по привычке...
Луна уже взошла, и оглядела мир.
Красавица решилась солнышку-сестричке
Не отдавать наутро любый ей эфир.

Блистали звёзды в небе ярче самоцветов,
И в бледности луны мятежной воли пыл
Держал коварных мыслей перевязь, при этом
Весь мир ночной о солнце, попросту забыл.

А на востоке зорька вышла к горизонту,
Откуда было знать бесхитростной заре,
Что у Луны был план исправить линий контур,
Чтоб солнце не нашло дороги на дворе.

Но ветер честен был. Он правил по закону
Потоками воздушных вольнодумных струй.
И он, сорвав с красотки царскую корону,
Бесчувственный оставил деве поцелуй.

Прекрасен был рассвет...И солнце не узнало
О том, чего Луна желала для себя.
И только облака нежнейшим покрывалом
Прикрыли неба тайны, двух сестёр любя.
04_02_2009_0550071001233770438_evgenija_gapchinskaja (455x600, 47Kb)

Без заголовка

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

про женские секреты..

0b1c3d734ae5225a24c2d8b8b745134b (293x440, 30Kb)
Мне очень понравилась и показалась вдохновляющей эта статья,хочу поделиться)))
спасибо большое Милёна

Когда мне будет 80 лет, и я решу уйти со сцены, после немыслимо-блистательной и фантастически-успешной карьеры кинозвезды, певицы, соблазнительницы и общественного деятеля, ко мне, на набережную Круазетт, придёт молодая журналистка.

Мой седьмой муж уедет на Формулу-1 (Ах, дорогая, даже в сорок – они все такие мальчишки!), и в доме никого не будет. Мы поговорим о том, каким был двадцать первый век в его начале, выпьем по рюмочке хорошего коньяка с крепким сладким чаем и лимоном, и она задаст самый главный вопрос, ради которого пришла.

Она спросит, как мне удалось, дожив до преклонных лет, сохранить столь очевидную молодость тела и очарование юного духа, угадываемое в каждом взгляде и движении.

И мы станем, как разноцветные бусины в шкатулке, перебирать, мои секреты.

Секрет 1 : О Мире
женские секреты

Без заголовка

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пролетая над осенью






Пролетая над осенью,
На другой конец прошлого
Через слабые радуги
И сверканье несложного.

Может, нечто знакомое
Или только мгновение,
Или мне только кажется
Ветерка дуновение.

То ли добрыми песнями,
То ли старыми письмами.
Пораскрасились улицы
Золотистыми призмами.

И легко и безжалостно,
Словно это раз в много лет,
Ты летаешь над осенью
По прощаньям, которых нет.


© Copyright: Saga, 2003

ДАЛЕЕ

Осень волшебная и пьянящая...

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 14:03 + в цитатник
Я так люблю осенние туманы
Светлана Барихновская


Я так люблю осенние туманы -
Росинки с паутинками в траве.
Волшебным тем нетканым покрывалом
Надежно всё укрыто на земле.

Люблю бродить туманным утром ранним
По лесу. Быть с собой наедине.
Таинственность его меня дурманит,
Он снился мне когда-то - в детском сне...

Туман коснется щек моих прохладных
И я зардеюсь, лаской смущена.
Ему позволю, так и быть уж, ладно.
Его вниманьем очень польщена.

Он мне откроет все свои секреты,
Покажет драгоценности свои -
На всех травинках, маленьких букетах
Рассыпал он мне капельки любви.

Там я найду последнюю ромашку
И погадаю - с мокрых лепестков
Стряхну росу. И мне уже не страшно -
Ответ в ладошке радостный готов.

Я так люблю осенние дороги -
По ним мечтала долго я идти.
Они возьмут печали и тревоги,
Мои друзья - осенние дожди.

Я так люблю осенние просторы -
Пьянящий воздух, запахи листвы.
ВетрОв и трав святые заговОры...
Я так люблю всё то, что любишь ты.
ОРЛЕНОК 23-29.10.2004 091 (700x525, 157Kb)

Доброе утро, страна!!!

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 09:18 + в цитатник
За далями, за далями далекими,
Где летний день уходит на покой.
Стоит избушка с окнами высокими,
И в той избушке запах трав хмельной

В ней пахнет пряными покосами,
Грибами белыми и ягодой лесной.
Березами с седещими косами
И разноцветной яркою листвой.

В кладовке: ветры от безделья маются,
В стекляных банках серые дожди.
В коробке «Бабье лето» дожидается,
Когда настанут для него деньки..

Хозяйка Осень рыжая-проказница
В своей избушке день и ночь не спит.
Готовит для лесов наряд, старается,
В баул из листьев прячет реквизит.

А у крыльца конь с огненной гривою
Копытом землю в нетерпеньи бьет.
Хозяйку ослепительно красивою
Он над лесами гордо понесет.

Вот и она, красивая и смелая,
В седло вскочила, свой баул взяла.
Рукою холку потрепав умело.
“Вперед «Огонь» нас ждут с тобой дела.”

Листву нарядом новым одарила.
Малиновый в церквах сыграла звон.
И хлебным урожаем удивила,
Наполнив закрома сухим зерном.

Алеи, парки,рощи и дубравы
Засыпала багрянцем золотым.
Под белою фатой ступали "Павы".
И крики: "Горько","Счастья молодым" ...


...За далями, за далями далекими,
Где летний день уходит на покой.
Стоит избушка с окнами высокими,
И в той избушке запах трав хмельной

Эдуард Вайнер
DSC00638 (700x525, 130Kb)

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здоровье -"Калиевая, витаминная, энергитическая".....

"Калиевая, витаминная, энергитическая".....

3416556_68180527_6f2f6a4e8f (350x383, 75Kb)

Сегодня приготовила "такую" смесь для всех членов семьи, очень её любим за вкус и полезность.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 16:23 + в цитатник




Татьяна - Гвоздика

Главное твое качество – это надежность. Твои друзья – счастливые люди. Потому что у них есть та, которая не подведет. С тобой многие хотят дружить, но выбирать своего единственного любимого ты будешь долго и тщательно.

Узнай свой цветок!

Медовым цветом листья красит Осень...

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 16:14 + в цитатник
Лариса Часовская


еще поет душа мотив Весны...
нектар гречишный пчёлы в улья носят...
но словно недосмотренные сны -
медовым цветом листья красит Осень...

и падает наряд Её в кусты...
засыпав землю цвет-калейдоскопом...
и в небо - дымом терпким и густым
уходит Осень - по воздушным тропам...

а мы Ей Оды рифмою поем...
на струнах Душ - играем песни-плачи...
так Царственна в Величии своем -
что уж никак не можем мы иначе!

спиралью Время - на круги своя...
Березы сок - кап-каплет год за годом...
косынкой рыжей в Август нас зовя -
размахивает Осень - Царь-погода!
DSC00644 (700x525, 283Kb)

Встречайте осень!!!

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 09:18 + в цитатник
Встречайте осень!

Татьяна Воронцова

Встречайте осень
в кружевном уборе
Из меди, бронзы,
лала, янтаря...
Не пропустите
утренние зори
В росе которых
яхонты горят...

Встречайте осень...
не сидите дома...
Вдыхайте воздух
крепкий, как настой -
На терпких травах,
на хмельной истоме,
На тихой грусти
по весне святой...

Встречайте осень,
не боясь потемок,
Пока не поздно
обрести в ней смысл -
Ведь осень года,
словно наш ребенок,
Крадёт покой,
но прибавляет сил.
DSC00550 (700x525, 223Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луна с 5 сентября по 11 сентября.. Понедельник, 5 сентября, в 16:35 час мск начнется 8 лунный день..Луна в Стрельце.. луна растущая, 2 фаза.. пожар феникс ..интересный день! день покаяния. "сжигаем" свой негатив, дурные мысли, безответные чуства хорош для освобождения от грехов, хорошо покаяться. Хорошо честно признаться в своих грехах самому себе.. Каяться будет легко, легко будет и прощать грехи других людей. Так что не упустите этот день - это день покаяния!! Вспомните свою жизнь, свои ошибки, Пусть всё неприятное, что было в прошлом, все беды, неудачи, нежелательные поступки, все обиды, черые мысли сгорят, будто в пламени пожара... Идет оформление того, что произошло с человеком в первые 7 дней Вещие сны, можно им доверять!Намекают на ваше истинное назначение, зачем пришли в этот мир. Сны исполняют желания
лунный раскладик

Без заголовка

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 11:20 + в цитатник
В предчувствии Рассвета
Лючана Азарнова

Как капельки дождя сорвутся ноты с неба,
Аккордами зари, встречая новый день.
Уходит тихо ночь в блистающую небыль.
В оркестре ранних птиц солирует свирель.

И занавес рассвета, прозрачностью волнуя,
Колышется, весь в стразах мерцающей росы.
Вдруг тишина на миг, предчувствие смакуя,
Обнимет нежно утро невиданной красы.

Безмолвие и мир. Мгновенье единения…
Молчанье струн дождя порозовевших туч.
Мелодия любви, даруя обновленье,
Польется над Землей, лишь вспыхнет первый луч…
DSC02126 (700x525, 230Kb)


Поиск сообщений в яужеиду
Страницы: 57 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь