-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в яужеиду

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2011
Записей: 1145
Комментариев: 717
Написано: 3071




Жить – ЗДОРОВО!!!


 


всё хорошо, а может даже лучше :)))

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 14:37 + в цитатник
сентябрь... призрак тающего лета...
его обманчиво теплы деньки,
закаты алым пламенем одеты,
но ночи так прохладны... и дожди
всё чаще нам навязывают скуку,
осенний сплин, рассеянность и сны...
лишь тронув увяданием округу
он первым сыпет золото в пруды...


Тата Софинская
DSC01060 (525x700, 255Kb)

Без заголовка

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Гел_ла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Могу! Хочу! И Буду!

Свершившимся изранена душа...
Болит...
Я не хочу... Я не могу... Не буду...
Как рана глубока!.. Не заживёт, наверно...
И мрак, и тишина,
И вой ночной в подушку...
И нет дыхания второго...
Сжимает горло комом...
Как долго это может длиться?
Не день... не месяц... может, год?
А вдруг всегда? Всю жизнь?
Мне кажется, схожу с ума...
Чтоб сохранить рассудок,
Буду спать -
Сон явится защитой мне от боли.
Во сне так не болит...
Стараюсь спать, как можно чаще...
И вдруг... Что это?! Солнце и тепло...
И нежный луч ласкает мне лицо...
От солнца щурясь, улыбаюсь...
А где зима? Где серость, вьюги и морозы?
Неужто лето? Солнце во все небо!
Лазурь и зелень, робкий ветерок...
Я снова вижу красоту!
Я новая! И жить хочу!!!
Ведь жизнь прекрасна!
Моя улыбка вам и вам... вам всем!
Моё признание в любви
Природе, жизни, красоте,
Вам, люди!
Любовь не умирает!
Теперь я точно знаю, что могу.
Могу!.. Хочу!.. И Буду!

 

Ольга Зорина

В соавторстве с Максимом Эпликовым http://proza.ru/author.html?dimitrius


Тихо, тепло и темно... Правило 3х "Т" всегда рядом с нами :)))

Среда, 14 Сентября 2011 г. 23:20 + в цитатник
Татьяна Пешкова

...за подкладку прячется строка...
всё-таки весна должна случиться...
Господи, как боль твоя сладка,
ничего - от перца и горчицы...
только молоко и майский мёд...
и вишнёвый рай варенья - осам...
сколько раз зелёный сад качнёт
кронами над заданным вопросом?..
сколько раз терпенье свой предел
выдаст за наличие ответа?..

...школьная доска находит мел...
ты мне пишешь: счастье...счастье - это...
DSC02068 (700x525, 211Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Задело за живое, защипало внутри...

Среда, 14 Сентября 2011 г. 21:13 + в цитатник
Как славно вечером в избе,
запутавшись в своей судьбе,
отбросить мысли о себе
и, притворясь, что спишь,
забыть о мире сволочном
и слушать в сумраке ночном,
как в позвоночнике печном
разбушевалась мышь.

Как славно вечером собрать
листки в случайную тетрадь
и знать, что некому соврать:
"низвергнут!", "вознесен!".
Столпотворению причин
и содержательных мужчин
предпочитая треск лучин
и мышеловки сон.

С весны не топлено, и мне
в заплесневелой тишине
быстрей закутаться в кашне,
чем сердце обнажить.
Ни своенравный педагог,
ни группа ангелов, ни Бог,
перешагнув через порог
нас не научат жить.
Иосиф Бродский
DSC02233 (525x700, 259Kb)

Всё принимаю с любовью, с любовью, с любовью...

Среда, 14 Сентября 2011 г. 20:35 + в цитатник
Как у Вертинского... - падают листья, мадам...
Маргарита Метелецкая
Как у Вертинского...- падают листья, мадам...
Сказочной осени чем я за чары воздам,
За расточенье сокровищ с волшебной небрежностью?-
Да, несомненно, ответной любовью и нежностью...

Сладкая радость черники уходит ... Один
В небе курлычет прощальный журавликов клин...
Осень контрастна в своем естестве изначально -
Где-то восторженна, где-то сиротски печальна...

В келье не прячусь - на жизненном остром ребре -
Падают листья, как годы мои, в октябре...
Дождик частит - ну, и что ж, не веду даже бровью -
Всё принимаю с любовью, с любовью, с любовью...
DSC02250 (700x525, 171Kb)

Без заголовка

Среда, 14 Сентября 2011 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Reni_Reni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

…Меня снова переполняет Осень.


…Меня снова переполняет Осень.




 

Акварельное небо словно мираж:
Предзакатная мистика.
На стекле Октябрь рисует витраж
Рябиновыми кистями.
Забрызгала дорожный черный плащ
Золочеными листьями…

…Меня снова переполняет Осень. Еще капля – и она перельется через край, опрокинет меня, и я разобьюсь о мокрый асфальт тысячами дождинок. Я смешаюсь с листопадом и буду кружить над городом, подхваченная пряным осенним ветром. Мы будем вместе с ним такими настоящими, что серые стены станут казаться миражом на нашем фоне, растворяясь в густеющем вечернем воздухе…

Рифмы стайками слов
На обрывках страниц.
Капли пасмурных снов
На травинках ресниц.
Среди клякс облаков
Многоточия птиц…

…Я разобьюсь о мокрый асфальт тысячами дождинок. Мне будет не больно. Мне станет легко. Моя осенняя печаль рассыплется вместе со мной мельчайшими бусинками воды. Я буду плакать, но никто этого не поймет. Только небо…

Позолоченный дождь:
Листья и слезы.
Осень кутает в ночь
Плечи и грезы.
Тонкий запах духов –
Последние розы…


…А город будет спать свернувшимся в кольцо большим серым котом, сыто жмуря желтые глаза окон. А дождь и ветер – уличные музыканты – будут наигрывать на водосточных трубах что-то осенне-джазовое.
В некоторых окнах будут мелькать блики голубых экранов, у которых обязательно сидят, укутавшись в теплый плед, и пьют душистый чай…

Я разобьюсь об асфальт
Миллионами октябрей.
Я отражаюсь в глазах
Осколками фонарей.
Я пролистаю назад
Летопись мокнущих дней…

…Кому-то будет холодно и очень одиноко. Он выключит свет, прислонится лбом к холодному стеклу и увидит на экране окна только помехи. Дождь.


©ЗАМОК_ТОРИ


 

 


Осень погоди ещё немного . . .

Среда, 14 Сентября 2011 г. 13:38 + в цитатник
Алексей Ляшенко

Солнце греет, но уже не жарко, завершилась летняя пора.
На деревьях в тихом старом парке c позолотой первая листва.
Светлый день намного стал короче по утрам жемчужная роса.
И прохладой свежей дышат ночи, звёздные расправив паруса.

Осень погоди ещё немного, лето не собрало свой багаж.
Ты позволь ему перед дорогой нанести прощальный макияж.
А потом раскрасишь акварелью старый парк и тихие леса.
Закружишь цветастою метелью и покажешь красок чудеса . . .
DSC02245 (700x525, 237Kb)

Всем в лес, парк, сквер! Такая красотень!!!

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 14:19 + в цитатник
Украсть минутку и пройтись
По листьям золотого парка,
Одесской осени подарка,
По красочной палитре брызг.

Сквозь тучи солнышко лучом
Раскрасит каждый лист на кронах.
Зашелестят они влюблено
И заиграют янтарем.

Подхватит ветер, понесет
Пурпурной осени лавину,
Напишет дивную картину.
И праздник в город позовет.

Украсть минутку и пройтись…

Счастливая
DSC02247 (525x700, 248Kb)

Осень, осень - рыжая подружка...

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 12:42 + в цитатник
Снова осень в красные серёжки
Нарядилась с вызревших рябин,
Разбросав кленовые ладошки,
Обвернулась в рыжий палантин.

Как к лицу тебе твои наряды
В пряном аромате рыжих кос,
В шлейфе золотого листопада
В жемчуге, нанизанном из рос.

Снова ты душою обнажённой
По утрам в туманном кимоно,
А в закаты льёшь заворожённой
Отблеск зорь, как красное вино.

Словно златовласою царицей,
Натянув поводья трёх коней,
Ты несёшься в звёздной колеснице
Под парчовый шелест сентябрей.

Снова связку бисера уронишь
Россыпью серебряных дождей,
И слезой прощальною проводишь
На чужбину верных журавлей.

Скоро, скоро в золоте сусальном
Отомрёт прощальная краса,
А пока лишь песнею венчальной
Птичий плач пронзает небеса.

Светлана Ромашина
DSC02255 (700x525, 201Kb)

Всех-всех-всех с Добрым Утром!!!

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 09:36 + в цитатник
Солнечный зайчик в лесу развлекался:
Он золотил кроны юных берез,
В рыжей траве – озорник – кувыркался,
Соснам угрюмым навеял сто грез.

Солнечный зайчик запутался в листьях,
Посеребрил ручеек голубой,
И подарил всем калинкам мониста,
На паутинках катался, герой.

Солнечный зайчик – осколочек лета –
Перед зимой разрезвился, чудак!
Верил, что лучшая песня не спета,
В Вечность он верил. И мне бы вот так


Алла Нашивочникова
DSC02240 (700x525, 97Kb)

Завтра на работу, отпуск пролетел как-то очень быстро...

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 21:50 + в цитатник
Добродушен и ласков осенний пригрев,
Холодов ещё край не почат.
Лишь тускнеет усталая зелень дерев,
Глухо оземь орехи стучат.
Мы живём, упиваясь последним теплом,
Подбирая сухие плоды –
И приемлем душой переход, перелом,
В коем нет ощущенья беды.
Мы живём, принимая дары октября,
И не ропщем. И нежно храним
Память лета, которое было не зря,
Как и всё, что приходит за ним.
…Я не знаю, что есть неопознанный Бог,
Где он – в нас, или, может, вовне,
Лишь гляжу, как кружит отлетевший листок,
На плечо опускаясь, ко мне.
Упаси меня, Боже, от суетных дел,
Дай мне жить, ближним зла не творя,
Дай мне счастье шагнуть за последний предел
С ощущением: было не зря…

Любовь Сирота
DSC02269 (525x700, 239Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луна с 12 сентября по 18 сентября

Понедельник, 12 сентября, в 19:19 час мск начнется 15 лунный день..Луна в Рыбах..
в 13:28 час ПОЛНОЛУНИЕ..
луна убывающая, заканчивается 2 фаза.. Полнолуние..
Будьте осторожны и внимательны!
змей...бррр..брррр...
Сатанинский день Очень плохая энергетика дня..
День , когда душа наиболее свободна и ...более подвержена искушениям и соблазнам
Смирять свои инстинкты! Вести себя тихо и смиренно! Контролировать эмоции.
нельзя поддаваться соблазнам, быть ленивым..
Вещие сны. Сон может дать отгадку на ваши проблемы.
Полезен голод или диета
Хорошо в этот день есть калину...красный перец, бобовые...
Воздержание от секса. Усмирение плоти.
лунный раскладик

Без заголовка

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепная семерка: твой ангел на каждый день

Ангел-хранитель есть даже у тех, кто не верит в его существование.

Хотя жить, зная, что кто-то заботится о тебе, отводит опасности от тела, приносит мир в душу, намного спокойнее.
А уж о том, что нас опекают и другие ангелы мига, часа, дня и года рождения, знают совсем немногие.
Есть небесный покровитель у каждой профессии, страны и даже у самой планеты Земля.

Конечно, с молитвой лучше обращаться к тому из них, кто «заведует» интересующей вас темой, называя его по имени. ….принято начинать с воскресенья
649 (640x483, 237Kb)
про ангелов..

Такое тихое утро, волшебное...

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 12:05 + в цитатник
Над землею заалело
полукружево,
Оросевшая трава
зажемчужила.
Переливчатая медь
Крепкого отстоя,
Голубеет неба твердь,
Кладовая зноя.

Пчелы, кружа на цветах,
Потрудились рано.
Исчезают на глазах
Островки тумана.

Тень, упав в березняки,
Все длинней и ломче,
И излучины реки
Зажурчали громче.

Полукружево сменилось
на кружево,
Ожестевшая трава
отжемчужила.

Вик
DSC02258 (700x525, 247Kb)

Счастья, тихие шаги...

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 00:20 + в цитатник
Как душа земли, вставало
Солнце в звонкой тишине.
И казалось места мало,
Чтоб вместиться красоте.

А средь ив, берез и сосен
На опушке у реки,
Эхо, в ранний час разносит,
Счастья, тихие шаги.

Речка плещется, играя.
Воду пьют с небес лучи.
И, конечно, лучше рая
В жизни точно не найти.

А костер в ночи безбрежной,
Греет душу до утра,
И поет ей песню, грешной,
Что любви нет без добра.

Так приятен миг свободы.
Как художника мазок,
Сердце ждет опять, природы,
Чудодейственный глоток.

Так проходит год за годом.
Рвется за город душа,
Потому что она родом
Из тех мест, где красота.

Геннадий Шептушкин
DSC02264 (700x525, 211Kb)

Мотает судьба клубочек жизни….

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 00:06 + в цитатник
Мотается судьбой клубочек времени. Все больше и больше комок день ото дня. Все тяжелее становится он неделя за неделей. Пряжа пестрая, разнородная, окрашенная вдруг вспышками эмоций, через край чувствами, а то вдруг холодным спокойствием. Пушистая пряжа, мягкая. Или колючая суровая. У каждого только его клубочек. Индивидуальный. Эксклюзивный….
И мотает судьба пряжу времени из солнечного и лунного лучика, сотканных из радости и огорчений, страданий и ликования. Из сомнений и амбиций, унижений и предвзятости. Удивления. Желаний. Мыслей….
Тянется нить жизни. Виток – и день прожитый лег на вчерашний. И того дня, который был несчастным, уже не видно за витками других дней. И того, когда било счастье фонтаном, тоже….
Мотается судьбой время. Каждый год – клубок. Маленький итог. Небольшой временной комочек. И вяжет судьба из клубочка память. Надвязывая к прошлому что-то новое неизменное. И память украшается новыми деталями жизни. Исключительной. Эксклюзивной….
Мотает судьба клубочек жизни….
10.09.11г
Ирина
DSC02222 (700x525, 277Kb)

Улыбайтесь!!! И даже печёнкой :)))

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 12:42 + в цитатник
Промчалось лето слишком быстро –
И всё иначе стало вдруг.
Сентябрь сжигает в пепел листья
Осенней горечью разлук.

И краски плавятся, и звуки.
Какой неистовый пожар!
Деревьев вскинутые руки
От напряжения дрожат.

И шелестящею аллеей
Проходим ,молча, я и ты.
Мы не жалеем и жалеем
Летящей в бездну красоты.

Наверно, пьяные от света,
Мы тоже кружим , как листва.
Иначе от чего же это
Моя кружится голова?

Любуясь осени пожаром,
Невольно думаем о том,
Что бы и нам сгореть не даром
Таким отчаянным огнём.

Александр Комаров
04_02_2009_0493946001233770438_evgenija_gapchinskaja (373x500, 31Kb)

Людмила Осокина. Стихи.

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 01:53 + в цитатник
О небо ночное, ты веришь в грусть,
И в сказку ты веришь, к тебе я мчусь,
А звезды большие глядят в глаза,
И шепчут, и шепчут: “Назад нельзя”.

Вот за руки взялись и в хоровод,
Поплыл, закачался весь звездный свод...
На кончиках синих моих волос
Блеснули дождинки - остатки гроз.

А звезды целуют мои глаза,
А звезды мне что-то хотят сказать...
А я растворяюсь в тиши ночной,
Лишь звездное небо теперь со мной.
04_02_2009_0553766001233770438_evgenija_gapchinskaja.jpgллж (495x490, 36Kb)

Без заголовка

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльвин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот волшебный фонарь внутри. Юлия Архангельская.

 
 
 
Сплетаясь — бормоча — шумя — ветвясь — качаясь — шелестя — припоминая,
высокий лес вздыхает, затаясь, лежит на листьях влага слюдяная;
я знаю — Книга там в зелёной мгле огромная, и Слово в ней ветвится;
она раскрыта прямо на земле на самой важной для меня странице;
но корни оплетают переплёт, и буквы будто пчёлы улетают...
крушина — донник — зверобой — осот — тысячелистник — мята золотая.
 
Дальше

Уже через 9 месяцев лето, осталось совсем немножко ждать, а пока...

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 23:01 + в цитатник
Пора осенняя уже не за горами.
День серебрится. Утро холодит.
А я с корзиной отправляюсь за грибами
Туда, где лес задумчиво молчит.

Где белые березы, где осины,
Где солнышко листочки золотит.
А на пригорке в зарослях малины
Лесной зверек жилище мастерит.

Спешу туда, где рыжики, маслята,
Где белый гриб, куда ни кинешь взгляд,
Где под ногами съежились опята,
И мухоморы выстроились в ряд.

Спешу туда, где солнце на восходе
По небу синему лебедушкой плывет.
Где отдавая дань родной природе,
Грибник лесной тропинкою бредет.

Бредет вперед, забыв про все на свете.
Бредет туда, где трели соловья,
Где сожалея о минувшем лете,
Грустит о прожитом душа моя.


Николай Климкин
www.pcwalls.ru_11082 (700x525, 214Kb)


Поиск сообщений в яужеиду
Страницы: 57 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь