-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в яужеиду

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2011
Записей: 1145
Комментариев: 717
Написано: 3071




Жить – ЗДОРОВО!!!


 


Без заголовка

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разное -Волшебная сила лимона...


Я не знаю более полезного фрукта, чем лимон.
Каждый раз, когда я иду в магазин за покупками,
я обязательно покупаю сетку лимонов.

Дома я выкладываю их на красивое блюдо,
и вид этого цитруса всегда поднимает мне настроение.
Помимо этого, лимон наполняет дом фантастическим ароматом.

Читать далее...

Последний день сентября...

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 13:48 + в цитатник
Пломбирное небо.
Невкусно.
Несладко.
И претенциозно...
В замочную скважину солнца
Не видно вселенной.
Огниво заката
Похоже на красную розу,
Что в алый цветок
Превращается тут же, мгновенно.


Пломбирное небо.
Воздушно.
Слоёно.
И легкокальянно...
Чуть-чуть не хватает на холст
Акварели пунцовой.
Брат август вздремнул
У печурки своей изразцовой,
И снятся ему
Ароматно - цветные поляны.


Пломбирное небо.
Могуче.
Беззвучно.
И звёзднопарадно...
Ты ждёшь, соизволит ли
Горсточку искр тебе бросить?
Крадётся с востока на цыпочках
Странница-осень,
А ночь в голубом палантине
Дрожаще - прохладна...


Пломбирное небо...
Сезонно...
Рассветно.
И неприхотливо...
Набухшая манна
Намешана в пене тумана.
Космата седая
И пьющая землю нирвана...
Сквозяще пронзительно сыро...
Дождливо... дождливо...

Светлана Ефимова 2
www.pcwalls.ru_10195 (700x560, 165Kb)

Без заголовка

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Радужный_ветер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебные пейзажи/Lars van de Goor

Lars Van De Goor Photography Art

Голландский фотограф Lars van de Goor снимает пейзажи, завораживающие своей красотой, естественностью и, в то же время, волшебством.

1901311_6 (700x525, 226Kb)1901311_3r33675 (700x525, 498Kb)

1901311_RdaleeIG1IG1IG1_1 (126x35, 1Kb)

Доброй ночи!!! Спасибо всем за внимание и комментарии!!! Я вам всегда рада!!!

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 20:24 + в цитатник
Тихо в лесу. Шелестит лишь листва.
Далей умытых прозрачность звонкА.
Свечкою жёлтой пылает берёза,
В зелени сёстры, они ещё в грёзах -
Тёплого лета вернуть бы права...

Осень цветастую ставит печать.
Струи дождя, словно сталью клинкА,
Режут пожухлой листвы пелерину.
Взбив ветерком сухостоя перину,
Луг приготовился зиму встречать.

Плач журавля, как прощания знак,
Душу печалью встревожив слегкА,
Кажется будущих вёсен приметой.
Осень, уже потеснившая лето,
Всё же не прячет свой солнечный флаг.

Лета ушедшего смыт макияж -
Листьев зелёных вуаль уж тонкА.
Ясное небо, расправив игриво
Зонт голубой над промокшею нивой,
Солнцем раскрасило в охру пейзаж.

Павел Серый
getImage77 (640x426, 50Kb)

Без заголовка

Среда, 28 Сентября 2011 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 правил счастливой жизни

О том, как увидеть красоту мира, не теряя здравомыслия и рассудка
1. Пойми, что тебе по-настоящему нравится. Это и самое главное, и самое сложное. золотое правило гласит – делай то, что доставляет тебе истинное удовольствие, и тогда ты станешь намного счастливее. Более того, наличие дела, которое тебя по-настоящему зажигает – это ключевой фактор привлекательности для противоположного пола.
Художник George Lawrence Bulleid
default (700x668, 198Kb)
2. Откажись от мусора, который ты ешь, пьешь и куришь каждый день. Никаких секретов и хитрых диет – просто натуральная пища, фрукты, овощи, вода. Не надо становиться вегетарианцем и полностью завязывать с выпивкой, - достаточно лишь максимально ограничить сахар, муку, кофе, алкоголь и всю пластмассовую еду.
>>>>>>>

Без заголовка

Среда, 28 Сентября 2011 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила долголетия: Живи! Учись! Прощай! Люби!

Oчень эффективное средство для долголетия!
Недавно в Гарварде были подведены итоги необычного исследования: в течение более 70 лет пять поколений ученых вели наблюдения за группой из восьмиста человек.

Что обнаружили учёные? >>>


В ожидании октября...

Среда, 28 Сентября 2011 г. 20:39 + в цитатник
Вологды кружевом луг одевает нежно рассвет,
Благоразумья ветрам повелел,
Шёпот в ответ.
Воздух, настоянный на листопаде, очаровал,
Коротко дождик просыпал слова,
Не удержал.
Но милосердно щедрости солнца права уступил.
День дирижировал радостью, лил
Песни любви.
Осень- разлучница, осень-печаль, рыжуха-лиса,
Каждый под дудку плутовки плясал…
Влажны глаза.
Танцы былого… Новое что-то предложит октябрь,
Мысли навстречу желаньям летят
Лихо, шутя.


Птица Гала
DSC00805 (700x525, 274Kb)

К сожалению не нашла авторов этих двух нижних историй...

Среда, 28 Сентября 2011 г. 20:34 + в цитатник
Радужная зебра или практикум по расскрашиванию жизни,

Начнем с того, что черного в природе не существует вообще...Все , что есть черного изобрел человек -гуталин, вулканизированная резина, сажа и т.п. И еще бы я поспорила , что и это действительно черное...
Единственное черно-белое, что я люблю, это искусство - графика, черно-белая фотография и , конечно , кинематограф.
Ну согласитесь же со мной( конечно-конечно, это спорно))) - страх быват по цвету фиолетовым или же темно- изумрудно-зеленым, мечта, естественно, розовая или голубая, голубой же бывает грусть. Гнев - пурпурно-красный, зависть желтозеленая, ревность- ядовито-розовая, уныние-серое, как дождь поздней осенью. Счастье, возможно, золоисто-желтое, или пронзительно-синее или лиловое...
Вообще-то от ситуации цвета могут и меняться, но черно-белой жизни уж точно е бывает..
09d9d16a9b41 (700x700, 122Kb)

А если радужная зебра?

Среда, 28 Сентября 2011 г. 20:31 + в цитатник
ЗЕБРА И РАДУГА

Однажды Радуга увидела Зебру. И очень смешно ей стало. Она тут же сравнила свои красоты прелести с Зебриной черно-белой спиной. Когда зебра заметила Радугу, та сразу же сделала надменное выражение на своем сияющем личике.
- Ха! Всего-то только два цвета! Да и то – полосочки какие-то кривенькие! Ты кто, горе луковое?
- Я Зебра. Здравствуй, Радуга!
- Зебра?.. Зебра! Да лошадь ты в пижаме – и только. Ты вот на меня лучше погляди. Как я тебе?
- Ты красивая.
- То-то же, - довольно сказала Радуга. – А как тебе мой оранжевый? Все говорят, он у меня очень яркий.
- Очень!
- А зеленый? – обрадовалась Радуга. - Что ты скажешь про мой зеленый?
- Он такой же замечательный, как и другие. А тебе самой какой больше нравится?
- Мне… мне... – задумчиво, будто выбирая, протянула Радуга, - желтый. Нет, Синий! Или красный…
- Ты… ты что, никогда сама их не видела? – удивилась Зебра.
-Я?!?! Что ты такое говоришь! – тут Радуга задумалась, потом вздохнула. – Не видела. Но все говорят, я красивая. А скажи: ты, Зебра, никогда не хотела раскрасить свои полоски?
- Нет.
- Почему же?..
- Потому что я Зебра. Зачем мне украшать себя? И потом: это опасно. Любой хищник легко заметит в саванне такую яркую цветную зебру.
- Ну, хорошо. А ты хотела бы просто быть радугой?
- Нет.
- Не понимаю. Да почему?
- Ты столько пропускаешь, Радуга!!! Появляешься только тогда, когда Дождь и Солнце как-то договорятся. А что ты пропускаешь! Даже представить себе не можешь. Да ты и по сторонам не смотришь, только спрашиваешь у всех, красивая ли ты.
- Подумаешь.
Зебра и Радуга замолчали. Зебра смотрела на Радугу, а Радуга смотрела на Землю. Ей стало очень грустно.
- Подумаешь, - повторила она. – Зато я красивая.
- И ничего вокруг не видишь…
08298b7b8a17446d71122ad93691da4a (500x375, 30Kb)

Много счастья!!!

Среда, 28 Сентября 2011 г. 12:59 + в цитатник
Я нарисую счастье оранжевою краской,
Под цвет кленовых листьев и апельсину - в цвет.
И, разбежавшись, впрыгну в свою картину - сказку
Где нет обид и грусти, и скуки тоже нет!

Я небо нарисую лазурно - бирюзовым,
И облака, что снега январского белей!
И пусть сюжет затёртый, и пусть сюжет не новый,
Смотрю я на рисунок - и на душе теплей!

Я жизнь свою раскрашу в оттенки апельсина,
Впущу весёлый ветер на радость парусам!
Мне многого не надо – хотя бы половину
Оранжевого счастья, чтоб подарить всем вам!

Евгения Ренар
www.pcwalls.ru_9841 (700x525, 90Kb)



Процитировано 1 раз

И чудо-чудное случилось! Печаль осенняя ушла!

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 21:54 + в цитатник
Печальной осени каприз
Надежда Мордасова
Был хмурый и ненастный вечер,
И тут, откуда ни возьмись,
Вдруг налетел весёлый ветер,
Печальной осени каприз.

Прогнал все тучи с небосвода,
И листья в танце закружил!
Ура! Исправилась погода!
Он настроенье подарил!

А ветер рассыпал смешинки,
И улыбались все подряд!
Из листьев рисовал картинки,
Прохожим просто так даря!

Он путал волосы и в шляпки
Вставлял красивые цветы!
Улыбок раздавал охапки!
И жёг осенние костры!

И чудо-чудное случилось!
Печаль осенняя ушла!
Всё засверкало, изменилось,
От дуновенья ветерка!!!
DSC02428 (700x525, 82Kb)

Без заголовка

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Boss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Среди жизни...

Счастье11111 (472x700, 75Kb)

Среди жизни вхожу светлой радостью в реку  

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Felisata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПосмотрИте... - талант сострадания!




Без заголовка

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня - ПЕРВЫЙ лунный день..Луна с 27 сентября по 2 октября

Вторник, 27 сентября, в 6:21 час мск начнется 29 лунный день..Луна в Весах
День борьбы со злом. Когда зло собрано в кучу, его можно легко уничтожить!
Если день удачный, значит вас награждают за какие-то не добрые дела Не светлые поступки! Будьте внимательны!
Трудности этого дня должны считаться за благо..
День покаяния и смирения. Пусть дома ярко горит свет, свечи церковные. Окуривайте помещение благовониями..Дым очищает и изгоняет зло в этот день..
Избавитьсяот всех мрачных мыслей, гнать от себя пустых людей. Никакого беспокойства и мучений, сомнений..
Нельзя мысленно строить никаких планов и начинать нового!!!
Сны все обманчивы.
Займитесь домашними делами. Очищайте жилище от ненужных вещей и хлама, выбросите без сожаления!
лунный раскладик

Позитивные жизнеутверждающие стихи Елены Буториной!!!

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 14:09 + в цитатник
«А ЦВЕТЫ УЛЫБАЮТСЯ НЕЖНО...»

...Осень пишет печальные письма
На цветочных лужайках садов...
Проникают осенние мысли
И в сердца чуть озябших цветов...

Нет, они по весне не скучают...
Но терять не хотят летний блюз,
Что спасает от горькой печали
Благозвучием сладостных муз...

...Их не манят красивые дали...
Но, влюбляясь в сентябрьскую хмурь,
Дорог им каждый миг карнавала,
Что дарует седая лазурь...

Золотые монетки сбирая
С полусонно-прозрачных дерев,
Прозу жизни они воспевают,
А не блеск неземных королев...

...Улетая, шумливые птицы
Оставляют цветам божий глас...
И заря не даёт им томиться,
Приглашая на утренний вальс...

Солнце водит с листвой хороводы,
Отражаясь мечтой в каплях рос...
Воздух свежий пьянит дух свободы...
Дождь искрящийся вводит в гипноз...

...А цветы улыбаются нежно,
Зажигая огни-лепестки,
Слёзы не подпуская к надеждам
И мотивы осенней тоски!!!
DSC02355 (700x525, 94Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Люблю тебя Жизнь и благодарю!!! за всё, всё, всё!!!

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 22:11 + в цитатник
Медовый сентябрь


Акварельная

Снова в ходу теплые свитера
С легким, едва уловимым
Запахом шерсти, духов и костра,
Шкафа и нафталина.

Дальше – проблемы, печали, усталость…
Что тут поделаешь? Время такое…
Ну а последнюю, тихую радость
Я для себя в бабьем лете открою.

Дымчато-мягкое, нежное солнце.
Кажется, только подставишь ладошки –
И через ветки оно в них прольется
Медом густым с чайной ложки.

В теплых лучах кожа словно янтарная,
С матовым отблеском, чуть золотистая.
Лица от этого несколько странные,
Мысли – печальные, взгляды – лучистые.

Ты не смотри, что я снова настроилась
На частоту лености и покоя.
Просто мне осень на плечи устроилась.
Что тут поделаешь? Время такое…
DSC02427 (700x525, 250Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Тэ_амо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Благодарите!Ибо, кого вы благодарите, теми и становитесь!
благодарить2 (603x365, 541Kb) Когда вы визуализируете себя в том событии, которое еще только хотите привлечь в свою жизнь, БЛАГОДАРИТЕ, БЛАГОДАРИТЕ, БЛАГОДАРИТЕ за него всех и всё! Вселенную, маму и папу, друзей и подруг, всех, кто имеет или может иметь иметь к этому отношение! Женщины! Если вы хотите привлечь мужчину в свою жизнь, благодарите всех мужчин, выражайте в словах свою признательность каждому мужчине, вдохновляйте мужчин и просто их любите. И еще один немаловажный совет тем, кто хочет выйти замуж. Думаю, никто не станет спорить, что выйти замуж – означает стать женой! Значит, чтобы стать женой, стоит благодарить всех жен! Благодарите, в первую очередь свою маму, потому что она – жена вашего папы (в крайнем случае, гражданская). Благодарите жен тех мужчин, которые вам очень нравятся. Благодарите жен президентов, премьеров, олигархов. Ибо, кого вы благодарите, теми и становитесь! Благодарность – это тот клей, без которого занятия по визуализации становятся бесполезными. Благодарности надо учиться, причем тренируясь каждый день, потихоньку открывая свое сердце все более и более растущему потоку радости и материальных благ. больше тут

Любви и мудрости всем нам!!!

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 20:11 + в цитатник
Японцы говорят: "Если в твоей жизни не случалось никакого кризиса, который трудно пережить - тебе следует купить
эти переживания за большие деньги". Этот загадочный народ знает, что мудрость не приходит к
человеку при рождении или с возрастом.
Мудрость - это нажитый в сложных ситуациях опыт, и с ней приходит понимание жизни. И еще они говорят:
"Мудрец - тот, кто смотрит на мир спокойно, что бы ни случилось". Любовь, как и мудрость, не является к
каждому и сразу. Наверное, это надо заслужить!!!
DSC02426 (700x525, 125Kb)

Доброе утро!!!

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 09:24 + в цитатник
Утром мне
Приснился сон.
Тихо осень
Входит в дом.
Платьем тонким
Шелестит,
Шалью жёлтою
Блестит.
Кружевная бахрома
Украшает рукава.
Гроздья алые
Рябин
На плечах,
Словно рубин.
Кожа будто
У берёз,
Шелковистей
Не найдёшь.
Щёки ярче
Алых роз,
Губы влажные
От рос.
Синевой влекут
Глаза,
Локон кружит
У виска.
Косы вьются
До земли,
Сердце
Полное любви.
А походка
Так легка,
Что не скрипнула
Доска.

Осени
Безумно рад,
Жду неслыханных
Наград.
И она взмахнув
Рукой,
Увела
В лес золотой.


Николай Столяров
DSC02333 (700x525, 101Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стакан молока





Ховард Келли, подросток-сирота, был очень беден. Чтобы
заработать себе на хлеб и на обучение, он разносил разные мелкие товары
по домам. Однажды у него в кармане не осталось ни цента. Мучаясь от
голода, он решил зайти в ближайший дом и попросить еды. Ему было ужасно
неловко, но когда он подошел к дому, им овладело чувство решимости:
откажут или нет, но будь что будет. Он решительно протянул руку к
звонку и несколько раз нажал кнопку. Но когда дверь открыла молодая и
очень красивая девушка, Ховард неожиданно растерялся. От недавней
уверенности не осталось и следа. Просто ему стало стыдно просить у нее
пищу. И тогда он, запинаясь от волнения, сказал:

- Можно... попросить у вас... стакан воды?

Девушка поняла, что юноша голоден и принесла ему большой стакан молока. Ховард медленно выпил его и спросил:

- Сколько я вам должен?

- Вы ничего мне не должны, - ответила девушка. - Моя мама учила меня никогда ничего не брать за добрые дела.

- В таком случае - сердечно вас благодарю! - ответил он.

Когда Ховард Келли вышел из ее дома, он чувствовал себя не только
крепче физически, но и морально. Теперь он был уверен: пока на свете
есть такие щедрые и добрые люди, все будет хорошо!

Прошло много лет. И вот однажды одна молодая женщина, жительница этого
города, серьезно заболела. Местные врачи не знали, что делать. В конце
концов они решили послать ее в большой город на обследование к опытным
специалистам.

Среди приглашенных на консультацию оказался и доктор Ховард Келли.
Когда он услышал название городка, из которого приехала эта женщина,
его лицо оживилось. Он сейчас же поднялся и пошел в ее палату. Женщина,
устав с дороги, спала. Врач тихо вошел в палату и сразу же узнал ее.
Да, это была она - та самая девушка, которая когда-то угостила его
стаканом молока.

Изучив историю ее болезни и данные результатов анализов, лицо врача
помрачнело: «Она обречена!» Доктор вернулся в свой кабинет и некоторое
время сидел молча, о чем-то размышляя. Он думал об этой женщине, о
своем бессилии помочь ей, о несправедливости судьбы. Но чем больше он
думал, тем тверже становился его взгляд. Наконец он вскочил с кресла и
сказал: «Нет, я сделаю все возможное и невозможное, чтобы спасти ее!».

С этого дня доктор Ховард Келли уделял больной пациентке особое
внимание. И вот после почти восьми месяцев долгой и упорной борьбы
доктор Келли одержал победу над страшной болезнью. Жизнь молодой
женщины теперь была вне опасности.

Доктор Келли попросил бухгалтерию госпиталя подготовить ему счет за
лечение. Когда ему принесли счет, сумма, которую должна была уплатить
за свое излечение женщина, была огромна. И не удивительно - ее, можно
сказать, забрали с того света. Доктор Келли посмотрел на счет, взял
ручку, что-то написал внизу счета и попросил отнести счет в ее палату.
Получив счет, женщина боялась его развернуть. Она была уверена, что всю
оставшуюся жизнь ей придется не покладая рук работать, чтобы его
оплатить. В конце концов, пересилив себя, она открыла счет. И первое,
что бросилось ей в глаза, была надпись, сделанная рукой и
располагавшаяся прямо под строчкой «Оплатить». Надпись гласила:

«Полностью оплачено стаканом молока. Д-р Х. Келли».

Слезы радости навернулись на ее глаза, а сердце до краев заполнилось теплотой и благодарностью.
источник
>>>>

 



Поиск сообщений в яужеиду
Страницы: 57 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь