-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в яужеиду

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2011
Записей: 1145
Комментариев: 717
Написано: 3071




Жить – ЗДОРОВО!!!


 


Спасибо за добрые взгляды, слова!!!

Пятница, 07 Октября 2011 г. 23:27 + в цитатник
Вы не замечали осенью взгляд людей?
У кого-то – задумчивый, наполненный воспоминаниями прошедшего лета, у кого-то грустный в ожидании предстоящей зимы.
И погода, какая бы ни была – листопад, отражающийся при ярком солнце, либо дождь, глубокий осенний дождь – в эту погоду по-особенному думается.
То ли это мысли, возвращающие нас в прошлое, память сердца;
мысли, заставляющие нас думать о самом важном, словно взгляд, смотрящий в небо.
Словно период особой жизненной философии, которая обязывает ощущать свою жизнь, всесторонне и кардинально. И вроде даже начинаешь видеть себя со всех сторон, разные грани своей личности. Смотришь в окно, всматриваясь вдаль в танец кружащихся листьев.
И небо в этот период особенное. Оно словно подсказывает, что нужно пересмотреть в себе...
а можно, протянув руки к осеннему небу, почувствовать его у себя в руках...
или представить прикосновение чьей-то надежной руки
DSC02499 (700x525, 268Kb)

Сегодня хорошо!!! А завтра будет лучше!!! :)))

Пятница, 07 Октября 2011 г. 19:05 + в цитатник
Бабочка Осень изящным крылом
Раскрасила быт запыленности,
Легким туманом, как белым вином,
Пьянила мир в неге влюбленности.

Тысячей пёстрых листков-мотыльков,
Не схожих друг с другом ни капельки,
Срывая с ветвей, как с высот облаков,
Расшила асфальтные скатерти.

Бархатом ярким озябших аллей
Оклеяла стены забвения,
А на шелка чуть подсохших полей
Рассыпала горсть вдохновения.

Катерина Радченко
DSC02500 (700x525, 121Kb)

Без заголовка

Пятница, 07 Октября 2011 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Милёна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Октябрьский день в поселке Томилино

Солнечный, прекрасный,теплый и удивительно яркий день сегодня!!!




............Звенит голубизна в небесной чаше,
Парит. И долы, золотом горя,
Протягивают нити-паутинки,
Пытаясь удержать чудесный миг...
О, Бабье лето, светлые поминки.
Последний вздох и просветленный лик.
Еще скользит, ласкаясь, луч и нежит.
И солнце раздевает погодя.
Еще чуть-чуть, а там пускай и скрежет,
И стоны ветра, сполохи дождя.
Еще чуть-чуть, немного – насладиться
Прозрачностью и звонкой тишиной.
Отдать надежду перелетным птицам
И перейти с природой в мир иной.


Ольга Альтовская

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 06 Октября 2011 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения голубая_незабудка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витаминки счастья с секретом

Случайно нашла сегодня этот сайт

http://7darov.com

и очень понравилась идея подарка с витаминками!

Если взять хорошее настроение, добавить юмора, творчества и искренней радости , добавить немного свободного времени, сесть и выплеснуть внутренний позитив на бумажные листочки  - то получатся самые натуральные витаминки счастья


Что писать? 


Притчи, позитивные короткие фразы - например такие, и конечно - писать о своих чувствах к тому, человеку, для которого вы это делаете.
К словам можно добавить картинки, нарисованные или вырезанные из журналов, наклейки звездочками-цветочками и прочие украшательства 


Такие витаминки счастья - самый расчудесный способ удивить и обрадовать дорогого вам человека!


А главное - обыграть эту идею можно миллионами разных способов!


ещё идеи тут и тут)
автор витаминок счастья Пуша , спасибо! уже хочется бежать в аптеку за витаминками)))

Витамины счастья!!!

Доброе утро!!!

Четверг, 06 Октября 2011 г. 09:09 + в цитатник
Чернильный, тягучий, знобящий рассвет,
И листьев опавших сырая труха...
Всё мокро, всё зябко, движения нет,
Лишь хриплый раздастся распев петуха.

Безликой картиной застыли сады,
И улица сельская - глухонема...
В холодной испарине крыши седы,
Извёсткой набухшей белеют дома.

Но - пятится долгая ночь за поля,
И небо меняет чернильный состав,
И дышит слышней в пробужденье земля,
Белесый туман, поднимая из трав.

И вот встрепенулся, зевнул ветерок,
И дробные капли упали с ветвей...
Все так, как вчера, лишь небесный восток
Впервые не вспыхнул восходом лучей.

Сергей Тимшин (Мартовский)
DSC02503 (525x700, 218Kb)

Люблю

Среда, 05 Октября 2011 г. 22:46 + в цитатник
Облака прозрачные, по вечерью сбились,
Стайками невзрачными в плотные кули;
В дымке предзакатной сумерки сгустились
И деревья тенями в воду полегли.

Укатилось солнце беглою тропою,
Раскатав узоры звездного ковра.
Задремала роща мирно над рекою,
Кинул месяц в омут горстку серебра.

Воды потемневши, тени притопили,
Шевельнулся ветер, словно от крыла;
Это в спящей роще притаился филин
И русалка в омут тихо проплыла.

Вик
DSC02655 (700x525, 52Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 05 Октября 2011 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения obasja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки жизни.










 (500x91, 27Kb)


"Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь. Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала. Мне стукнуло 90, и вот, я снова публикую эту колонку”.

Американская журналистка Регина Бретт
anicat2 (560x27, 9Kb)
217 (339x400, 115Kb)
1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
3021398578_1_5_XiHwxVpo (600x405, 365Kb)
anicat2 (560x27, 9Kb)
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
anicat2 (560x27, 9Kb)
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4661000068_6f5355b550_z (640x427, 179Kb)
anicat2 (560x27, 9Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 05 Октября 2011 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светлая гавань надежды

Сказка летнего сна исчезает, унося с собой зелень ликующего леса, пшеничную негу колосьев, яркость роскошных садов! Стремительными полетами уносится  бабье лето, кружась за горизонтами тоски вихрем прозрачного вальса... Меланхолия и грусть присутствуют в невесомости мгновений, созданных для раздумий... И тихие осенние мечты без зазрения совести мчатся напропалую, догоняя уверенную походку сладкого лета - безвозвратно убегающего в погибельную тоску томления мыслей...

Так начинается новая эпоха пленительных закатов, роняющих тень на рассветную синеву еле пробивающихся из-под холодной земли молодых ростков любви... Так начинается счастье нежной реальности, счастье, которое нужно беречь, заплетая в косу лунную радугу изумрудного прибоя, падая на шелковистую гладь осеннего покрывала, сливаясь с мелодией природы... И в этом счастье можно утонуть, беззаветно отдавшись струнам мелодичного легато, радуясь каждому понимающему взгляду, бессловесно и предано забываясь в ностальгическом трансе...

Так начинается новая эпоха под названием "мудрость"... И в этих минутах ясности и умиротворения понимаешь, каким долгим и тернистым был путь ошеломляющих диссонансов, терзающих миловидную наивность душевных струн... Но так происходит всегда со всеми. Эпизоды борьбы утихают, и корабль с летними снами уплывает в светлую гавань надежды...

1868538_ (700x467, 32Kb)



Поздравляю всех Учителей с праздником!!!

Среда, 05 Октября 2011 г. 08:55 + в цитатник
И снова в позолоте тополя,
А школа - как корабль у причала,
Где ждут учеников учителя,
Чтоб новой жизни положить начало.
На свете нет богаче и щедрей,
Чем эти люди, вечно молодые.
Мы помним всех своих учителей,
Хотя и сами уж почти седые.
Они в судьбе у каждого из нас,
По ней проходят словно красной нитью.
Мы гордо произносим каждый раз
Простых три слова : " Это мой учитель."
Мы все в его надежнейших руках:
Ученый, врач, политик и строитель...
Живи всегда в своих учениках
И счастлив будь, наш капитан - Учитель!
DSC02455 (700x525, 108Kb)

Такая вот моя осень - то весело, то грустно...

Вторник, 04 Октября 2011 г. 23:11 + в цитатник
Планета Осень
Стоянцева Галина

Багряным отблеском лети ко мне, лети!
Всегда тебя ждала, чтоб снова обрести –
Нет, не покой, – хотя бы равновесье
С моею незадачливой судьбой,
И счастлива была одной тобой:
И яркою листвой, и чернолесьем,
И строгой четкостью нагих ветвей,
Как письменами на душе моей.
Твой первый снег, как пряди седины,
И сны твои – пророческие сны…

Возьми меня в далекий путь с собой,
Планета Осень, чуткая к страданью!
Здесь шум листвы, как времени прибой,
И красота таится в увяданьи,
Здесь никому богатства не нужны:
Бредешь спокойно, золотом шурша,
И на себя глядишь со стороны.

Смирению здесь учится душа...
DSC02678 (700x525, 257Kb)

осеннее настроение

Вторник, 04 Октября 2011 г. 14:53 + в цитатник
Среди осенних трав уже не видно силы,
Поникли до земли, отчаявшись спастись,
И капельки дождя остатки пыли смыли,
Но глянец в них пожух, не шевелИтся лист.

Качает в деревах оранжевые космы,
И клонит вниз, и гнёт их ветер тяжело,
По веткам и стволам стекают тихо слёзы,
Прощаются с теплом, что быстро так ушло.

Пропитан воздух весь прохладою и влагой,
А серые тона оставили свой след,
Как будто день покрыт промасленной бумагой,
И сквозь неё почти не виден яркий свет.

Покрапывает дождь, и всё вокруг уныло,
Но ждёт ещё земля тепла и ясных дней,
Чтобы тропинки все, шурша, листвой покрыло,
От разноцветья их чтоб стали дни светлей!

Наталья Исаева- Горецкая
DSC02512 (700x525, 184Kb)

Счастье...

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 12:35 + в цитатник
Мне сегодня захотелось поймать Счастье. «А вдруг оно не птица, а облачко? Или солнечный луч? Или еще что-нибудь такое…загадочное?» - подумала я. И вышла на осеннюю улицу ловить свое неведомое Счастье. Закрыла глаза, очень-очень сильно помечтала стать счастливой… и протянула руки ладонями вверх – а вдруг мое Счастье упадет прямо в них? Вот будет счастье-то какое! И в этот момент я почувствовала, что с моих ресниц скатились быстрые прохладные капельки. «Что это? Неужели я уже плачу - от невыносимого Счастья?». Открыла глаза – и увидела, что с потемневшего осеннего неба падает много-много прозрачных и холодных капелек. «А это ведь просто дождь, потому что – осень!» - с грустью вздохнула я.

Такое оно - мое Счастье. Долгожданное и неуловимое. Как луч солнца в хмурый холодный день поздней осени. Поманит светом - и тут же улетит с порывом ветра. Подставишь ладони – утекает сквозь пальцы струями дождя…Но я все равно буду ждать…верить… и ловить Его. Мое призрачное и прекрасное Счастье.

Романова Анжелика
DSC02532 (525x700, 206Kb)

Без заголовка

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Фатал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Можно скачать любую книгу и спокойно читать.

http://webreading.ru/

Без заголовка

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луна с 3 октября по 9 октября..

Понедельник, 3 октября, в 14:17 час мск начнется 7 лунный день..Луна в Козероге..
начало 2 фазы..
роза ветров интересный день..
Провакационный день...Вас будут провацировать на излишнюю болтливость, на необдуманные слова!

Меньше говорить.Врать очень опасно - это скоро станет правдой! Попусту болтать нельзя!
Осторожность со словами- что скажешь и пожелаешь, то сбудиться, претворится в жизнь!
Чего пожелаешь вслух себе или другому - всё осуществится!!!
Вся природа , весь мир очень чутко откликается в этот день на каждое произнесенное слово, даже случайно оброненное!
Желайте себе и другим только хорошее! Все благие пожелания тоже сбудутся!!
Помолиться- молитва будет услышана. Хорошо учить и произносить молитвы..
Благоприятно работать в этот день над коррекцией речи, исправлять заикание, избавляться от слов-паразитов..
лунный раскладик

Как ЗДОРОВО просто ЖИТЬ!!!

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 22:18 + в цитатник
Осенний вечер. Вишенный закат.
Он вспыхнул и горит смолой янтарной.
Сплелись ветвями и стоят попарно,
Как новобрачные,деревья в ряд.

Небесный обруч- золотой венец,
Летит границ меняя очертанье.
Под ритм вселенной,исполняя танец,
Пока не попадет под туч свинец.

Сорвавшись, бабочкою,вниз упал.
Послушный ветру желтый лист древесный.
Запорошило землю,нет всем места,
В цветной сугроб сгребают листопад.

Костры разводит дворник,сизый дым
Повсюду стелет.Сумрак стынет синий,
Толкает,с тыла ветер в спину
Ливень,и кучи пепла- белые следы.

Заплаканный слезами старый сад,
Немного распрямился сбросив ношу.
Замерз,чуть иней землю припорошил,
А розовые яблоки висят.

Трясёт седою гривою печаль,
Как отпечаток сущности ненастья.
Та душу рвет на маленькие части,
Не дав найти уютный всем причал.

leon1
DSC02622 (700x525, 232Kb)

С Добрым Утром, Страна!!!

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 11:32 + в цитатник
есть в осени присутствие зеркал,
их тайна, отраженная в воде -
остроконечных сосен вычерчен оскал,
как признак - быть загаданной судьбе.
И сахарной слюдой искрится поутру
граница берега; глубокий след зверья
в заиленном песке; волна затеяла игру
с прозрачным ветром, тишиной звеня.
Нет крика птиц, уже оставлен ими край,
и только эхом гулко-отдалённым
касается душа, как будто невзначай,
осенней пустоты бездонной...

Варвара Любопытная
DSC02485 (700x525, 74Kb)

Без заголовка

Суббота, 01 Октября 2011 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Капелька44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка о лунном лучике...

Цитата мастера LusilM


Сказка больного мальчика

АВТОР ХОЧЕТ ВСЕГО ЛИШЬ - ЧТОБЫ ЕГО СКАЗКУ ПРОЧИТАЛО КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ

Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе, - Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он "отказной" у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. "...Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали - кому нужно и кто захочет..." Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку будут еще читать. На сегодня - ему лучше. Но это одно из тех чудес, что мы можем сделать своими руками - чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это.

Сказка о лунном лучике

«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья - сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость.
Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?"
Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: « - Мы с тобой - особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!"
И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся олененку найти свою маму.
А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой - в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!"
LusilM

Россия - это поля, берёзы, колокола, ... и лапти!

Суббота, 01 Октября 2011 г. 14:11 + в цитатник
Доброе утро! - луч солнца игриво
Прыгнул в окно, заглянул мне в глаза,
Лёг на подушку и ждёт терпеливо...
В небе плывут облаков паруса.

Доброе утро! - приветливый ветер
Нежно прозрачную штору качнул,
В дом напросился с сумой свежих сплетен,
Пыль надоевшую с люстры смахнул...

Доброе утро! - сорока-воришка
Весточку дня на хвосте принесла,
Громко чирикнул дружок-воробьишка,
В гости на чай залетела пчела.

Цвет тополиный пушистый и липкий
Вмиг запорОшил тоски моей след,
Облако, вдруг, растянулось в улыбке,
Мне посылая воздушный привет.

Доброе утро! - кивнула ромашка,
Сладкой пыльцой угощая осу,
Милая божья коровка-букашка
Робко глядится в слезинку-росу...

Доброе утро! - берёзка склонилась,
Дуб шевелюрой тряхнул молодой,
Утренним солнцем река заискрилась,
Луг колыхнулся густой лебедой...

Доброе утро! - мне звон колокольный
Божьего Царства принёс благодать,
И встрепенулась душа моя вольно,
Чтобы Творцу благодарность воздать!

Руки подняв, потянусь к небосводу...
Здравствуйте, милые сердцу края!
Доброе утро, родная природа!
Доброе утро, Россия моя!


Алевтина Маркова
DSC02451 (525x700, 253Kb)

Доброго и тёплого всем октября!!!

Суббота, 01 Октября 2011 г. 09:27 + в цитатник
Моё сердце настроено на лирический лад,
Ведь багряные клёны в окошко глядят,
Ведь роскошная осень, красотою пьяня,
Все тревоги уносит, ободряя меня.
Вспоминать помогая лишь счастливые дни,
Сожалеть без печали, что промчались они,
И восторгом наполнив душу мне до краёв,
Постепенно роняет свой нарядный покров.

Ольга Огланова
DSC02276 (700x525, 104Kb)

Без заголовка

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Милёна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 сентября

30 сентября Остановиться, помолчать, Вдохнуть сырой осенний воздух, Подумать, что еще не поздно Начать сначала - и начать: Представить, что не так стара (Недомогания? - пустое!), И что у музы на постое Была вчера - еще вчера! И, может, завтра, дай-то Бог, Она опять к себе попросит Прийти на чай, примерно в восемь, И новый преподаст урок. Но нет звонка и почты нет, И боль изматывает вены, И день совсем обыкновенный: То магазины, то обед, То застарелая вина, Тревога снега холоднее, Что расплатиться не успею Со всеми, перед кем должна. Чешуйки лет, чешуйки слов Ороговели... Но живые Болят три раны ножевые - Надежда, вера и любовь. Инна Заславская



Поиск сообщений в яужеиду
Страницы: 57 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь