-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в яужеиду

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2011
Записей: 1145
Комментариев: 717
Написано: 3071




Жить – ЗДОРОВО!!!


 


Без заголовка

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луна с 7 ноября по 13 ноября..

Понедельник, 7 ноября, в 15:02 час мск начнется 13 лунный день, Луна в Овне..
Кольцо….замечательный день..
В этот день хорошо заняться очищением и омоложением организма. Посетите сауну, баню..займитесь косметическими процедарами..употребляйте как можно больше полезных продуктов..Вс усвоится просто великолепно!
Энергия, кровь, полезные вещества – всё прекрасно циркулирует в организме.
В этот день хорошо усваивать новую информацию – читать книги, закладывать новые информационные циклы..
Может придти прозрение, озарение..Этот день магический – он поможет легко освободиться от груза прошлого, если он мешает вам жить..
13-ый лунный день – это день еды..
Хорошо нагружать желудок надо хорошо кушать, так как трансформация духа идет через пищу, которую мы употребляем..
лунный раскладик

Ноябрь...

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 22:29 + в цитатник
Гуляет ноябрь в истрепавшихся ветках деревьев.
Пресытился город экстрактом осенней тоски,
Готов захлебнуться промозглым настоем Приневья
И дышит не им, а как будто, ему вопреки.

Небесный художник утратил с реальностью связи,
Водой дождевою подсохшую банку залил,
Вполне присмотрелся к безлиственным кронам и грязи –
И выплеснул сажи остатки в остатки белил.

Размыто стекли отгоревшие летние краски,
И синее с белым – с высокого неба – долой…
Он мажет, и мажет, без жалости и без опаски –
Должно, как и мы, истомился депрессией злой.

И кажется: если убрать провода и растяжки,
На нитку живую зашившие рваный карман,
Обрушится небо на город – бездушно и тяжко,
И ляжет на улицы плотным покровом туман.
* * *

Марина Владимировна Чекина
P1000029 (700x525, 205Kb)


Понравилось: 1 пользователю

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 11:08 + в цитатник
А человек между тем идет пешком по земле.
Вот сейчас еще на полметра вперед
Переставит он правую ногу.
Он глядит, как травинка дождинку пьет.
Он глядит, как пчела цветоножку гнет.
Он глядит, как домой муравей ползет.
Он глядит, как кузнец подкову кует.
Он глядит, как машина пшеницу жнет.
Как ручей течет.
Как бревно над ручьем лежит.
Жавороночья песня над ним дрожит.
Человеку тепло. Он снимает кепку.
Он куда-то идет по зеленой и доброй земле.
Вот сейчас еще на полметра вперед
Переставит он левую ногу...
Метр — расстояние,
Километр — расстояние,
Шар земной — расстояние!
Человек пешком по земле идет,
Палкой стучит о дорогу.

1964

Владимир Солоухин
DSC02963 (700x525, 259Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луна с 31 октября по 6 ноября

Понедельник, 31 октября, в 12:52 час мск начнется 6 лунный день.Луна в Козероге..
1 фаза, луна растущая..
птица журавль интересный день...
Усвоение космич энергии со словом.
День уединения и смирения. Не ропщите на жизнь..Принимайте всё таким, как есть..
Обостряется интуиция. Озорение, прозрение.Ясновидение и телепатия - можете понять то, что раньше не понимали..
не роптать на жизнь. Спокойствие.
Хороши помолвки и свадьбы.
Медитировать.
Включите интуицию - и настройте мысли на любимого человека - придет подсказка.
Сны намекают на какое-то дело, которое надо завершить.
Приснился знакомый человек - вы ему что то должны.
С человеком, который приснился есть неразрешимая проблема.Сняться недоделанные дела.
Благоприятно наслаждаться запахами и благовониями..
Хороший знак - услышать колок звон или звон в ушах..
лунный раскладик

Без заголовка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 14:05 + в цитатник
Я стою на краю у вселенной,
Восхищаясь багряной листвой,
Где то так же, восходят рассветы,
Наслаждаясь порой золотой.

Где то так же блуждает сознание,
Повороты погоды лихи,
Муза в сердце ворвется случайно,
Что бы осень сложилась в стихи.

Я стою на краю облаков,
Сверху вниз озаряя просторы,
На бумагу ложится из слов,
Ветра шепот, дождя разговоры.

Улетаю за птицами в даль,
В небе крылья свои расправляя,
Октября примеряя печаль,
Свою песню взамен оставляя.


Родина Алена Алексеевна
8093746- (400x267, 34Kb)

Холодно на улице... Тепло в душе...

Среда, 26 Октября 2011 г. 17:43 + в цитатник
Прикасаясь ладонью к пространству,

Я тепла не жалею, бери!

В первозданном осеннем убранстве

Золочёной листвы фонари...


Освещают дорогу сиянием

Между мной и тобой...

Этот свет

Стал немыслимо нежным молчанием,

Для которого имени нет..


Этой нежности слов и не надо...

Просто тонкая синяя грусть

Стиснет сердце открытостью взгляда...

Не помочь... Только я остаюсь


Тихим вдохом волны на закате,

Тихой лаской, рождённой не зря,

И мелькнувшею тенью крылатой,

И в ладони слезой янтаря...


Я согрею озябшее сердце,

Разжигая костёр на ветру...

В этой нежности некуда деться,

Растворяюсь... Дарю... И беру,


Потому что своими крылами

Ты меня оградишь от обид,

И пока этот свет между нами,

Пусть свеча очень ярко горит. Из инета
fall-leaves-and-candles1 (500x600, 260Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Люблю...

Вторник, 25 Октября 2011 г. 22:21 + в цитатник
А у меня сегодня.. солнечно в душе,..
Нет повода... для грусти и печали,
Сама собой улыбка на лице –
вы... за собой... такое... замечали?
Вы... чувствовали... с утренней зарей...
Приливы сил неведомо откуда,..
Когда вам хочется... свершить так много дел,
Осуществить нелепые причуды...
Вы шли... в толпе, не видя... грустных лиц,
Не замечая... перемены... цвета –
Воспринимая жухлую листву..
За буйство... красок и цветенье лета.
Все происходит... так свободно и легко,
Что даже... в дождь... вдруг стало небо ясно,
Холодной осенью... причудилась весна,
И я – загадочна, заманчива, прекрасна...
Пусть невдомек... смотрящим на меня
Причины радости моей и настроенья...
Не опасайтесь... этого огня,..
Не прерывайте... радостных мгновений.
Все просто... В романтической душе
Меж дебрей мыслей,.. в дальнем захолустье,..
Средь... тлеющих углей... былого дня
Горит костер... из чувств,.. надежд и грусти
Наталья Батракова
163 (700x525, 64Kb)

Воздух на рассвете дивно-розов..

Вторник, 25 Октября 2011 г. 19:32 + в цитатник
Лужи по краям свело морозом -
хрупкой кромкой, изразцовым глянцем,
воздух на рассвете дивно-розов,
словно осень тронула багрянцем,

разбросав по небу листья клёна,
вперемешку с гроздьями рябины,
рыбьей чешуёй в траве зелёной
серебрится окантовкой иней,

облаков несущиеся тени
в золоте рисуют пиктограммы,
тонкий абрис, силуэт осенний,
очертания небесных храмов..

Этот воздух розовый вдыхая,
луж ломая хрупкие пластинки,
чувстствуешь, вся солнцем залитая,
оплетает осень паутинкой,

твою душу окрыляя словно..
с птицами она, навстречу солнцу,
в розовый рассвет взлететь готова..
на земле.. лишь тело остаётся.

Наталья Полякова
DSC02496 (700x525, 219Kb)

За богатством осени будут чудеса ещё чудесней...

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 13:03 + в цитатник
Мудрое

Маргарита Родяхина

Послушай,

не надо грустить, ни к чему,

ведь всё в этом мире придумано мудро.


Смотри:

распускает неспешно тесьму

из солнца-клубка золотистое утро;

у берега тихой дремотной реки

лежит голубого тумана перина,

в прозрачной воде облака-мотыльки,

а в воздухе призрачный вкус розмарина.

Вдохни этот ветер,

забудь о тоске,

за чёрной /я знаю/ иная полоска.

Присядь на прогревшемся мягком песке,

почувствуй –

дрожит золотая стрекозка,

зависнув легко у тебя над плечом,

стрекочет о чём-то взволнованно, страстно.


Послушай её, не грусти ни о чём,

вся горесть уйдёт.

Не тужи понапрасну…
10 конкучительгода 222 (525x700, 195Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луна с 24 октября по 30 октября.. Понедельник, 24 октября, в 3:45 час мск начнется 27 лунный день..Луна в Весах.. луна убывающая, 4 фаза.. Трезубец...интересный день... День надежд и поисков. День избавления от иллюзий...мы должны осознать ответственность за каждый свой поступок... День поиска СЕБЯ... Перед человеком стоит задача найти самого себя и передать то, что он содержит другим людям! Когда человек просит помощи только для себя, то он получит очень мало..а когда он просит и для других, на него пойдет поток энергии..На этих принципах основаны многие духовные практики Чистый человек с чистым полем способствует очищению других!
лунный раскладик

Без заголовка

Пятница, 21 Октября 2011 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения smiling_flower [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция добродетелей

 

Легкость

Легкость - это качество, которое делает наc особенными. Быть легким во время жизненных проблем - значит думать о решении, а не о проблеме, значит оставить прошлоеи жить настоящим. Это не говорит обезразличном отношении к событиям и людям. Легкость - это чувство юморa и жизнерадостность, которая помогаетнам затронуть хорошее в других и в то же время, делает нас неуязвимыми.И это качество становится не только частью нашей жизни, но и жизненнымисточником для других. Улыбайтесь как можно чаще, и вы будете оставаться легким.

Приятие

Сейчас место добродетелей заняли недостатки, поэтому нужно научиться взаимодействовать с теми, у кого их много, но не распространять вокруг себя мусор, говоря об этих недостатках, и не вбирать их в себя, думая о них, а помогать исправлять их.

Так океан поглощает спускающиеся в него реки с мутными водами и остается чистым.

Интровертность

Интровертность - это сочетание красоты и ясности, когда внешне у меня отношения с несколькими, а внутреннего тепла достаточно для всего мира; когда внешне забота о настоящем, а внутри осознание будущего.

Быть интровертным - значит спокойно, жить со смирением, работать с любовью. Если любое действие выполняется качественно - это признак интровертности.

Вера

Сказано: «Победителем становится тот, у кого есть вера в интеллекте». Имеющий веру в себя, в то что он непременно станет победителем на пути духовного роста, всегда будет упоен этим счастье. Счастье будет в каждой мысли, в каждом слове, в каждом действии. Это будет видно и в поведении. Доказательство веры - это упоение, а доказательство упоения - это счастье.


Мудрость

Мудрость - это знание опасности при отсутствии страха. Мудрость - это также богатство, богатство опыта, накопленного вами. Оно позволяет ощутить настоящее и будущее. Это знание того, что должно произойти. Мудрость - подобна доходу, который используется в жизни, чтобы жизнь проходила легко. Мудрость никогда не выставляется напоказ, мудрый человек понимает, что никто не нуждается в осуждении, а только в любви, теплоте и приятии. Мудрость просто видит, что нужно и обеспечивает необходимым. Мудрость делает наилучшим все то, чем вы владеете.

Точность

Быть точным - значит быть в точном месте в точное время, своевременно переходить от одного дела к другому. Мы сохраняем внутреннюю силу и покой, когда ценим каждую секунду и переходим от решения к действию не спеша, точным образом. Если мы движемся слишком быстро, мы теряем границу перехода от одной деятельности к другой и становимся подобны зайцу, который мчался стремглав, но проиграл. Иногда лучше быть черепахой.

Сотрудничество

Быть сотрудничающим - значит иметь точное видение того, что необходимо для успешного результата, и обеспечить именно это, не больше, в точное время в нужном месте, и потом уйти. Того, кто предлагает свои услуги, а затем подписывается под всеми достижениями, нельзя назвать сотрудничающим. Сотрудничество требует незаметного участия и точности: сделать и уйти, не дожидаясь результата. Иногда требуется не столько наш опыт и знание, какими бы умными мы ни казались сами себе, сколько просто поддержка.


Свобода

Быть свободным - значит иметь четкое представление о действительности и ясное понимание себя, своей роли и роли других. Истинная свобода - это свобода от страха и беспокойства. Полная свобода возможна лишь при равновесии прав и обязанностей и если выбор не идет вразрез с совестью, а внимание и усилия не направлены только на завоевание прав. Если права и обязанности понимаются неправильно, то появляется слово «должны», то есть долги - ментальные, физические.


Смирение

Смирение - как океан, в глубине которого лежит самоуважение. Если вы обладаете смирением, то все склоняются перед вами, так как все склоняются перед тем, кто склоняется первым. Смирение - признак величия души. Насколько вы смиренны, настолько вы становитесь дороги сердцам других. Человек, обладающий смирением, слышит и принимает других, сознавая ценность и уникальность каждого. Чем больше у нас приятия других, тем больше ценят нас. Смирение автоматически делает человека достойным поклонения.


Честность

Быть честным - значит говорить то, что думаешь, и делать то, что говоришь, быть честным с самим собой. Честный человек - это тот, чьи решения основываются на умении различать, что неправильно и что правильно. Честность означает ничего из того, что доверено, не использовать впустую. Быть честным - значит заботиться о качестве своих взаимоотношений с другими, это способ оказывать уважение друзьям и коллегам. Честность - это ясное понимание того, что происходит в моей душе, и не стараться казаться хорошим, а быть таким.


Любовь

Любовь - это сила, которая объединяет. Там, где есть любовь, возникает союз. Любить - значит делать для других что-то хорошее, отдавать, не ожидая ничего взамен, и видеть в каждом только красоту и особенности. Это не значит закрывать глаза на недостатки, но фокусировать свое внимание стоит на особенностях и на их остове помогать преодолевать слабость. На основе любви возникает сотрудничество, сила принимать и сила преобразовывать. Истинная любовь- это любовь к душе. Там, где есть такая любовь, нет места враждебности, гневу, ненависти или зависти.


Чистота

Чистота - это изначальное состояние души. По-настоящему чистые души проходят по нашей жизни, оставляя свет и оптимизм. Как только они уходят, мы чувствуем, что остались одни - одни для того чтобы оценить свою уникальность, свою неповторимость, которую их присутствие осветило в нас. Я обращаюсь с любовью к своей изначальной сути. Я зажигаю свет самоуважения. Я смотрю на каждого как на драгоценный бриллиант, грани которого отражают разные силы и качества. Даже если бриллиант исцарапан тяжелыми воспоминаниями, я вижу лучащийся свет изначальной чистоты личности.


Простота

Простота - это умение чувствовать себя комфортно в сложных жизненных ситуациях, то есть не усложнять все и сохранять спокойствие. Она помогает правильно вести себя в любой ситуации, с самыми разными людьми, естественно держаться в любой обстановке. Такой человек живет искренними чувствами и легко получает доверие других. Простота - это плод мудрости и чистого сердца. Она проявляет внутреннее достоинство и делает человека царственным.


Великодушие

Быть великодушным означает постоянно иметь добрые пожелания к другим, иметь щедрое сердце, будучи дарующим. Щедрое сердце всегда дарит особенности, добродетели и силы, которые есть в душе.


Гибкость

Гибкость - это красота ребенка. Иметь гибкость - значит реагировать без условностей и страха. Чтобы быть гибким, нужно уходить, то есть направлять мысленный взор внутрь себя, и возвращаться обратно, обретя что-то уникальное. Быть гибким - значит смотреть на все проблемы как на учителей. Гибкость - это умение склоняться во время сильного ветра и продолжать расти вверх, к солнцу, после бури.


Терпимость

Терпимость -это не уступка и не безразличие, это знание других, это взаимоуважение через взаимопонимание. Семя терпимости - любовь. Плод терпимости - мирное сосуществование. Признаком терпимости является чувство юмора, в основе которого лежит оптимизм. Терпимость - это не малодушие, это умение погрузиться в глубину себя и отыскать там сокровища всех сил.


Ответственность

Ответственный человек добросовестно выполняет обязанности, ясно видя перед собой цель. Моральная ответственность - это принимать то, что требуется; с честью выполнять ту роль, которая была доверена; действовать осознанно и прилагая все силы. Быть ответственным - значит управлять временем и ресурсами, чтобы принести максимум пользы. Ответственные люди не попадают в ловушку высокомерия или чувства неполноценности, они осознают, что оптимальный результат не может зависеть от одного человека, группы людей или народа. Взять на себя ответственность - значит точно понять свою роль и вовремя сыграть ее. Это лучший способ пробудить свои дремлющие силы, таланты и стать независимым.

Мужество

Иметь мужество - значит сделать шаг навстречу проблеме, не имея решения, но будучи твердо уверенным в победе. Мужество принимает любую трудную задачу и выдерживает любую неприятную ситуацию без тени замешательства. Видя в вас мужество, люби начинают доверять вам. Мужество не приходит внезапно, в момент опасности, - это плод постоянного усилия играть по жизненным правилам.

Мягкость

Настоящая мягкость - это великая сила. Это сила, которая все видит, все понимает, но никогда не вмешивается - подобно ветке дерева, которая только касается земли, но не пускает в нее корни. Никогда не пускать корни в чью-то жизнь, но помогать - это и есть настоящая мягкость. Мягкость - это проявление нашей силы и мудрости, основанной на любви и понимании чувств других. Она проявляется как легкое прикосновение, ласковый взгляд, успокаивающие слова.

Царственность, достоинство

Царственность личности проявляется в ее чистоте: чистоте мыслей, слов, поступков, взгляда и взаимоотношений. Быть царственным - значит никогда не иметь желания просить что-нибудь, потому что личность, обладающая царственностью, всегда наполнена. Одно - это обладать всеми физическими средствами, то есть иметь хорошее материальное положение, другое - ощущать наполненность в душе. Не имея этой наполненности, внутренней удовлетворенности, мы все время ощущаем жажду имени, славы, уважения, любви, требуем, чтобы с нами советовались. Иметь царственность - значит взаимодействовать с другими, сохраняя в сердце только чистые чувства и добрые пожелания. Царственная личность никогда не будет тратить время на бесполезные вещи. Легко казаться царственным в королевских одеждах, но истинная царственность проявляется в любых обстоятельствах, вне зависимости от внешнего вида и окружения.

Самодисциплина

Быть дисциплинированным - значит следовать правилам, которые поддерживают порядок в жизни и защищают от опасности. Дисциплина, порядок помогает точно придерживаться колеи во время всего путешествия. Она позволяет нам твердо стоять на ногах во всех жизненных ситуациях, будь то успех или неудача. Это становиться внутренним голосом, который защищает нас от собственных слабостей и слабостей других и делает свободными. Дисциплинированный человек способен избавиться от всего бесполезного, направить энергию в нужное русло и в результате достичь высокой цели. Но нужно быть таким, а не казаться.

Спокойствие

Быть спокойным - значит иметь такую внутреннюю энергию, которая автоматически приводит ситуации и людей в порядок. Я сам - большой резервуар жизненных сил, одна из которых - покой. Покой - это внутренняя тишина, наполненная силой истины; покой слагается из положительных мыслей, чистых чувств и добрых пожеланий каждому. Покой - это основная характеристика общества, которое мы называем цивилизованным. Покой начинается в уме - спокойный ум создает положительные, точные, созидательные мысли.


Зрелость

Тот, кто стал зрелым, обладает искусством погружаться в глубину. Такого не испугает никакая задача, видя самую суть вещей, он будет всегда добиваться успеха. Зрелость позволяет быстро продвигаться вперед по пути самопреобразования. Многие умеют хорошо говорить, объяснять и это оказывает большое влияние на других людей, но ничто не сравнится с тем впечатлением, которое мы создаем благодаря своей зрелости. Именно такой пример необходим миру сейчас, и именно зрелость поможет нам изменить окружающие нас обстоятельства и вдохновлять других.


Неутомимость

Быть неутомимым - значит никогда не допускать внутренней опустошенности, не терять вкуса к жизни, видеть ее яркость и разнообразие. Нет притяжения к прошлому или тревоги за будущее; вы понимаете, что каждая мысль, слово и действие имеет значение и может принести благо, если не всем, то многим. Неутомимость приходит, когда помнишь о цели и видишь свои достижения. И если есть любовь к выполняемой работе, ничто не кажется тяжким трудом, а приносит радость и удовольствие.


Жизнерадостность

Жизнерадостность - это умение радоваться жизни и ценить ее, несмотря ни на какие испытания. Это уверенность в победе и внутреннее неприятие поражения. Это восприятие любой проблемы как ступеньки вверх. Это привычка видеть хорошее в себе и в других, восхищаться разнообразием жизни и быть благодарным судьбе и Богу за обретения и достижения. Это качество делает вас любимым всеми.


Отрешенность

Это понятие часто сравнивают с безразличием, с бегством от жизни. Раджа Йога учит той отрешенности, которая есть у лотоса. Отличительным признаком этого цветка является то, что его корни находятся в грязи, но лепестки остаются безупречно чистыми. Это и есть отрешенность, но не отстраненность от чего-либо. Лотос не превращает грязь во что-то другое, но питается от нее; отрешенный человек использует все ситуации для своего роста, не позволяя ничему негативному повлиять на себя. Быть отрешенным - значит видеть целостную картину. Это позволяет другим чувствовать себя с вами легко. Но в то мгновение, когда вы перестаете любить жизнь, отрешенность уходит. Отрешенность - это лучшее, чему можно учиться у Бога, который видит все, но не перестает любить.


Скромность

Говорят, что скромность украшает человека. Скромность и смирение являются признаком величия души. Быть скромным - значит поддерживать самоуважение, и это простой способ заслужить уважение всех. Быть скромным и смиренным - не значит склоняться перед кем-то, наоборот, у других возникает желание преклониться перед вашими особенностями и любовью, так как те, у кого есть любовь к каждой душе, будут способны оставаться скромными и смиренными.


Уважение

«Оказывайте уважение - и Вы обретете уважение» - это прекрасная истина.

Каждый человек в этом мире важен. Не говорить ни о ком плохо, верить, что в какой-то другой ситуации этот человек проявит лучшее, что у него есть. Взаимопонимание расцветает на почве доверия и уважения.

Искусство видеть хорошее в каждом, стремление учиться у них этому хорошему развивает чувство уважения.


Доброта

В добром сердце живут сила, любовь и прощение. Быть добрым - значит стараться понять чувства другого человека. Принимая других такими, какие они есть, добрый человек не испытывает плохих чувств.

Если кто-то поступает неправильно, то именно Ваши добрые чувства касаются его сердца и помогают измениться. Из сознания, что все в этом мире мои братья и сестры, вырастает любовь, а за ней -доброт
а.
 


Без заголовка

Пятница, 21 Октября 2011 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения mari_tais [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ХЛАМА В ДУШЕ

Генеральная уборка

Генеральная уборка

Во многих культурах осеннее межсезонье считается самым подходящим временем для генеральных уборок. Как деревья, сбрасывая листву, освобождаются тем самым от всего прожитого и лишнего, так и женщины разных стран мира драят до блеска свои дома, разбирая завалы, моя окна и раздавая соседям ненужные вещи. Ковры, шкафы, тумбочки, диваны, буфеты, клумбы в саду – все ручные предметы каждой осенью ожидают особого внимания от своей хозяйки. И не только они.

Генеральной уборки ожидает и твоё внутреннее пространство. Цикл завершён. Пора подводить итоги. Природа призывает: «Освободись от суеты, от шелухи, от мусора. Сними все наросшие слои, один за другим. Оставь в своём мире только Главное. Освободи своё сознание для того, чтобы существовать ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Наладь внутри тишину».

Практика: Как избавиться от хлама в душе?

Читать далее...

Совсем осеннее...

Пятница, 21 Октября 2011 г. 09:07 + в цитатник
Застыла осень в золотой сусали,
Прохладой воздуха безудержно пьянит.
Уходят прочь ажурные печали,
И тайной мироздание царит.

В кусочках льда сверкает ожерелье,
Сквозь сумрак, среди спутанной травы.
Ушедших дней осталось сожаленье,
Под шорох увядающей листвы.

Не станет больше места в мизансцене,
Покроет время инеем гранит,
И осень, словно кардинал на сене,
В своём раздумье тягостном не спит.

Сказал не я, всё сказано не нами,
Нам этот мир молчаньем говорит.
А кто не слышит – возместит годами,
И время опозданье не простит...

Октябрь, 2011 г.

Игорь Свищёв
1-42 (694x520, 74Kb)

«КАРТИНЫ СКАЗОЧНЫЕ...»

Четверг, 20 Октября 2011 г. 14:05 + в цитатник
...Осколки хлада темноты ночного неба
На мир торопятся упасть грибным дождём,
Освобождая островки златого света
И полыхая робко радужным огнём...

Уносит утро тучи ветерком вихрастым...
И оставляет лишь дождинок миражи...
Стекают капли те божественным экстрактом
В глубь потаённую измученной души...

От просветлённой синевы мечтами веет...
Звучит немой молитвой солнечному дню
Чуть слышный звон росы на вспыхнувших аллеях,
Что нарушает заревую тишину...

...Мир напоён шальным смятеньем пробужденья...
Никчемно-нервной, неизбежной суетой...
И повседневными заботами... И ленью...
И сетью нудных дел... И радостью хмельной...

Округлым зеркальцем листочков серебристых
Деревья ловят страсти солнечной лучи...
Разносят зайками по неге трав росистых,
Но зябким росам не дают их намочить...

Порхают пташки... И нежданным откровеньем
Дух озаряют... Вид их дерзок, боевит!!!
Они приветствуют день новый звонким пеньем,
Спеша гимн свету солнца песней возгласить!!!

...Мир, надышавшись ароматами рассвета,
Картины сказочные счастием творит!!!
А на лазури прояснившегося неба
Найти пытается недостающий штрих...


© Copyright: Елена Буторина, 2011
0_6e04e_bc06be0d_XL (700x464, 105Kb)

Спокойных всем снов!!!

Вторник, 18 Октября 2011 г. 23:26 + в цитатник
«ВСЁ СТОЛЬ ЗАТЕЙЛИВО...»

...Летит по небу золотая вереница
Незримых ангелов – крылатых облаков...
Перо их каждое веселием лучится...
А вздох любой – ну, словно сказок детских зов...

Края украшены златыми кружевами...
Как снов мерцающе-прозрачный макияж...
Иль отблеск зарева мечты в небесном храме...
То – солнца лучиков немыслимая блажь!!!

...А в переливах света призрачною тенью
Рисуют маленькое чудо небеса...
Не отпуская лучезарное мгновенье,
Спешат они фантазий блики разбросать!!!

Не оторвать от неба взоров восхищённых...
Не в силах сдерживать эмоции душа...
Узор тончайший крыльев грёз позолочёных
Не устаёт своей красою дух смущать!!!

...И даже шум дерев невольно замирает
От благолепья золочёного шитья...
Молчат и птицы... Да, ничто не нарушает
То угасание торжественное дня!!!

Всё столь затейливо... Но всё же безыскусно...
И заставляет по-иному заблестеть
Души особое восторженное чувство –
Неодолимое влеченье к высоте!!!

...Сияет солнце ярко... Небо голубое
Искрится радостью, сны золотом соткав
И светотеней упоительной игрою...
Ах, как красивы на закате облака!!!


© Copyright: Елена Буторина, 2011
getImageее (640x480, 58Kb)

Без заголовка

Вторник, 18 Октября 2011 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О жизни (цитаты Ошо)

001 (226x223, 9Kb)

О жизни

(цитаты Ошо)


Люди принимают всё так серьезно, что это становится обузой для них. Учитесь больше смеяться. По мне, смех так же свят, как и молитва.

Грех - это когда вы не радуетесь жизни.

Ты большой любитель создавать проблемы… просто пойми это, и внезапно проблемы исчезнут.

То, что ты получаешь от жизни, - это то, что ты жизни даешь.

Единственное, чему нужно научиться, — это наблюдение. Наблюдай! Наблюдай каждое действие, которое совершаешь. Наблюдай каждую мысль, проходящую в уме. Наблюдай каждое желание, охватывающее тебя. Наблюдай даже незначительные жесты — как ты ходишь, говоришь, ешь, принимаешь ванну. Продолжай наблюдать, во всём, везде.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения mari_tais [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАВТРАК БОГОВ

ЧУДЕСНО!

Читать тем, кто хочет разобраться в себе. Читать Богиням-Женщинам, и тем, кто стремится ими стать...

«Я хочу любить тебя, но не держать тебя. Я хочу ценить тебя без условий и рассуждений. Я хочу присоединиться к тебе, но не вторгаться в тебя. Я хочу помогать тебе, но не упрекать в неумении. Если мы оба будем этого хотеть, мы можем встретиться».

Читать далее...

Моё счастье...

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 12:15 + в цитатник
Падая, кружится желтолистье,
Навевая нежную истому,
А рябин, пылающие кисти
Так и тянут, убежать из дома.

И бегу, бегу я без оглядки,
В этот рыжемедный листопад,
Где свободой пахнет воздух сладкой,
И где листья мерно шелестят.

Вновь забьётся сердце тайной болью,
Будто в ожиданье грустной вести.
И слеза покатится невольно,
Как от славной доброй русской песни.

Восторгаюсь этим и взираю
На листву, летящую без силы,
Обойдусь без сказочного рая,
Лишь бы ты была моя Россия.

Падая, кружатся в хороводе,
Листья многолетних тополей
Так уж всё устроено в природе
Необъятной Родины моей.

16 октября 2011г.

Виктор Поживин
DSC00715 (2) (700x525, 217Kb)

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луна с 17 октября по 23 октября

Понедельник, 17 октября, в 19:58 час мск начнется 21 лунный день..Луна в Близнецах..
луна убывающая, 3 фаза
конь замечательный день.. Активное начало. День астрального рыцарства.
Дает необыкновенную храбрость. Хорошо принимать на себя ответственность..
Очень активно действовать! В этот день надо делать то, что необходимо для будущего..
Можно совершить поступок, подвиг, о котором раньше и думать боялись..
Устроиться на новую работу, карьерный рост обеспечен..
Начинать поездки, путешествия - это день движения..
Но надо быть честным и справедливым!
Нельзя оставаться в одиночестве . Хороши групповые контакты, совместные обсуждения проблем.
Сны не имеют важного значения.Забудьте их!
Быть на природе, ходить по траве, снегу - это даст энергию..Хорошо купаться в холодной воде.
Активные действия в Любви. Надо давать обещания, клятвы верности....Признаваться в любви
лунный раскладик

Как-то...

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 11:21 + в цитатник
Плачет дождь за окном, словно горько обижен,
Поливает слезами заброшенный дом.
Под тяжелыми каплями ниже и ниже,
Как в мольбе о прощенье склоняется клен.

Но вина не его, не ему преклоняться
За грехи и ошибки того, кто здесь жил.
Клен не хочет понять, продолжает стараться
И просить за того, кто себя не простил.

Клен упрямо намокшей листвой в окна бьется,
Прижимается к дому, но там пустота.
Кто ушел, чтоб забыть, никогда не вернется.
Кто однажды сбежал, будет бегать всегда.

Клен пред домом стоит – одинокий и старый –
Словно верный дворецкий, хозяина ждет.
Но не будет его – он нашел свою кару.
Сам себя наказал и уже не придет.

А вчера неожиданно клену приснился
Детский смех из окна. И вновь стало тепло.
А к утру – тишина. Клен в молитве склонился,
Понимая, что время прощаться пришло.

Я по осени часто сюжет этот вижу,
Старый дом, погруженный в задумчивый сон.
Плачет дождь. Рядом с домом все ниже и ниже,
Как в глубокой молитве, склоняется клен.
(Аврора Ли)
DSC02976 (700x525, 136Kb)


Поиск сообщений в яужеиду
Страницы: 57 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь