-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в яужеиду

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2011
Записей: 1145
Комментариев: 717
Написано: 3071




Жить – ЗДОРОВО!!!


 


Без заголовка

Четверг, 25 Августа 2011 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения RitmUspexa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гель для стирки..домашний! рецепт

521a78b365361ff704fd6d2900ce4537

Конечно сейчас выбор стиральных порошков просто огромный! На любой вкус и цвет! Но очень часто, эти порошки мягко говоря не соответствуют тому что они о себе говорят…..  И стирают плохо, и ароматы не те, и пятна остаются! А ценыыыы….. ну сами знаете!

Я давно искала хоть какой нибудь рецепт для себя, что бы можно было хотя бы попробовать сделать нечто такое дома. И вот удача!

Завтра же начну пробовать! Правда в этом рецепте не написано можно ли этот гель использовать для машинной стирки, для автомата…. ну что ж придется рискнуть!

Сварила сегодня средство для стирки. Давно уже собиралась, и вот результат:

и даже уже опробовала, стирает отменно!!!  Немного опасалась неприятного запаха, но пахнет свежо и приятно. Да, к тому же, ценовой вопрос – тоже плюс! И сейчас поймете почему…состав средства: мыло, кальцинированная сода, эфирные масла (на ваш вкус) и вода. Считайте сами

Если интересен рецепт (вдруг кто тоже решится на эксперимент), с удовольствием привожу его:

Без заголовка

Четверг, 25 Августа 2011 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИТЧА О РАБОЧЕЙ СИСТЕМЕ


Моим читателям!!!

Четверг, 25 Августа 2011 г. 01:10 + в цитатник
Опускался рубиновый вечер
На простор изумрудных полей.
Как же времени бег быстротечен,
Но с годами всё сердцу милей;

Купол гаснущего небосвода,
Звёздной россыпи хоровод...
В сердце хлынувшая СВОБОДА,
Отрешаясь от сущих забот.

Золотой рассыпаясь дорожкой
Месяц плещется в глади озёр.
Грустью трогает сердце немножко
Звонкий смех, разведённый костёр...

На мгновенье дадим передышку,
Своим мыслям, заботам, долгам...
И к озёрной той глади, вприпрыжку,
По зелёным, прохладным лугам.

Надежда АЛАЯ
DSC01217 (700x525, 251Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Сегодня пахнет осенним счастьем...

Среда, 24 Августа 2011 г. 13:21 + в цитатник
И с солнцем вроде не внакладе,
и желтизны чуть-чуть всего,
чего ж, скажите, Бога ради,
так тянет осенью с лугов?
Как будто вдруг бледнее стали
вчера сиявшие цветы,
как будто вдруг луга устали
от звонкой летней суеты,
как будто протрубили трубы
и кто-то приказал: "Пора!" –
день медленно идёт на убыль
и гонит лето со двора.

Валерий Патрушев
DSC00876 (700x525, 281Kb)

Без заголовка

Вторник, 23 Августа 2011 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луна с 22 августа по 28 августа

Понедельник, 22 августа, в 23:24 час (мск) начнется 24 лунный день..Луна в близнецах.
, луна убывающая, 4 фаза..
медведь ..интересный день..
День созидания, пробуждения сил. Пробуждаются силы природы..
День мужской сексуальной энергии.
Закладывать фундамент будущих дел. Начало глобальных долговечных проектов!
Укрепление здоровья!
Бороться с безысходностью.
Необходимы физическая нагрузки!
Нельзя быть в толпе, Нельзя садизм и жестокость!
Сны показывают всё ли в порядке с вашей сексуальной энергией.Если хорошие сны - все в порядке, если неприятные - то секс энергия подавлена.
хороши помолвки и свадьбы.
День секса и зачатия
лунный раскладик

легко...

Вторник, 23 Августа 2011 г. 21:39 + в цитатник
«ЗАВИСАЕТ ДУША...»

...Зависает душа... В поднебесье...
Крики слушает резвых стрижей,
Хрупких ласточек звонкие песни,
Восхищаясь красой виражей!!!

Небеса светозарным сияньем
Восторгают... В мир счастья влекут...
Их лучистое рукоплесканье –
Словно радужных сказок салют!!!

Ветерок летний, ласково-тёплый
Охмеляет слегка... Иль бодрит...
И настрой сотворяет весёлый...
И чудес создаёт колорит!!!

...Хорошо так парить... И душою
Удивляться всему! Ликовать!!!
Наслаждаясь астральной любовью,
В золотой синеве танцевать!!!

Неуверенные взмахи крыльев
Всё надёжнее делать, смелей!!!
Обращать сны волшебные былью,
Чуть касаясь небесных аллей!!!

Быть, как бабочка... Лёгкой... Беспечной...
Улыбаться! Искриться! Мечтать!!!
И не думать о боли всевечной...
От любви и от счастья летать!!!

...Лето, милое и дорогое,
Не давай мне терять высоту!!!
Небо мне подари голубое...
И свободу его... И мечту...
DSC01151 (700x525, 81Kb)

Всё хорошо!!!

Вторник, 23 Августа 2011 г. 10:14 + в цитатник
Царственный август небрежно роняет в траву
спелые звёзды и яблоки райского сада.
Две-три недели оставшихся до листопада,
я в подмосковной усадьбе своей проживу.
Клевер и донник, бубенчик купавки резной,
мягкие новые иглы на ёлочных лапах,
слёзы смолы на стволах и малиновый зной -
летнего счастья густой бальзамический запах.
Небо ещё глубоко, словно омут речной,
но по ночам осыпается искрами астр.
Всё ещё чёток кленовых листов алебастр
хрупкой, божественно тонкой работы ручной.
Всё ещё гладки зелёных прудов зеркала
в пышных багетах прибрежной осоки и ряски,
всё ещё бродят под липами летние сказки
и созревающим сливам хватает тепла…

Но ожидание тлена страшнее, чем тлен.
Осень коснётся крылом и моей ойкумены.
Жизнь изменяется, мы ей прощаем измены
в тайной надежде прощения наших измен.

Ора
DSC00875 (700x525, 249Kb)

Без заголовка

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рябиновые фантазии.

Ирина Поноровская - Рябиновые бусы  


3241851_0b0403717edd0fe47edf001d91310047 (650x497, 187Kb)

 3241851_71513751_R10 (700x525, 144Kb)

 

Смотрим далее...

Доброе Утро, добрые люди!!!

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 10:05 + в цитатник
В последних летних днях есть томная усталость,
В капризных облаках - полуденный обман,
Закрыв внезапно солнце, которое блистало
Вздохнет прохладой ветер, листвой затрепетав...

Сорвав листок-лоскутик, погонит одиноко,
Спугнув порывом резким под крышу голубей
И провожая взглядом полет их невысокий
Звук сизокрылых взмахов покажется грустней...

Забарабанит дождь тяжелой, крупной дробью,
Печатая в асфальт большие кляксы слез,
Намокший серый город плечами передернув
Укрывшись под зонтами почувствует...Замерз.

На клумбах городских с примятыми цветами
Мазками сожаления поблекнет акварель,
Линяло отражаясь в витринах миражами
Мелькнет плащом дорожным Август-менестрель...

И тихий ясный вечер, последождливо-пряный
Поманит на аллеи, где лето задержалось,
Где запахи и звуки щемяще-нежно-пьяны...
В последних летних днях
..................есть томная усталость...


Случайная Искра
DSC00944 (700x525, 220Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cолнечный дом

братик, родной мой, послушай,
мне снился вчера странный сон:
сутки блуждая по тучам,
набрел я на солнечный дом.

с лучей его сотканы стены,
греет из окон свет.
разом забылись проблемы,
окутал спокойствия плед.

помню, я был тут когда-то,
может пару жизней назад.
усталый, с дороги помятый
навстречу ему сделал шаг.
ветер-слуга открыл двери,
дав буйной душе приют.
здесь мечты, в которые верил
стали реальны за пару минут.

быстрее запрыгало сердце,
наконец-то мы были с ней вместе.
запел о любви снова песни,
стал счастливым. таким, как был в детстве.

но разрушил все утром будильник.
я проснулся и кое что понял :
впредь надо стараться и в жизни
свой солнечный дом построить.

 



Hopper Edward
Стихи:Денис Стерн

 

 

Серия сообщений "домики":
Часть 1 - Я выстроил свой дом...
Часть 2 - Какая ночь! Как воздух чист
...
Часть 16 - Есть радости...
Часть 17 - Ю.Левитанский ЯЛТИНСКИЙ ДОМИК
Часть 18 - Cолнечный дом

Спокойной ночи от Синички

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 00:54 + в цитатник
О, как прекрасен августовский вечер,
Когда диск солнца клонится к закату
И заревом рябиновым отмечен
Его небесный путь.

Он бархатным теплом ласкает плечи.
Кузнечики стрекочут как за плату
И такт их музыкальный вечен,
И долго не дают уснуть.

Крадутся сумерки на цыпочках тихонько,
А запах трав, как осень - сыроватый,
И паучки готовят сетью тонкой
К утру дорожки затянуть.
DSC01239 (525x700, 162Kb)

...Отступают на время сомненья И осеннего таинства муть...

Суббота, 20 Августа 2011 г. 13:28 + в цитатник
«ЗОРЬКА РАДОСТЬЮ ВЗОР ОСЛЕПЛЯЕТ...»

...Зорька радостью взор ослепляет...
Солнца лик раскалён добела...
Облака нежным златом блистают
И выписывают вензеля...

Лето нынче не строит страдальца,
Душу радуя солнечным днём...
И – нет сил от небес оторваться!!!
Наслаждается сердце теплом!!!

...Каждый лучик сегодня в ударе...
Изумляет дух странной игрой
На незримой астральной гитаре,
Что мелодии грёз шлёт струёй...

То летят о несказанном песни
И посланья небесных богов!!!
Чувства сильные и равновесье
Для сердечка несут и любовь!!!

...Отступают на время сомненья
И осеннего таинства муть...
А мистерия опустошенья
Не скрывает в тоске звёздный путь!!!

Сердце сонное вновь в сказку верит...
Вкусно пахнущий солнечный дождь
Открывает ему в радость двери,
Развевая тревожную дрожь!!!

...Дух, пленённый полётом свободным,
Ослеплённый лучами чудес,
Знойной страстью искрит... Счастьем томным...
Как сокровища летних небес!!! Елена Буторина
0e4535cdc532 (612x700, 114Kb)

На крыльях радости...

Суббота, 06 Августа 2011 г. 23:16 + в цитатник
«УЖЕ УЛЫБКА НА УСТАХ ЗАРИ ГРУСТНА...»

...Заря седая чуть подкраситься спешит...
На небеса наводит розовый румянец...
Блеск придаёт сиянью любящей души...
И солнца лучики немножечко багрянит...

Обрывки сказок на ресничках золотых
Искрятся, радугой цветной переливаясь
Из летних снов, ещё не сбывшейся мечты, –
Им так к лицу сейчас корона заревая!!!

...Примерить хочется повыше каблучки...
Короче юбочку надеть... И комплименты
Услышать в адрес свой... А белые виски
Завуалировать, украсив алой лентой!!!

Допить вино любви... И пламя чувств возжечь...
Кричать от счастья... Уставать от сантиментов...
Лелеять трепетный огонь медовых встреч...
Ронять слезинки лишь от сладостных моментов...

Свободной быть от всех мучительных оков...
Нести мелодию, знакомую до боли,
На крыльях радости... В ней воспевать любовь...
И насладиться сокровенным счастьем вволю!!!

...Забытой всеми зорька не желает быть!!!
Одной остаться... Сиротливою богиней?!.
Следы утех безумных, милости судьбы
Хранить лишь в сердце... Ждать, когда любовь остынет...

Не жаждет осень подпускать к душе она!!!
Ветра холодные... Бесчувственные бури...
И пусть улыбка на устах её грустна,
Она способна воссиять златой лазурью!!!
Елена Буторина
0ed2d43358de (353x600, 45Kb)

Без заголовка

Суббота, 06 Августа 2011 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка на выходные 06.08.11.Fausto Papetti(3 диска)


Фаусто Папетти начал заниматься музыкой в детстве, и вынужден был вставать в пять часов утра, чтобы ехать в Варезе на музыкальные занятия. Тогда он хотел стать пианистом и играл на фортепиано в маленьком ансамбле, который организовали его друзья.  В доме был старый кларнет, на котором многие годы, прежде играл его отец. "Однажды я ощутил непоборимое желание поиграть на нем. Ноты возникли уверенно, словно по волшебству, несмотря на то, что это было впервые , и с тех пор я принялся изучать кларнет", признавался впоследствии Папетти. 








 










2006,  Collection (CD2,3)

Вчера ехала в автобусе...

Суббота, 06 Августа 2011 г. 15:50 + в цитатник
Вчера ехала в автобусе, рядом присела ко мне женщина лет семидясети (выглядит очень даже моложаво и бойко) и стала мне рассказывать как она не любит Россию, Россия по её словам,её тоже ненавидит. Сначала я пробовала ей возражать, но потом подумала, что эта милая дама имеет на это право и поэтому один час двадцать минут я её просто уважительно выслушивала. Приехав домой, я весь вечер не могла понять своё беспокойство, ведь я ЛЮБЛЮ СВОЮ РОДИНУ, СВОЙ БАЛТИЙСК, почему же другие так по злому относятся к этой калининградской земле? Многие говорят, что это немецкая земля, да я согласна, раньше жили здесь немцы, но ещё раньше жили прусы и потом: это же наши солдаты, наши деды и отцы, положив свои головы здесь завоевали эти земли. Русские не нападали на немцев. А то что здесь нет порядка, так его в России я ни где не видела. Но родителей не выбирают, любят их безусловной любовью, хотя есть ведь разные родители. Так вот я и поняла, что люблю именно так свою малую Родину. Люблю море, зелень, людей! Люблю свою семью! Я думаю, что в Калининградской области таких как я немало?...


Все мелочи пройдут – запомнятся основы,
И будут наши дни прекрасны и легки.
Я всюду за собой таскаю лишь три слова:
Живу Благодаря, Согласно,Вопреки,
Нет, мир не эксклюзив, хотя, конечно, разный.
Но пусть его глаза моим огнем горят.
Неправде вопреки, но совести согласно,
Живу я, эту жизнь за все благодаря:
За череду моих закатов и рассветов,
За веру, за любовь, надежду и стихи,
За то, что я теплом друзей своих согрета.
Живу Благодаря, Согласно,Вопреки. (из инета)
DSC00201 (700x525, 96Kb)


Понравилось: 1 пользователю

И радость, и печаль, не зная, Вплетает август в свой венок.

Пятница, 05 Августа 2011 г. 22:14 + в цитатник
Ужели август? Незаметно...
А ночь длиннее и темней,
Листву, грустя , теряет лето
Из взрослой зелени аллей.

Кусочки радостного солнца
Шуршат, ложась в столь ранний сон.
Недавно ли вещали звонцем
Пернатые со всех сторон?

Покой прилег на чащу леса.
Лисичек золотит орда:
Мохнатый мох по траншу леса -
Грибам удобные места.

Пора богатству медосбора
На Спас явиться в гости вновь!
А там и яблоня в подпорах
Ждет-не-дождётся сбор плодов.

Столы трещат от урожая
В дома явился дар трудов!
Но только быстрокрылой стаи
Не видно средь моих дворов.

И радость, и печаль, не зная,
Вплетает август в свой венок.
Ведь с летним ароматом чая
Остался лишь его глоток!

Игорь Трушин (Дед Щукарь)
0_166f0_cdb202e3_XL (700x537, 129Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Доброе утро, Люди!!!

Пятница, 05 Августа 2011 г. 08:31 + в цитатник
Над бесконечностью полей
Висит прохлада дождевая
И вьется нитка журавлей,
Разрывы облаков сшивая.

Еще не скоро холода
Коснутся озими курчавой,
Но сердце осени всегда
Слегка проникнуто печалью.

И хочется сейчас пойти
Туда, где затаилось лето,
И ветер, спутав все пути,
Прилег вздремнуть у бересклета.

Где, яркой желтизной горя
Над ветками усталых кленов,
Бежит счастливая заря
На цыпочках по небосклону.

Сергей Кривонос
0_22a46_e0298b04_XL (700x567, 91Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 05 Августа 2011 г. 02:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Результат теста «Цвет и характер»: Розовый

 
 
Интересный пост: Петра
 

Без заголовка

Четверг, 04 Августа 2011 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочное|Подсолнух

Подсолнухи – спутники солнца.  Лишь только займется рассвет,
Поднимут головки и молча, кивают прохожему вслед.


Подсолнух на языке цветов – символ оптимизма, веселья и благополучия, цветок тепла и солнца.  Подсолнух, пожалуй, один из самых ярких цветов земли. И, как завораживает взгляд целое поле подсолнухов...

Читать далее...

КРАСОТА, БЛАГОДАТЬ...

Среда, 03 Августа 2011 г. 22:34 + в цитатник
Атласными стали просторы,
Пригнулись к земле небеса.
И будто, как в греческих одах
Огнем возгорелась река.
И берег кручинистый, дальний,
Заснул под тяжелой травой,
И песнею тихой, едвали,
Пронесся птенец молодой.
Трава обрела свой покой у реки,
И вдруг небеса загорелись вдали!
Теперь ухе с солнцем простились и мы,
Но вот и объятия тихой ночи,
Раскинули дальние сказки свои.

Хельга
DSC00836 (700x525, 259Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в яужеиду
Страницы: 57 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь