-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в яужеиду

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2011
Записей: 1145
Комментариев: 717
Написано: 3071




Жить – ЗДОРОВО!!!


 


Половина осени прошла...

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 09:59 + в цитатник
Шелестит опавший лист.
Ветер мечется и стонет.
Как художник-пейзажист,
Вечер кисть тихонько тронет
И раскрасит небосклон
Золотисто-жёлтой краской.
Поплывёт чуть слышный звон,
Грея души нежной лаской.
И в прощальной красоте
Уходящего заката
На лазоревом холсте
Поплывёт снежинок вата.
Там на севере зима
Запрягла волков к кибитку
И, склонившись у окна,
Вставила в иголку нитку.
Украшает свой наряд
Серебристой мишурою…
Прибирает осень сад,
Чтобы встретиться с зимою.

mishal
getImageопл (640x480, 107Kb)

Моим гостям:

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 00:30 + в цитатник
Владимир Михалёв

ПОДАРОК

Щёпоть соли,
Горстку мяты,
Ободок дежи,
Поля ломтик
Непримятый
С перезвоном ржи,
Ледяной ключа окраек,
Ветер по ночам…
Заревую стежку в травах,
Тропку до ручья,
Перепёлку озорную,
Зайчика в избе…
Хочешь —
В небо заверну я,
Принесу тебе?
getImageждл (640x480, 26Kb)

Без заголовка

Суббота, 15 Октября 2011 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магазин Чувств




- Здравствуйте! - поздоровался Молодой человек, войдя внутрь магазина, о котором недавно прочитал в рекламе.

- Здравствуйте! - приветливо ответила ему уже немолодая Продавщица.

- Скажите пожалуйста, а есть ли у вас Романтика? Мне нужно примерно 2-3кг.

- Романтика? - Продавщица удивилась. - Нет, такого товара у нас уже давно нет. Вы наверное о нас в Интернете прочитали, да?

- Да, - кивнул Молодой Человек. - Но там было написано, что у вас должна быть Романтика.

- Это только в online-магазине, - согласилась Продавщица. - У нас этот товар редко пользовался спросом. Обычно те, кому она нужна, заказывают её по Интернету, это и анонимно и по городу с ней идти не надо.

Читать далее...

Осеннее вино...

Суббота, 15 Октября 2011 г. 09:12 + в цитатник
Горечь лепестков
В чаше голубой
Скажет ярче слов,
Громче песни той,

Что звенит, когда
Золото с ветвей
Осени рука
Сыплет все щедрей.

Вот уже сквозят
Кроны на ветру.
Помня про обряд –
Тихо соберу

Хризантемы в горсть,
Чтоб залить вином.
Осень – лучший гость
В домике моем.

Ярче слов любых
Светятся на дне
Песни золотых
Лепестков в вине.

Юлия Звездина
119689062518997_1024_768 (700x525, 58Kb)

Спасибо всем за мягкость, и за жёсткость тоже - значит заслужила :)

Суббота, 15 Октября 2011 г. 01:07 + в цитатник
Если устранить источник беспокойства невозможно, если неизбежно столкновение с проблемой,
мы приготовимся встретить её с мягкостью, а не с жесткостью.
Жесткость никогда ничего не разрешает, она лишь придает нежелательному более четкие очертания.
А....мягкость способна растворять. Не от мягкости ли весеннего ветра тают льды, затвердевшие в зимних бурях?

Рихард Вильгельм - немецкий синолог
DSC01322 (525x700, 237Kb)

Доброй осени!!!

Пятница, 14 Октября 2011 г. 20:25 + в цитатник
Устало плакать небо.


Устало плакать небо, наконец-то, и нависать седой махровой пряжей,
сквозь сито посыпать аллеи перцем, разглаживая золото кудряшек..
Трепать ветра промозглые устали, гонять листву, сметая в подворотни,
газетой лето бабье пролистали, схватив роман про осень, подобротней..

Прозрачно-синий воздух сшит лучами, как кисея, рукой швеи умелой,
в прореженной листве сквозит печалью - ночным морозцем сделаны пробелы..
На лавочке в саду не многолюдно, лишь детвора играет желудями
у лужи синей и большой, как блюдо, крыло купают голуби, ладьями..

Устало плакать небо, передышка, и зонт хотя б на день ненужным станет..
с макушки тополей летят, как с вышки парашютисты в рыжем одеянье..
Я нараспах откину шторы: Здравствуй, октябрь, одетый в золото с пурпуром..
наш город нарядился, как на праздник, листвой, прибитой к мрамору бордюров.

Наталья Полякова
DSC02333 (700x525, 278Kb)

Без заголовка

Пятница, 14 Октября 2011 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Boss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь - это моменты, когда захватывает дух....

 

  НЕЖНОСТЬ1 (700x465, 102Kb)  

 

Когда жена Джорджа Гарлина умерла, Гарлин,

известный острослов и сатирик 70-80 гг.,

написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.  

Читать далее...

Стихи А.Сигачёва

Пятница, 14 Октября 2011 г. 09:22 + в цитатник
Человек, человеком останься;
Добрым быть на земле не стесняйся…
Человеческий век,
Не продай, человек, -
От животных душой отличайся.

Пробуди свою душу от сна,
Если певчая есть в ней струна.
Разве это годится –
В молоко лить водицу,
Ведь водица твоя солона…

Коль водица твоя солона, -
Молоко же ведь губит она…
Коль не нравится песня, -
Ты уйди, зло не смейся, -
К тебе язвы вернутся сполна.

Твои язвы вернутся сполна,
Станет жизнь для тебя солона.
Злом людей не тревожь:
Не суди: плох, хорош, -
Ведь с людьми ты по жизни идёшь…

Коль с людьми ты по жизни идёшь,
Так не плюй в родники, будь хорош…
Самому же сгодится
Там водицы напиться;
Знай: во зле долго не проживёшь…

Нет, во зле долго не проживёшь,
Коль змеёй ядовитой ползёшь.
Но цветы будут цвесть,
Будет жить в мире песнь,
Хоть ты желчью, пусть весь изойдёшь.

Пусть ты желчью, хоть весь изойдёшь,
Но цена тебе в праздники – грош…
Будут песни в пути,
Будут вёсны цвести,
Но тебя будет грызть твоя злость…

Страшно, если в душе - только злость,
Станет в горле она, словно кость…
Коль с людьми ты идёшь,
И богатства найдёшь,
Раздавай их в пути, с кем идёшь…

И в сужденьях своих будь не строг,
Не равняй всех на жалкий мирок.
Не суди всех и вся,
Жалка участь твоя,
Не аршин – твой блошиный мирок…

От животных душой отличайся,
Человеком всегда оставайся;
Человеческий век
Не продай, человек, -
Добрых дел не земле не стесняйся.

Александр
78824246_large_4366629_large (700x652, 127Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 13 Октября 2011 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что обязательно должны делать родители

Что обязательно нужно делать с ребенком, чтоб воспоминания о детстве были яркими и счастливыми

30234158 (448x298, 20Kb)
1. Пускать солнечные зайчики.
2. Наблюдать как прорастают семена.
3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.
4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.
5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок.
6. Смотреть на звезды.
7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой.
images (2) (276x183, 7Kb)
8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким.
9. Дырявить льдинки под струей воды.
10. Приготовить жженый сахар в ложке.
11. Вырезать гирлянды бумажных человечков.
12. Показывать театр теней.
13. Пускать блинчики на воде.
14. Рисовать мультфильм на полях тетради.
 
                         
Читать далее...

Однако холодно...

Четверг, 13 Октября 2011 г. 17:57 + в цитатник
Спокойные, залитые солнцем, дни сменяют неожиданно ветреные ненастья и сырые промозглые дожди, а потом вновь проглядывает солнце. В народе говорили - "по осени семь погод во дворе." Если светит солнце, то день ясен и чист. Красиво переливается желтый лиственный лес на фоне чистоты прохладного голубого неба. А если день зарядится дождем, то унылостью осенней печали отдает пасмурный день.

Воздух на солнце уже не такой теплый, как в сентябре, солнечных лучей со второй половины месяца становится намного меньше. Дневная температура приближается к холодной ночной, почва все реже просыхает от частых дождей, а средняя температура воздуха в октябре составляет около +4° C. Темнеет значительно раньше, и длительность светового дня заметно убавляется. К концу октября возможны понижения ночных температур до 0° C, а то и ниже, поэтому к концу месяца выпадает первый снег, но из-за еще не остывшей земли, снег тает быстро и чаще еще в воздухе.
картинка-99 (700x437, 115Kb)

Скоро Покров!!!

Среда, 12 Октября 2011 г. 23:52 + в цитатник
Вот и в воздухе, того и гляди, капли воздуха сменятся на белые снежные точки, правда, еще тяжелые с водой. 14 октября знатный день Покров, меняет курс с осени на зиму. На Покров может и первый снег лечь. До зимы, конечно, еще далече будет, земля не остыла, снег до зимы не долежит, да и дождем ненастным быстро смоет. Теперь сухую осень сменяет прохладный и мокрый октябрь. Недавний шелест листьев сменяет мокрая прилипающая грязь. В деревнях все приготовления к зиме готовы, пришла пора свою судьбу решать и молодым праздники играть. Октябрь - месяц свадеб бурных, ярких торжеств и праздных застольев.
DSC02914 (700x525, 221Kb)

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луна с 10 октября по 16 октября

Понедельник, 10 октября, в 16:40 час мск начнется 14 лунный день..Луна в Овне..
луна растущая, 2 фаза..
труба ..замечательный день...
Удачный день для начала любого важного дела! Закладка многих дел!
Всё начатое в этот день с блеском удаётся..другого такого шанса надо будет ждать целый месяц
Надо постараться заложить как можно больше циклов (звонков, начало догворов и т.п.)
Затем дела пойдут как бы сами собой...
Может открыться Третий глаз. Дать хорошую физическую нагрузку.
Нельзя тосковать и грустить! Нельзя перегружать зрение.
Нельзя употреблять духи.
Грустные сны. Но он не несет важной информации
Пить меньше жидкости! любая жидкость может стать причиной сбоя в организме...
Нельзя есть горькую и сладкую еду. Хорошо есть миндаль.
Не следует смотреться в зеркало.
лунный раскладик

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ЦИТАТЫ ДЖИМА РОНА=

jim-rohn-300x207 (300x207, 12Kb)
РЕШИМОСТЬ
Не говорите; ” Если б я смог, я бы сделал”. Вместо этого скажите; “Если могу, то сделаю”.
Наши философские взгляды - это парус, который определяет направление нашего жизненного пути. Для того, чтобы изменить это направление, мы должны изменить философию, а не сложившиеся обстоятельства.
Раньше я говорил; ” Я надеюсь, что все измениться”. Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось - измениться мне самому.
Если вы не готовы рискнуть ради необычного, вы не должны насаждать заурядностью.
Мы изменяем себя в основном по одной из двух причин - вдохновение или отчаяние.
Собираясь чего – то добиться мы должны рисковать настолько, на сколько мы претендуем.
Если вы не довольны тем местом которое занимаете, смените его! Вы же не дерево.
ВЗАИМООТНОШЕНИЯ
Хорошие взаимоотношения представляют собой величайшую ценность жизни.
Ваша семья и ваша любовь - это сад, за которым необходимо ухаживать. Постоянно требуется время, соответствующие усилия и воображение для того, чтобы сохранять его цветущим и благоухающим.
Стены которые мы строим вокруг себя, чтобы скрыть печаль, скрывают и нашу радость.
Вы не можете стать наследником самого себя. Очень сложно найти богатого отшельника.
Самый большой подарок, который вы можете сделать кому – либо – это ваше собственное совершенство как личности. Когда – то я говорил; ” Если вы будите внимательны ко мне, я буду внимателен к вам.” Теперь я говорю так; ” Я буду внимателен к себе ради вас, если вы будите внимательны к себе ради меня “.
МОТИВАЦИЯ
Мотивация - это таинство. Почему один продавец строит свои планы на день в 7 часов утра, а другой только встает с постели в 11 часов? Я не знаю. Это одна из тайн жизни.
Идет лекция для тысячной аудитории. Один человек, уходя с нее после окончания, говорит; ” Я собираюсь изменить свою жизнь”. Другой зевая, заявляет;” Я уже все это слышал”. Почему так происходит ? Почему оба они не были затронуты услышанным в равной степени? Вот и другая тайна.
ДЕТИ
Дети любопытны. Дети рассматривают муравья в то время как взрослые, не замечая, топчут их ногами.
Дети должны иметь два велосипеда; один – просто для катания, а другой для сдачи напрокат.
Дети не испытывают недостатка в способностях, а вот учителя…………
Вот почему мы должны учить наших детей – умению избирательного восприятия. Не проводить большую часть своего времени за разговорами, не имеющего смысла, за разговорами имеющими ничтожную ценность для будущего. Не тратить время на поверхностные и глупые беседы. Выбирать соответствующие темы и беседовать о тех вещах, что приносят пользу для жизни.


Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Леника27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказки от Эльфики. Убить надежду.


\Жил был один Мудрец, к которому многие приходили за советом. Мудрец жил отшельником, был скуп на слова, часто говорил загадками, но каждый все равно получал ответ на свой вопрос.


И вот однажды явилась к Мудрецу женщина. Она была собранна и сурова, и голова ее была опущена вниз, словно там, под ногами, было что-то, что ей хотелось бы растоптать.


- У меня родился ребенок, и он болен. Говорят, что болезнь врожденная, и что вылечить ее нельзя. Но я слышала, что твоя мудрость творит чудеса. Я очень на тебя надеюсь. А надежда, как известно, умирает последней. Скажи, что мне делать, чтобы мой малыш излечился?


- А на что ты готова для этого? – спросил Мудрец.



- На все! – пылко ответила женщина. – Я сделаю все, чтобы ребенок был здоров.


- Тогда для начала убей надежду, – посоветовал Мудрец.


Читать далее...

Доброе утро, страна!!!

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 09:01 + в цитатник
ОСЕНЬ
... она в мелочах...


…Когда в уютном кафе заказываешь не лимонад со льдом, а чай...

…Когда хочется не мороженного,
а горячего шоколада...…Когда выходя в спешке из дома, накидываешь сверху шарф…

…Когда гуляя по парку, с удивлением прислушиваешься к шороху листьев

под ногами…
...И все чаще берешь с собой зонт…

...И глядя на тучи, не спешишь, нахмурившись, за уходящим трамваем,
а просто улыбаешься, ощущая на коже первые, крупные капли…, ...Щуришься навстречу ветру,

поднимая воротник... и понимая –ОСЕНЬ!
DSC02769 (700x525, 75Kb)

ДОЛИНА ДОБРА

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 19:31 + в цитатник
Где-то там, далеко,где гуляют ветра,
есть чудесное место-"Дoлина добра".
Ищут многие путь,но не могут найти,
только сердце с добром может к ней привести.
Крикнешь тучам:"Привет !"-
смех и слёзы те льют.
Тронешь капли дождя...и они запоют...
И на радужных струнах ты можешь играть,
ярким тёплым лучём будет солнце ласкать.
Колокольчики счастья в долине звучат.
Они ласковый звук и надежду дарят.
Ты в дoлину Добра тихо двери открой
и почувствуй смиренье, душевный покой.
Не ищи ту Дoлину в песках иль снегах.
Верь, Дoлину найдёшь...
Всё в твоих лишь руках!!!
Привет из инета
DSC02763 (700x525, 88Kb)

Вот такое чудо в октябре...

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 11:30 + в цитатник

DSC02717 (700x525, 264Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Установка на сегодня, завтра и всегда...

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 10:51 + в цитатник
Улыбаться. Установка на сегодня. Ни больше ни меньше. Просто улыбаться. С 7 утра и до 11 вечера.
Проснуться и сразу же отогнать от себя все плохие мысли. Съесть на завтрак что-то вкусное и любимое - пусть даже абсолютно не полезное. Принять душ под любимую музыку. Одеться в самую любимую одежду. Прожить целый день на позитиве. Ни для кого. Просто для себя.
Так важно научиться получать от этого удовольствие.. Я зажмурюсь от удовольствия от запаха свежесваренного кофе и булочек.. И малиновое варенье. Я заслужила.
Улыбаться целый день. Каждому. Слушать только самую любимую музыку. Годами проверенную. Никакого уныния. День только для себя. На радость себе.
Купить себе что-то приятное, чего давно хотела. Улыбнуться кому-то, кому хочется подарить тепло. Просто так. Ни за что. От меня сегодня не убудет. Сегодня у меня ничего не забрать. И пусть все видят. И я - вижу.
Прийти домой - под теплый-теплый душ... Закутаться в мягкое полотенце... Забраться в кровать... И понять, что целый день прожит с улыбкой, что это, возможно, не нереально и даже в чем-то просто.
Прожить целый день с улыбкой. А потом хоть ночь рыдай в подушку. Я не буду, точно знаю. Потому что уже не впервые. Потому что жить с улыбкой - и проще и приятнее.
И единожды выжив так целый день - выживешь и дальше. Как бы там ни было.
(с) Dark Jewelry
DSC03276 (525x700, 225Kb)

Пронзает тишина, когда уходит осень...

Суббота, 08 Октября 2011 г. 22:13 + в цитатник
Пронзает тишина, когда уходит осень,
Сменив златой наряд на серо - блеклый цвет.
Замёрзшие луга, застывшее покосье,
И белый иней озими, встречающей рассвет.

Сгущается туман, сплошной стеной, безбожно,
На землю проливаются постылые дожди.
Гонимые тоской, растерянно, тревожно,
Бросают клич прощальный на небе журавли.

Уснёт седой земля, взлетит позёмкой утро,
Незримою межой среди размытых дней.
Спадёт листва волной, безлико, тихо, смутно,
И свет угаснет следом рябиновых аллей.

Темнеют небеса, когда уходит осень,
Когда бредёт она в унылой тишине,
Не помня о любви давно прошедших вёсен,
Не помня, и сгорая на жертвенном костре...


Игорь Свищёв
DSC02664 (700x525, 230Kb)

Без заголовка

Суббота, 08 Октября 2011 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ovenca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перлы учителей.

 

Мы все с уважением и признательностью относимся к к трудной  и очень ответственной профессии Учителя. И мой пост сделан совсем не с целью подорвать ее авторитет. Просто изо дня в день общаясь с детьми, непревзойденными "сочинителями" смешных изречений, учителя и сами иногда в дневниках пишут послания, смысл которых понятен, наверное, только им...

Давайте улыбнемся все вместе этим перлам, ведь сейчас доброе субботнее утро!

 

Весь урок не вылезал из портфеля.

*******


Поиск сообщений в яужеиду
Страницы: 57 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь