-Рубрики

  • (0)

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сффетка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1789




Человеку нужен человек, обязательно. А иначе, зачем это небо? И бабочки, например​ ...


Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНЫЕ ПОДУШКИ-ИГРУШКИ с описанием... классно...

http://photo.qip.ru/users/katjushkino/2946244/


Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНЫЕ АКСЕССУАРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ... классненько... много...

http://photo.qip.ru/users/katjushkino/2595886/49053249/


Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИЛЕТИКИ И СВИТЕРОЧКИ ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ ЛЕДИ...

http://photo.qip.ru/users/katjushkino/2603662/


Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 14 Октября 2011 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕТСКИЕ ПУЛОВЕРЫ И СВИТЕРА... с описанием... много... красиво...

http://photo.qip.ru/users/i-rina-2/2554820/47807748/


Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 14 Октября 2011 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОВЕТЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ ЖАККАРДОВЫХ УЗОРОВ.

Как связать спицами узоры

Связать многоцветный узор – дело чрезвычайно кропотливое. Крошечная неточность, и вся красота испорчена! «Рисовать спицами» на шерстяном полотне лучше учиться на небольшом образце. Запаситесь терпением, и вы сделаете своими руками по-настоящему уникальную вещь. Узорчатые вязаные изделия всегда выглядят очень эффектно и говорят о вашем рукодельном мастерстве.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 14 Октября 2011 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОВЕТЫ И ХИТРОСТИ ПРИ ВЫПЕКАНИИ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ТЕСТА...

http://1001desert.com/116-sovety-i-hitrosti-pri-vypekanii-izdeliy-iz-testa.html

 

Советы и хитрости при выпекании изделий из теста

Советы и хитрости при выпекании изделий из теста


Дрожжевое тесто не будет липнуть к рукам, если их смазать растительным маслом.

Прежде чем замешивать тесто, про­сейте муку: это и обогатит ее кислородом, и разрыхлит. Тесто получится пышнее.

Замешивая тесто, не высыпайте муку в жидкость, а наоборот, жидкость посте­пенно, тонкой струйкой вливайте в муку и перемешивайте.

Тонко раскатанное тесто трудно пе­реложить на лист. Посыпьте его мукой, наверните на скалку и разверните над противнем—тесто не разорвется.

Тесто лучше пропечется, если вокруг пирога на противне оставить пустоты.

Если жиров слишком много, пироги получатся расплывчатыми, с плотным мякишем.

Мягкое, липкое тесто легко раска­тать, покрыв его пергаментной бумагой. Можно раскатать и бутылкой, напол­ненной холодной водой.

В недосоленное тесто влейте соль, растворенную в небольшом количестве воды или молока, и хорошенько проме­сите.

Железные листы, на которых выпе­кается сдобное тесто, не смазывайте жи­ром, лучше слегка намочите их водой.

Не смазывайте яйцом края изделий из слоеного теста — при выпекании они затвердеют и тесто не поднимется.

Чтобы кекс получился ярко-желтый желток со щепоткой соли разотрите с вечера и оставьте до утра в холодном месте.

Проверить, достаточно ли разогрел­ся жир для жарения пирожков, можно так: капните сверху 2—3 капли воды, если они испарятся с поверхности, жир готов, если уйдут на дно, значит, пирож­ки опускать рано.

Если делаете коржики или бисквит со смальцем, добавьте сок половины лимона, чтобы устранить вкус смальца.

Пирог не «сходит» со сковородки. Поставьте ее на несколько секунд в хо­лодную воду или подержите над паром.

Не ставьте торт в жаркую духовку, иначе снаружи он будет твердым, а внут­ри — сырым. Духовку предварительно согрейте, но не раскаляйте, выпекайте торт на медленном огне. Готовый торт, не вынимая из формы, поставьте на мок­рое, холодное полотенце, и он легко выйдет из формы. На холод торт не вы­носите — он может осесть.

Теплый воздушный кекс разрезайте горячим ножом — тогда он не помнется. Можно воспользоваться толстой ниткой: взяв ее обеими руками, осторожно от­делите нужный кусок.

Изделия из теста, замешенного на столовом маргарине, долго не черствеют.

Посуду, в которой было тесто, моют сначала холодной, а затем уже горячей водой.

Сито после просеивания муки про­мойте холодной водой и просушите, ина­че остатки муки склеятся в его ячейках. Если сито не вычищается щеткой, по­держите его несколько секунд над огнем.

Не хлопайте дверцей духовки — пи­рог может осесть.

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 14 Октября 2011 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы из атласных лент. Подробный фото мастер-класс

Источник http://www.stranamam.ru/article/1850101/

cac697a7285076f4513086a8a1aff96b5f1dfd99880391 (604x453, 41Kb)

b50c7e0b9fb2aaddde74e78173a549795f1dfd99880817 (650x450, 55Kb)

a8160cddaff12c9ca3553a871c37e8405f1dfd99880816 (650x450, 57Kb)

9c3ff6c3deb14271d314c8101390e8945f1dfd99880391 (604x453, 40Kb)

ed62d62b6629ef68d8ee56c06e8b6d0a025e1099876092 (453x562, 41Kb)

Нам потребуются атласные ленты шириной 5 см., клей момент гель, ножницы, свеча или зажигалка, нитки и иголка, паяльник, кусок пластиковой бутылки размером 3см на 8см, заколка "крокодил" длиной 13см.

                                                                                                                                   

ФОТО МАСТЕР-КЛАСС

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 14 Октября 2011 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОСТЮМЫ ДЛЯ ШИКАРНЫХ ЖЕНЩИН.

Вначале небольшой совет лично от меня. Чтобы уверенно и комфортно себя чувствовать в любой одежде, разоритесь один раз на хорошее корректирующее белье (личный опыт). Его не обязательно носить с утра до ночи, достаточно одевать на праздники и важные встречи. Что мне в нем нравится?: помимо того,что корректирует фигуру , еще держит осанку и, не позволяет наедаться. Для невысоких лучше выбирать отдельно маечку на крючках и панталоны (если нужно утянуть лишнее на бедрах).

1.
04-p-52-58 (494x700, 169Kb)

2.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 14 Октября 2011 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТИЛЬНАЯ ВЯЗАНАЯ ОДЕЖДА.



1.
1 (531x690, 243Kb)

2.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 14 Октября 2011 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баночки для специй

«Баночки для специй своими руками»- источник http://www.flyladyclub.ru
Вот исходные банки. Предварительно с них следовало смыть старые обтрёпанные этикетки, вымыть и   высушить.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 14 Октября 2011 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ореховый ликер - для оздоровления и настроения!

22-zelenie-orexi (213x160, 7Kb)

Если у вас на даче растут грецкие орехи, непременно воспользуйтесь возможностью приготовить вкусный ароматный ореховый ликер! Я просто в восторге от этого напитка. Сладковато-терпковатый вкус и очень насыщенный коньячный цвет - все гармонично! Кстати, ликер имеет оздоровительный эффект. Это прекрасное витаминное и общеукрепляющее средство! Недозрелые плоды орехов содержат  много йода, поэтому очень полезны людям с заболеваниями щитовидной железы, при анемии.

Если вы не успели сделать ликер в этом году, попробуйте обязательно в следующем! Затрат мало, а времени вообще не отнимает. Для ликера понадобятся 30 шт. зеленых орехов, которые необходимо разрезать на 4 части каждый, залить 1-м литром водки и поставить в темное место на 3-4 недели для настаивания. 

Настоянную водку процедить и добавить охлажденный сироп. Для сиропа нужно взять 1,5 кг сахара и 3 литра воды. Смешать с процеженной ореховой водкой. Поставить для настаивания еще на недели 2-3. Ликер готов! Если вам он покажется не очень крепким, вы можете добавлять водку для крепости непосредственно перед дегустацией в кругу друзей))). Я так и делаю, когда угощаю гостей ореховым ликером))) И настроение поднимается, и эффект оздоровляющий))) В общем, крепость - дела вкуса, и вы самостоятельно можете ее отрегулировать 40 % двигателем прогресса)))

1868538_5eb166004495 (544x34, 6Kb)

Изысканные лакомства японской кухни любят все, ведь простота приготовления при минимальной калорийности и максимальной питательности впечатляет! Компания «Пан Сырчин» предлагает качественную услугу - суши на дом круглосуточно для гурманов и ценителей блюд японской кухни.


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 14 Октября 2011 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательный бразильский журнал новогодних композиций-ВЫШИВКА



Метки:  

Без заголовка

Пятница, 14 Октября 2011 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САРАФАН, СУМОЧКА И ЗАКОЛКИ...

КАРТИНКИ С ОПИСАНИЕМ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ
Розовый комплект (сарафан, сумочка и заколки)
Перевод
http://forum.hobbyportal.ru/album_page.php?pic_id=9870


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 14 Октября 2011 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДУШКА "ВСЯ В ЦВЕТОЧКАХ".

1 (700x308, 72Kb)
Нам понадобится фетр (0,8 см) кремового цвета. Нарезаем его полосками шириной в 1,5 см, полоски режем на маленькие полоски по 4 см. Потом у маленьких полосок с одной стороны округляем стороны.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 13 Октября 2011 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭЛИТНОЕ ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ.



1.
img001 (434x700, 235Kb)

2.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 13 Октября 2011 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плюшки с яблоками и вареной сгущенкой. Просто и очень вкусно!


Яблочную тему предлагаю продолжить этими очень простыми плюшками из старого советского журнала «Крестьянка». Попробуйте!

Ингредиенты:

125 г сливочного масла
2 яйца
2 столовые ложки сахара
20 г свежих дрожжей (2 чайные ложки сухих)
2,5 стакана муки
Соль на кончике ножа
1-2 яблока
Вареная сгущенка по вкусу
читать рецепт

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 13 Октября 2011 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Rolling in the Beats

"Rolling in the Beats" – отличный коллаж из музыки и видео. Крису Эвансу-Робертсу удалось впечатляюще объединить в одном ролике 24 узнаваемых композиций. Оцениваем:


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 13 Октября 2011 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающие шкатулки! Я в восторге!

Автор МК: ineska 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 13 Октября 2011 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курс вязания. Цветное вязание Фер айл. Вплетение и перекручивание

Вплетение нити
1 (299x234, 22Kb)
1. Держите рабочую нить в правой руке и нить, которую нужно вплести, в левой. Чтобы вплести нить над лицевой, поместите ее над правой спицей. Провяжите петлю лицевой рабочей нитью, под вплетаемой нитью.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 13 Октября 2011 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МНОГОЦВЕТНЫЕ МОТИВЫ КРЮЧКОМ.



1.
1 (472x690, 237Kb)

2.
Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Сффетка
Страницы: 88 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь