Судьба дочери лорда Байрона. |


Первые появления в обществе Ады Августы Байрон произвели фурор. Она была красива, изящна и таинственно бледна. Но не это главное, юная девушка была потрясающе умна. С обворожительной улыбкой она могла своими вопросами заставить любого самого невозмутимого джентльмена краснеть, бледнеть и заикаться. К тому же, она была дочерью самого лорда Байрона и, если верить слухам, зналась с нечистой силой, иначе откуда такой ум и логика, ставившая в тупик лондонских денди, за плечами у которых был Оксфорд или Кембридж? В то время, кстати, в обществе разговоры на научные темы были весьма модны.

Байрон в 1807 году. Портрет работы Сандерса.
Среди своих ровесниц Аду застать удавалось редко. О чем ей было говорить с жеманными сверстницами? Да и те в её присутствии обычно замолкали, с удивлением всматриваясь в это небесное создание. Зато за её спиной злословили, поминали мистику и нечистые силы, вознесшие юную красавицу на недоступную для них высоту.
Метки: Байрон |
Коринфский канал |
Метки: Греция |
Методы лечения псориаза. |

Метки: псориаз |
Великая княгиня Елизавета Федоровна, сестра последней императрицы |


Метки: история |
АНИМИРОВАННЫЕ пасхальные открыточки |
Метки: анимационные картинки |
Лавандовая ферма в Японии |
Nakafurano , город расположенный в Sorachi District, Kamikawa, Hokkaidō, Japan .
Furano славится своими многочисленными полями лаванды. Ферма Томита является одним из многих хозяйств в районе, которые занимаются выращиванием гигантских полей лаванды и другие красочных культур, таких как тюльпаны,подсолнухи и т.д. На ферме также продает множество продуктов на основе лаванды : ароматизированные свечи и лавандовое мыло,ароматические масла из лаванды и ароматизированные напитки, мороженое,мед и т.д.

Метки: цветы |
Плед - мечта! |
Метки: плед |
Две пионовых схемки |
Метки: схемки |
Сто мрачных тайн архивов Ватикана |
![]()
Тайный архив Ватикана уже не одно столетие является источником мифов и легенд.Теперь церковное государство впервые решило распахнуть двери секретной папской библиотеки перед непосвященными. На выставке под названием "Lux in Arcana" вниманию зрителей представлены документы, охватывающие 16 веков мировой истории…
Метки: история Ватикан |
Джон Патрик О'Брайен.Современный романтический реализм |
Метки: картины |
Комметики заходите ещё |
Метки: анимации |
Лечение псориаза от Рочева |
Метки: псориаз |
Весны желаю в каждом добром сердце! |
Весны желаю в каждом добром сердце,
И неги, что кружит в небесном сне!
Мороз ушел, на мартовском окне
Весна рисует теплые узоры.
И горы, что маячат вдалеке!
Нежнее луч, и солнце дарит шепот
Танцующих ручьев, ветров, дождей!
А в хороводе солнца крылья фей
Кружат, смущая сонные дубравы!
И травы спят в созвездиях ночей.
Весны желаю! Пусть она наполнит
Сердца, что грустью маются, дрожа!
Она желанней всех, любви полна
Волна ее кочующих мелодий
И странствующих мыслей глубина!

Метки: стихи |
Удивительно прекрасный пост "Привет,Весна!" |
Серия сообщений "Музыка":
Часть 1 - Любителям русского романса
Часть 2 - Музыкальный коктейль
...
Часть 5 - Only You
Часть 6 - Dave Stewart & Candy Dufler - Lili Was Here
Часть 7 - Удивительно прекрасный пост "Привет,Весна!"
Часть 8 - The best of Paul Mauriat. Поль Мориа
Часть 9 - Очень красивая мелодия
...
Часть 21 - "Песнь моя летит с мольбою..."
Часть 22 - ...эта женщина в окне в платье розового цвета...
Часть 23 - John Williams
|
Метки: природа |
Схемка "Весенняя легкость" |
Метки: схемка |
Анемоны - цветы ветров... |

Весна — чудесное время года. Как только первые лучи солнца прогреют почву, природа активно пробуждается после зимнего сна. Сад начинает одеваться в свой зеленый наряд, и на сцену выходят несомненные фавориты весны: анемоны, или, как их еще называют, ветреницы.
Александр Сергеев
Садовые анемоны издавна выращивались в садах Японии и Китая, а с 1682—1686 годов они перебрались и в Европу. Наши предки верили, что анемона, прикреплённая к одежде, защищает человека от беды и болезни.


Анемоны, анемоны,
Полупризрачные стоны.
В бледно-алых лепестках
Я заснула, как в шелках.
Метки: цветы |
Прости меня... (открытка+код) |

Метки: открытки с кодом |
Блины с маком |
Вот и заканчивается Масленица. Впереди Великий Пост. И в последний день Масленицы решил побалывать себя блинами с вкуснейшей маковой начинкой. Музой-вдохновительницей выступила наша сотрудница – Людмила, прекрасный человек и великолепная хозяйка. J Все, что я не делал по ее рецептам, из вкуснятин, которыми она нас иногда балует, получается вкусно и очень не сложно.
Итак рецепт состоит из двух частей: рецепт блинов и рецепт начинки.
Начинаем, как это не парадоксально с начинки. Для начинки нам необходим стакан мака, треть стакана сахара, жменя грецких орехов, и столько-же кураги. Мак надо перетереть. У меня нету макитры и макогона, поэтому перетирать мак буду в блендере. Для этого отвариваю его 20 минут в воде (надо налить в мак воды, перемешать и долить так, что бы на палец воды было выше мака). Оставляю мак в воде на пару часов. За это время подсушиваю на сковороде или в духовке орехи и режу меленько курагу. Через 2 часа воду сливаю и в блендере перетираю мак, сахар, орехи и курагу в пастообразное состояние.
Кстати, за те 2 часа, что мак стоит в воде можно испечь блины. Для блинов я беру 4 яйца, 300 грамм муки, 4 ложки сахара, ½ чайной ложки соли, ложку растительного масла и приблизительно 1,2 литра молока.
Яйца взбиваем с сахаром и солью. Нам не надо их взбивать до острых пиков. Скорее надо немного насытить воздухом и дать раствориться сахару. Переливаем в кастрюльку, из которой мы будем зачерпывать во время печения тесто и продолжая взбивать добавляем молоко. Затем добавляем муку, просеивая ее через сито и венчиком-же перемешиваем. Раскаляем сковороду или две и готовим бинчики.
Теперь самое простое. Берем блин, намазываем его получившейся маковой «пастой» и сворачиваем в трубочку.
Вот собственно и все.
В следующий раз я в мак добавлю ложечку меда. Должно получиться вообще вкусно… 
Приятного аппетита и хорошей Масленицы. 
Этот пост попал в "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки" 
Метки: блины |
ПОЗДРАВЛЕНИЯ "С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ" |
Метки: анимационные картинки |
НАДПИСИ 8МАРТА С КОДОМ |
Метки: анимационные картинки |