-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дым-чик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.05.2011
Записей: 1041
Комментариев: 30
Написано: 1286





Не устану Его цитировать...

Суббота, 05 Августа 2017 г. 18:04 + в цитатник
liveinternet.ru/users/surge...418991306/







Этот пост написан давно. Пришло время опубликовать, я никогда не устану вспоминать, цитировать, приводить в пример этого Человека, Личность, Героя эпохи кроваво-лихих 90-х годов! И ещё новость: Сергей Бодров - младший назван символом XXV кинофестиваля "Окно в Европу" в Выборге. 

"Говоря о патриотизме, я имею в виду именно это — ощущение единства с людьми, с которыми живёшь в одной стране" (Сергей Бодров-мл.)

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 03 Августа 2017 г. 11:01 + в цитатник

 

Жизнь совсем непростая штука.

Просто задумайтесь на минутку, что те люди, которых мы считаем самыми сильными, чаще всего наиболее чувствительны.

Думали ли вы, что с людьми, которые открыто проявляют свою доброту, обходятся далеко не лучшим образом?

Обращали ли вы внимание, что те, кто проявляет заботу о других... чаще всего сами нуждаются в заботе больше всего на свете...

Знаете ли вы, что сложнее всего на свете сказать три вещи

"Я люблю тебя",  "Мне так жаль"  и  "Помоги мне"?

116076417_podderzhka (600x400, 60Kb)

Иногда люди улыбаются, но если вы посмотрите глубже,

вы увидите, какую боль они испытывают в глубине души.

 

Всем моим друзьям, которые проживают сложные периоды в своей жизни - давайте запустим лавину поддержки!!!

 

Всем нам сейчас нужна поддержка.

 

Если я не увижу твоего имени, я все равно пойму.

 

Я хочу попросить каждого каждого из вас, мои дорогие сообщники, скопировать и опубликовать этот пост, чтобы  дать мгновение поддержки для тех из нас, у кого сейчас проблемы в семье, кто борется за здоровье, у кого сложности на работе, тем, кто беспокоится по тому или иному поводу, и кому необходимо знать, что в мире есть люди, которым небезразлична их судьба.

Давайте сделаем это для всех нас, потому что никто их нас не защищен от таких моментов.

Я надеюсь увидеть это в ваших дневниках, просто как жест моральной поддержки тем, кто в ней нуждается!


Знаю, что кто-то сделает это! 

Все что нужно сделать - просто СКОПИРОВАТЬ И ОПУБЛИКОВАТЬ этот пост. Не надо использовать "ЦИТИРОВАТЬ"


Метки:  

Понравилось: 33 пользователям

Звезды русской эмиграции поют песни Петра Лещенко

Вторник, 01 Августа 2017 г. 14:16 + в цитатник
liveinternet.ru/users/24963...418741030/


Петр Лещенкo













 

Метки:  

Европа неблагодарная. Что было бы, отбрось мы Гитлера ровно до своих границ

Пятница, 28 Июля 2017 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения All_Is_Blues [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Европа неблагодарная. Что было бы, отбрось мы Гитлера ровно до своих границ

Накануне 70-летия Победы «АиФ» попытался представить: во что превратилась бы карта Европы, не подари СССР тысячи километров территорий тем самым странам, что сейчас называют нас оккупантами.

И откажутся ли они от этих земель?

3279085_24533320_vstrecha (700x450, 89Kb)

Вроцлав - один из самых туристических городов Польши. Всюду толпы народу с фото­аппаратами, в дорогих ресторанах яблоку упасть негде, таксисты заламывают безбожные цены. У входа на Рыночную площадь колышется транспарант "Вроцлав - настоящее польское очарование!". Всё бы ничего, однако ещё в мае 1945 г. Вроцлав звался Бреслау и до этого 600 лет (!) подряд Польше не принадлежал. День Победы, именуемый сейчас в Варшаве не иначе как "начало коммунистической тирании", добавил в состав Польши немецкую Силезию, Померанию, а также 80% Восточной Пруссии. Об этом теперь никто не заикается: то есть тирания тиранией, а землицу мы себе приберём. 

В 1945 г. Польша получила города Бреслау, Гданьск, Зелёна-Гура, Легница, Щецин, - говорит Мачей Вишневский, польский независимый журналист - СССР отдал также территорию Белостока, при посредничестве Сталина мы обрели спорный с Чехословакией город Клодзско. Тем не менее у нас считают: раздел Польши по пакту Молотова-Риббентропа, когда СССР забрал Западную Белоруссию и Западную Украину, несправедливым, а вот передачу Сталиным полякам Силезии и Померании как раз справедливой, оспаривать это нельзя. Сейчас модно говорить, что русские нас не освободили, а захватили. Однако интересная получается оккупация, если Польша бесплатно получила четверть Германии: причём за эту землю пролили кровь 620 тысяч советских солдат. Даже ГДР упиралась, не желая отдавать полякам Щецин - вопрос с городом был окончательно решён только в 1956 г. под нажимом СССР.

 Кроме поляков "оккупацией" сильно возмущается и Прибалтика. Что ж, стоит вспомнить: нынешнюю столицу - Вильнюс - Литве тоже "подарил" СССР; между прочим, литовское население Вильнюса тогда составляло… еле-еле 1%, а польское - большинство. СССР вернул в состав республики город Клайпеду - прусский Мемель, принадлежавший литовцам в 1923-1939 гг. и аннексированный Третьим рейхом. Руководство Литвы ещё в 1991 г. осудило пакт Молотова - Риббентропа, однако как Вильнюс Польше, так и Клайпеду ФРГ никто не вернул.

Украина, устами премьер-министра Яценюка объявившая себя «жертвой советской агрессии наравне с Германией», вряд ли отдаст полякам свою западную часть со Львовом, Ивано-Франковском и Тернополем (эти города были включены «агрессорами» в состав УССР в 1939 г.), Румынии - Черновицкую область (отошла к УССР 2 августа 1940 г.), а Венгрии или Словакии - Закарпатье, полученное 29 июня 1945 г. Румынские политики не прекращают дискуссий насчёт справедливости «аннексии» Молдавии Советским Союзом в 1940 г. Разумеется, давным-давно забыто: после войны именно благодаря СССР румыны получили назад провинцию Трансильванию, которую Гитлер забрал в пользу Венгрии. Болгария же при посредничестве Сталина оставила себе Южную Добруджу (ранее владение той самой Румынии), что подтвердилось договором от 1947 г. Зато сейчас об этом в румынских и болгарских газетах не говорится ни единого слова. Читать далее

 

 

Серия сообщений "Европа":
Часть 1 - Шотландия.
Часть 2 - Монако.
...
Часть 30 - Как в Швейцарии с оружием?
Часть 31 - О Швейцарии
Часть 32 - Европа неблагодарная. Что было бы, отбрось мы Гитлера ровно до своих границ
Часть 33 - English. Устаревшие слова и выражения
Часть 34 - Туманному Альбиону – кирдык!

Метки:  

свитер

Четверг, 27 Июля 2017 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косы ёлочкой плетём как Iris von Arnim. Свитер спицами

http://club.osinka.ru/topic-196271?start=0

 

Читать далее...

Метки:  

Как рождается в речи абсурдизм

Суббота, 08 Июля 2017 г. 21:43 + в цитатник
liveinternet.ru/users/stefa...417665319/






В честь французского маршала маркиза ля Палиса, погибшего в 1825 году, солдаты сочинили  песню, в которой были такие слова: "Наш командир еще за 25 минут до своей смерти был жив".

А если так:

"Вернуться обратно", "упасть вниз", "это явление является", "соединить воедино", "вместе пели одну песню", "главная суть", "ценное сокровище", "темный мрак", "повседневная обыденность&quo

Метки:  

Главный Штаб - филиал Эрмитажа

Понедельник, 03 Июля 2017 г. 17:38 + в цитатник
liveinternet.ru/users/dinka...417443591/

Впервые там была.
Была приятно поражена размахом этого выставочного центра, разноплановостью экспозиций, масштабом реконструкции и реставрации, которые были завершены к 250-летнему юбилею Эрмитажа (праздновалось в декабре 2014 года).

По сути, Главный штаб - выставочный центр, состоящий из соединенных под одной крышей построек с единым фасадом, выходящим на Дворцовую площадь.

Вот, что внутри:

[url=https://fotki.yandex.ru/users/wetrovosk/view/994621/][img]https://img-fotki.yandex.ru

Метки:  

Геннадий Шпаликов «Друзей теряют только раз»

Пятница, 30 Июня 2017 г. 18:55 + в цитатник
liveinternet.ru/users/24963...417413513/






 

Георгий Данелия и Геннадий Шпаликов лишь однажды сотрудничали в кинематографе. Они написали сценарий лирической комедии «Я шагаю по Москве». В дальнейшем их творческие пути разошлись, но они поддерживали приятельские отношения, хотя и редко встречались. В книге «Безбилетный пассажир» Георгий Николаевич вспоминает, что в последний раз виделся со Шпаликовым осенью 1974 года, незадолго до самоубийства поэта.

 

Несколько лет спустя, р

Метки:  

Эрих Мария Ремарк ( 1898 - 1970 )

Суббота, 24 Июня 2017 г. 13:44 + в цитатник
liveinternet.ru/community/c...417128558/



Ремарк в 1928 году

Эрих Мария Ремарк родился в городе Оснабрюк 22 июня 1898 года.

Первое образование Ремарка было получено в церковной школе.

Затем он учился в католической семинарии.

В 1916 пошел на войну, был ранен.

В послевоенное время в биографии Эриха Ремарка было испробовано несколько профессий. Он был журналистом и корреспондентом,  испытал себя в роли библиотекаря, учителя, бухгалтера.

Первые произведения Ремарка были написаны в 1916. Позже писатель

Метки:  

Великие изгнанницы российского балета

Суббота, 10 Июня 2017 г. 17:21 + в цитатник
liveinternet.ru/users/viger...291617668/

=Великие изгнанницы российского балета=




16 сентября 1991 года ушла из жизни великая русская балерина Ольга Спесивцева. Умерла она в Нью-Йорке. О ней и о других великих русских балеринах, вынужденных покинуть родину и скончавшихся на чужбине, мы вам сегодня расскажем.
Читать далее...

Метки:  

РОССИЯ

Суббота, 10 Июня 2017 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Деда-еу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОССИЯ

Деда-еу
РОССИЯ


World_Russia_Flag_of_the_Russian

ru-bg[1].jpg
World___Russia

Метки:  

Мистическая переписка

Суббота, 27 Мая 2017 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Борис_Горобенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мистическая переписка советского писателя и таинственного незнакомца, который предугадал его смерть.

[URL=http://www.radikal.ru][/UR

Евгений Петров(Катаев) слева и Илья Ильф  справа

 

Загадочная история писателя Евгения Петрова

 

 У советского писателя Евгения Петрова — того, который совместно с Ильей Ильфом написал знаменитые «Двенадцать стульев» и «Золотого теленка» — было весьма любопытное хобби. Он собирал конверты — но не все подряд, а от собственных писем. Казалось бы, дело немыслимое, но Петров придумал прекрасный метод: писал письмо за границу и выдумывал весь адрес — и город, и улицу, и дом, и фамилию адресата. Естественно, через пару месяцев письмо возвращалось назад, разукрашенное красивыми штемпелями «Адресат неверный».

 

 И вот весной в 1939 году Евгений Петров решил получить конверт со штемпелями Новой Зеландии. Выдумал город Хайдбервилль, в котором на улице Райтбич проживал в доме № 7 мифический Мерил Юджин Уизли. И, увлекшись игрой, вложил в конверт и письмо: «Дорогой мой Мерил! Я искренне соболезную тебе из-за кончины твоего дяди Пита. Держись, дружище! И прости, что я так долго не отвечал тебе. Как поживает Ингрид? Поцелуй дочку, она уже, наверное, совсем большая. Жду ответ, твой Евгений».

 

 Прошел месяц, второй, третий — а письмо не возвращалось. Петров стал о нем забывать, но в конце лета неожиданно получил... ответ из Новой Зеландии. Прочитав обратный адрес, писатель получил настоящий шок — на конверте значилось: «Мерил Юджин Уизли, Райтбич, 7, Хайдбервилль, Новая Зеландия». Стоял и штемпель почтового отделения, подтверждающий отправителя. Но удивительнее всего оказалось содержимое конверта.

 

 Текст полученного письма был такой: «Милый Евгений! Благодарю тебя за сочувствие! Дядя Пит погиб совершенно нелепо, и эта трагедия на целых полгода выбила из колеи всю нашу семью. Потому я и не писал столь долго, но мы с Ингрид не забыли тебя и те три дня, что ты провел с нами. Глория действительно подросла на полголовы, но все еще не расстается с российским мишкой, которого ей привез ты. Твой Мерил». Но и это было еще не все — из конверта Петров трясущимися руками достал фотографию, на которой был запечатлен он сам в обнимку с абсолютно незнакомым мужчиной! Увидев же дату на снимке, писатель схватился за сердце — именно в тот день, 9 октября прошлого года, он угодил в больницу с тяжелейшей формой воспаления легких, и несколько дней врачи буквально вытаскивали его с того света...

 

 Ни в какую мистику Евгений Петров никогда не верил, а потому немедленно написал в Новую Зеландию еще раз. Но вот ответа не дождался — в Европе началась война, и Петров стал военным корреспондентом «Информбюро» с первых же ее дней. Кстати, его коллеги утверждали, что после получения странного письма этот вечный шутник стал мрачным и замкнутым, а шутить перестал вовсе...

 

 Ну а закончилась эта история совсем уж не забавно. В 1942 году Евгений Петров летел на самолете из Севастополя в столицу, и этот самолет был сбит немцами в Ростовской области. Мистика — но в тот же день, когда стало известно о гибели самолета, домой к писателю пришло письмо из Новой Зеландии. В этом письме Мерил Уизли восхищался советскими воинами и беспокоился за жизнь Петрова. Среди прочего в письме были вот такие строчки: «Помнишь, Евгений, ты мне сказал после купания в озере, что утонуть тебе не суждено, а суждено разбиться на самолете. Очень прошу тебя — летай как можно меньше!».

 

 По этой истории был снят короткометражный фильм «Конверт» с Кевином Спейси в главной роли, которую снял российский режисер Алексей Нужный по своему же сценарию. Посмотреть его вы можете ниже.






Метки:  

День славянской письменности и культуры, святые Кирилл и Мефодий: что за праздник сегодня

Среда, 24 Мая 2017 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День славянской письменности и культуры, святые Кирилл и Мефодий: что за праздник сегодня/

http://fb.ru/article/220534/kirill-i-mefodiy-biografiya-kratkaya-interesnyie-faktyi-iz-biografii-sozdanie-slavyanskoy-azbuki

КВН как Кирилл и Мефодий придумывали русский язык





Братья Кирилл и Мефодий, биография которых хотя бы вкратце известна каждому, кто владеет русским языком, были великими просветителями. Они разработали алфавит для множества славянских народов, чем обессмертили свое имя.


Кирилл и Мефодий передают славянам азбуку

Греческое происхождение

Двое братьев были родом из города Салоники. В славянских источниках сохранилось старое традиционное название Солунь. Они родились в семье успешного офицера, который служил при наместнике провинции. Кирилл появился на свет в 827 году, а Мефодий – в 815-м.
Из-за того что эти греки прекрасно знали славянский язык, некоторые исследователи пытались подтвердить догадку об их славянском происхождении. Однако сделать это так никому и не удалось. В то же время, например в Болгарии, просветителей считают болгарами (там тоже используют кириллицу).



Читать далее...

Метки:  

ПОБЕДА!

Вторник, 09 Мая 2017 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Лулу_Прада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОБЕДА!

Ещё тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, подарили вы планете
Великий Май, победный Май!
                                        



Читать далее...

Метки:  

Герои Великой Отечественной войны

Воскресенье, 07 Мая 2017 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обзор постов о Героях Великой Отечественной войны

9 Мая - День Победы

Читать  и смотреть далее…

С наступающим Великим праздником -Днём Победы !

 


Метки:  

Не дань, а - данность

Четверг, 04 Мая 2017 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения merlinwebdesigner [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не дань, а - данность

ДЕД, Я - ЗА ТЕБЯ.

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК - НЕ ДАНЬ, А ДАННОСТЬ

Четверть века размывалось понятие Родины, всё это признавалось отсталым, дремучим, ненужным: ведь весь мир открыт и все люди - братья.

3996605_Read_More (223x52, 4Kb)

   

Share        Subscribe

«ЭТО МАЙ-БАЛОВНИК,ЭТО МАЙ-ЧАРОДЕЙ»

Четверг, 04 Мая 2017 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения liudmila_leto_-Stella_Polaris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«ЭТО МАЙ-БАЛОВНИК,ЭТО МАЙ-ЧАРОДЕЙ»


Шире, грудь, распахнись для принятия
Чувств весенних — минутных гостей!
Ты раскрой мне, природа, объятия,
Чтоб я слился с красою твоей!

Ты, высокое небо, далёкое,
Беспредельный простор голубой!
Ты, зелёное поле широкое!
Только к вам я стремлюся душой!

Иван Бунин

Последний месяц весны всегда вдохновлял русских художников, композиторов и поэтов.
Май, каким его представляли деятели искусства, — обманчивый, непредсказуемый и желанный.


грабарь (568x700, 566Kb)
Игорь Грабарь.
Майский вечер. 1905.
Частное собрание


*****

АЛЕКСЕЙ ВОЛКОВ.
«ГРАЦИИ, МАЙ, ИЛИ ПРИХОД ВЕСНЫ». 1799

Какую светлую зарю
Встречает взор мой в изумленьи?
И наяву иль в сновиденьи
Я лишь прекрасных граций зрю?
О, что я вижу! — с свода ясна
Лиется долу блеск и свет.
Что вижу! Троица прекрасна
Как тройствен луч с небес течет.

Течет — касается земли —
И рощи в зелень облеклися,
Пернатых перья развилися,
Луга цветами процвели,

Дубровы зашумели злачны,
Природа убралась в наряд,
Забили с гор ключи прозрачны,
Весны встречая нежный взгляд.

И се, красуется она
В лучах, долинах, рощах злачных,
С брегов — в зерцале вод прозрачных,
Как в ясну ночь с высот луна.
Как плавно землю ударяют
Уж легкою ногой оне!
Как майски ветерки летают,
Младой обручены весне.

Читать далее...

Метки:  

Я ПОМНЮ!

Вторник, 02 Мая 2017 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы помним героев!!!!

Передай дальше!!! Запустили акцию Георгиевская лента. Наши деды дали нам жизнь и мирное небо. Поддержи акцию - сделай репост! Мы помним героев!!!!



1.
7006-906а (402x450, 97Kb)

Метки:  

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПЕРВОМАЙ

Понедельник, 01 Мая 2017 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения liudmila_leto_-Stella_Polaris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПЕРВОМАЙ

6963_900 (500x358, 195Kb)
Позывные Всесоюзного радио
В. Лебедев-Кумач и И. Дунаевский
Широка страна моя родная







Майская песня
Дм. и Дан. Покрасс — В.Лебедев-Кумач




ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ПЕРВОМАЕМ!
ЖЕЛАЕМ ВАМ РАДОСТИ ВДОХНОВЕННОГО СОВМЕСТНОГО ТРУДА, КОЛЛЕКТИВНОЙ СПЛОЧЁННОСТИ И ЕДИНЕНИЯ С ТЕМИ,КТО ВАМ ДОРОГ.
СМЕЛО СТАВЬТЕ ПЕРЕД СОБОЙ ЦЕЛИ И ПОКОРЯЙТЕ ВЕРШИНЫ,ПУСТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ВАШЕГО ТРУДА РАДУЮТ И ВДОХНОВЛЯЮТ НА ДАЛЬНЕЙШИЕ СВЕРШЕНИЯ!





Для вас звучит музыка в исполнении
АНСАМБЛЬ Эл.Муз.Инструментов ЦТ и ВР п/у Вячеслава Мещерина.

Читать далее...

Метки:  

13-ЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА ПЕРЕПЕЛА ГУРЧЕНКО И ВЫИГРАЛА "ГОЛОС"

Суббота, 29 Апреля 2017 г. 22:36 + в цитатник
liveinternet.ru/users/35969...414277307/




В Москве прошел финал четвертого сезона шоу "Голос.Дети". В конкурсе одержала победу подопечная певца Димы Билана Елизваета Качурак.

Во время финала молодая исполнительница выступила с песней "Молитва", которую в оригинале пела Людмила Гурченко. Качурак не оставила шансов своим соперникам.
Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Дым-чик
Страницы: 52 ... 47 46 [45] 44 43 ..
.. 1 Календарь