-Метки

2020 2022 2023 8 марта 9 мая ёлка ЖЗЛ акварель америка англия артбук аудиокнига библиотека биробиджан вдохновлялки весна владивосток война выставка городской пейзаж графика денис день детектив дети детсад детские книги детский рисунок елена матеуш женщины живопись иллюстрации интерьер искусство история история вещей калачева камень кино книга коллаж конкурсы концерт коты красноярск лакото ледяные скульптуры литература литературные премии май марафон мои видео мои картинки мои работы мои рисунки мои фото музей музыка натюрморт нейросеть новый год обложка образ женщины осень отдых открытки парк пастель пасха пейзаж пейзажи песни питербург поделки поделки из бумаги политика портрет природа психология публикации путешествие пушкин рассказ рассказы ретромода рисование рисунок рождество романс россия сахалин сериал скетч скетчбук стимпанк стихи сюр творчество тест тревелбук трушникова украшения уроки иллюстрации уроки пишущему фантастика фестиваль флешмоб фэнтези художник художницы цвет цветы цдт челлендж чтение шитьё электронные ресурсы юмор япония

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лиен

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 31619


мореманская история

Среда, 29 Июля 2015 г. 12:56 + в цитатник

ко дню ВМФ в сети появлялись разные посты. Встретила интересную историю в ЖЖ о наших моряках из трудных 90-х. Правда, с матами. Поэтому вначале засомневалась, а потом всё же не выдержала, процитировала, уж больно интересная.
Оригинал взят у в КАК МЫ ПИНДОСОВ НАХЛОБУЧИЛИ (мореманская история от летёхи)



Осторожно обсценная лексика (+18)

В годы моей неоперенной флотской юности, довелось мне поучаствовать в одном интересном морском рандеву. В общем, по – порядку- октябрь, 1994г. Я летёха. На корабле третий месяц. Жопа обрастает ракушками, короче морской волк.

Зарплата (ох, сорри - денежное довольствие) офицера на корабле- 7 долларов (упаси Вас Господи, не в час, не в сутки - в месяц!), правда её не выдают вообще уже месяцев семь (у начфина флота харя от голода уже в дверь не пролазит). Корабли тихо гниют у причалов, флот делят, грабят и растаскивают, адмиралы набивают мошну. Офицеры тихо воют от бессильной злобы. В море не выйти - соляры нет. Ну, почти нет (По 100 бакинских за тону, соляру ночами продают с кораблей на заправки, чтоб хоть как-то выжить, выносят канистрами. 20 литров - 2 бакса, можно купить курицу, но почему- то покупают пузырь водки.) И тут - кипишь и шум - через месяц мы идем в море! Совместные  учения со странами блока НАТО.  Мы, @ля теперь, стратегические партнеры!

Завертелось - красить, драить, белить, нарезные части расходить и смазать. Пиндосы обещают дать соляры - хоть залейся, лишь бы мы с ними борт о борт прошлись, своей горделивой кормой перед их носом покрутили (извращенцы- хули уж).

Ну, наше дело телячье - сказали в бой- значит хоть на веслах. Всем флотом нас собрали, снарядили, в путь проводили. Об этой подготовке потом, как нибудь, напишу.

В общем пришли мы в Варну, а там - англичане, греки, турки, французы, даже финны с голландцами приблудились, ну и канЭчно они - пупы всея земли- пиндосы.

Вышли мы в море, как одна семья - пострелять ворон, ну в смысле произвести ракетно- артиллерийские стрельбы. Пиндосы – руководят: то  всем направо, то всем налево, то полный ход, то малый- короче зае@ли всех в доску. А чё к чему, х поймешь.

Дают команду - ордеру изготовиться к стрельбе.

Ну порох в пушки, ядра к бою, я куярю всех на море.

С америкоса отваливает катерок, типа Зодиак, и выбрасывает самонадувающуюся (ох, еле выговорил) мишень - яркожелтооранжевый пузырь метров десять в диаметре, типа морской апельсин, на каком-то якоре (то-ли чтоб его ветром не снесло, то ли чтоб его на сувениры не распи@дили).

Все кораблики в рядок, дистанция десять кабельтов, скорость пять узлов, волнение моря два-три бала (короче чтоб поблевать- самое –то). В голове колонны, идущих нах, - англы (хули- белая кость флотов!, и в шторм и во встречный ветер, поссут, штаны не замочив), потом французы и вся остальная гопкомпания, мы замыкаем. Пиндосы – (читать с паузой)- в сторонке. На@уЯ? И я вот и думаю- на@уЯ? Мы в бинокли смотрим- натовцы пиз@уют гордо мимо пузыря и ни хера не стреляют.

Тут-то подвох и вскрылся.

Командир ракетно-артиллерийской части чуть не плачет: мишень на радарах не видна!!!, командир корабля, визжит - разъе@у!!! Даешь целеуказание!!!

Короче пиндосы решили посмотреть - как это мы их «стелсы» @ерачим, которые никто на свете на радарах не видит, вот и затеяли эту комедию с партнершипом.

И тут, триумф смекалки- капитан лейтенант Елисеев - страна должна знать своих настоящих Героев), командир группы артиллерии, по трансляхе говорит- тов. командир, разрешите я её так уе@у ( ну в смысле, произведу прицельный выстрел по мишени), командиру делать не чего- «добро» говорит- @ерачь, токма ежли Родину опозоришь- сгниеёшьна@ер( именно так и сказал- слитно) на этом корабле, в трюме.

И капитан Елисеев, одним залпом!, разъе@ашивает эту мишень в клочья, нет сцуко, не в молекулы,а в гребанную атомную пыль!

Пиндосы в шоке- их наимоднейшая, сверхчувствительная аппаратура никаких радиопеленгационных сигналов не засекла, лучей лазерных не увидела, даже шамана с бубном на палубе и то просрала! ( а солярочка-то, тю-тю, уже у нас!)

А ларчик просто открывался - артиллерист наш, по стволу, как в 1812 году, как при Суворове и Кутузове, пушку навел и жахнул.

Ни одна пиндосская сука о таком коварстве и подумать не могла, не то, что догадаться. Вот так, тайна нашего сверхсекретного противостелсевского оружия была сохранена, Флот Российский прославлен, а пиндосы соснули уйца.

За сим прощаюсь.

Ваш навеки, МАТРОС199.

Написано для души. Можете попинать, но лучше не надо: абидна, панимаешь!

Отсюда.
Рубрики:  юмор
Метки:  
Понравилось: 5 пользователям

Ответить С цитатой В цитатник
Лиен   обратиться по имени Среда, 29 Июля 2015 г. 14:28 (ссылка)
Заглянувший_на_огонек, из серии русские не сдаются
Ответить С цитатой В цитатник
Евгений_Ленский   обратиться по имени Пятница, 31 Июля 2015 г. 18:20 (ссылка)
Нахлобучили и ещё нахлобучим, надо будет. История класс!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку